Искандер Псков
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 3 часов, 2 минут, 17 секунд (12.02.2009 - 16:03) Димон написал(а):



Да, это все саморазвод, так называемое безалкогольное пиво все равно содержит алкоголь (даже указывается на банках), в таком случае полно различного алкогольного пива по 3 градуса, получается выпил пару банок безалкогольного считай, что одну алкогольного. Лично я слетал на безалкогольном.

Спустя 10 минут, 5 секунд (12.02.2009 - 16:13) Transformer написал(а):
Тема ни о чем... mad.gif

Спустя 3 часов, 57 минут, 13 секунд (12.02.2009 - 20:10) Bath написал(а):
да нафиг надо...... blink.gif

Спустя 3 часов, 58 минут, 47 секунд (13.02.2009 - 00:09) Alcostop написал(а):
вопщем ребята и девчата, давайте не судить о других по себе... люди разные, зависимость разная, и спрыгивают по-разному....
в настоящее время я за себя ни на 1% не переживаю, я сказал уже - не пью алкоголя и пить не собираюсь, желания нет, уже месяца 4 даже вспоминать перестал... можно сказать забыл про спиртное... вот просто кайфно мне не пить, помню о том, что я трезвенник wink.gif горжусь этим втихаря tongue.gif
сегодня вечером выпил 3 бут. б/а пива, часа за 2-3 - с чипсами, рыбкой, колбаской сыровяленой... мне было очень вкусно, я доволен, алкоголя не хочется, опьянения нет совершенно (уж я-то эффект хорошо знаю, помню и могу заметить малейшие признаки), в пересчёте на обычное пиво я выпил примерно 1/3 бутылки (160-170 грамм - за 2-3 часа, т.е. по глотку в час)
я себя не обманываю и не ищу замену алк. пиву, я пью б/а пиво уже пол-года, и чем дальше, тем меньше я вспоминаю обычное пиво...
да, самое интересное - один мой пьющий друг теперь со мной пьёт только безалкогольное пиво, очень этим доволен, говорит "я теперь могу провести вечер с пивом, получить почти то же удовольствие - от общения, закусок с пивом, просмотра фильмов, при этом на утро я свеж и нет никакого похмелья, я могу от тебя ехать на своей машине и мне не требуется продолжение до 3-х ночи"
я никоим образом не утверждаю, что это правило, но обращаю внимание, что может быть даже так... пить этот мой друг не бросил, но точно скажу - стал пить намного реже, раньше он иногда приходил ко мне и напивался, но уже пол-года у меня спиртного не пьёт (и не страдает от этого)

Спустя 4 часов, 39 минут, 47 секунд (13.02.2009 - 04:48) Алена* написал(а):
Пиво любое очень плохо действует на сосуды.. Это я сама узнала буквально недавно, на горьком опыте моего мужа.. Он не алкаш, по пивко с рыбкой выпивал иногда.. За три года он заработал артериальную гипертензию (2 врача сказали что это пивное), гипертонию, увеличение печени, и как следствие инфаркт..
Может оно не на всех так влияет.. Дай Бог, если так.. Но у меня перед глазами живой пример.. Он НЕ алкоголик!

Спустя 54 минут, 28 секунд (13.02.2009 - 05:43) Robert написал(а):
Цитата (Alcostop @ 4.07.2008 - 02:39)
вот вопрос меня этот мучает последнее время... понимаю, что многие скажут - даже думать ни о чем таком нельзя... но если не ради алкоголя, а ради вкуса, точнее привычки пить пиво (горьковатый напиток) с рыбой, креветками, чипсами...
не пью уже больше 7 месяцев, пить в принципе и не хочется, не хочется как раз ощущать опьянение... но не хватает разнообразия безалкогольных напитков, как теперь выясняется - выбор алкогольных напитков гораздо шире и больше....
более подробно этот вопрос я описал у себя на блоге - Безалкогольное пиво
если кому не сложно - просьба прочитать и дать ответ на блоге...
пил ли кто-нибудь из бросивших безалкогольное пиво потом, после бросания?

Я пробовал - смысл "безалкашки" сам для себя не уяснил...

Спустя 7 минут, 5 секунд (13.02.2009 - 05:50) митенька написал(а):
Цитата (Alcostop @ 13.02.2009 - 02:09)
вопщем ребята и девчата, давайте не судить о других по себе... люди разные, зависимость разная, и спрыгивают по-разному....


Опыт разный, мнения разные! Я лично, в срыв ушел с безалкогольного !
Если тебе нравиться в противогазе, весной по лесу ...., то кто я такой , что бы тебя переубеждать! wink.gif

Спустя 3 часов, 46 минут, 41 секунд (13.02.2009 - 09:37) Alcostop написал(а):
Цитата
Если тебе нравиться в противогазе, весной по лесу

