Честность это здорово! Реально здорово. Но насколько она достижима? В личных связях с ВС ?
Приходится обманывать, лгать? И как после этого? Не корябает? Жить гражданским браком? Сквернословить, иметь другие вредные привычки, и прочее..?
Почему то моя совесть не сильно вякает при этом. Хотя и редко что лгу, ну редко иногда. В остальном уберегся - от вредных прошлых избавился, в браке, матерясь совсем уж редко. Как у вас взаимоотношения с Ним в этом? Вообще не парит или свербит периодически?



Спустя 6 минут, 32 секунды (2.12.2017 - 15:09) karry написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 16:04 )
Приходится обманывать, лгать?

Как можно лгать ВС? Это же бессмысленно. biggrin.gif И зачем лгать вообще? rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (2.12.2017 - 15:19) Рамиль написал(а):
karry
Не богу лгать. В жизни повседневной.

Спустя 22 минуты, 23 секунды (2.12.2017 - 15:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 16:21 )
Не богу лгать. В жизни повседневной.


примеры в студию

Спустя 2 минуты, 12 секунд (2.12.2017 - 15:43) Овен написал(а):
Ilmar
А что в гражданском браке то не так?😊 многие с молоду сходятся. Нет денег и времени на свадьбы, потом уже некогда из за детей, а спустя годы нет смысла.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (2.12.2017 - 15:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 16:04 )
Жить гражданским браком?


гражданский брак это брак зарегистрированный в органах ЗАГС.
так что это банальное сожительство
Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 16:04 )
Сквернословить, иметь другие вредные привычки, и прочее..?

имею всё выше перечисленное и
Цитата
Вообще не парит



Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 16:04 )
или свербит периодически?

свербить начинает если я от своих же принципов отхожу в сторону ради сиюминутной выгоды . что впрочем и есть 13шаг .

Спустя 11 секунд (2.12.2017 - 15:45) karry написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 16:21 )
Не богу лгать. В жизни повседневной.

Это неприятно, опасно и непродуктивно. smile.gif

Спустя 11 минут, 53 секунды (2.12.2017 - 15:57) Веста написал(а):
Ilmar
Идеальность и высоко моральность в глазах общества не достижима. Если совесть не мучает, значит норм все. Ложь она ведь тоже разной бывает. Не всегда голая правда приветствуется, особенно если от нее больше вреда чем пользы. Главное - себе не врать.
А то что брак незарегистрированный... кого ты обманываешь? Государство или соседей? laugh.gif
От штампа в паспорте мало толку, если чувств нет, ну и наоборот, можно быть любимым и счастливым без формальностей. У тебя ж не подпольный гарем надеюсь biggrin.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (2.12.2017 - 16:05) сергей и написал(а):
Цитата (karry @ 2.12.2017 - 15:11 )
И зачем лгать вообще?

ну хотя бы для того , что бы не посадили.в тюрьму например... ph34r.gif

Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 15:04 )
Почему то моя совесть не сильно вякает при этом.


И моя тоже smile.gif лет до 30 мучила мучила, потом потихонечку уснула наверное. .... huh.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (2.12.2017 - 16:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (сергей и @ 2.12.2017 - 17:07 )
И зачем лгать вообще?

ну хотя бы для того , что бы не посадили.в тюрьму например...


примеры давайте -из жизни своей
а то бла бла бла одно получается

Спустя 4 минуты, 57 секунд (2.12.2017 - 16:20) Гость_Ilmar написал(а):
гаспар1
Примеры если каждый хочет о себе.

Спустя 8 минут, 37 секунд (2.12.2017 - 16:28) Рамиль написал(а):

Про гражданский брак я подразумеваю сожительство без оформления законным образом брака. Если не парит - ради бога. Но христианину это не есть хорошо. Нет разве?



Спустя 3 минуты, 38 секунд Ilmar написал(а):
Хотя тема не про брак только и не про религию.
Про поступки и как они согласуются с личными нормами взаимоотношения с ВС.
Когда я делаю что-то, что не вполне душеспокойно ( как лучше охарактеризовать).



