привет я женя алкаш.я толком не делаю десятку.был срыв из за этого.и опять срыв спустя 3 недели.я ему звоню отчитаться по заданиям на день.хотя я уже купил алкоголь и только ждал как закончится разговор со спонсором.и нет что бы сказать об этом спонсору.я всё утаил что бы выпить.только удовольствие кудато делось от выпитого.и боюсь что спонсор уйдёт.он уже говорил что он не полезен мне если я не делаю десятки.и он прав. что делать поделитесь опытом




Спустя 12 минут, 36 секунд (4.01.2018 - 00:47) гаспар1 написал(а):
user posted image
Цитата (евгений сар @ 4.01.2018 - 01:36 )
т.он уже говорил что он не полезен мне если я не делаю десятки.и он прав. что делать поделитесь опытом


завязывай с автопромом .

Цитата (евгений сар @ 4.01.2018 - 01:36 )
я ему звоню отчитаться по заданиям на день.


кому отчитаться !? алкашу !?

пипец ...

иди на собрания - бери служения любое . читай бк и спрашивай спрашивай . влейся в жизнь группы и всего АА

никто за тебя это не сделает и никто тебя не сможет выздороветь - это твоя зона ответственности

Спустя 1 час, 1 минуту, 7 секунд (4.01.2018 - 01:48) cyp написал(а):
)))))
Вот интересно, кого ты обманываешь? Делаешь прогу - имеешь результат, не делаешь - бухаешь. Это твое личное дело, какой вариант тебе выбрать. Спонсор-то остается трезвым, независимо от твоих десяток и от твоих пьянок.

Спустя 2 часа, 57 минут, 32 секунды (4.01.2018 - 04:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (евгений сар @ 4.01.2018 - 00:36 )
что делать поделитесь опытом

Рыть первый шаг biggrin.gif
Возвратиться к нему.
У меня лично это т ск получилость только через двенадцатый.

Цитата (евгений сар @ 4.01.2018 - 00:36 )
.только удовольствие кудато делось от выпитого.

Вот это уже и есть приближение к первому.
Ты немного ближе к нему стал biggrin.gif
Раз кайфа нету ти
Цитата (евгений сар @ 4.01.2018 - 00:36 )
.я ему звоню отчитаться по заданиям на день.хотя я уже купил алкоголь и только ждал как закончится разговор со спонсором.и нет что бы сказать об этом спонсору.я всё утаил что бы выпить

Ага объ smile.gif бал казалось бы всех .
Но самое важное,что и себя не забыл. biggrin.gif
Молодца что хоть тут чесно все написал.
Лично я так шифровался как ты года два уже будучи в АА...
Это важно,хоть где то,хоть с кем то бы искренним,честным до конца,до самых глубин души.
Именно в них многое и сокрыто.
И нужно то всего то кому полностью открыться.
Как у тебя ума хватило хоть сюда написать то?
Я как то так вот тоже рискнул быть искренним,откровенным однажды на собрании.
С этого и началось......
Именно это и спасло меня когда то...
До сих пор не обманываю себя,уже много лет.
И не пью,соответственно.
Очень важно быть тем,настоящим,который говорит как есть,а не как нужно сказать спонсору или рисонуться типа перед сидящими на группе.
Реальное всегда пробьется сквозь показное.
Я ,в своё время,был честным.
Объ smile.gif бывал только себя.
biggrin.gif
Так быстрее ко дну,к безысходности приплываешь и ударяешься..
Я долго не мог понять,тоже в свое время,что своими понтами,самообманом я только себе навредить и способен.
Хоть бы сто или тыща было у меня спосоров или наставников, или духовников,или психологов,или психотерапевтов и т д и т п....
Ничего зазорного в чесности ,откровенности вовсе и нет.
Особенно всего что касаемо пьянки,даже МЫСЛЕЙ ней.
Повторюсь уже в который раз о том,что кто то довольно метко подметил,что будьте предельно внимательны даже со своими мыслями,ибо они и есть практически всегда причиной наших действий и поступков.
Просто на словах

Но так трудно на деле признвать эти свои потаённые мысли о вывивке.
Но именно они и ведут с срывам,запоям.Они и есть самой глубочайшей причиной,к сожалению....
Особенно если их прятать.
Я как только их прятать прекратил,так через годик где то и понял как их важно обезвреживать проговаривая с кем либо,а не утаивая их.
Ну и....
Срывы,--это хотя бы после полугодовалого неупотребления,а так,это просто продолжения запоев,употребления то бишь.
Не все так быстро к этому приходят.
Такой ,возможно и твой путь,в преодолении барьеров из личных страхов,неверия,невнимательности,отрицания,,невевежества и прочих питающих нААш алкашизм продуктов нашей же души ,психики.
Приходи почаще,узнаешь побольше.
Опыту и опытных тут валом.
Только вот по настоящему интересующихся им,опытом других,маловато.
Так что не думай что ты особенный,тут таких "самообманщиков" в прошлом-- ну просто завались. biggrin.gif
Все уже было испробовано т ск до нас.
Имею ввиду хитровы smile.gif банность. biggrin.gif
Приходи.
Регся здесь.
Ту за год узнаешь столько,что на живых группах можешь узнать (или и не узнать даже вовсе) за несколько лет.



Спустя 1 минуту, 41 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.01.2018 - 00:49 )
иди на собрания - бери служения любое . читай бк и спрашивай спрашивай . влейся в жизнь группы и всего АА

Да,так вот через 12-ый и приходят многие к своему первому шагу...
У алкоглизма довольно большая т ск сила инерции, у многих из нААс она прямо пропорциональна времени ,когда мы стараемся " не признавать(ся)" себе в своей нескренности,нечестности...

Спустя 3 часа, 34 минуты, 30 секунд (4.01.2018 - 08:20) Sableson написал(а):
А че ее делать . Крути в голове все что делаешь , я ее каждую секунду щас делаю , необдуманных решений нет .

Спустя 4 минуты, 28 секунд (4.01.2018 - 08:24) Mike62 написал(а):
Завязывай с десяткой и с заданиями.

Спустя 57 минут, 4 секунды (4.01.2018 - 09:21) дядя андрей написал(а):
Дом с крыши не строят.

Спустя 7 минут, 47 секунд (4.01.2018 - 09:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.01.2018 - 09:23 )
Дом с крыши не строят

Тонко и точно подмечено.

Но у меня,примером,только под хорошей крышей и получилось т ск фундамент возвести. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (4.01.2018 - 09:33) дядя андрей написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Может это навес был?

Спустя 14 минут, 34 секунды (4.01.2018 - 09:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.01.2018 - 09:35 )
Может это навес был?

Может и так даже.
Но шифер тот же остался

Спустя 49 минут, 57 секунд (4.01.2018 - 10:38) Борисычч написал(а):
Цитата (евгений сар @ 4.01.2018 - 00:36 )
поделитесь опытом

Мой опыт таков: пока я сам себе не сказал - хватит бухать и честно и последовательно с помощью Программы АА и ВС стал потихоньку двигаться к трезвости, причем без всяких там спонсеров, заданий и отчетов, я тоже не мог понять - как можно остановиться. И для этого я не "делал десятку", впрочем, как и девятку, четверку и прочее. Я изучал Программу АА, основой которой и являются Шаги, и теперь стараюсь применять принципы Программы в своих делах.

Спустя 43 минуты, 36 секунд (4.01.2018 - 11:21) Багира2 написал(а):
blink.gif

Спустя 37 минут, 22 секунды (4.01.2018 - 11:59) ktu написал(а):
Дело не в "десятке", просто пока я хочу показать спонсору, группе, неважно кому, на сколько я хитро.., мудро...ну и далее по тексту....ничего не получается....но, к принятию бессилия приближает...

Спустя 38 минут, 45 секунд (4.01.2018 - 12:37) Эд написал(а):
Цитата (евгений сар @ 4.01.2018 - 00:36 )
что делать поделитесь опытом


В программе АА алкоголь упоминается только в первом шаге.
В общем-то тема поэтому и вызывает недоумение - ты говоришь о "десятке" и бренчишь стеклопосудой.. blink.gif

Если что-то не получается, возможно допущена ошибка.
Обработанная ошибка рождает опыт.
Я бы, для наработки опыта, зашел еще на круг - начал с первого шага.
Удачи.

Спустя 47 минут, 3 секунды (4.01.2018 - 13:24) Пава написал(а):
Цитата (евгений сар @ 4.01.2018 - 00:36 )
поделитесь опытом

Мой опыт таков:
Не вылезал из ребцентров,изучил множество методик,пытался "шагать" разными способами,сменил несколько наставников,но продолжал бухать...
Люди,с которыми я,так сказать,сотрудничал,в конце концов спросили меня:"А ты точно не хочешь пить?"
И до меня внезапно дошло,почему у меня не получалось - если бы я начал честно делать то,что мне предлагалось,я бы перестал пить.А мне не это надо было...
Хотелось пить,но чтобы последствий таких не было.Потому и искал лазейки...

Спустя 30 минут, 20 секунд (4.01.2018 - 13:55) СВВ написал(а):
евгений сар
Женя, может ты ещё не напился? Приносит удовольствие алкоголь?
Может у тебя вообще нет проблем.

Спустя 1 час, 11 минут, 47 секунд (4.01.2018 - 15:06) Июлиана написал(а):
евгений сар
Цитата
я ему звоню отчитаться по заданиям на день.хотя я уже купил алкоголь и только ждал как закончится разговор со спонсором


Возможно я огорчу тебя..., но это не 10 шаг.
10 шаг начинается там, где ты поймал своё нестабильное состояние. Любое. Радражение, неудовлетворенность (с этого обычно все начинается smile.gif ), когда встал не с той ноги, лёг не на тот бок, сосед, гад, сверлит, солнце светит, дождь идет, да мало ли чего еще!

Вот когда ты это отследил, словил, почувствовал (назови по-своему кто хочет поспорить cool.gif ), вот тогда ты применяешь те рекомендации, какие предлагает БК по 10 шагу - на стр. 82. Там правда звено одно отсутствует. Важное.
Я приведу текст, как его дала мне спонсор в свое время:

1 Мы продолжаем следить за проявлениями себялюбия, нечестности, негодования и страха. Когда они появляются, мы 2 сразу же просим Бога избавить нас от них. Мы 3 немедленно обсуждаем это с кем-то и быстро 4 исправляем ошибки, если мы причинили ущерб кому-либо. 5 Затем мы решительно обращаем наши мысли к тем, кому мы можем помочь. 6 Любовь и терпимость к другим являются нашим кодексом.(Я думаю, что это для формирования своего спокойствия: если я разрешаю людям быть такими, какие они есть, мне спокойно. Отпускаю я. Гм.. долго не могла понять значения слова "отпустить" - ремарка моя smile.gif )
А еще, мы 7прекратили бороться с чем угодно и с кем угодно – даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам вернулось здравомыслие(в отнош.1й рюмки).

Только находясь в уравновешенном состоянии, я не потянусь за стаканом. Потом что в уравновешенном состоянии я адекватна.

Так что, если ты уже купил бухло.... тут уже поздно делать 10 шаг.






Спустя 4 минуты, 30 секунд Июлиана написал(а):
10 шаг - это комплексный обед. Все действия. Делать!
Если перевести с русского на русский:

- поймать "проблему"
- помолиться (Господи, забери...)
- слиться (пара звонков анонимным, и спонсору в том числе)
- переключиться (пойти и сдлать доброе дело. Лучше к алкашам. НО! Можно и подъезд помыть, если на ум ничО не приходит)

Такой вот опыт. Мой.
Но придумала не я. А товарищи из 39 года smile.gif



Спустя 7 минут, 58 секунд Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
кому отчитаться !? алкашу !?

пипец ...


smile.gif Ну зачем же так категорично.

Все зависит от цели этого мероприятия.

Я тоже предлагаю отчитываться каждый день. Причем не факт, что этот человек станет моим подспонсорным.
И вопросы даю, потому что по ним проще. Зачем?

А чтобы новичок привык, что можно звонить, чтобы не шугался хотя бы одного человека, чтобы делал действия в течение дня. Такие, которые помогут трезвым остаться. В этот конкретный день. Если у человека денег нет, сама звоню и интересуюсь, как день прошел.

Не так уж это и плохо.

Если только не цель - критиковать все, что не по-твоему. smile.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (4.01.2018 - 15:16) Danet написал(а):
А шо можно делать десятку если бухать? Я думал это уже для совсем трезвых и духовно просвещенных. Это 1 наверно делать надо.

Спустя 9 минут, 8 секунд (4.01.2018 - 15:25) Июлиана написал(а):
Danet
Цитата
А шо можно делать десятку если бухать?


Нет, не получится, если бухаешь. smile.gif

Не получится, если бухаешь, даже 1 делать.

Спустя 11 минут, 25 секунд (4.01.2018 - 15:36) Июлиана написал(а):
Danet

Если 10й шаг стоит в числовой линейке под №10, это не значит, что его нужно делать в десятую очередь.

Первоначально шаги проходили максимум за 4 недели. Первые 2 и 1ую часть 3го шага - махом.
Вторую часть 3го шага, шаг 6, 7, 11 - это уж у кого как. У Билла было озарение. У д-ра Боба "образовательная разновидность духовного опыта", что наблюдается у подавляющего большинства кстати.

12 шаг делается сразу. Первое упоминание о нем буквально на 2ой странице БК ( на стр. IX, если уж совсем точно)

4 и 9 шаги требуют времени...
И то - д-р Боб пошел делать первую девятку, едва протрезвев. А именно 10 июля 1935г.

Что до десятки...
От нее зависит мое спокойствие.Она для укрощения духовного недуга (беспокойство - неудовлетворенность - раздражение). Как же я могу ее делать в десятую очередь? smile.gif В первую! Так правильнее...получается.

Спустя 1 час, 28 минут, 1 секунду (4.01.2018 - 17:04) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
А как делать первый шаг?
И еще интересно, кто придумал то недостающее звено в БК?

Спустя 17 минут, 33 секунды (4.01.2018 - 17:22) Июлиана написал(а):
fishman
Цитата
кто придумал то недостающее звено в БК?


эту информацию я узнала от людей, которые знают английский язык.
Устраивает ответ?
Если нет, можешь открыть английский текст и убедиться сам. Или со словарем - как тебе будет угодно.



