Я пила два дня подряд. Чувствовала, что сорвусь. я три раза уходила из магазина, потом все же купила коньяк. Утопила телефон, даже позвонить никому не могу. Всю ночь не спала, думала о веревке. Остановило то, что увидела картинку, я в темном каменном склепе и голос: если с собой что-то сделаешь, будешь вечность в персональном аду. А у меня клаустрофобия, мне в склеп ни как нельзя. Фигово все. Не получается у меня быть трезвой и бухать больше не могу Раньше и неделю могла пить. А тут уже не следующий день от легкого пива все кишки наизнанку. Не хочу искать для себя оправданий. Толку? Не знаю как жить, сил совсем нет. Люди к празднику готовятся... а тут. Не знаю как подарок малому с почты забрать. А нужно как-то. По дому еле перемещаюсь. Я ж еще и таблетки курсом сердечные пила. Надеюсь не сдохну, а может и сдохну. sad.gif



Спустя 5 минут, 57 секунд (30.12.2017 - 10:27) гаспар1 написал(а):
ну . что ж . надеюсь можно тебя поздравить с ударом об дно .
дальше сама знаешь
собрания . шаги .служение .

если что - моя личка для тебя открыта и мой опыт в твоих руках

Спустя 10 минут, 15 секунд (30.12.2017 - 10:37) Веста написал(а):
Написала по привычке, думала может легче станет если покаюсь. Темно на душе и как=то обреченно. Ни чего не хочется. Летом антидепрессанты пила, магний, витамины всякие. Что-то ничего мне не помогает. Шарики не радуют. Держалась на оптимизме, но он закончился.



Спустя 35 секунд Веста написал(а):
гаспар1
Спасибо!
user posted image



Спустя 9 минут, 19 секунд Веста написал(а):
Сердце обрывается, удары пропускает.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (30.12.2017 - 10:39) Новембер написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 09:30 )
Летом антидепрессанты пила, магний, витамины всякие. Что-то ничего мне не помогает. Шарики не радуют. Держалась на оптимизме, но он закончился.



Ну может все таки пришло время ,для применения программы АА 12 шагов.
Тут многие все это пробовали,проходили и тщетно.Мы искали лёгких путей...но увы и ах.

В том,что я пила никто не виноват.Я алкоголик.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (30.12.2017 - 10:41) Ravilon написал(а):
не спеши уверяю ты не одинока user posted image

Спустя 2 минуты, 53 секунды (30.12.2017 - 10:44) Веста написал(а):
Новембер
Цитата
Ну может все таки пришло время ,для применения программы АА 12 шагов.

Видимо других вариантов у меня действительно не осталось. Все что могла уже все перепробовала: и замены и позитивное мышление и кучу другого.




Спустя 1 минуту, 19 секунд Веста написал(а):
Ravilon
Какая у тебя аватарка симпатичная. Блин, ели по клавишам попадаю. Как этот день пережить. Состояние близкое к паническому приступу.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (30.12.2017 - 10:49) Эд написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 10:23 )
Очень плохо.

Говорят надо позвонить(пообщаться) с анонимным до того как..
Это мудрое решение.
Но как я одержимый могу принять мудрое решение?
Никак.
Поэтому для меня единственным выходом стало обязательное ежедневное общение с АА.
Предупредительное.
Профилактическое.
Ежедневно посещая собрания, как-то быстро завелся круг общения, совместных интересов.
Вовлечение в группу анонимных алкоголиков.
Я перестал быть один на один в игре, в которой постоянно проигрывал.
И когда наступали кризисные моменты - я не звонил (безумие наоборот загоняло в одиночку, в бутылку..)
Мне звонили.
Случайно.
По какому-то незначительному поводу.
Выводя из одержимости.
Так работает группа АА.
Так работает Сила более могущественная чем мы.
Может звучит пафосно, но я действительно так думаю.

Спустя 8 минут, 20 секунд (30.12.2017 - 10:57) Веста написал(а):
Эд
Я думала позвонить перед покупкой. Вернее такая мысль промелькнула, она даже помогла выйти из магазина, перейти дорогу... а топом я вернулась, потом опять ушла, а потом все же купила. Когда выбирала что бухнуть, прям в магазине тошнить от вида пойла начало. На вино даже смотреть не могла, решила залиться коньяком: быстро, действенно, надежно.




Спустя 2 минуты, 26 секунд Веста написал(а):
Эд
Думаю, это безумие уже пару дней мной владело, а тут повод нашелся. Я отчаилась, у меня скучная, унылая и безрадостная трезвость. В жизни нужно многое менять, а как менять и не будет ли еще хуже чем было, не понятно.




Спустя 1 минуту, 10 секунд Веста написал(а):
А сейчас и позвонить не могу, телефон накрылся. Я его намочила чем-то... blink.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (30.12.2017 - 11:00) Эд написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 10:55 )
Вернее такая мысль промелькнула, она даже помогла выйти из магазина, перейти дорогу... а топом я вернулась, потом опять ушла, а потом все же купила.

Ну так - я бессилен перед алкоголем, я потерял контроль над собой. Только Сила, более могущественная чем мы..
Эти слова-символы - наполняются реальным опытом.. когда веры недостаточно.

Спустя 6 минут, 40 секунд (30.12.2017 - 11:07) Веста написал(а):
Эд
Замкнутой стала, трудно дается общение. Трудно что=то о себе говорить, а если что-то расскажу, потом думаю, а зачем? А сегодня не могу молчать. Хватило ночи и разговоров самой с собой. Такой одинокой я себя наверное еще ни когда не чувствовала. Прям не хватает человеческого тепла. Все вокруг кажется холодным и угрюмым. Я даже сама себе сейчас чужая.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (30.12.2017 - 11:08) Bullet45 написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 10:59 )
Я отчаилась, у меня скучная, унылая и безрадостная трезвость.

а сколько времени ты трезвая была? это не праздный вопрос, первое время ломает и хочется обратно...плохое забывается, всплывают только веселые моменты и воспоминание кайфа от опьянения...эту стадию тоже надо пройти...отрицание)

Спустя 4 минуты, 5 секунд (30.12.2017 - 11:12) ktu написал(а):
В данный момент, я думаю, надо перестать печалиться о случившемся, а маленькими шажочками идти на почту, потом опять маленькими шажочками делать следующее ближайшее важное дело, потом следующее и так далее....

Спустя 7 минут, 47 секунд (30.12.2017 - 11:20) Ravilon написал(а):
ощущение внутреннего одиночества ты не исключение поверь просто живи и постарайся не анализировать происходящие отключай свой мозг не насилуй его попробуй живи здесь и сейчас просто потихоньку шевелись атрибутика нового года ну новый год и что ты жива ты чувствительна и это прекрасно user posted image

Спустя 6 минут, 24 секунды (30.12.2017 - 11:26) Эд написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 11:09 )
А сегодня не могу молчать.

Разделенная боль уменьшается, разделенная радость умножается - услышал я как-то на собрании АА.
Для тебя нас всех здесь и собрала.. наша Сила, более могущественная чем мы smile.gif

Спустя 11 минут, 21 секунду (30.12.2017 - 11:38) Сисиний написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 09:23 )
Мужа умоляла, чтобы нервы не трепал...


Та нинада тока макароны с лапшой развешивать - ни муж , так кто-либо другой или что-либо другое найдётся , что-бы "нерьви потрепать" . )))

Спустя 55 секунд (30.12.2017 - 11:39) Энивэй написал(а):
Веста
Привет.
Чучело ты))).
Не ругай себя, не делай резких движений.
И не анализируй.
Спасай организм, над умом и душой потом.
Выходи из пьянки.
Я тя заклинаю.
По душам потом.
Отложить лучше.
Домом займись.
.
Торчи тут.
Тему создай - "стало получше".

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.12.2017 - 11:40) Пчелка написал(а):
Веста

Мне тоже сейчас хреново после срыва. Есть только понимание, что алкоголь не решает проблемы, лишь дает временную отключку сознания. Алкоголь -это яд, который методично убивает организм в целом не только физически, но и отнимает душевные силы, желание вообще жить.


Спустя 11 секунд (30.12.2017 - 11:40) Сисиний написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 09:23 )
Всю ночь не спала, думала о веревке.


Заранее готовиться желательно , что-бы всё - наподхвате , на видном месте . )))

Как портфель в школу - с вечера собирать .

Спустя 6 минут, 14 секунд (30.12.2017 - 11:46) Веста написал(а):
Bullet45
ktu
Ravilon
Сисиний
Смоленский Самурай
Пчелка
Простите, что пропала. Интернет глюкнул и только сейчас появился. Прям мистика какая-то. Хотя, если вспомнить, после пьянки всегда что-то ломается, особенно техника, лампочки тоже любят взрываться.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (30.12.2017 - 11:50) Пчелка написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 10:23 )
Не получается у меня быть трезвой и бухать больше

Не знаю у кого как, но обращение к своей Высшей силе, молитва пока не получу покой в душе всегда давала положительный результат. Что касается своего срыва, кое какие моменты в своем выздоровлении я упустила, слишком много на себя накрутила, отсюда такой результат.

Спустя 5 минут, 15 секунд (30.12.2017 - 11:55) Веста написал(а):
Пчелка
А сколько ты не пила?

Спустя 2 минуты, 23 секунды (30.12.2017 - 11:58) Пчелка написал(а):
Веста
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 11:48 )
Простите, что пропала. Интернет глюкнул и только сейчас появился

А я с 8 утра тут, мне полегчало, с утра прям трясло, депруха... ничего делать по дому не могла, пойду хоть сейчас уборку сделаю. Хотя сил совсем нет, но надо sad.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (30.12.2017 - 12:01) Борисычч написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 10:39 )
Написала по привычке, думала может легче станет если покаюсь.

Ну написала, покаялась... А дальше-то что?.. Что дальше собираешься делать? Не думать, а именно ДЕЛАТЬ! Ты лучше про это здесь напиши и рассказывай о выполнении...

Спустя 43 секунды (30.12.2017 - 12:02) Пчелка написал(а):
Веста
[quote=Веста,30.12.2017 - 11:57,2109817]А сколько ты не пила?[/quote
8 лет!!!! Представляешь, как мне хреново sad.gif Все заново начинать. Алкоголик он и через 50 лет останется алкоголиком...

Спустя 2 минуты, 13 секунд (30.12.2017 - 12:04) Веста написал(а):
Смоленский Самурай
Я пол ночи выносом себе мозга занималась. Откуда с бадуна столько мусора и гадости в голове берется? Прям негатив ой-ой! И все козлы и все виноваты, а я такая няшечка, но меня обижают. В общем, весело было. Хорошо, что мои спали и не слышали ничего. Отправила старшего на почту за подарком, младшего с собакой гулять. Борщ разогрею, покормлю. Телефон рабочий нашла, симку вставила, правда телефонной книги нет. Ладно, не беда. Я сегодня с вами буду. Боюсь сама оставаться. Со своими не хочу разговаривать, только подкалывать и насмехаться будут.




