[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бой с собой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
prizohap
Всем здравствуйте.
7 лет назад я очень сильно пил. Познакомившись с программой пришёл к убеждению, что проблемма у меня в голове. Я очень быстро разогнал всех тараканов и примерно год прожил без спиртного. Потом решил попробывать себя контролировать, это мне удалось наудивление легко, так я прожил лет 5 выпивал редко, напивался ещё реже, в запои не уходил но с похмелия болел тяжело. Года два назад стал замечать что опьяняющие дозы увеличелись (а значит отравляю себя всё сельнее), контролировать процесс становится сложнее и похмелье усилилось и похмеляться стал по серьёзному. Начались короткие запои, но если очень постараться, не давать себе слабину, я и сейчас могу удержаться от запоев.
В настоящее время пришёл к убеждению, что проблема не только в голове но и теле. Хотя я и контролировал себя, мой организм продолжал спиваться.
Я уверен, если не откажусь от спиртного полностью, наверняка деградирую. К такому выводу я прихожу после каждой пьянки. Но с течением времени я всё забываю, вновь зараждается увереность в своих способностях контролировать процесс (а они реально ещё есть). Годы умереного употребления чрезвычайно сильно убедили мой разум что я способен пить вмеру. И мне даже сейчас частенько это удаётся, стоит только очень захотеть. Честно говоря, это уже не кайф а издевательство над собой.
Хочу полностью отказаться от спиртного, но иногда очнь хочется выпить и это желание пересиливает рассудительность.
Думаю, немогу принять твёрдого решения, так как слишком уерен в своих силах, не могу смириться с тем что спиртное нужно вычеркнуть из жизни.

Если кто имеет опыт смирения. Подскажите как его в себе воспитать.

Мной уже изучаны тонны духовной литературы разных направлений но по большей части христианской.
Недавно прослушал Алена Кара "Лёгкий способ бросить пить" тоже вещь полезная.
Однако теория без пратики мертва, а к действиям перейти не получается.

Хотя всё что требует 12 шаговая программа вроде стараюсь выполнять.
Есть проблемы с первым шагом, иногда хорошо подумав я признаю своё безсилие перед алкоголем. Но только потому что знаю, если не прикратить то он меня уничтожит.
Однако сейчас, я пока что сильнее его и это всё портит.

Главный вопрос:
Если кто имеет опыт смирения. Подскажите как его в себе воспитать?

Если что то не разумно написал, и с ошибками, извиняюсь, писать было очень тяжело, ещё не ожил.
Трезвый 18 часов, пил 2 дня. 1 день в шобол, второй чуть меньше.
Сисиний
Цитата (prizohap @ 14.12.2017 - 12:00 )
Подскажите как его в себе воспитать?

- "Головой о стенку" (с) . )))
Paseante
Цитата (prizohap @ 14.12.2017 - 13:00 )

а что она (программа) требует и где ты с ней ознакомился? Какие действия ты выполняешь?

тут народ про АА трет

Цитата
Я уверен, если не откажусь от спиртного полностью, наверняка деградирую.

Я признаю бессилие перед алкоголем, признаю что потеряла контроль над СОБОЙ.
Именно над собой.
А контролирует ЕЁ моя болезнь..
Я сдалась.
Сдаться не значит слабость, значит понимать настоящее.
Больше нет ВОЛИ, не СИЛЫ характера, нет "взять себя в руки"-с этих слов-мыслей, что иначе УЖЕ не будет, началась моя новая жизнь.
Никогда я не смогу пить как все.
Но.
Встал другой вопрос:" А почему я собственно стала пить? Зачем?
Зачем я вообще пила?
Разбираясь с этим я не удивилась, что пила.
Разбираюсь дальше.

Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Lelya
Цитата
решил попробывать себя контролировать

вот это и была безумная мысль))
PRIYTELNICA
Цитата
что требует 12 шаговая программа вроде стараюсь выполнять.

и
Цитата
немогу принять твёрдого решения, так как слишком уерен в своих силах, не могу смириться с тем что спиртное нужно вычеркнуть из жизни.