о! я ждал чего-то похожего, у меня на блоге чуть ли не половина на вопрос о безалкогольном пиве как один писали "это первый шаг к резиновой женщине!"
я вот задумался, а почему непьющие люди могут спокойно выпить б/а пива и не думают, что это шаг к резиновой женщине или в противогазе, весной по лесу? почему в той же Чехии б/а пива выпускают в 2 с лишним раза больше, чем в Украине, и пьют его нормально? и вообще, зачем нужны безалкогольные напитки?
и я сам пока пил, не мог понять зачем нужно б/а пиво, думал, что пить б/а - деньги на ветер, ведь главное в напитке (любом почти, ну кроме кофе) - содержание спирта! зачем же пить напитки, в которых нет спирта?!?! wink.gif
так вот, мысли что б/а пиво это шаг к резиновой женщине или в противогазе, весной по лесу - это мысли людей, не отвыкших от алкоголя, привыкших всё мерять содержанием спирта, да просто не верящих, что можно с удовольствием пить безалкогольный напиток.... мне пишут - я когда хочу пива, выпью газировки или сока, и желание проходит... то есть борьба с желанием выпить (скорее всего спиртного), а я ещё раз повторю - мне не хочется спиртного, я захотел б/а пива (именно б/а, алкогольного мне уже даже не хочется) - я взял и выпил, чего мне бороться с собой? неужели б/а пиво самый дорогой безалкогольный напиток? не верю, что все здесь такие бедные, что б/а пиво так сильно ударит по карману (и такие записи тут были)... когда мы пили спиртное, мы задумывались о деньгах? пусть алкогольное пиво в 1.5 раза дешевле, но я за вечер его выпивал каждый день по 4-5 литров (и не только пиво, ещё вино, коньяк), а сейчас б/а пью по 2-3 бутылки 1-2 раза в неделю.... а ещё я кофе хороший люблю и мате - так мате дороже пива выйдет...
в общем глупо что-то доказывать, надоело мне объяснять, кто хотел - тот понял...
если кто-то чувствует, что ему любое напоминание об алкоголе опасно, что может сорваться и от б/а пива - не пейте, я не агитирую, я рассказываю только о своём опыте

Спустя 24 минут, 24 секунд (13.02.2009 - 10:01) Кот Баюн написал(а):
Alcostop

Совершенно согласен.

Единственное - если человек допускает, что это ДЛЯ НЕГО провокативный напиток - тогда, конечно, пить не надо.

Спустя 34 минут, 48 секунд (13.02.2009 - 10:36) Sir написал(а):
Цитата (Alcostop @ 13.02.2009 - 12:37)
ему любое напоминание об алкоголе опасно

и о безалкоголе тоже biggrin.gif

Не бери в голову. Просто, если у кого был опыт негативный, например, приведший к срыву, то тот может болезненно и реагировать.
А у кого не было спотыкачей на этом, тот ничего плохого в б/а пиве не видит.

Я лично пила б/а пиво и не срывалась. А когда срывалась, то не из-за б/а пива.
Правда пила я его крайне редко - за 4 года всего раза 3-4 что ли.
Но если вдруг мне захочется пива/выпить, то запивать эту тягу б/а пивом я точно не стану - бо вот здесь появляется очень большая опасность, повторяя ритуал пития пива и ожидая прихода, перейти-таки на алкогольное.

Спустя 17 минут, 59 секунд (13.02.2009 - 10:54) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 13.02.2009 - 14:01)
Единственное - если человек допускает, что это ДЛЯ НЕГО провокативный напиток - тогда, конечно, пить не надо.

Для меня б/а пиво, скорее, не провокация, а не вкусно smile.gif
Хотя бывало, что провоцировал б/а пивом употребление алкогольного.

Спустя 33 минут, 27 секунд (13.02.2009 - 11:27) overnight написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 13.02.2009 - 13:54)
Для меня б/а пиво, скорее, не провокация, а не вкусно
не знаю почему - но мне кажется, что безалкогольное пиво имеет послевкусие морковки... что меня не радует...

Спустя 35 минут, 11 секунд (13.02.2009 - 12:02) Секретный Физик написал(а):
Цитата (overnight @ 13.02.2009 - 15:27)
не знаю почему - но мне кажется, что безалкогольное пиво имеет послевкусие морковки... что меня не радует...

Если честно, не помню biggrin.gif Помню, оно мне страшно не нравилось biggrin.gif

Спустя 1 часов, 49 минут, 46 секунд (13.02.2009 - 13:52) Кибоко написал(а):
Ни разу не пробовал пиво "нулёвку". А смысл? Мысли даж такой не возникает. Гораздо приятнее пить сок. biggrin.gif

Спустя 39 минут, 49 секунд (13.02.2009 - 14:32) Кот Баюн написал(а):
Кибоко

Мне нравится вкус солода. И всё. Никакой тяги-мяги.

Спустя 4 часов, 48 минут, 2 секунд (13.02.2009 - 19:20) Потапыч написал(а):
В квасе градусов может в десять раз больше, чем в безалкогольном пиве.
НО. Безалкогольное пиво - это определённый возврат к ритуалу, к привычке, к запаху, к пене, к бокалам, к бутылкам.
Воблу и креветки с минералочкой никак нельзя ?

Спустя 9 минут, 36 секунд (13.02.2009 - 19:30) Сергей3488 написал(а):
Выпил как-то раз литр безалкогольного пива, месяца три назад. Под креветки, в компании. Жив-здоров, хотя специально б/а пиво пить не буду, квас намного вкусней.

Спустя 4 минут, 48 секунд (13.02.2009 - 19:34) Sir написал(а):
Цитата (Потапыч @ 13.02.2009 - 22:20)
Воблу и креветки с минералочкой никак нельзя ?