Спустя 2 минуты, 46 секунд Июлиана написал(а):
fishman
Цитата
А как делать первый шаг?


Ты видишь, что словосочетание "первый шаг" подчёркнуто пунктиром? Нажми на него. smile.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 18 секунд (4.01.2018 - 18:56) Danet написал(а):
Казалось бы скучная тема, а щас начнется срач между правильными и не правильными алкоголиками и будет весело biggrin.gif

Спустя 26 минут, 21 секунду (4.01.2018 - 19:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 4.01.2018 - 18:58 )
Казалось бы скучная тема, а щас начнется срач между правильными и не правильными алкоголиками и будет весело

Ждешь пищи чтоль!?
Сим упиваешься "как" троль? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (4.01.2018 - 19:32) Danet написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.01.2018 - 19:24 )
Сим упиваешься "как" троль?


Почему как ph34r.gif
Но в данном случае я не троль. я просто наблюдатель biggrin.gif

Спустя 28 минут, 40 секунд (4.01.2018 - 20:00) Борисычч написал(а):
Цитата (Июлиана @ 4.01.2018 - 17:24 )
fishman
Цитата
кто придумал то недостающее звено в БК?


эту информацию я узнала от людей, которые знают английский язык.

Угу! Те бедняги-алкаши, которые не знают английский язык, не способны познать сакральный смысл Программы АА и наверное выздоравливают неправильно. unsure.gif
И еще вопрос: откуда берется эта уменьшительно-уничижительная жаргонная лексика - "девятка, десятка"?.. И главное - зачем? Что мешает называть 9 Шаг - 9-м Шагом, а не коверкать Программу?.. Ведь лет 5-7 назад такого в АА не было... dry.gif

Спустя 38 минут, 23 секунды (4.01.2018 - 20:39) Эрцог написал(а):
Цитата (Danet @ 4.01.2018 - 18:58 )
Казалось бы скучная тема, а щас начнется срач между правильными и не правильными алкоголиками и будет весело biggrin.gif

Не, какой срач.. люди здесь культурные, в своей массе спокойные. И потом- на этом форуме все по-взрослому, проблема и решение проблемы....

на других форумах типа НД срачи возможны, т.к. там проблемы алкоголика не поставлены во главу угла...

Спустя 14 минут, 40 секунд (4.01.2018 - 20:53) Danet написал(а):
Эрцог
Хороший тролинг biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 48 секунд (4.01.2018 - 21:18) бомж-вредитель написал(а):
Десятку следует делать с утра, до завтрака, сразу после водных процедур. Вначале - по два подхода, затем постепенно увеличиваем до пяти с увеличением нагрузки. Можно стимулировать качество десятки духовными стероидами (Шопенгауэр, Кант, проч), но лишь в небольших количествах, не злоупотребляя. Качественная десятка залог успешной одинадцатки. Мой опыт.

Спустя 8 минут, 24 секунды (4.01.2018 - 21:27) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
Нажать всегда успею. Вроде в АА принято делиться опытом, силами и т.д. Причем, мне не интересно, что тебе напел твой спонсор, мне интересно как ты делала первый шаг.
Вот Бомж, он прост и понятен, - завтрак, два подхода и 10 шаг, - вуаля! А эти Шопен, шопен и прочие Канты, то ли спосора евонные, то ли собутыльники.... Вон его как к 11 притащили, вроде...
Мне кажется, ты как носитель эксклюзивных знаний, что то скрываешь.... Вдруг я сорвусь, перестану быть трезвым, свободным, счастливым..... Тебя спонсор, то же к стрелкам и сноскам отсылал?

Спустя 9 минут, 46 секунд (4.01.2018 - 21:36) Vladimir_Lutsk написал(а):
Danet
В книге "Анонимные Алкоголики"- написан опыт первопроходцев. Где дословно, как переведено - "продолжали самоанализ...", я читал, и так понял что с1-9 шагов ---я же делал какой то анализ по Программе, даже когда бухал - тоже делал анализ бухими мозгами.и в последнем запое, проанализировав свою ситуацию, позвонил в А. А.- спасаться....поехал в нарик (я уже знал что после прокапывания легче), в голове стало светлее немного, анализирую, нада мне на собрания АА.вот такой первичный анализ жизни под воздействием инстинкта самосохранения.
И ходил в начале, уже протрезвевший, анализировал что к чему.около 1 года трезвости понял что вот НАДО МНЕ ШАГИ ВЫПОЛНЯТЬ. (через пару лет понял что это называется "предпринмать") biggrin.gif ...и на 5-м году трезвости, проанализировав свою жизненную ситуацию - РЕШИЛ ТЩАТЕЛЬНЕЕ ПРОЙТИ ШАГИ (ну, т.е.предпринять) ....и начал с первого шага по книге "Анонимные Алкоголики"---
читать как предпринимали первопроходцы, и сам также.и так дошел до 9-го шага, поделал что мог, ....и тогда!!!как
Июлиана написала про 10й шаг - это же по БК, то и я также пытаюсь...продолжать)))



Спустя 8 минут, 2 секунды Western написал(а):
евгений сар
Ты все анализируй, кто ты, где ты и что делаешь.тогда возможно и начнешь трезветь.
Сил тебе выздоравливать.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (4.01.2018 - 21:37) Danet написал(а):
Western
Да я уже читал пару раз за последний месяц, что ты перевел опыт первопроходцев правильно и обрел радость и душевный покой biggrin.gif
Только боюсь я тебе в этом не собеседник, я БК почитал страниц 30 и на этом как отложил на потом так еще и не продолжал. Поэтому положусь на твой опыт biggrin.gif

Спустя 27 минут, 15 секунд (4.01.2018 - 22:05) FisherMan 2 написал(а):
Интересно, кто перевел правильнее. Переводчики с переведенного, сказители потаенных скрытых смыслов? Че тады читают на группах, именуя БК, синей книгой. Чей смысл смысленнее, а перевод правильнее?

Спустя 4 минуты, 48 секунд (4.01.2018 - 22:10) дядя андрей написал(а):
А я как то не анализирую , кто я? Где я? И что делаю? Уже давно. Как то так получается, что это я и так знаю, без анализа? Чудо просто.

Спустя 18 минут, 25 секунд (4.01.2018 - 22:28) Июлиана написал(а):
Борисычч
Цитата
Ведь лет 5-7 назад такого в АА не было...


Лет 5-7 назад мне было неведомо существование АА.
И это при почти 30 годах его существования в моем регионе! biggrin.gif - так что ты уж прости меня...за неправильные названия.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (4.01.2018 - 22:31) !МИМОЗА написал(а):
Ох,больная тема моя.Я вот тоже мало что делаю, и вот срываюсь каждые 8 месяцев - сейчас трясусь уже-близятся 8 месяцев трезвости-то... А перед срывом вечно мысль:жизнь не удалась,мимо просвистела,и вот с этой мыслью и иду в магазин...Ну да,я понимаю,как ей удасться-то,если ничего не делать...Как себя заставить не знаю,наверно,так и действует зеленый змий... sad.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (4.01.2018 - 22:36) Июлиана написал(а):
fishman
Цитата
мне не интересно, что тебе напел твой спонсор, мне интересно как ты делала первый шаг.


Врешь, дорогой.
Тебе как раз очень интересно, что и кто кому напел! Это пища твоя - для твоего легко раздувающегося эго.
smile.gif если бы тебе был интересен мой опыт, то ты бы его взял. Я как раз выше и рассказала о нем. Рассказала, как и просил ТС - по 10 шагу.

Но тебе поспорить важно, не так ли?

Тебе поспорить, данету поглазеть на представление.
Ну а бомжу что сказать? - Ваше слово, товарисч кривляка. biggrin.gif Ну здесь хоть весело.

Спустя 13 минут, 44 секунды (4.01.2018 - 22:50) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
Просто как все... Один враль, другой кривляка, третий соглядатай... Я спросил про твой первый шаг, как ты его делала? Про басни спонсоров из Духов наслышан и начитан. Ярлыки навешивать просто... Что толку тыкать в БК.
Простой вопрос, КАК ТЫ ДЕЛАЛА ПЕРВЫЙ ШАГ? Что не понятно, то? При чем твои домыслы, о личностях присутствующих. Каким местом тебе чужое эго?
Ты пишешь, что делала. Мне интересно как?
У нас тут человек погибает, из ваших... Не первый срыв. До этого пять лет трезвый был, без акоголя. Но в трезвости своей натворил такого, что и в употреблении не каждому удалось.
То же все правильными переводами, количеством подспонсорных и Сообществом Духа бредил...
Подспонсорные его посрывались еще раньше. Сбоит где то у вас...
Вот и пытаю ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (4.01.2018 - 22:53) Энивэй написал(а):
Июлиана
Ты права.
Первый шаг - делают.
Я свой сделал в изоляторе наркологического отделения областной психбольницы.
Раньше никак не получалось.
Там получилось.
...
Без первого вроде-бы все остальные на фиг не нужны.
Зачем пьющему человеку десятый шаг программы Анонимных алкоголиков?
Это же издевательство.
И над человеком. И над программой.
biggrin.gif

Спустя 19 минут, 11 секунд (4.01.2018 - 23:12) FisherMan 2 написал(а):
Все такие уверенные в своем сделанном первом, прям как я, перед срывом на 11 годах.... Правда в том, что мы никто не знаем, сделан первый шаг, или нет .... А болезнь коварна... Наверное, парень наш, уверен был то же...

Спустя 4 минуты, 27 секунд (4.01.2018 - 23:17) Vladimir_Lutsk написал(а):
Danet
Я не переводил ничо biggrin.gif так коряво пишу просто laugh.gif
дядя андрей
"кто я?где я? что делаю?"- это я так первые дни- месяцы себя спрашивпл....мож лет до 3-4х biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (4.01.2018 - 23:20) Июлиана написал(а):
fishman
Цитата
КАК ТЫ ДЕЛАЛА ПЕРВЫЙ ШАГ?

Ох как кричишь-то!
Мой первый шаг был достаточно долгим. В личных историях я его подробно описала. В моем журнале тоже это описание есть. Если тебе действительно это так важно - прочти зайди. Или тоже не хочется? Или как ты там сказал - "нажать всегда успею"?

"2 года трезвая: мои последние дневники" - это название, так на всякий случай wink.gif

А если тебе постебаться....
Ну что же - пожалуйста.

Первый шаг делается на глубинном чувственном уровне - на уровне гуська что ли.. Ну я так вижу, может для объяснения не те слова подбираю. Но как могу.
В этот момент в этом самом месте (в животе, в горле) начинает расти страх - все, это конец, мне не выбраться из этого дерьма... В моей прежней трезвости я представляла, что я нырнула и пошла ко дну и, оттолкнувшись от него, выплыла на поверхность. А вокруг песок, по которому я пытаюсь карабкаться выше и выше... Я так гордилась тем, что у меня это получилось - выбраться! Сегодня у меня таких иллюзий не возникает. Мой первый шаг, думаю, провалился в наркологии, на утро после первого дня лёжки. Когда я вышла утром в коридор, увидела его длинным взором и защемило в этом самом гуське: "пипец! я не пойду ни к какому психологу! Я выйду и пойду пить опять!" А вечером пришли девчонки из АА в палату. И меня отпустили на собрание. Это уже ближе ко 2 шагу наверное biggrin.gif - просто надо знать нашу наркологию, в которой девчонок не пускают практически никогда! У них там списки, благонадежные/неблагонадежные...сложно все одним словом. А меня отпустили. На следующий день после того, как положили. Всего после 1ой капельницы.

Я ответила на твой вопрос?

Или будут какие-то дополнительные подвопросы "со скрытым смыслом"?

А теперь по поводу того, кто кого оскорбляет.
Никогда не начинай первым. Мне неприятны твои умозаключения относительно моего спонсора. Я тебе права на обсуждение её не давала и не дам никогда. Не сплетничай smile.gif - не красит это человекАА, а мужчину так особенно.

Спустя 10 секунд (4.01.2018 - 23:20) Danet написал(а):
fishman
А как оно на 11 годах сорватся?
Мне вот раньше было неделя мегостроки, под два года реальной фантастикой было. Но щас как то не чувствую строка. Не пью и не хочу, но если прикинуть что сорвусь опять же строк врятли почувствуется.
Ну в плане что я бы наверно проснулся завтра и не чувствовал что эта трезвость была. Типа вот опять же похмелье, опять жопа какая то. Ну после срыва на 6 месяцах так было.
В общем как это на 11? Это ж уже наверно забывается все...или такая же байда?

Спустя 5 минут, 35 секунд (4.01.2018 - 23:25) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (fishman @ 4.01.2018 - 23:14 )
Правда в том, что мы никто не знаем, сделан первый шаг, или нет

И что же теперь делать? Мне кажется ,что я его сделала,прекрасно понимаю что от алкоголя кайфа уже не будет,будут потери,травмы,больницы.Я как-то долго не осознавала, что через это ничего не делание болезнь и раскручивает меня.

Спустя 50 секунд (4.01.2018 - 23:26) Июлиана написал(а):
fishman
Цитата
как я, перед срывом на 11 годах.


Да ладно!
Помнится в прежних обсуждениях (ну тогда, давно, когда у тебя еще мишка ползал на аватарке), так вот в те времена мы с тобой на одном сроке были - 6 лет.

6 лет трезвости перед срывом. wink.gif

Я запомнила, потому что тоже 6 лет трезвая была.

А теперь говоришь 11.

Как так-то? biggrin.gif

Ну да неважно впрочем.

Спустя 5 секунд (4.01.2018 - 23:26) Vladimir_Lutsk написал(а):
fishman
Привет.про точность переводов.
Я английский не очень шарю.так, тейбл, хау дуюду...
Поэтому для меня
Cleopatra
RingoStar
и другие кто умеет свободно читать и легко переводить тексты- я могу прислушаться к их мнению. А в первичном переводе есть, по-видимому, неточности.но если кому очень интересно, то это не ко мне...
тебе то по ходу, все равно, какой перевод, думаю)

Спустя 5 минут, 15 секунд (4.01.2018 - 23:32) Danet написал(а):
!МИМОЗА
Не боишся, что в следующий раз не захочешь ждать еще 8 месяцев и будешь просто пить и пить? А то у тебя так это звучит как будто смирение что сорвешся.. типа как будто магия какая то заставляет пить каждые 8 месяцев...тебе не кажется это немного...блин как много слов подходит...но лучше тебе его подобрать biggrin.gif

Спустя 54 секунды (4.01.2018 - 23:32) Июлиана написал(а):
!МИМОЗА
Цитата
через это ничего не делание болезнь и раскручивает меня.


