Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 07 декабря до 22:00 08 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СЛУЖЕНИЕ

Ваша жизнь приобретет новый смысл. Следите за тем, как люди выздоравливают, как они, в свою очередь, начинают помогать другим, как они перестают быть одинаковыми, как вокруг нас возникает братство. Широкий круг друзей несет с собой ценный опыт, которым не следует пренебрегать... Частые контакты с новичками и друг с другом станут яркими событиями вашей жизни.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 131
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 116

Самые большие награды можно получить только через служение. Но чтобы осуществлять истинное, полезное и эффективное служение для других, я должен прежде всего работать над собой. Это значит, что я должен перепоручить себя Богу, признавая свои недостатки и расчищая завалы своего прошлого. Работа над собой научила меня, как обрести столь необходимые мне мир и душевный покой, чтобы с успехом объединять вдохновение и опыт. Я узнал, как быть проводником трезвости в истинном понимании этого выражения.




Спустя 11 часов, 35 минут, 21 секунду (8.12.2017 - 08:06) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Прошу Бога дать мне разум и душевный покой и служение по силам , доносить
смысл наших идей до других алкоголиков , которые всё ещё страдают . Как я в своё время был в неведении что
со мной и Высшая Сила , через людей открыла мне , так и каждый день это передается по цепочке . Тем и живы !
Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 53 минуты, 19 секунд (8.12.2017 - 09:00) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
большие награды можно получить только через служение.

Во истину , большой наградой для меня было , через служение увидеть горы своих амбиций=гордыни. то что завуалировано, мешало разгребать "завалы" моего патологического эго, а значит выздоравливать. Спасибо Мирозданию через человека за тот опыт.
Я не готова к служению, слишком много во мне идеализации..Не готова..
а кружки, полы и просто помощь..это не служение.
Это для меня, нормальная человеческая воспитанность-обычность.Делаю это и не называю служением..
Спасибо. Сегодня трезва.

Спустя 1 час, 5 минут, 44 секунды (8.12.2017 - 10:05) Хрюндик написал(а):
Цитата (Vasena @ 7.12.2017 - 17:33 )
Самые большие награды можно получить только через служение.

Награды это хорошо. rolleyes.gif
Только я устроен так - как только я перестаю что то делать бескорыстно (не думая вообще о "награде") - тогда фиг что я получаю.
Вот такой парадокс испытанный на себе. huh.gif
По этому, учитывая свое несовершенство, я не заморачиваюсь - наградят, не наградят. Просто иногда делаю то что считаю нужным и остронеобходимым. smile.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (8.12.2017 - 10:13) гаспар1 написал(а):
всем доброго времени суток . Гаспар алкоголик я .
я служил и продолжаю потихоньку это дело исключительно для себя

............................
...............................
..................................
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.

служение это еще и практическое применение. 6 и 7 шага .
все мои недостатки вылезают при взаимодействии с другими .
в миру так скать открутили бы башку .за косяки мои а здесь в АА лайт вариант ..
даже не побьют ... а наоборот помогут исправить мне в что накосячил и самое главное увидеть мне свои огрехи внутренние .
спасибки . опять трезвый сегодня я из за вас .
и да пребудет в нААми трезвость во здравомыслии и ВС всея АА .аминька.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день