[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень плохо.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Пчелка
Цитата (Борисычч @ 30.12.2017 - 12:03 )
Не думать, а именно ДЕЛАТЬ! Ты лучше про это здесь напиши и рассказывай о выполнении...

Алкоголику всегда легче разглагольствовать, нежели применять инструменты в своем выздоровлении.
Веста
Эд
Цитата
почувствовать относительную свободу - алкоголь перестает сжимать мозг своими тягами.

Меня первых три месяца очень колбасило. Помню так хотелось выпить, что я в магазине разревелась возле алкоголя. Прям ревела навзрыд. И не могла запах мучного нюхать, моментальная ассоциация с пивом была. Сейчас так башню не срывает. Вернее так часто не срывает.

Спустя 6 минут Веста написал(а):
Нужно много сладкого чая выпить. Надеюсь организм его примет. Пока кроме воды ни на что смотреть не могу. А вообще, алкоголизм прогрессирует, даже если не пить постоянно.

И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте слишком близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Будь тем, кто делает тебя счастливым.
Пчелка
Мое сравнение анонимного алкоголика как мобильный телефон или планшет (неважно), вроде работает- живет своей жизнью..и вдруг бух зарядка закончилась, надо зарядиться. Анонимному важно идти на группу получать свою энергию заряда, иначе он сдохнет. Ну это я так образно... Вообще нужно быть со своими ААшками всегда.
Веста
Пчелка
Цитата

Алкоголику всегда легче разглагольствовать, нежели применять инструменты в своем выздоровлении.

Если бы еще знать, как правильно их применять. У меня лишь методом проб и ошибок. И вообще, я слабачка. Есть люди там на принципах упираются и что-то выходит, а я терплю-терплю. Потом думаю, а смысл? Чем дальше, тем уже меньше даже не верю, а надеюсь, что у меня что=то получиться. Не знаю.

Спустя 1 минуту, 41 секунду Веста написал(а):
Пчелка
Цитата
Вообще нужно быть со своими ААшками всегда.

Ты права. Я ж до группы так и не дошла, хотя и созванивалась и собиралась.

И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте слишком близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Энивэй
Веста
Я тебе сделаю сейчас одно противное предложение.
Противное потому, что это на самом деле бывает противно, муторно, не приятно.
А хочется, чтобы было легко и красиво.
Предложение такое - пережив этот срыв, надо будет всех "козлов" найти и избавиться от них с помощью Программы шагов.
Иначе они, не шаги, "козлы" - будут преследовать.
Я это сделал и делаю.
Мне в АА это предложили.
Муторно было, но я делал.
...
У тебя получится, если захочешь.
Ты талантливая.
Раз умеешь злиться полночи, научишься избавляться.
Главное - применить!!!!
А результат за Богом, за жизнью, за действиями.
...
Приходи в себя. Не помри пожалуйста.

.......
Веста
Смоленский Самурай
Спасибо! Постараюсь выжить. Я сегодня не пью, главное чтобы моторчик выдержал.
Цитата
надо будет всех "козлов" найти и избавиться от них с помощью Программы шагов.

А это законно? biggrin.gif

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 10:59 )
сейчас и позвонить не могу, телефон накрылся. Я его намочила чем

А скайп?
Привет солнышко!.
Хорошо что написала здесь свою темку,что держишься за эту соломинку! rolleyes.gif
Ну и.....со смертью старайся не заигрывать,даже в мыслях.
Думаю сама знаешь какие это плохие заигрыши....
Эд как всегда просто и доступно написал.
И моя тебе поддержка и понимание!
Пора уже как можно серьезнее отнестись к процессу называемому аыздоравливанием и своей принадлежности в АА. smile.gif
Молодца что остаывлсь и остаешься с нами!

Спустя 9 минут, 28 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 10:59 )
сейчас и позвонить не могу, телефон накрылся. Я его намочила чем

А скайп?
Привет солнышко!.
Хорошо что написала здесь свою темку,что держишься за эту соломинку! rolleyes.gif
Эд как всегда просто и доступно написал.
И моя тебе поддержка и понимание!
Пора уже как можно серьезнее отнестись к процессу называемому аыздоравливанием и своей принадлежности в АА. smile.gif
Молодца что остаывлсь и остаешься с нами!
Цитата (Эд @ 30.12.2017 - 10:51 )

Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 10:23 )
Очень плохо.