вот именно! Потому и раскручивает, что не делаешь ничего.
А надо делать. И не слушай байки, что через чью-то отрыжку ты выздоровеешь. Ни за что. Только работа над собой! Люди могут блевать в тебя, как в помойный бачок свой слив, именуемый опытом, но от этого не выздоравливают. К сожалению.

А выздоравливают в том числе и через 10 шаг. smile.gif Без него никак! Но он только винтик в череде тех мероприятий по дню, которые сначала выполняешь может быть даже и на преодолении. А потом эти действия становятся привычкой.

И все хорошо!

Спустя 4 минуты, 44 секунды (4.01.2018 - 23:37) !МИМОЗА написал(а):
Danet
Июлиана
Очень вас прошу,помогите! Я все откладываю на потом и не только по программе...И эти 8 несчастных месяцев хожу постоянно недовольная собой ,а недовольство все копиться,копиться,а потом бац,взрыв, как в котле паровом... И эта мысль:зря живешь,42 года уже,ничего особо не добилась... и все,дальше поход в магазин...

Спустя 1 минуту, 14 секунд (4.01.2018 - 23:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 5.01.2018 - 00:34 )
Только работа над собой!


а где работать надо
что делать ?
давай делись опытом .


Спустя 1 минуту, 18 секунд (4.01.2018 - 23:40) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
Я начал, первый раз трезветь 1 сентября 2002 года, в Доме надежды на Горе. Я приехал туда бухой в дугу. Сорвался за месяц своего 11 летия, дней за 15, до 11 лет (в августе) Потом был еще срыв через 1,5 года. Ну наверное ты лучше знаешь, про мою трезвость.,, biggrin.gif
В прошлом году мы праздновали 15 лет АА Архангельска. Самому срокатому у нас 15 лет. У меня было на 1 месяц больше чем у него, пока не сорвался. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (4.01.2018 - 23:42) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
давай делись опытом .


Сию минуту, уважаемый гуру выздоровления!

Только очередной доrлад для Владимира Владимировича допишу и - к вашим услугам по вытиранию ног.
О великий и вечноправый Гаспар! I!

Спустя 30 секунд (4.01.2018 - 23:42) Danet написал(а):
!МИМОЗА
А чем помочь? Я конечно не знаю что у тебя в голове но читаю и такое чувство что ты страдаешь от желания выпить месяцами, ждешь до 8, нахолишь поволы и срываешся по плану.
Если это так то я только позавидовать могу. Я и 8 дней держатся редко мог. Но на нормальную жизнь это конечно не похоже наверно.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (4.01.2018 - 23:45) Июлиана написал(а):
!МИМОЗА
Пиши в личку!

Здесь - стебатня одна, сама видишь wink.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (4.01.2018 - 23:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 5.01.2018 - 00:44 )
Сию минуту, уважаемый гуру выздоровления!

Только очередной доrлад для Владимира Владимировича допишу и - к вашим услугам по вытиранию ног.
О великий и вечноправый Гаспар! I!


user posted image


то есть нету его -личного
есть слова бк и приказы спонсира

спасибо за подтвержденные догадки

Спустя 38 секунд (4.01.2018 - 23:49) FisherMan 2 написал(а):
Western
Английский очень, бедный язык. Его выворачивай как хошь, смысловые галлюцинации... Ринго мне наставник. Знаю я все эти переводы. Но только, он говорит, простую вещь, - я думаю, так будет, по смыслу вернее, не претендуя на истину.... biggrin.gif А там сам решай, что ближе...

Спустя 36 секунд (4.01.2018 - 23:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 5.01.2018 - 00:39 )
.И эти 8 несчастных месяцев хожу постоянно недовольная собой ,


а ходишь то куда blink.gif
мимо собраний !?


Спустя 37 секунд (4.01.2018 - 23:51) !МИМОЗА написал(а):
Danet
Нет,эти 8 месяцев я выпить не хочу,на меня внезапно накатывает,вот как было в мае:в этот день ни утром,ни днем ,ни вечером я и не думала что выпью,за какой-то час тяга так скрутила,что трясло от желания выпить. я где-то вычитала,что это алкогольный раптус,так оказывается это называется,когда внезапно скручивает.А потом запой по месяцу,5 раз лежала в наркобольнице,чему уж тут завидовать.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (4.01.2018 - 23:54) Июлиана написал(а):
гаспар1

Приглашай на собрание АА - поделюсь. Как раз в начале февраля буду в Москве.

А здесь считаю, что ты просто пытаешься меня унизить. Тебе не нужен мой опыт. Разве не так, а Андрей? Честно скажи. Без кривляний.

Спустя 12 секунд (4.01.2018 - 23:54) Энивэй написал(а):
Июлиана
Осознание того факта, что я буду пить и сдохну - это тоже составляющая признания своего бессилия перед алкоголем.
Согласен с тобой.
Отказ от борьбы с алкоголем - это первая здравая мысль, после признания бессилия.
А что тогда делать-то? Где найти выход?
Это первый здравый вопрос к себе.
Бежать, бегом - туда, где такие-же калеки умудряются не пить.
Пытать их - как они это сделали. biggrin.gif
....
У тебя отличный опыт.
Только дураки им не пользуются. Потому, что дураки всегда ведь самые умные!!! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (4.01.2018 - 23:57) Июлиана написал(а):
!МИМОЗА
Цитата
,на меня внезапно накатывает,


вот-вот. На это внезапное накатывание 10 шаг и нужен. Чтобы не накатывало smile.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
дураки всегда ведь самые умные!!!


Это да! smile.gif
Спасибо.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (4.01.2018 - 23:58) Danet написал(а):
!МИМОЗА
А зачем ты вычитала себе этот раптус и боишся его?
Если бы я считал что может наступить раптус который заставит меня бухать, вполне возможно что он бы приходил чаще чем 8 месяцев, гораздо чаще biggrin.gif особенно если бы я этого боялся...если чего то боятся, может казатся что оно наступило, даже если его и близко нет.

Спустя 11 минут, 37 секунд (5.01.2018 - 00:10) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
Ты два раза за час обвинила меня во лжи. Извиниться не хочешь?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (5.01.2018 - 00:12) Июлиана написал(а):
fishman
Цитата
Английский очень, бедный язык. Его выворачивай как хошь, смысловые галлюцинации... Ринго мне наставник.


Моя подспонсорная преподает английский - взрослых людей, отъезжающих за рубеж обучает каким-то там уровням.
С ее слов, английский очень многозначный язык. Еще более многозначный, чем русский. У них там для пониания той лили иной фразы в ход идут жесты и мимика...

Но дело ведь не в этом. До таких тонкостей я бы и не доходила.

Просто есть очевидные вещи, которые трудно не признать. Ну если только не му-му.

В том же 10 шаге, из-за чего здесь сыр-бор... ну ОТСУТСТВУЕТ там фраза "затем решительно обращаем свои мысли к тем, кому можем помочь" Отсутствует она, fishman
Ну как бы ты тут не противился - отсутствует эта фраза в книге "Анонимные Алкоголики" на стр.82! Спроси у Ринго - думаю, он тебе подтвердит.

А без этой фразы, без этого действия, которое заключено в этой фразе, облегчения не наступает. Не наступает и все!
Потому как что же получается. Давай разберемся, без взаимных оскорблений. Так по-доброму, по-хорошему...

Вот (к примеру) пошел гон. Что я делаю? Молюсь (Господи, забери!), потом начинаю звонить спонсору, одному анониму, другому... Болтаю и болтаю, сливаюсь и сливаюсь. А гон не отпускает. Да еще к кому позвонишь. От некоторых и пользы нет никакой - они так с тобой этот гон и будут слюнявить. Что делать дальше? Не отпускает. Что делать, fishman
А вот для этого и существует следующая рекомендация - переключись ( "затем решительно обращаем свои мысли к тем, кому можем помочь" ).

Ну зачем вот спорить, скажи пожалуйста. smile.gif

Спустя 10 секунд (5.01.2018 - 00:12) Энивэй написал(а):
Июлиана
Я просто был очень умным дураком, знаю не понаслышке тему эту.
Как бросить пить на основе исключительно своих выдающихся способностей.
biggrin.gif
...
Кстати, есть разница между бросить и перестать.
Смею утверждать, что - перестать пить, это когда пить становится - не надо, чтобы функционировать в семье, работе итд.

Спустя 38 секунд (5.01.2018 - 00:13) Июлиана написал(а):
fishman
Цитата
Извиниться не хочешь?


Только после вас-с..

Спустя 7 минут, 24 секунды (5.01.2018 - 00:20) !МИМОЗА написал(а):
Июлиана
Спасибо тебе за поддержку. smile.gif У меня еще вообщем-то мало что по программе сделано.До Весвало я 7 лет была как бы около АА.И подход у меня был чисто формальный,реабилитацию прошла и говорила да-да я все поняла,и срывалась.А вот с Весвало я как-то эмоционально вовлеклась,заинтересовалась,и,о чудо последний раз я пила не месяц,а 3 дня.За 22 года активного алкоголизма у меня не было чтобы я пила всего 3 дня.Здесь,мне кажется у меня получится.
Danet
А я раньше его не боялась,я верила каждый раз,что этот раз последний,просто стала замечать периодичность срывов.

Спустя 8 минут, 43 секунды (5.01.2018 - 00:29) Danet написал(а):
!МИМОЗА
Ну видимо надо первый шаг делать, а не 10. Боятся того что никак не можешь контролировать так себе идея. Принять и жить дальше приходится. Я правда без понятия как его делать. Я чет читал читал про эти шаги, то пил то не пил на зубах, а потом добухался до того, что как то оно само и пришло. Не знаю как бы я мог сесть да сделать это. Убедить себя в том чего не понимаешь та еще задачка biggrin.gif

Спустя 56 секунд (5.01.2018 - 00:30) Энивэй написал(а):
Июлиана
Я поясню.
Я много раз бросал пить, чтобы типа не пить. И снова пил.
В итоге, получилось с опытом АА перестать пить. И не для того, чтобы только не пить, а для того, чтобы уметь жить эту жизню на трезвую голову.
Стоп дринкин, товарищи.
Это только начало.
Прописные истины АА, однако.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (5.01.2018 - 00:32) Июлиана написал(а):
!МИМОЗА
А на собрания ты ходишь? Есть у тебя там служение?
Это важно на самом деле.
Та работа, о которой здесь идет речь - это и чтение литературы АА (книги "Анонимные Алкоголики" для начала), размышления над прочитанным, поиск идей и мыслей, пригодных для себя в этом конкретном дне. Это молитвы, которые поначалу читаешь, потому что надо сказали smile.gif , отслеживание своего состояния, это звонки анонимным, это походы по больничкам. И т.д. в этом русле. Для начала. А потом начинает затягивать. И вот тебе уже интересно найти свои слабые стороны, научиться тому, чего раньше не умела, принять себя со всеми своими изъянами, научиться любоваться собою в зеркале, принимать людей, тебя окружающих, разрешать им быть такими, какие они есть, перестать гнобить себя за свои же прошлые косяки...
Это очень интересно на самом деле.
Через какое-то время вдруг понимаешь, что алкоголя нет. Есть другое, все, что угодно, но нет вещества. Это самое главное чудо. Хотя и не очень чудо, если есть готовность покорпеть над этим.
Попробуй.
smile.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (5.01.2018 - 00:35) Борисычч написал(а):
Цитата (Июлиана @ 5.01.2018 - 00:14 )
А без этой фразы, без этого действия, которое заключено в этой фразе, облегчения не наступает. Не наступает и все!

У тебя здесь перед словом "облегчения" пропущено "у меня". dry.gif
Не надо подписываться за всех алкашей! wink.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (5.01.2018 - 00:37) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
Мне извинятся не в чем. Я не оскорблял тебя. Я не претендую на истину. Но у меня есть свое мнение и мне давно не нужно приводить слова подруг, спонсоров и цитаты из БК, что бы придать своим словам вес. Вот именно, английский многозначен настолько, что в ход идут жесты... Однозначно толковать нельзя... В русском, слов хватает, как то...
Звонить спонсору по поводу гона.... А ты вообще можешь представить, что гона не бывает?! И что, спонсору ты звонишь узнать как его дела? И ты, сам, вполне способен разобраться, без спонсора, где гон, где я, где Бог.
Ты пойми, мне даже извинения твои не к чему. Я то знаю, свои сроки, и знания этого мне достаточно. Все еще проще...
И что в твоем понимании гон?

Спустя 43 секунды (5.01.2018 - 00:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 5.01.2018 - 01:14 )
А без этой фразы, без этого действия, которое заключено в этой фразе, облегчения не наступает. Не наступает и все!

user posted image


охренеть

что еще раз подтверждает мою теорию
что те кто по книгам выздоравливают - рискуют умереть от опечатки

Спустя 10 минут, 12 секунд (5.01.2018 - 00:48) FisherMan 2 написал(а):
Борисычч
Вот без этого "у меня" и теряется весь смысл... А потом святая вера в то, что не наступает выздоровление без правильного перевода... И самое главное, возникает уверенность что все именно так... Потом звонок спонсору... Потом .... Звонок... Потом гон... Звонок... Гон.... Звонок.... А самое главное уверенность....

Спустя 11 минут, 11 секунд (5.01.2018 - 00:59) Июлиана написал(а):
Danet
Цитата
Ну видимо надо первый шаг делать, а не 10.


Ну вот нажми на словосочетание "первый шаг" - оно же пунктиром обведено. Не поленись - там рассуждение о.Мартина о первом шаге. Может у тебя что прояснится по этому поводу.

А делать надо все шаги. Программа - комплексный обед. Здесь одно за другое цепляется. smile.gif
Если у тебя есть принятие того, что ты алкоголик, если ты признаешь и принимаешь, что бессилен, что не можешь контролировать потребление алкоголя, не способен остановиться, когда пьешь и не можешь отказаться от алкоголя, как бы этого ты ни хотел - алкоголизм у тебя значит. А дальше - от Бога или от лукавого... если тебе все равно, то что можно с этим поделать? Пей дальше. А если не все равно? А если страшно до умопомрачительства? А если безнадега такая, что не вздохнуть, ни выдохнуть? Оказывается, это хороший прогноз.

