Доброго вечера. Я давно в программе,несколько лет,у меня несколько было наставников и пока 0прохождения полного круга. От меня отказывались,я отказывалась,вообщем сложный опыт,но как то выздоравливать дальше надо. У меня нетрадиционная ориентация,и не смотря на то,что вроде как у нас все очень либерально,на опыте я столкнулась с большими сложностями. У меня семья,и мне порой нужна какая то поддержка без оценки и высказываний на подобии "ну я не знаю как это у вас" или "по тебе церковь плачет"..."все переменится,вот как только мужика найдешь". Ребят,я здесь реально потому ,что я алкоголик, мне нужна идентификация по этой тематике. Но я отказываюсь в примерах называть не существующие имена и называть женщину с которой я живу МишейСашейПетей,я не влезают а интим подробности,я даже не представляю кому я могу сдавать пятерку с таким...отношением. Я бы всего этого не говорила,если бы от меня не отказалась очередная наставница,а так на секунду 17лет трезвости. У кого нибудь есть знакомые алкоголики не традиционной ориентации? Как и кого и где искали в наставники?



Спустя 34 минуты, 59 секунд (22.12.2017 - 21:07) гаспар1 написал(а):
у тебя не традиционААя - ищеш повод побухать .

вот и вся любовь .

Цитата (Гость_Наталья @ 22.12.2017 - 21:34 )
. У меня семья,и мне порой нужна какая то поддержка без оценки и высказываний на подобии


обращяйся wink.gif

и ваще то в АА везде так

Цитата (Гость_Наталья @ 22.12.2017 - 21:34 )
,я не влезают а интим подробности,я даже не представляю кому я могу сдавать пятерку с таким...отношением.


а и не надо тебе ниче предсиавлять

потому что сначала идут раз два три и четыре .


Спустя 9 минут, 11 секунд (22.12.2017 - 21:16) Lika24 написал(а):
Гость_Наталья
Цитата (Гость_Наталья @ 22.12.2017 - 20:34 )
У кого нибудь есть знакомые алкоголики не традиционной ориентации

Привет.У меня есть такие знакомые.
Цитата (Гость_Наталья @ 22.12.2017 - 20:34 )
так на секунду 17лет трезвости.

У кого?У тебя или у наставницы?
Цитата (Гость_Наталья @ 22.12.2017 - 20:34 )
От меня отказывались,я отказывалась,вообщем сложный опыт,но как то выздоравливать дальше надо. У меня нетрадиционная ориентация

Ну...специфика конечно есть.Согласна с тобой.Только все же если чел хочет трезветь,то ему многое по фиг.Можно даже без наставника.

Спустя 40 секунд (22.12.2017 - 21:17) Гость_Наталья написал(а):
Мне искать способа побухать не надо, у меня этот способ на каждом шагу,но не смотря на это я 4 год трезвая. У меня есть конкретная не разрешённая задача. И я ищу способ ее решить, ТК предыдущие попытки меня к одному и тому же камню приткновения подводят.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (22.12.2017 - 21:20) Lika24 написал(а):
Гость_Наталья
Цитата (Гость_Наталья @ 22.12.2017 - 21:19 )
я 4 год трезвая. У меня есть конкретная не разрешённая задача. И я ищу способ ее решить, ТК предыдущие попытки меня к одному и тому же камню

Блин.Похоже,правда,проблема.
гаспар1
Вот как так можно делать выводы ничего не зная ни о человеке,ни о ситуации?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (22.12.2017 - 21:22) RingoStarr написал(а):
Гость_Наталья
Санкт-Петербург.
Расписание групп по преодолению алкогольной и наркотической зависимости для ЛГБТ.

18 ноября;
25 ноября;
2 декабря;
9 декабря
Начало в 19-00.

Работа группы будет основана на опыте сообществ АА и NA (Анонимных Алкоголиков и Анонимных Наркоманов).