Спустя 2 минуты, 5 секунд Ilmar написал(а):
Да, совсем без обмана не могу. Как ни стараюсь. Таки дела.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (2.12.2017 - 16:31) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 16:25 )
Про гражданский брак я подразумеваю сожительство без оформления законным образом брака. Если не парит - ради бога. Но христианину это не есть хорошо. Нет разве?

Да эт что! Есть такие, что даже контрацептивы применяют! Вот реально грех.

Честность в том, что я не только церковные законы, (принимая, что церковь была частью государства, когда их сочиняла.) я и сами заповеди не исполняю, не особо ближних люблю, врагов моих тем более, и щеку не подставляю. Честность - "я грешен". И возможность становиться чуть менее грешным, про это и программа и про заботу и любовь к ближним и про 9 шаг врагам. Все постепенно, но святым не стану и греха будет всегда достаточно.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (2.12.2017 - 16:34) Иринка76 написал(а):
Ilmar
Отношения с Ним-это отношения с Ним.
Религиозные нормы-это нормы общества, обусловленные местом, временем проживания, да много чем.
Это совершенно разные области. Много религий, много представлений о Нём, соответственно много ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о том как надо жить правильно, причём кардинально разных...Дак можем ли мы принимать за истину догмы одной какой-то религии?
Для примера Ветхий Завет-каноническая книга христиан-призывает-Око за Око, Новый Завет-Подставь другую щёку..вот на какую книгу опираться?

Спустя 19 секунд (2.12.2017 - 16:34) Evgeny1973 написал(а):
А сообщать людям информацию, соответствующую действительности - это часто глупость, а иногда жестокость.
Лгать себе - это считать себя безгрешным, за исключением малого.

Спустя 8 минут, 10 секунд (2.12.2017 - 16:43) Веста написал(а):
Ilmar
smile.gif
Христианину достаточно венчания, если сильно верующий.
Есть ложь, а есть ложь. Вот пришёл ты в гости, а угощение тебе не нравиться. Тебя спрашивают: как тебе блюдо? И как воспитанный человек ты говоришь, что вкусно. Или жена поправилась и спрашивает: как я выгляжу? Ты ей: прекрасно. Тоже ведь ложь. Можно конечно и правду сказать, только правильно ли это будет?
Для меня не допустимая ложь, это: лжесвидетельство, оговоры с целью навредить или поиметь, манипулирования с той же целью. Все остальное, происходит от желания быть вежливыми, дружелюбными людьми. Общество, так сказать, обязывает. Хотя врать не люблю, мне легче промолчать, если правда неуместна.

Спустя 6 минут, 26 секунд (2.12.2017 - 16:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Ilmar @ 2.12.2017 - 17:22 )
Примеры если каждый хочет о себе.


у меня на сегодня нет таких примеров .

я не христьянин.
и вообще ни разу не религиозный

Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 17:30 )
Про поступки и как они согласуются с личными нормами взаимоотношения с ВС.


прекрасно согласуются

если свербит . то делаю стоп и самоанализируюсь применяя все инструменты от звонка другу (спонсору) до проведения обряда МММ .


Спустя 21 минуту, 40 секунд (2.12.2017 - 17:11) Сисиний написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 14:04 )
Как у вас взаимоотношения с Ним в этом?


Он - господин , я -раб . )))

Нуашож , ну матюкаюсь , будучи недовольным иногда , шо сам проипал и пендаля получил , а потом и думаю - а могет то и не пендаль был вовсе , а , типа , похвала ... Ну и спасибо говорю , а потом снова матюкаюсь ... )))

Спустя 2 минуты, 27 секунд (2.12.2017 - 17:13) Nikola написал(а):
Цитата (Сисиний @ 2.12.2017 - 18:13 )
Он - господин , я -раб . )))

Смело. Учитывая вашу циническую осторожность и тут на те- исповедь. Жму лапу свободному))

Спустя 10 минут, 22 секунды (2.12.2017 - 17:23) Сисиний написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.12.2017 - 16:15 )
и тут на те- исповедь.


