[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бой с собой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Энивэй
prizohap
Опыт осознания собственного вранья себе может принести больше пользы, чем тонна книжек, которую ты прочёл.
...
Я вру себе, что бессилен перед алкоголем, потомучто шепчет кто-то в мозгу - ты ещё справишься, ты всё наладишь.
В принципе понятие Дно очень емкое.
Дно - это когда уже и сил врать себе нет. В хорошем понимании - остаётся бегом бежать на собрание АА. biggrin.gif
Бежать на собрание АА от своего вранья.
....
Ты сюда пока типа заглянул?

Борисычч
Цитата (prizohap @ 15.12.2017 - 12:44 )
А с программой, уверяю вас, можно работать и без первого шага.

Ты все ищешь что в Программе не так, как-бы в ней сачкануть и обойтись малой кровью в своем непримиримом бою. Не получится, если конечно действительно хочешь обрести трезвость. Программу надо принять полностью, окончательно и бесповоротно. И вообще, твоя основная ошибка, на мой взгляд, в том, что ты пытаешься ее освоить только слушая БК в аудиозаписи. Не доходит до тебя... Ты попробуй взять бумажную БК и изучать ее читая, а не слушая. Ведь тогда, если попадутся непонятные места, ты сможешь вернуться и прочитать отрывок еще и еще раз, сосредоточиться и лучше осмыслить его. С аудиозаписью такого не получится. И еще, раз ты никак не можешь въехать в Программу, может тебе нужен еще и наставник. Подумай, успехов!

Цитата (Смоленский Самурай @ 15.12.2017 - 13:20 )
Ты сюда пока типа заглянул?

Сам рассуди. Вчера работал почти до полуночи (домашние дела). Как только появилось время, скорее за комп продолжать общение. Спать лёг в час, уснул в три, в шесть встал. от недосыпа и депрессии башка гудит. Добрался до работы, скорее за комп. Сегодня на работе есть время поспать но я делаю выбор в пользу общения на vesvalo. Параллельно слушаю вторую главу "выход есть" тут рекомендовали. Какое-то чувство потребности и даже жадности к новому, того о чём пока возможно ещё не знаю, но наверняка должно открыться. Я этим загорелся и оно мне необходимо.
prizohap
Цитата (Борисычч @ 15.12.2017 - 13:38 )
Программу надо принять полностью

Ещё раз перечитал программу. Единственный камень, это 1-ый шаг но и он думаю постепенно происходит. Истинную природу заблуждений уже вижу и осознаю. Список мной обиженных почему-то получается коротким, да и прощения уже у всех попросил. ущерб компенсирую, он по большей части моральный (нужно загладить вину) тут только время поможет. С
молитвой и ВС вообще никаких проблем, всё честно. Исповеди были у священника. я всей душой принимаю программу, но над первым шагом нужно усиленно работать, так чтобы и тени сомнения не осталось.

Спустя 6 минут, 7 секунд prizohap написал(а):
Вот вновь слушаю БК и поражаюсь, насколько нужно быть безумным, чтобы не понимать, что пить эту дрянь нельзя.

Спустя 2 минуты, 35 секунд prizohap написал(а):
Не только нам нельзя пить. Но и остальным. Легализация наркотиков, величайшая глупость общества. Глобальный обман, в который нас приучают верить.
Эд
Цитата (prizohap @ 15.12.2017 - 14:20 )
Не только нам нельзя пить.

Пить то можно)) - запретов в АА нет..
Но для алкоголика - алкоголь яд, и ничего более.
А яд пьют безумцы.
И в АА я избавляюсь от этого безумия.
Пить то мне можно, но кто ж меня заставит? cool.gif
К.Бегемот
prizohap
Цитата (prizohap @ 15.12.2017 - 15:20 )
Не только нам нельзя пить. Но и остальным.

Остальные пусть сами решают. В АА принято о себе. Сходи на собрание, хотя бы в скайпе, а лучше при первой возможности вживую, я пока не сходил всё представлял "по-своему")).

prizohap
Цитата (Эд @ 15.12.2017 - 14:29 )
Но для алкоголика - алкоголь яд

Для всех он яд. Иначе бы не тошнило и не рвало. К стати, помню после года воздержания у меня вновь появлялся рвотный рефлекс, но ненадолго. Хотя пил совсем немного (с пол литра за месяца 2) а напивался совсем редко ну примерно в полгода раз а может и реже так в течении 5 лет, организм спивался быстро.
cyp
prizohap
Цитата (prizohap @ 14.12.2017 - 13:00 )
Хотя всё что требует 12 шаговая программа вроде стараюсь выполнять.

