[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бой с собой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
prizohap
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.12.2017 - 14:50 )
безповоротного

И святые падали. А что уж обо мне говорить. Я нн притендую на святость, только на прогресс.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (prizohap @ 17.12.2017 - 16:45 )
Я нн притендую на святость

Вот с этих,с побных этому моменту и начинается многое интересное.
И святые падали

Адсолютно у всех есть право на ошибки,на собственные шишки.
Это также важно понятл и принять.
На вооружение,в пользование.
только на прогресс

Да,именно прогресс,дальнейшее развитие и помогает расширять взгляды на проблему,менят ракурсы,углы взглядов на нее.
Июлиана
prizohap
Цитата
нафига ему тапочки так нужны стали если 20 лет без них обходился, над этим уже олову сломал. Может кто подскажет? С виски мне всё понятно.

Всё очень понятно.
Это был очень состоятельный человек (лечился у ведущих психиатров). Состоятельные люди в тапках дома не ходят,они ужинают в хороших ресторанах , в костюмах. А тут - тапки. Опустился он. И виски появилось в его жизни. Не коньяк или хеннеси , а виски - самогон т.е. Напиток ковбоев. Думаю, что богатые люди в Америке не пьют виски.
Т.е. деградация налицо - все, что наживал, полетело прахом. И состояние не спасло. Где и у кого он только не лечился!
Но те методы лечения, которые подействовали на него, когда ему было 30, теперь не работали! 55 лет. Трудно восстановиться

Цитата (Июлиана @ 17.12.2017 - 21:11 )
Но те методы лечения, которые подействовали на него, когда ему было 30, теперь не работали! 55 лет. Трудно восстановиться

Те пять лет я пил дейтвительно немного, но организм все же изменился. Предполагаю, что у некоторых людей со старением организм может портится (уподобится спившемуся) даже если совсем не пить.

Спустя 5 минут, 49 секунд prizohap написал(а):
Когда моё общее самочуствие было крепче. То похмелия ощущалось значительно слабже. Это было всего лиш 2 года назат.
Энивэй
prizohap
Ты написал, что "заложив за воротник", оскорбляешь близких, потом прощения просишь, приплел к этому шаг программы АА итд.
Слушай, а ты не думал, что ты слизняк? Домашний пакостник? Вонючий домашний террорист бухарик?
Может попробуешь до ближайшего кабака дойти, вы@бнуться там, получить в табло?
Что ты домочадцев то терроризируешь, говнюк? Христианин картонный? На страничках тут о христианстве блеешь, а в дому своём барчонком пьяненьким выступаешь?
А когда по щам в кабаке получишь, может не будешь заниматься испражнениями на тему шагов?
Сломаная челюсть в трех местах будет к более радикальным и честным вещам призывать?
...
Алкаши,книгочеи оптыть, особенно с которыми цацкаются - в ребцентрах, в круге семьи - ещё более отвратительны.
Обычная пьянь.
Про таких даже кино не снимают. Не интересно.

Июлиана
prizohap
Цитата
со старением организм может портится (уподобится спившемуся) даже если совсем не пить.

Старение здесь ни при чем biggrin.gif это алкоголизм. "Безумная идея, которая заставляет алкоголика пить и аллергия (болезнь тела), которая ведёт к деградации и смерти". Это определение из л-ры АА. Тело...тело помнит эффект от первой рюмки. Это кайф. Но потом включается тяга. И все. Наступает бессилие. Я ничего не могу с этим сделать. Вот такая боляка smile.gif А так как я психически больная , то оправдаю любую пьянку. Да так искусно, что меня ещё и пожалеют. .. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
user posted image

Мда, круто ты его....

Ничего личного.
Лживое название у темы про "Бой с собой" .
Вранье с самого начала.
На мой опыт.
И тема - полупьяные излияния с целью самооправдания.

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.12.2017 - 23:38 )
Ничего личного.
Лживое название у темы про "Бой с собой" .
Вранье с самого начала.
На мой опыт.
И тема - полупьяные излияния с целью самооправдания

Ну может не стоит так вот сразу бронебойным и прямой наводкой? biggrin.gif
Я уже писал,что у твоего опыта довольно тяжёлая артиллерия biggrin.gif
Прямо как из главного корабельного калибра бахнул
Энивэй
Июлиана
Да многим, кого из АА знаю, пришлось прожить в трезвости этот кошмар воспоминаний за то, что творили по пьяне.
Мне просто на самом деле тошно читать эти испражнения.
Тапочки его интересуют.
А то, что мать говорила своему сыну алкашу, - лучше бы тебя убили, я бы один раз отрыдала. Так она измучилась.
Это из спикерского просто обычного ееевца с нашей группы.
Реально есть категория каких-то пьяниц, с библией и БК под мышкой, пускающих слюни и думающих исключительно о себе, как-бы так вывернуться, чтобы рыбку съесть и костью не подавиться.
Тогда тема "Бой с собой" честнее звучала бы - помогите быть тем же гомнюком, но чтобы гомнеца не видно было.