По большому счету - все. 1 шаг сделан.
Но в книге этому первому шагу отведено 50 страниц. Что там делают те, кто изучает программу, как думаешь?
А вот то и делают вызывают этот самый животный страх. Понимание того, что ты обречен. Этот опыт передает спонсор и предлагает спонсируемому анализировать этапы своей жизни пьяной, чтобы убедиться, что ты в заднице и выбора нет у тебя - умереть или воскреснуть.

Меня тут закидают сейчас помидорам конечно. но это примерно как-то так. Если понимание приходит быстро, то чего человека уговаривать - поехали дальше во 2 шаг, в 3й, ...

На заре становления АА уговаривать-то не приходилось, насколько я понимаю. Алкаши были отпетые, подзаборные практически. Сейчас изменилось все. У многих не потеряны семьи, дома и работа.... Очень трудно такому человеку смириться со своим дерьмовым состоянием - по себе знаю.



Спустя 8 минут, 18 секунд Июлиана написал(а):
fishman
Цитата
И что в твоем понимании гон?


Вопросов много задаешь.
И требуешь каких-то искрометных ответов. Рулишь...
Вернись к началу темы. Я ответила на вопрос ТС. Что ты из этого вынес, не мой вопрос. Но ведешь ты себя не по-мужски как-то.

Не буду с тобой спорить. Но у меня хорошая память. Особенно на тех, кто меня оскорблял и обижал. Дефект мой.
Я не держу зла. Просто помню. Так уж работает моя голова.

В предыдущих темах (когда у тебя мишка ползал на аватарке) ты меня хорошо прикладывал и не раз. И унижал,и гадости говорил. Сейчас все повторяется, как я вижу. Хороший духовный рост в результате правильного чтения БК.

Ну да ладно. Это был мой последний всплеск в твою сторону.
Я нанесла тебе ущерб? Что ж, готова его компенсировать. Скажи как, и мы закроем это общение с тобой.

Спустя 26 минут, 25 секунд (5.01.2018 - 01:25) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
Я задаю вопрос, но ответа не требую. Не хочешь, не отвечай. Просто скажи, - не буду. Я не берусь судить о твоем духовном росте, я не понимаю чем его мерять. Но я знаю одно, - человека не возможно унизить и оскорбить, пока он сам этого не хочет. Ущерба ты мне не нанесла, так уж я устроен. Есть пара - тройка людей, мнение которых о бо мне, для меня действительно важно. Прости, ты не входишь в их число...Была у меня ава с медведем, но судя по тому как ты запомнила срок моей трезвости... Наверное и оскорбления с унижениями были такие же... Не расстраивайся, мозг еще не такие выверты выдает. Обжен(а) на папу а потом все мужики козлы... Или конкретный, один... Обижен на маму, а потом живешь один всю жизнь... Что трезвый, что пьяный....
Важно одно, - у каждого свое понимание шагов, свой путь. А что кому поможет, один Бог ведает. Все чаще убеждаюсь, что срок трезвости ни о чем не говорит... По -этому, обладание истиной - и есть ущемленное эго, не состоятельных, вне АА, людей.
Я знаю человека, котороый по классике 4 шага прописал, в реб.центре. Спонсора у него то же нет. Трезвый больше 13 лет. И им залюбуешься, я поню каким он пришел... Вижу каким стал...
Так что .... Пути у всех разные....

Спустя 15 минут, 46 секунд (5.01.2018 - 01:41) Энивэй написал(а):
Июлиана
Есть такая конкретная мощная рекомендация - повернуть свою башку в сторону нужд других людей.
Это действительно помогает выйти из гона о себе.

Я получал такую подсказку от спонсора.
Мне помогало.

Я не знаю, зачем каждый раз кричать, что все умрут от опечатки.
Есть вариант опечатку исправить, если смотря в книгу не видеть фигу, а понимать и использовать её.
...
Что попало Программой не называют.
Программа это изначально достаточно логичная конструкция.
Зачем спорить то?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (5.01.2018 - 01:42) Июлиана написал(а):
fishman
Цитата
Прости


Прощаю smile.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (5.01.2018 - 01:51) Энивэй написал(а):
гаспар1
А что значит умереть от опечатки?
Ты думаешь, что бакланы по книжкам выздоравливают?
А ты гусь?
Мне было предложено начать выздоровление по программе АА из двенадцати шагов.
Опыт изложен в книге. Есть вдобавок живой опыт.
.....
!!!! Алкашам, дебилам радоваться надо, что есть книжка по которой можно выздороветь.
Вот у раковых больных такой возможности нет. К сожалению.
Зачем вы@бываться через день, что от опечатки дурики помрут?
Гордынька в вас сударь.
Ты десять лет говоришь в АА бухал?
У меня такой халявы уже не было.
С твоей то, той пьяной помощью, я бы сдох давно.
По мне книжка лучше и опыт трезвых алкашей. Чем твоё пьянство десятилетнее в АА.
Может тебе ещё медаль дать? biggrin.gif за бухло?

Спустя 9 минут, 25 секунд (5.01.2018 - 02:00) Vladimir_Lutsk написал(а):
Июлиана
Я вот все могу понять, кроме одного. Почему вы членов сообщества Анонимных Алкоголиков - называете "анонимный", "одна анонимная", а не "анонимный алкоголик, анонимная алкоголичка"? Вы стесняетесь что вы и ваши друзья алкоголики, что ли? biggrin.gif
И про "помидоры"))) я стараюсь чаще говорить "мне надо" "я делал","мне подошло".
.. rolleyes.gif




Спустя 7 минут, 15 секунд Western написал(а):
Смоленский Самурай

О да! Я вот такой гусь, думал чем больше кофе выхлебчу и чая с самовара надудлюсь - буду трезвее. а плюс пряники и плюшки - вообще жизнь удалась)))а еще расслабиться как в сауне с девахами - wink.gif жизнь райская малина.но не тут то было.... sad.gif
За самоваром прозвучало ( сказано ) "брать служение "и "применять" ph34r.gif

Спустя 6 часов, 17 минут, 59 секунд (5.01.2018 - 08:18) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
Опять из контекста. Тебя этому Дон Принц научил, генеральный директор Сообщества духа? Или спонсор всея Руси, потребляемый энергетики. wink.gif

Трудно достучаться до тех кто вцепился в прошлое. И точно знает, что было бы если бы, как это работает, как не работает... Реб. Центр рулит.
Я тебе благодарен, мне стал понятен механизм Сообщества духа.
Сначала новичка запугиваю т, - здохнешь и т. Д. Потом подсаживают на спонсора и исключительность Видения программы. Надергали из реабилитации. Только там этим люди профессионально занимаются. А тут "спонсер" гордыню тешит. wink.gif
Только не свобода это, а другая зависимость.

Спустя 11 минут, 58 секунд (5.01.2018 - 08:30) Энивэй написал(а):
Western
А я бы не обесценивал опыт Июлианы.
Мне понятно, что она своим делится.
Мне не надо, чтобы она через каждое слово местоимение Я вставляла.
Вот, каким опытом критиканы делятся - не понятно.
Там вообще личные местоимения не предусмотрены. biggrin.gif
Какая-то муть про великое пьянство, срывы. Бессмыслица.

Спустя 48 минут, 27 секунд (5.01.2018 - 09:19) Хрюндик написал(а):
Июлиана
smile.gif

Спустя 37 минут, 10 секунд (5.01.2018 - 09:56) Июлиана написал(а):
Доброе утро, мальчики.
"Мальчики " - такое обращение не обидно, Вестерн?
С вашего позволения я не буду обводить ваши ники, чтобы обратиться к кому-либо из вас. Кому надо - поймут. Точнее, кто способен.

Ты удивишься возможно, Фишмен, но я не читала материалы сообщества Духов. Надо бы почитать, а то все про это говорят-говорят... Я говорю, как чувствую. У меня есть моСк, слава Богу не растеряла в бухле. И я не собираюсь перед вами отчитываться и отвечать на всякие оскорбления, по поводу спонсора в частности.

Я читаю литературу АА. Кому-то это не нравится, хотите поднять на смех эти мои действия? Ваши проблемы.
Там я нахожу ответы на свои вопросы достаточно часто.
Да, Дон Притц мне нравится, я узнала о нем через его спикерскую. Прочитала. В том числе в той самой спикерской я вычитала одну очень полезную мысль. Для меня полезную. Дословно не скажу, но смысл такой- не давайте возможность алкоголику засомневаться в том, что он алкоголик, потому что, засомневавшись, он обязательно проверить. А проверив, погибнет. Для меня на момент чтения эта мысль была очень актуальна. Потому что наслушавшись всяких спикеров-глумистов "если вы такой алкоголик, как я" я просто стала выпадать из программы, и из АА. Это к вопросу гона, Фишмена интересовало знаю ли я, что это такое. Знаю вот. Хотя ты наверное так не считаешь. Но мне теперь на это плевать. Вот эта фраза из спикерской Дона Притца вернула меня "на родину". Так же в свое время меня просто потрясла фраза из книги В.Мельникова "Алкоголизм" (это было давно, я тогда не знала про АА и искала помощь в интернете - а кстати согласна с Самураем: слава Богу меня сюда не занесло).

Так вот в книге Мельникова я прочитала, что понятие "женский алкоголизм" такое же абсурдное, как "мужской грипп". Не существует в науке такого понятия! Я помню, что у меня от этой информации просто дух перехватило. Первая надежда появилась.

Вот такой опыт - через литературу.

Да, Вестерн, надо нести весть. Но разве ты меня знаешь, чтобы утверждать, что я её не несу? Разве ты был свидетелем того, как я ходила по инстанциям в своём маленьком городе, рискуя своей репутацией, отхватывая пиз. .й, испытывая унижение? Что тебе об этом известно, чтобы утверждать, что я ничего не делаю? Группу открыла все же в городе. 3 человека - мало конечно. Да и пыл прошёл. Зато я теперь не надеюсь ни на какие офисы, мне на них плевать. У нас группа 3 человека, вот сейчас ещё назовёмся как-нибудь, доп. день для собраний выберем и зарегистрируемся в единстве. Будем сравнивать, ху из ху. Свое мнение формировать, независимое. Оно и будет правильным. Для меня сейчас люди важны, а не их принадлежность к той или иной стороне.

Что до Гриши. Почему я должна менять о нем свое мнение?
Мне его спикерские помогли в начале трезвости. Сейчас я уже не так радужно воспринимаю то, что он говорит. Но я ему благодарна. С какого перепугу я должна менять свои позиции и, руководствуясь стадным рефлексом, выступать против?

Я не какаю, мальчики, там, где кушаю. Я благодарна тем людям, которые помогли мне стать трезвой. Я им благодарна - и Грише, и Мише, и Виталику. И спонсору своему, Фишмен, которого ты обсерать начал с самого первого поста (а все кричишь, что тебя тут заоскорбляли бедного - за речью своей следи). И ещё кое-что о МОЕМ спонсоре. Больше всего я благодарна ей за то, что она научила меня жить своей жизнью, принимать свои решения. Мы очень редко общаемся. Я и раньше по каждому случаю не обращалась к ней, только в крайнем случае. Если проблема какая, то только с написанной инвентаризацией. Да мы с ней только сейчас хоть чуть-чуть иногда по внепрограммным темам общаемся - про детей например. Это после смерти моей мамы. А так...чужие люди - классика жанра. И это нормально. Не должен спонсор проживать жизнь подспонсорного, его задача помочь встать на ноги. Я так к этому отношусь. Можете поглумиться, если есть нужда.

И вообще - я не понимаю, как можно навешивать ярлыки, не зная человека. Но видимо можно.
Мне спонсор говорила в свое время: "Марина, в АА полно больных и очень больных. Встречаются и выздоравливающие - следи за тем, кому и что ты говоришь"

Видимо, я плохо усвоила этот урок. С'ехала вот. Разошлась здесь.

Надо сворачиваться. smile.gif

Спустя 13 минут, 49 секунд (5.01.2018 - 10:10) Хрюндик написал(а):
Июлиана
Снимаю шляпу rolleyes.gif Молодец smile.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (5.01.2018 - 10:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 5.01.2018 - 02:53 )
А что значит умереть от опечатки?


а то и значит

Цитата (Смоленский Самурай @ 5.01.2018 - 02:53 )
Опыт изложен в книге. Есть вдобавок живой опыт.


вот в том то и дело - живой опыт и книга .

Цитата (Смоленский Самурай @ 5.01.2018 - 02:53 )
Алкашам, дебилам радоваться надо, что есть книжка по которой можно выздороветь.
Вот у раковых больных такой возможности нет. К сожалению.
Зачем вы@бываться через день, что от опечатки дурики помрут?
Гордынька в вас сударь.


по книжке не выздоровееш . выздоровление начинаеться когда прочитаное применяеш по жизни.
а зачем решать за меня то чего не было .

гордынька говоришь - да фиг с ней . пока не не мешает .

Спустя 12 минут, 13 секунд (5.01.2018 - 10:29) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
Дон Принц врал, я не погиб, разуверившись, что я алкоголик. Я просто вернулся в АА. И оскорбления я себя не чувствую. Я в АА 15 лет и точно знаю, что здоровых тут не встретишь. В одном убедился, от страха не бывает свободы, в том числе и от алкоголя. Если мне что то не понятно, я пытаюсь понять. И мнение менять мне не важно, ни о ком, и не о чем. Человек имеющий двойную зависимость не должен жрать энергетики.
Повторюсь, мне не интересно, что говорит твой спонсор, мне интересно, что думаешь ты. Но видать не достучаться. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (5.01.2018 - 10:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.01.2018 - 11:18 )
по книжке не выздоровееш . выздоровление начинаеться когда прочитаное применяеш по жизни.
а зачем решать за меня то чего не было .


Цитата (Июлиана @ 5.01.2018 - 01:14 )
А без этой фразы, без этого действия, которое заключено в этой фразе, облегчения не наступает. Не наступает и все!


во - вот что это blink.gif


в АА есть 12 шагов и много способов их сделать . начиная от малых групп . спонсора . гришами скатами бибисисями . черными ручками .и тд и тп .

