[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бой с собой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Энивэй
ШУРИПАНДЕЦАЛ
rolleyes.gif
Шури, я знал, что я делал.
И сейчас представляю.
Бывают разводы у меня, тоже справляюсь пока.
...
Не знаю я, что другим делать - кабинет неделю прибирать или отказавшись от приятного на первый взгляд семейного комфорта, рвануть на встречу Нового года к трезвым алкоголикам за сто км.
Я об этом.

Спустя 9 минут, 31 секунду Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
У нас город небольшой.
Я в походах в наркологию за два года много алкоголиков местных повидал.
И не один раз.
Подходит такой, увидев меня и говорит - Закурить угостишь?
Угощаю. Спрашиваю дежурно - как дела? Что делаешь вечером? Составь, говорю ему, мне компанию. Давай на собрание АА сходим.
А он отвечает, что у него куча дел : к теще надо вечером, она ему работу подыскала.
Потом этот кекс уже через пару месяцев попадается. В трясуне. И закурить ему дай, и сто рублей на опохмелку. biggrin.gif
Спрашиваю - как теща?
Да, говорит, - теща редкая сволочь, такую работу муторную мне нашла, специально, чтобы я запил!
...

Энивэй
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Когда в АА алкоголику предлагают заручиться поддержкой, самому набираться и терпения и собственного опыта трезвой жизни на основе действий, изложенных в программе, - этот алкоголик почему-то решает, что ему номер Шесть на спине рисуют. У него куча протестов.
А то, что у него давно номер Шесть и на спине и на лбу алкоголем нарисован, он об этом ни разу не помнит.

Энивэй
prizohap
У тебя с размышлениями о первом шаге и смирении всё очень складно и красиво получается.
Может, все-таки, посмотреть реально - что ты не хочешь делать!
Алкоголик часто спрашивает - что же мне делать, чтобы не пить?
Ответ такой - попробуй начать делать то, что больше всего не хочется.
...
Я помню ломал голову над вопросом - как отличить то что хочется от того, что надо.
Я свои отличия тогда нашёл.)))
Это индивидуально.

Nadezhda_I
Цитата (prizohap @ 14.12.2017 - 14:00 )
Если кто имеет опыт смирения. Подскажите как его в себе воспитать?

Если опыт смирния с тем, что я алкоголик и не смогу никогда пить, как обычные люди, то мне смирние и ринятие такого факта давалось очень не сразу. Постепенно, с большим внутренним сопротивлением.
Но я все равно при этом оставалась трезвой, потому что:
1. очень хотела этого,
2. была уверена, что раз Бог мне наконец указал путь обретения трезвости здесь в АА, то снова начинать пить - это уже нечестно. Т.е. отмазки уже не прокатят, что я не знала, Господи потому и пила. Вот, все мне дано, что не знаешь: спрашивай.

Если опыт обретения смирения, что называется, по жизни smile.gif, то (разверну более общую картину): мои действия заключаются в том, чтобы с миром принимать всё, случающиеся со мной в моей жизни . Все обстоятельства, людей и саму себя.
Это нелегко. Но благодатно в итоге.
Мне помогает смирятся постоянное напоминание себе о том, что всё устраивается к лучшему и с пользой для меня. По иному быть не может. Потому что Бог любит меня абсолютной Любовью и всё в моей жизни устраивает мне во благо.
И кажущиеся плохими обстоятельства в том числе.
prizohap
Цитата (Смоленский Самурай @ 21.12.2017 - 09:55 )
Не знаю я, что другим делать - кабинет неделю прибирать или отказавшись от приятного на первый взгляд семейного комфорта, рвануть на встречу Нового года к трезвым алкоголикам за сто км.
Я об этом.

Серьёзная дилемма, шаблон тут не применим. делать на работе всё что от меня требуется я обязан, выкинуть хлам с рабочего места требует введенная на нашем предприятии программа 5С. Слава Богу что не ограничивают Интернет он мне сейчас необходим, но это за то что хорошо свою работу выполняю, значит мне и дальше нужно её хорошо выполнять.
Вчера БК на подобную тему слушал, Глава 9 "Новые отношения в семье"
Для себя решил так, в какой момент что важнее, тому и больше нужно уделять времени.
"Без рассудительности не бывает добродетели" - это высказывание принадлежит многим с кого можно брать пример.

С женой вчера вот вечером вместе фильм смотрели "Из машины" (о искусственном интеллекте, понравилось), это тоже нужно и важно, оно сплачивает.
Всё нужно, всё важно.
prizohap
Цитата (Nadezhda_I @ 21.12.2017 - 11:15 )
Если опыт смирния с тем, что я алкоголик и не смогу никогда пить, как обычные люди, то мне смирние и ринятие такого факта давалось очень не сразу. Постепенно, с большим внутренним сопротивлением.
Но я все равно при этом оставалась трезвой, потому что:
1. очень хотела этого,
2. была уверена, что раз Бог мне наконец указал путь обретения трезвости здесь в АА, то снова начинать пить - это уже нечестно. Т.е. отмазки уже не прокатят, что я не знала, Господи потому и пила. Вот, все мне дано, что не знаешь: спрашивай.

Если опыт обретения смирения, что называется, по жизни , то (разверну более общую картину): мои действия заключаются в том, чтобы с миром принимать всё, случающиеся со мной в моей жизни . Все обстоятельства, людей и саму себя.
Это нелегко. Но благодатно в итоге.
Мне помогает смирятся постоянное напоминание себе о том, что всё устраивается к лучшему и с пользой для меня. По иному быть не может. Потому что Бог любит меня абсолютной Любовью и всё в моей жизни устраивает мне во благо.
И кажущиеся плохими обстоятельства в том числе.