Спустя 50 секунд Веста написал(а):
Пчелка
Ой-ой! ohmy.gif А что случилось, если не секрет?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (30.12.2017 - 12:08) Пчелка написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 12:06 )
А что случилось, если не секрет?

Секрет. Очень личное, человек просто так не забухает после 8 лет трезвости.

Спустя 44 секунды (30.12.2017 - 12:08) Веста написал(а):
Борисычч
Хороший совет, спасибо smile.gif
Уже частично написала. Еще и елку нарядить нужно, она у меня пока ненаряженна. Как=то не хочется НГ, была бы одна, не готовилась бы. Нужно как-то расходиться, блин сердце выпадает. Это еще и завтра будет также, а может и послезавтра. Одно радует, этот НГ точно будет трезвым.

Спустя 38 секунд (30.12.2017 - 12:09) Эрцог написал(а):
Цитата (Пчелка @ 30.12.2017 - 12:04 )
Веста
 
8 лет!!!! Представляешь, как мне хреново sad.gif Все заново начинать.  .

Я продержался 5 месяцев, т.к. дольше не удалось. Когда сорвался около месяца назад, правда 1 вечер.. я из себя неделю вытравлял мысль, что надо начинать все сначала.

у тебя 8 лет. ты полностью очистилась за это время. Сейчас спокойно собери себя, а эту мысль (все сначала)- не подпускай к себе, она разрушительна.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (30.12.2017 - 12:10) Эд написал(а):
Цитата (Пчелка @ 30.12.2017 - 11:42 )
Есть только понимание, что алкоголь не решает проблемы, лишь дает временную отключку сознания. Алкоголь -это яд, который методично убивает организм в целом не только физически, но и отнимает душевные силы, желание вообще жить.

Когда это понимание уходит в подсознание (где, как говорят, и принимаются решения за некоторое время до того как выйти на осознанный уровень) я могу почувствовать относительную свободу - алкоголь перестает сжимать мозг своими тягами.
Чтобы понимание ушло в подсознание (стало истиной не требующей размышлений и доказательств - аксиомой) мне необходима тренировка - зубрежка.
Мне не терпелось узнать как там вообще - есть ли жизнь без алкоголя? cool.gif поэтому наверное мне подошел интенсив "зубрежка" - 90 дней - 90 групп.

Спустя 6 секунд (30.12.2017 - 12:10) Веста написал(а):
Пчелка
Понятно. Ну ничего, у тебя хороший опыт и срок трезвости большой. Это у тебя сегодня тоже первый трезвый день?

Спустя 11 секунд (30.12.2017 - 12:10) Пчелка написал(а):
Цитата (Борисычч @ 30.12.2017 - 12:03 )
Не думать, а именно ДЕЛАТЬ! Ты лучше про это здесь напиши и рассказывай о выполнении...

Алкоголику всегда легче разглагольствовать, нежели применять инструменты в своем выздоровлении.

Спустя 11 минут, 38 секунд (30.12.2017 - 12:22) Веста написал(а):
Эд
Цитата
почувствовать относительную свободу - алкоголь перестает сжимать мозг своими тягами.

Меня первых три месяца очень колбасило. Помню так хотелось выпить, что я в магазине разревелась возле алкоголя. Прям ревела навзрыд. И не могла запах мучного нюхать, моментальная ассоциация с пивом была. Сейчас так башню не срывает. Вернее так часто не срывает.




Спустя 6 минут Веста написал(а):
Нужно много сладкого чая выпить. Надеюсь организм его примет. Пока кроме воды ни на что смотреть не могу. А вообще, алкоголизм прогрессирует, даже если не пить постоянно.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (30.12.2017 - 12:24) Пчелка написал(а):
Мое сравнение анонимного алкоголика как мобильный телефон или планшет (неважно), вроде работает- живет своей жизнью..и вдруг бух зарядка закончилась, надо зарядиться. Анонимному важно идти на группу получать свою энергию заряда, иначе он сдохнет. Ну это я так образно... Вообще нужно быть со своими ААшками всегда.

Спустя 10 минут, 12 секунд (30.12.2017 - 12:34) Веста написал(а):
Пчелка
Цитата

Алкоголику всегда легче разглагольствовать, нежели применять инструменты в своем выздоровлении.

Если бы еще знать, как правильно их применять. У меня лишь методом проб и ошибок. И вообще, я слабачка. Есть люди там на принципах упираются и что-то выходит, а я терплю-терплю. Потом думаю, а смысл? Чем дальше, тем уже меньше даже не верю, а надеюсь, что у меня что=то получиться. Не знаю.




Спустя 1 минуту, 41 секунду Веста написал(а):
Пчелка
Цитата
Вообще нужно быть со своими ААшками всегда.

Ты права. Я ж до группы так и не дошла, хотя и созванивалась и собиралась.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (30.12.2017 - 12:38) Энивэй написал(а):
Веста
Я тебе сделаю сейчас одно противное предложение.
Противное потому, что это на самом деле бывает противно, муторно, не приятно.
А хочется, чтобы было легко и красиво.
Предложение такое - пережив этот срыв, надо будет всех "козлов" найти и избавиться от них с помощью Программы шагов.
Иначе они, не шаги, "козлы" - будут преследовать.
Я это сделал и делаю.
Мне в АА это предложили.
Муторно было, но я делал.
...
У тебя получится, если захочешь.
Ты талантливая.
Раз умеешь злиться полночи, научишься избавляться.
Главное - применить!!!!
А результат за Богом, за жизнью, за действиями.
...
Приходи в себя. Не помри пожалуйста.

Спустя 10 минут, 18 секунд (30.12.2017 - 12:48) Веста написал(а):
Смоленский Самурай
Спасибо! Постараюсь выжить. Я сегодня не пью, главное чтобы моторчик выдержал.
Цитата
надо будет всех "козлов" найти и избавиться от них с помощью Программы шагов.

А это законно? biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 7 секунд (30.12.2017 - 13:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 10:59 )
сейчас и позвонить не могу, телефон накрылся. Я его намочила чем

А скайп?
Привет солнышко!.
Хорошо что написала здесь свою темку,что держишься за эту соломинку! rolleyes.gif
Ну и.....со смертью старайся не заигрывать,даже в мыслях.
Думаю сама знаешь какие это плохие заигрыши....
Эд как всегда просто и доступно написал.
И моя тебе поддержка и понимание!
Пора уже как можно серьезнее отнестись к процессу называемому аыздоравливанием и своей принадлежности в АА. smile.gif
Молодца что остаывлсь и остаешься с нами!



Спустя 9 минут, 28 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 10:59 )
сейчас и позвонить не могу, телефон накрылся. Я его намочила чем

А скайп?
Привет солнышко!.
Хорошо что написала здесь свою темку,что держишься за эту соломинку! rolleyes.gif
Ну и.....со смертью старайся не заигрывать,даже в мыслях.
Думаю сама знаешь какие это плохие заигрыши....
Эд как всегда просто и доступно написал.
И моя тебе поддержка и понимание!
Пора уже как можно серьезнее отнестись к процессу называемому аыздоравливанием и своей принадлежности в АА. smile.gif
Молодца что остаывлсь и остаешься с нами!
Цитата (Эд @ 30.12.2017 - 10:51 )

Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 10:23 )
Очень плохо.

Говорят надо позвонить(пообщаться) с анонимным до того как..
Это мудрое решение.
Но как я одержимый могу принять мудрое решение?
Никак.
Поэтому для меня единственным выходом стало обязательное ежедневное общение с АА.
Предупредительное.
Профилактическое.
Ежедневно посещая собрания, как-то быстро завелся круг общения, совместных интересов.
Вовлечение в группу анонимных алкоголиков.
Я перестал быть один на один в игре, в которой постоянно проигрывал.
И когда наступали кризисные моменты - я не звонил (безумие наоборот загоняло в одиночку, в бутылку..)
Мне звонили.
Случайно.
По какому-то незначительному поводу.
Выводя из одержимости.
Так работает группа АА.
Так работает Сила более могущественная чем мы.
Может звучит пафосно, но я действительно так думаю.

Знаешь,хуже и тяжелее всего оказалось то,что я всё знал и не делал.....
Потому я и нашел,видать в то время ,попалось мне на глаза библейское"И лучше бы не познать им истины,нежели познав отвратиться от нее,Ибо с ними случается по верной поговорке........а свинья снова идет валяться в грязи."
Отрицание,редиска!...
А эго то и нужно отрицать всего лишь.
Чтобы минус на минус и давали плюс.
Выползай давай!
Ты не одна,уж это ты знаешь.
Ну и...
Спасибо что доверяешь и доверяешься.
Думаю,что никогда об этом не пожалеешь.
rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (30.12.2017 - 13:12) Эд написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 12:24 )
Меня первых три месяца очень колбасило. Помню так хотелось выпить, что я в магазине разревелась возле алкоголя. Прям ревела навзрыд. И не могла запах мучного нюхать, моментальная ассоциация с пивом была. Сейчас так башню не срывает. Вернее так часто не срывает.

Акцент на времени в нашем деле - ошибка.. по моему скромному..
Время, в нашем случае, не лечит.
Организм, после отравления, действует - мобилизует все силы для восстановления разрушений.(Аллергия)
И если его перестать травить - действительно физически становится легче.
Мне тоже необходимо действовать.
Движения бедер в строну собрания АА, подкрепленные стремлением к трезвой жизни - снижают уровень безумия (страха) в моей крови - выводят из пост алкогольного депресняка. (Одержимость ума)

Спустя 15 минут, 2 секунды (30.12.2017 - 13:27) Веста написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет, Санечка! У меня не только телефЕлн полетел, но и ноут погас, достала старенький, на нем пишу. Даже не знаю установлен здесь скайп или нет. Сын отнес телефОлн в ремонт, может починят. Туда влага попала и он включаться не хочет.

Цитата
Ну и.....со смертью старайся не заигрывать,даже в мыслях.
Думаю сама знаешь какие это плохие заигрыши....

Эти мысли сами появляются, когда выпью. Даже не знаю, где они берутся. У меня депресняк, чуть подавленное настроение, летом антидепрессанты курсом пропивала, вроде настроение выравнялось. Осень слякотная, затяжная, думала может нехватка света влияет. Вроде грущу немного, но о смерти трезвой не думаю. А тут уже который раз эти мысли, да в принципе каждый раз когда тяпну. Может они и раньше были, только я не помнила о них. Скорее всего, что были. Да, с этим нужно что=то решать, это действительно не смешно.




Спустя 4 минуты, 38 секунд Веста написал(а):
Эд
Цитата
Движения бедер в строну собрания АА, подкрепленные стремлением к трезвой жизни - снижают уровень безумия (страха) в моей крови - выводят из пост алкогольного депресняка. (Одержимость ума)

Вот с этим и проблема. Очень хочу на группу когда плохо и не могу дойти, а становиться легче, находиться 148 причин почему не сегодня. Вот я знаю, что группа есть и мне от этого легче, но я страшно боюсь разочароваться и как тогда быть. Блин, ну не знаю. Ну прям заслон в голове. Хоть бери и приглашай группу к себе в гости.