вся соль в том . что я нигде и никогда не говорил и не писал . что это плохо
это наоборот очень хорошо - раз помогает .
но . есть один нюанс ... не всем подходит то или иное действо
а когда начинают орать - ооо скат ооо грищя .. исана и только так - вот тут я категорически против .

это как чай заварить - алгоритм один - заварку в кипяток
а способов много ... от пакетака до чайной церемони . а по итогу и там и там - чай получаеться .

а так да .. у меня и гордынька и болезька и еще я атеист .
да . и пришол к этом в поисках бога по программе АА .изучая её со спонсором .
аминька болезные . шаги шагами а АА это прежде всего традиции . .
хотя положа руку .да хоть куда .. по честному - что важнее я не знаю ибо они переплетаються сильно .

Спустя 3 минуты, 18 секунд (5.01.2018 - 10:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (fishman @ 5.01.2018 - 10:31 )
Человек имеющий двойную зависимость не должен жрать энергетики.

... и обезжиренный творог.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (5.01.2018 - 10:35) Danet написал(а):
Июлиана
Эээ я тыщу раз прочитал что такое первый шаг. Говорил что я алкоглик но не верил в это. Пока это само не пришло когда допился.
Мне этого книжного всего ненадо...я просто наблюдатель. Надеюсь я никогда не начну спорить про переводы книги и все это вот. Откровенно говоря, раз уже меня в этом задели, ты мне не просто не кажешся выздоравливающей, ты просто болеешь другим сейчас...навязчивые идеи, уверенность в правоте, непринятие критики, попытки убедить в этом других...я это где то уже видел blink.gif


Спустя 16 минут, 3 секунды (5.01.2018 - 10:51) Хрюндик написал(а):
Цитата (fishman @ 5.01.2018 - 07:31 )
Июлиана
Дон Принц врал, я не погиб, разуверившись, что я алкоголик. Я просто вернулся в АА.

Фишка в том, что "невернувшиеся" (я лично помню таких человек 10) - уже не могут принять участие в этой дисскуссии. А мы всё меряем только по себе sad.gif



Спустя 2 минуты, 45 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.01.2018 - 07:36 )
Цитата (fishman @ 5.01.2018 - 10:31 )
Человек имеющий двойную зависимость не должен жрать энергетики.

... и обезжиренный творог.

Блиииннн......чёж раньше молчали то? huh.gif
А я всё думаю - шош меня так плющит? unsure.gif
Так это творог виноват biggrin.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (5.01.2018 - 10:59) Vladimir_Lutsk написал(а):
Смоленский Самурай
Опыт Июлианы я не обесценивал и не обесцениваю, мне нравится ее опыт, тем более что если человек стремиться следовать Программе 12 шагов АА- то в результате 12 шага (как правило, часто) алкоголик вокруг себя создает группу анонимных алкоголиков.
Июлиананичо не понял про "весть", ...с какого перепугу я мог сказать что ты её не несешь?...))) biggrin.gif

Спустя 19 минут, 30 секунд (5.01.2018 - 11:19) FisherMan 2 написал(а):
Хрюндик
Фишка в том, что этот индивидуум пытается грести всех под одну гребенку, как и все его последователи. Правда в том, что результат любого действия нам не известен. Хотя употребляя, сдохнуть легче. А энергетики вызывают зависимость. Хочешь попробуй, проверь.
Всё, скучно, отваливаю.

Спустя 17 минут, 10 секунд (5.01.2018 - 11:36) Хрюндик написал(а):
Цитата (fishman @ 5.01.2018 - 08:21 )

Фишка в том, что этот индивидуум пытается грести всех под одну гребенку, как и все его последователи.

А сколько "последователей" было опрошено, что бы сделать такой вывод?
Или все кто не клеймит, уже попадают в категорию "последователи". Других вариантов нет?

Спустя 1 час, 3 минуты, 39 секунд (5.01.2018 - 12:39) ЮлиАннА написал(а):
Без 1 шага, никакая 10-а не поможет) А так, я помню по-пьяни, лучше всего 12 шаг делала) laugh.gif

Спустя 57 минут, 40 секунд (5.01.2018 - 13:37) Июлиана написал(а):
Western
Цитата
Июлиананичо не понял про "весть", ...с какого перепугу я мог сказать что ты её не несешь?...)))


biggrin.gif прости-прости, перепутала тебя с другим...дядькой biggrin.gif
Завелась чет утром, как ненормальная.

Спустя 30 минут, 46 секунд (5.01.2018 - 14:08) FisherMan 2 написал(а):
Хрюндик
А чего опрашивать, ты почитай. Они всегда знают что будет. Они говорят что они счастливы, свободны и трезвы. Как мантры... Сами себе не верят, что ли..
Они постоянно пытаются искать потаенный смысл, манкируя эксклюзивностью знаний БК. В подтверждение своих слов, всегда приводят слова спонсора, гуру и т. Д. Ещё любят оценивать духовный рост, особенно чужой.
Я начинаю понимать одного члены АА, в том что он заявил что выздоровел. В части того, что одержимость алкоголем исчезла. Более того прошёл и страх, исчезла одержимость вообще чем то. Чужим мнением, например. Это и есть свобода, когда душа не болит.

Спустя 5 минут, 16 секунд (5.01.2018 - 14:13) Vladimir_Lutsk написал(а):
Июлиана
---проехали, все Ок, волгоградцам привет biggrin.gif




user posted image

Спустя 31 секунду (5.01.2018 - 14:14) Энивэй написал(а):
гаспар1
biggrin.gif
Во всём есть доля.
По книжке" выздороветь" и у меня не получилось бы.
Я три библиотеки прочёл.)))
Ты прекрасно понимаешь, что я имел ввиду, когда писал.
...
А ты, кстати, видел хоть одного, кто от опечатки помер?
Я вот насмотрелся как от водки дохнут, штабелями можно складывать.
...
Если в АА существуют больные на голову, которые АА в секту с гуру превращают, то это не значит, что надо впадать в другую крайность и говорить об опыте уверовавших в действия по программе, что это фуфло.
И надо всего лишь тусить в АА побольше.
На одних служениях мало кто зацепился. За трезвость.
Тебе ли не знать это?

Спустя 5 минут, 43 секунды (5.01.2018 - 14:19) Vladimir_Lutsk написал(а):
fishman
Привет.
Такое хорошее состояние я стараюсь поддерживать. Просто живу. Используя свой опыт ранее прожитой жизни и ситуаций.
smile.gif




Спустя 2 минуты, 41 секунду Western написал(а):
Смоленский Самурай
Да, мы все "в доле ", я точно laugh.gif

Спустя 16 минут, 51 секунду (5.01.2018 - 14:36) Хрюндик написал(а):
Цитата (fishman @ 5.01.2018 - 11:10 )
Хрюндик
  А чего опрашивать,  ты почитай. Они всегда знают что будет. Они говорят что они счастливы,  свободны и трезвы.

Не буду читать. Какое мне дело - счастливы они или нет, свободны, трезвы или нет. Я не судья и не палач. Пущай живут как хотят. unsure.gif
Я пришел в АА не бухать. Оценивать других и бороться с их убежениями или заблуждениями не хочу smile.gif

Спустя 36 минут, 42 секунды (5.01.2018 - 15:13) FisherMan 2 написал(а):
Хрюндик
Дак и мне дела нет... Мне как раз фиолетово. У меня другая точка зрения и все. Если у кого то вызывает обидки, то это точно не мои проблемы. Нет в АА больных и здоровых, - все больны. Но почему то одни сумасшедшие берутся получать других, как работает лекарство. На основании слов третьего, который узрел тайный смысл. Узрел ли? Только в этом дело. ...

Спустя 11 минут, 29 секунд (5.01.2018 - 15:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 5.01.2018 - 15:16 )
А ты, кстати, видел хоть одного, кто от опечатки помер?


ну не помер - но разве это жизнь .!? заморочено нафиг всё .



Спустя 4 минуты, 16 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 5.01.2018 - 15:16 )
И надо всего лишь тусить в АА побольше.
На одних служениях мало кто зацепился. За трезвость.
Тебе ли не знать это?


полностью согласен
а так же понял - давно уже
что читают почему то как то странно

я и тут даже в этой теме писал

что и спонсор у меня был и книжку читал подчеркивал и тетрадок куча .куда я записывал . и наблюдения за собой и типа дневничка чуйствс вел ...

Цитата (Хрюндик @ 5.01.2018 - 15:38 )
Оценивать других


я оценщик . извини уж
для меня важно . что б между красивыми словами и реальными делами - не слишком большой разлёт был .


Спустя 23 минуты, 19 секунд (5.01.2018 - 15:48) Рамиль написал(а):
гаспар1
Почему так важно? Именно не слишком большой разлет?

Спустя 6 минут, 19 секунд (5.01.2018 - 15:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.01.2018 - 16:50 )
Почему так важно? Именно не слишком большой разлет?


ну святых я не встречал пока
при бла бла всякий может .
и для меня важно - что бы это бла бла и дела реальные не очень сильно отличались .

Спустя 1 минуту, 3 секунды (5.01.2018 - 15:55) Хрюндик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.01.2018 - 12:26 )


Цитата (Хрюндик @ 5.01.2018 - 15:38 )
Оценивать других


я оценщик . извини уж
для меня важно . что б между красивыми словами и реальными делами - не слишком большой разлёт был .

Ну тебе важно, мне по барабану - мы то все разные smile.gif
Для меня важнее, чтобы у моих слов и дел не слишком большой разлет был. smile.gif
А шо до ихних - так это их карма, мне то шо? unsure.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (5.01.2018 - 16:01) Рамиль написал(а):
гаспар1
Окей.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (5.01.2018 - 16:03) дядя андрей написал(а):
Я хомяка купил.

Спустя 8 минут, 8 секунд (5.01.2018 - 16:11) Рамиль написал(а):
дядя андрей
Поздравляю.

Спустя 38 минут, 37 секунд (5.01.2018 - 16:49) Paseante написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.01.2018 - 16:05 )
Я хомяка купил.

откармливать будешь?
biggrin.gif

Спустя 5 часов, 17 минут, 2 секунды (5.01.2018 - 22:06) Борисычч написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.01.2018 - 16:05 )
Я хомяка купил.

Это наверное потому, что ты хорошо "делаешь десятку"?!.. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 49 секунд (5.01.2018 - 22:20) Nikola написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.01.2018 - 17:05 )
Я хомяка купил.

Гляди чтоб не медведЯ. А вообще серьезное событие..ответственность, эт уже не то глубокое детство. когда смотришь на хомяка с мыслью-"шааааапкаааа буудет". Это существо с ЦНС))

Спустя 3 минуты, 28 секунд (5.01.2018 - 22:24) alena153 написал(а):
дядя андрей
Цитата
Я хомяка купил.

Блин,теперь ночь спать не буду mad.gif Буду думать,что бы это значило в программе АА mad.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (5.01.2018 - 22:25) Июлиана написал(а):
Где же ты, Евгений кап...
Приходи вот полюбуйся на тему.
Все, все для тебя. Весь опыт АА.
И даже хомяк. smile.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (5.01.2018 - 22:29) Nikola написал(а):
Цитата (alena153 @ 5.01.2018 - 23:26 )
дядя андрей
Цитата
Я хомяка купил.

Блин,теперь ночь спать не буду mad.gif Буду думать,что бы это значило в программе АА mad.gif

У меня на все есть ответы..Это значит- нет третьего шагу. Под видом заботы садим в клетки друзей наших. А как же. Без клеток нам никак. В этом серьмяжная правда жизни.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Nikola написал(а):
Июлиана
Видел мужика, дык выгуливал хомяка на привязи. Глаз радует и опять же нервы прохожим успокаивает..отвлекает от злободневности. Праздник жизни. фЕйерврврврвррк(слово сложное)

Спустя 18 секунд (5.01.2018 - 22:30) Июлиана написал(а):
alena153
Цитата
что бы это значило в программе АА


Результат прохождения 10 шага. biggrin.gif
Выполнение пункта про доброе дело, который отсутствует в БК,
но переводчики уже все равно перевели правильно.
И поздно, поздно копи ломать!
Аннушка уже пролила масло.

Спустя 5 минут, 8 секунд (5.01.2018 - 22:35) alena153 написал(а):
Июлиана
Цитата
Выполнение пункта про доброе дело, который отсутствует в БК,
но переводчики уже все равно перевели правильно.

Попроще,пожалуйста.У меня заболевание,воспринимаю только простые предложения rolleyes.gif

Спустя 44 минуты, 16 секунд (5.01.2018 - 23:19) Июлиана написал(а):
alena153
Цитата
У меня заболевание,воспринимаю только простые предложения


Как могу. smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 27 секунд (6.01.2018 - 00:24) Энивэй написал(а):
гаспар1
biggrin.gif
"что и спонсор у меня был и книжку читал подчеркивал и тетрадок куча .куда я записывал . и наблюдения за собой и типа дневничка чуйствс вел ..."
...
Вот. Оказывается ты в АА не только за плюрализьмь бился.
Тащил бремя классического выздоровления))).
Значит наш ты. Программный. laugh.gif
Не к ночи будет упомянуто слово "программный" laugh.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (6.01.2018 - 00:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну кто уже напишет как хорошо то десятку делать?
Самур,можешь не писать,я тебе и так верю biggrin.gif

Спустя 16 минут, 51 секунду (6.01.2018 - 00:42) FisherMan 2 написал(а):
Главное, что бы после правильного перевода голова на месте осталась, а в голове хоть немного масла... Но, похоже ,Аннушка уже пролила ...
Интереско сколько пунктов еще допереводили.... Как теперь жить с этим, без качественного 10 шагша. Стоко лет прожито в пустую...
Нужно начать переводить БК с узбекского, там такие горизонты откруются....