Я наоборот не могу и не могла воблу и креветки с пивом. В смысле, конечно, как предлог вобла и креветки - это было самое то ("Как?? А как же воблу и без пива? Нельзя!" и нажиралась).
А на самом деле я вообще не любила алкоголь с едой - он вкус еды портил. И градус крал.
Креветки сами по себе вкусные. И вобла. Ну для меня, конечно.
Теперь радуюсь, что могу наслаждаться вкусом еды в полной мере. Не нужны мне мульки типа: "Под горячее обязательно надо выпить" biggrin.gif

Спустя 4 часов, 46 минут, 31 секунд (14.02.2009 - 00:21) Alcostop написал(а):
Цитата
Теперь радуюсь, что могу наслаждаться вкусом еды в полной мере. Не нужны мне мульки типа: "Под горячее обязательно надо выпить"

с этим вполне согласен, особенно когда летом ходили на шашлыки - я их впервые лет за 19-20 ел без вина и пива, оказалось вкуснее wink.gif хотя я раньше думал, что шашлыки идеально идут с красным полусухим, но оно тоже портит вкус, забивает настоящий вкус жареного на костре мяса...
да и вообще - есть и пить я и раньше не особо любил (именно есть, а не закусывать по чуть-чуть) - когда наешься, и пить не хочется, не лезет уже...
б/а пиво я сейчас с едой или к еде не употребляю, отдельно и вместо еды - с кайфиками разными, и мне действительно очеь нравится вкус, именно сочетание, не пиво само по себе...
но у нас большинство б/а пив - моча (та же Стелла Артуа), хорошее только Балтика-0 и Славутич б/а, еще Оболонь-0 сносное пиво, но уже хуже заметно... у остальных плотность 6-6.5% сусла, то есть реально моча
еще какие-то немецкие б/а пил - довольно вкусные, но стоят уж реально дорого, раза в 3-4 дороже балтики, а чтобы вкуснее - не сказал бы

Спустя 3 часов, 53 минут, 34 секунд (14.02.2009 - 04:15) Потапыч написал(а):
Безалкогольное пиво - это не моча. Это химия, где всё (и витамины и вкус) убиты консервантами, для длительного срока хранения. Для вкуса туда подмешивают химические вкусовые добавки.

Спустя 38 минут, 42 секунд (14.02.2009 - 04:53) Сергей С. написал(а):
Есть много безалкогольных напитков - соки, лимонады, кофе, чай, б/а пиво о др. Самое интересное - я долгое время считался любителем пива и убеждал себя, что мне нравится его вкус. А вот безалкоольное пиво не любил, хотя тот же вкус. Это прекрасный пример моего самообмана. Поэтому я отношусь к б/а пиву как к проявлению самообмана который и приведет меня к срыву.
Что касается кваса, то я его пью крайне редко. Пару раз попробовал домашний квас и понял, что это тоже самообман - люди делают брагу под названием "квас" Да и разница между квасом и брагой только количественная, а не качественная. Я вообще считаю, что такая тяжелая алкогольная наследственность у русских из-за употребления кваса с детских лет в течении 2000 лет. Ведь то, что тогда называлось квасом - это был слабоалкогольный напиток.

Спустя 38 минут, 3 секунд (14.02.2009 - 05:31) Римас написал(а):
Alcostop
Цитата

я вот задумался, а почему непьющие люди могут спокойно выпить б/а пива и не думают

biggrin.gif дело в том что и пьющий человек но не алкаголик,может выпить рюмку и патом забыть про это,а у меня сразу возникает проблема.Одна ,это как добавить,другая,как бы не добавить,и иногда,третия,какой я молодец.Выпил и незацепился.Нормальному человеку не надо думать об этом.

Спустя 43 минут, 58 секунд (14.02.2009 - 06:15) Потапыч написал(а):
Безалкогольное пиво придумано не для алкоголиков .
Оно придумано для нормально пьющих лётчиков и водителей, а также для зашитых эспералью

Спустя 6 часов, 5 минут, 24 секунд (14.02.2009 - 12:21) Гость_жека написал(а):
Это самообман.Безалкогольное пиво - это разрешение себе выпить.

Спустя 11 минут, 34 секунд (14.02.2009 - 12:32) Римас написал(а):
Кот Баюн
user posted image
У тебя такая красивая дата сегодня.Поздравляю.

Спустя 47 минут, 4 секунд (14.02.2009 - 13:19) Анюта написал(а):
Я безалкогольного пива не понимаю, ни в употреблении ни в трезвости!!!

Спустя 2 часов, 19 минут, 26 секунд (14.02.2009 - 15:39) Римас написал(а):
Анюта
Цитата
Я безалкогольного пива не понимаю, ни в употреблении ни в трезвости!!!

rolleyes.gif ну и не старайся понять.С днем Валентина тебя. wub.gif

Спустя 4 часов, 15 минут, 36 секунд (14.02.2009 - 19:54) Alcostop написал(а):
Цитата
Я безалкогольного пива не понимаю, ни в употреблении ни в трезвости!!!

а я вот не понимаю напиток тан - отстой имхо полный, ну как его можно пить? ни когда бухал не понимал, ни сейчас, трезвенником smile.gif
а некоторым нравится, а по мне так лучше кефир или ряженка, хотя я и их не понимаю - отстой вообще-то, уж лучше молоко обычное wink.gif но и молоко я не очень понимаю, ну час с молоком могу иногда, или кофе с молоком... а молоко без ничего - вроде вышел я из этого возраста... хотя нет, в жару сильную холодное молоко (особенно некипяченное) - ух! класс....
а вот назовите вы б/а пиво "горький квас" - и ведь вопросов никаких не будет, никто не будет бояться срыва, никто не будет обзывать мочёй или первым шагом к резиновым женщинам... почему так? почему название так всё меняет? не пиво это, это ошибка в названии, шутка, это просто один из б/а напитков... вот и всё... пусть будет как тан - кому-то непонятно и отстой, кому-то очень даже приятно...
если б/а пиво придумали для зашитых (вот ведь прикол, мучались, думали - чего бы такое для зашитых изобрести? чтоб им жизнь чуток подсластить...) то для кого придуман тан? судя по отзывам, которые я слышал, как раз для запойных алкоголиков - похмелье чуток смягчить, или рвоту вызвать biggrin.gif
(ЗЫ: я ничего не имею против тана, просто к слову пришелся, всё высказанное - сугубо имхо, но мне он не нравится)

Спустя 15 минут, 20 секунд (14.02.2009 - 20:10) Потапыч написал(а):
Может ещё на юбилей группы принести ящичек б\а пива ?