Говорят надо позвонить(пообщаться) с анонимным до того как..
Это мудрое решение.
Но как я одержимый могу принять мудрое решение?
Никак.
Поэтому для меня единственным выходом стало обязательное ежедневное общение с АА.
Предупредительное.
Профилактическое.
Ежедневно посещая собрания, как-то быстро завелся круг общения, совместных интересов.
Вовлечение в группу анонимных алкоголиков.
Я перестал быть один на один в игре, в которой постоянно проигрывал.
И когда наступали кризисные моменты - я не звонил (безумие наоборот загоняло в одиночку, в бутылку..)
Мне звонили.
Случайно.
По какому-то незначительному поводу.
Выводя из одержимости.
Так работает группа АА.
Так работает Сила более могущественная чем мы.
Может звучит пафосно, но я действительно так думаю.

Знаешь,хуже и тяжелее всего оказалось то,что я всё знал и не делал.....
Потому я и нашел,видать в то время ,попалось мне на глаза библейское"И лучше бы не познать им истины,нежели познав отвратиться от нее,Ибо с ними случается по верной поговорке........а свинья снова идет валяться в грязи."
Отрицание,редиска!...
А эго то и нужно отрицать всего лишь.
Чтобы минус на минус и давали плюс.
Выползай давай!
Ты не одна,уж это ты знаешь.
Ну и...
Спасибо что доверяешь и доверяешься.
Думаю,что никогда об этом не пожалеешь.
rolleyes.gif

Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят и думают о нас другие,не то что говорим и думаем о себе мы сами,а именно то,что говорят о нас факты.

Каждый из нас получает только то,что заслуживает.
(С каждым из нас происходит только то,чего мы и хотим на самом деле)
Эд
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 12:24 )
Меня первых три месяца очень колбасило. Помню так хотелось выпить, что я в магазине разревелась возле алкоголя. Прям ревела навзрыд. И не могла запах мучного нюхать, моментальная ассоциация с пивом была. Сейчас так башню не срывает. Вернее так часто не срывает.

Акцент на времени в нашем деле - ошибка.. по моему скромному..
Время, в нашем случае, не лечит.
Организм, после отравления, действует - мобилизует все силы для восстановления разрушений.(Аллергия)
И если его перестать травить - действительно физически становится легче.
Мне тоже необходимо действовать.
Движения бедер в строну собрания АА, подкрепленные стремлением к трезвой жизни - снижают уровень безумия (страха) в моей крови - выводят из пост алкогольного депресняка. (Одержимость ума)
Веста
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет, Санечка! У меня не только телефЕлн полетел, но и ноут погас, достала старенький, на нем пишу. Даже не знаю установлен здесь скайп или нет. Сын отнес телефОлн в ремонт, может починят. Туда влага попала и он включаться не хочет.

Цитата

Эти мысли сами появляются, когда выпью. Даже не знаю, где они берутся. У меня депресняк, чуть подавленное настроение, летом антидепрессанты курсом пропивала, вроде настроение выравнялось. Осень слякотная, затяжная, думала может нехватка света влияет. Вроде грущу немного, но о смерти трезвой не думаю. А тут уже который раз эти мысли, да в принципе каждый раз когда тяпну. Может они и раньше были, только я не помнила о них. Скорее всего, что были. Да, с этим нужно что=то решать, это действительно не смешно.

Спустя 4 минуты, 38 секунд Веста написал(а):
Эд
Цитата
Движения бедер в строну собрания АА, подкрепленные стремлением к трезвой жизни - снижают уровень безумия (страха) в моей крови - выводят из пост алкогольного депресняка. (Одержимость ума)

Вот с этим и проблема. Очень хочу на группу когда плохо и не могу дойти, а становиться легче, находиться 148 причин почему не сегодня. Вот я знаю, что группа есть и мне от этого легче, но я страшно боюсь разочароваться и как тогда быть. Блин, ну не знаю. Ну прям заслон в голове. Хоть бери и приглашай группу к себе в гости.

Спустя 8 минут, 37 секунд Веста написал(а):
Цитата
Выползай давай!
Ты не одна,уж это ты знаешь.
Ну и...
Спасибо что доверяешь и доверяешься.
Думаю,что никогда об этом не пожалеешь.