Спустя 2 минуты, 39 секунд (6.01.2018 - 00:45) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Десятый шаг.
Для меня нет никакого особенного Десятого шага.
Я однажды принял, что я как алкоголик мешок с дерьмом. С которым я ничего не мог раньше поделать.
И моя задача теперь, избавляться от него каждый день. Вот, Чехов призывал по капле выдавливать из себя раба.
У меня чуть-чуть другая задача. Но, процесс тот-же.
Если я вдруг решил, что сегодняшний день прожит идеально)), значит я чего-то не заметил.
Я не Сергий Радонежский, чтобы всегда видеть свои помыслы. Я алкоголик.
Вот, Борис из Минска, в книжке ("Его зовут Борис ") про него написано, что он вечером забивался в нужное место, в сортир типа,))) и там обдумывал - где он был сегодня не айс. Он даже записывал это одно время.
...
Нет никакого сверхправильного Десятого шага. Есть простая задача у меня алкаша. Находить и избавляться.
А самое простое действие как известно для меня алкоголика - это самое трудное действие.
Мне как алкоголику всегда раньше было скучно - делать простые вещи. Они ведь пить мешали. Ты ж понимаешь. biggrin.gif
...
Допускаю, что нашему автору темы Десятый шаг пить мешает. А пить ему видимо надо зачем-то.
Вот он его и делает, местами biggrin.gif
Пусть копает - почему и зачем ему пить надо. Когда Решение примет, может и Десятый шаг перестанет ему пить мешать, а начнёт трезвость его поддерживать.

Спустя 7 часов, 47 минут, 35 секунд (6.01.2018 - 08:32) Июлиана написал(а):
fishman
Цитата
Интереско сколько пунктов еще допереводили....

А ты сходи в тему к Ринго.
Очень много полезного там про переводы кстати.
И люди со знанием языка очень грамотно рассуждают.
Ты же не будешь к Ринго придираться?
Или будешь? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 38 секунд (6.01.2018 - 08:43) Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Допускаю, что нашему автору темы Десятый шаг пить мешает.

По-моему ему ничто пить не мешает biggrin.gif ...

Блин, а Бориса как я хорошо понимаю!
Порассуждать вообще возможности нет!
Хоть в пору правда прятаться в туалет! ph34r.gif

А 10 шаг...его что пишут разве?
Я не пишу ничего - лень писать.
Ежедневный 10 шаг нужен, чтобы держать себя в состоянии равновесия. Сейчас реже уже, слава Богу.

Спустя 7 минут, 24 секунды (6.01.2018 - 08:50) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
В детском саду это называется перевести стрелки. Про все Рингины переводы знаю не пона слышке. Только он при этом не претендует на истину и не утверждает, что это работает только так. Почувствуй разницу...
О своём спонсоры он не упоминал ни разу. Чисто свой опыт, но при этом он активно впитывает и мой. Когда спонсор вменяемый всегда обо дней обмен опытом получается. И дело тут не в сроке трезвости.. Один канадец 15 лет назад попросил меня быть ему спонсором, канадец бы трезв 17 лет, а я 2 месяца. На мои протесты он улыбался и сказал- это нормально. На сегодня Марк трезв 33 года. Недавно мы возобновили общение.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (6.01.2018 - 08:55) Энивэй написал(а):
Июлиана
Да кому как удобнее.
Ключевая фраза для меня в Десятом - продолжили инвентаризацию.
Простая программа.
Можно, конечно, пить продолжить.
Но, я не могу больше.
Пить это очень тяжко laugh.gif
Десятый шаг полегче будет, чем пить.
Программа дана не для того, чтобы мучиться.
Программа для того... Ну, сами знаете.

Спустя 24 минуты, 11 секунд (6.01.2018 - 09:19) Июлиана написал(а):
fishman
Ты не умеешь по-человечески разговаривать?
Так наезжаешь, потому что я женщина, а ты в принципе это не приемлешь или что?
Почему в обыкновенной фразе видишь подвохи? Придираешься к словам? Навешиваешь ярлыки?

Я письмо тебе написала, перечитав начало этой темы. Думала, что твоё такое горячее обвинение (почему-то именно меня!)в запое "нашего парня", я думала ты кого из наших Волгоградских имеешь ввиду...
Случайно в журнал твой попала вчера - а это про Аркадия!
Я немного его знаю smile.gif - однажды пересекалась с ним на Кавказе в 2013году. И с какого перепугу он "наш" wink.gif
Что-то не очень понимаю вообще смысл всех твоих наездов по поводу его срыва и срыва его подспонсорных wink.gif Не много ли ты на себя берёшь, кидая мне обвинения по этой теме?
И не говори, что мне показалось...
Мне не показалось.
Если тебя чем-то не устраивают мои высказывания - сделай милость - пропускай мимо.

И я очень рада, что ты спонсор. Австралийца? smile.gif





Спустя 5 минут, 29 секунд Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Можно, конечно, пить продолжить.
Но, я не могу больше.
Пить это очень тяжко


Ну это да. Конечно тяжко - соглашусь.
А как насчёт понятия "выздоровевший алкоголик"?
Разве мои действия по программе не должны сформировать во мне определённые умения действовать в тех или иных ситуациях? Действовать так, чтобы не причинять людям зла, а самой оставаться в уравновешенном состоянии? Я ведь учусь делать эти действия. Да, инвентаризация нужна. Но ведь не каждый день.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Июлиана написал(а):
Наверное.

Спустя 5 минут, 38 секунд (6.01.2018 - 09:24) Энивэй написал(а):
Июлиана
Я пробовал жить по старому уже в тверезости.
Как обычно в общем.
Разрешать себе быть злым и недовольным, обвинять в своих неудачах других людей и обстоятельства итд.
И захотелось забытья.
Мне лучше не расставаться с этой методой.
Я алкоголик.
Если я сегодня злой, надо найти причину моего недовольства. И исправить эту ошибку.
Быть злым это очень большая ошибка.
Я ещё тысячу раз буду злым.
Но, я это распознаю и буду знать, что с этим делать.
...
Я знаю, что ты не цепляешься к словам.
Быть злым - это один из примеров моего гомна.
А так, всегда есть над чем подумать и предпринять те самые меры по устранению.
Хорошего трезвого дня всем!
...


Спустя 1 минуту, 38 секунд (6.01.2018 - 09:26) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
Алкоголик пьёт, потому что он болен. Обвинять тебя не в чем. Ты видишь так. В чем тебя можно обвинять. Это глупо.
Мне понять интересно, простую вещь. Почему так. Ты и Аркадий как Шерочка с Машерочкой. Одни и те же вещи декларируете, как клоны. Это страшно. Нет правда, прямо слово в слово. А вы с ним даже не знакомы. Что это?

Спустя 2 минуты, 42 секунды (6.01.2018 - 09:29) Энивэй написал(а):
Июлиана
Ты сама знаешь, когда тебя твои "ошибки" начинают убивать.
И рождается недовольный и капризный алкаш, который как ребёнок на полу гипермаркета орёт - ай вонт ит!!! - в истерике))).
...
Я же алкоголик.
Живёт во мне эта истеричка Кирюшка. Тот ещё гамнюк.)

Спустя 2 часа, 59 минут, 45 секунд (6.01.2018 - 12:29) Июлиана написал(а):
fishman
Цитата
Одни и те же вещи декларируете, как клоны.

Продекларируй чего-нибудь.
Я отыщу для тебя клона.
Это же понятно, как божий день - обязательно найдёшь недостатки, если хочешь их найти.
Что до схожести...
Так похожи мы все. Алкоголизм виноват biggrin.gif

Смоленский Самурай
Цитата
Ты сама знаешь, когда тебя твои "ошибки" начинают убивать.

Да, ты прав.
Я все по-прежнему ведусь на манипуляции (да хоть эту тему взять wink.gif )

У нас в группе парень один... ох, как он меня изводил! Я же велась! А он видно кайф от этого отхватывал. Я его бесконечно в инвентаризацию отправляла. С группы уходила... отпустило в конце концов. А потом я сама из этой группы ушла, другую открыла. А эта группа сдулась - ты представляешь, при всей моей нетерпимости, загонах и упертом отношении к программе, оказывается все держалось, ну как бы правильно выразиться, не то чтобы на мне - просто шоу это видимо людям нравилось. Как тля с муравьем...
Мда, неисповедимы пути Господа. Группа сдулась, парень сорвался, а я...виновата, что ту группу не сохранила. Просто бред!

Видно что-то не так со мной, раз вновь виновата?

А может все так...

Спустя 11 минут, 5 секунд (6.01.2018 - 12:40) Vladimir_Lutsk написал(а):
Июлиана привет.ну ты и заводная))типа ведешься biggrin.gif я раньше также тут шашками махал laugh.gif
про срывы - я принял то что первопроходцы написали в 5 главе , типа чтоб строго следовать программе , если это выполнять , то ВС удерживает от рюмки.всего то. wink.gif


Спустя 1 час, 51 минуту, 9 секунд (6.01.2018 - 14:31) Июлиана написал(а):
Western
Цитата
чтоб строго следовать программе , если это выполнять , то ВС удерживает от рюмки.всего то.


Ну тк я и придерживая съездить. Строго. Но вот есть недовольные, ты же видишь.

А про "заводная" и не говори...с пол-пинка. А потом не могу выйти из этого состояния.

Спустя 1 час, 13 минут, 21 секунду (6.01.2018 - 15:44) бомж-вредитель написал(а):
Плохо сделанная десятка:
Свернутый текст
user posted image

Хорошо сделанная десятка:
Свернутый текст
user posted image

Спустя 16 минут, 23 секунды (6.01.2018 - 16:01) FisherMan 2 написал(а):
бомж-вредитель
От хорошо сделанной десятки до плохо, один выход на встречку...



Июлиана
Причём здесь недостатки. Зачем мне чужие недостатки. Со своими бы разобраться. Важно другое мне. Вот человек наш (зря ты его имя написала), он строго следовал... Много служил и т. Д. А результат... Весь такой программный... Где то строго, какова его мера..

Спустя 1 час, 8 минут, 48 секунд (6.01.2018 - 17:09) евгений сар написал(а):
Всем вечер добрый.Как было ранее где то написано,делаешь программу получаешь результат,не делаешь пьёшь.Я не сделал 10й шаг,просто сидел и злился в течении 2х часов,ни кому не позвонил,что вылилось в поход за водкой.Вот и всё.На тот момент я не сражался не с кем,ни со злобой ни с алкоголем,я просто сидел и злился,что всё проходит не по моему сценарию,я ж алкаш и всё должно быть по моему,даже самому смешно.Мне эти люди ни кто и почему это я должен за них решать как им поступить,я им не бог ,не судья,не папа и не мама,они сами в праве управлять своими жизнями.Понятно что это мой эгоизм и тд.Как с этим бороться?Да ни как,принимаем всех такими какие они есть,и перестаём переживать если что то происходит не по нашему.Читаем книгу,проходим программу,ходим на собрания,делаем шаги.Я не претендую на вселенскую правду и истину и тд,я сказал о своём опыте и о том как я это вижу.Всем спасибо за предоставленный опыт.

Спустя 26 минут, 51 секунду (6.01.2018 - 17:36) Evgeny1973 написал(а):
Наши братья из параллельного сообщества задают себе такие вопросы:
Цитата
• Давал(а) ли я правдоподобные, но нечестные объяснения своим поступкам? Какие именно?
• Совершал(а) ли я компульсивные поступки под влиянием наваждения, а затем делал(а) вид, будто я на самом деле планировал(а) поступить именно так? Когда это было со мной?
• Как именно я перекладывал(а) вину за свои поступки на других людей?


И это, тезка, не 10 шаг. Это про "отрицание" на подступах, на дальних подступах к первому шагу...

Спустя 37 минут, 16 секунд (6.01.2018 - 18:13) Июлиана написал(а):
fishman
Цитата
Июлиана
Причём здесь недостатки. Зачем мне чужие недостатки. Со своими бы разобраться. Важно другое мне. Вот человек наш (зря ты его имя написала), он строго следовал... Много служил и т. Д. А результат... Весь такой программный... Где то строго, какова его мера..

Ну почему же зря. Я не для того, чтобы осуждать. Я просто показала, что не знаю этого человека. И все.
Все остальное про него написал ты... smile.gif

Ну да ладно. Думаю, он простит. Дай Бог ему здравомосмыслия и здоровья дожить до новой трезвости. Молюсь за него.

Но вот видишь ли в чем дело, одно дело декларировать (как ты говоришь), а другое дело - чувствовать и передавать.

Такой парень есть и у нас.
И у меня есть мнение, почему он срывается постоянно.

Здесь говорить не буду. Не хочу быть причиной нового скандала. Хотя, я уверена, многие думают как я.
Но с тобой поделюсь.



Спустя 3 минуты, 45 секунд Июлиана написал(а):
Эскандэр
Ну а что ещё делать? laugh.gif
user posted image
Надо бы так
user posted image
Но увы. biggrin.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 50 секунд (6.01.2018 - 20:02) Summer написал(а):
Привет Жень! Я Оля алкоголик. Все не читала, только непосредственно сам вопрос )

Женя, у тебя первого шага нет, при чем тут десятый?

Спустя 7 часов, 32 минуты, 52 секунды (7.01.2018 - 03:35) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
Мне вот все понятно, кроме твоей уверенности, в том что многие думают как ты?! Откуда эта уверенность?
Почему сорвался как раз не вызывает вопросов, - человек болен. Тут без вариантов. А вот что привело к рецидиву, это большой вопрос. Но похоже ты и тут знаешь все, не зная человека, не зная его проблем, не связанных с первичным заболеванием. Прям Ванга из уездного города N.

Спустя 1 день, 5 часов, 22 минуты, 13 секунд (8.01.2018 - 08:57) Июлиана написал(а):
Фишмен
Цитата
Но похоже ты и тут знаешь все, не зная человека, н


Июлиана
Цитата
Такой парень есть и у нас.
И у меня есть мнение, почему он срывается постоянно.


Иди у черту.
И цепляйся там к словам.

Спустя 46 минут, 1 секунду (8.01.2018 - 09:43) Vladimir_Lutsk написал(а):
"Любовь и терпимость - наш кодекс"- это в10 шаге вроди, нет?..ну если перевод более менее точен...

Спустя 6 часов, 3 минуты, 20 секунд (8.01.2018 - 15:47) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
И тебе терпения и здравомыслия.... user posted image

Спустя 9 часов, 42 минуты, 40 секунд (9.01.2018 - 01:29) Энивэй написал(а):
Цитата (евгений сар @ 6.01.2018 - 17:11 )
Всем вечер добрый.Как было ранее где то написано,делаешь программу получаешь результат,не делаешь пьёшь.Я не сделал 10й шаг,просто сидел и злился в течении 2х часов,ни кому не позвонил,что вылилось в поход за водкой.Вот и всё.На тот момент я не сражался не с кем,ни со злобой ни с алкоголем,я просто сидел и злился,что всё проходит не по моему сценарию,я ж алкаш и всё должно быть по моему,даже самому смешно.Мне эти люди ни кто и почему это я должен за них решать как им поступить,я им не бог ,не судья,не папа и не мама,они сами в праве управлять своими жизнями.Понятно что это мой эгоизм и тд.Как с этим бороться?Да ни как,принимаем всех такими какие они есть,и перестаём переживать если что то происходит не по нашему.Читаем книгу,проходим программу,ходим на собрания,делаем шаги.Я не претендую на вселенскую правду и истину и тд,я сказал о своём опыте и о том как я это вижу.Всем спасибо за предоставленный опыт.

