Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 25 декабря до 22:00 26 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРИНИМАТЬ УСПЕХ ИЛИ НЕУДАЧУ

Далее, как примириться с кажущимся провалом или успехом? Можем ли мы принять то и другое, не испытывая отчаяния или оскорбленной гордости? Можем ли мы смириться с бедностью, болезнями, одиночеством и утратами стойко и смиренно? Можем ли мы постоянно довольствоваться скромными, но подчас более продолжительными радостями, в то время когда более яркие и привлекательные успехи недоступны для нас?

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 126-127
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 112

После того как я нашел АА и бросил пить, потребовалось какое-то время, пока я понял, почему Первый Шаг состоит из двух частей: полного бессилия перед алкоголем и потери контроля над собой. Точно так же я долгое время считал, что идти в ногу с Двенадцатью Шагами можно, всего лишь "донося смысл этих идей алкоголикам". Это был слишком поспешный вывод. Я забывал, что существуют все Двенадцать Шагов и что Двенадцатый Шаг также состоит не только из одного положения. В конце концов я осознал, что нужно "применять эти принципы" во всех сферах своей жизни. Основательно работая по всем Шагам, я не только остаюсь трезвым и помогаю другим обрести трезвость, но и превращаю жизненные трудности в радость бытия.




Спустя 4 часа, 33 минуты, 11 секунд (26.12.2017 - 00:32) амиго написал(а):
Привет,я алкоголик первые годы мне хватало 1и12 шага и вполне сносно жить.довольно часто вранье заменяло мне духовные переживания,к которым привык основательно в употреблении.но по мере освоения программы начинал понимать.что честность дает не меньшие переживания.зато последствия приносят большое моральное удовлетворение.программа и молитва стала такой же нормой,как когда то запой.а деньги не когда не были моей основной целью.

Спустя 7 часов, 49 минут, 54 секунды (26.12.2017 - 08:22) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Эмоциональные взлеты и падения испытываю в день много раз . И то ,что для
здорового нормально , для меня болезненно . Использую " инструменты " программы , как лекарство , тем и
живу . Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 3 часа, 41 минуту, 4 секунды (26.12.2017 - 12:03) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Стал спокойнее я всё-таки, не так просто меня вывести из себя как раньше. Лучше, но не так как хочется)).
Спасибо, сегодня не пил.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 14 дней