[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень плохо.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Веста
Спасибо, ребята! Вы мне очень помогли. Будем живы = не помрем. Пойду елку попробую нарядить. smile.gif

Спустя 51 секунду Веста написал(а):
Эрцог
А что за формула?

Спустя 2 минуты, 31 секунду Веста написал(а):
Вот все таки есть здесь какая-то незримая сила. Я вот уже и с вами поговорила и овощи на салаты сварила и белье постельное сменила. Так по чуть-чуть и что-то делаю. Чудеса! Думала, что по квартире ходить не смогу так плохо было.
Эрцог
И от того, что я знаю, что я предприму, если случится такое событие, мне легче. Я знаю, что я пострадаю, но это не будет иметь характер запоя.

еще плюс то, что я изначально знаю- я не смогу быть сухим пожизненно. Одни могут- другие нет.

а раз так- значит надо уметь быстро выйти из сложной ситуации.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (alena153 @ 30.12.2017 - 14:52 )
.АА-не мой путь

Да,большинству не везет,как тебе.
Тебе ,похоже,достаточно быть возле,около АА. biggrin.gif
Но тем кого посерьезнее торнкула проблема без АА практически никак.
Даже врачи академического уровня это подтверждают.
Пришлось как то пообщаться по этому поводу на кафедре психиатрии нашей Днепровской Медакадемии .
Образом мышления,философией,взглядами,которыми по сути и являет собою так называемая программа АА, заразить медики бессильны.
Как то раз к нААм в группу организовал журналиста с местной о телевидения наш главный городской нарколог.Снимаши и со спины,меня примером,другим размытыми квадратиками скрывали лица.
Анонимность была соблюдена,короче.
Так вот,мне достался такой вот вопрос,мол почему вы ходить стараетесь именно на собрания,а не например на прием к врачу?
Я и ответил,что здесь,на собраниях нет такого своеобразного барьера"врач-пациент",нет этой субординации,которая только мешает многим ,сбивает с толку даже.
Эрцог
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 16:42 )

Спустя 51 секунду Веста написал(а):
Эрцог
А что за формула?

Обычно у меня есть некий цикл. Допусти 3-4-5 месяцев я сух. Потом может случиться так, я это заранее ощущаю, что могу не сдержаться и выпить.

я терплю, стараюсь этого не допустить. Потом, если приходит ощущение- что я "и не пить не могу и пить не могу"- это признак надвигающегося срыва.

Далее я выбираю день и стараюсь подгадать под день- когда желание минимально. Почему так? Меньше будет выпито вечером и будет почти полностью исключен переход на второй день. Второй день- день терпения.

Освобождаюсь от телефона, документов, денег в любом виде (сдаю все жене). Она непьющая, но в курсе проблемы.

вечером я пью, но стараюсь так, чтобы таки мог передвигаться сам.

Утром- все. Без денег я пить не умею. День проходит, а на уже третий- я уже себя контролирую.
мне возвращаются изъятые у меня деньги и т.п.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Эрцог @ 30.12.2017 - 16:45 )
а раз так- значит надо уметь быстро выйти из сложной ситуации

Да,и лучший способ это делать,--это научиться в нее не попадать.
wink.gif
Цитата (Эрцог @ 30.12.2017 - 16:45 )
И от того, что я знаю, что я предприму, если случится такое событие, мне легче. Я знаю, что я пострадаю, но это не будет иметь характер запоя

Так считают многие,пришедшие в АА,но не являющиеся по своей сути алкоголиками biggrin.gif
И они,кстати,многих сбивают своею философией с толку.
Да,это правда,в АА есть довольно случайные люди.
Примеров с десяток щас навскидку выдам.
Но это только говорит о настоящей,неподдельной демократичности,терпимости в АА.

Спустя 6 минут, 2 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 16:42 )
Вот все таки есть здесь какая-то незримая сила. Я вот уже и с вами поговорила и овощи на салаты сварила и белье постельное сменила. Так по чуть-чуть и что-то делаю. Чудеса! Думала, что по квартире ходить не смогу так плохо было

Нет никских чудес.
Все ,практически,закономерно.
И эти закономерности ты знаешь.
Просто применять ,пользовать их боишься,видать.
Смелее! rolleyes.gif

Открою тебе одну очень большую тайну.....
Имеющие довольно сильный энергетический потенциал люди,не могут его пользовать сами.
Никак притом.
Пока они зтот свой дар не посвящают,не разворачивают в сторону помощи другим.
Капец.
Ну то бишь аминька. wink.gif rolleyes.gif tongue.gif smile.gif
Это уже даже научно обосновано.
Эрцог
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.12.2017 - 16:56 )
[QUOTE=Эрцог,30.12.2017 - 16:45,2109872]
Да,и лучший способ это делать,--это  научиться в нее не попадать.

У меня соседка. Я уже писал об этом. Она не пила с 30 своих лет до 55. То есть 25 лет.

Никаких уже вопросов что она вдруг может выпить не возникало.
И тут- умерла ее ближайшая подруга. Они были очень близки, а ни детей ни родни у нее не было, ни мужа...

