Сдавала своего друга в наркологию НКБ№17. Провела с ним две недели в его запое. Под конец второй недели когда он уже стал " ходить под себя" он вдруг согласился лечь в больницу. Не буду рассказывать как тяжело с ним было туда доехать, сколько очередей в больнице пришлось отстоять, заполнить бумажек и т д...Но когда его провели в отделение и попросили переодеться в пижаму, он вдруг заорал: Ты мне обещала выпить последнюю банку пива в моей жизни! " И рванул из отделения и из больницы прочь! Там я его потеряла.
Вопрос такой. Его побег оформили выпиской" по отказу". ПОСТАВЯТ ЛИ ЕГО НА УЧЕТ? (ПУТЕВКИ ИЗ РАЙ-НАРКОДИСПАНСЕРА У НАС НЕ БЫЛО)



Спустя 14 минут, 46 секунд (20.02.2009 - 03:05) Guest написал(а):
Я лежал в семнашке в 1994г., пробыл исправно весь срок, 45 дней, вел себя прилично и через 10 дней меня на выходные отпускали домой и на собрания АА каждый день (из диспансера у меня тоже не было путевки, положили по блату);когда я спросил, поставят ли на учет, когда я выписывался, зав. отд. сказал, что нет, но через год с небольшим, (все это время я не пил), пришла бумага, что я стою на учете, и что мне надо отмечаться. Пару лет походил, поотмечался и меня сняли с учета. Как сейчас, я не знаю...

Спустя 7 часов, 16 минут, 33 секунд (20.02.2009 - 10:22) Артверблюд написал(а):
Поставят! С грифом: Склонен к побегу ! biggrin.gif
Наш парень! 100 процентно наш! Манечка, ты опасаешься, что он в дальнейшем будет обвинять тебя не только из-за банки пива? ИМХО. Он все равно к этому придет, к учету...

Спустя 26 минут, 22 секунд (20.02.2009 - 10:48) XYZ написал(а):
У нас все просто - платите денюшку и нам ваша фамлие без интересу

Спустя 18 минут, 51 секунд (20.02.2009 - 11:07) Vlad написал(а):
Цитата (XYZ @ 20.02.2009 - 06:48)
У нас все просто - платите денюшку и нам ваша фамлие без интересу

Манечка, он тут не прав! Это в семнашке такой раскладец, наверное. У нас никто никого не держит в сообществе и не выгоняет. если чел признаёт сам свою проблему.

Спустя 38 минут, 4 секунд (20.02.2009 - 11:45) Кот Баюн написал(а):
Лежал в 17 наркологии - на учёт не ставили, денег не брали. Вышел - через две недели напился.

Спустя 33 минут, 21 секунд (20.02.2009 - 12:19) Алена* написал(а):
Манечка
Если его оформить успели - поставят.. Сейчас автоматом ставят..

Спустя 41 минут, 13 секунд (20.02.2009 - 13:00) Кот Баюн написал(а):
А чем вам учёт страшен? Подохнуть в помойке не страшнее?

Спустя 1 часов, 36 минут, 26 секунд (20.02.2009 - 14:36) Потапыч написал(а):
Волноваться надо о том, чтобы в ЗАГСе с учёта живых не сняли

Спустя 5 часов, 43 минут, 14 секунд (20.02.2009 - 20:19) nikasneg написал(а):
не вижу чем учет в наркологии страшнее самого происходящего?и почему это так волнует не самого пьющего а его друзей?

Спустя 6 часов, 40 минут, 6 секунд (21.02.2009 - 02:59) Чмоки написал(а):
Учёт в наркологи создаёт трудности с продажей жилья. Покупать может любой)). Создаёт проблемы с приобретением оружия. Официально не пройти медкомиссию для получения водительского удостоверения. Для проф работы на высоте и с высоким напряжением. И ещё некоторый список профессий..

А так пофигу... для обычной жизни "Учёт" ничего не меняет.

Спустя 4 часов, 57 минут, 57 секунд (21.02.2009 - 07:57) Алена* написал(а):
Цитата (Манечка @ 20.02.2009 - 02:51)
Его побег оформили выпиской" по отказу". ПОСТАВЯТ ЛИ ЕГО НА УЧЕТ?

Поставят..

Спустя 3 часов, 4 минут, 49 секунд (21.02.2009 - 11:02) Кибоко написал(а):
Меня ставили на учёт, и даже больничный лист выписывали. И что? Это всего лишь мизерная плата за спокойствие в семье! Отнёс больничный лист (тогда на заводе) работал и не парился. Мне было накакать, что могут подумать люди. На учёте был три года. Ходил регулярно к наркологу (очень хорошие взаимоотношения сложились и по сей день), просто общались. Срок незаметно истёк! Но была проблема: надо было устроиться на новую работу. А как же учёт? Мне док написал в обходном листе: "На учёте не состоит". И всё. Разве бы он желал мне зла? На то они и психотерапевты. В общем у меня НЕ было проблем с учётом. И потом ведь у меня спрашивал док, согласен ли я на учёт? Я согласился сам)))