Спустя 8 часов, 42 минут, 30 секунд (15.02.2009 - 04:52) Римас написал(а):
Alcostop
Цитата
а вот назовите вы б/а пиво "горький квас" - и ведь вопросов никаких не будет, никто не будет бояться срыва,

biggrin.gif а в этом что то есть

Спустя 2 часов, 22 минут, 16 секунд (15.02.2009 - 07:14) Потапыч написал(а):
Цитата (Alcostop @ 14.02.2009 - 22:54)
а вот назовите вы б/а пиво "горький квас" - и ведь вопросов никаких не будет

Вопросы будут. К натуральному квасу есть много претензий.

Спустя 8 минут, 2 секунд (15.02.2009 - 07:22) Димон написал(а):
Цитата
Может ещё на юбилей группы принести ящичек б\а пива ?



А можно открыть безалкогольную пивную ...

Спустя 3 часов, 26 минут, 3 секунд (15.02.2009 - 10:48) Римас написал(а):
Цитата
А можно открыть безалкогольную пивную ...

biggrin.gif ну вы блин даете.Пойду бизнисплан состовлять.

Спустя 11 минут, 29 секунд (15.02.2009 - 11:00) FatCat написал(а):
Цитата (Димон @ 15.02.2009 - 10:22)
безалкогольную пивную

Цитата (Р.Муха)
Стояла плохая погода,
На улице было сыро.
Шел человек по городу
И ел бутерброд без сыра.

Стояла плохая погода,
На небе луна погасла.
Шел человек по городу
И ел бутерброд без масла.

Стояла плохая погода,
Сердито хмурилось небо.
Шел человек по городу
И ел бутерброд без хлеба.

Спустя 6 минут, 48 секунд (15.02.2009 - 11:07) Римас написал(а):
FatCat
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (15.02.2009 - 11:17) Маха написал(а):
извиняюсь,немного не в риффму dry.gif
Стояла плохая погода
Снегу вокруг навалило
Шел алкоголик по городу
Пил балкогольное пиво!
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (15.02.2009 - 11:28) Лиатрис написал(а):
Цитата (Римас @ 15.02.2009 - 13:48)
ну вы блин даете.Пойду бизнисплан состовлять.


Подумал немножечко Римас
И под плохую погодку
Решил составить план-бизнес
На безалкогольную водку!!!
wink.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (15.02.2009 - 11:36) Римас написал(а):
Лиатрис
Цитата

И под плохую погодку
Решил составить план-бизнес
На безалкогольную водку!!!
wink.gif

да да ,наверно в том баре и водка безалкогольная будет....ну а рядушком аткроим другой бар.....где и то и другое уже будет лаит.так сказать слабоградусное.......а дальше еще один где.......

Спустя 23 минут, 17 секунд (15.02.2009 - 11:59) Лиатрис написал(а):
ph34r.gif Ой, нинада.... ph34r.gif

Спустя 5 часов, 25 минут, 16 секунд (15.02.2009 - 17:24) Мэриэн написал(а):
Кстати после кодировния- сорвалась именно с б/а пива- даже если учесть что после ска ещё три м-ца не пила- до лета короче! А том так захотелось чего-то холодного и не сладког- а у нас даже квас- дико сладкий--- вот так опять иначалось- кстати нарколог предупреждал нсчет Б/А ПИВА- сторого запрещал-- но мы же ВУМНЫЕ........ user posted image

Спустя 11 минут, 24 секунд (15.02.2009 - 17:36) глухой написал(а):
Привет всем!!! Непью не пива ,ни кваса ни кефира. Может дело ни в б/а пиве а в....... обвинять smile.gif smile.gif

Спустя 15 минут, 38 секунд (15.02.2009 - 17:51) Мэриэн написал(а):
Теперь пнимаю- причину мскала- просто хотела и хотела пить.... О чем разговор- Я видела кодированных которым пофиг был КВАС-КЕФИР-ТАН и т.д...... Просто пили и не заморачивались! А ведь еслиб это был алкоголь- крякнули бы( НЕ КОДИРОВАННЫХ А ЗАШИТЫХ) Но Б/А ПИВО---- точно срываются люди- апотом посто разницы нет - с градусами или без- я пила без градусов- а казалось-КАЙФ!?

Спустя 1 часов, 6 секунд (15.02.2009 - 18:52) Граф написал(а):
К безалкогольному пиву, я отношусь как к обычному вкусному напитку и не заморачиваюсь:(как бы чего не вышло). Пью его больше 15ти лет. Это совершенно не мешает мне оставаться трезвым. Господа! НЕ УСЛОЖНЯЙТЕ.