Спустя 8 минут, 37 секунд Веста написал(а):
Цитата
Выползай давай!
Ты не одна,уж это ты знаешь.
Ну и...
Спасибо что доверяешь и доверяешься.
Думаю,что никогда об этом не пожалеешь.

Как все таки хорошо, что есть этот сайт и есть неравнодушные люди с которыми и беда не беда. Немного пообщалась и мне уже значительно легче. Спасибо огромное! smile.gif
Очень важно знать, что есть место откуда не прогонят, приободрят, успокоят.

Спустя 3 минуты (30.12.2017 - 13:30) Кристи написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 10:46 )
Новембер
Цитата
Ну может все таки пришло время ,для применения программы АА 12 шагов.

Видимо других вариантов у меня действительно не осталось. Все что могла уже все перепробовала: и замены и позитивное мышление и кучу другого.




Спустя 1 минуту, 19 секунд Веста написал(а):
Ravilon
Какая у тебя аватарка симпатичная. Блин, ели по клавишам попадаю. Как этот день пережить. Состояние близкое к паническому приступу.

Веста, все проходит, и это пройдет. Будет лучше точно, я знаю. Проверено. Если ты тут, то уже есть выход на правильную дорогу к трезвости, а значит к счастью, здоровью и успеху!
Загляни, пожалуйста, в тему "Помогите зацепиться" на предпоследнюю страницу.
У меня было похожее состояние в 2013м году.
Я спаслась. АА, Весвало, 12 шагов, наставник. Высшая сила.
Только это мне помогло.

Все инструменты в нААших руках. И это Чудо помогает точно.
А сейчас перед Новым годом и всеобщим традиционным "весельем с алко-ядом" очень актуально.
Господи, сколько ж народу страдает, помирает..., не зная выхода к настоящему счастью!

Загляни, почитай мое послание, примерно для твоей истории. Сюда копировать уже не буду.

Спустя 16 минут, 21 секунду (30.12.2017 - 13:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Сисиний @ 30.12.2017 - 11:40 )
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 09:23 )
Мужа умоляла, чтобы нервы не трепал...


Та нинада тока макароны с лапшой развешивать - ни муж , так кто-либо другой или что-либо другое найдётся , что-бы "нерьви потрепать" . ))

У меня есть сотоварищи,которые до сих пор лелеют надежду чтобы я запил.
Так им этого хочется.
Все они для этого делали и делают.
Потому я их уже больше 20 лет не умоляю и вообще на минимуме общения.
Не говоря уже о просьбе понимания и поддержки....
Всякие есть люди,ой всякие....
Даже те,кого считать можно близкими и даже родными....
Мне,в своё время они очень помогли,желая т ск и продолжая топить меня ....




Спустя 5 минут, 2 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 13:29 )
Очень важно знать, что есть место откуда не прогонят, приободрят, успокоят.

http://www.stihi.ru/2017/12/08/270
Устанавливай давай,старайся скайп сюды на это ноут

Спустя 1 минуту, 35 секунд (30.12.2017 - 13:48) Кристи написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 13:29 )
Очень хочу на группу когда плохо и не могу дойти, а становиться легче, находиться 148 причин почему не сегодня. Вот я знаю, что группа есть и мне от этого легче, но я страшно боюсь разочароваться и как тогда быть. Блин, ну не знаю. Ну прям заслон в голове. Хоть бери и приглашай группу к себе в гости.

В гости группу к себе)) хитро!
Мы алкоголики народ предприимчивый smile.gif

Хотя, вон скайп-группы. Чем не группа на дому?!
Только личное человеческое тепло ничто не заменит. За ручки взяться, помолиться. Наобщаться со спасенными Чудо-людьми АА. Вспомнить кто мы и что с нами было и как спаслись из кошмара пития. Как выздоравливаем счастливо!

А заслоны болезнь ставит, рулит в голове. Алко-бесы всегда рядом и шепчут: "чего на группу идти? Дома сиди, думай о кайфе-потраве...иш, жить она счастливо собралась, а кого мы мучить будем и наслаждаться процессом?!".
Там же, на группах, так хорошо и светло, чистая Высшая сила, любящая, нам энергию, любовь и радость дает, души спасает. Потом неделю минимум летаешь одухотворенная, свободная, исцеленная... кому как хватает;)
Им, служителям алко-ада, глумиться и наслаждаться страданием человека и забирать энергию не у кого, и не над кем будет, если ты трезвая будешь. И душу твою не забрать уже. Вот и крутят тебя болезнь, тяга к алко-яду.

Высшую силу призывай на помощь. Уверенно бессилие признавай перед алкоголем.
Раз просишь помощи, ищешь выход не все потеряно точно! Ты с нААми - это уже хорошо!

Спустя 10 минут, 25 секунд (30.12.2017 - 13:59) Новембер написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 12:29 )
но я страшно боюсь разочароваться и как тогда быть.


Ну вот тогда и узнаешь,как быть)
А так ,гадать все бестолку.Допустим разочаровалась и что тогда?Пойдешь искать другой путь выздоровления,если уж очень понадобится.Если захочешь жить.

Спустя 9 минут, 35 секунд (30.12.2017 - 14:08) ЮлиАннА написал(а):
Марианночка, дорогая, поддержка тебе моя!) Понимаю как тебе плохо и больно сейчас во всех смыслах. Мне мои срывы уже так достали, но я верю, что с Богом всё получится! Моя теперешняя наставница более любящая и строгая одновременно) Ей правда небезразлична моя трезвость и жизнь. Я её долго ждала. Я через "не хочу" делаю все действия для того, чтобы оставаться трезвой. Живу в сегодняшнем дне, а не в вечных иллюзиях. Сдаю каждодневный отчёт о своём дне. Задания, встречи, всё в указанное время. Раньше со мной так не работали. И я боялась этого как огня, чем больше раздолбайства со спонсором, тем лучше. Но...это было зло, и я по-прежнему была одна, считай без спонсора. Так что я за "порядок" и за ДЕЙСТВИЯ. Поменьше думать, а лучше не думать вовсе без спонсора, собрания каждый день (скайп реально), высказываться, а не просто слушать сидеть других, читать БК 2 стр. каждый день, молиться, делать 11 шаг) Я к тому, что даже если нет у тебя счас наставницы, делай хоть какие-то действия для трезвости, и ОНА БУДЕТ! ТРЕЗВОСТЬ! С БОГОМ! user posted image



Спустя 2 минуты, 44 секунды ЮлиАннА написал(а):
С Наступающим тебя и твою семью! счастья-здоровья вам) ЛЮБЛЮ) wub.gif
user posted image

Спустя 15 минут, 59 секунд (30.12.2017 - 14:24) Веста написал(а):
Кристи
Цитата
Загляни, почитай мое послание, примерно для твоей истории. Сюда копировать уже не буду.

Спасибо, прочитаю!

Цитата
Веста, все проходит, и это пройдет. Будет лучше точно, я знаю. Проверено. Если ты тут, то уже есть выход на правильную дорогу к трезвости, а значит к счастью, здоровью и успеху!

Да что-то я все больше кругами петляю. Но думаю, что не все так плохо и я выйду на ровную дорогу.


Цитата
В гости группу к себе)) хитро!
Мы алкоголики народ предприимчивый

Было бы круто laugh.gif
Цитата
Потому я их уже больше 20 лет не умоляю и вообще на минимуме общения.
Не говоря уже о просьбе понимания и поддержки....
Всякие есть люди,ой всякие....
Даже те,кого считать можно близкими и даже родными....
Мне,в своё время они очень помогли,желая т ск и продолжая топить меня ....

Я вот пытаюсь понять, что меня толкает: реальные проблемы с мужем или все же надуманные? Он не плохой человек, просто мы разные. И характеры разные и темпераменты и привычки. Плюс за долгие годы всякое было, где-то притерлись, где-то приелись, где-то выбешиваем друг друга. Наши отношения трудно назвать комфортными, хотелось бы больше спокойствия, а похоже на корриду. sad.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (30.12.2017 - 14:28) alena153 написал(а):
Цитата
но я страшно боюсь разочароваться и как тогда быть

Тогда искать другие пути.А держать про запас смысла нет biggrin.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (30.12.2017 - 14:33) Веста написал(а):
Новембер
Цитата
Ну вот тогда и узнаешь,как быть)
А так ,гадать все бестолку.Допустим разочаровалась и что тогда?Пойдешь искать другой путь выздоровления,если уж очень понадобится.Если захочешь жить.

Это да smile.gif
ЮлиАннА
Спасибо, Солнышко! Рада, что у тебя все складывается. Тебя тоже с наступающими праздниками! Благополучия, любви, вдохновения, счастья!!! rolleyes.gif




Спустя 4 минуты Веста написал(а):
alena153
Цитата
Тогда искать другие пути.А держать про запас смысла нет biggrin.gif

Думаешь? Так и поступлю. Правда я пока не знаю других путей. То что пробовала, не помогало. А оно накапливается: так не получилось и так не вышло. И уже думаю, наверное я не смогу с этого дела спрыгнуть. Вот если бы в голове все не менялось. А то ж как другой человек своей жизнью начинает жить, когда принимается решение бухануть.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (30.12.2017 - 14:37) Новембер написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 13:35 )
То что пробовала, не помогало.


Так ,а что не дает попробовать 12 шагов? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (30.12.2017 - 14:42) helga написал(а):
зато Новый год уж точно трезвой встретишь, давай, держись!

Спустя 6 минут, 53 секунды (30.12.2017 - 14:49) ЮлиАннА написал(а):
Хотела добавить, что если бы не звонок наставнице, а я конечно не могла не позвонить, когда накрыло сильно на месяце, то как обычно, я бы счас сидела с одним днём снова.
Прежде чем поднять бокал за своё здоровье, звоним кому-нить из анонимных. Мы же безумны и одержимы как никогда в этот момент, поэтому разговор с разумным аашником может сотворить чудо) wink.gif

Спустя 46 секунд (30.12.2017 - 14:50) alena153 написал(а):
Веста
Цитата
Правда я пока не знаю других путей. То что пробовала, не помогало.

Нет других путей.Есть только свой.АА-не мой путь.Но я хотя бы попробовала.Кто ищет,тот найдёт.Не факт,что найдёт лёгкий и правильный путь,но я и не думаю,что бывают лёгкие пути из зависимости.

Спустя 50 минут, 38 секунд (30.12.2017 - 15:40) Эрцог написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 14:26 )
Кристи



Я вот пытаюсь понять, что меня толкает: реальные проблемы с мужем или все же надуманные?

Если речь о срыве, то, полагаю, это обычно комплекс причин, а не одна.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (30.12.2017 - 15:44) Эд написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 13:29 )
Очень хочу на группу когда плохо и не могу дойти, а становиться легче, находиться 148 причин почему не сегодня.

Помню тут на Весвало, года два девушку хором уговаривали сходить на собрание.. в соседнем с ней доме. cool.gif
Уговорили таки - три года уже трезвая и пышет оптимизмом..
У меня тоже была легкая досада, что год тянул с походом на собрание (дали мне телефончик АА, но не позвонил ), кувыркался по нарколожкам. Созревал cool.gif .

