Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 08 января до 22:00 09 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ

Держа в руках стакан, страшно признаваться, что разрушительное пристрастие к алкоголю настолько овладело нашим сознанием, что только вмешательство Провидения способно избавить нас от него.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 26
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 21

В моей жизни действие Промысла Божьего (проявления заботы Бога обо мне и Его воли в отношении меня) произошло тогда, когда я дошел со своим пьянством до полного развала: все, что когда-то имело значение в моей жизни, ушло. Я позвонил в АА, и именно с этого момента моя жизнь в корне изменилась. Когда я размышляю об этой, совершенно особенной, поворотной минуте, я понимаю, что Бог заботился обо мне и до того, как я обрел способность признавать и принимать духовные ценности. Стакан был отставлен в сторону единственно через это действие Промысла Божьего, и я отправился в путь по дороге трезвости. Моя жизнь продолжает раскрываться попечением и заботой Бога обо мне и в указанном Им направлении. Первый Шаг, когда я признал, что бессилен перед алкоголем и что моя жизнь стала неуправляемой, приобретает для меня еще большее значение - день за днем - в спасающем наши жизни, дающем нам новую жизнь Содружестве Анонимных Алкоголиков.




Спустя 1 час, 49 минут, 45 секунд (8.01.2018 - 23:36) Энивэй написал(а):
Всем привет, я Кирилл, алкоголик.
Промысел Божий сегодня "назначил" в очередной раз обратиться за помощью.
Первый шаг всегда об этом - ищу помощи.
И нечего стесняться и изображать из себя туза пикового.
Спасибо. Трезвый сегодня.
И на сайт зашёл с другого браузера, а не смартфон выкинул в гневе праведном.
Спасибо АА.

Спустя 8 часов, 19 минут, 26 секунд (9.01.2018 - 07:56) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Мое эго разрушило меня окончательно . Один из инструментов программы АА
помнить последнюю пьянку . Этот ужас трудно забыть . Подвал , белая горячка , в хлам разбитая рожа и желание
здохнуть . Здравствуй ДНО !!! Зато есть от чего оттолкнуться . Только благодаря милости Божией сегодня имею жильё , работу ,трезвость ,нормальное общение . Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый !

Спустя 18 минут, 14 секунд (9.01.2018 - 08:14) stas20 написал(а):
я стас я алкоголик ето только Он мог зделать благодарю я Бога програму АА и только алкоголику дано две жызни моя задача неизпохабить ее трезвый благодарный стас рига


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 14 дней