Да ладна уж - исповедь ...

- Очередную банальность пропечатал , только и всего . )))

Спустя 5 минут, 5 секунд (2.12.2017 - 17:29) Nikola написал(а):
Цитата (Сисиний @ 2.12.2017 - 18:25 )
- Очередную банальность пропечатал , только и всего . )))

Не. Банальность была бы если бы ты написал "мы все дети создателя, Бога любви..Отец един. Меня любит и я его неимоверно. С гармонией вселенной". Ну и "мы же не дурачки быть рабами, зачем и тырыпыры.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (2.12.2017 - 17:31) Сисиний написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.12.2017 - 16:31 )
Не. Банальность была бы если бы ты написал


Нуу , ладна , пишу -"вы все и т.д. и тырыпыры" . )))

Спустя 12 минут, 50 секунд (2.12.2017 - 17:44) Nikola написал(а):
Об отношениях с Богом- чаще всего я пока контра Богу. Враг.(если исследовать что чувствую, что делаю и почему я в солнечной системе на планете земля). Увы. Глупо конечно, но пока так. Хотя есть ростки смирения и могу из себя выдавить- да сбудется воля Твоя, а не моя. Да и мать свою даже не люблю. А не любящий источника жизни физического, не любит и источник жизни духовный. Жизнь не люблю и это причина депры. Это негодование.

Спустя 7 минут, 4 секунды (2.12.2017 - 17:51) all ex написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 15:04 )
взаимоотношения с ВС.

Взаимоотношения с ВС настолько личное, интимное я бы даже сказал, что обсуждать это с другими считаю безнравственным.


Спустя 7 минут, 58 секунд (2.12.2017 - 17:59) Nikola написал(а):
Цитата (all ex @ 2.12.2017 - 18:53 )
Взаимоотношения с ВС настолько личное, интимное я бы даже сказал, что обсуждать это с другими считаю безнравственным.

Есть тока одна безнравственность- нелюбовь. Все остальное- то от Алекс)

Спустя 9 минут, 34 секунды (2.12.2017 - 18:09) Lelya написал(а):
Цитата
Жить гражданским браком

Вполне себе законное житие)) ибо гражданский брак - зарегистрированные отношения в ЗАГСе... который может, при желании быть дополнен церковным). Остальное сожительство.. ндаа. для меня это режит ухо)) и сознание.. от того предпочитаю иногда посещать ЗАГС))...
Цитата
моя совесть не сильно вякает

я со своей с детства нашла общий язык и мы с ней прекрасно договариваемся если чо))..



Спустя 2 минуты, 1 секунду Lelya написал(а):
Цитата
заимоотношения с ВС настолько личное, интимное я бы даже сказал, что обсуждать это с другими считаю безнравственным.

да, как то так.. тож считаю что трындеть о своем вероисповедании не есть гуд.. это личное...



Спустя 2 минуты, 49 секунд Lelya написал(а):
Цитата
жена поправилась и спрашивает: как я выгляжу? Ты ей: прекрасно.

по идее было бы правильно ей посоветовать жрать меньше и заниматься спортом))), а то как же - тактичные.. а она и дальше жрет... и всё краше и краше)))... за фига ей настроение портить? Взял в тихую к стройненькой сгонял)))

Спустя 1 минуту, 49 секунд (2.12.2017 - 18:10) Nikola написал(а):
Цитата (Lelya @ 2.12.2017 - 19:06 )
я со своей с детства нашла общий язык и мы с ней прекрасно договариваемся если чо))..