Привет.
У меня было года четыре тверезости.
Я тоже ближе к ночи сидел злой.
Я вышел на улицу, как когда-то в пьяные годы, и проорал в небо - я больше не могу, мне надо забыться..
Не знаю, почему я в кабак не поехал.
Я вроде-бы позвонил кому-то. Я сказал ему, что мне всё осточертело - город в котором живу, дело, которым занимаюсь, люди, погода, воспоминания, размышления о будущем итд итп.
Я не помню почему я угомонился.
Может он спросил меня по телефону типа - ты где? ты кто?
Я не помню, что меня отрезвило.
Трезвость - это не только, когда я не пьян. Это ещё, когда я знаю кто я и что я творю в данный момент.
...
Не был ты злой два часа. Не обольщайся. Ты как и я, что-то про@бал за эти годы трезвости.
"Я запью не тогда, когда я буду совершать ошибки, а когда я их буду оправдывать ".
Для меня случилось так. Была череда ошибок, на которые я смотрел как на не существенные.
Я не знаю, что меня остановило от срыва в большей степени. Может я понял, что опять надо что-то изменить в себе, а не в других.
...
Было бы большой глупостью, на мой взгляд, считать, что срываются потому, что больны алкоголизмом. Не это ведь причина срыва.
Гораздо умнее и честнее считать, что срыв - это недостаток действий по выздоровлению.
Это даёт почву для продолжения трезвости на новом её этапе, а не продолжать болеть, чтобы в очередной раз сорваться.
По моему, есть существенная разница.
...
Десятый - каждый раз помаленьку.)))
"Не доводи до предела. До предела не доводи "(с)


Спустя 15 минут, 47 секунд (9.01.2018 - 01:45) Энивэй написал(а):
евгений сар
Десятый шаг - это, когда мой истошный вопль Первого шага - помогите, пожалуйста, я бессилен перед алкоголем - уже пройденный этап.
Твой случай на десятый шаг, на мой взгляд, не совсем тянет.
Это скорее опять первый, бежать галопом надо было за помощью.
...
Трудно с одним первым шагом трезвым остаться.
Ну, бессилен.
Ну, тогда пить и остаётся.
Чаще или реже.
Не суть.
С воплями о помощи не набегаешься.
Систематически надо. Спивались по наклонной, по наклонной и поднимаемся.)))

Спустя 1 час, 54 минуты, 5 секунд (9.01.2018 - 03:39) Anesol написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 9.01.2018 - 01:47 )

Спивались по наклонной, по наклонной и поднимаемся.)))


Иногда у меня ощущение, что мы бежим по эскалатору вверх, по эскалатору, который идет вниз...

Спустя 4 часа, 45 минут, 57 секунд (9.01.2018 - 08:25) Энивэй написал(а):
Anesol
Эту фразу любил повторять один чувак у нас.
В нашей местности не было эскалаторов.
Были, правда, экскаваторы. Чтобы копать.
Но, он всё про эскалаторы.
....
Когда-то в московском метро, пока на эскалаторе едешь, голос диктора предупреждал из динамиков - нельзя бегать по эскалатору.))) опасно. А в поплавке человек сидел, смотрел, чтобы против хода электрической лестницы никто не вперся.
Эти аллегории в АА из чьих-то спикерских иногда бессмысленны.
Так, для красного словца.
Обученные люди на эскалатор против хода не лезут. Глупость это.



Спустя 6 минут, 55 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Anesol
А те, кто всё время у дна, они кто?
Водолазы алкоголизма что-ли? laugh.gif
Пардоньте, спиртолазы.
А может и придонные растения.
Алкоголизм оглупляет нормально.

Спустя 10 часов, 34 минуты, 51 секунду (9.01.2018 - 19:00) Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Было бы большой глупостью, на мой взгляд, считать, что срываются потому, что больны алкоголизмом. Не это ведь причина срыва.
Гораздо умнее и честнее считать, что срыв - это недостаток действий по выздоровлению

Полностью согласна.
Просто оформил мои мысли smile.gif правильно.

Спустя 14 минут, 43 секунды (9.01.2018 - 19:15) Июлиана написал(а):
Или незнание.
Что тоже впрочем недостаток действий, точнее их отсутствие. Так было в моем случае - просто плыла по течению.
Хоть знания и не освобождают от заболевания, но лучше все же знать.
Хотя...трудно определить, почему один может сделать этот первый шаг, а иной - нет. Об этом можно 100 тем создать - обспориться в хлам. .. 1 шаг - это чувственная сфера, не влезешь туда.
Вот подспонсорная моя срывается только при мне -3й раз. Я ей говорю, что "мой опыт тебе не подходит". А она "нет, давай продолжим" . А сама гребет по полной. Ну что это такое - человек шампанское в холодильнике хранит "на чёрный день". Заставила вылить...толку нет. И вот она мне сегодня присылает смску, что в наркологии на собрании, что доброе дело сделала и что ей нравится программа. Что это ? И как это заработало? Я не знаю, да и надо ли знать...
евгений сар, если ты копаешься в этом, значит есть что-то, что цепляет. И это здорово!

Спустя 47 минут, 38 секунд (9.01.2018 - 20:02) Traviata написал(а):
Когда уже решила пить, и алко купила, то фиг я кому-то звонила... зачем?
А когда просто состояние накрывало, тревога, колбасило... тогда звонила, писала. Да и когда хорошо было. И других "проверяла".

Спустя 1 день, 14 часов, 5 минут, 28 секунд (11.01.2018 - 10:08) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
user posted image

Спустя 20 минут, 7 секунд (11.01.2018 - 10:28) Danet написал(а):
Смоленский Самурай
А как этот достаток или недостаток определить?
Есть какой то алкодействометр который продают всем кто дошел до 10 шага?
Или это другой алкоголик должен диагностировать? Мол я то уже с утра 5 человек спас и 10 молитв прочитал, а ты силишь как дурак неправилый алкоголик.

Спустя 19 минут, 47 секунд (11.01.2018 - 10:48) Энивэй написал(а):
Danet
Четвёртый шаг - правда о себе.
Попробуй.
...
Про спас не спас, ничего не понял. Что ты написал.



Спустя 2 минуты, 52 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Danet
Алкодействометр действительно существует.
Его и покупать не надо.
Он как бонус к дерьму моему.
Разозлился, взял действометр и нажрался.
Ты че? Ты не в теме что-ли? laugh.gif



Спустя 4 минуты, 46 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Danet
Ты вот скажи - ты себя комфортно чувствуешь в теме про шаги, если ты их не делал?
Сделай.
Поделись опытом.
Будет о чем поговорить.
А так, в принципе, о чём с тобой говорить?
Ты сам как думаешь?
Стоит с тобой об этом говорить?

Спустя 11 минут, 3 секунды (11.01.2018 - 10:59) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Danet @ 11.01.2018 - 11:30 )
Есть какой то алкодействометр

Алкодействометр - мой душевный покой. Или удовлетворительное самочувствие, "положительное послевкусие" после моих действий. rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 6 секунд (11.01.2018 - 11:13) Энивэй написал(а):
Danet
Ты прав.
Только дурак на симпозиуме почвоведов может о балете начать двигать.
...
Danet

Данет.
К Десятому шагу прибор Говнометр уже есть.
Только он не продаётся, со шкалой универсальный проблемы.
Я бы тебе свой продал. Даже подарил.
Так ведь шкала у меня индивидуальная.

Спустя 1 час, 26 минут, 14 секунд (11.01.2018 - 12:39) Danet написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 11.01.2018 - 10:50 )
Ты вот скажи - ты себя комфортно чувствуешь в теме про шаги, если ты их не делал?


1 делал делал, а он сам сделался на 2 год. Ну типа дна достиг своего.
2-3 такое, тоже как то не запаривался, сделал не знаю правильно не правильно.
4 делал долго и как это сказать, душераздирающе шокирующе афигевающий был от этого всего. ну и щас 4 делаю может в какой то мере.
5 посмотрел чето, думаю а ну его все smile.gif
не ну в какой то мере я все шаги делаю. живу нормальной жизнью.

А насчет комфорта в темах про шаги.
Мне комфортно с людьми с ясным рассудком.
Люди, которые сделали с АА религию и стали ее фанатиками меня пугают, настораживают...Ну в плане что нет к ним негатива, просто стараюсь как то не соприкасатся с ними. А то когда слышишь, что БК = Библия, доктор Мартин или Билл - Исус...Ну не называют их так, просто отношение такое...Ну реально стремно. Зачем мне религия АА, у меня есть религия. К тому же, такие люди и от АА отпугивают. Я б такое услышал в первые дни я б бежал, не огляывался и как результат пил дальше.
Т.е. я 2 раза написал уже щас, но еще раз напишу прямо и четко. Я не осуждаю, я не упрекаю, я отвечаю на вопрос - мне с такими людьми не комфортно. А им сомной наверно, что логично.





Спустя 1 минуту, 44 секунды Danet написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 11.01.2018 - 11:01 )
Алкодействометр - мой душевный покой. Или удовлетворительное самочувствие, "положительное послевкусие" после моих действий.


Ну это понятно. Мой вопрос был в контексте поста Самурая, который я не выделил, с телефона был. Так он имел другой смысл biggrin.gif

Спустя 5 часов, 40 минут, 52 секунды (11.01.2018 - 18:20) Энивэй написал(а):
Danet

В этой теме ты единственный, кто написал про фанатиков и биллоисуса.
Зачем шьешь диагнозы людям.
Тема про десятый шаг - продолжать следить за мотивами своих поступков.
Болезнь хроническая.
Говно поступает, разрешения не спрашивает.
А потом приходит или злоба или усталость.
И я пью.
Когда понимаешь в чем бессилие, тогда знаешь, где соломку подстелить.
Алкодействометр хороший прибор.
Пользоваться надо уметь. wink.gif




Спустя 6 минут, 12 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Danet
Кстати, почему ты решил, что фанатики живут на основе принципов программы?
По моему фанатики, встав на рельсы, следуют за паровозом.
У них как раз всё просто. Им мозгом пользоваться не обязательно.
...
А тема про десятый шаг.
В нём пользоваться надо и мозгами и душой и туловом своим с руками и ногами.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (11.01.2018 - 18:21) Vladimir_Lutsk написал(а):
Смоленский Самурай
Я также плохо десятку делаю....задача всей жизни учиться применять smile.gif

Спустя 12 минут, 17 секунд (11.01.2018 - 18:34) Nika2017 написал(а):
А вот мне интересно -до 12 шага кто то дошёл,т.е духовно пробудился?я не про донесение идей и.т.д бла бла бла,как у алков выглядит духовное пробуждение? Уж больно красивые слова rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (11.01.2018 - 18:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 11.01.2018 - 19:36 )
как у алков выглядит духовное пробуждение?


нууу примерно так же как у и не алкоф

главное не перепутать с духовным возбуждением

Спустя 9 минут, 38 секунд (11.01.2018 - 18:52) Энивэй написал(а):
Nika2017
Слова красивые - результат пробуждения не очень симпатичный.
Рассмотреть наконец из чего состоишь - поначалу не радует.
Предлагаю обойтись округлой фразой - состою из кучи претензий.
Это первое, в чём пробудился - узнал, что всегда хотел, чтобы было всё по моему велению и моему хотению.
Оказалось, что с таким настроем только и оставалось, что пить.
И чем больше - тем лучше.



Спустя 2 минуты, 59 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Nika2017
В мудрых книгах написано, что пробуждение начинается с осознания своего дерьма.
Я и раньше об этом читал.
Но, как-то недосуг было.
Алкоголизм когда уже напряг фатально, пришлось сдаться. И начать пробуждаться - Кто я, что я и че делать с таким счастьем.
Я - Тварь как она есть - вот и пробуждение.

Спустя 22 минуты, 29 секунд (11.01.2018 - 19:14) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 11.01.2018 - 18:36 )
А вот мне интересно -до 12 шага кто то дошёл,т.е духовно пробудился?

Да все, наверное, если честно, хоть и неидеально сделать шаги. Духовное пробуждение - это только пробуждение ото сна, когда только открыл глаза и начал видеть, что на самом деле происходит внутри и вокруг.
Частично про это и уважаемый Самурай пишет - увидеть хотя бы внутри себя - то, что мешает. Увидеть, что реально происходит вокруг, как меня реально видят окружающие, свое место среди людей.
Пробудившись, можно и расти духовно:
"Позднее мы обнаружили, что нами приняты многие вещи, которые казались совершенно неприемлемыми. В этом заключался духовный рост. БК стр 44"
Это на всю жизнь, принимать себя и этот мир таким, какой он есть.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Evgeny1973 написал(а):
Мир и я сам, какие есть, казались мне совершенно неприемлимыми! О как! Так можно жить?

Спустя 41 минуту, 27 секунд (11.01.2018 - 19:56) Энивэй написал(а):
Цитата (Western @ 11.01.2018 - 18:23 )
Смоленский Самурай
Я также плохо десятку делаю....задача всей жизни учиться применять smile.gif

А я не знаю как хорошо, а как плохо.
Говорят, надо честно и регулярно.
Я задвигаю когда, на долго не хватает.
Лезет недовольство гнев.
Для меня вообще - стоит повести себя невежливо на дороге, сразу обратку получаю.)))

Велено жить подробнее, стараюсь.
А плохо или хорошо, я не знаю.

Спустя 49 минут, 15 секунд (11.01.2018 - 20:45) Danet написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 11.01.2018 - 18:22 )
Зачем шьешь диагнозы людям.


Я никому совершенно ничего не пришил.
Советую тебе проявить свое духовное просвещение и извинится перед теми на кого ты это сейчас подумал.

Цитата (Смоленский Самурай @ 11.01.2018 - 18:22 )
Кстати, почему ты решил, что фанатики живут на основе принципов программы?