Спустя 4 минуты, 29 секунд (30.12.2017 - 15:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 14:35 )
ю. Правда я пока не знаю других путей. То что пробовала, не помогало. А оно накапливается: так не получилось и так не вышло

Непомогает не способ обычно.
А само личное отношение к решению проблемы.
А для того чтобы решать проблему нужно четко ее знать.
А так.....
Дилемма,как Влодя Вестерн создавал темку...
Вот по отношению к процессу решения проблемы,обычно и результат,последствия то бишь.
Хорошо когда то один ученый человек сказал,что абсолютное большинство наших конфликтов,в том числе и с самими собой,лежит в плоскости нашей неискренности,нечестности,самообмана,заблуждений,старых агонизирующих уже надежд и прочих вариантов неправды,по факту просто любой формы лжы.
Хоть осознанной,хоть неосознаваемой.
Но осознанная намного утяжеляет последствия.
Потому запои и срывы,выходы из них всё тяжелее,потому то о "свинье возвращающейся в болото" и речь в той же библии....
Но мы то думаем ,что это не о нас,нас это не коснется....

Цитата (ЮлиАннА @ 30.12.2017 - 14:51 )
Хотела добавить, что если бы не звонок наставнице, а я конечно не могла не позвонить, когда накрыло сильно на месяце, то как обычно, я бы счас сидела с одним днём снова.
был случай когда мне звонил человек стоЯщий прямо у стеллажа со спиртным в магазе....ну и мы т ск вдвоём уже смогли покинуть это "злачное " для нашего брата алка место.
Сам я в такие моменты оказывался у дверей квартиры одного из нААших,в курилке наркодиспансера,но не шел пить....сильно хорошо знал что со мною снова будет...
А телефонов тогда ине было мобильных еще,только в кине их видели тогда....

Спустя 28 минут, 52 секунды (30.12.2017 - 16:17) Bullet45 написал(а):
И я очень жалею о времени, когда торговалась с алкоголем

Спустя 6 минут, 48 секунд (30.12.2017 - 16:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Новембер @ 30.12.2017 - 14:39 )
Так ,а что не дает попробовать 12 шагов?

Да не нужно ничего пробовать.
Важно всего навсего уделять время ,как писал Эд самому процессу и являющемуся и лечением и профилактикой одновременно.
Еще говорят просто носите свое тело на собрание. smile.gif
Цитата (Эрцог @ 30.12.2017 - 15:42 )
Если речь о срыве, то, полагаю, это обычно комплекс причин, а не одна

Да,так и есть.
Эта вот многовекторность,поли- ну или многомотивность и ставит часто многих в тупик.
Иногда даже само окончание ,вынуждаемое кем то примером,запоя и есть уже прологом для следующего.
Проверено и подтверждено на опыте.

Спустя 22 секунды (30.12.2017 - 16:24) Веста написал(а):
helga
Цитата
зато Новый год уж точно трезвой встретишь, давай, держись!

Очень надеюсь на это.

alena153
Цитата
Не факт,что найдёт лёгкий и правильный путь,но я и не думаю,что бывают лёгкие пути из зависимости.

Из зависимости действительно трудно выйти. Вот мечтала курить бросить, теперь опять не до этого. О главном нужно думать. Я так скоро верующей стану, сегодня хожу и молюсь целый день. Если не молюсь, такая фигня в голову лезет.

Эрцог
Цитата
Если речь о срыве, то, полагаю, это обычно комплекс причин, а не одна.

Тоже так думаю... Плохо что этот комплекс накапливается и повторяется.

Эд
Цитата
У меня тоже была легкая досада, что год тянул с походом на собрание (дали мне телефончик АА, но не позвонил ), кувыркался по нарколожкам. Созревал

Вот и я созрела. Думаю, не страх меня держал, а гордыня.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Непомогает не способ обычно.
А само личное отношение к решению проблемы.
А для того чтобы решать проблему нужно четко ее знать.
А так.....

Я не понимаю, что происходит? Почему так получается? Толи я дурой уже стала, не знаю. Но то что психика не здорова - это факт.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (30.12.2017 - 16:28) Эрцог написал(а):
Почему так происходит. Организм подвергался алкоголизации, привык. Потом он отвыкал, но в какие-то моменты и особенно в момент слабости, тяга возвращалась, она могла быть не явной, внимание на это трудно обратить и удвоить бдительность.

надежда что "пронесет" По себе знаю- может "пронести". От этого все.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (30.12.2017 - 16:30) Веста написал(а):
Bullet45
Цитата
И я очень жалею о времени, когда торговалась с алкоголем

А я вроде и не торгуюсь, знаю что пипец будет, но решаюсь на него так тошно становиться.




Спустя 1 минуту, 28 секунд Веста написал(а):
Эрцог
В этом что-то есть.

Спустя 4 минуты (30.12.2017 - 16:34) Эрцог написал(а):
я уже писал в какой-то теме, что нельзя полностью рассчитывать, что удастся остаться сухим всегда.

даже незаряженное ружье редко но стреляет.

поэтому я для себя вывел формулу быстрого выхода, если случилось так, что я выпил.

никому не навязываю, и может я не прав.

Спустя 5 минут, 51 секунду (30.12.2017 - 16:40) Веста написал(а):
Спасибо, ребята! Вы мне очень помогли. Будем живы = не помрем. Пойду елку попробую нарядить. smile.gif



Спустя 51 секунду Веста написал(а):
Эрцог
А что за формула?




Спустя 2 минуты, 31 секунду Веста написал(а):
Вот все таки есть здесь какая-то незримая сила. Я вот уже и с вами поговорила и овощи на салаты сварила и белье постельное сменила. Так по чуть-чуть и что-то делаю. Чудеса! Думала, что по квартире ходить не смогу так плохо было.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (30.12.2017 - 16:43) Эрцог написал(а):
И от того, что я знаю, что я предприму, если случится такое событие, мне легче. Я знаю, что я пострадаю, но это не будет иметь характер запоя.

еще плюс то, что я изначально знаю- я не смогу быть сухим пожизненно. Одни могут- другие нет.

а раз так- значит надо уметь быстро выйти из сложной ситуации.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (30.12.2017 - 16:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alena153 @ 30.12.2017 - 14:52 )
.АА-не мой путь

Да,большинству не везет,как тебе.
Тебе ,похоже,достаточно быть возле,около АА. biggrin.gif
Но тем кого посерьезнее торнкула проблема без АА практически никак.
Даже врачи академического уровня это подтверждают.
Пришлось как то пообщаться по этому поводу на кафедре психиатрии нашей Днепровской Медакадемии .
Образом мышления,философией,взглядами,которыми по сути и являет собою так называемая программа АА, заразить медики бессильны.
Как то раз к нААм в группу организовал журналиста с местной о телевидения наш главный городской нарколог.Снимаши и со спины,меня примером,другим размытыми квадратиками скрывали лица.
Анонимность была соблюдена,короче.
Так вот,мне достался такой вот вопрос,мол почему вы ходить стараетесь именно на собрания,а не например на прием к врачу?
Я и ответил,что здесь,на собраниях нет такого своеобразного барьера"врач-пациент",нет этой субординации,которая только мешает многим ,сбивает с толку даже.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (30.12.2017 - 16:50) Эрцог написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 16:42 )



Спустя 51 секунду Веста написал(а):
Эрцог
А что за формула?



Обычно у меня есть некий цикл. Допусти 3-4-5 месяцев я сух. Потом может случиться так, я это заранее ощущаю, что могу не сдержаться и выпить.

я терплю, стараюсь этого не допустить. Потом, если приходит ощущение- что я "и не пить не могу и пить не могу"- это признак надвигающегося срыва.

Далее я выбираю день и стараюсь подгадать под день- когда желание минимально. Почему так? Меньше будет выпито вечером и будет почти полностью исключен переход на второй день. Второй день- день терпения.

Освобождаюсь от телефона, документов, денег в любом виде (сдаю все жене). Она непьющая, но в курсе проблемы.

вечером я пью, но стараюсь так, чтобы таки мог передвигаться сам.

Утром- все. Без денег я пить не умею. День проходит, а на уже третий- я уже себя контролирую.
мне возвращаются изъятые у меня деньги и т.п.

Спустя 9 минут, 58 секунд (30.12.2017 - 17:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Эрцог @ 30.12.2017 - 16:45 )
а раз так- значит надо уметь быстро выйти из сложной ситуации

Да,и лучший способ это делать,--это научиться в нее не попадать.
wink.gif
Цитата (Эрцог @ 30.12.2017 - 16:45 )
И от того, что я знаю, что я предприму, если случится такое событие, мне легче. Я знаю, что я пострадаю, но это не будет иметь характер запоя

Так считают многие,пришедшие в АА,но не являющиеся по своей сути алкоголиками biggrin.gif
И они,кстати,многих сбивают своею философией с толку.
Да,это правда,в АА есть довольно случайные люди.
Примеров с десяток щас навскидку выдам.
Но это только говорит о настоящей,неподдельной демократичности,терпимости в АА.




Спустя 6 минут, 2 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 16:42 )
Вот все таки есть здесь какая-то незримая сила. Я вот уже и с вами поговорила и овощи на салаты сварила и белье постельное сменила. Так по чуть-чуть и что-то делаю. Чудеса! Думала, что по квартире ходить не смогу так плохо было

Нет никских чудес.
Все ,практически,закономерно.
И эти закономерности ты знаешь.
Просто применять ,пользовать их боишься,видать.
Смелее! rolleyes.gif

Открою тебе одну очень большую тайну.....
Имеющие довольно сильный энергетический потенциал люди,не могут его пользовать сами.
Никак притом.
Пока они зтот свой дар не посвящают,не разворачивают в сторону помощи другим.
Капец.
Ну то бишь аминька. wink.gif rolleyes.gif tongue.gif smile.gif
Это уже даже научно обосновано.

Спустя 2 минуты (30.12.2017 - 17:02) Эрцог написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.12.2017 - 16:56 )
[QUOTE=Эрцог,30.12.2017 - 16:45,2109872]
Да,и лучший способ это делать,--это  научиться в нее не попадать.


У меня соседка. Я уже писал об этом. Она не пила с 30 своих лет до 55. То есть 25 лет.

Никаких уже вопросов что она вдруг может выпить не возникало.
И тут- умерла ее ближайшая подруга. Они были очень близки, а ни детей ни родни у нее не было, ни мужа...

Запила.. если бы не подруга- не запила бы...

но я ее уважаю и она для меня символ стойкости- 25 лет...

выкарабкалась сама и не пьет несколько лет. Но пару месяцев пила...

Спустя 12 секунд (30.12.2017 - 17:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Такшта....
Поменьше дальнейших грущящих только знанийи побольше применения,практики.
Желаю тебе в дальнейшем.
ОбнимЯу! biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (30.12.2017 - 17:06) alena153 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Но тем кого посерьезнее торнкула проблема без АА практически никак.
Даже врачи академического уровня это подтверждают.

Бред.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (30.12.2017 - 17:10) Пава написал(а):
Веста
Ань,я на связи,если что...
Не унывай,с наступающим!