Повезло коли так...Я же стал совестным когда пришло осознание "совести нет". Речь здесь о том, что сие осознание уничтожило мое представление о совести. Тоесть, совести не видно, ее закрывает свод установок, правил и всякого барахла, которые подменили саму совесть в далеком прошлом и не известно как давно. Так же и с Богом. Пока не осознал что "Бога нет", я на место Бога влепил свое представление о Нем.Как в песне- я его слепила из того, что было, а потом взяла да и полюбила. Нужно отказаться от представлений о людях тоже. Иначе все диалоги ведутся с представлениями сугубо в башке своей.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (2.12.2017 - 18:12) all ex написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.12.2017 - 18:01 )
Есть тока одна безнравственность- нелюбовь. Все остальное- то от Алекс)

Ого, ты меня переоцениваешь biggrin.gif


Спустя 1 минуту, 37 секунд (2.12.2017 - 18:13) Nikola написал(а):
Цитата (all ex @ 2.12.2017 - 19:14 )
Ого, ты меня переоцениваешь biggrin.gif

А кто центр вселенной?))

Спустя 2 минуты, 11 секунд (2.12.2017 - 18:15) all ex написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.12.2017 - 18:15 )
А кто центр вселенной?))

Не, ну я конечно эгоист ещё тот, но не до такой же степени!

Спустя 15 минут, 5 секунд (2.12.2017 - 18:31) Гость_Ilmar написал(а):
Я и не призываю никого обсуждать, кому это интимно.


Спустя 15 минут, 29 секунд (2.12.2017 - 18:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (all ex @ 2.12.2017 - 17:53 )
Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 15:04 )
взаимоотношения с ВС.

Взаимоотношения с ВС настолько личное, интимное я бы даже сказал, что обсуждать это с другими считаю безнравственным

Для меня это отношение к себе самому.
Умение общаться с самим собой,понимать и познвать себя.
Есть у одного довольно известного автора книга,она так и называется"Общение с собой"
Я так понял об этом тема?

Спустя 9 минут, 30 секунд (2.12.2017 - 18:56) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.12.2017 - 19:48 )
Для меня это отношение к себе самому.
Умение общаться с самим собой,понимать

Ну и как? что ты чувствуешь к себе?

Спустя 1 час, 45 минут, 49 секунд (2.12.2017 - 20:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.12.2017 - 18:58 )
Ну и как? что ты чувствуешь к себе?

По разному.
Но намного уважительнее,бережнее,осторожнее чем в прошлом отношусь к себе. smile.gif
Продолжаю т ск добиваться в познании и понимании себя прогресса.

Спустя 24 минуты, 44 секунды (2.12.2017 - 21:06) Багира2 написал(а):
На сегодняшний день я на эти темы не задумываюсь.

Но полностью согласна с том, что вера - дело интимное. И знать об этом никто не должен.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (2.12.2017 - 21:10) магнитка написал(а):
привет всем. хорошая темка. улыбаюсь.когда у меня спрашивают, кто мой спонсор, то я отвечаю, что это гр. ленинград. вышел этот клип. посмотрела я его пару раз и послала подальше и навсегда, прописаную самой себе свою концепцию своего бога. ровно такие отношения и были. ага, была я трезвая, но уж точно очень безумная. blink.gif
https://www.youtube.com/watch?v=M_CZTi8L29c

Спустя 36 минут, 51 секунду (2.12.2017 - 21:47) черепашка написал(а):
Цитата (Веста @ 2.12.2017 - 16:45 )
Христианину достаточно венчания, если сильно верующий.

не венчают в церкви без документов о бракосочетании

Спустя 4 часа, 10 минут (3.12.2017 - 01:57) cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 15:04 )
Честность это здорово! Реально здорово. Но насколько она достижима? В личных связях с ВС ?

Если вдуматься в молитву 7 шага - там есть ответ.
Конечно, я не стану ни идеальной, ни святой, но ничто не мешает мне стремиться быть лучше, к совершенсту или углубить контакт с ВС.
Гражданский брак, маты... Это лишь плоды деффектов или внутренних процессов, эгоизма, например, своекорыстия или страха. Деффекты характера могут принимать любые формы.
Вот есть у меня эгоизм\нечестность. Не могу я от него избавиться или просто отказаться - не получается. Но что не могу я - может ВС. Я прошу ВС принять меня всю, даже вместе с этим эгоизмом, и прошу, чтобы Он устранил то, что мешает мне быть полезной для Него и ближних.