СПб ГБУЗ Городская наркологическая больница
4-я линия В.О. дом 23-25
Санкт-Петербург 199004
+7 812 323-44-61

Спустя 10 минут, 16 секунд (22.12.2017 - 21:32) Гость_Наталья написал(а):
Цитата (Lika24 @ 22.12.2017 - 21:18 )
Я из Москвы,но готова приехать в Питер,даты уже прошедшие,а где и как я могу найти людей,которые организовали группы? Нет инфы никакой нигде(

У наставницы последней 17 лет трезвости. Специфика есть..и мне не нравится ,что она есть. Даже в выборе наставника,не понятного,кого выбирать мужчину или женщину. При этом ,я повторяю,у меня семья,я ровно дышу ко всем. Но женщины наставницы включают не понятно к чему направленную опасливость и невероятную святость в этом вопросе,а мужчины...я даже продолжать не хочу,дабы ну ...для меня это вообще травматического вопрос. Наставника я хочу очень найти,и выздоравливать я буду так или иначе,просто ..ну хочется чтобы как то вопрос этот решился.



Спустя 3 минуты, 54 секунды Guest написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 22.12.2017 - 21:24 )
Гость_Наталья
Санкт-Петербург.
Расписание групп по преодолению алкогольной и наркотической зависимости для ЛГБТ.

18 ноября;
25 ноября;
2 декабря;
9 декабря
Начало в 19-00.

СПб ГБУЗ Городская наркологическая больница
4-я линия В.О. дом 23-25
Санкт-Петербург 199004
+7 812 323-44-61

Я могу позвонить по этому тел.? Даты прошедшие уже а инфы нет в интернете

Спустя 38 секунд (22.12.2017 - 21:32) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Гость_Наталья @ 22.12.2017 - 20:34 )
Но я отказываюсь в примерах называть не существующие имена

Я вообще имена не называл (ориентация у меня традиционная и не в этом суть) зачем имена, там про нечестными, беспардонными, "вызывали ревность" хоть с животными - без разницы.
Вероятно ты сама придаешь слишком большое значение ориентации и не видишь сути своих поступков и спонсор видит свою бесполезность.
А так не только в Питере, но и в Москве есть такие группы АА и, если искать, то все возможно

Спустя 1 минуту, 12 секунд (22.12.2017 - 21:34) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Наталья @ 22.12.2017 - 20:34 )
Я могу позвонить по этому тел.
Конечно можешь. Позвони и спроси, там должны быть в курсе

Спустя 8 минут, 6 секунд (22.12.2017 - 21:42) Lika24 написал(а):
Цитата (Гость_Наталья @ 22.12.2017 - 21:34 )
мужчины...я даже продолжать не хочу,дабы ну ...

Что ты имеешь ввиду?Пристают что ли?У меня первый наставник был мужчина старше меня.Относился ко мне как отец...прям подумываю вернуться к нему.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Lika24 написал(а):
Зачем в Питер,если ты в Москве?Если уж в Питере есть такие группы,то в Москве наверняка..

Спустя 2 минуты, 7 секунд (22.12.2017 - 21:44) RingoStarr написал(а):
Гость_Наталья
Ты на Фэйсбуке есть? Найди там пользователя Павел Костин, он подробно ответит на все вопросы.

Спустя 5 минут, 18 секунд (22.12.2017 - 21:49) Гость_Наталья написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 22.12.2017 - 21:34 )
Цитата (Гость_Наталья @ 22.12.2017 - 20:34 )
Но я отказываюсь в примерах называть не существующие имена

Я вообще имена не называл (ориентация у меня традиционная и не в этом суть) зачем имена, там про нечестными, беспардонными, "вызывали ревность" хоть с животными - без разницы.
Вероятно ты сама придаешь слишком большое значение ориентации и не видишь сути своих поступков и спонсор видит свою бесполезность.
А так не только в Питере, но и в Москве есть такие группы АА и, если искать, то все возможно

Ну придает ,я склоняюсь к этому,большую значимость тот человек,который заостряет на этом внимание. Я ни разу не заостряла на этом внимание,живу как живу и делаю задания честно,для меня это важно.Но уже 6!!! Наставников за эти 4 года, так или иначе подводят меня к морально этической стороне вопроса и мы стопоримся. Надо искать своих...в своих,хотя вот только сейчас я видимо вынуждена делать это разделение,а жаль..