Спустя 3 минуты, 50 секунд (30.12.2017 - 17:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Эрцог @ 30.12.2017 - 17:04 )
У меня соседка. Я уже писал об этом. Она не пила с 30 своих лет до 55. То есть 25 лет

Мне вовезло больше.
Я в свое время встретил не пьющего уже тогда больше 25 лет человека и атеиста,как и я по убеждениям.
Умер он в 72,на 37 году непития.
Пр том безо всяких там богов и сообществ завязал человек.
Вся суть в прочности,поникновенности осознания проблемы.
Это заметно,ощущается на каком то там необьяснимом порою уровне.
Так как можно сразу сказать ,приблизительно конечно же,прогнозировать,о пришедших и приходящих в АА о их цели,направленности,вероятности и даже возможности зацепления за трезвость и т д.
Ни один из нААшего безнадежного брата не позволит себе,внимание,для тебя специально Эрцог,УПОМИНАТЬ ДАЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ УПОТРЕБЛЕНИЯ,под любым поводом,предлогом,мотивом,причиной,как делаешь постоянно ты. biggrin.gif
Обычно,те кто не пил долго и срывается,чаще,постигает печальный,трагический,летальный финал....
к сожалению...

Спустя 5 минут, 26 секунд (30.12.2017 - 17:20) Nadezhda_I написал(а):
Спасибо тебе, что напомнила про болезнь.
И про то, что без действий устойчивой трезвости не получить.
Желаю нарядить ёлку, подготовиться к НГ и с приподнятым настроением в Новом году - на группу и по шагам! smile.gif
Группы и шаги - это не страшно, это - классно! smile.gif Не их надо бояться, а те силы, которые тебя туда как раз не пускают, внося в твою голову разные мысли про разочарование от групп и прочее лживое зло, чтобы утянуть тебя окончательно вот в тот склеп, который ты видела во сне.
В общем честности тебе и мужества желаю еще!
И трезвого Нового года!

user posted image user posted image

Спустя 2 минуты, 1 секунду (30.12.2017 - 17:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alena153 @ 30.12.2017 - 17:08 )
Бред.

Тебе как,должности и звания конкретно нужны?
Легко.
В личку,если это тебе так важно.Ну или почитай ,поинтересуйся хорошенько историей АА,кто у кого из так называемых светил был пациентом .
Вот твоя ограниченность в понимании некоторых аспектов проблемы алкоголизма и может тем именно бредом,о котором ты мне пишешь. biggrin.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.12.2017 - 17:16 )
И про то, что без действий устойчивой трезвости не получить.

Да,что без практики теория --просто пшик.
Просто груз ,балласт и тянущий еще глубже....

Спустя 42 секунды (30.12.2017 - 17:22) Эрцог написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.12.2017 - 17:16 )
[QUOTE=Эрцог,30.12.2017 - 17:04,2109877]

Ни один из нААшего  безнадежного брата не позволит себе,внимание,для тебя специально Эрцог,УПОМИНАТЬ ДАЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ  УПОТРЕБЛЕНИЯ,под любым поводом,предлогом,мотивом,причиной,как делаешь постоянно ты. biggrin.gif

Шури- поверь мне, человек я немолодой и врать здесь я не стану. Я не имею умысла говорить, что выпить- можно.

Но, поскольку такие вещи могут быть- я привел пример после 25 лет трезвости, ты привел пример, после еще большего срока- я понимаю, что в принципе такое бывает....

и только поэтому я позволил себе рассказать о своей схеме недопущения тяжких последствий в таком трагическом случае. А не чтобы издеваться тут или врать или еще что...

Спустя 7 минут, 47 секунд (30.12.2017 - 17:30) Эд написал(а):
Цитата (Эрцог @ 30.12.2017 - 16:36 )
поэтому я для себя вывел формулу быстрого выхода, если случилось так, что я выпил.

Достаточно оставить маленькую лазейку - и алка ею воспользуется.
Компромиссы с алкоголем - это компромиссы мышки с кошкой.. cool.gif
Если уж без компромиссов никак, то желательно их отнести на запредельное для понимания пространство.
Типа как здесь когда-то обсуждалось:
"Я могу выпить если Билл Г. даст мне миллиард" или "Я могу выпить если фашисты иначе расстреляют семью Билла Г."
Все остальные разрешения, входящее в рамки этого диапазона - чистой воды безумие.

Спустя 49 секунд (30.12.2017 - 17:31) alena153 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Вот твоя ограниченность в понимании некоторых аспектов проблемы алкоголизма и может тем именно бредом,о котором ты мне пишешь.

Мы говорим о выздоровлении,а не об аспектах алкоголизма.Убеждение,что без АА невозможно не пить-вот это и естьограниченность.А не поиск и других путей.Засим откланиваюсь,чтобы не втягиваться в бессмысленую ,бесконечную тягомотину,которую мастак разводить Шури rolleyes.gif

Спустя 39 минут, 27 секунд (30.12.2017 - 18:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Эрцог @ 30.12.2017 - 17:52 )
Без денег я пить не умею.

user posted image



Спустя 1 минуту, 54 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (alena153 @ 30.12.2017 - 18:33 )
Убеждение,что без АА невозможно не пить-вот это и естьограниченность.


если применять это исключительно к себе то это банальное здравомыслие

ограниченность это - решать за других

Спустя 3 минуты, 55 секунд (30.12.2017 - 18:14) Веста написал(а):
Спасибо, друзья! У меня все телефоны потеряны. Только что Саша звонил из моего города, а телефон не сохранился. Саш, если прочтешь, сбрось мне свой номер в личку, пожалуйста! rolleyes.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Пава
Ваших номеров тоже нет sad.gif
Nadezhda_I
С наступающим! Всем мира, добра, хорошего настроения и конечно же трезвости!
wub.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (30.12.2017 - 18:19) Кристи написал(а):
Цитата (Эрцог @ 30.12.2017 - 15:42 )
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 14:26 )
Кристи



Я вот пытаюсь понять, что меня толкает: реальные проблемы с мужем или все же надуманные?

Если речь о срыве, то, полагаю, это обычно комплекс причин, а не одна.

"Настоящему алкоголику": и причин-то особых на надо штоб нажраться, прости Господи!
wink.gif

А поводы Железные, как говорится! Железобетонные. И их МНОГО, мать их!

Причину напиться-забыться, хитрая болезнь, коварный враг алко-яд, требующий дозы может найти любую, к примеру,
Из негативных:
Я устал на работе, мне стресс надо снять,
Я раздражен, соседи ремонт делают громко,
Вес лишний, и тут еще кто-то напомнил, что я "не стандарт",
Первые морщины,
Кошелек украли,
У Таньки, Машки... муж лучше, богаче, а я упустила щастье-то у меня "нитакой"...
В семье абьюзер...,
Проблемы с жильем...,
Дураком назвали в транспорте,
Отпуск накрылся,
Простуда,
Болезнь,
Премию не дали.... иииииии т.д. и т.п. вся жизнь стрррресссс...

И позитива:
Платье новое,
Машина новая,
Кварира новая,
Новый год,
День рождения твой, знакомых...
Кто-то родился, женился...

А еще, кто-то из пьяни ляпнул: "А ты че не пьешь?! Больная штоль?! Все пьют и ты давай не отставай от коллектива, а то выгонят из стаи!
И... понеслось!

А потом?! После пьянки стресс, похмелье, плохо и опять! И запой, и чувство вины, жалости к себе.

Избавляться надо от жалости к СЕБЕ, вины. Учиться надо новой жизни. Горевать, радоваться ТРЕЗВО!

А какие радостные эмоции на праздники. Какое послевкусие приятное. На фото красивые лица, не перекошенные. И..., о чудо - все помнишь!

Вон по улицам ходят довольные, "счастливые алкашики" в предвкушении адской-пьянки грандиозной. Просто эйфория на улицах. Литрами скупают в магазинах яд-зелье, денег не жалеют на собственное "упийство". А 1,2,3го в тряске и ужасе лютых запоев живут, вернее выживают. Сколько народу-то погибнет пострадает от яда алкогольного. А алко-алигары барыши несметные подсчитывают, виллы скупают на эти деньги, на мальдивы-канары-куршавели за счет алкашиков едут. А бедолаги алкаши в дикой тряске, гроши потом собирают на опохмел, детей своих подарков и продуктов лишают... семьи рушаться... и т.д. и т.п...., какие там путешествия и радости, выжить бы в этой алко-мясорубке.
Кроме сочувствия и жалости ничего не вызывают!

Ну и "праздник" жестокий у людей. Жесть же!
user posted image

АА мы?! Довольные счастливые, на фото красивые... biggrin.gif tongue.gif
Попросишь Высшую силу избавить от первой рюмки и от недостатков мешающих выздоравливать. И все! Избавляет. Каждый день. 24 часа счастье трезвости!
Правда. Да,да! smile.gif
user posted image

Спустя 6 минут, 19 секунд (30.12.2017 - 18:26) Веста написал(а):
Кристи
Все правда. Читаю и улыбаюсь, особенно про поводы smile.gif

Спустя 10 минут, 50 секунд (30.12.2017 - 18:37) Danet написал(а):
Портить себе и ближним праздник для меня было станлартной процедурой. Так что не надо себя пилить, ты не худе и не лучше других таких же алкоголиков. И делаешь то же что и все. Ну все употребляющие...а ты делай как нецпотребляющие и будет вме хорошо smile.gif

Спустя 11 минут, 8 секунд (30.12.2017 - 18:48) Веста написал(а):
Danet
smile.gif

Спустя 22 минуты, 6 секунд (30.12.2017 - 19:10) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 10:23 )
Я пила два дня подряд. Чувствовала, что сорвусь. Мужа умоляла, чтобы нервы не трепал... Увы. Он позвонил, довел до истерики я три раза уходила из магазина, потом все же купила коньяк.

Ты себе хотя бы не ври. Выпила ты потому что очень этого хотела, что для алкоголика вполне нормально.

Цитата
Раньше и неделю могла пить. А тут уже не следующий день от легкого пива все кишки наизнанку.

Предсказуемо чуда не произошло.

Цитата
Не хочу искать для себя оправданий. Толку?

а тебе не за что оправдываться, жизнь твоя и что с ней делать дело твое.

Цитата
Надеюсь не сдохну, а может и сдохну. sad.gif

все там будем wink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (30.12.2017 - 19:12) Веста написал(а):
Виктор 812
Цитата
все там будем

biggrin.gif
именно под этим шикарным предлогом я вернулась в магаз за бухлом

Спустя 3 минуты, 47 секунд (30.12.2017 - 19:16) Эрцог написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 30.12.2017 - 19:12 )
[QUOTE=

жизнь твоя и что с ней делать дело твое.

