user posted image



Спустя 2 минуты, 52 секунды (9.12.2017 - 23:30) Хрюндик написал(а):
huh.gif
..Рабочий цех - это песня wink.gif

Спустя 20 минут, 34 секунды (9.12.2017 - 23:50) Lelya написал(а):
biggrin.gif снова про Гришу))

Спустя 35 минут, 55 секунд (10.12.2017 - 00:26) Эскандэр написал(а):
в цех ! на работу !

Спустя 6 часов, 53 минуты, 50 секунд (10.12.2017 - 07:20) Сисиний написал(а):
Нуачо , для офисного планктона самое оно , в цех на экскурсию сходить . )))

Спустя 16 минут, 26 секунд (10.12.2017 - 07:36) PRIYTELNICA написал(а):
Я была.
Одна теория, с поправками о переводах.
Нет практики применения лично спикером.
Много копания в истории возникновения АА, и исследования жизни Билла.
Поправки, исторические справки..картинки первых групп и клубов в Америке..
Академическая лекция с шоу самого Гриши.. smile.gif

Если кто испытывает трудности в понимание текста БК, можно сходить..
Но это, опять же-ЛИЧНОЕ понимание БК Гришей...
(мне и старый текст подходит и понятен)
Опыт "как было и как стало"-это интересно..
ИМХО
Может в этот раз иначе.
В названии-"практическая работа по шагам" и 11 дней..
Но я сомневаюсь.

Спустя 26 минут, 52 секунды (10.12.2017 - 08:03) leonmaster написал(а):
сам не "гам" и вам не дам)))
Г. делает что может и как может... но делает (сыпать упрёки "уж лучше бы не делал" вот сюда)))
а тем кто не делает зато есть возможность осудить того кто делает.
так что от Г. двойная польза)))

Спустя 43 минуты, 36 секунд (10.12.2017 - 08:47) PRIYTELNICA написал(а):
leonmaster
Цитата
сам не "гам" и вам не дам)))

В смысле?
Ему разве кто то мешает?

Спустя 2 часа, 30 минут, 44 секунды (10.12.2017 - 11:18) Эскандэр написал(а):
Я же говорю они на группу ходят как на работу. И там всё время трындит по про пивной алкоголизмс с 4 и на пятерочку с девяточке на десяточку



Спустя 1 минуту, 37 секунд Эскандэр написал(а):
leonmaster
Лёнь люди говорят те кто его лично знают и кто лично подловил на нечестности вот и всё

Спустя 4 часа, 39 минут, 34 секунды (10.12.2017 - 15:57) Июлиана написал(а):
Жаль, что не в Питере живу...
PRIYTELNICA
Зря ты так...категорично.
В спикерских Гришкиных опыта много. Все зависит от отношения к самому спикеру: "не люблю его формат, значит фигню говорит" wink.gif
А мне именно его формат помог в свое время на плову удержаться.
Я люблю уточнение переводы.
Вот в какой-то тут теме Ринго уточнял по 1 шагу. Положила в свою "коробочку знаний" smile.gif спасибо ему.
Так что...не надо обижать собратьев (и сосестер): "те, кто испытывает трудности..." biggrin.gif

Спустя 59 минут, 23 секунды (10.12.2017 - 16:57) PRIYTELNICA написал(а):
Июлиана
Цитата
Все зависит от отношения к самому спикеру: "не люблю его формат, значит фигню говорит" wink.gif

Нет , он фигню не говорил,.

Мой запрос иной.

Спустя 17 минут, 29 секунд (10.12.2017 - 17:14) Сисиний написал(а):
Каждый зарабатывает как умеет (с) .

И если этот человек больше ничего не умеет , кроме как звиздеть , так пущай себе и звиздит .
Тем более , что желающие послушать , найдутся всегда .

Спустя 2 часа, 48 минут, 8 секунд (10.12.2017 - 20:02) Борисычч написал(а):
Цитата (MUSY @ 9.12.2017 - 23:29 )
Большой семинар по Шагам

Чё вы уперлись с этими семинарами... И объявление аж в рамочке - как на концерт или спектакль!
Я же учился во всяких там институтах и университетах, и четко знаю, что любой семинар - это обучение чему-то. Но в АА, насколько я осведомлен, не учат, а делятся опытом! И каким-бы огромным и передовым опытом Гриша не делился на своих мероприятиях, это все равно опыт только одного алкаша, с его уровнем алкоголизма, прожитыми жизненными ситуациями и видением Программы выздоровления. И чего так усиленно раскручивать его сугубо индивидуальный опыт... Ведь ни один алкаш не жил и не будет жить жизнью Гриши, и не будет выздоравливать так как он...

Спустя 18 минут, 53 секунды (10.12.2017 - 20:21) RingoStarr написал(а):
Цитата (Борисычч @ 10.12.2017 - 19:04 )
И каким-бы огромным и передовым опытом Гриша не делился на своих мероприятиях, это все равно опыт только одного алкаша, с его уровнем алкоголизма, прожитыми жизненными ситуациями и видением Программы выздоровления. И чего так усиленно раскручивать его сугубо индивидуальный опыт... Ведь ни один алкаш не жил и не будет жить жизнью Гриши, и не будет выздоравливать так как он...

user posted image

Спустя 4 минуты, 50 секунд (10.12.2017 - 20:26) Sableson написал(а):
А мне история понравилась . Историю надо знать , я историю люблю у меня в школе по истории 5 ка biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 55 секунд (10.12.2017 - 21:10) Хрюндик написал(а):
Цитата (Борисычч @ 10.12.2017 - 17:04 )
Цитата (MUSY @ 9.12.2017 - 23:29 )
Большой семинар по Шагам

Чё вы уперлись с этими семинарами... И объявление аж в рамочке - как на концерт или спектакль!

А с другой стороны - почему бы и нет? unsure.gif
ЛюдЯм нужны развлечения. Какая разница на Гришковца пойти или на Гришу. Гриша поди дешевше обойдется. + ищо мотивировка - "я не просто дензнаки трачу на всякую хрень, я же это для "выздоровления" делаю". wink.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (10.12.2017 - 21:12) Татьян@ написал(а):
Цитата (Sableson @ 10.12.2017 - 20:28 )
А мне история понравилась . Историю надо знать , я историю люблю у меня в школе по истории 5 ка

Любая история-вещь сугубо субъективная, повернутая по указанию , правящего класса, в ту или иную сторону wink.gif

И история Аа, в интерпретации Гриши-не исключение wink.gif wink.gif



Спустя 56 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 10.12.2017 - 21:12 )
Какая разница на Гришковца пойти или на Гришу. Гриша поди дешевше обойдется.

Зато Гришковец-содержательней! И, уж точно, веселее) laugh.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (10.12.2017 - 21:18) Хрюндик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 10.12.2017 - 18:14 )


Спустя 56 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 10.12.2017 - 21:12 )
Какая разница на Гришковца пойти или на Гришу. Гриша поди дешевше обойдется.

Зато Гришковец-содержательней! И, уж точно, веселее) laugh.gif

Ну это зависит от точки зрения. Кому шо нравится. smile.gif
Если есть у людей потребность в Грише, значит дело ивонное будет жить biggrin.gif

Спустя 37 минут, 24 секунды (10.12.2017 - 21:55) Vladimir_Lutsk написал(а):
Борисычч

user posted image
А "рамочки"- то да, на рекламу в театре или в цирке смахивает.


Гриша - есть опыт - то приди на собрание на Группу АА и делись.
А по жизни то работать , имхо, надо.
Духовный опыт принято передавать без оплаты. wink.gif

Спустя 57 минут, 42 секунды (10.12.2017 - 22:53) Эскандэр написал(а):
user posted image

Спустя 18 минут, 2 секунды (10.12.2017 - 23:11) жека написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 10.12.2017 - 18:20 )
Если есть у людей потребность в Грише, значит дело ивонное будет жить

Это точно! biggrin.gif

Чёс по всей Прибалтике, беларуси, россии. Только по на Украину его Коля Голубей не пускает. Конкуренция. laugh.gif Дети лейтенанта Шмидта. biggrin.gif Причем денег то особо Гриша не берет. Только билеты, да талоны на питание))))
В общем нехай. biggrin.gif
Толик вон Семечкоед книжки пишет со своим опытом и с историей АА. И по стране ездит за свой счет.

Спустя 13 минут, 14 секунд (10.12.2017 - 23:24) Sableson написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 10.12.2017 - 21:14 )

Любая история-вещь сугубо субъективная

Для меня немного не так ... История любая просто история .... без оценок ,если только когда был в школе smile.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 29 секунд (11.12.2017 - 01:06) Nebula написал(а):
Не ну красаучег, да, ему бы стенд-ап комиком - цены бы небыло ))))))))))))))))

Спустя 2 часа, 47 минут, 20 секунд (11.12.2017 - 03:53) Эскандэр написал(а):
Один год в Аше Гриша купил у меня магнитик с видом Билла. Я тогда ему предложил сделать магнитик с его лицом и продавать потом. Сделал мне комплимент сказал я умный человек и убежал курить. Что этот чувак много курит пьет кофе и Энергетиков лично видел подтверждаю

Спустя 8 часов, 16 минут, 25 секунд (11.12.2017 - 12:10) FisherMan 2 написал(а):
Эскандэр
Не оскверняй образ.... Отэц Грегори наше усе.... Афишки уже появились.... biggrin.gif Без энергетика разве стока пропи......, проговоришь..... И история без них, как то не историться.....
Зато трезвый, счастливый.... А магнитики делай, денег поднимешь...
Свидетели Грегори раскупят... Только, если ты не делаешь то, что проповедуешь, - грошь таким проповедям цена...
Тяжко наверное, доносить идеи без энергетика....