Как все таки хорошо, что есть этот сайт и есть неравнодушные люди с которыми и беда не беда. Немного пообщалась и мне уже значительно легче. Спасибо огромное! smile.gif
Очень важно знать, что есть место откуда не прогонят, приободрят, успокоят.

Кристи
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 10:46 )
Новембер
Цитата
Ну может все таки пришло время ,для применения программы АА 12 шагов.

Видимо других вариантов у меня действительно не осталось. Все что могла уже все перепробовала: и замены и позитивное мышление и кучу другого.

Спустя 1 минуту, 19 секунд Веста написал(а):
Ravilon
Какая у тебя аватарка симпатичная. Блин, ели по клавишам попадаю. Как этот день пережить. Состояние близкое к паническому приступу.

Веста, все проходит, и это пройдет. Будет лучше точно, я знаю. Проверено. Если ты тут, то уже есть выход на правильную дорогу к трезвости, а значит к счастью, здоровью и успеху!
Загляни, пожалуйста, в тему "Помогите зацепиться" на предпоследнюю страницу.
У меня было похожее состояние в 2013м году.
Я спаслась. АА, Весвало, 12 шагов, наставник. Высшая сила.
Только это мне помогло.

Все инструменты в нААших руках. И это Чудо помогает точно.
А сейчас перед Новым годом и всеобщим традиционным "весельем с алко-ядом" очень актуально.
Господи, сколько ж народу страдает, помирает..., не зная выхода к настоящему счастью!

Загляни, почитай мое послание, примерно для твоей истории. Сюда копировать уже не буду.

Появились гармония и спокойствие в душе.

И еще одно "главное"! Я счастливая, молодая, красивая, жизнерадостная, богатая, свободная.., люблю и любимая - потому что ТРЕЗВАЯ!
Для счастья у меня, теперь, все есть!
Спасибо моей Высшей Силе, маме и папе, мужу, АА и ВЕСВАЛО!

Как отделалась от алкоголя и сигарет - чудеса начались :) Я теперь не рабыня этой отравы, а свободный Человек!
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Сисиний @ 30.12.2017 - 11:40 )
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 09:23 )
Мужа умоляла, чтобы нервы не трепал...

Та нинада тока макароны с лапшой развешивать - ни муж , так кто-либо другой или что-либо другое найдётся , что-бы "нерьви потрепать" . ))

У меня есть сотоварищи,которые до сих пор лелеют надежду чтобы я запил.
Так им этого хочется.
Все они для этого делали и делают.
Потому я их уже больше 20 лет не умоляю и вообще на минимуме общения.
Не говоря уже о просьбе понимания и поддержки....
Всякие есть люди,ой всякие....
Даже те,кого считать можно близкими и даже родными....
Мне,в своё время они очень помогли,желая т ск и продолжая топить меня ....

Спустя 5 минут, 2 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 13:29 )
Очень важно знать, что есть место откуда не прогонят, приободрят, успокоят.

http://www.stihi.ru/2017/12/08/270
Устанавливай давай,старайся скайп сюды на это ноут

Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят и думают о нас другие,не то что говорим и думаем о себе мы сами,а именно то,что говорят о нас факты.

Каждый из нас получает только то,что заслуживает.
(С каждым из нас происходит только то,чего мы и хотим на самом деле)
Кристи
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 13:29 )
Очень хочу на группу когда плохо и не могу дойти, а становиться легче, находиться 148 причин почему не сегодня. Вот я знаю, что группа есть и мне от этого легче, но я страшно боюсь разочароваться и как тогда быть. Блин, ну не знаю. Ну прям заслон в голове. Хоть бери и приглашай группу к себе в гости.

В гости группу к себе)) хитро!
Мы алкоголики народ предприимчивый smile.gif

Хотя, вон скайп-группы. Чем не группа на дому?!
Только личное человеческое тепло ничто не заменит. За ручки взяться, помолиться. Наобщаться со спасенными Чудо-людьми АА. Вспомнить кто мы и что с нами было и как спаслись из кошмара пития. Как выздоравливаем счастливо!

