Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 11 января до 22:00 12 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРИНИМАТЬ НАШИ СЕГОДНЯШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА


Наша самая основная задача - принять обстоятельства нашей жизни такими, какие они есть, принять себя, какие мы есть на самом деле, и окружающих нас людей такими, какие они есть. Это значит обрести трезвое смирение, без которого не может начаться настоящее движение вперед. Снова и снова нам надо будет возвращаться к этому беспристрастному моменту. Это своего рода упражнение в принятии, которое весьма полезно выполнять ежедневно.
Если мы будем настойчиво избегать замены нереальных оправданий апатии или пораженчества на реальную оценку жизненных фактов, то последние могут стать прочным фундаментом эмоционального здоровья и послужить строительным материалом духовного развития.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 44

Когда мне трудно принимать людей, ситуации или события, я обращаюсь к этому отрывку, и он освобождает меня от многих подспудных страхов относительно других людей или обстоятельств, которые мне преподносит жизнь. Эта мысль позволяет мне оставаться человеком, а не быть совершенством, и сохранять мой душевный покой.




Спустя 49 минут, 33 секунды (11.01.2018 - 21:11) NataZ написал(а):
Цитата
смирение, без которого не может начаться настоящее движение вперед


почему-то как только я вроде как смирилась, у меня включается нетерпение...когда же наступит это движение вперед?
Когда уже поезд тронется?

Может, необходимо выйти подтолкнуть? Где вообще расписание движения поездов? Машинист, что он себе думает? Может, машинист заболел и не пришел, а я тут сижу и жду?

А может, я сижу не в том поезде? Может быть нужно бежать на другой перрон, туда, где сейчас дает последний гудок набирающий скорость соседний состав?

Господи, все есть так как есть...да, но мне страшно вот так сидеть и бездействовать. Господи, Ты про меня не забыл?

Да, да, знаю, вера моя ничтожно мала...

Спустя 11 часов, 32 минуты, 29 секунд (12.01.2018 - 08:44) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Упорно разрушая свой организм долгие годы употреблением ПАВ . И стремлением к эйфории я развалина . Мне только всё принять как есть и стремиться к лучшему . Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 14 дней