Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 10 января до 22:00 11 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НА СТО ПРОЦЕНТОВ

Только Первый Шаг, где мы признали на сто процентов свое бессилие перед алкоголем, требует абсолютного совершенства.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 79
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 68

Задолго до того, как я обрел трезвость в АА, я уже сознавал, что алкоголь убивает меня. Но, даже зная это, я не мог бросить пить. Поэтому, встретившись с Первым Шагом, я легко признал, что бессилен перед выпивкой. Но была ли моя жизнь неуправляемой? Да никогда! Через пять месяцев после прихода в АА я опять начал пить и удивлялся, почему.
Позднее, вернувшись в АА, наученный горьким опытом, я понял, что Первый Шаг - это единственный Шаг, который может быть сделан на сто процентов. И единственный способ сделать его на сто процентов - это сделать сто процентов этого Шага. Это было много дней тому назад, и мне уже не нужно делать Первый Шаг снова.




Спустя 9 часов, 44 минуты, 3 секунды (11.01.2018 - 06:59) Mike62 написал(а):
Первый шаг приходится оттачивать до сих пор до уровня 100%.
Побежден жидкий корвалол.
Но 100% пока нет.
Зависимый Миш.

Спустя 1 час, 13 минут, 8 секунд (11.01.2018 - 08:12) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик я некогда неперестану быть алкоголиком и Бог дает мне только один день 24часа если я прошу также первый шаг один день завтра все по новой нормальное состояние алкоголика ето теплое бухло и полные штаны радости мне обрыгло я устал потеть боятся я просил у Бога избавь освободи и ето на один день я привык обрасчатся к Богу каждый день ето работает благодарный трезвый сегодня стас рига

Спустя 44 минуты, 43 секунды (11.01.2018 - 08:57) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Каждый день , только сегодня я делаю первый шаг , здесь и сейчас . Боже , дай
мне всё , что нужно , чтобы сделать этот шаг на сто процентов ! Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 10 часов, 10 минут, 44 секунды (11.01.2018 - 19:07) VIKTOR2 написал(а):
Привет. Виталий алкоголик. Первый шаг реально перевернул моё сознание по отношению к алкоголю к людям и к Богу. Спасибо всем алкоголикам которые переживают друг за друга. Сегодня не пью.

Спустя 1 час, 45 минут, 48 секунд (11.01.2018 - 20:53) NataZ написал(а):
Кажется, я делала 1й шаг тысячу раз, даже еще не зная о программе. Но, похоже, никогда на 100%. Как это вообще определить, 100% или 99%?


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 14 дней