Почему ты решил, что я что то решал за фанатиков? Я даже контекст оскорбительный не нес в слове фанатик. Просто написал то, что написал, что люди фанатично относятся к этому и меня это пугает. Но я никаких притензий к ним не имею и ничего за них не решаю. Перечитай что я писал. А то мне страшно за твой душевный покой biggrin.gif



Спустя 5 минут, 53 секунды Danet написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 11.01.2018 - 18:36 )
как у алков выглядит духовное пробуждение?


Обычно духовно просвещенные алки "прошедшие" 12 шагов начинают доказывать алкам, которые еще духовно не просветились, что последние не настоящие алкоголики. Или учат их правильным переводам литературы АА. Или утверждают, что без каких то опеределенных лействий, которые они сделали, а другие алки нет, вообще трезвым быть невозможно...В общем вариантов много на самом деле.

Ну есть еще алки, которые не прошли, а применяют 12 шагов в большей части своей жизни...Ну или прямо во всех делах. Но те что во всех они скорее где про правильные переводы biggrin.gif


Спустя 7 минут, 18 секунд (11.01.2018 - 20:52) Энивэй написал(а):
Danet
А что это такое - духовное просвещение?
Это как коктейль Северное сияние?
Это водка с шампанским. Если ты не в курсе.
А лучше спирт.
...
Я сейчас вообще не думаю.
Щи варю.
Период томления.
И у щей и у меня biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 45 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Danet
Ты всё знаешь. Судя по легенде.
Вот скажи, почему читая тебя - я названия коктейлей вспоминаю?
А так обычно и не вспоминаю.
Скажи, пожалуйста.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (11.01.2018 - 20:56) Danet написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 11.01.2018 - 20:54 )
Вот скажи, почему читая тебя - я названия коктейлей вспоминаю?


Алкогольное мышление.
Советую сделать первый шаг.
У меня тоже так было. Я везде искал алкоголь, виновных во всем...мерещилось как тебе всякое, снилось часто.
Принятие беззисилия помогает.
А потом и другие шаги попробуй.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (11.01.2018 - 20:59) Энивэй написал(а):
Danet
Я тебе сам скажу.
Мне бы с тобой бухать весело было.
Ты как-то так на меня действуешь.
Это, кстати, хорошая реакция.
Ты главное не части.
Размеренность нужна.
Так дольше не упадем.



Спустя 3 минуты, 37 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Danet
Я обязательно прислушаюсь к твоим советам, учитель - сан.
biggrin.gif
Шаги, говоришь, попробовать.
Пойду, не к ночи упомянуто будет это выражение, - поработаю над "духовным просвещением" . Прэссу почитаю.

Спустя 31 минуту, 18 секунд (11.01.2018 - 21:31) Энивэй написал(а):
Danet
Пожалуй, надо мне с тобой поступить как поступают с алкоголиками.
Говорят, их надо понять и простить.

Спустя 39 минут, 50 секунд (11.01.2018 - 22:10) FisherMan 2 написал(а):
У меня духовное пробуждение простое, как штыковая лопата.... Нет, можно конечно дождаться видений как у Билла, но мне видится , -Билл сам до конца не понимал что это было... Оно наступило безусловно у всех, кто сегодня выбрал не набухаться, а на собрание сходить. Тут пару строк написать.... А не искать на опохмелку, поняв что все , - писец припер, большой Военно - Морской, черного цвета.... Больше сил нет пить.... Все мои прежние попытки, моя прошлая жизнь, - туфта.... Надо что то менять... Ибо, жить в аду, сил больше нет... Правда ад у каждого свой....
И ты делаешь шажок в другую сторону.... Не сам, а потому что ВС сил дала...

Спустя 10 часов, 32 минуты, 6 секунд (12.01.2018 - 08:43) Paseante написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 11.01.2018 - 19:58 )
жить подробнее

интересное словосочетание, мне понятно что обозначает, но почему то раньше не встречал smile.gif

Спустя 44 минуты, 35 секунд (12.01.2018 - 09:27) Энивэй написал(а):
Paseante
Сижу на собрании АА.
Слушаю людей. Сам пытаюсь размышлять.
Анекдот вспомнился. Про Льва Толстого и стюдента, почитателя его таланта : прилегли они на полянке в Ясной преясной поляне , разговаривают о высоких материях. А комарик летает - вжик, вжик. Сел Льву Толстому на лоб. Он шмяк комара метким ударом. Вот, говорит, тварь - долетался. Как же вы, Лев Николаич, злобно так комара убили? - стюдент спрашивает , - Мы тут про вселенскую любовь с вами. Лев говорит ему - Нельзя же , батенька, жить так подробно. biggrin.gif
..
И я смеялся раньше. Да и смешно.
Но, че-то подумал, что жить надо мне поподробнее теперь.
Вот, раньше наорал на жену. Вроде без злобы. Без сердца, как говорится. Просто наорал. А ведь это плохо. Крик - оскорбляет близкого человека моего.
Теперь очень редко на вопль срываюсь. Стараюсь не орать. И самому себе тошно тогда от себя. От своего вранья - ведь обещал себе не орать.
Вот такие подробности. biggrin.gif
Можно многое изменить. Даже характер. При условии честности перед собой.
Десятый шаг только на честности держится. Всё остальное выветривается на раз , никакие шпаргалки не помогают.

Спустя 23 минуты, 18 секунд (12.01.2018 - 09:50) Пава написал(а):
Десятый Шаг,он как Первый.Признать очевидное.Признать своё своим.
А без честности он бесполезен,исправлять-то нечего...

Спустя 28 минут, 25 секунд (12.01.2018 - 10:19) Энивэй написал(а):
Пава
Это ты здорово подметил, что первый шаг без честности не принять.
А то, столько терзаний с этим первым шагом biggrin.gif
Перестать себе врать.
И начать задавать честные вопросы.

Спустя 18 минут, 6 секунд (12.01.2018 - 10:37) Энивэй написал(а):
В шестом шаге говорится о какой-то))) готовности меняться.
Я вот что думаю об этом.
Моя готовность нажраться к шестому шагу видимо поменялась на готовность что-то изменить.
Для меня шестой шаг был и остаётся неким экватором программы.
После него, если он состоялся и пришла эта готовность не схватить стакан, а разобраться в мотивах и избавиться от дурных желаний, так вот после шестого совсем уже не трудно забывать о Десятом.
О том, что надо следить за собой.

Спустя 13 минут, 46 секунд (12.01.2018 - 10:51) Пава написал(а):
Смоленский Самурай
Через себя пропущено...
Я годами пил,уверяя себя,что хочу бросить.А на самом деле хотел,чтобы последствий таких не было!
Я годами признавал своё бессилие на словах,а на самом деле хотел себе доказать,что у меня ещё остались силы и потихоньку у меня получится,как у других.
А в Десятом Шаге я не ошибки искал,а оправдания своим поступкам.Всегда отвечая на вопрос "почему?".Когда стал спрашивать себя "зачем?" - виновных не стало,осталось только своё...



Спустя 3 минуты, 8 секунд Пава написал(а):
Это я по первому твоему посту.

Спустя 26 минут, 32 секунды (12.01.2018 - 11:17) Энивэй написал(а):
Пава
Так совершенно согласен с тобой. Можно искать ошибки и не находить их.
Они спрятаны за оправданиями.
С оправданий своих поступков и надо начинать.
Они и есть те самые ошибки.
А ошибаться - надо.
Вся жизня из ошибок состоит))).
Не боги мы и не правеедники.

Спустя 30 минут, 6 секунд (12.01.2018 - 11:47) Энивэй написал(а):
Пава
Вот, приехал сейчас в транспортную компанию. Коробку получить. Пришло смс - приезжайте.
Я приехал. Фура ещё не выгружена.
Что делать?
Злиться?
На кого?
Я допустил ошибку - я обычно звоню, потому, что они мозгом не пользуются. Им не положено. За это им не платят.)))
Вот и сижу, жду. Сказали 20 минут.
Хорошо, что я с утра не поехал.
Уже приезжал как-то.

А, если бы позвонил, все равно не факт, что не обманули бы.)))
Ошибки сплошь и рядом.
Пить из-за них необязательно.



Спустя 4 минуты, 13 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Пава
Сижу, слушаю бабские разговоры.
Обсуждают сотрудника, мужика, который пить не собирался, а у девочек было.
Пипец мужику.
Они сейчас говорят - бывают такие мужики, выпьет - неделю на работу не ходит.
...
Мне тут прикольно.
Им два ящика клиенты бухла надарили на праздники.
Обсуждают как будут уничтожать.
Собираются на 23 февраля второй открыть.
Одна настаивает, что скоро старый новый год. biggrin.gif

Спустя 21 час, 30 минут, 16 секунд (13.01.2018 - 09:18) Июлиана написал(а):
Danet
Цитата
общем вариантов много на самом деле.


И тебе они все знакомы... laugh.gif

Осторожно со словами...
"начинают доказывать", "учат", ""утверждают" воспринимается как навешивание ярлыков. smile.gif Не бери на себя роль Бога в оценке других людей. Нет у тебя такого права.

Про переводы. Вот я тебе приведу один пример, стр.19 БК 2-ой абзац снизу:
а) "Как много раз мы говорили: "Я могу пить, могу не пить. Почему не может он?""Почему вы не пьете как интеллигентный человек, почему не бросите""Этот парень не умеет пить", ...

б) Как много раз люди говорили нам: "Я могу пить, могу не пить. Почему не может он?""Почему вы не пьете как интеллигентный человек, почему не бросите""Этот парень не умеет пить", ...

Что для тебя предпочтительнее?
ТЫ говорил или ТЕБЕ говорили? wink.gif

Я не знаю английский язык, но я знаю русский. Достаточно хорошо знаю, чтобы отделить мух от котлет.

И я благодарна тем англоговорящим братьям и сестрам, которые выделяют эти ошибки и говорят об этом. Потому что мелочи имеют значение и не такое уж и маленькое.

А очень часто такая вот мелочь радикально искажает смысл фоазы.

Этого нельзя не понимать. Можно только упорно хотеть не видеть.



Спустя 4 минуты, 5 секунд Июлиана написал(а):
Nika2017
Цитата
как у алков выглядит духовное пробуждение?


"Духовное пробуждение - умение увидеть в определённый конкретный момент своей жизни истинную природу своих заблуждений"
Д. Притц.

Спустя 1 час, 27 минут, 22 секунды (13.01.2018 - 10:45) Danet написал(а):
Июлиана
Спасибо за переводы. Но дело в том, что английский я знаю, а русский не особо, он просто похож на украинский, вот я и пишу как то и понимаю. Но мне на нем сложно будет обяснить тонкости перевода. Разве просто давай цытаты оригинала которые я лучшк пойму и говори типа мне это больше нравится, а перевод плохой и не помог мне быть трезвой.
Ну или хотя бы оба варианта. Ну вот ты понаписала по русски. Ну я прочитал. А что там в оригинале я без понятия. Да и не сильно понимаю, какая мне разница. И я такое говорил по этому тексту и другие мне говорили.
Аааааа. блин, затащила меня в споры про перевод, который не несет смысловой нагрузки. Ну молодец. biggrin.gif

И я никому конкретно ярлыки не навешивал. Людям свойственно что то читая думать о себе или о других в этом контексте. Но я пишу то что пишу и не могу отвечать за мысли других.

Спустя 9 минут, 46 секунд (13.01.2018 - 10:55) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
Увидеть, это прекрасно. Главное предпринять действия, не как прежде. Толку, что я вижу, что я Говнюк, если я по-прежнему наношу ущерб, окружающим... Как следствие, - себе. Бог то не фраер. И так, по кругу...
Схема проста. Увидел в другом, - ищи в себе. Нашёл, реши как тебе дешевле. Терпеть боль от этого или избавиться.

Спустя 18 минут, 10 секунд (13.01.2018 - 11:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Июлиана @ 13.01.2018 - 09:20 )
"Духовное пробуждение - умение увидеть в определённый конкретный момент своей жизни истинную природу своих заблуждений"
Д. Притц.

"Метафизическое перевоплощение - способность обнаружить в необходимый момент настоящую подоплеку переплетения собственного эго и вселенной"
П. Дритц

Спустя 17 минут, 26 секунд (13.01.2018 - 11:30) Danet написал(а):
Июлиана
Наверно надо добавить, чтоб ты меня не правильно не поняла, что ты и делаешь.
Единственный ярлык, который я навешиваю людям, которые страдают переводами, это то, что они уже протрезвели и просто себе играются всяким.
Это как игры кто играет поймет. Первый раз игру проходишь быстро, не зная что там как, хочется просто идти вперед, развиватся. Второй раз уже смотришь, во, чето новое, тут я небыл там не смотрел...В общем я к алкоголикам играющими переводами отношусь как с таким игривым трезвым людям, которым скучно. Ну в хорошем смысле. Не бомбы же мастерят...Совершенно в общем то нормально занятие для людей, которым это хочется делать.
Я просто говорю третий или четвертый раз за пару страниц, что я этого делать не хочу. Тоесть, я имею на это право. Я не хочу вышивать крестиком еще. Но я не отношусь как то не так к тем, кто это делает.
Если и подшучиваю, то по доброму. Это не язвительность.

Спустя 14 минут, 11 секунд (13.01.2018 - 11:45) Июлиана написал(а):
fishman
Цитата
Увидеть, это прекрасно. Главное предпринять

Ну тык...пробуждение не перерождение.
С тобой-то мы на русском говорим. smile.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд Июлиана написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Метафизическое перевоплощение


не возражаю biggrin.gif



Спустя 5 минут, 7 секунд Июлиана написал(а):
Danet
Цитата
Я просто говорю третий или четвертый раз за пару страниц, что я этого делать не хочу.

Что blink.gif кто-то заставляет??
На кол Якина! biggrin.gif

Danet
Да норм. все.
Мы разные и рады друг другу на нашем широком пути smile.gif
Пусть на нем нас будет больше!

Спустя 1 минуту, 18 секунд (13.01.2018 - 11:46) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.01.2018 - 12:15 )
"Метафизическое перевоплощение - способность обнаружить в необходимый момент настоящую подоплеку переплетения собственного эго и вселенной"
П. Дритц

Дык так и есть, Гнрих. Это гармошка