Я слышала про принцип не быть злым,одиноким и голодным.
Про голодным-как устранять понятно.А вот с злостью как? Как не быть злым?



Спустя 17 минут, 9 секунд (18.02.2009 - 14:48) Секретный Физик написал(а):
Чтобы не быть злым, использовать принцип "не быть одиноким, уставшим и голодным" wink.gif

Спустя 2 минут, 14 секунд (18.02.2009 - 14:50) FatCat написал(а):
Цитата (Paola @ 18.02.2009 - 13:31)
Я слышала про принцип не быть злым,одиноким и голодным

Я слышел про "раздраженным".
Есть множество средств снять раздражительность, начиная шоколадкой, продолжая заботой о себе, и дальше в 10-11-12 шагах...

Спустя 14 минут, 57 секунд (18.02.2009 - 15:05) Lili M написал(а):
Заботиться о себе.
Пытаться понять себя и другого человека.
Не прятать злость, а говорить о ней.

ПС. Бить подушку можно, живое существо - не стоит, я думаю smile.gif

Спустя 50 минут, 46 секунд (18.02.2009 - 15:56) Paola написал(а):
Понятно.Вот про уставшим -тоже не знаю.У меня хроническая усталость.

Спустя 2 минут, 9 секунд (18.02.2009 - 15:58) Потапыч написал(а):
Когда я пил, то всегда был усталым и злым.

Спустя 45 минут, 41 секунд (18.02.2009 - 16:44) Мейсон написал(а):
Поменьше от других людей хотеть чегото (как они должны себя вести по ТВОЕМУ мнению) . Тебе никто ничего не должен, но и ты никому ничего не должна.

Спустя 4 минут, 47 секунд (18.02.2009 - 16:49) leHa написал(а):
Мне помогает избавиться от злости принятие этой злости.
Чем больше я сопротивляюсь ей, тем больше злюсь.

Спустя 2 минут, 10 секунд (18.02.2009 - 16:51) overnight написал(а):
Цитата (leHa @ 18.02.2009 - 15:49)
Мне помогает избавиться от злости принятие этой злости.
это как, миришься с тем, что ты злая?

Спустя 8 минут, 31 секунд (18.02.2009 - 16:59) Татошка написал(а):
Конечно. Если я не принимаю свою злость, она управляет мной. Если принимаю - говорю себе, что я зла, не давлю внутрь, то тогда я могу ее "посадить на цепочку".
А затем ее можно выпустить "погулять" - подушки, поорать, потрясти что-нить; чисто женские методы - в 15 мин всю квартиру убрать с выбросом хламья, всю посуду перемыть, кокнув по дороге пару тарелочек, плиту до блеска надраить и т.д. biggrin.gif

Спустя 10 часов, 47 минут, 56 секунд (19.02.2009 - 03:47) Алена* написал(а):
Paola
Я сегодня была в Департаменте здравоохранения.. Там огромная очередь людей.. Народ озлоблен, не тоолько мы алкаши можем злиться.. Но я не злилась и не психовала.. Потому что я поняла что стоять там, в этой очереди нужно мне.. Мне нужна помощь и я пришла ее просить.. И я была благодарна тому что мне ее оказали.. И поэтому я не злилась на тех. на кого пришла жаловаться - я отдала возможность разобраться в своей проблеме профессионалам.. Я не злилась что там душно и долго ждать, потому что мне оказали там помощь и я была благодарна..
Я не узнала себя, я не злилась вместе с толпой.. Я не злилась на тех кто лез без очереди (может им нужнее).. Я наблюдала и пыталась понять..
И я поняла что я сильно изменилась..
Не злиться - это быть благодарным за то, что есть и умение поставить себя в ситуацию, оглядев себя со всех сторон.. Умение понимать и принимать других (совершенных людей нет).. ИМХО.

Спустя 8 часов, 11 минут, 29 секунд (19.02.2009 - 11:59) Aza написал(а):
Мое раздражение, злость и гнев от недовольства. Хотя я понимаю, что мне практически всегда, что то нужно потому, что я обычный человек, .... но продолжаю раздражаться. Стараюсь довольствоваться малым учусь смиряться. У меня так - нет смирения, есть гнев, злость и раздражение.
В последнее время раздражаюсь и злюсь от того, когда мной манипулируют по типу: пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что. С остальным, вроде более менее, даже сама удивляюсь.

Спустя 14 минут, 19 секунд (19.02.2009 - 12:13) leHa написал(а):
Цитата (overnight @ 18.02.2009 - 12:51)
Цитата (leHa @ 18.02.2009 - 15:49)
Мне помогает избавиться от злости принятие этой злости.
это как, миришься с тем, что ты злая?

Да, я позволяю себе быть такой.
Я имею права на любые чувства
Как только я перестаю бороться со злостью, она меня отпускает.
Я не в силах контролировать свои эмоции
Это как с алкоголем.
Без принятия не будет освобождения.

Спустя 13 минут, 48 секунд (19.02.2009 - 12:27) Nickov написал(а):
У меня часто чувства маскируются одно под другое. Усталость под раздражительность, желание пить иногда походит на желание выпить и т.д.
Пытаюсь понимать себя в каждый конкретный момент, а это оказывается не просто. Так вот злость имеет причину, а порой пустяковую причину. Ищу её и стараюсь отпустить тогда и злость проходит.

Спустя 23 минут, 15 секунд (19.02.2009 - 12:50) Aza написал(а):
Цитата (Nickov @ 19.02.2009 - 11:27)
У меня часто чувства маскируются одно под другое. Усталость под раздражительность, желание пить иногда походит на желание выпить и т.д.

Вот и я про это... я постоянно буду в чем нибудь нуждаться. Я не Бог! Только он ни в чем не нуждается, Он полностью самодостаточен. А я простой человек и у меня будут нужды и желания до конца моих дней. Вопрос только в том, как мне устроить свою жизнь, чтобы довольствоваться малым? Есть, ну слава Богу!

Спустя 6 часов, 7 минут, 54 секунд (19.02.2009 - 18:58) ULY-BU написал(а):
Paola
Для начала мне надо понять откуда у меня идет злость, почему?
Если устала - отдохнуть,
Еще когда голодная злюсь, тут просто поесть.
А еще злость идет от неудовлетворенности жизнью, а это уже Шаги.

Спустя 6 часов, 6 минут, 29 секунд (20.02.2009 - 01:04) Климентина написал(а):
ULY-BU
Цитата
Paola
Для начала мне надо понять откуда у меня идет злость, почему?
Если устала - отдохнуть,
Еще когда голодная злюсь, тут просто поесть.
А еще злость идет от неудовлетворенности жизнью, а это уже Шаги.


Согласна с каждым словом.