Спасибо Большое, сейчас я двигаюсь именно этой дорогой, слово в слово, это обо мне.
Энивэй
prizohap
Да никто не возражает - что всё важно.
Хорошо бы знать - что важнее всего в этом "здесь и сейчас".
Да и где оно, это "здесь и сейчас".
Куда я только не улетал в своих благих намерениях biggrin.gif.

PRIYTELNICA
Почему тогда такие разумные люди водку жрут?

Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
prizohap
Цитата (Смоленский Самурай @ 21.12.2017 - 12:45 )
Куда я только не улетал в своих благих намерениях.

ohmy.gif
Сочувствую, Тьфу, тьфу, я туда не хочу:)
Я здесь именно для того чтобы этого избежать.

Всё сводится к тому чтобы уметь управлять. В семье этим должен заниматься муж, а не жена. Лично у меня пока слава Богу всё под контролем и надеюсь так оно и дальше будет.
Чтобы быть способным управлять ситуацией, я должен иметь.
1. Я должен быть трезвым.
2. Авторитет.
3. Знания, (просто для примера) Основные положения Общей теории управления
https://www.youtube.com/watch?v=Wlw2l47lA_s

Всему можно научится. А потерянное постараться вернуть.
Энивэй
prizohap
Я вот заглянул в март 2011 го.
И что? Там достаточно на первый взгляд разумный чувак, который правда чуть не подох в запое.
....
Тебе в реабилиташке понравилось.
А ты будучи на постое там живя месяцок другой - свою жизнь жил?
Или слепил на время счастливую картинку?

prizohap
Цитата (Смоленский Самурай @ 21.12.2017 - 13:26 )
Или слепил на время счастливую картинку?

В РЦ в последний раз я был в 2009 году, с этого началась моя новая жизнь. После был срыв в мае 2010 (как то уже забыл о нём), после того как сам подал на развод. Потом через месяца 2 встретил хорошую девушку, в октябре женился и по сей день живём счастливо, не считая последних печальных событий которые побудили меня задуматься о полном отказе от спиртного. В настоящий момент жизнь вновь под контролем, ущерб принесённый семейному благополучию и моему личному авторитету как главе семейства не столь великий и поправимый, главное больше не пить.
Мне очень везло за эти 7 лет, картину слепил не я а ВС, я лишь делал всё чтобы помогать ВС, и сейчас делаю. Молясь о даровании сил и мудрости для этого.
prizohap
Цитата (Смоленский Самурай @ 21.12.2017 - 13:26 )

Там я начал новую жизнь. В отделение реабилитации попал случайно, мне довелось два раза побывать в терапевтическом отделении где лечения практически не было там я побывал 2 раза. О существовании реабилитационного отделения узнал случайно, когда напросился на приём к психологу с целью узнать существуют ли какие нибудь более серьёзные методы лечения, я понимал что так дальше нельзя. Психолог очень удивилась что я действительно хочу лечится и предложила перевестись в отделение реабилитации, я был очень обрадован новому отношению врачей, некоторые из них были настоящими специалистами, все их пациенты бросившие пить высоко ценят их помощь.
prizohap
Как то не по вопросу наверное мой ответ получился, да и с повторением того, что уже и рание писал.

Если чётко по вопросу. То да, там я жил свою жизнь. Всё соответствовало моей воле, желанию лечится.

В наркологию меня никто силой не волок. В первый раз, среди ночи занял денег у друзей, нанял такси уехл за 100 км где имеется такое учереждение и умолял в приёмном покое чтобы меня не проганяли потоу что был без направления.
Второй раз вышло ещё чуднее, меня прогнали, но вскоре забрала миллиция где я был избит сотрудниками без причины (и слова обидного не сказал), чтобы не убили окончательно пришлось притварится что стало плохо, один из разумных вызвал скорую, я обяснил им ситуацию и они принудили сотрудников приёмного покоя поместить меня в реанимацию. Далее терапия и РЦ как писал выше. В этих историях, считаю что без ВС не обошлось. К чему стремился, то и удовалось. Без чуда не обошлось.
Энивэй
prizohap
В том-то и дело, что в реабилиташке жизнь нарисованная.
А своя - это менты, побои, извинения перед домочадцами, уговоры себе самому быть хорошим, фантазии, что опора для семьи, когда папа не пьяный итд.
С этой жизнью и надо было мне что-то делать.
У меня тоже есть дочь. Я однажды повысил голос на неё, она растерялась, заплакала.
Я спросил тогда жену, что у неё за реакция.
Жена сказала, что я никогда не повышал голос на неё. А будучи не совсем в себе, нагрубил.
Она испугалась.
Мой алкоголизм скоротечен. Я уничтожал себя и всё вокруг быстро. Дочери тогда было как твоей 15ть и мне было как тебе только за сорок. Может моим и повезло. Я ушёл. В просветление между запоями, я увидел, что творю и ушёл.
Купил себе берлогу и ушёл туда подыхать.
...
Жизнь одна, приятель. С ней и надо что-то сделать.

prizohap
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.12.2017 - 00:51 )
Жизнь одна, приятель. С ней и надо что-то сделать.

Тут в теме Nadezhda_I написал очень правильно написала.
Цитата (Nadezhda_I @ 21.12.2017 - 11:15 )

Честность перед собой и Богом это основа.

Той моей дочери уже 19 в апреле будет 20. Описанный случай произошёл давно. Всего детей четверо все девчонки, ещё одной от первого брака 16. В настоящем браке старшей 6 лет, младшей 4 года (почти пять).
С первой женой развёлся совсем по иным причинам, в момент развода у меня уже была трезвость, хорошая работа, да и всё прочее что необходимо для полноценной жизни.
Здесь расположена полная версия этой страницы.