А заслоны болезнь ставит, рулит в голове. Алко-бесы всегда рядом и шепчут: "чего на группу идти? Дома сиди, думай о кайфе-потраве...иш, жить она счастливо собралась, а кого мы мучить будем и наслаждаться процессом?!".
Там же, на группах, так хорошо и светло, чистая Высшая сила, любящая, нам энергию, любовь и радость дает, души спасает. Потом неделю минимум летаешь одухотворенная, свободная, исцеленная... кому как хватает;)
Им, служителям алко-ада, глумиться и наслаждаться страданием человека и забирать энергию не у кого, и не над кем будет, если ты трезвая будешь. И душу твою не забрать уже. Вот и крутят тебя болезнь, тяга к алко-яду.

Высшую силу призывай на помощь. Уверенно бессилие признавай перед алкоголем.
Раз просишь помощи, ищешь выход не все потеряно точно! Ты с нААми - это уже хорошо!

Появились гармония и спокойствие в душе.

И еще одно "главное"! Я счастливая, молодая, красивая, жизнерадостная, богатая, свободная.., люблю и любимая - потому что ТРЕЗВАЯ!
Для счастья у меня, теперь, все есть!
Спасибо моей Высшей Силе, маме и папе, мужу, АА и ВЕСВАЛО!

Как отделалась от алкоголя и сигарет - чудеса начались :) Я теперь не рабыня этой отравы, а свободный Человек!
Новембер
Цитата (Веста @ 30.12.2017 - 12:29 )
но я страшно боюсь разочароваться и как тогда быть.

Ну вот тогда и узнаешь,как быть)
А так ,гадать все бестолку.Допустим разочаровалась и что тогда?Пойдешь искать другой путь выздоровления,если уж очень понадобится.Если захочешь жить.

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Не курю 12 лет, 10 месяцев, 4 дня
ЮлиАннА
Марианночка, дорогая, поддержка тебе моя!) Понимаю как тебе плохо и больно сейчас во всех смыслах. Мне мои срывы уже так достали, но я верю, что с Богом всё получится! Моя теперешняя наставница более любящая и строгая одновременно) Ей правда небезразлична моя трезвость и жизнь. Я её долго ждала. Я через "не хочу" делаю все действия для того, чтобы оставаться трезвой. Живу в сегодняшнем дне, а не в вечных иллюзиях. Сдаю каждодневный отчёт о своём дне. Задания, встречи, всё в указанное время. Раньше со мной так не работали. И я боялась этого как огня, чем больше раздолбайства со спонсором, тем лучше. Но...это было зло, и я по-прежнему была одна, считай без спонсора. Так что я за "порядок" и за ДЕЙСТВИЯ. Поменьше думать, а лучше не думать вовсе без спонсора, собрания каждый день (скайп реально), высказываться, а не просто слушать сидеть других, читать БК 2 стр. каждый день, молиться, делать 11 шаг) Я к тому, что даже если нет у тебя счас наставницы, делай хоть какие-то действия для трезвости, и ОНА БУДЕТ! ТРЕЗВОСТЬ! С БОГОМ! user posted image

Спустя 2 минуты, 44 секунды ЮлиАннА написал(а):
С Наступающим тебя и твою семью! счастья-здоровья вам) ЛЮБЛЮ) wub.gif
user posted image

Цитата
Загляни, почитай мое послание, примерно для твоей истории. Сюда копировать уже не буду.

Спасибо, прочитаю!

Цитата
Веста, все проходит, и это пройдет. Будет лучше точно, я знаю. Проверено. Если ты тут, то уже есть выход на правильную дорогу к трезвости, а значит к счастью, здоровью и успеху!

Да что-то я все больше кругами петляю. Но думаю, что не все так плохо и я выйду на ровную дорогу.

Цитата
В гости группу к себе)) хитро!
Мы алкоголики народ предприимчивый

Было бы круто laugh.gif
Цитата
Потому я их уже больше 20 лет не умоляю и вообще на минимуме общения.
Не говоря уже о просьбе понимания и поддержки....
Всякие есть люди,ой всякие....
Даже те,кого считать можно близкими и даже родными....
Мне,в своё время они очень помогли,желая т ск и продолжая топить меня ....

Я вот пытаюсь понять, что меня толкает: реальные проблемы с мужем или все же надуманные? Он не плохой человек, просто мы разные. И характеры разные и темпераменты и привычки. Плюс за долгие годы всякое было, где-то притерлись, где-то приелись, где-то выбешиваем друг друга. Наши отношения трудно назвать комфортными, хотелось бы больше спокойствия, а похоже на корриду. sad.gif

Здесь расположена полная версия этой страницы.