Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 26 декабря до 22:00 27 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

Не менее важным было открытие, что духовные принципы решат все мои проблемы.

Анонимные Алкоголики, с. 41
Alcoholics Anonymous, p. 42

В процессе выздоровления, описанном в Большой Книге, я понял, что все рекомендации по работе с алкоголизмом применимы и во многих других сферах жизни. Когда я злюсь или разочарован, я рассматриваю это как проявление основной моей внутренней проблемы - алкоголизма. По мере того как я "иду" по Шагам, трудности обычно разрешаются задолго до того, как я достигаю Двенадцатого "Предложения". Те же, что остаются, "вылечиваются", когда я прилагаю усилия, чтобы донести смысл наших идей до других людей. Эти принципы действительно разрешают мои проблемы! Я не встречал исключений из этого утверждения. Эти принципы привели меня к полезному и радостному образу жизни.




Спустя 3 часа, 2 минуты, 6 секунд (27.12.2017 - 00:03) амиго написал(а):
Донесение идей до алкоголиков лично-это то ,что я начал делать в первые же месяцы,причем сам я их еще не понимал-не шагов,не программы.Я просто ...от своей трезвости и пытался рассказать всем алкашам которых мог найти.Со временем понял,что оказывается доля моя в трезвости человека настолько большая насколько я могу ограничить себя в желании присвоить себе заслуги в этом и спасибо ВС,что не дает мне забыть.

Спустя 8 часов, 7 минут, 38 секунд (27.12.2017 - 08:11) Mike62 написал(а):
Цитата (,26.12.2017 - 21:03 @ 2109270)
Не менее важным было открытие, что духовные принципы решат все мои проблемы.

До меня начинает доходить, что надо делать.
Мне подарили туалетную воду недешевую. Но через три дня она мне разонравилась. Так вот я должен сделать так, чтобы она мне понравилась. Чтобы дух этой туалетной воды мне понравился.

Спустя 10 минут, 59 секунд (27.12.2017 - 08:22) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик решение я 42года решал и хде- счас хочеш жыть жыви с АА с Богом нехочеш -трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 12 минут, 31 секунду (27.12.2017 - 09:34) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Когда загоняюсь , ухожу в сторону от всего , просто отключаюсь от этого мира .
Тогда то и удаётся путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом . Появляются препятствия ,
преодолевая которые , наступает душевный покой . Пусть не надолго , но этого времени хватает , чтобы набраться
сил и продолжить движение , как по эсколатору , который идёт в низ , а мне надо на верх . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 14 дней