Спустя 2 часа, 15 минут, 19 секунд (3.12.2017 - 04:12) Энивэй написал(а):
cyp
Ты написала :
"чтобы Он устранил то, что мешает мне быть полезной для Него и ближних."
..
То есть он тебе даёт ситуации, в которых ты не руководствуешься своими недостатками и страхами, а имея принципы Программы действуешь по новому?
Например, у соседской семьи загородный домина, денег куры не клюют, а ты не говоришь, что они суки - бл@ди завидуя и не стелишься перед ними в тоже время, а занимаешься своими делами.
Так?
Или ты имея такую соседскую семью, ненавидишь контору в которой мало платят твоему мужу, не видишь перспектив для себя, тебя съедает периодически раздражение и дикая моральная усталость?
Я спрашиваю потому, что мне просто интересен опыт людей. Для себя.
Какой смысл они вкладывают в слова - Бог избавит меня от недостатков.
Какие всетаки действия совершают, сопктствующие избавлению или исправлению дефекта.
А без пояснения - это ведь бла бла. Это пустой звук.
Как он тебя всё таки избавляет?
Мне вот во всём помогает, но денег не даёт. Я ропщу, а он никак. biggrin.gif я никогда не ценил и в тысячи раз большее, что имею сейчас. Может он хочет научить меня ценить, что имею? Исправить меня? Готов я к этому?
Наверно готов. По старой схеме - давно бы напился,кстати. Алкоголизм рядом в таких ситуациях.
Я вот поссорился с ШУРИПАНДЕЦАЛом как-то. А ШУРИПАНДЕЦАЛ испытывает и испытывал ко мне ведь доброе отношение. И сейчас мы дружим к счастью. Получается была выдана ситуация, в которой я повел себя не правильно. По старому.
Может у меня и были тогда основания, но по форме я был однозначно неправ. Был груб, не сдержан. Был скотобазой однозначно. Оскорблял.
Вот и считай, что бог в очередной раз меня исправлял. Сделал проверочку. А я ему - Тварь этот ШУРИПАНДЕЦАЛ и точка. biggrin.gif
Лично я так понимаю и 6ой и 7ой.
У нас в торговом центре грызлись насмерть хлеботорговцы.
Со вчерашнего дня сняли автостанцию, которая подвозила основной поток хлебоедов из сел, и вдобавок ещё появится внутри ТЦ пекарня. Торговцы срались не по-детски , так вот боженька выдал ситуацию им. Быстро сейчас выяснится, кто из них действительно предприниматель, а кто завистливый торгаш злобный, не способный что-то предпринять. Будут видимо избавляться от недостатков biggrin.gif
Бог не только алкашами занимается.
...
По поводу матершины.
Я однажды напрочь отказался от чертыхания. Теща сказала, - не поминай нечистую силу. Не призывай её к себе и в дом. Меня как отрубило чертыхаться.
С матерком сложнее. Надо призадуматься.

Спустя 7 часов, 11 минут, 44 секунды (3.12.2017 - 11:24) cyp написал(а):
Смоленский Самурай
Избавляет по разному. Иногда резко. так резко, что я сама в шоке. Иногда медленно, очень медленно, мне приходится пострадать, повариться в собственном г-не, пока я не получу нужный урок. А иногда не избавляет. По крайней мере кое-что со мной уже все 6 лет трезвости))
И вообще я делаю все по одной и той же схеме. Ничего нового: нашла дефект, обсудила, попросила, возместила. Ничего я тебе существенно нового не скажу. Потому что использую все самое простое для себя, и не люблю усложнять.


Цитата (Смоленский Самурай @ 3.12.2017 - 04:14 )
но денег не даёт.