Спустя 8 часов, 15 минут, 23 секунды (11.12.2017 - 20:25) Мартовский написал(а):
Мама моя рОдная! 10 дней Гришиного шоу ! И где! В Питере mad.gif Честно- я думал не пускают его уже сюда.
Правы предыдущие авторы- пока есть идиоты- Гришин бизнес будет процветать!
Жека! Ну не вводи ты опять людей в заблуждение ( мягко говоря)- озвучь ка- сколько тебе Гриша зарядил за побакланить в Кениге?

Спустя 16 минут, 14 секунд (11.12.2017 - 20:41) Эскандэр написал(а):
Мартовский
комерческая тайна..



Спустя 2 минуты, 12 секунд Эскандэр написал(а):
Этого профи приглашали в Псков с семинаром. Он запросил бесплатные экскурсии. И было отказано в приезде Аппетиты растут.

Спустя 3 часа, 37 минут, 4 секунды (12.12.2017 - 00:18) Июлиана написал(а):
b]Борисычч

любой семинар - это обучение чему-то.

Ответ неправильный. Семинар - это предоставление опыта. Обычно сторона (вуз к примеру) заряжает тему и делает рассылки смежным вузам и др. заинтересованым (школам например). Ну и народ приезжает: слушает опыт и своим делится - по заявленной теме. Ну да! Кто-то и учится, из слушателей. А кто-то просто сидит, причины разные. Кому для аттестации балл нужен, кто по необходимости - откомандирован потому как, а кто-то ради интереса.
smile.gif

Спустя 32 минуты, 54 секунды (12.12.2017 - 00:51) жека написал(а):
Июлиана
Семина́р (от лат. seminarium — рассадник, теплица) — форма учебно-практических занятий, при которой учащиеся (студенты, стажёры) обсуждают сообщения, доклады и рефераты, выполненные ими по результатам учебных или научных исследований под руководством преподавателя.

Так что преподаёт нам Гриша научный коммунизм! biggrin.gif

Эскандэр
Саня! Ты с Гришей магниты делай! Гешефт верный))))

Спустя 17 часов, 28 минут, 33 секунды (12.12.2017 - 18:20) Июлиана написал(а):
жека
biggrin.gif

СЕМИНÁР
Мужской род
1.
Групповые практические занятия под руководством преподавателя в высшем учебном заведении.
2.
Групповые занятия, кружок для какой-н. специальной подготовки, для повышения квалификации.

Это второе значие. Кружок - он же АА. Принцип тот же.

Спустя 51 минуту, 23 секунды (12.12.2017 - 19:11) дядя андрей написал(а):
Как только у алкоголика проснется желание нести весть всему сообществу АА, а не одному алкоголику, и делать это на регулярной основе, ему надо бежать мыть чашки и заткнуться сидя в уголке. Потому что он подсел на мнимую славу и пьёт ее, как алкоголь, и поит ею других.

Спустя 2 часа, 46 минут, 24 секунды (12.12.2017 - 21:57) RingoStarr написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 12.12.2017 - 18:13 )
Как только у алкоголика проснется желание нести весть всему сообществу АА, а не одному алкоголику, и делать это на регулярной основе, ему надо бежать мыть чашки и заткнутся сидя в уголке.

user posted image

Спустя 48 минут, 33 секунды (12.12.2017 - 22:46) жека написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 12.12.2017 - 16:13 )
Потому что он подсел на мнимую славу и пьёт ее, как алкоголь, и поит ею других.

Вино служения! rolleyes.gif

Спустя 11 часов, 43 минуты, 30 секунд (13.12.2017 - 10:29) Vladimir_Lutsk написал(а):
дядя андрей
*лайк!
правда, мне более приемлемо не "мнимая слава", а "тщетная", т.е. тщеславие, напрасная "слава".
но, думаю, со временем человек может пересмотреть свой путь (10 шаг, анализ ежеминутный, за день и за период ), пройдет какой то период и придет переосмысление.шанс есть.
А в этот пока период - не могу осудить или оценить, првильно или неправильно.возможно он себе этим жизнь спасает...но я в этом не учавствую.я учавствую в АА где собрания и безплатный опыт.

Спустя 2 часа, 38 минут, 8 секунд (13.12.2017 - 13:08) Хрюндик написал(а):
Господа, признайтесь себе - Вы просто завидуете Грише!
Он умеет собирать на свои "шоу" народ. Он умеет "поить" других, тем что им нужно.
А Вы? huh.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (13.12.2017 - 13:14) дядя андрей написал(а):
Хрюндик

Я не завидую ни ему, ни кому. Зависть это одно из первых, что у меня отвалилось. В зависти смысла нет.

Спустя 16 минут, 29 секунд (13.12.2017 - 13:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 13.12.2017 - 14:10 )
Вы просто завидуете Грише!


видел гришаню лично

завидовать нечему - быть похожем на него - свят свят ..

wink.gif

не надо другим приписывать свои желания

Спустя 11 минут, 56 секунд (13.12.2017 - 13:43) Борисычч написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 13.12.2017 - 13:10 )
Он умеет собирать на свои "шоу" народ. Он умеет "поить" других, тем что им нужно.

blink.gif Это не народ, а алкаши, в основном новички, которые не особо разбираются в Программе АА. Им просто говорят, что Гриша - это круто. Они и идут на эту якобы крутизну. И еще, кто тебе сказал, что это им действительно нужно?..

Спустя 2 часа, 3 минуты, 24 секунды (13.12.2017 - 15:46) Эскандэр написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 13.12.2017 - 13:16 )
В зависти смысла нет.

Есть смысл. Я завидовал, кто может не пить, и что то делать своими руками. Дозовидовался. У меня получается и то, и другое почти 20 лет.

Спустя 9 минут, 22 секунды (13.12.2017 - 15:55) Сисиний написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 13.12.2017 - 12:10 )
А Вы?


А я жлоб . Сам себя "поить" буду . )))

Кхм , ну и закусывать - собою же . )))

Спустя 6 минут, 22 секунды (13.12.2017 - 16:02) Хрюндик написал(а):
Цитата (Борисычч @ 13.12.2017 - 10:45 )
Цитата (Хрюндик @ 13.12.2017 - 13:10 )
Он умеет собирать на свои "шоу" народ. Он умеет "поить" других, тем что им нужно.

blink.gif Это не народ, а алкаши, в основном новички, которые не особо разбираются в Программе АА. Им просто говорят, что Гриша - это круто. Они и идут на эту якобы крутизну. И еще, кто тебе сказал, что это им действительно нужно?..

Ну что за снобизм - считать новичков непроходимыми идиотами. unsure.gif
Я вот думаю - пребывание в АА и "разбирание" в программе 12 Шагов ума не прибавляет. (Хотя согласен - прибавляет желания считать себя умнее других wink.gif )
Раз люди целых 10 дней согласны платить за "Гриша -шоу" - значит для них в этом есть какая то привлекательность.
Насчет
Цитата
кто тебе сказал, что это им действительно нужно?..

Лично я не знаю что нужно другим людям. Неведомы мне их нужды. Но это совсем не значит - если мне "Гришафест" пох... - значит все должны думать как я. ohmy.gif Пусть каждый сам решает - что и кого ему слушать rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 54 секунды (13.12.2017 - 16:11) Борисычч написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 13.12.2017 - 16:04 )
Ну что за снобизм - считать новичков непроходимыми идиотами.

Заметь, не я, а ты это сказал! Кстати, я так не считаю. dry.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (13.12.2017 - 16:18) Хрюндик написал(а):
Борисычч
Цитата
Это не народ, а алкаши, в основном новички, которые не особо разбираются в Программе АА

---это не ты писал? unsure.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (13.12.2017 - 16:26) Борисычч написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 13.12.2017 - 16:20 )
Цитата
Это не народ, а алкаши, в основном новички, которые не особо разбираются в Программе АА

---это не ты писал? unsure.gif

smile.gif Писал я. Но ты то утверждаешь, что новичок, не очень разбирающийся в Программе, является непроходимым идиотом! Заметь, это ты утверждаешь, а не я. dry.gif

Спустя 15 минут, 25 секунд (13.12.2017 - 16:41) Хрюндик написал(а):
Борисычч
Прелестно huh.gif
А не мог бы ты подтвердить свои утверждения цитатами huh.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 6 секунд (13.12.2017 - 20:05) Борисычч написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 13.12.2017 - 16:43 )
подтвердить свои утверждения цитатами

Цитата (Борисычч @ 13.12.2017 - 16:13 )
Цитата (Хрюндик @ 13.12.2017 - 16:04 )
Ну что за снобизм - считать новичков непроходимыми идиотами.

Заметь, не я, а ты это сказал! Кстати, я так не считаю. dry.gif

Кончай прикалываться. wink.gif Больше не пиши!

