[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень плохо.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
alena153
Цитата
но я страшно боюсь разочароваться и как тогда быть

Тогда искать другие пути.А держать про запас смысла нет biggrin.gif
Веста
Новембер
Цитата
Ну вот тогда и узнаешь,как быть)
А так ,гадать все бестолку.Допустим разочаровалась и что тогда?Пойдешь искать другой путь выздоровления,если уж очень понадобится.Если захочешь жить.

Это да smile.gif
ЮлиАннА
Спасибо, Солнышко! Рада, что у тебя все складывается. Тебя тоже с наступающими праздниками! Благополучия, любви, вдохновения, счастья!!! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты Веста написал(а):
alena153
Цитата
Тогда искать другие пути.А держать про запас смысла нет biggrin.gif

Думаешь? Так и поступлю. Правда я пока не знаю других путей. То что пробовала, не помогало. А оно накапливается: так не получилось и так не вышло. И уже думаю, наверное я не смогу с этого дела спрыгнуть. Вот если бы в голове все не менялось. А то ж как другой человек своей жизнью начинает жить, когда принимается решение бухануть.
Новембер
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 13:35 )
То что пробовала, не помогало.

Так ,а что не дает попробовать 12 шагов? biggrin.gif

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Не курю 13 лет, 1 день
helga
зато Новый год уж точно трезвой встретишь, давай, держись!

НЕ КУРЮ 12 ЛЕТ!
ЮлиАннА
Хотела добавить, что если бы не звонок наставнице, а я конечно не могла не позвонить, когда накрыло сильно на месяце, то как обычно, я бы счас сидела с одним днём снова.
Прежде чем поднять бокал за своё здоровье, звоним кому-нить из анонимных. Мы же безумны и одержимы как никогда в этот момент, поэтому разговор с разумным аашником может сотворить чудо) wink.gif

Цитата
Правда я пока не знаю других путей. То что пробовала, не помогало.

Нет других путей.Есть только свой.АА-не мой путь.Но я хотя бы попробовала.Кто ищет,тот найдёт.Не факт,что найдёт лёгкий и правильный путь,но я и не думаю,что бывают лёгкие пути из зависимости.
Эрцог
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 14:26 )
Кристи

Я вот пытаюсь понять, что меня толкает: реальные проблемы с мужем или все же надуманные?

Если речь о срыве, то, полагаю, это обычно комплекс причин, а не одна.
Эд
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 13:29 )
Очень хочу на группу когда плохо и не могу дойти, а становиться легче, находиться 148 причин почему не сегодня.

Помню тут на Весвало, года два девушку хором уговаривали сходить на собрание.. в соседнем с ней доме. cool.gif
Уговорили таки - три года уже трезвая и пышет оптимизмом..
У меня тоже была легкая досада, что год тянул с походом на собрание (дали мне телефончик АА, но не позвонил ), кувыркался по нарколожкам. Созревал cool.gif .
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 14:35 )
ю. Правда я пока не знаю других путей. То что пробовала, не помогало. А оно накапливается: так не получилось и так не вышло

Непомогает не способ обычно.
А само личное отношение к решению проблемы.
А для того чтобы решать проблему нужно четко ее знать.
А так.....
Дилемма,как Влодя Вестерн создавал темку...
Вот по отношению к процессу решения проблемы,обычно и результат,последствия то бишь.
Хорошо когда то один ученый человек сказал,что абсолютное большинство наших конфликтов,в том числе и с самими собой,лежит в плоскости нашей неискренности,нечестности,самообмана,заблуждений,старых агонизирующих уже надежд и прочих вариантов неправды,по факту просто любой формы лжы.
Хоть осознанной,хоть неосознаваемой.
Но осознанная намного утяжеляет последствия.
Потому запои и срывы,выходы из них всё тяжелее,потому то о "свинье возвращающейся в болото" и речь в той же библии....
Но мы то думаем ,что это не о нас,нас это не коснется....

Цитата (ЮлиАннА @ 30.12.2017 - 14:51 )
Хотела добавить, что если бы не звонок наставнице, а я конечно не могла не позвонить, когда накрыло сильно на месяце, то как обычно, я бы счас сидела с одним днём снова.
был случай когда мне звонил человек стоЯщий прямо у стеллажа со спиртным в магазе....ну и мы т ск вдвоём уже смогли покинуть это "злачное " для нашего брата алка место.
Сам я в такие моменты оказывался у дверей квартиры одного из нААших,в курилке наркодиспансера,но не шел пить....сильно хорошо знал что со мною снова будет...
А телефонов тогда ине было мобильных еще,только в кине их видели тогда....
Bullet45
И я очень жалею о времени, когда торговалась с алкоголем

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Новембер @ 30.12.2017 - 14:39 )
Так ,а что не дает попробовать 12 шагов?

Да не нужно ничего пробовать.
Важно всего навсего уделять время ,как писал Эд самому процессу и являющемуся и лечением и профилактикой одновременно.
Еще говорят просто носите свое тело на собрание. smile.gif
Цитата (Эрцог @ 30.12.2017 - 15:42 )
Если речь о срыве, то, полагаю, это обычно комплекс причин, а не одна

Да,так и есть.
Эта вот многовекторность,поли- ну или многомотивность и ставит часто многих в тупик.
Иногда даже само окончание ,вынуждаемое кем то примером,запоя и есть уже прологом для следующего.
Проверено и подтверждено на опыте.
Веста
helga
Цитата
зато Новый год уж точно трезвой встретишь, давай, держись!

Очень надеюсь на это.

alena153
Цитата
Не факт,что найдёт лёгкий и правильный путь,но я и не думаю,что бывают лёгкие пути из зависимости.

Из зависимости действительно трудно выйти. Вот мечтала курить бросить, теперь опять не до этого. О главном нужно думать. Я так скоро верующей стану, сегодня хожу и молюсь целый день. Если не молюсь, такая фигня в голову лезет.

Эрцог
Цитата
Если речь о срыве, то, полагаю, это обычно комплекс причин, а не одна.

Тоже так думаю... Плохо что этот комплекс накапливается и повторяется.

Эд
Цитата
У меня тоже была легкая досада, что год тянул с походом на собрание (дали мне телефончик АА, но не позвонил ), кувыркался по нарколожкам. Созревал

Вот и я созрела. Думаю, не страх меня держал, а гордыня.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Непомогает не способ обычно.
А само личное отношение к решению проблемы.
А для того чтобы решать проблему нужно четко ее знать.
А так.....

Я не понимаю, что происходит? Почему так получается? Толи я дурой уже стала, не знаю. Но то что психика не здорова - это факт.
Эрцог
Почему так происходит. Организм подвергался алкоголизации, привык. Потом он отвыкал, но в какие-то моменты и особенно в момент слабости, тяга возвращалась, она могла быть не явной, внимание на это трудно обратить и удвоить бдительность.

надежда что "пронесет" По себе знаю- может "пронести". От этого все.
Веста
Bullet45
Цитата
И я очень жалею о времени, когда торговалась с алкоголем

А я вроде и не торгуюсь, знаю что пипец будет, но решаюсь на него так тошно становиться.

Спустя 1 минуту, 28 секунд Веста написал(а):
Эрцог
В этом что-то есть.
Эрцог
я уже писал в какой-то теме, что нельзя полностью рассчитывать, что удастся остаться сухим всегда.

даже незаряженное ружье редко но стреляет.

поэтому я для себя вывел формулу быстрого выхода, если случилось так, что я выпил.

никому не навязываю, и может я не прав.
Здесь расположена полная версия этой страницы.