А это принесет пользу другим?)) Тебе виднее, для чего тебе это, чем мне) Да и отсутствие денег,на мой взгляд, не дефект.

Спустя 28 минут, 16 секунд (3.12.2017 - 11:52) Энивэй написал(а):
wink.gif cyp
biggrin.gif
Дефект не отсутствие денег.
А вопли - когда же это закончится))).
...
Спасибо тебе.
Я понял, что ты не лежишь на диване в ожидании избавления от недостатков.
Может и у меня получится. wink.gif

Спустя 16 минут, 18 секунд (3.12.2017 - 12:08) Энивэй написал(а):
cyp
У меня было два момента в трезвости АА.
У меня всегда было собственное жилье.
С 16 ти лет от роду.
В трезвости был вынужден арендовать и сейчас арендую.
Как же во мне всё протестовало из-за этого.
Потом я врубился, что этот ярый протест - своего рода алкоголизм - подсознптельное желание нажраться, послать всё и вся подальше, а потом восстанавливаться.
Я вдруг понял, что совершенно разучил меня алкоголизм действовать в жизненных обстоятельствах.
А второй момент, это то, что я не могу бросить то, чем сейчас занимаюсь.
Появилась какая-то ответственность, вижу, что от этого пострадают близкие.
Даже те, кому ничего не надо от моей сегодняшней деятельности - им надо, чтобы у меня было занятие. Они достаточно настрадались из-за моих мытарств.
Короче, всем хорошо от того, что я при деле - и мне, и близким. rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 3 секунды Смоленский Самурай написал(а):
cyp
У меня вот такое есть достижение.
Когда я вижу, что я чем-то недоволен, я разглядел такую подоплеку - я почему-то становлюсь уверен, что это никогда не закончится и вообще уже длится слишком долго. biggrin.gif
И начинает расти возмущение с утроенной силой.
Что это?
Да всё то же. Опять не по - моему!!!
И страх, наверно, вдобавок.
А как я, алкоголик, раньше поступал со страхами - пил я водку.
Вот и программа - избавляясь от дефектов - я не подвластен бессилию перед пьянкой.

Спустя 11 минут, 15 секунд (3.12.2017 - 12:20) Энивэй написал(а):

Мне ближе атеистическое исследование себя ШУРИПАНДЕЦАЛа, где он разбирается кто он на самом деле, чем бла бла о Боге некоторых идейных. biggrin.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 39 секунд (3.12.2017 - 13:54) cyp написал(а):
Смоленский Самурай
Каждому свое. Главное, чтобы работало, и все мы были трезвые, радостные и свободные)

Спустя 47 минут (3.12.2017 - 14:41) Энивэй написал(а):
cyp
biggrin.gif
Послушаю женщину.)))
Она интуицией обладает.

Спустя 8 минут, 55 секунд (3.12.2017 - 14:50) Эрцог написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 3.12.2017 - 12:22 )
чем бла бла о Боге некоторых идейных. biggrin.gif

я сердцем осязаю,
Его присутствие во мне,
Он в Истине, я уверяю,
Он совесть внутрь он Правда вне (с)

Спустя 1 час, 3 минуты, 52 секунды (3.12.2017 - 15:54) Меди написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 2.12.2017 - 16:36 )
Для примера Ветхий Завет-каноническая книга христиан-призывает-Око за Око, Новый Завет-Подставь другую щёку..вот на какую книгу опираться?

Может на обе сразу? smile.gif
Даешь обратку и ... смиренно подставляешь для сдачи. И снова обратку. biggrin.gif


Ilmar
Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 15:04 )
Честность это здорово! Реально здорово. Но насколько она достижима? В личных связях с ВС ?

Чаще всего мы даже не подозреваем, в чем пытаемся обмануться сами и обмануть Бога. А эта самая совесть и жизненные ситуации намекают... в чем именно.

И хотя я живу в браке, и матерюсь крайне редко, в эксклюзивных ситуациях, но все же - есть куча моментов, в которых мне еще расти и расти. И Слава Богу, потому как
это и интересно в программе.