Спустя 16 минут, 16 секунд (13.12.2017 - 20:22) Хрюндик написал(а):
Цитата (Борисычч @ 13.12.2017 - 13:28 )
Но ты то утверждаешь, что новичок, не очень разбирающийся в Программе, является непроходимым идиотом! Заметь, это ты утверждаешь, а не я. dry.gif


Я написал -
Цитата
Ну что за снобизм - считать новичков непроходимыми идиотами. unsure.gif
.
Как из этого может следовать твоя цитата я не понимаю.
И эти люди ищо невинного Гришу критикують tongue.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (13.12.2017 - 20:28) ТАКСИСТ написал(а):
Скучно народу алкашному живется - вот и устраивают "гришашоу" и эта тусня гораздо интересней - чем ваши хронические разборки - кто что сказал.

Пусть себе народ потусит - вам то что?

Спустя 49 минут, 19 секунд (13.12.2017 - 21:17) Июлиана написал(а):
Борисычч
Цитата
Это не народ, а алкаши, в основном новички, которые не особо разбираются в Программе АА.


Гммм. ..
А откуда ты это знаешь?
У новичков по-твоему совсем нет своих мозгов?

И потом....по поводу прохождения программы я бы тоже не торопилась с выводами. Было время, мне один "хожалый" говорил "применяй эти принципы во всех наших делах", "спонсор -не гуру, он должен опытом делиться, а не книжку пережевывать-перечитывать". Я спросила "а как это?"
Не ответил, блин. Не поделился опытом, как он спонсорские мероприятия проводит - чО то ушёл. ..от ответа smile.gif Что за принципы, сам не знает. Что "во всех наших делах" -это и на работе, и дома, и в АА, и в очереди в магазине, и в поезде, и на дороге... не согласен. Говорит, что традиции только про АА, а "принципы во всех наших делах" это что тогда? В 1939 в АА более 100 членов. А чего мы всех поименно не знаем? Запили что ли все, кроме Билла, Боба и ещё там нескольких человек. А остальные - это кто? Может они принципы начали применять все же во всех делах wink.gif
, да и послали потом АА в дальний поход?

Вот вам и программа.
А Гришка рассказывает все! Цитирует американцев - только в путь! Я тут почитала спикерские Дона, Сэнди да Клэнси - вау! Гришка biggrin.gif
Умеет человек зарядить народ! Это же хорошо!

У Феррини "Любовь без границ" есть такая мысль: "Любое суждение, которое ты выносишь о своём собрате, выражает именно то, что ты ненавидишь или не можешь принять в себе"
гневаясь или осуждая мы "пытаемся указать другому человеку на свою собственную ошибку. Это нечестно"

Задумайтесь, что с вами не так, почему вас так цепляет Гриша? Он ведь может быть таким, какой он есть. А мы можем быть толерантными.

Вот.
Ничего личного - никого не хотела обидеть.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (13.12.2017 - 21:22) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 13.12.2017 - 17:30 )

Пусть себе народ потусит - вам то что?

Золотые слова rolleyes.gif
Пушай развлекаются. И вообще даешь слоган "Больше Гриш, хороших и разных"
Лишь бы не бухали huh.gif


Спустя 16 минут, 5 секунд (13.12.2017 - 21:38) Борисычч написал(а):
Цитата (Июлиана @ 13.12.2017 - 21:19 )
Борисычч
Цитата
Это не народ, а алкаши, в основном новички, которые не особо разбираются в Программе АА.


Гммм. ..
А откуда ты это знаешь?
У новичков по-твоему совсем нет своих мозгов?

Ну вот, опять... dry.gif Сначала Хрюндик, теперь ты. Вы же вкладываете в чужие уста свои мысли и слова, а потом их же пытаетесь опровергать.
Я НЕ утверждал, что у новичков нет своих мозгов. Я лишь сказал, что "новички не особо разбираются в Программе АА". А разве это не так?

Спустя 10 минут, 19 секунд (13.12.2017 - 21:49) Хрюндик написал(а):
Цитата (Борисычч @ 13.12.2017 - 18:40 )
Я НЕ утверждал, что у новичков нет своих мозгов. Я лишь сказал, что "новички не особо разбираются в Программе АА". А разве это не так?

НЕ ТАК.
Вся программа АА - 12 Шагов. Половина странички текста. Ну чо там разбираться? Бери и делай.
Да и разделы БК посвященные шагам можно три раза прочесть за сутки.
Устроили блин из инструкции "священное писание", со своими толкователями и "разбирающимися". ohmy.gif
Кстати, я до сих пор "не разбираюсь" в программе и ничё, живу smile.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (13.12.2017 - 21:55) Nikola написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 13.12.2017 - 22:51 )
Кстати, я до сих пор "не разбираюсь" в программе и ничё, живу smile.gif

То не жизн

Спустя 4 минуты, 10 секунд (13.12.2017 - 21:59) Хрюндик написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.12.2017 - 18:57 )
Цитата (Хрюндик @ 13.12.2017 - 22:51 )
Кстати, я до сих пор "не разбираюсь" в программе и ничё, живу smile.gif

То не жизн

Ну может в следующей жизни больше повезет rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (13.12.2017 - 22:02) Nikola написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 13.12.2017 - 23:01 )
Ну может в следующей жизни больше повезет

И то не жизн biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (13.12.2017 - 22:06) Хрюндик написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.12.2017 - 19:04 )
Цитата (Хрюндик @ 13.12.2017 - 23:01 )
Ну может в следующей жизни больше повезет

И то не жизн biggrin.gif

Шош делать то?
Куда податься бедному Хрю? unsure.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (13.12.2017 - 22:09) Nikola написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 13.12.2017 - 23:08 )
Куда податься бедному Хрю?

Ступайте же весть несите! Ибо трезвый алкоголик -луч света в мрачном мире беспробудного алкоголизма.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (13.12.2017 - 22:12) Хрюндик написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.12.2017 - 19:11 )
Цитата (Хрюндик @ 13.12.2017 - 23:08 )
Куда податься бедному Хрю?

Ступайте же весть несите! Ибо трезвый алкоголик -луч света в мрачном мире беспробудного алкоголизма.

Весть говоришь? Понесем, в субботу, в 16 нуль нуль. Во всё три отделения нашей областной нарколожки.
rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 39 секунд (14.12.2017 - 01:30) Vladimir_Lutsk написал(а):
Июлиана
Привет.
Не пойму,... Дон, Кленси, Сэнди - алкоголики, спикеры, делятся опытом своего выздоровления от алкоголизма.
А Гриша к ним каким боком?только как "цитирует" и "анализирует" ))
rolleyes.gif


-------
У тебя были вопросы, про "и применять эти принципы в всех наших делах"- это тебе еще актуально? И про "первопроходцев"- чтоб поименно?
---
Для начала напишу за себя. Т.е.мой опыт.
"Эти принципы"- это шаги программы.имхо, ясный перец)

Программа построена на основополагающих принципах, такие как:
- честность;
- взаимопомощь;
- стремление к добру(любви);
- стремление к прогрессу. Они исходят из "абсолютов" Оксфодских групп, откуда спонсор Билла - однокласник Эбби Тэчер- принес Биллу весть. Это все описано в книге "Анонимные Алкоголики".
Основополагающим стало "признал бессилие- доверся Силе более могущественной, ищи Её ".
Я это принял для себя, постарался как мог тщательнее выполнить и теперь стараюсь применять ежедневно- ежечасно- ежесекундно (10-11-12 шаг).

Все четыре принципа раскрываются в шагах программы.я их и стремлюсь применять от рассвета как проснулся и до заката, как укладываюсь спать.я не святой и есть недостатки, но в меру готовности стремлюсь избавляться с помощью молитв к ВС, анализа, размышлений.

Спустя 13 минут, 27 секунд (14.12.2017 - 01:43) Vladimir_Lutsk написал(а):
Июлиана
И чтобы не возноситься тщетной славой "шагуна", скажу за себя, как понимаю.
Я прочитал преамбулу АА, условия членства и "причислил" себя к сообществу Анонимные Алкоголики. Начал посещать собрания и делиться опытом, силами и надеждами.
А "12 шагов Анонимных Алкоголиков", которые предпринимали "первопроходцы" и записали свой опыт в книге "Анонимные Алкоголики"- яв начале вообще не делал, потом делал на "свое усмотрение", и лишь на 5-м году трезвости
Я ПОПЫТАЛСЯ ПРЕДПРИНИМАТЬ ШАГИ ТАК, КАК ИХ ПРЕДПРИНИМАЛИ ПЕРВОПРОХОДЦЫ И ОБРЕЛ ОПЫТ.СВОЙ ОПЫТ.





Т.е. "12 шагов АА"- это лишь опыт первопроходцев.первых примерно 100 человек, которые свой общий опыт выздоровления попросили Билла записать в книгу, приняли такое решение.чтобы и другие алкоголики имели шанс спасти жизнь от смерти.я же - только стремлюсь предпринимать шаги так, как их записал Билл Уилсон, которого выбрал Бог.

Спустя 9 минут, 41 секунду (14.12.2017 - 01:53) Загадочная написал(а):
Боже , дай разум и душевный покой в эту тему .Да будет воля Твоя .Аминь

Спустя 33 минуты, 41 секунду (14.12.2017 - 02:27) Эскандэр написал(а):
Боже дай мне сил терпеть всех тех идиотов что встречаются на моём пути

Спустя 8 часов, 45 минут, 35 секунд (14.12.2017 - 11:12) Vladimir_Lutsk написал(а):
Загадочная
в этой теме есть и разум (групповое обсуждение) и относительный покой, никто никого убивать не собирается.