Спустя 50 секунд Guest написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 22.12.2017 - 21:46 )
Гость_Наталья
Ты на Фэйсбуке есть? Найди там пользователя Павел Костин, он подробно ответит на все вопросы.

Спасибо! Есть,найду!!

Спустя 12 минут, 40 секунд (22.12.2017 - 22:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lika24 @ 22.12.2017 - 22:22 )
гаспар1
Вот как так можно делать выводы ничего не зная ни о человеке,ни о ситуации?


можно если ситуация - алкоголизм обыкновенный а человек алкоголик среднестатистический



Спустя 4 минуты, 36 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Lika24 @ 22.12.2017 - 22:44 )
Если уж в Питере есть такие группы,то в Москве наверняка..


есть .


8(495) 22-00-969

с 10:00 до 21:00

звони - там подскажут


Спустя 2 часа, 41 минуту, 24 секунды (23.12.2017 - 00:43) helga написал(а):
Почему-то я вижу надуманность проблемы....ее просто нет.этой проблемы..но есть другое-желание привлечь к себе внимание и все...нет никакой проблемы с наставником.если он Тебе действительно нужен...или боишься внутрь себя глянуть?

Спустя 7 часов, 35 минут, 21 секунду (23.12.2017 - 08:19) Mike62 написал(а):
Цитата (,22.12.2017 - 20:34 @ 2108582)
Ребят,я здесь реально потому ,что я алкоголик, мне нужна идентификация по этой тематике.

Вы выступаете в роли жены?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (23.12.2017 - 08:22) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Наталья
Цитата
Но женщины наставницы включают не понятно к чему направленную опасливость и невероятную святость в этом вопросе,а мужчины...я даже продолжать не хочу,дабы ну ..

Честно не понимаю, как лепится отношение наставницы к твоему выбору кого любить...
и оценивать..
Цитата
,я даже не представляю кому я могу сдавать пятерку с таким...отношением.

Пятерка это же не котрольная работа.
Ты перед кем то признаешь "..природу своих заблуждений.."
-признаешь дефекты своего характера и в следствии которых как ты определила, есть гнетущие проблемы, которые и усугубили эти дефекты. Для меня это покаяние, раскаяние, осознание..
А посредник-слушатель. он просто помогает мне находясь в присутствии..

Я лично так делала и все хорошо.
У меня был и мужчина. и в одном вопросе Батюшка в другом женщина совершенно не имеющая к АА отношение.
Я пользуюсь 12на 12 книгой, там все хорошо разложено.
Самое главное, я дошла до желания и готовности сделать пятый шаг..и все сложилось.
Не претендую на эталон естественно. Только мой опыт.

Спустя 1 час, 1 минуту, 16 секунд (23.12.2017 - 09:23) Сисиний написал(а):
Цитата (Гость_Наталья @ 22.12.2017 - 19:34 )
я здесь реально потому ,что я алкоголик, мне нужна идентификация по этой тематике.


Каша какая-то , для моих мозгов , ну или иными словами - чуждая логика .

Я понимаю тАк - есть осознание себя алкоголиком (алкоголичкой ) - это и есть "идентификация" .
Нет осознания себя алкоголиком , при ощущении проблемы с питиём , тогда и нужна "идентификация" .