Начни с этой фразы и тогда понятно будет, что к программе ты еще даже не приполз..
Извини,.

Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Артверблюд

Привет! Ты серьезно так считаешь? Самообман какой то. Тебе бы на собрания АА настоящие походить. А смирение приходит лишь благодаря своему личному опыту, сам же пишешь о бесполезности теории в этом вопросе, а потом противоречишь себе. Алкоголизм чаще всего - это неторопливая болячка, у меня лет семнадцать ушло на принятия бессилия перед алкоголем. Приход смирения чаще всего сопадает с достижением дна в жизни алкоголика. Ну, по крайней мере у меня так было, ну ещё и у тех кто написал книгу о себе, книгу Анонимные Алкоголики.

Многие,вон даже и не родились.. Не дал им Бог такой возможности,..а ты вон смотри, успешный радостный могучий, писать читать умеешь,.

На фик тебе смирение сейчас,..придет время смиришься, или не смиришься, да оно особо без разницы,..

Все одно это не жизнь, а как у Павки Корчагина , вечная борьба!!!

Алкаш, пока не допьется, не остановится,...дергайся не дергайся... biggrin.gif

С программой познакомился в реабилитационом центре. В то время я очень легко признал своё безсилие но к сожаленю только на год. Настоящие собрания посещаю очень редко. в моём городе АА нет. а за сто с лишним км ненаездишся. Подумывал тут организовать, единомышлеников не нашёл.

Спустя 2 минуты, 14 секунд prizohap написал(а):
К счастью, или к сожалению на дно я кажется не падал. И нехотелось бы.
Не Леди
Цитата (prizohap @ 14.12.2017 - 15:00 )
Есть проблемы с первым шагом,

Вот корень зла.
Ты не признаешь себя алкоголиком. До сих пор считаешь себя сильнее и что сможешь победить.
Пока я так думала, я пила.

Я боролась с желанием выпить, хотя о контроле давно поняла, что его нет, ты думаю тоже, просто хочешь бухать, тут надо перетерпеть тягу и группы.
Артверблюд
Цитата (prizohap @ 14.12.2017 - 14:10 )
на дно я кажется не падал. И нехотелось бы.

Ну, тогда АА вряд ли тебе сейчас помогут. Анонимные прямо "настаивают на достижении дна" (С) алкоголиком и добавляют, что "иначе он не поймет"... А у тебя красной нитью, через все твои мысли, идет мысль: " жить без алкоголя не хочу, но хочу пить лишь для удовольствия", как бы ты сейчас и не возражал.

Цитата (Не Леди @ 14.12.2017 - 14:18 )
Ты не признаешь себя алкоголиком

Я признаю что у меня есть зависимость. И представляю какими могут быть последствия если продолжить выпивать. Я уверен что в будущем стану совершенно бессилен перед алкоголем. Но проблему нужно решать сейчас, иначе последствия будут страшными.
Paseante
Цитата (prizohap @ 14.12.2017 - 14:10 )
К счастью, или к сожалению на дно я кажется не падал. И нехотелось бы.

а это как ты его сам себе определишь, всегда снизу кто то стучит

конечно на живых группах сподручнее выздоравливать, но можно и в интернете - сейчас ты уже на группе АА Vesvalo, есть скайп группы, присоединяйся

Если кто имеет опыт смирения.

Ну я имею небольшой опыт смирения... Когда я благодаря АА узнал, что алкоголь оказывается сильнее меня и бороться мне с ним бесполезно, я смирился с этим фактом. Перестал экспериментировать и вливать его в себя, т.к. если его хоть немного в меня попадет, то он все равно рано или поздно меня победит. Это если схематично. А чтобы разобраться, как приходит это понимание и выздоровление, желательно изучить и освоить Программу АА. Только честно.
Попробуй начать с малого: сначала протрезвей как-следует и не пей только сегодня и только первую рюмку (стакан). И кстати, завтра тоже будет"сегодня". И приступай к изучению Программы АА. Успехов!