С годами свои прошлые мелкие и крупные косяки уже воспринимаются и честно, и с улыбкой... smile.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 8 секунд (3.12.2017 - 18:06) Борисычч написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 15:04 )
Как у вас взаимоотношения с Ним в этом?

Для меня ответ на этот вопрос, если схематично и опираясь на Программу АА, содержится в 3-м и конечно-же в 11-м Шагах. Это там, где "молясь лишь о знании его воли, которую нам надлежит исполнить...". Т.е. прислушиваться к Его наставлениям, содержащимся в Божьих заповедях и стараться следовать им. Если получается - все зашибись, если нет - получаю подзатыльники.

Спустя 1 час, 37 минут, 51 секунду (3.12.2017 - 19:44) Western написал(а):
Нуянезнаю.
читал,что " скорее верблюд пролезет в игольное ушко , чем барыганечестный торговец ,не платящий налоги, попадет в Небесное Царствие".и, что с "гаремом"сложно попасть туда laugh.gif



Спустя 4 минуты, 26 секунд Western написал(а):
но!у алкаголика - да, всегда открыт путь к исправлению. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (3.12.2017 - 19:55) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
до проведения обряда МММ .

Эт как??? biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 24 секунды (3.12.2017 - 20:17) Июлиана написал(а):
магнитка
Цитата
отвечаю, что это гр. ленинград. вышел этот клип. посмотрела я его пару раз и послала подальше и навсегда, прописаную самой себе свою концепцию своего бога. р

Ничего так клип - в духе Шнурова, biggrin.gif хоть без ненормактивной лексики.... Только вот желания у дамочки эгоистичные.
Сама такая была, не работает это.
Идти на сделку с собственной совестью? Терзаться-мучиться?
Я понимаю сейчас, что самое главное - это спокойствие. Об этом ещё сам Карлсон! говорил. И все ситуации, которые мне даются - чтобы научиться содержать себя в покое. Когда я спокойна, я способна рассуждать и поступать так, чтобы не было мучительно больно...никому. И мне.
А Бог, ВС...действительно очень личное. Мне не нужно ваше, вам - моё.

Спустя 3 часа, 24 минуты, 40 секунд (3.12.2017 - 23:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 3.12.2017 - 20:57 )
до проведения обряда МММ .

Эт как???


с пользой и удовольствием tongue.gif

Спустя 8 часов, 37 минут, 40 секунд (4.12.2017 - 08:19) Гость_Ilmar написал(а):
Если взаимоотношения с ВС очень личное, то и опыт выздоровления, опыт на пути трезвости в этом же русле - очень личное и дело интимное. Потому что опыт этот тесно связан с моим взаимоотношением с Папой ( как я его иногда называю). Разве делясь этим своим опытом трезвой жизни , не затрагиваются моменты личного контакта с ВС?. Не говорить же - как в советских учебниках анатомии - параграф 41 изучите дома сами...( помните этот пикантный параграф?)...

Спустя 52 минуты, 37 секунд (4.12.2017 - 09:11) Энивэй написал(а):
Гость_Ilmar
Затрагиваются.
Взаимоотношения эти.
Делясь личным опытом.
Всё остальное - лозунги.
Поэтому АА состоит из личного опыта, а не из выступлений проповедников.
......
Фарисеи лучше всех всё знают про Бога и всем рассказывают как надо.
Книжники, в АА тоже попадаются. Фарисеи.

Спустя 20 минут, 44 секунды (4.12.2017 - 09:32) Энивэй написал(а):
Гость_Ilmar
Спонсор в АА помогает подопечному найти Бога и ему научиться задавать вопросы.
А если спонсор этого не делает, то он не спонсор, наверное.
Хотя, кто бывал спонсором бывали и мозгоправами))), особенно в начале мытарств выздоравливающего алкоголика biggrin.gif.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 35 секунд (4.12.2017 - 12:37) Western написал(а):
Гость_Ilmarу меня тоже когда то в голове было много собственной "наварки" и "нарезки".
и поисков контакта с Творцом.но я забухивал...

