Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 09 января до 22:00 10 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ВМЕСТЕ МЫ ВЫСТОИМ

Мы уже усвоили, что первым шагом к выздоровлению является полное осознание того, что мы - алкоголики. Нужно полностью отказаться от заблуждения, что мы такие же, как и другие люди, или когда-нибудь станем такими.

Анонимные Алкоголики, с. 29
Alcoholics Anonymous, p. 30

Я пришел в АА потому, что больше не мог контролировать свое употребление спиртного. То ли из-за занудства жены по поводу моего пьянства, то ли потому, что шериф заставлял меня посещать собрания АА, а может быть, просто потому, что глубоко внутри себя я знал, что не могу пить, как другие люди, - но не был готов признать это, поскольку сама мысль о прекращении выпивки приводила меня в ужас. Анонимные Алкоголики - это Содружество мужчин и женщин, объединившихся против общей смертельной болезни. Наши жизни связаны между собой, как у людей, спасающихся на плоту в открытом море. Если мы все будем работать вместе, то сможем благополучно добраться до берега.






Спустя 11 часов, 38 минут, 57 секунд (10.01.2018 - 07:36) Mike62 написал(а):
Цитата (,9.01.2018 - 19:59 @ 2112104)
то ли потому, что шериф заставлял меня посещать собрания АА

Очень хочется жить в таком поселке, где есть шериф. А не жить в империи зла, воровства, бюрократии и лжи.

Спустя 14 часов, 27 минут, 35 секунд (10.01.2018 - 22:04) Aqualung написал(а):
Нужно полностью отказаться от заблуждения, что мы такие же, как и другие люди, или когда-нибудь станем такими.

Надо сказать, после того как содружество АА и мои потуги в нем поставили меня на место, нахожусь в счастливом заблуждении и отказываться от него не намерен

Спустя 2 часа, 21 минуту, 22 секунды (11.01.2018 - 00:25) NataZ написал(а):
счастливое заблуждение))) как бы так сделать, чтобы заблудиться в правильном лесу, с правильными людьми.... а я похоже застряла в трех соснах, и ненавижу лютой ненавистью своих реальных не изуродованных интеллектом и чувством такта соседей, ненавижу себя за бессилие, затем реву от беспомощности, потом завидую счастливо заблудшим, а потом снова ненавижу... чертово колесо - мой любимый аттракцион


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 14 дней