а тех,кто клеит кому-то ярлык "идиоты"- Бог , имхо, простит wink.gif

Спустя 52 минуты, 34 секунды (14.12.2017 - 12:05) Сисиний написал(а):
Цитата (Western @ 14.12.2017 - 10:14 )
никто никого убивать не собирается.


У обычного пользователя сайта , отсутствует техническая возможность - совершить виртуальное "убивство" и другого пользователя и самоё себя . )))

Спустя 54 минуты, 10 секунд (14.12.2017 - 12:59) Мартовский написал(а):
Хрюндик
Цитата
Вы просто завидуете Грише!

Я вот это неоднократно слышал . Вопрос- ЧЕМУ?
Тому , что человек не смог реализоваться нигде кроме алкошоу и нищенских гастролей с протянутой рукой? Этому? Упаси меня Господь от такой "славы"

Спустя 4 часа, 35 минут, 20 секунд (14.12.2017 - 17:34) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 14.12.2017 - 13:01 )
человек не смог реализоваться нигде кроме алкошоу и нищенских гастролей с протянутой рукой?

Тут я с тобой полностью согласен!

Я знаю в АА нереализовавшихся профессиональных актёров - они так заливают!
Но это всего лишь - хорошее познавательное шоу. И это хорошо!

Народ приятно проводит время - актёр совершенствуется в мастерстве подачи - ведения шоу.
Идиоты заучивают выступление на изусть и потом продолжают людям выносить мозг - прикрываясь идолом гришей.

Все довольны, все чем то заняты - и главное трезвые!

Спустя 16 минут, 1 секунду (14.12.2017 - 17:50) tonika_007 написал(а):
11 дней....ух ,во даёт. Хотя погулять по Питеру.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 8 секунд (14.12.2017 - 21:55) Июлиана написал(а):
Western
Цитата
Не пойму,... Дон, Кленси, Сэнди - алкоголики, спикеры, делятся опытом своего выздоровления от алкоголизма.
А Гриша к ним каким боком?

Прочти. Думаю, что поймешь smile.gif ты же Гришаню слушаешь слушал?
Я не буду ничО говорить, чтобы не дать повод прочесть не так. Мы же слышим каждый в свою меру (относится в том числе и к импрессивной речи)
smile.gif



Спустя 3 минуты, 46 секунд Июлиана написал(а):
Цитата
Они исходят из "абсолютов" Оксфодских групп, откуда спонсор Билла - однокласник Эбби Тэчер- принес Биллу весть. Это все описано в книге "Анонимные Алкоголики".


Это написано в книге "АА взрослеет"

За опыт - спасибо.
Только вот теорию я усвоила достаточно хорошо - я умная smile.gif



Спустя 5 минут Июлиана написал(а):
Сисиний
Цитата
У обычного пользователя сайта , отсутствует техническая возможность - совершить виртуальное "убивство" и другого пользователя и самоё себя . )))


А слово?

"Слово может убить.
Слово может спасти,
Слово может полки за собой повести"

Это Шефнер сказал, если чО - не я biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 8 секунд Июлиана написал(а):
Эскандэр
Цитата
идиотов что встречаются на моём пути


Я надеюсь, ты не про Феррини?
Или... unsure.gif unsure.gif все-таки unsure.gif да blink.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (14.12.2017 - 22:04) Сисиний написал(а):
Цитата (Июлиана @ 14.12.2017 - 20:57 )
А слово?

"Слово может убить.
Слово может спасти,
Слово может полки за собой повести"

Это Шефнер сказал, если чО - не я biggrin.gif

Убивает оголённый электрический провод , а не просьба его подержать/подать . )))

А кто таков какойта Шифер - не слыхал и не стремлюсь .
Разе случайна . Как сейчас - прочитал цитату и понимаю , что какойта потс , что-то и когда-то ляпнул , а толпе понравилось , ну и хусим . )

Спустя 2 минуты, 42 секунды (14.12.2017 - 22:07) гаспар1 написал(а):
Щедрость цитирования чужих мыслей прямо пропорциональна скудости собственных.

Спустя 37 минут, 36 секунд (14.12.2017 - 22:45) FisherMan 2 написал(а):
Самый классный семинар провел в Северодвинске Жека! Так навещал в эфире... Я пол года плакал.... Главный потребитель семинаров, даже слился. Вот велик и могуч! И никакого райдера..... biggrin.gif И денег не шкнил на пропитание....
Семинаристы повыползали из нычек, ручек черных с тетрадками наволокли.... А энтот хад....
Так наспекирил.... насеминарил.... они еще пол года втыкали "шо енто было?"
Теперь он в легендах и былинах Северного края навсегда останется анархистом от АА.... biggrin.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (14.12.2017 - 22:54) Татьян@ написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 14.12.2017 - 17:36 )
Идиоты заучивают выступление на изусть и потом продолжают людям выносить мозг - прикрываясь идолом гришей

Ага.
Реально есть такие dry.gif Цитируют "великих"))



Спустя 2 минуты, 11 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (fishman @ 14.12.2017 - 22:47 )
Теперь он в легендах и былинах Северного края навсегда останется анархистом от АА.

biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (14.12.2017 - 23:04) дядя андрей написал(а):
Я не поддерживаю эти затянувщиеся лекции Григория, и его туры по стране. Но я также, не считаю правильным, пропагандирование вечной халявы в АА, типа кто то должен за свой счёт мотаться. Не важно, кто Гриша, Коля, Жека, хочет, конечно может и за свой счёт. Но накормить, дать жилье, а ещё лучше билеты купить, не разоряться рублей по сто сброситься. Жлобство вот никогда не понимал, прикрытую тем, что АА должно быть бедным.

Спустя 15 минут, 49 секунд (14.12.2017 - 23:20) Vladimir_Lutsk написал(а):
Июлиана
Спасибо.
Спикеров некоторых - слушал в реале, некоторых в записи, и некоторых- читал, разных.

Спустя 27 минут, 3 секунды (14.12.2017 - 23:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
дядя андрей
Практически во всем разделяю твою точку зрения.
Но так называемая тобою бедность,думаю,просто скорее всего разновидность ,скорее,некоммерческого,неприбыльного направления в донесениях идей.
Да,можно легко организовать обычный целевой взнос на что то нужное.
В том числе и на приглашение кого то из своеобразных шоуменов от АА.
biggrin.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (15.12.2017 - 00:00) Борисычч написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 14.12.2017 - 23:06 )
не считаю правильным, пропагандирование вечной халявы в АА,

- слушать бесплатно спикера - это никакая не халява, а один из принципов АА (бесплатно получил - бесплатно отдай),
- никто никого не заставляет мотаться по регионам за свой счет, если нет на это средств - можно ограничиться обменом опытом рядом с домом, страдающих алкоголиков везде хватает,
- чтобы накормить, дать жилье и купить билеты спикеру надо собирать целые стадионы, к тому же это больше смахивает на гастроли, а не на обмен опытом,
- совсем не обязательно приглашать дорогостоящих спикеров из дальних стран, вокруг достаточно своих анонимных, готовых поделиться опытом безвозмездно.
ИМХО, если чё.

Спустя 12 минут, 6 секунд (15.12.2017 - 00:12) дядя андрей написал(а):
Борисычч

У меня тоже имхо, твердое и неизменное. Коммерции быть не должно, но убытков не должно быть. Если сам захотел, фиг с ним пусть мотается, и то можно к себе домой привести. А если приглашают, то с какого перепугу надо за свой счёт ездить? И не надо там стадионов.

Спустя 37 минут, 54 секунды (15.12.2017 - 00:50) Эскандэр написал(а):
user posted image .

Спустя 6 часов, 47 минут, 24 секунды (15.12.2017 - 07:37) PRIYTELNICA написал(а):
А в США Гриша читает семинары, интересно?
Там у них вообще такое принято?
Какой формат, кто организует, как оплачивается?
Жаль не спросила при встрече.
За 80 лет наверно обкатали все формы "опыта" , сделали выводы и работу над ошибками.

Спустя 13 минут, 7 секунд (15.12.2017 - 07:50) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 15.12.2017 - 06:39 )
А в США Гриша читает семинары, интересно?


- Смею полагать , учитывая некие общие закономерности развития любых коллективов , сообществ и т.д. , что тАм , уже давно "все блатные места расхватали" (с) , а посему и "на безрыбье и рак - рыба" (с) . )))




Спустя 5 минут, 33 секунды Сисиний написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 14.12.2017 - 23:14 )
Коммерции быть не должно


- "Я не хочу , что-бы была , коммерция" , я тАк высказываюсь .
Но то - я , а выздоравливающему предпринимателю , "коммерция" в "песочнице" , вероятно - в самый раз . Для выздоровления .
Тока я , ему , своих таньга не дам . А в остальном мешать не буду . Пущай выздоравливаеть . )))

Спустя 1 час, 53 минуты, 3 секунды (15.12.2017 - 09:43) Мартовский написал(а):
дядя андрей
Цитата
с какого перепугу надо за свой счёт ездить?