12 шаговая программа ничего не требует. Есть новый способ жизни - 12 шагов. Делаешь - получаешь результат. Не делаешь - это твое право.
Как ты выполнял требования программы сегодня?
Цитата (prizohap @ 14.12.2017 - 13:00 )
не могу смириться с тем что спиртное нужно вычеркнуть из жизни.

И дело, мне кажется, не в смирении. Это одержимость ума. У тебя ж не возникает желания жрать цианистый калий? Помрешь ведь! А то, что алкоголь яд? То, что с тобой происходит во время пьянки и после? То, как страшно умирают алкоголики? Но ты же все равно тянешь бяку в рот... Это не безумие?

"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"
prizohap
Цитата (Кот Бегемот @ 15.12.2017 - 14:29 )
Сходи на собрание

Честно говоря, на сайте всегда для себя больше пользы находил. Сколько бывал на живых собраниях, не было возможности высказаться и вопросы задать. Только по окончанию собрания если все сразу не разбегались. А ещё при первых посещениях, пока собрания проходили просто как беседа, группа ещё только образовалась, тактика ведения собрания не была отработана. А потом появился колокольчик, и если слово чуть не в тему собрания, сразу раздавался звоночек.

Спустя 2 минуты prizohap написал(а):
А может я просто в какие то неудачные дни попадал.

Спустя 2 минуты, 52 секунды prizohap написал(а):
Цитата (cyp @ 15.12.2017 - 14:49 )
Это не безумие?

Так и я говорю, безумие.
А яды наверное разные бывают. Наркотические и ненаркотические.
cyp
prizohap
Алкоголизм - это страшная прогрессирующая смертельная неизлечимая болезнь. В медсправочнике в разделе психиатрии. Бошка больна, как и тело. Тело твое никто не вылечит никогда. Оно всегда будет реагировать спецефически на алкоголь. В принципе, башку тоже никто не вылечит...Но предлагается в АА программа 12 шагов, которая помогает избавиться от одержимости ума, алкогольного мышления, которое раз за разом находит новые оправдания пьянкам

Спустя 1 минуту, 25 секунд cyp написал(а):
Цитата (prizohap @ 15.12.2017 - 14:57 )
Так и я говорю, безумие.

Скажи, как ты делаешь шаги сегодня, что бы не было безумия?

"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"
Western
Смоленский Самурай
В книжках - путь поиска ВС, опыт.

Смоленский Самурай
"перестать себе врать" - это что требование? biggrin.gif

в главе 5."Программа в действии", в начале 3 раза упоминается об таком качестве, как "честность"...-это отсюда про "не врать себе")))

Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750
-ЭН-
Цитата (prizohap @ 14.12.2017 - 14:30 )
Я признаю что у меня есть зависимость. И представляю какими могут быть последствия если продолжить выпивать. Я уверен что в будущем стану совершенно бессилен перед алкоголем. Но проблему нужно решать сейчас, иначе последствия будут страшными.

В таком случае дело Выбора. Выбор в сторону трезвости и делать всё что возможно для достижения или выбор в сторону "подожду - а там как сложится... "
Возможны оба варианта и цена у каждого своя. Из опыта - мои потери в употреблении весомы.
Приобретения в трезвости неоценимы.
Привет!

Извините, а вы меня случайно до добра не доведете?
Эд
Цитата (prizohap @ 15.12.2017 - 14:45 )
Для всех он яд. Иначе бы не тошнило и не рвало.

О-йес!))
Но в этом безумном котле такие бабки варятся.. что одержимость умов алкоголем только нарастает, несмотря на какие-то ограничения и массовые отравления..((
prizohap
Цитата (cyp @ 15.12.2017 - 14:49 )
Как ты выполнял требования программы сегодня?

По несколько раз размышлял над каждым пунктом, искал свои заблуждения всё что требует доработки уже тут писал, а заблуждений вроде и нет я признаю в чём заблуждался, умом точно признаю, но и душа постепенно переходит на позицию ума. Молился и составил список обиженных.

Спустя 7 минут, 56 секунд prizohap написал(а):
Цитата (cyp @ 15.12.2017 - 15:00 )
Скажи, как ты делаешь шаги сегодня, что бы не было безумия?

Не совсем понял вопрос.
Почему не напиваюсь?
Просто позавчера вечером решил что хватит и терпел. Желание пить постепенно прошло.
Энивэй
Western
biggrin.gif
Я требовал опохмелку, чтобы не помереть)))
Я должен был похмелиться.
Я не боюсь слов - должен, требование, условие.
В АА предложили - Должен быть честен перед собой. Насколько это возможно.
И что? Рекомендация это? Да в гробу я видал всегда все ваши рекомендации))).
Мне лучше - когда должен.
...
Подсчитай сколько раз в БК слово "должен" встречается.
Говорят, больше двухсот раз))).

Здесь расположена полная версия этой страницы.