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Смоленский Самурай
Но может быть такое ,что зазря пальнул....

Спустя 3 минуты, 16 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.12.2017 - 23:55 )
Тогда тема "Бой с собой" честнее звучала бы - помогите быть тем же гомнюком, но чтобы гомнеца не видно было

Для меня лично бой с собой представляется как внутренняя борьба.
Борьба мотиврв.
Есть такое в психологии,кстати.
Другие могут быть вовсе и ни причем.....
Поверь,это я не адвокатствую,рассуждаю просто.
prizohap
Цитата (Июлиана @ 17.12.2017 - 23:28 )
Мда, круто ты его

Спасибо ему большое, он меня омыл, и теперь я стал немного чище.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (prizohap @ 17.12.2017 - 23:59 )
Спасибо ему большое, он меня омыл, и теперь я стал немного чище

И лобовая бронь отрицания потоньше оказалась? biggrin.gif
Здорово,когда такую довольно жёсткую критику так конструктивно воспринимают
Энивэй
Смирение прежде всего начинается в том, чтобы признать, что я сраный вонючий безответственный паразит алкаш.
А не с того, что я люблю побухать, поизвиняться.
Никому не нужны извинения.
Поэтому и прощают алкоголиков пачками в девятом шаге.
Окружающие гораздо лучше алкашей.
Им действительно радостно за то, что алкаш в человека превращается.
Вот и прощают с радостью алкоголиков.
А то возомнили о себе алкаши, что они сливки общества со своим исцелением.
Прощают - а что с нами м@даками ещё им делать? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
У меня тоже были рассуждения.
Когда-то надо просто признать некоторые вещи.
Нельзя всё время рассуждать.
Как говорят немцы - смотрите тАбло.
Результат.

prizohap
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.12.2017 - 23:16 )
Ты написал, что "заложив за воротник", оскорбляешь близких, потом прощения просишь

Если не правоцировать, то никого, никогда.
В поледнюю пьянку, отец якобы с благим намерением связал цепью и малость поколотил, о субординации я забыл и в ответ сыпал матюгами. Сестру назвал злобной су,
в ответ на её бездушное (не отвязывайте, не здохнет).
В давнем разговоре с дочерью, слишком откровенно разговаривал на деликатные темы (воспитатель блин), помню задал вопрос который по трезвости никогда бы не задал, даже не представляю что она могла подумать, вот такая стыдобища.
А посторонних я не раздражаю, челюсти они мне не лимают и я их не трогаю.
Почему переживаю что отцу нагрубил, да потому что он отец, воспитывает как может, некоторое право имеет.
Да, ещё жену дрой обозвал, никогда такого небыло. Сам не помню за что, а она объяснить не желает.
Такая вот исповедь, но пить меня никто не заставлял, я сам нажирался, значит я и виноват.

Спустя 9 минут, 55 секунд prizohap написал(а):
Да, и ещё забыл. Бывало в приличных компаниях неприличные анекдоты рассказывал, об этом тоже противно вспоминать. Любая мелочь мучает.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Смоленский Самурай @ 18.12.2017 - 00:08 )
Смирение прежде всего начинается в том, чтобы признать, что я сраный вонючий безответственный паразит алкаш.

Я это выражу по своему.
Не приходит никакое смирение.
Тут все, для меня материалиста,попроще.
Признавая свою проблему,особенно вербально,озвучивая перед другими,я переустремляю энергию,способность мыслить и действовать в другое русло,на другую дорогу.
У меня уже не остается сил что то себе же придумывать в оправдание,они идут на другое.
Мне не нужно прятать то,что другие уже давно видят,мне не нужно докащывать что то кому то ,убеждать в этом этого же когг то и ,что самое важное--себя самого.
Мне,в свое время,один хороший врач помог подтвердить мои догадки о физике,физиологии точнее, собственного озвучивания, т ск звукового,вербального выражения проблемы.
Для меня это оказалось ну очень важным.
Даже не представляю как бы я смог это все потянуть ,понять и принять здесь вот,на форуме,примером,а не на живых собраниях?
Так что это...
Тебе снаряды подвезти? biggrin.gif
А то я тут заблаговременно ТС предупреждал о твоей тяжелой артиллерии личного опыта. rolleyes.gif
Пока он укреплений дополнительных не выставил. biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.