Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 27 декабря до 22:00 28 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРИВЕДИ СЕБЯ В ПОРЯДОК И ВЫХОДИ

В АА мы стремимся не только к трезвости - мы стараемся снова стать гражданами мира, который отвергли и который отверг нас. Это конечная цель, по направлению к которой работа по Двенадцати Шагам является первым, но не последним этапом.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 21

Старая поговорка гласит: "Приведи себя в порядок и выходи". Это настолько важно, что я считаю ее своим девизом. Каждый день я могу выбирать: "выходить" - или нет. Мое присутствие на собраниях дает мне ощущение, что я - часть группы, и тогда я могу делать то, о чем говорил на собрании. Я могу беседовать с новичками и делиться своим опытом - это и есть доверие, честность и благожелательность. "Привести себя в порядок и выйти" - мои реальные действия в продолжающемся возвращении к реальной жизни.




Спустя 17 часов, 38 минут, 48 секунд (28.12.2017 - 13:36) Mike62 написал(а):
Цитата (,27.12.2017 - 20:00 @ 2109430)
В АА мы стремимся не только к трезвости - мы стараемся снова стать гражданами мира, который отвергли и который отверг нас.

Не могу стать гражданином, есть только толпа или элита.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 14 дней