Спустя 23 минут, 15 секунд (15.02.2009 - 19:15) Латмира написал(а):
Цитата (Граф @ 15.02.2009 - 22:52)
К безалкогольному пиву, я отношусь как к обычному вкусному напитку и не заморачиваюсь:(как бы чего не вышло). Пью его больше 15ти лет. Это совершенно не мешает мне оставаться трезвым. Господа! НЕ УСЛОЖНЯЙТЕ.

Мое мнение такое, что если у меня нет связи б/а пива с пивом алкогольным, то конечно, я могу пить и не заморачиваться, ведь вода в рюмке не вызывает у меня асоциаций с водкой laugh.gif

К сожалению, я сейчас нахожусь на очень тонкой грани, поэтому не употребляю пока не б\а пиво, ни квасс, потому что это автоматически вызывает у меня воспоминания и асоциации.

Возможно, когда у меня будет срок не 6 месяцев, а 16 лет, я не буду выставлять себе границ на употребление этих напитков. biggrin.gif

Спустя 4 минут, 0 секунд (15.02.2009 - 19:19) Римас написал(а):
Латмира
biggrin.gif правильным путем идешь товарищь smile.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (15.02.2009 - 19:27) Потапыч написал(а):
Б\а пиво - это необычный напиток. Он имеет ЗАПАХ пива.
Это всё-равно, что когда я пил, мне нравился запах и вкус "вина мускат".
И если сейчас я налью в рюмку "муската массандры" и буду его нюхать на протяжении дня. Нееее, пить не надо, так просто нюхать и нюхать.
Запах, мол, приятный.

Спустя 18 минут, 30 секунд (15.02.2009 - 19:46) Мэриэн написал(а):
Говю же сорвалась именно из-за запаха и вкуса-- а потом чего-то ещё стало ну очень не хватать____ ИДИОТКА! user posted image

Спустя 2 минут, 43 секунд (15.02.2009 - 19:48) Мэриэн написал(а):
Цитата
Говю

Это говорю- пардон- аж стыдно- купилановую КЛАВУ И ПРИВЫКНУТЬ ЕЩЕ НЕ МОГУ!

Спустя 2 минут, 15 секунд (15.02.2009 - 19:50) Римас написал(а):
Мэриэн
huh.gif вам хорошо,у вас клава новая mad.gif а мы на старой одним пальцем

Спустя 9 часов, 12 минут, 59 секунд (16.02.2009 - 05:03) Сергей С. с работы написал(а):
В БК определены 3 вида людей по отношению к алкоголю
1. независимые, которые пьют сколько хотят, или не пьют, если не хотят.
2. пьяницы - которые пьют много, но если припрет, могут перестать, хотя и трудно.
2. настоящие алкоголики, которые хотят, но не могут.
Мой 1 шаг в определении себя как настоящего алкоголика. Если я это признал, то понимаю, что б/а пиво не для меня.
А что касается людей, которые пьют его и не срываются, то я видел людей не пьющих и по 25 лет без всякой программы. Просто для меня они из второй категории, а я из третьей.



Спустя 2 минут, 57 секунд Сергей С. с работы написал(а):
Кстати я не пью без 2 месяцев 14 лет, но мне и в голову не приходит начать "эксперименты".

Спустя 3 часов, 38 минут, 19 секунд (16.02.2009 - 08:42) Кот Баюн написал(а):
Сергей С. с работы

Ну, это если БК поставить - как Коран верующий ставит - в главный угол.

Какое отношение к алкоголизму имеет жидкость, не имеющая алкоголя - хоть убейте - не понимаю. Видимо всё дело всё-таки в ваших мозгах, которые находят в этой жидкости провокацию.

Собственно Б-а пиво и придумали для членов АА.

Спустя 9 минут, 13 секунд (16.02.2009 - 08:51) Римас написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Видимо всё дело всё-таки в ваших мозгах

вот тут я согласен smile.gif

Спустя 17 минут, 50 секунд (16.02.2009 - 09:09) Прот написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 16.02.2009 - 12:42)

Какое отношение к алкоголизму имеет жидкость, не имеющая алкоголя - хоть убейте - не понимаю. Видимо всё дело всё-таки в ваших мозгах, которые находят в этой жидкости провокацию.
Собственно Б-а пиво и придумали для членов АА.

Самое интересное, что в так называемом безалкогольном пиве есть таки алкоголь. И что ещё интересней, алкоголь всегда есть в организме человека, как продукт метаболизма: где-то до 6 грамм в пересчёте на общую массу тела. Это в учебнике по фармакологии чёрным по белому написано. Матчасть, понимаешь...
Другое дело, что процент алкоголя в этом пиве минимален, а есть ещё квас, конфеты, торты с пропиткой и т. д.
Было время, я подумывал, пить ли мне квас. Квас пью, а безалкогольное пиво - нет, потому что не нравится, а если нет, то какой смысл? У меня закодированный приятель любил его с "гомком" пить и что? Итог, увы, один. Сорвался. В 33 года умер от цироза. Цироз, конечно, не от этого пива, да и не от того, что он к нему подмешивал. Просто образ жизни, мировозрение - и как результат - не хотел выздоравливать.
Ну зачем мне, выздоравливающему алкоголику, пить безалкогольное пиво?
Я лучше свежевыжатого апельсинового сока выпью.
----------------
ИМХО.

Спустя 48 минут, 9 секунд (16.02.2009 - 09:57) FatCat написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 16.02.2009 - 11:42)
Какое отношение к алкоголизму имеет жидкость, не имеющая алкоголя - хоть убейте - не понимаю. Видимо всё дело всё-таки в ваших мозгах

Именно так, дело в мозгах.
Я не пью безкофеиновый кофе и не сплю с нелюбимыми женщинами. С безалкогольным пивом та же фигня: мозги не принимают.