[QUOTE]

свежего ветра в парусах капитану шхуны "Очевидность"

Спустя 1 минуту, 14 секунд (30.12.2017 - 19:17) Ннн написал(а):
sad.gif
.... прочитала..и,так явственно прочувствовала твою теперешнюю боль и плохоту..свою такую ,тоже вспомнила.Да что далеко ходить,буквально недавно чуть не сорвалась.Благо,хватило благоразумия ,два дня тупо спать..отпустило.
Я вот думаю..хватит наверное бегать по лесу и петь песенку..тра ля ля ,да тру ля ля..домик то,из соломы..волк придёт,дунет и баста карапузики кончилися танцы.

Спустя 37 секунд (30.12.2017 - 19:18) Кристи написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 30.12.2017 - 19:12 )

Ты себе хотя бы не ври. Выпила ты потому что очень этого хотела, что для алкоголика вполне нормально.

user posted image
user posted image

Спустя 3 минуты, 52 секунды (30.12.2017 - 19:22) Веста написал(а):
Ннн
Мне, кстати, тоже сон часто помогал пережить желание, плюс он усталость и раздражение снимает. Поспишь и жизнь вроде наладилась.

Спустя 17 минут, 44 секунды (30.12.2017 - 19:39) Vladimir_Lutsk написал(а):
Веста
Привет smile.gif




Спустя 3 минуты, 1 секунду Western написал(а):
В Луцке 13 января Большое собрание АА, спикерский марафон по 12 шагов Анонимных Алкоголиков, обмен опытом.
Приезжай. Информация есть на сайте :
www.aa.org.ua
Сил тебе на пути трезвости.
Звони если есть желание пообщаться. Обнимаю.



Спустя 4 минуты, 3 секунды Western написал(а):
Веста
099 635 29 44

Спустя 10 минут, 21 секунду (30.12.2017 - 19:50) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Кристи @ 30.12.2017 - 18:21 )

Вон по улицам ходят довольные, "счастливые алкашики" в предвкушении адской-пьянки грандиозной. Просто эйфория на улицах. Литрами скупают в магазинах яд-зелье, денег не жалеют на собственное "упийство". А 1,2,3го в тряске и ужасе лютых запоев живут, вернее выживают. Сколько народу-то погибнет пострадает от яда алкогольного. А алко-алигары барыши несметные подсчитывают, виллы скупают на эти деньги, на мальдивы-канары-куршавели за счет алкашиков едут. А бедолаги алкаши в дикой тряске, гроши потом собирают на опохмел, детей своих подарков и продуктов лишают... семьи рушаться... и т.д. и т.п...., какие там путешествия и радости, выжить бы в этой алко-мясорубке.

Несколько раз прочла, очень понравилось, и как верно, и всё ведь сама понимаю, чувствую, и больно до жути! Но сколько срывов было, раскручивала болезнь, как ребёнка. sad.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд ЮлиАннА написал(а):
Веста Надо на собрания ходить, нам это необходимо, быть в стаде, а то волки сожрут))) wink.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (30.12.2017 - 19:57) Веста написал(а):
Western
Спасибо, Володя! Мне уже даже не стыдно, просто без вас совсем ни как. Утешает, что не я одна такая кругами ходящая. Что разный опыт есть. И даже у таких как я есть надежда на трезвость.
ЮлиАннА
smile.gif
Да забила я уже на свою гордыньку и выдумки. С Сашей договорились, буду ходить.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (30.12.2017 - 20:00) ЮлиАннА написал(а):
Веста
user posted image user posted image и в скайп приходи))) на Внезе я почти всегда) rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (30.12.2017 - 20:09) Веста написал(а):
ЮлиАннА
user posted image

Спустя 47 минут, 11 секунд (30.12.2017 - 20:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alena153 @ 30.12.2017 - 17:33 )
итата
Вот твоя ограниченность в понимании некоторых аспектов проблемы алкоголизма и может тем именно бредом,о котором ты мне пишешь.

Мы говорим о выздоровлении,а не об аспектах алкоголизма.Убеждение,что без АА невозможно не пить-вот это и естьограниченность.А не поиск и других путей.Засим откланиваюсь,чтобы не втягиваться в бессмысленую ,бесконечную тягомотину,которую мастак разводить Шури

Видишь ли,я всего лишь излагаю опыт.
Личный.
Я говорю не о выздоравливании разве?
Где многие аспекты для некоторых индивидуумов и имеют довольно большое значение
С аргУментами,фактами и прочим,называемыми тобою тягомотиной biggrin.gif
Гаспар тебе ответил тоже,кстати.
Не имеешь опыта ,не помогло тебе АА,что ты тут вообще делаешь,для чего тебе общение здесь,?
А так да,обесценить чей то опыт легко.
Для многих это просто т ск дело всей жизни искать виновных в других. biggrin.gif





Спустя 7 минут, 18 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 18:16 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Пава
Ваших номеров тоже нет

±380955000559
Надеюсь планы посещать группу не помегает кто то осуществить biggrin.gif
Ты знаешь, мне ,в свое время,некоторые даже спасибо говорили,что приходил и снова рассказывал об очередном срыве,своим видом одним покащывая кск не нужно делать им....
Вот и зависть мне так сказать стала полезной. biggrin.gif
Что же это я ,не могу тоже так же?

Спустя 13 минут, 41 секунду (30.12.2017 - 21:09) Кристи написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 19:59 )
И даже у таких как я есть надежда на трезвость.

Веста, а чем ты отличаешься от нас?!
Мы все одной крови!
У нас у всех одна болезнь алкоголизм, аллергия на алко-яд. Мы его не перевариваем!
И нас много, и у всех своя история! И мы не виноваты!
И у всех у нас одно счастье - мы нашли дорогу в АА. Чудо-людей АА. Свою Высшую силу.
Теперь для счастливой трезвой жизни инструменты в наших руках.

И с этой болезнью можно счастливо ТРЕЗВО ЖИТЬ! Живут же с язвой, с др. хр.болезнями...
Просто выполняя правила какие-то, питания, режима...

Притягивай трезвость и счастье, найди то, что найдет в сердце отклик, следуй за ощущением блаженства, любви, и откроются двери там, где были одни лишь стены!
Визуализируй добро, и что ты трезвая, счастливая, богатая, здоровая..., и что ты там еще захочешь! Ты Человек и ты заслуживаешь счастья.
Наслаждайся трезвой жизнью, жизнь короткая, но она феноменальна, жизнь трезвая - это потрясающее приключение!

Правильно, что ты сегодня здесь - это Высшая Сила тебе нас послала, чтобы мы что-то сказали, может и новое... Поддержали в правильном пути.

Ты сама являешся творцом своей Судьбы! Все начинается прямо сейчас и неважно, что происходило с тобой раньше. Избавься от вины и жалости к себе. Не мешай своей Высшей силе сделать тебя счастливой и трезвой!
Проси и ... услышат! Признавай бессилие перед алко-ядом и болезнью, не борись ни с чем! Думай о хорошем, переключайся, к примеру, смотри добрые фильмы, слушай классику, общайся с теми, кто стремиться общаться с тобой. Помни о душевном покое в любой ситуации. Для алкашиков душевный покой и здравомыслие очень важны.
И это правда! Я ТАК ЖИВУ, даже с инвалидностью, с травмой позвоночника, после аварии, после потери квартиры, предательства б/у муша.., и потом спившись за пол года из-за этого.
Но сейчас, благодаря АА, я благодарна за ту мудрость, за опыт, за все, что я прошла, все было так как должно быть, и все будет так, как должно быть. Поверь!

И с этими мыслями и благодарностью я живу каждый день. И я благодарна за опыт. Я благодарна АА, Весвало, близким, моему мужу Ангелу хранителю за мое спасение и счастливую трезвую жизнь!

Спустя 5 минут, 6 секунд (30.12.2017 - 21:15) Кристи написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо за все!
user posted image
user posted image

Спустя 12 минут (30.12.2017 - 21:27) Эрцог написал(а):
Цитата (Кристи @ 30.12.2017 - 21:11 )
[QUOTE=Веста,30.12.2017 - 19:59,2109916]
И это правда! Я ТАК ЖИВУ, даже с инвалидностью, с травмой позвоночника, после аварии, после потери квартиры, предательства б/у муша.., и потом спившись за пол года из-за этого.

Кристи, спасибо Вам за Вашу силу.
я читал это и вспомнил как я плакал однажды.
Горы, видимость ноль, увидел лыжницу, она так обрадовалась, что я ей, ослепшей временно, нашел ее очки и радовался тому, что она не видит моих слез..

а она, потерявшая всю семью в автокатастрофе приехала одна кататься в то же место, где они раньше катались семьей.

у нее не было ног. она каталась на горных лыжах.

Спустя 11 минут, 37 секунд (30.12.2017 - 21:38) Кристи написал(а):
Вот увидишь, со временем, "алко-жизнь" окружающих будет тебе параллельна, фиолетова, все равно.
Просто это будет другой, не касающийся тебя мир.

Как-то, года три назад, мне понравилось как после группы мы общались с одной женщиной и я говорю, что считаю, что мне запрещено пить, а она улыбнулась и говорит: "Почему запрещено? АА ничего не запрещает:) Тебе скоро просто все равно будет, параллельно". Тогда я не очень поняла, как это "все равно". Сейчас твердо знаю:)

К примеру, на днях, мы сидели в кафе, на Весвало-корпоративе. Справа от меня, я скраю была за столом, сидели два мужичка с огромными кружкаи пива. Воняяялиии... Впереди и слева за соседними столами по три приличные свиду, женщины с винищем, лошадьми заливались. Надо сказать, что я парфюмер еще тот и нос у меня очень чувствительный.

А мы 11 человек параллельно, не обращая ни на кого внимания счастливо, весело общались за чаем, соками, морсами, плюшками, салатами, конфетами...
Радость от встречи до сих пор, а какие фото!!!



Спустя 4 минуты, 15 секунд Кристи написал(а):
Цитата (Эрцог @ 30.12.2017 - 21:29 )
Кристи, спасибо Вам за Вашу силу.

Эрцог

Спасибо Вам за Вашу трезвость!
user posted image

Спустя 10 минут, 17 секунд (30.12.2017 - 21:48) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 19:14 )
Виктор 812
Цитата
все там будем

biggrin.gif
именно под этим шикарным предлогом я вернулась в магаз за бухлом

Любой предлог сойдет. Мне вообще не нужно было предлога, зачем эти условности и барьеры, с собой я всегда договорюсь и порешаю biggrin.gif



Спустя 8 минут, 17 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Ннн @ 30.12.2017 - 19:19 )

Я вот думаю..хватит наверное бегать по лесу и петь песенку..тра ля ля ,да тру ля ля..домик то,из соломы..волк придёт,дунет и баста карапузики кончилися танцы.

меня от жопы отгораживает набившая аскомину "одна рюмка". Но так оно и есть. Я можно сказать стою на краю пропасти и один лишь шаг меня отделяет от падения на самое глубокое дно.

Однако это не мешает получать удовольствие от процесса жизни и совершенно не обязательно париться на этот счет, делать серьезное лицо и сдвинул брови рассуждать как все зыбко и печально. Довольно действий для трезвости. В моем случае программа. Это гарантия моего трезвого сегодня.

Каждый человек в любой день рискует. Но зачем лезть под трамвай или совать вилку в розетку, ведь это смертельно опасно. Но и ежесекундно париться о том что это может случится также глупо. Довольно соблюдать простые правила ТБ.