Бля и слово то самоё "идентификация" - казённое какое-то , как шестизначный синий номерок на предплечье . )))

Х.з. , вот размышляю - а на выздоровлении от гриппа , ориентация , как-то сказывается ..? )))

Спустя 36 минут, 20 секунд (23.12.2017 - 10:00) Vladimir_Lutsk написал(а):



Сисиний
Гость_Наталья

Тута много мне непоняток.
Написали что есть "спонсор"-наставница 17 лет не пьет. То наверняка знает что есть книга "Анонимные Алкоголики"- в которой путь решения проблемы алкоголизма, опыт первопроходцев. И за 17 лет имеет свой опыт выполнения шагов (как предпринимать в жизни). То только этот опыт сожет и передать. Вообще конечно все в книге есть, если внимательно читать. Имхо, независимо кто спонсор.
А на собраниях т.н. ЛГБТ- можно, имхо, делиться опытом, как и что делал. Ну думаю определенная психологическая составляющая здесь есть, но если полагаться на ВС и тщательно делать инвентаризацию, и остальные шаги, то возможно решение многих вопросов.наиважнейшее - обрести ВС, о чем и написана книга "Анонимные Алкоголики".
------- ------

cool.gif
надеюсь что эта тема не "вброс"....

Спустя 1 час, 11 минут, 56 секунд (23.12.2017 - 11:12) Lika24 написал(а):
Цитата (Western @ 23.12.2017 - 10:02 )
надеюсь что эта тема не "вброс"....

Да.Очень странная тема...

Спустя 11 часов, 16 секунд (23.12.2017 - 22:12) Гость_Наталья написал(а):
Цитата (Lika24 @ 23.12.2017 - 11:14 )
Цитата (Western @ 23.12.2017 - 10:02 )
надеюсь что эта тема не "вброс"....

Да.Очень странная тема...

На самом деле ,большое спасибо за ответы,за некоторые контакты. Это все,что мне нужно было от данного поста-вопроса,вы очень помогли и эта тема для меня стронулась с мертвой точки. Я не хочу говорить плохо или против своих бывших наставников,их мнение и ведение по шагам так или иначе,но помогли мне остаться трезвой в течение этих лет. Есть вопросы ,которые для них было сложно со мной обсуждать,а мне в свою очередь было сложно быть с ними откровенной. Повторюсь,я не перехожу грани какой то совсем личной ,интимной информации. Но как оказалось,общая...вызывала сложную реакцию. Я же за то что бы все были счастливыми,радостными , свободными. И честными. По сему,спасибо,что не остались равнодушными,и помогли нужными контактами. Всех благ!

Спустя 1 час, 6 минут, 45 секунд (23.12.2017 - 23:19) Меди написал(а):
мне так думается, что ориентация для 5ки не важна...
в 4 шаге мы смотрим - где мы были нечестны, трусливы, корыстны и эгоистичны,
в 5м - рассказываем. При чем здесь ориентация?

На мой взгляд, если спонсор лезет поучать, тем более на такую тему, то его (её) можно ПОПРОСИТЬ перечитать БК и методичку о спонсорстве... а лучше и впрямь найти другого спонсора. Но, не обязательно такой же ориентации, а просто адекватного и выздоравливающего алкоголика (алкоголичку).

Спустя 1 час, 36 минут, 3 секунды (24.12.2017 - 00:55) Nebula написал(а):
Но самое забавное, что т.н. "Здавание пятерки" вообще не предполагает необходимости не то что называть имена а вообще указывать пол сексуального партнера.... а так, да - трогательно,томяще-рюмочно-маняще, м-дя.... и да "17 лет" это срок, особенно, если человек все эти года креп в своём идиотизме )))))))))))))))))))))))

Спустя 12 часов, 46 минут, 29 секунд (24.12.2017 - 13:41) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Гость_Наталья @ 23.12.2017 - 22:14 )
Есть вопросы ,которые для них было сложно со мной обсуждать,а мне в свою очередь было сложно быть с ними откровенной.

Наташа здравствуй.

Был у меня пробный опыт спонсирования "парня" нетрадиционной ориентации и могу тебе заметить - как оказалось, проблема не в ориентации а в мозгах тех людей, которые закрылись от окружающего мира полностью!!!

Я старался не видеть в этом алкоголике чего то особенного, но этот человек требовал особого к себе отношения!!! Мы не смогли найти общий язык.