Нет возможности- не езди- иди в нарколожку или группу за углом. А уж если делишься опытом по городам и весям - изволь за свой счет! У меня такое видение и опыт. Максимум что можно рассматривать - 7 тр-ия на самом "выступлении". Но я для себя и это не рассматриваю

Спустя 10 минут, 41 секунду (15.12.2017 - 09:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.12.2017 - 01:14 )
А если приглашают, то с какого перепугу надо за свой счёт ездить?


перепуг прост
на этом заканчивается обмен опытом .(бесплатно дали - бесплатно и отдам . ААшное . ) и начинаеться шоу . идолопоклонение . гуру .

Цитата (Мартовский @ 15.12.2017 - 10:45 )
Нет возможности- не езди- иди в нарколожку или группу за углом. А уж если делишься опытом по городам и весям - изволь за свой счет! У меня такое видение и опыт. Максимум что можно рассматривать - 7 тр-ия на самом "выступлении". Но я для себя и это не рассматриваю


полностью согласен

Спустя 25 минут, 51 секунду (15.12.2017 - 10:20) дядя андрей написал(а):
Цитата
не езди- иди в нарколожку или группу за углом



А если именно приглашают? Что такое быть не может? Ну нет своего опыта. Это в Питере и Москве много групп. А в основном даже в областных центрах три-четыре. Тоже за свой счет?

Местным алкоголикам по триста рублей жаба душит скинуться, а чел должен билеты за свой счет покупать? Гостиницу снимать? С работы отпрашиваться?

Что за кособокая справедливость? Я не говорю навар ему собирать, естественно делится бесплатно, но все остальное, какого хрена? Почему карман одного, более важней чем карман другого?

Спустя 11 минут, 38 секунд (15.12.2017 - 10:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.12.2017 - 11:22 )
а чел должен билеты за свой счет покупать? Гостиницу снимать? С работы отпрашиваться?


кому должен blink.gif

все просто - есть возможность - вперед
нету- иди звездить на свою группу . wink.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (15.12.2017 - 10:41) дядя андрей написал(а):
Цитата
все просто - есть возможность - вперед



Это почему? Да есть возможность, ну т.е деньги. Тут вопрос кому это надо? Надо человеку поехать, аж прет поделиться опытом, пусть едет за свой счет. Надо приглашаюшей группе, пусть они оплачивают проезд и жилье.

Я бы за свой счет фиг поехал. Отрывать деньги от семьи, что бы кто то себе на пачку сигарет оставил денег.

Спустя 14 минут, 24 секунды (15.12.2017 - 10:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.12.2017 - 11:43 )
Да есть возможность,

Цитата (дядя андрей @ 15.12.2017 - 11:43 )
Отрывать деньги от семьи


это значит нет возможности .

и самое главное
здесь вопрос совести .

Цитата (дядя андрей @ 15.12.2017 - 11:43 )
Тут вопрос кому это надо?
.


Цитата (дядя андрей @ 15.12.2017 - 11:43 )
Надо приглашаюшей группе, пусть они оплачивают проезд и жилье.

плюс питание . в ресторанах . экскурсии по городу . laugh.gif laugh.gif laugh.gif и прочие развлекаловки .

еще вопрос нахрена это надо
нет пророка в своем отечестве !?
а гуру приедит и рссудит - вылечит и научит laugh.gif

а еще .. так к слову ..есть интернет . можно и по скайпу ... и не надо отрывать ничего . и денег собирать ... уж но ноут то поди на любой группе найдеться - у кого нить из членов .
тут правда шоу не получится ...

Спустя 39 минут, 58 секунд (15.12.2017 - 11:36) Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Мартовский @ 15.12.2017 - 09:45 )
Нет возможности- не езди- иди в нарколожку или группу за углом. А уж если делишься опытом по городам и весям - изволь за свой счет! У меня такое видение и опыт. Максимум что можно рассматривать - 7 тр-ия на самом "выступлении". Но я для себя и это не рассматриваю

+200%

Спустя 9 минут, 11 секунд (15.12.2017 - 11:45) дядя андрей написал(а):
Цитата
+200%



Western

А что ты 200% плюсуешь у тебя, что мандат на два голоса?

Спустя 17 минут, 17 секунд (15.12.2017 - 12:02) Vladimir_Lutsk написал(а):
дядя андрей
biggrin.gif
100%- согласен с Мартовским,
и , бывало, приходилось делиться опытом, спикерил и сам, даже мысли небыло чтоб чето там мне оплатили)

ещё 100%- у нас в регионе так было, такой опыт, никому ничо не оплачивали, лишь находили помещение.

и 7 традиция, добавлю, на донесение идей АА тем кто ещё страдает, а не на оплату "запросов" спикера))



Спустя 2 часа, 28 минут, 2 секунды (15.12.2017 - 14:30) FisherMan 2 написал(а):
15 лет назад никаких сборов денег спикерам не было. Люди, спикерили, приезжали . Мы все, в нашей провинции только начинали, денег на чай на группе не было. Потом приехала Северная подкова, вот то был драйв! Спикерские, собрания, поддержка. Мы принимали как могли.
Звать кого то .... Есть ли смысл? Денег собрать не вопрос. В шляпу накидают. Люди едут, по зову сердца. Им это надо... А когда это становиться способом коппеечку стрясти и повыпендрежничать. Алкаши больные и наивные лююди, пока в разум не придут. Потом становиться понятно кто есть кто.
Спикер едет сам, если это ему надо. Нужно помочь деньгами, - не вопрос, если решит группа. Все индивидуально. Если спикер выдвигает требования, выставляет условия, - пусть проповедует птицам. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (15.12.2017 - 14:33) Кот Бегемот написал(а):
Мне слово "семинар" применительно к АА не нравится. Но взамен ничего предложить не могу.

Спустя 5 минут, 6 секунд (15.12.2017 - 14:38) FisherMan 2 написал(а):
Спецально для Гаспара.
Наш гор.ком начал переводить взносы и в ФОАА и в Единство. Мы не переводили не кому, срач достал. А сейчас начали всем. Не без вашей помощи, в обсуждениях. Наше дело дать, - снять ответственность. А вожди пускай сами с ВС бодаются.

Спустя 1 час, 44 минуты, 29 секунд (15.12.2017 - 16:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (fishman @ 15.12.2017 - 15:40 )
Спецально

fishman

фонды это ноль .
они не управляют
они нихрен не нужны - если б мы не жили в светском государстве

перечисляйте деньги своим структурам ... а они дальше разберуться .





Спустя 16 минут, 20 секунд (15.12.2017 - 16:39) FisherMan 2 написал(а):
гаспар1
ПЕРЕЧИСЛЯЕМ! biggrin.gif

Спустя 4 часа, 25 минут, 2 секунды (15.12.2017 - 21:04) Июлиана написал(а):
Вот почитала я и диву даюсь.
Все же как далеки столицы от периферии.
Опыта крайне мало. Денег тоже.
wink.gif так может поедете? Бесплатно, по зову сердца.
А? Мартовский
Борисычч - не желаете?
Все будет, как вы хотите - денег не заплатим, в гостиницу сами устроитесь. Пожалуй, кормить бы мы могли, но ... не будем. Чтобы вы себя униженными не дай Бог не почувствовали.
А экскурсия...так это пожалуйста! Пешая.
Нам очень нужен опыт. Приезжайте.





Спустя 4 минуты, 45 секунд Июлиана написал(а):
А вообще-то как интересно. Не находите?
Обычное об'явление о семинаре (понятно, что кому-то не нравится это слово, но что поделать)...
Обычное об'явление, и сколько страсти вокруг!
7 страниц!
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (15.12.2017 - 21:11) Мартовский написал(а):
Июлиана
Ирония? Напрасно. Про Игоря ( Борисыча) говорить не буду. А я езжу. За свой счет- и дорога и гостиницы и питание . Езжу когда есть время и др возможности. И когда приглашающая сторона находится в географической доступности ( самолет или машина). Нет у меня денег ( точнее есть, но на другие цели) в Иркутск или во Владивосток лететь- я и не лечу.

Спустя 12 минут, 51 секунду (15.12.2017 - 21:24) Июлиана написал(а):
Мартовский

Значит, ошиблась я. Зря иронизировала.
Приезжай.

Спустя 7 минут, 51 секунду (15.12.2017 - 21:32) Борисычч написал(а):
Цитата (Июлиана @ 15.12.2017 - 21:06 )
Борисычч - не желаете?

Желаю! И когда есть возможность, приезжаю и делюсь опытом. Когда приглашают - спикерю, и все расходы исключительно за свой счет. И не только на форумы и юбилеи в год - 3-4 в разных городах, но и использую другие возможности. В том году был на Алтае, специально прилетел на день раньше и сходил на группу в Барнауле. В этом году поучаствовал в автопробеге АА по Архангельской губернии; возвращаясь из Абхазии, заехал на группу в Сочи. В след. году в мае планирую в Саяны и тоже чтобы прилететь на день раньше и попасть на группу в Иркутске...

Спустя 3 минуты, 44 секунды (15.12.2017 - 21:35) Июлиана написал(а):
Борисычч
Сам предлагаешь свои услуги?