Спустя 30 минут, 40 секунд (30.12.2017 - 22:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Кристи @ 30.12.2017 - 21:17 )
Спасибо за все!

А мне то за что?...
Тебе за опыт спасибо.

А это для МариАни.
http://www.stihi.ru/2017/12/08/270
Из моих недавних...

Спустя 2 часа, 13 минут, 48 секунд (31.12.2017 - 00:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 12:36 )
Если бы еще знать, как правильно их применять. У меня лишь методом проб и ошибок. И вообще, я слабачка

Зря ты так.
Вот тут о том что ты писала есть.
http://vesvalo.net/journal.php?user=19743&comm=205690
И еще о методе проб и ошибок,о жизненной дороге
Недавно,сегодня ночью буквально написанное мною...
Надо же,какое т ск совпадение...
https://www.stihi.ru/2017/12/30/830

Ну и....не проси больше мужа поддержать и понять себя.
Всё будет до наоборот ,скорее всего....
Моя бывшая супруга уже почти 20 лет ждет,просто иногда молится даже чтобы я запил....
Говоря иногда что лучше бы ты пил...
А так вину то свою вешать на невиновного ну никак...
Человек сам не понимает силу своей злобы и непрощения....
Правду говорят,что женшина не способна простить мужчине именно свою измену....
Так что уж обрашайся к тем,от кого получить можно именно помощь и поддержку.
В виде спасательного круга,а не гири к ноге....



Спустя 8 часов, 5 минут, 54 секунды (31.12.2017 - 08:39) Клюква в сахаре написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ А зачем это супруге, чтобы ты запил? ohmy.gif Просто этотвот вообще неожиданно

Спустя 15 минут, 55 секунд (31.12.2017 - 08:55) Mike62 написал(а):
Пьющий добрее.

Спустя 9 минут, 15 секунд (31.12.2017 - 09:04) Энивэй написал(а):
Цитата (Niona @ 31.12.2017 - 08:41 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ А зачем это супруге, чтобы ты запил?  ohmy.gif Просто этотвот вообще неожиданно

Он же написал, она имела одно право из-за него.
Право на ненависть после её же измен.

Спустя 33 минуты, 35 секунд (31.12.2017 - 09:38) Энивэй написал(а):
Веста
Привет, Аня!!
Желаю тебе перестать ломать голову над вопросом - "Почему я пью?" и думать и делать с ответом - "Вот поэтому я сегодня трезвая!"
Да и не получается спрятаться от алкоголизма в темах про одно лишь "хорошо".
Создавай темы про трудности, про "хорошо" после их преодоления.
Счастья тебе в Новом году во всех темах!!!

Спустя 57 минут, 1 секунду (31.12.2017 - 10:35) Vladimir_Lutsk написал(а):
Кристи
Привет.
мы все разные.общения, чаи, плюшки и "визуализация добра"- это прекрасно.
Веста- прошлый раз ты так и не дошла до собрания группы АА.
Сил тебе начать и продолжать посещать собрания АА в реале и честно следовать Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков.
Есть у тебя книга "Анонимные Алкоголики"? Прочитай главу 5, возможно ты убедишься в необходимости предпринимать шаги, которые записали первопроходцы АА.

Спустя 34 минуты, 33 секунды (31.12.2017 - 11:09) Сисиний написал(а):
Цитата (alena153 @ 30.12.2017 - 16:08 )

Цитата
Но тем кого посерьезнее торнкула проблема без АА практически никак.
Даже врачи академического уровня это подтверждают.

Бред.

*В виде размышления*

А - "посерьёзнее" это как ..?

А где граница между "без АА" и "с АА" ..?

Автор(ка) слова "бред" , практически ежедневно , читая сайт анонимных алкоголиков , она - "с АА" или "без АА" ..? )))

Спустя 1 час, 47 минут, 57 секунд (31.12.2017 - 12:57) Веста написал(а):
Спасибо, друзья, за ваше неравнодушие, за опыт и за советы. Я чувствую огромную благодарность к каждому из вас. Понимаю в чем моя брешь, в чем слабость, в чем не честность и в чем безумие. Проблема не сегодняшнего дня, она уже прописана как схема действий в мозге. Очень глубокая, проторенная дорога. Буду более серьёзно относиться к трезвости. Работы над собой непочатый край. Плюс в том, что многие иллюзии и надежды, что само рассосеться растаяли. Это радует, они больше мешали, чем помогали. На собрание пойду, буду пользоваться рекомендациями и пахать над дефектами. Спасибо вам! Я трезвая, сегодня работаю над тем, чтобы подарить детям праздник.



Спустя 5 минут, 9 секунд Веста написал(а):
Сегодня уже произошло пару чудес: заработал сам по себе и телефон и ноут, у меня есть силы все делать, я жива и относительно здорова, у меня есть ваша поддержка . С наступающими праздниками, мои дорогие! Света в душе, оптимизма, радости, тепла, уюта, здоровья!

Спустя 5 минут, 33 секунды (31.12.2017 - 13:03) Сисиний написал(а):
Цитата (Веста @ 31.12.2017 - 11:54 )
Работы над собой непочатый край.


Останется ли Буратина Буратином , когда сам себе нос , топориком укоротит ..? )))

Спустя 2 минуты, 42 секунды (31.12.2017 - 13:05) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Веста @ 31.12.2017 - 12:59 )
Плюс в том, что многие иллюзии и надежды, что само рассосеться растаяли.

На форуме: 2 года, 6 месяцев, 2 дня

Цитата
Понимаю в чем моя брешь, в чем слабость, в чем не честность и в чем безумие.

уж не в том ли что ты этот, как его... алкого..
Цитата
Буду более серьёзно относиться к трезвости.

это как, все тоже самое, но с еще более серьезным выражением лица?

удачи smile.gif

Спустя 9 минут, 47 секунд (31.12.2017 - 13:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 31.12.2017 - 09:06 )
Цитата (Niona @ 31.12.2017 - 08:41 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ А зачем это супруге, чтобы ты запил? Просто этотвот вообще неожиданно

Он же написал, она имела одно право из-за него.
Право на ненависть после её же измен.

Да,именно так.
Человек выбрал ненависть...
Упивается ею.
Ее право.
Цитата (Смоленский Самурай @ 31.12.2017 - 09:40 )
Веста
Привет, Аня!!
Желаю тебе перестать ломать голову над вопросом - "Почему я пью?" и думать и делать с ответом - "Вот поэтому я сегодня трезвая!"
Да и не получается спрятаться от алкоголизма в темах про одно лишь "хорошо".
Создавай темы про трудности, про "хорошо" после их преодоления.
Счастья тебе в Новом году во всех темах!!!

Присоединяюсь к пожеланиям!
Ну и с Наступающим праздником!
Всех!!!
Цитата (Виктор 812 @ 31.12.2017 - 13:07 )

Цитата
Буду более серьёзно относиться к трезвости.

это как, все тоже самое, но с еще более серьезным выражением лица

Думаю,что точнее будет серьезно относиться к предлагаемому и такому нужному процессу личного участия в выздоравливании.По серьезности участия и о ношения к процессу ,обычно,и результат,ну или последствия.

Спустя 38 минут, 28 секунд (31.12.2017 - 13:54) Эд написал(а):
Цитата (Веста @ 31.12.2017 - 12:59 )
и пахать над дефектами.

cool.gif О как huh.gif Вприпрыжку)))
Меж тем, программа из 12 шагов не требует от меня никакой пахоты.. изнурения и жертв.. unsure.gif
В первом-третьем шаге меня между строк просят просто ослабить хватку - отпустить руль из онемевших рук.
Перепоручить, передоверить выход из жизненного тупика своему "Большому Я" (Высшей Силе, Богу), для этого "малому я" достаточно просто расписаться в своем бессилии.
1-3 дают мне разрешение усомниться в любой идее, жизненной установке - ведь это они меня привели к кризису - все отринув, я просто приношу тело на собрание(действия по 1-3 шагу) - впитывать новые идеи.
Никакой пахоты cool.gif - главное регулярность и внимательность.
И последовательность.
Где-то через месяц я освоился на собраниях, в группах - появились знакомы лица, любимые ораторы)).
Появилась заинтересованность - а что это за шаги такие, о которых столько много говорят большевики?
Я созрел для 4-5 шагов.
Четвертый - не давался.
Все было "забыто", "прощено" - закамуфлировано, покрашено краской по мазуту..
Получил хороший совет - применить 1-3 к четвертому шагу - типа - я бессилен сделать четвертый шаг, ничего в нем и в этих табличках не понимаю.
Сработало. Препоручив, на вдохновении - вспомнилось болезненное событие, потянул за ниточку - другое, потом третье - клубок начал раскручиваться.
И так далее..
Шаги как цепочка - предыдущий тянет следующий.
И после каждого шага я чувствовал облегчение.
Власть алкоголя надо мной слабла.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (31.12.2017 - 13:57) гаспар1 написал(а):
любой анонимный алкоголик применяющий принципы программы 12 шагов в жизни , просто обречён быть счастливым . Иначе вся эта суета вообще не имеет никакого смысла .
Всё АА в целом . включая шаги . и прочее прочее . для того , что бы облегчить жизнь а не заморочить нафиг .


Спустя 7 минут, 14 секунд (31.12.2017 - 14:04) Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 31.12.2017 - 13:59 )
Всё АА в целом . включая шаги . и прочее прочее . для того , что бы облегчить жизнь

для этого - найти ВС и полагаться на нее.
1-2 признание своего бессилия и на опыте других - вера что ВС может избавить и избавит от алкоголизма, если искать Ее.
поиск - шаги с 3--- по 11.и 12 шаг



Спустя 1 минуту, 15 секунд Western написал(а):
Цитата (Эд @ 31.12.2017 - 13:56 )
Шаги как цепочка - предыдущий тянет следующий.

+200% user posted image

Спустя 5 минут, 16 секунд (31.12.2017 - 14:09) Веста написал(а):
Эд
гаспар1
Western
Спасибо, я поняла. smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (31.12.2017 - 14:13) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Веста @ 31.12.2017 - 12:59 )
Плюс в том, что многие иллюзии и надежды, что само рассосется растаяли.

Ты уже взрослая девочка и позволь мне сказать тебе серьёзные вещи.

Заболевание алкоголизм, так же, как и его лечение - это серьёзные вещи.
К этому необходимо отнестись посерьёзней.

Для начала - включи счётчик и признайся здесь на vesvalo - что ты алкоголик и имеешь желание выздоравливать.

Ты, уже созванивалась с Сашей, с местной группы АА. Он бывший Киевлянин, теперь переехал жить в Винницу. Сходи на группу АА - освойся, переговори с Сашей, что бы подключил женщин с Киева и нашли тебе наставника в программе.

Отнесись к себе и к своему заболеванию серьёзней.