Мне так показалось, что "нетрадиционные" находятся в жесточайшей жалости к себе и к сожалению, не ищут выход из этого состояния - а требуют от окружающих, что бы все вокруг начинали "созить".

После этого опыта, я внимательно прочитал брошюрку "Думаешь ты особенный" и понял другое - мы алкаши доверяем друг другу потому, что мы понимаем боль собеседника - мы понимаем что происходит и как из этого нужно выкарабкиваться. Нетрадиционные добавляют к этому - ещё одну особенную заморочку.

Попробуй своё предложение переделать:
Цитата (Гость_Наталья)
Есть вопросы , в которых мне было сложно быть с ними откровенной, в свою очередь их было сложно со мной обсуждать .

Теперь, как мне кажется, мы видим настоящую проблему.

Я искренне желаю тебе найти наставника в программе - что бы ты стала свободной, радостной и счастливой.

Спустя 22 минуты, 52 секунды (24.12.2017 - 14:04) Сисиний написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 24.12.2017 - 12:43 )
мы алкаши доверяем друг другу потому, что мы понимаем боль собеседника


Я - алкаш .
Я не доверял и не доверяю другим алкашам .

Но послушать могу . Недолго . )))



Спустя 3 минуты, 20 секунд Сисиний написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 24.12.2017 - 12:43 )
"Думаешь ты особенный"


Да ))) , вне всяких сомнений .

Спустя 10 минут, 8 секунд (24.12.2017 - 14:14) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Сисиний @ 24.12.2017 - 14:06 )
Но послушать могу . Недолго . )))

))))))))))))))))))))))))))))))

Если слушаешь, значит доверяешь - чуть чуть!

Спустя 1 час, 16 минут, 13 секунд (24.12.2017 - 15:30) Сисиний написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 24.12.2017 - 13:16 )
Если слушаешь, значит доверяешь - чуть чуть!


Да ))) , денег не дам .

Спустя 1 час, 11 минут, 26 секунд (24.12.2017 - 16:42) Июлиана написал(а):
Гость_Наталья

Лучше конечно поговорить в личке, но у тебя статус гостя - не написать. Пиши, если хочешь.
Мне по фиг, у кого какая ориентация.
Проблемы с этим делом есть почти у всех. Почти у всех всякие тараканы... и в прошлом почти у всех есть очень и очень щепетильные ситуации.
Об этом не принято говорить...
Да и не надо здесь. smile.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 6 секунд (24.12.2017 - 19:11) Кибоко написал(а):
Появился на группе парень. Обыкновенный. Ну, алкоголик. Сразу же заявил, что он гей. Зачем? Он хотел особого статуса, особого отношения к себе. Дал ему понять, что группа АА создаётся для решения проблем с алкоголем, а остальные проблемы, если они есть, нужно решать у профильных специалистов. Неприязни не было. Не было понятно, зачем он афиширует свою интимную жизнь. Товарищ скоро пропал.
Не, ну правда! Я на группе АА ни разу не заострял внимание публики, что сплю с женщинами.
Главное для меня было и есть - трезвость.

Спустя 4 часа, 36 минут, 12 секунд (24.12.2017 - 23:47) Vladimir_Lutsk написал(а):
Меди
супер! smile.gif

Кибоко
ТАКСИСТ
приму к сведению




Спустя 1 минуту, 10 секунд Western написал(а):
Июлиана
+200%

Спустя 1 час, 51 минуту, 9 секунд (25.12.2017 - 01:38) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Кибоко @ 24.12.2017 - 19:13 )
Появился на группе парень. Обыкновенный. Ну, алкоголик. Сразу же заявил, что он гей. Зачем? Он хотел особого статуса, особого отношения к себе.



Спустя 11 часов, 20 минут, 50 секунд (25.12.2017 - 12:59) ЮлиАннА написал(а):
Геи, шлюхи, зоофилы, педофилы... какая разница, ну НЕЛЬЗЯ нААм ни КАПЛИ АЛКОГОЛЯ! ph34r.gif