Спустя 5 минут, 25 секунд (16.02.2009 - 10:02) Кот Баюн написал(а):
Наверное меня надо отсюда выгнать. Да я и готов.

Не духовный алкоголик я.

Налили безкофеинового - выпил. С нелюбимыми - сплю.

Спустя 8 минут, 44 секунд (16.02.2009 - 10:11) Lili M написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 16.02.2009 - 13:02)
С нелюбимыми - сплю.

Вот с этого момента можно чуть поподробней? biggrin.gif

Вот у меня почему-то не получается спать с нелюбимыми. А у тебя получается? Расскажи секрет, как, а? huh.gif

Спустя 3 минут, 12 секунд (16.02.2009 - 10:14) Кот Баюн написал(а):
Lili M

Вернее - спал. Сейчас я видимо никого не люблю.

Очень просто. Любилка кончилась - остался технический трах. Грустно - но организм требует.

Спустя 3 минут, 16 секунд (16.02.2009 - 10:18) FatCat написал(а):
Не вопрос духовности.
У меня дома есть кофеиновый кофе и любимая женщина.
Когда дома есть лучшее, не вижу смысла отрывать задницу для поисков менее лучшего.
С пивом немного иначе, пива дома нет, но в принципе не вижу смысла искать безалкогольное. Я люблю вкус брожения, и я пью квас, а не выхолощенное пиво.

Спустя 3 минут, 0 секунд (16.02.2009 - 10:21) Transformer написал(а):
Я - алкоголик. Мне нельзя алкоголь, можно травку, героин, кокаин и другие наркотики, но вот б.а. пива пить не рискую. Это всеравно что попробовать выпить одну рюмку и больше не пить. Ну даже если получится - и что мне хорошего? Много что вкуснее пива, да ИМХО любое пиво - это гадость по сути, вкусного просто полно, если из этого вкусного всего выбрать именно пиво - то это подозрительно... Да можно выпивать и рюмку одну - 10-20 грамм и останавливаться - но нахрена мне это нужно?

PS: Наркотики как и раньше не употреблял кроме травки раз в год в среднем так и в период трезвости вообще ничего не употреблял - но мне это не проблема - я считаю что можно, к тому же мне не нравятся наркотики - ассоциируются с гадостью.

Спустя 1 минут, 19 секунд (16.02.2009 - 10:22) Римас написал(а):
biggrin.gif Кот Баюн
Цитата
Не духовный алкоголик я.

а так бывает?

Спустя 4 секунд (16.02.2009 - 10:22) Кот Баюн написал(а):
Да не в том дело. Стало раздражать всё - и АА тоже. Хочется перелома в жизни - типа уйти в Москву (жильё есть), развестись, сменить работу.

Боюсь сломать вместе с обстоятельствами и хребтину (трезвость).

Спустя 1 минут, 34 секунд (16.02.2009 - 10:24) Римас написал(а):
Lili M
Цитата
Вот у меня почему-то не получается спать с нелюбимыми

wink.gif а у меня получалось.но удовольствия мало.просто обидеть не хотелось.

Спустя 4 секунд (16.02.2009 - 10:24) Кот Баюн написал(а):
Римас

tongue.gif



Спустя 10 минут, 36 секунд (16.02.2009 - 10:34) Потапыч написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 16.02.2009 - 11:42)
Какое отношение к алкоголизму имеет жидкость, не имеющая алкоголя - хоть убейте - не понимаю. Видимо всё дело всё-таки в ваших мозгах, которые находят в этой жидкости провокацию.

Собственно Б-а пиво и придумали для членов АА.

Конечно дело в мозгах и в привычках.
Я принял бы и принимаю чью-то позицию, что у кого-то б\а пиво снимает тягу.
Но у кого-то оно усиливает тягу.
Но РЕКЛАМА б\а пива в алкогольном сообществе - под большим вопросом.

Спустя 1 минут, 50 секунд (16.02.2009 - 10:36) Lili M написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 16.02.2009 - 13:22)
Да не в том дело. Стало раздражать всё - и АА тоже. Хочется перелома в жизни - типа уйти в Москву (жильё есть), развестись, сменить работу.

Боюсь сломать вместе с обстоятельствами и хребтину (трезвость).

biggrin.gif Я на десятом месяце трезвости бросила всё и уехала в Питер. Трудно было, но ничё...
Моё мнение: хочется поменять - меняй! Иначе упустишь шанс на другую жизнь wink.gif

Спустя 1 минут, 33 секунд (16.02.2009 - 10:38) Потапыч написал(а):
Также в магазинах продаётся б\а шампанское и б\а вино.
Я сам не пробовал.

Спустя 7 минут, 25 секунд (16.02.2009 - 10:45) FLY написал(а):
ба пиво хорошая ловушка.

Спустя 35 секунд (16.02.2009 - 10:46) Римас написал(а):
Потапыч
а я пробывал,и нечего вкусно,просто я его принемал как сок.Пива раньше очень любил,и срыв имел из за безалкогольного.но это если посмотреть поверхностно.Дело наверное в том что сам я б/а пиво принимал как пиво, а б/а вино как сок.кстати квас я тоже пью каждый день почьти что,а в бане то обязательно.Да и канфет с ромам не боюсь ,и лекарств на спирту тоже. smile.gif

Спустя 2 минут, 52 секунд (16.02.2009 - 10:48) FLY написал(а):
Кот Баюн
вай. что то не нравиться мне твое настроение sad.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (16.02.2009 - 10:56) Sir написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 16.02.2009 - 13:22)
Стало раздражать всё

А это видно, кстати.
У меня такое перед срывом было - только я притворюшка знатная, я продолжала делать вид, что все хорошо, а внутри готова была всех перестрелять.

