[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бой с собой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
доменик
Цитата (prizohap @ 18.12.2017 - 10:15 )
Это про меня, 7 лет назад (почти восемь), я так себя и чувствовал.

Здесь есть один очень положительный момент и один очень неприятный.
То, что ты пошел на встречу трезвости, это очень здОрово. Но вот успеешь ли ты придти к ней? Или болезнь возьмет верх, это вопрос? В некоторых случаях бывает, что мозг алкоголем поврежден настолько сильно, (медиаторная система мозга) что возвращение становится уже невозможным.
Я бы рискнул, мне было трудно выбираться, но у меня получилось.

prizohap
Цитата (Смоленский Самурай @ 18.12.2017 - 11:52 )
Из моих знакомых материалистов ты такой один.
Все остальные не говорят о своём сопоставлении с людьми верующими.
Они просто говорят о своём материализме

Лично я считаю Материалистами тех, кто углубляется в изучение строения материй, всё что существует считаю материальным. Действительный материализм динамическое мировоззрение (об этом где то прочитал у Фридриха Энгельса), развивающееся.
Вполне возможно и даже много вероятно что материализм признает существование БОГА, но захотят ли материалисты жить по истине, скорее всего нет (ну разве что если сперва сопьются).
Я тоже в некоторой степени (достаточно большой) материалист, на одном религиозных форумов называл себя Христианином-Материалистом, никто не мог понять как это можно совместить. Просто общество не понимает, что такое настоящий материализм.

Спустя 1 минуту, 48 секунд prizohap написал(а):
Цитата (доменик @ 18.12.2017 - 12:10 )
Я бы рискнул

ЧЕМ?
доменик
Цитата (prizohap @ 18.12.2017 - 11:54 )
хором придти к единым умозаключениям невозможно.

нет. Именно к общим представлениям мы и идем, но каждый идет своей неповторимой дорогой. Это как у Стругатских в Сталкере. Никогда не получится пройти между двумя точками по прямой. Это самый длинный путь и самый опасный.
Энивэй
prizohap
Ты тут жалишься, что ты дочь шлюхой обозвал.
Плохо тебе, стыдно.
А о том, что у неё весь мир в душе рухнул ты уже не паришься.
Тебе алкашу конечно же хуже.
Ты весь такой возвышенный, а они гады тебя спровоцировали.
Не найдёшь ты смирения, считая себя жертвой.
Нет никакого "Боя с собой".
Одни оправдания.

доменик
Цитата (prizohap @ 18.12.2017 - 12:12 )
ЧЕМ?

В данном случае трудом и честной работой с самим собой. Многих останавливает именно этот этап выздоровления. Чем выше степень поврежденности мозга, тем больший и кропотливый путь предстоит.

Спустя 4 минуты, 30 секунд доменик написал(а):
Цитата (prizohap @ 18.12.2017 - 12:12 )
но захотят ли материалисты жить по истине, скорее всего нет (ну разве что если сперва сопьются).

Если ты о диалектическом материализме, то там нет никаких противоречий и взаимоисключающих утверждений. И о какой истине ты говоришь? О истине, что все в природе подчиняется законам природы? Думаю, для этого и спиваться не стоит.
Nikola
Я человек верующий но по факту -атеист. Можно быть верующим и не позволять Богу учавствовать в жизни. Например по причине недоверия или по причине воспитания. Например я вырос в семье алкоголика и не мог обрести поддержку от отца. Посему и к Богу так относился. Мол безразличен Бог к моей жизни. Это конечно же не так, но я долгое время этого не видел

Я такой-же верующий как ты материалист.
Мне нужен цензор с его постулатами.
Мы алкоголики, Шури.
Нам нужна опора.
И не для того, чтобы оперевшись - весь мир кувырнуть в тартарары (это мы оперевшись на бутылку делали), а для того, чтобы перестать срать на голову себе и близким и свою жизнь жить.
Как-то так.
Разве ты против?

prizohap
Цитата (доменик @ 18.12.2017 - 12:10 )
В некоторых случаях бывает, что мозг алкоголем поврежден настолько сильно, (медиаторная система мозга) что возвращение становится уже невозможным.