Спустя 2 минуты, 4 секунды Июлиана написал(а):
Приезжай, Борисыч.по дороге в Саяны...
А откуда ты едешь? (вдруг сосед, а я не знаю)

Спустя 2 минуты, 17 секунд (15.12.2017 - 21:38) Мартовский написал(а):
Июлиана
Спикерское- это не "услуга". А Услуги ( платные) как раз и предлагает вышеуказанный шоумен

Спустя 7 минут, 29 секунд (15.12.2017 - 21:45) Борисычч написал(а):
Цитата (Июлиана @ 15.12.2017 - 21:37 )
Приезжай, Борисыч.по дороге в Саяны...
А откуда ты едешь? (вдруг сосед, а я не знаю)

Из Москвы. А насчет приглашения, я же и говорю - если желание совпадет с возможностью. Желание есть, а конкретные предложения - в личку. smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 42 секунды (15.12.2017 - 22:52) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана

Вот как раз Борисычч и Мартовский были у нас в том году. Парни молодцы! И опытом делились и общаться с ними душевно. Борисычч в пробег угнал после форума, доносил идеи в условиях Крайнего Севера. Я с ними и в огонь и в воду. Это и есть АА, люди едут, люди общаются.... Очень полезно, без пафоса и с душой.
Я одного брата с Питера 10 шаг возил делать, кто то встречал, кто то по городу водил, и все общались между собой. Алкоголик с алкоголиком....

Спустя 1 час, 2 минуты, 44 секунды (15.12.2017 - 23:55) Сисиний написал(а):
Цитата (fishman @ 15.12.2017 - 21:54 )
10 шаг возил делать,


Цитата
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.


Возил - на "самоанализ" или возил "допустить ошибку" или возил "сразу признать" ..? )))


Спустя 41 минуту, 54 секунды (16.12.2017 - 00:37) Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Сисиний @ 15.12.2017 - 23:57 )
или возил "допустить ошибку"

ну кто из нас не допускал никогда ошибки.... wink.gif

Спустя 59 минут, 42 секунды (16.12.2017 - 01:36) FisherMan 2 написал(а):
Сисиний
Ребенок отвлек, заместо 9 шага, 10 написал... biggrin.gif

Спустя 5 часов, 19 минут, 35 секунд (16.12.2017 - 06:56) Сисиний написал(а):
Цитата (fishman @ 16.12.2017 - 00:38 )
Ребенок отвлек,


Тада рыбёнку - здоровья и всяческих благ ибо преполезнейшее дело совершил . )

Спустя 19 минут, 31 секунду (16.12.2017 - 07:15) Июлиана написал(а):
fishman
Ну не знаю...
Мартовский
Цитата
Спикерское- это не "услуга"

Конечно нет.
Не цепляйтесь вы к словам. Бывает, что и подберешь не то слово. Т.е. для меня вроде и то, а ты в него другой смысл вкладываешь. В принципе это нормально unsure.gif - издержки переписки незнакомых людей. Когда человека лично не знаешь, в сказанное им вносишь свое восприятие. Вот и получается: "он нагрубил! ", а он просто улыбнулся.
Давайте это учитывать! Не против?

Если я кого обидела своим сарказмом - извините.
Но если серьёзно. ..
Спикер - это хорошо. Да может и поедет Мартовский с Борисычем.... да и ездят наверное. Зачем мне в этом сомневаться? Но спикеру нужны люди, перед которыми он будет спикерить. Разве не так?
А нам скорее нужны друзья. Которые бы приезжали и просто приходили к нам на группу. Какие там высокие полеты! Какие стадионы? Небольшой город в низовьях Волги, группа 3 человека, место собраний - общага, вода в душе. В этом душе постоянно кто-то купается - воды не наберешь laugh.gif Полна общага алкашей - ни одного алкоголика! Непрошибаемая власть. Вот такая картинка вкратце.
Я очень сомневаюсь, что такое путешествие кого-то прельстит.

Но это я так...возникла тема - высказалась.
Уже в принципе меня отпустило. Раньше хуже было - бодалась за АА в нашем городке. Теперь сижу на п. ровно.

Спустя 1 час, 26 минут, 7 секунд (16.12.2017 - 08:42) Борисычч написал(а):
Цитата (Июлиана @ 16.12.2017 - 07:17 )
Небольшой город в низовьях Волги, группа 3 человека,

А какой город и когда у вас юбилей АА?
Цитата (Июлиана @ 16.12.2017 - 07:17 )

Трезвая:
4 года, 4 месяца, 4 дня

О! Поздравляю круглую хорошистку! smile.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 47 секунд (16.12.2017 - 10:21) Vladimir_Lutsk написал(а):
Июлиана
Трезвая:

4 года, 4 месяца, 4 дня
Поздравляю, красиво цифры сложились!))

----
пригласить спикера - обычно решение группового сознания, решение группы, надо или нет, просьба в содействии округа или региона...а так - город и контакты можно обозначить, кто мимо будет проезжать, То и заедет к вам по возможности.


А более реально - вам приехать на близко-проходящие в регионе спикерские собрания, или на Форумы.

Спустя 5 часов, 24 минуты, 58 секунд (16.12.2017 - 15:46) leonmaster написал(а):
однажды я ещё практически новичёк в АА попросил - а не может ли ктонить к нам, в Брест, приехать..?
здесь на Весвало и попросил...
и приехал ДимаДДТ.
за свои приехал, у меня столовался, ночевал.
это сейчас у нас много групп и людей в них...
а тогда было с гулькин нос...
а Дима приехал и рассказывал про себя...
ах, да))) я не помню точно как называлось его выступление... но не выступление уж точно)))
спасибо, тебе, Дима, большое. я помню всё.

Спустя 8 часов, 32 секунды (16.12.2017 - 23:47) Июлиана написал(а):
Борисычч
Western

Спасибо за хорошистку.

Есть группы в областном центре, это близко. Но все сложно... Я просила поддержку. Но увы. Никто так и не приезжает. Мы их уж и не ждем.
Дело в том, что меня не устраивало положение дел на группе. Мы с соратницей открыли другую. Обычное дело - 2 алкаша и чайник... Не простил нААш народ мне этого. Так бывает. У нас так и постоянно... сколько людей отвалилось за те годы, что я в АА.
Есть и форумы. Не всегда правда это бывает полезным. Мои девушки тут съездили на один форум. Послушали там спикера... laugh.gif пригорюнились. "Такое АА не хотим", - говорят. Ругался спикер матом, грубил и обс...л своих подспонсорных biggrin.gif


Western
Цитата
А более реально - вам приехать на близко-проходящие в регионе спикерские собрания, или на Форумы.

Само собой. НО. Ездим мы на спикерские. Чаще что спикерское из себя представляет? "Как мы пили" в мельчайших подробностях. Про Бога только как молимся. Спикерские мелкие какие-то, не цепляют. Нет выводов, глубинных рассуждений.
У Гриши как раз это есть. Потому народ и слушает его с удовольствием. А не потому, что он театральничает. Хотя в харизме ему не откажешь.
Или вот мне очень понравилось спикерское Алексея из Московских начинающих (была на 30-летии группы в этом году)

Спустя 8 часов, 53 минуты, 6 секунд (17.12.2017 - 08:40) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
Если Гриша к вам не едет, есть Скайп и Вайбер. Брось клич, проблем не будет. А ты Грише обратись, он же крут и програмен.

Спустя 5 часов, 37 минут, 24 секунды (17.12.2017 - 14:17) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 16.12.2017 - 23:49 )
Послушали там спикера...пригорюнились. "Такое АА не хотим", - говорят. Ругался спикер матом, грубил и обс...л своих подспонсорных

Взвился бывший алкоголик, Матершинник и крамольник ...
Говорил, ломая руки, Краснобай и баламут ...
Все мозги разбил на части, Все извилины заплёл...

Цитата (Июлиана @ 16.12.2017 - 23:49 )
Я просила поддержку. Но увы. Никто так и не приезжает. Мы их уж и не ждем.

Мы не сделали скандала, Нам вождя недоставало,
Настоящих буйных мало, Вот и нету вожаков.


Цитата (Июлиана @ 16.12.2017 - 23:49 )
У Гриши как раз это есть. Потому народ и слушает его с удовольствием.

Лектора из передачи,
Те, кто так или иначе,
Говорят про неудачи
И нервируют народ.
Нас берите, обречённых,
Алкоголик вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас наоборот.

Высоцкий Владимир

Спустя 7 часов, 4 минуты, 44 секунды (17.12.2017 - 21:22) Июлиана написал(а):
fishman
Приезжал, было дело. В соседний город, но это близко. 2 дня слушали. Все мои мысли и ощущения оттуда и тянутся.
Я не берусь рассуждать, кто крут, но мне его рассуждения нравятся.



Спустя 2 минуты, 3 секунды Июлиана написал(а):
ТАКСИСТ
Что с тобой? Психоз?
Я по-моему разговариваю спокойно.

Спустя 18 часов, 13 минут, 11 секунд (18.12.2017 - 15:35) Vladimir_Lutsk написал(а):
Июлиана
Да, по-видимому прежде чем ехать в область на "спикерское", желательно предварительно узнать у организаторов, у приглашающей стороны, каков у спикера опыт выздоровления, может даже телефон взять и созвониться...это ваш опыт.

Я вот дважды попадал "случайно" на спикерские собрания-один раз в Москве, был проездом и второй раз в Бресте, во время их праздничного Форума. Оба раза спикерили адекватные алкоголики, без "матов" и "обс***ний" кого либо, делились своим опытом выздоровления.
И еще был на многих организованных встречах, сам принимал участие в организации и приглашении в наш город спикеров, было и содействие "структуры обслуживания". Очень полезный для меня опыт услышал , и многое для себя принял.