Спустя 26 секунд (16.02.2009 - 10:56) Римас написал(а):
FLY
не нормально,просто человеку надоело однаобразие,хочет менять все досканально.Я вот тоже на днях пересилятся собирался,а сейчас утихло все,меня за комп ругать перестали и сижу дальше тут. smile.gif

Спустя 36 секунд (16.02.2009 - 10:57) Lili M написал(а):
Цитата (Потапыч @ 16.02.2009 - 13:38)
Также в магазинах продаётся б\а шампанское и б\а вино.
Я сам не пробовал.

О! Сегодня куплю б/а шампанское - ни разу не пробовала.
Б/а вино не пробовала тоже, пока чевой-та ево не хочется biggrin.gif
А вот шампанское - да, рискнем.

Спустя 1 минут, 54 секунд (16.02.2009 - 10:59) Sir написал(а):
Цитата (Римас @ 16.02.2009 - 13:56)
нормально,просто человеку надоело однаобразие

Ничего не нормально.
Я честно скажу. Положа руку на сердце. Очень мне НЕ нравится состояние Баюна. И уже некоторое время мне оно не нравится совсем sad.gif Вот так.

Цитата (Lili M @ 16.02.2009 - 13:57)
Сегодня куплю б/а шампанское - ни разу не пробовала

Ничего интересного. Обычный лимонад. От шампанского только форма бутылки и все. Никакого намека даже на вкус или запах.
Это детский прикол такой, иттить их налево (коммерсантов).

Спустя 2 минут, 6 секунд (16.02.2009 - 11:01) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 16.02.2009 - 13:59)
Ничего интересного. Обычный лимонад.

dry.gif Лимонад не люблю. Не тратить деньги штоле?

Спустя 4 минут, 48 секунд (16.02.2009 - 11:06) Потапыч написал(а):
Господа модераторы.
Ветка входит в нехороший оборот.

Спустя 6 минут, 8 секунд (16.02.2009 - 11:12) FLY написал(а):
Sir
вот и я о том же..нехорошие мысли. mad.gif
БАЮНЧИК, котик ты наш. Что с тобой мурлыка случилось.? Иди мы тебя погладим, за ушки потреплем. Мур мур мур

Спустя 1 минут, 59 секунд (16.02.2009 - 11:14) Римас написал(а):
Цитата
Обычный лимонад

согласен biggrin.gif

Спустя 1 минут, 6 секунд (16.02.2009 - 11:15) Lili M написал(а):
Цитата (Потапыч @ 16.02.2009 - 14:06)
Господа модераторы.
Ветка входит в нехороший оборот.

Да?... Где?
Что такое "нехороший оборот"?
Что предлагаешь сделать? Запретить разговоры на тему б/а напитков?
Да ты с ума сошёооол!... biggrin.gif
Про кефир тоже нельзя?

Спустя 1 минут, 38 секунд (16.02.2009 - 11:17) Сергей С. написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 16.02.2009 - 12:42)
Ну, это если БК поставить - как Коран верующий ставит - в главный угол.

Представляешь, действительно. Согласен. Ставлю. И благодаря этому нет желания смнить семью, убежать от себя и т.д. Мне ведь не только трезвость нужна, а и счастье. А как его достичь в Этой книге и написано. Мне помогает.

Спустя 21 минут, 44 секунд (16.02.2009 - 11:38) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 16.02.2009 - 14:17)
Мне ведь не только трезвость нужна, а и счастье. А как его достичь в Этой книге и написано. Мне помогает.

biggrin.gif В этой книге написано, как достичь трезвости. Исключительно и только.

Спустя 17 минут, 44 секунд (16.02.2009 - 11:56) Кот Баюн написал(а):
Сергей С.

При аппендиците ещё помогает...

Всё со мной нормально. Я человек такой. Или Коттъ - не помню уже.

Спустя 19 минут, 20 секунд (16.02.2009 - 12:15) Lili M написал(а):
При геморрое ишшо: прикладыванием 35 страницы БК к пораженному участку smile.gif

Спустя 44 минут, 28 секунд (16.02.2009 - 13:00) Элина написал(а):
Цитата
35 страницы БК

Это что за книга?

Спустя 6 минут, 48 секунд (16.02.2009 - 13:07) FatCat написал(а):
Цитата (Элина @ 16.02.2009 - 16:00)
что за книга?

Выкладываю страницу для лечения геморроя. Останется только приложить больное место к монитору. laugh.gif

user posted image

Спустя 1 минут, 24 секунд (16.02.2009 - 13:08) Прот написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 16.02.2009 - 15:17)
Цитата (Кот Баюн @ 16.02.2009 - 12:42)
Ну, это если БК поставить - как Коран верующий ставит - в главный угол.

Представляешь, действительно. Согласен. Ставлю. И благодаря этому нет желания смнить семью, убежать от себя и т.д. Мне ведь не только трезвость нужна, а и счастье. А как его достичь в Этой книге и написано. Мне помогает.

