Всем привет!Меня зовут Лена,я алкоголик. Проведу сегодня собрание. Наше собрание открытое и высказаться по теме может каждый.
Правила высказываний внизу страницы.
Тема существует одни сутки с 22.00 18-го февраля по 22.00 19-го февраля.

Сегодня я хочу предложить для обсуждения тему из книги "Жить трезвыми"
мы выбирали себе друзей в зависимости от того, сколько они пили.

Цитата: Некоторые из нас замечали, что становились после выпивки спорщиками или даже были настроены воинственно по отношению к другим людям. В то же время, многим становилось легче общаться с людьми после одной- двух рюмок - неважно, была ли это вечеринка, трудная сделка, интервью при приеме на работу или даже секс.
Наши пьянки приводили многих к тому, что мы выбирали себе друзей в зависимости от того, сколько они пили. Мы даже меняли своих друзей, когда чувствовали, что "переросли" их манеру пить. Мы предпочитали настоящих вы- пивох тем, кто ограничивался одной-двумя рюмками, и старались избегать трезвенников.

Глава 5; абзацы 5 и 6.

Добро пожаловать высказываться!



Спустя 7 минут, 39 секунд (18.02.2009 - 23:08) САВА написал(а):
Еще раз здравствуйте!Здесь Лена,алкоголик.
Для меня именно вечеринки и секс не были возможны без алкоголя.И друзей я конечно выбирала пьющих не меньше чем я.Со временем круг приятелей стал очень специфичным.Я этого не замечала.Так как мы не забывали друг друга хвалить и величать,типа:мы и есть настоящие,остальные - быдло.Не понимают ничо. laugh.gif Это мы ценители прекрасного и тонкие натуры,у всех других только бабки на уме! Сейчас смешно...А тогда я всерьез считала людей не пьющих чуть ли не инвалидами.
Спасибо.

Спустя 55 минут, 16 секунд (19.02.2009 - 00:03) Alexbu написал(а):
Здравствуйте Саша алкоголик.
Не знаю,я под конец своего пьянства не очень любил пьющих столько же что и я,мне меньше достовалось..Да и тех кто меньше пил я не приветствовал...Я старался пить один_всё моё!!!! user posted image



Спустя 1 минут, 0 секунд Alexbu написал(а):
Спасибо

Спустя 12 минут, 19 секунд (19.02.2009 - 00:15) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

абсолютно неприкольно было сидеть в компании мало пьющих людей. когда приходилось идти в гости в такую компанию, я обычно выпивала дома...откровенно говоря, ловила на себе тревожные взгляды окружающих, но старалась их игнорировать, а потом, после возвращения, еще дома добавляла. были у нашей семьи друзья, которые приходили ночью, с бутылкой...мы садились на кухне и выпивали...как правило, такие хорошие друзья были алкоголиками, наркоманами...многие из них уже умерли...познакомиться, поделиться мнениями, проблемами - все через бутылку...хотя были у меня и умеренно пьющие подруги...общение в терзвости, как ни странно, даже более приятно - потому, что лишено агрессии и тоски...и чувства вины.

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 13 часов, 45 минут, 26 секунд (19.02.2009 - 14:01) лепотичка:) написал(а):
Привет всем. Оля – алкоголичка.
В употреблении любила пить одна. Но, выпив– обязательным был ритуал обзвона знакомых/родственников. Поговорить-то с кем-то – это ж святое! В зависимости от состояния во время звонков – на завтра помнила или НЕ помнила суть вчерашних разговоров- переговоров. Было стыдно и страшно, что сказала что-то лишнее…
Те, кого когда-то считала своими «лучшими друзьями» отсеялись сами собой – и довольно быстро во время трехлетнего кодирования. Оказались всего лишь собутыльниками. Им было не интересно и не ловко со мной, а мне – с ними.
Осталась одна – настоящая подруга с детства, которая знает и о моей проблеме и о АА и очень меня поддерживает.
В трезвости образовался новый круг общения (в основном не зависимые люди), потому как новые интересы появились в жизни! Чему я несказанно рада!
Благодаря Богу и Вам сегодня трезвая. Спасибо за внимание.