Июлианаа ты в каком регионе, что за область?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (18.12.2017 - 15:37) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 17.12.2017 - 21:24 )
Что с тобой? Психоз?

Извини, не хотел тебя обидеть, я решил так пошутить - точнее, стихами Владимира Высоцкого ответить на поднятые тобой некоторые вопросы.

Шутка не получилась(((((((((

Спустя 7 дней, 2 часа, 24 минуты, 50 секунд (25.12.2017 - 18:02) MUSY написал(а):
user posted image




Что включает в себя регистрационный взнос на семинар?
Для того, чтобы состоялось данное мероприятие, необходимо:
- заранее арендовать помещение для семинара,
- заранее приобрести билеты спикеру до места проведения семинара и обратно.
Кроме того, спикеру необходимо где-то жить и что-то есть.
Все эти затраты и включает в себя регистрационный взнос.

А спикер передает свой бесценный опыт работы по 12 Шагам АА абсолютно безвозмездно.

«Участие принимает в этом тот, кто принимает в этом участие»

Спустя 11 минут, 11 секунд (25.12.2017 - 18:13) Эскандэр написал(а):
Ничего не изменится в следующим году всё будет хуже и хуже много людей ушло а ещё больше уйдёт

Спустя 2 часа, 40 секунд (25.12.2017 - 20:14) Мартовский написал(а):
Эскандэр
Что ж так грустно и пессимистично? Приезжай на Гришу- сходим клоуна глянем)))

Спустя 7 минут, 57 секунд (25.12.2017 - 20:22) Эскандэр написал(а):
Мартовский
user posted image

Спустя 2 часа, 41 минуту, 35 секунд (25.12.2017 - 23:03) tetris110 написал(а):
Цитата (MUSY @ 25.12.2017 - 18:04 )





Что включает в себя регистрационный взнос на семинар?
Для того, чтобы состоялось данное мероприятие, необходимо:
- заранее арендовать помещение для семинара,
- заранее приобрести билеты спикеру до места проведения семинара и обратно.
Кроме того, спикеру необходимо где-то жить и что-то есть.
.

абсолютно безвозмездно.[/b]


У меня поболее, чем у Гриши трезвости - 13-й год пошел, слава Богу! Позовите меня! Мне есть, что рассказать! Не пожалеете!
И, чтобы состоялось данное мероприятие, арендуйте зал, поселите меня, кормите-поите, билеты купите в оба конца...
А я уж совершенно бесплатно! Красноречиво! Расскажу!!!



Спустя 3 минуты, 27 секунд tetris110 написал(а):
А не позовете-в Америку поеду!!! Там без Гриши не знают как выздоравливать!!! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (25.12.2017 - 23:10) Борисычч написал(а):
Цитата (MUSY @ 25.12.2017 - 18:04 )
Кроме того, спикеру необходимо где-то жить и что-то есть.

АБАЛДЕТЬ! huh.gif Сами-то хоть внимательно читайте, что пишете. Получается, что если питерские алкаши не соберут регистрационные взносы, Грише негде будет жить и нечего кушать... blink.gif

Спустя 10 часов, 10 минут, 47 секунд (26.12.2017 - 09:20) PRIYTELNICA написал(а):
Ну ктонить просветите меня пожалуйста, как у них в США с семинарами.
Кто спонсирует, попечители или клубы?
С Вергинии вообще зовет кто то кого то из Аризоны или своих хватает..

Спустя 5 часов, 15 минут, 18 секунд (26.12.2017 - 14:36) FisherMan 2 написал(а):
PRIYTELNICA
Семинары проводит "Сообщество духа", это не АА. А у нас "смешались в кучу, люди кони"... И Грегори этот, все знает.
Ну а тут уж пусть каждый сам решает... Спикеры АА ездят сами, за свой счет. Если есть деньги, время и желания....
Безплатно, за еду сей спикер может научить, как не состояться в жизни... А кушать хотца.... Предновогодний чес....
Активно общаюсь с братом из Канады (33 года трезвости.) Про Сообщников Уха слышал, но не более. Это воскресные семинары, где все вместе ВДА, созависимые, АН и АА. Но это не АА.

Если Гриша америкос, ему это известно.... В Канаде люди спикерят за свой счет, по тому, как это спикеру больше нужно, а не слушателям. Так мне объяснял брат Марк.
Сделай все по честному. Объясни про Сообщество духа, про Дона Прицца, и езди с семинарами.... Нет, ползет в АА сей индивид... Новое сообщество долго и хлопотно раскручивать, а тут готовое сообщество больных людей (свободные уши)...
Писсти да езди.... накормят... гуру.... бесценный опыт.... кто и как определил бессценность?!
Опыта своего не несет, книгу Большую толкует, как ему надо или про своих спонсоров рассказывает.
Интересен кому то опыт человека, который ничего кроме програмного бла бла бла не умеет, -откройте ваши ушки... Мне нет. Слушал его много... харизма есть, согласен. Вопрсов много... Где твой личный опыт? Почему ты жрешь энергетики, если ты знаешь, что такое химическая зависимость? Я вот алкашь, значит мне кокс можно? Я знаю что нет, я по куреву вижу... А у таурин то, точно наркотик...

Спустя 52 минуты, 1 секунду (26.12.2017 - 15:28) FisherMan 2 написал(а):
PRIYTELNICA
Хочешь развеять иллюзии? Найди Гришу в facebook, пригласи с семинаром к себе, потом нам расскажешь, что получилось.
Мне лично было бы унизительно жить подачками. Вменяемые люди называют это "Райдер", у нас придумали добровольные пожертвования, игра такая... Интересно если полицию вызвать на этот семинар, что будет? Если еще про "пожертвования" узнают? Приехал перец, хрень какую то несет, деньги в банку собирают... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (26.12.2017 - 15:32) Vladimir_Lutsk написал(а):
fishman
чото к нам Г.не наваживается. никто даже не заикается.об таких.
да АА - прежде всего честность. И если ты из Сообщества Духа - так и скажи.

К нам Скат Л. приезжал. незнаю, за свои или кто дал. Мы только зал организовали. Опыт выздоровления от алкоголизма по 12 шагов АА - нормальный. мне много подошло, применял. Спросили про религию - Скат ничо не сказал, типа- в АА религия, вероисповедание - личное дело. про Духа Сообщество мы тогда и незнали. Потом в Киев еще ломились из США, но нам уже не интересно. Свой опыт имеем.
Своим опытом делимся на "местных марафонах".



Спустя 1 минуту, 30 секунд Western написал(а):
Цитата (fishman @ 26.12.2017 - 15:30 )
деньги в банку собирают...

и чеки не выписывает, кто сколько дал)))) biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 10 секунд (26.12.2017 - 16:06) FisherMan 2 написал(а):
Western
Дык и я про то... Опыта полно своего, спикерских в интернете полно, слушай, читай, любого человека найти можно. По душе... Спрашивай, учись, бери себе если подходит. Не, нада гуру... Протрезветь можешь только сам, если ВС вернет здравомыслие, иначе никак не получиться.
Один сумасшедший (надеюсь никто иллюзий по поводу алкоголизма не питает?) , собирает других сумасшедших и рассказывает, что имели ввиду другие сумасшедшие в книге написанной сумасшедшими?! За бабки.....Тут чем больше трезвеешь, тем страшнее становиться... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вопросов все больше к себе и Богу.... А тут гуру, - я точно знаю как!4 biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 18 секунд (26.12.2017 - 16:27) FisherMan 2 написал(а):
15 лет назад, когда я попал в АА, у меня у мамы телефон с диском, для набора стоял. Сейчас время другое, можно из дома до любого опыта дотянуться. В Скайп, на Весвало, ютуб.... Групп в Скайп много, спикерят люди... Ищи общайся, и обрящешь... А можно шкнить, - не едет никто... Проблемы нет, ни спонсора найти, не спикера послушать, было бы желание... Ни кто не откажет спикернуть в Скайп. Если только из скромности...

Спустя 16 часов, 27 минут, 23 секунды (27.12.2017 - 08:55) PRIYTELNICA написал(а):
fishman
Цитата
Хочешь развеять иллюзии? Найди Гришу

Я была, выше писала, у нас организовывали и свое мнение я там же написала, хоть не кто и не просил biggrin.gif
Взнос был рекомендуемый, и в начале обьявлено -столько надо заплатить за аренду и столько на чайкофебутеры..Когда в банку денег накидали, сумму огласили что вложились, всем спасибо.Про проживание и проезд даже не заикались..Кто ему оплачивал и оплачивал ли вообще -не знаю.
Тебе СПАСИБО, что откликнулся на мои вопросы.Удовлетворена.


Спустя 12 часов, 53 минуты, 24 секунды (27.12.2017 - 21:48) Июлиана написал(а):
fishman
Цитата
Один сумасшедший (надеюсь никто иллюзий по поводу алкоголизма не питает?) , собирает других сумасшедших и рассказывает, что имели ввиду другие сумасшедшие в книге написанной сумасшедшими?!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Супер!!!