БК - это, конечно, не Коран и не Библия, но мне сразу на душу легла и много чего я там для себя нашёл и нахожу до сих пор, что трезвость мою поддерживает. Всё зависит от того, как читать, от отношения к прочитанному и от того, как я меняюсь в процессе выздоровления: на очередном этапе(по мере готовности) что-то новое открывается. БК-то, можно сказать, чужой кровью написана.

Цитата (Lili M @ 16.02.2009 - 16:15)
При геморрое ишшо: прикладыванием 35 страницы БК к пораженному участку smile.gif

Ну а пассажи про геморой... Если нет у человека пиетета к БК, что ж - его
право. biggrin.gif
У меня БК на полке за стеклом. Достаю, читаю, ставлю на место.

Спустя 1 минут, 1 секунд (16.02.2009 - 13:09) Римас написал(а):
Кот Баюн
[quote]При аппендиците ещё помогает...[/quote
у меня грыжа позваночьника.Какая страница от этого?

Спустя 3 минут, 43 секунд (16.02.2009 - 13:13) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.02.2009 - 14:01)
Не тратить деньги штоле?

Ну почему? Если хоцца тактильных ощущений от соприкосновения с бутылкой шампанского, то может купить. Закроешь глаза и будешь представлять, что наливаешь настоящее шампанское.
Только уже когда пить будешь - закрывай, не закрывай глаза - Буратино на вкус. Иногда со вкусом клубники, иногда со вкусом персика.
У меня мамя такое покупала на НГ нашей алкашной семейке. После очередного раза я сказала, что вообще-то если мы не пьем, то мы не пьем вообще. И не мучаемся по этому поводу. Поэтому суррогаты нам нафиг не нужны. Да и Фанта дешевле.

Спустя 14 секунд (16.02.2009 - 13:13) Римас написал(а):
Элина
не засоряй себе мозги

Спустя 37 секунд (16.02.2009 - 13:14) Прот написал(а):
Цитата (Transformer @ 16.02.2009 - 14:21)
Я - алкоголик. Мне нельзя алкоголь, можно травку, героин, кокаин и другие наркотики

Не знаю, брат... Тогда, наверное, уж лучше безалкогольного пива выпить.
Впрочем, ты сам решаешь...

Спустя 3 минут, 11 секунд (16.02.2009 - 13:17) Римас написал(а):
Sir
Цитата
После очередного раза я сказала, что вообще-то если мы не пьем, то мы не пьем вообще.

rolleyes.gif вот и я со временем пришел к токому выводу.Теперь на праздниках мне и в голову не приходет приобретать б/а вина или шампанского.

Спустя 1 минут, 47 секунд (16.02.2009 - 13:19) Элина написал(а):
Цитата
Выкладываю страницу для лечения геморроя. Останется только приложить больное место к монитору.

Спасибо за страничку, но больное место к монитору приложить не получится

Спустя 1 минут, 12 секунд (16.02.2009 - 13:20) Прот написал(а):
Цитата (Sir @ 16.02.2009 - 17:13)

У меня мамя такое покупала на НГ нашей алкашной семейке. После очередного раза я сказала, что вообще-то если мы не пьем, то мы не пьем вообще. И не мучаемся по этому поводу. Поэтому суррогаты нам нафиг не нужны. Да и Фанта дешевле.

У меня жена детям на НГ всегда покупает. Даже дело не в том, что Фанта дешевле или дороже, а в том, что ведь действительно: самое простое Ситро, даже не вкусное...
Зачем она это делает? Считает, что приобщает детей к культуре пития. Спорно, но время покажет...

Спустя 1 минут, 15 секунд (16.02.2009 - 13:21) Lili M написал(а):
Цитата (Прот @ 16.02.2009 - 16:08)
Если нет у человека пиетета к БК, что ж - его
право.

У меня вообще ни к чему пиетета нету dry.gif
Цитата (Sir @ 16.02.2009 - 16:13)
Ну почему? Если хоцца тактильных ощущений от соприкосновения с бутылкой шампанского, то может купить. Закроешь глаза и будешь представлять, что наливаешь настоящее шампанское.

Шампанское я в своей жизни пила. А вот псевдо-шампанское - еще нет. Орешек знанья твёрд! Но мы не привыкли отступать!... biggrin.gif

Спустя 1 минут, 49 секунд (16.02.2009 - 13:23) Элина написал(а):
Римас
Я вроди не засоряю, просто скажите, как расшифровать БК

Спустя 17 секунд (16.02.2009 - 13:23) Римас написал(а):
biggrin.gif Да я вобще думаю что традиция открывать бутылки и наливать бокалы ,какая то м..... Почему бы не встретить нг целуясь и чекаясь бутербродами?

Спустя 1 минут, 0 секунд (16.02.2009 - 13:24) Lili M написал(а):
Цитата (Элина @ 16.02.2009 - 16:23)
Я вроди не засоряю, просто скажите, как расшифровать БК

Большая Книга. Сиречь "Анонимные Алкоголики".

Спустя 16 секунд (16.02.2009 - 13:24) Римас написал(а):
Элина
Большая книга

Спустя 1 минут, 3 секунд (16.02.2009 - 13:26) Элина написал(а):
Цитата
Большая Книга. Сиречь "Анонимные Алкоголики".

СПасибо

Спустя 1 минут, 23 секунд (16.02.2009 - 13:27) Римас написал(а):
Элина
Цитата
СПасибо

biggrin.gif да незачьто


_____________
не тот богатый, у кого много, а тот- кому хватает.