С мозгом проблемы есть.
В данный момент сильная депрессия, она полностью не отпускает даже при долгом воздержании.
Очень ослабла память и работоспособность в раз 10, это без преувеличений, потому нечего не успеваю, даже прикладывая максимум усилий, даже на сон времени не хватает.
Жизни радоваться разучился, всё что делаю, делаю потому что обязан делать.
С энтузиазмом не помню когда что то делал, всё через силу. Маленькое исключение это сейчас на форуме, тяжело но энтузиазм есть.
Физически чувствую себя старой развалиной, выгляжу чуть лучше.
Мне 41 выгляжу под 50.

Спустя 6 минут, 3 секунды prizohap написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 18.12.2017 - 12:26 )
чтобы перестать срать на голову себе и близким и свою жизнь жить.
Как-то так.
Разве ты против?

Конечно не против, не понимаю с чего взял.

Ради всего на свете.
Да будет Божья воля.
доменик
Цитата (prizohap @ 18.12.2017 - 12:33 )
В данный момент сильная депрессия, она полностью не отпускает даже при долгом воздержании.

как давно началась депрессия и как давно ты не пьешь?

Спустя 3 минуты, 7 секунд доменик написал(а):
Очень ослабла память и работоспособность в раз 10

потому нечего не успеваю, даже прикладывая максимум усилий, даже на сон времени не хватает.

Это еще не приговор. Но первое с чего стоит начать, это с корректного соотношения труда и отдыха.
Не имеет смысла забивать до смерти старую кобылу, если она физически не может тянуть повозку, нужно дать ей отдохнуть и покушать.
Энивэй
prizohap
У меня получилось начать жить свою жизнь оттолкнувшись от осознания, что я чудовище.
Подыхающее на куче своих испражнений.
Это моё дно.
Ищи своё.
..
Неприязни у меня к тебе нет. И жалости тоже.

доменик
назкая работоспособность может быть следствием отсутствия мотивов. Внутренний протест, своего рода. Это бывает, когда не ты, а твое окружение направляют твои действия. Когда они руководят твоей жизнью., а не ты сам.
prizohap
Цитата (доменик @ 18.12.2017 - 12:36 )
как давно началась депрессия и как давно ты не пьешь?

Упадок сил и настроения уже больше года, считаю что это связано со снижением роботаспособности, в некоторой степени это связано с перфекционизмом.
Не пью с 13.12.2017 примерно шести часов вечера.

Спустя 2 минуты, 52 секунды prizohap написал(а):
Цитата (доменик @ 18.12.2017 - 12:42 )
а не ты сам

Да вроде бы всё добровольно. Делаю что должен делать, никто не заставляет.
доменик
Цитата (prizohap @ 18.12.2017 - 12:46 )
Не пью с 13.12.2017 примерно шести часов вечера.

Ну вот, видишь, первую точку опоры мы уже выявили. Теперь уже есть от чего оттолкнуться.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=26775
Попробуй ответить на это скромный вопрос.

Спустя 52 секунды доменик написал(а):
Цитата (prizohap @ 18.12.2017 - 12:48 )
Делаю что должен делать

Кому должен и по какой причине должен?
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (доменик @ 18.12.2017 - 12:42 )
азкая работоспособность может быть следствием отсутствия мотивов. Внутренний протест, своего рода. Это бывает, когда не ты, а твое окружение направляют твои действия. Когда они руководят твоей жизнью., а не ты сам

Это подавленность,угнетённость,если попроще говорить
Многие уныние обычное,ну или прост спад настроения от чувства собственной вины называют депрессией,хотя депрессия это довольно серьезное таки заболевание....
Вот потому,думаю,ТС на форуме и веселее.
Здесь разговор,общение идет на равных.
Повторюсь.
Понимание других т ск работает как присутствие рядом.
доменик
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.12.2017 - 12:57 )
чувства собственной вины называют депрессией,хотя депрессия это довольно серьезное таки заболевание....

Да Шур. В народе термин депрессия часто лепят куда не попадя.
Здесь расположена полная версия этой страницы.