Спустя 6 минут, 42 секунды Июлиана написал(а):
Так и "спикерское" - это "пьяный базар" wink.gif

Спустя 24 минуты, 11 секунд (27.12.2017 - 22:12) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
Спикерское это, когда человек СВОИМ ЛИЧНЫМ опытом делиться.... Только не слышал я, что бы шизофреник проводил семинары для шизофреников, ибо он точно знает как не быть шизофреником... wink.gif

Спустя 8 часов, 55 минут, 34 секунды (28.12.2017 - 07:08) leonmaster написал(а):
когда исчерпаны простейшие виды рекламы в ход идёт так называемая "анти"реклама....
про артистовпевцовтанцоров пишут всякие скабрезности и придумки... лишь бы само имя их было на слуху...
дабы заинтересовать обывателя, заинтриговать и ЗАСТАВИТЬ купить билетик на представление...
ну это как бы начальный уровень средней рекламы...)))


Спустя 1 час, 10 минут, 19 секунд (28.12.2017 - 08:18) PRIYTELNICA написал(а):
А сколько Гриша трезв?

Спустя 11 минут, 18 секунд (28.12.2017 - 08:29) Эскандэр написал(а):
Энергетики пьёт бесконеччно закусывая сигареткой.Совсем не трезв.

Спустя 2 часа, 13 минут, 51 секунду (28.12.2017 - 10:43) PRIYTELNICA написал(а):
Эскандэр
мне сказали под двадцать а я вроде слышала 7-8..

Спустя 2 часа, 50 минут, 7 секунд (28.12.2017 - 13:33) Эскандэр написал(а):
PRIYTELNICA
У американских спецслужб надо спросить этот вопрос

Спустя 9 часов, 6 минут, 1 секунду (28.12.2017 - 22:39) Июлиана написал(а):
fishman
Цитата
Спикерское это, когда человек СВОИМ ЛИЧНЫМ опытом делиться....

Говорит.
Спикерское от англ. "Speак" - говорить, толкать речь.
Ну а принимая во внимание, что говорит алкоголик...
Пьяный базар получается - что хочу, то и скажу.
Всего лишь.



Спустя 3 минуты, 3 секунды Июлиана написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
А сколько Гриша трезв?

С 2002 или с 2004...
Я запомнила, потому что тоже протрезвела в это время wink.gif
В первый раз, - я имею ввиду.

Спустя 8 часов, 6 минут, 24 секунды (29.12.2017 - 06:46) Капитан Немо написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 28.12.2017 - 08:20 )
А сколько Гриша трезв?

12 лет с его слов...

Спустя 3 часа, 38 минут, 53 секунды (29.12.2017 - 10:25) НикSid написал(а):
"Шабаш калился и лысел,
Пот лился горячо,..."

В.С Высоцкий. "История болезни ч.1"[i]


Дорогие друзья! Помогите нам разослать данную информацию.
Уважаемые Алкоголики это информация для тех кто готов, или кто еще думает может быть, приехать 5-6 января 2018 года в г.Казань на семинар на тему: 12 шагов и 12 традиций, спикер Григорий Т. (США) Просим вас заранее продумать ваш приезд, и по возможности бронировать свое проживание, так как это будут праздничные дни. Для этого вы можете обратится к Татьяне по номеру +7-937-615-24-48 , указав кодовое слово: я на семинар). Проживание для вас предоставляет - Санаторий-профилакторий КАПО им. С.П.Горбунова. г.Казань, ул. Годовникова , д.1а (ст.метро Авиастроительная) p.s. - количество эконом - номер ограниченно. - обед и ужин по 250руб.



Спустя 1 минуту, 58 секунд НикSid написал(а):
Вот у нас на группе выложили.
Решил поделиться с вами.
Вдруг кто еще не знает о надвигающемся спасении,..мессии

Спустя 18 минут, 33 секунды (29.12.2017 - 10:43) Хрюндик написал(а):
Цитата (НикSid @ 29.12.2017 - 07:27 )




Спустя 1 минуту, 58 секунд НикSid написал(а):
Вот у нас на группе выложили.
Решил поделиться с вами.
Вдруг кто еще не знает о надвигающемся спасении,..мессии

Корректно ли это - размещать в интернете информацию о действиях отдельно взятой группы АА ohmy.gif
Или группа дала на это разрешение? huh.gif
Или владелец телефона согласен - ивонный телефон будут в интернете размещать? huh.gif

Спустя 29 минут, 22 секунды (29.12.2017 - 11:13) Alles42 написал(а):
НикSid

Цитата (НикSid @ 29.12.2017 - 14:27 )
Вот у нас на группе выложили.
Решил поделиться с вами.
Вдруг кто еще не знает о надвигающемся спасении,..мессии

А ты зачем здесь это написал? Поёрничать? Стукануть, мол аха-ха-ха, смотрите! Выложили где? В объявлениях, зачитываемых на собрании? Разместили на сайте группы? Или всё же кто-то один поделился в неофициальном чате, так же, как и другими объявлениями и информацией делятся? Чего ты в том чате-то не написал, вопрос не задал, а сюда приволок? Публики тут побольше? Название группы озвучь, будь любезен, чтобы знать, в чей колодец плюёшь.



Спустя 5 минут, 18 секунд Alles42 написал(а):
Хрюндик, да не было никаких действий группы. А подобная объява давненько по личкам гуляет. Маловато, видать, собралось народу в Казань, аншлаг не обеспечили.

Спустя 6 минут, 23 секунды (29.12.2017 - 11:19) НикSid написал(а):
Мальчики и девочки!! Да вы че???

Там же в начале...написано "Дорогие друзья! Помогите нам разослать данную информацию. "[b]

Разослать.

И потом, ну не на заборе же я вывесил это обьявление,..а на такой же группе АА.
И если человек публикует свой номер тел. в доступном обьявлении , ну он , как минимум должен подумать, что его увидят,..и возможно позвонят.

Возможно , что все это вообще не имеет отношение к АА. Ну тогда да,..я был не прав!!!

Спустя 5 минут, 11 секунд (29.12.2017 - 11:24) Alles42 написал(а):
НикSid
Группу свою зачем приплёл?
Цитата (Alles42 @ 29.12.2017 - 15:15 )
Выложили где? В объявлениях, зачитываемых на собрании? Разместили на сайте группы?

Цитата (НикSid @ 29.12.2017 - 14:27 )
Вот у нас на группе выложили.


Спустя 30 минут, 26 секунд (29.12.2017 - 11:55) НикSid написал(а):
Цитата (Alles42 @ 29.12.2017 - 11:26 )
НикSid
Группу свою зачем приплёл?


Ну , а чего , ?? Моя группа,..член, содружества,..и я не вижу какие традиции я тут нарушил!!! А даже наооборот, очень соблюдил 1. традицию.

Да , а о какой группе идет речь?

Спустя 45 минут, 16 секунд (29.12.2017 - 12:40) Хрюндик написал(а):
НикSid
Был не прав rolleyes.gif Поторопилси wink.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 19 секунд (29.12.2017 - 13:46) Vladimir_Lutsk написал(а):
НикSid
Не парся. Нормально, кому надо - прочтет, кому нет - мимо пройдет.




Спустя 55 секунд Western написал(а):
Я - мимо...

Спустя 1 час, 56 минут, 4 секунды (29.12.2017 - 15:42) Vladimir_Lutsk написал(а):
НикSid
Жму руку.
biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 7 секунд (29.12.2017 - 16:26) Эскандэр написал(а):
НикSid
Казань под америку . Слава адептам.

Спустя 20 минут, 24 секунды (29.12.2017 - 16:47) жека написал(а):
Цитата (НикSid @ 29.12.2017 - 12:21 )
Ну хули,..тебе делать у опущенных, униженнух алкашей,..так нет , суки, и сюда лезут...
Типа, вот вы лохи Рязанские, Питерские,..ни ху...я не смыслите в трезвлении. Я вас приеду поучу,..

Коля жги напалмом! laugh.gif

Спустя 53 минуты, 51 секунду (29.12.2017 - 17:41) Сисиний написал(а):
Цитата (НикSid @ 29.12.2017 - 14:21 )
А то его, видете ли ВС спасло от смерти..А от пизде...жа дешевого , оно не предупредило тебя,..


Нуачо ..? Меня спасла , временно ))) , а "завтра" , тоисть в любой бесконечно малый впередиожидающий промежуток времени , могёт и отказать в спасении , а вот об том что трындеть низзя , о чём только возжелаю , диствительна не придупридила и спасиба ей , в смысле ВыэСе , за ента ибо еси чо - то я ваще нипричом . )))

Спустя 57 минут, 15 секунд (29.12.2017 - 18:38) Мартовский написал(а):
Осмелел что то Гриша...Питер, Казань... гнали его обычно оттуда поганой метлой... по провинциям он больше

Спустя 5 часов, 26 минут, 58 секунд (30.12.2017 - 00:05) FisherMan 2 написал(а):




Спустя 1 минуту, 50 секунд fishman написал(а):
А че осмелел то, кому надо, разбрались что за фрукт... А кому , пускай вдыхают амбре истины с энергетиком! Поклали просто уже, с прибором. Алкашь програмный чем хорошь, трезвеет, двигается в самосознании куда нить, все в башке на места становиться. Хде ВыСа а где эти .... эрогировать надо меньше... Спросу на эти клоунады все меньше... Носителя истины скоро будут бить... Дети лейтенанта Шмидта... Спонсор моего спонсора Билл Увилсон... Я пишу четвертый шаг восемь лет... Круто, мне бы так... biggrin.gif
Вот интересно кому то, в праздники на козью морду смотреть...


_____________
Здесь и Сейчас