[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бой с собой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
prizohap
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.12.2017 - 15:14 )
"ХОЧЕШЬ ЗАХОТЕТЬ " бросить пить.

В данный момент уже хочу. Но необходимо это желание сделать устойчивым, непоколебимым.

Спустя 9 минут, 29 секунд prizohap написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.12.2017 - 16:06 )
Вот и хапай т ск себе призы из опыта других.

С жадностью и большим удовольствием smile.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (prizohap @ 14.12.2017 - 16:37 )
В данный момент уже хочу. Но необходимо это желание сделать устойчивым, непоколебимым

Будем надеяться что твои действия это подтвердят.
Фактами.
Ибо слова --они ,часто, просто слова....
Дело в том,что у алкоголизма ,точнее у наших поведенческих схемах,довольно сильная т ск инерция.
Меня в своё время т ск просто спас девиз :"Возвращайся!"
Так что --будь с нА́Ами!
Живые группы есть возможность посещать?
Читать можно литературу продрлжать.
Есть здесь она.
Раньше читал,кстати,хоть что то и неё?
Цитата (prizohap @ 14.12.2017 - 16:37 )
С жадностью и большим удовольствием

Только не сваливай их в кучу.
Расставляй уж лучше по полочкам. biggrin.gif
PRIYTELNICA
prizohap
Цитата
В данный момент уже хочу. Но необходимо это желание сделать устойчивым, непоколебимым.

Ты вперед забегаешь, да?
Хочешь навсегда,навсегда бросить пить? rolleyes.gif cool.gif cool.gif
Не страшно?

Спустя 4 минуты, 1 секунду PRIYTELNICA написал(а):
prizohap
Цитата
Хочу полностью отказаться от спиртного, но иногда очнь хочется выпить и это желание пересиливает рассудительность.

Первый шаг.
-бессилие.
Рассудительность, это что то с другой планеты для алка не?

Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
prizohap
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.12.2017 - 16:54 )
Не страшно?

страшно. но не очень. Вчера общался по телефону со знакомой из группы. Она сказала это неправильный подход, если бы она так начинала то наверняка бы не смогла.

Спустя 1 минуту, 53 секунды prizohap написал(а):

Не совсем понял вопрос. Рассудительность для себя считаю нормой.

Спустя 5 минут, 47 секунд prizohap написал(а):
На vesvalo я не новичок провёл здесь года два но под другим ником, последнее посещение было лет 5 назад. Как сейчас считаю, писал много туфты, потому не хочется его сообщать.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (prizohap @ 14.12.2017 - 17:06 )
На vesvalo я не новичок провёл здесь года два но под другим ником, последнее посещение было лет 5 назад. Как сейчас считаю, писал много туфты, потому не хочется его сообщать.

Твоё право.
На ошибки.
Видно что некоторые сомнения уже развеялись....
Тут как у классика прямо

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт,сын ошибок трудных
И гений,парадоксов друг,
И случай бог изобретатель

Спустя 6 минут, 54 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (prizohap @ 14.12.2017 - 13:00 )
 Бой с собой

Есть неплохая довольно книга Л.П.Гримака,называется "Общение с собой"
Вот именно этому,казалось бы не всегда простейшему и наиважнейшему навыку никто нигде не учит....
Вот и приходится многому учиться уже по ходу дела .
Ты как с Богом то?
Артверблюд

Е! smile.gif Рассудительность - это не только умение рассуждать о чем либо, но есть у этого слова и другое значение, как способность проявлять разумность, рациональность в поведении, в делах . Поэтому, когда я бухал -- эти качества во мне были напрочь утоплены водкой. Отсюда и вторая часть Первого шага, где говориться о потере контроля над своим поведением или уж чего там - контроля над всей своей жизнью.

не воевать

а ты всё пытаешся победить алкоголь .
wink.gif

Цитата (prizohap @ 14.12.2017 - 14:00 )
Однако теория без пратики мертва, а к действиям перейти не получается.

ну значит не так уж и хреново тебе wink.gif

https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
RingoStarr
Цитата (prizohap @ 14.12.2017 - 13:30 )
Я уверен что в будущем стану совершенно бессилен перед алкоголем.
А щас ты типа не бессилен? biggrin.gif
Danet
как то читал про одного мужика, он себя за волосы из болота сам вытащил. барон Мюнхаузен звали. А еще он на пушечном ядре летать любил. способный был человек.
все остальные бездары и сделать так не могут. включая меня.