Всех с Новым Годом!!!
Счастья, любви, здоровья.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (31.12.2017 - 14:14) Стрекоза написал(а):
Аня, привет! Только тему увидела...очень жаль, что срыв, но возможно это поможет делать шаги?
Желаю тебе сил, терпения, здравомыслия!
Мне группа помогает, стараюсь хотя бы 2 раза в неделю ходить, если меньше то начинается откат. И по телефону каждый день практически общаюсь с аашниками, если что, звоню. Сейчас еще спикерские стала слушать, тоже помогает очнуться, когда алкоголизм начинает разводить. Это случается, и видимо никто не застрахован от этого.
Начинай программу , Аня. А она навсегда, как я сейчас поняла.

Спустя 7 минут, 33 секунды (31.12.2017 - 14:21) Веста написал(а):
Стрекоза
user posted image

Спустя 1 час, 5 минут, 34 секунды (31.12.2017 - 15:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Эд @ 31.12.2017 - 13:56 )
Меж тем, программа из 12 шагов не требует от меня никакой пахоты.. изнурения и жертв

От меня тоже biggrin.gif
Просто уделенное своей проблеме время.
Цитата (ТАКСИСТ @ 31.12.2017 - 14:15 )
Заболевание алкоголизм, так же, как и его лечение - это серьёзные вещи.
К этому необходимо отнестись посерьёзней

Думаю,что происодящее с ней ,ее в этом в очередной раз и убеждает...
Цитата (Эд @ 31.12.2017 - 13:56 )
Никакой пахоты- главное регулярность и внимательность.
И последовательность

Именно.
Просто посильное,но обязательное личное участие в процессе.
Всего лишь.
smile.gif
Цитата (ТАКСИСТ @ 31.12.2017 - 14:15 )
Отнесись к себе и к своему заболеванию серьёзней

Самая дельная и серьезная ,не раз уже звучавшая рекомендация.
smile.gif

Цитата (Эд @ 31.12.2017 - 13:56 )
. Препоручив, на вдохновении - вспомнилось болезненное событие, потянул за ниточку - другое, потом третье - клубок начал раскручиваться.
И так далее.

Осознание проблемы с алкоголем и являет собою ,по сути,практически постоянную,раскручивающуюся цепочку прозрений,просветлений,открытий.
Ее то и принято называть т ск работой по шагам.
Ступенями,так более точно на мой взгляд переводяться шаги,к осознанию проблемы с алкоглем.
К осознанному вытеснению пьянок как ценности в жизни,формированию ну или оформлению личного желания не пить, т ск осознанному выбору неупотребления.
Мне лично,в своё время,для для этого понадобилось потерять практически всё...
Потому и заслуживают уважения те,кто приходят в АА на более ранних стадиях личных утрат, потерь.

Спустя 6 минут, 23 секунды (31.12.2017 - 15:33) НатаЧиж написал(а):
Веста
Сил тебе встать!
Предлагаю свой опыт шагов.Пиши в личку,если оно тебе надо.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (31.12.2017 - 15:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Путь чудом называемых явлений,
Я вместо страхов лучше предпочту.
Пусть маленьких,но частых просветлений,
Что в душах освещают темноту.
Цитата (Веста @ 31.12.2017 - 12:59 )
Сегодня уже произошло пару чудес

rolleyes.gif smile.gif wink.gif
Это тебе, твой так сказать новый девиз на Новый год.
biggrin.gif

Спустя 13 минут, 1 секунду (31.12.2017 - 15:49) Ravilon написал(а):
user posted image

Спустя 1 час, 46 минут, 41 секунду (31.12.2017 - 17:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 10:39 )
Держалась на оптимизме, но он закончился.

Ты знаешь,Анечка,в свое время,когда мне бывало невмоготу,я стал отвлекаться хотя бы музыкой,приобретя у соседа во временное пользование приемник,затем приемник появился свой,после смерти бабули...
Много раз меня просто спасала,вытаскивала,возвращала к жизни музыка.
Затем,когда у меня появился уже свой и нормальный телефон,я там собрал себе своеобразную есихотерапевтическую медиатеку,в которой самым частым треком был трек из к-ф "Ледниковый период" ДДТ,Юрия Шевчука,одного из нААших т ск.,где есть такие примечательные для меня слова"Я с бедой на плечах Доползу до дороги,Умереть--ничего,Если выпить немного..."
Так вот,очень желаю тебе неиссякаемого просто оптимизма в уже уходящем и наступающем году.

Вот с этим вот клиппом.

Это перевод песни.


Не хочу читать между строк,
Я знаю, что есть хорошо, я знаю, что есть добро,
Я знаю, что позволяет мне ощущать себя хорошо,
Я не хочу бесконечной борьбы.

И я знаю, что есть правда,
Я знаю, что такое справедливость.
И я знаю – что есть обман,
Я знаю, что такое зло.

Я не останусь в долгу,
Я беру и я отдаю.

Я знаю время, когда преклонить голову,
Я знаю, что лучшие ответы — невысказанные,
И нет такого приказа, который позволил бы мне увидеть
Иной способ быть самим собой.

И я знаю, что есть правда,
Я знаю, что такое справедливость.
И я знаю – что есть обман,
Я знаю, что такое зло.

Я не останусь в долгу,
Я беру и я отдаю.

Я знаю, как пересечь улицу,
Я даже знаю — кошелек или жизнь,
Я знаю, что есть правда – я знаю, что есть ложь,
Тебе лучше прислушаться ко мне, прежде чем тебя обманут.

Я знаю, что нет другого такого как я,
Я единственный – я должен быть,
Этот путь – в действительности
Единственный путь для меня.

И я знаю, что есть правда,
И я знаю – что есть обман,

Я не останусь в долгу,
Я беру и я отдаю.






Спустя 1 минуту, 31 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Как то даже слёзы почему то выступили......

Спустя 1 час, 38 минут, 24 секунды (31.12.2017 - 19:14) Веста написал(а):
Хорошая песня! Спасибо за пожелания, внимание, тепло.
Спасибо всем вам! Забегаю почитать постоянно. Что-то делаю и в это время осмысливаю прочитанное.

Спустя 23 минуты, 58 секунд (31.12.2017 - 19:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 31.12.2017 - 19:16 )
Хорошая песня! Спасибо за пожелания, внимание, тепло.
Спасибо всем вам! Забегаю почитать постоянно. Что-то делаю и в это время осмысливаю прочитанное

Принимай еще одну т ск таблетку biggrin.gif rolleyes.gif

Постоянно задаешься вопросом: «Что он делает сейчас?»
И как же все докатилось до лжи?!
Порой мне кажется, что лучше вообще никогда
Не искать ответа на вопрос «почему».

Там, где есть желание,
Будет и пламя.
Там, где есть пламя,
Кто-нибудь обязательно обожжется.
Но ведь, получив ожог,
Ты не умрешь от этого.
Ты должна подняться и попытаться,
Должна подняться и попытаться снова,
Ты должна подняться и попытаться!

Да, да, да!

Забавно, каким обманчивым может быть сердце!
И далеко не пару раз...
И почему мы так легко влюбляемся?
Даже тогда, когда это неправильно.

Там, где есть желание,
Будет и пламя.
Там, где есть пламя,
Кто-нибудь обязательно обожжется.
Но ведь, получив ожог,
Ты не умрешь от этого.
Ты должна подняться и попытаться,
Должна подняться и попытаться снова,
Ты должна подняться и попытаться!

Постоянно волнуешься, что все сойдет на нет.
Тебе хочется плакать из-за этого?
Но, когда ты занимаешься своими делами, и свободна
От этого всего, скажи, ты просто существуешь?
Скажи мне, ты просто влачишь свое существование?

Там, где есть желание,
Будет и пламя.
Там, где есть пламя,
Кто-нибудь обязательно обожжется.
Но ведь, получив ожог,
Ты не умрешь от этого.
Ты должна подняться и попытаться,
Должна подняться и попытаться снова,
Ты должна подняться и попытаться!
Должна подняться и попытаться снова,
Должна подняться и попытаться снова,
Ты должна подняться и попытаться!
Должна подняться и попытаться снова!

Ты должна подняться и попытаться,
Должна подняться и попытаться снова


Спустя 22 часа, 32 минуты, 8 секунд (2.01.2018 - 18:10) PRIYTELNICA написал(а):
Веста
Цитата
Всю ночь не спала, думала о веревке. Остановило то, что увидела картинку, я в темном каменном склепе и голос: если с собой что-то сделаешь, будешь вечность в персональном аду. А у меня клаустрофобия, мне в склеп ни как нельзя. Фигово все.

Эти слова еще раз и еще подтверждают, что причина нашей болезни
Э Г О И З М.
"болезнь" сука думает только о себе и больше не о ком...
Как там потом детям будет с такой судьбой жить пох...:?((?:
Как им выбираться из чувства вины, что они могли мать спасти повешанку..
Как мужу заходить в эту квартиру...
Матери просыпаться утром в горе..
ТОлько о себе;
мне плохо..и всё...и все к чертям собачим.
даже про склепик болезнь картинку рисует..во как.
Нам не то что программу надо глотать, нам ее коленным железом выжигать, чтоб хоть чуть чуть о
ДРУГИХ научиться думать и учитывать их жизнь и желания..
Желаю тебе поскорее доползти до своего дна, чтоб у эгоизма не было другого пути , только
-как механизм выживания и следовательно изменения себя.
Прости Ань, других слов не нашлось.

Спустя 15 минут, 45 секунд (2.01.2018 - 18:26) Nika2017 написал(а):
PRIYTELNICA
user posted image

Спустя 11 минут, 27 секунд (2.01.2018 - 18:38) Vladimir_Lutsk написал(а):
Веста
На собрание АА- когда-то пойдёшь? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (2.01.2018 - 18:40) Lika24 написал(а):
Веста
А у тебя уже сколько трезвости было?

Спустя 18 минут, 14 секунд (2.01.2018 - 18:59) PRIYTELNICA написал(а):
Nika2017
Несколько дней назад в чате,был текст из ЧАка или Бк -не важно..
Там про помогать другим, без остатка на себя и т.д
Первое прочтение, бред, бредовина ..
А теперь озарение..
Спасибо Весте, помогла мне понять смысл послания.


Спустя 8 минут, 31 секунду (2.01.2018 - 19:07) Веста написал(а):
Просьба к модераторам закрыть эту темку.

Спустя 6 минут, 43 секунды (2.01.2018 - 19:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 2.01.2018 - 19:09 )
Просьба к модераторам закрыть эту темку

Аник,воспользуйся кнопочкой Report "Жалоба " сечас эта кнопка стала называться,над чьим либо постом,да хоть и над этим моим примером,так быстрее модераторы отреагируют.Кому то из них придет прямое извещение о просьбе.

Спустя 6 минут, 56 секунд (2.01.2018 - 19:21) Веста написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо, Саня! Я над своим постом нажму smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (2.01.2018 - 19:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 2.01.2018 - 19:23 )
Спасибо, Саня! Я над своим постом нажму

Чяво уж там,ляпи!(с) biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 40 секунд (2.01.2018 - 19:46) Веста написал(а):
Lika24
Цитата
Веста
А у тебя уже сколько трезвости было?

У меня ее вообще не было, перерывы были, трезвости не было.