Запила.. если бы не подруга- не запила бы...

но я ее уважаю и она для меня символ стойкости- 25 лет...

выкарабкалась сама и не пьет несколько лет. Но пару месяцев пила...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Такшта....
Поменьше дальнейших грущящих только знанийи побольше применения,практики.
Желаю тебе в дальнейшем.
ОбнимЯу! biggrin.gif rolleyes.gif
alena153
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Но тем кого посерьезнее торнкула проблема без АА практически никак.
Даже врачи академического уровня это подтверждают.

Бред.
Пава
Веста
Ань,я на связи,если что...
Не унывай,с наступающим!
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Эрцог @ 30.12.2017 - 17:04 )
У меня соседка. Я уже писал об этом. Она не пила с 30 своих лет до 55. То есть 25 лет

Мне вовезло больше.
Я в свое время встретил не пьющего уже тогда больше 25 лет человека и атеиста,как и я по убеждениям.
Умер он в 72,на 37 году непития.
Пр том безо всяких там богов и сообществ завязал человек.
Вся суть в прочности,поникновенности осознания проблемы.
Это заметно,ощущается на каком то там необьяснимом порою уровне.
Так как можно сразу сказать ,приблизительно конечно же,прогнозировать,о пришедших и приходящих в АА о их цели,направленности,вероятности и даже возможности зацепления за трезвость и т д.
Ни один из нААшего безнадежного брата не позволит себе,внимание,для тебя специально Эрцог,УПОМИНАТЬ ДАЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ УПОТРЕБЛЕНИЯ,под любым поводом,предлогом,мотивом,причиной,как делаешь постоянно ты. biggrin.gif
Обычно,те кто не пил долго и срывается,чаще,постигает печальный,трагический,летальный финал....
к сожалению...
Nadezhda_I
Спасибо тебе, что напомнила про болезнь.
И про то, что без действий устойчивой трезвости не получить.
Желаю нарядить ёлку, подготовиться к НГ и с приподнятым настроением в Новом году - на группу и по шагам! smile.gif
Группы и шаги - это не страшно, это - классно! smile.gif Не их надо бояться, а те силы, которые тебя туда как раз не пускают, внося в твою голову разные мысли про разочарование от групп и прочее лживое зло, чтобы утянуть тебя окончательно вот в тот склеп, который ты видела во сне.
В общем честности тебе и мужества желаю еще!
И трезвого Нового года!

user posted image user posted image
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (alena153 @ 30.12.2017 - 17:08 )
Бред.

Тебе как,должности и звания конкретно нужны?
Легко.
В личку,если это тебе так важно.Ну или почитай ,поинтересуйся хорошенько историей АА,кто у кого из так называемых светил был пациентом .
Вот твоя ограниченность в понимании некоторых аспектов проблемы алкоголизма и может тем именно бредом,о котором ты мне пишешь. biggrin.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.12.2017 - 17:16 )
И про то, что без действий устойчивой трезвости не получить.

Да,что без практики теория --просто пшик.
Просто груз ,балласт и тянущий еще глубже....
Эрцог
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.12.2017 - 17:16 )
[QUOTE=Эрцог,30.12.2017 - 17:04,2109877]

Ни один из нААшего  безнадежного брата не позволит себе,внимание,для тебя специально Эрцог,УПОМИНАТЬ ДАЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ  УПОТРЕБЛЕНИЯ,под любым поводом,предлогом,мотивом,причиной,как делаешь постоянно ты. biggrin.gif

Шури- поверь мне, человек я немолодой и врать здесь я не стану. Я не имею умысла говорить, что выпить- можно.

Но, поскольку такие вещи могут быть- я привел пример после 25 лет трезвости, ты привел пример, после еще большего срока- я понимаю, что в принципе такое бывает....

и только поэтому я позволил себе рассказать о своей схеме недопущения тяжких последствий в таком трагическом случае. А не чтобы издеваться тут или врать или еще что...
Эд
Цитата (Эрцог @ 30.12.2017 - 16:36 )
поэтому я для себя вывел формулу быстрого выхода, если случилось так, что я выпил.

Достаточно оставить маленькую лазейку - и алка ею воспользуется.
Компромиссы с алкоголем - это компромиссы мышки с кошкой.. cool.gif
Если уж без компромиссов никак, то желательно их отнести на запредельное для понимания пространство.
Типа как здесь когда-то обсуждалось:
"Я могу выпить если Билл Г. даст мне миллиард" или "Я могу выпить если фашисты иначе расстреляют семью Билла Г."
Все остальные разрешения, входящее в рамки этого диапазона - чистой воды безумие.
alena153
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Вот твоя ограниченность в понимании некоторых аспектов проблемы алкоголизма и может тем именно бредом,о котором ты мне пишешь.

Мы говорим о выздоровлении,а не об аспектах алкоголизма.Убеждение,что без АА невозможно не пить-вот это и естьограниченность.А не поиск и других путей.Засим откланиваюсь,чтобы не втягиваться в бессмысленую ,бесконечную тягомотину,которую мастак разводить Шури rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.