Хочу полностью отказаться от спиртного, но иногда очнь хочется выпить и это желание пересиливает рассудительность.
Думаю, немогу принять твёрдого решения, так как слишком уерен в своих силах, не могу смириться с тем что спиртное нужно вычеркнуть из жизни

Как я понял ты просто не готов отказаться пока от спиртного. и вопрос не в том как бросить пить , когда уже хочется бросить .рад бы бросить -да не получается, а в том что бы как то захотелось бы бросить?
Ты рассуждаешь в плоскости кто сильнее .кто слабее -ты или алкоголь -причем здесь это? Как то все за уши притянуто.
Тебе же просто нравиться алкоголь , как я понял, и при мысли что его надо будет вычеркнуть из жизни тебе плохо, Как же тут примешь твердое решение вычеркнуть его из жизни. ? Даже не знаю )))

. Ждать когда разонравиться тоже на мой взгляд не выход. Он ведь зараза ,я имею ввиду алкоголь, может так и всю жизнь оставшуюся нравиться.
А как ты пишешь , что желание выпить пересиливает решение не пить , вот это уже ближе к цели. Так и должно быть , и будет ,если ты алкоголик. По другому и не бывает. понимание этого и приводит или может привести к осознанию своего бессилия.
Traviata
Пока желание пить сильнее желания быть трезвым — делать нечего.

"Девушка, вы такая симпатичная, умная, добрая..."
"Спасибо, я тронута.."
"Это я тоже заметил..."

Как в чужой душе ковыряться, так в очередь встают, а как своё дерьмо попросить убрать, так сразу "Не-е, это не моё…"

сергей и
Однако теория без пратики мертва, а к действиям перейти не получается.

Хочу спросить.
Что мешает по твоему перейти тебе к действиям?
И какие действия ты знаешь и думаешь предпринимать?
Июлиана
prizohap
Цитата
Если кто имеет опыт смирения. Подскажите как его в себе воспитать.

На колени!

smile.gif я не шучу, не думай. И не издеваюсь. Это чистая правда.
Я понимаю тебя, о чем ты. Когда-то испытывала то же самое!
Все искала помощи в интернете...
Мне как-то попалась какая-то религиозная организация. Рассказывали про себя - очень похоже было на мои страдания. Кто такие - не помню, запомнила лишь, что из Киева эта секта smile.gif
Так вот каждый из рассказчиков завершал свой рассказ одинаково: "Встал на колени и попросил Бога, кричал Богу - если Ты есть помоги мне".
Я сделала в точности, как они говорили. В ту ночь я молилась так, как никогда...мне очень хотелось, чтобы мне помогло хоть что-нибудь.
Это наверное первый шаг к смирению. Я ж поверила...

Спустя 6 минут, 29 секунд Июлиана написал(а):
prizohap
Цитата
Мной уже изучаны тонны духовной литературы разных направлений но по большей части христианской.
Недавно прослушал Алена Кара "Лёгкий способ бросить пить" тоже вещь полезная.

Ааа. А теперь почитай книжку "Анонимные Алкоголики. Исключительной пользы книжка! smile.gif

Читать плохо умею, почти по слогам, незнаю почему но так и ненаучился, недано. Чтобы мне чтото прочитать куча времени нужна, а его всегда нехватает. Но очень много слушаю аудиокниг, удобно совмещать с другими делами. Болшую книгу уже пятый раз слушаю, очень она мне нравится, как зеркале себя видишь.
Я тут написал что от теории к делу неогу перейти. Это я немного неправильно выразился. С программой я работаю, да только прогресса пока маловато. Видимо недостаточьно глубокий и недостаточьно честный самоанализ, чтото упускаю, чегото ещё не вижу. Думаю если хорошо покапаю, то найду за что зацепится чтобы признать своё безсилие.
prizohap
На коленях я стоял уже многократно, умолял помочь признать своё безсилие, надеюь это случится. понимногу, чтото в сознании меняется, но както очень медлено, неуверено.
Здесь расположена полная версия этой страницы.