------
Мы, члены сообщества Анонимные Алкоголики - делимся своим опытом выздоровления. Делимся - это значит рассказываем, каждый за себя, что помогает оставаться трезвым. Лично мне - действия по Программе 12 шагов АА.
Прикинь, вот в свое время - Волк и Кот не делились бы своим выздоровлением, где шаг 12 - донесение до тех кто страдает от алкоголизма (создали интернет группу АА)
- то ты так и бухал бы в своем ларьке. Чото тебя твои интимные связи с твоим Папой не останавливали бухать, так или нет?

А теперь ты в том же ларьке но не бухаешь.




Спустя 3 минуты, 5 секунд Western написал(а):
Есть опыт - без АА - просто обратиться к Творцу, - и можно не пить....но этот опыт не передавали друг другу и забывали, забухивали..
А твой опыт вообще никому не известный.имеешь право хранить в тайне. ph34r.gif

Спустя 37 минут, 35 секунд (4.12.2017 - 13:14) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 16:04 )
Приходится обманывать, лгать? И как после этого? Не корябает? Жить гражданским браком?

Как это "приходится"? smile.gif Если я не хочу лгать, то мне не придется, никто не сможет меня насильно заставить, если я сама не приму решение лгать.
Честность я понимаю буквально: честность во всем, даже в мелочах. Не врать от слова "совсем".

Что касается недостатков характера, вызывающих искривления в моем мировосприятии.
Если я до поры до времени не вижу какого-либо лукавства в себе, а затем нахожу (точнее, Бог мне показывает), то я в этом раскаиваюсь и отдаю себя в этом плане Богу на исправление и стараюсь поступать уже по-другому, нарабатываю новый опыт (применяю принципы программы, короче:).

Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 16:04 )
Как у вас взаимоотношения с Ним в этом? Вообще не парит или свербит периодически?

Бог - моя истинная Любовь, мой Отец и мой лучший Друг. Моё Всё!
smile.gif

Спустя 49 минут, 11 секунд (4.12.2017 - 14:04) Рамиль написал(а):
Western
У меня нет интимного в взаимоотношениях с Богом. Задавай вопросы, что тебе интересует в моем опыте? Или не скатывайся на личности. Задавай.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (4.12.2017 - 14:05) Western написал(а):
Nadezhda_I
Вся жизнь это путь к Творцу. Все держим в тайне))
biggrin.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (4.12.2017 - 14:11) Western написал(а):
Ilmar
привет.
отношения с Создателем - очень личные, интимные отношения.это личное дело каждого человека.но в АА - делятся опытом, даже тех же молитв.их в Книге Анонимные Алкоголики есть немало.


А что меня может интересовать в твоем опыте, если он никому не известен....ты писал что трезв.и слава Творцу.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (4.12.2017 - 14:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Western @ 4.12.2017 - 15:13 )
даже тех же молитв.их в Книге Анонимные Алкоголики есть немало.


ну да особенно если считать за молитву любое предложением со словом бог .

Спустя 8 минут, 45 секунд (4.12.2017 - 14:24) Рамиль написал(а):
Western
В свою очередь у меня тоже вопрос есть к тебе - как ты справляешься со спорными вопросами? Когда грешишь? Совершаешь небогоугодные поступки? Спасибо, если расскажешь свой опыт.



Спустя 5 минут, 43 секунды Ilmar написал(а):
Western
Обычно интересует то, в чем у самого вопросы. Ну для этого и нужен опыт другого - для исправления своего.
А когда отмахиваются - мол, мои взаимоотношения это мое личное, имхо, значит не прозрачные они в чем то, или несформированные. Есть где-то в чем-то муть, как у меня к примеру, когда есть ситуации, когда сложно поступить так, чтобы не свербило и было полностью угодно ВС. Поэтому и не хочется делиться этим, прикрываясь лично-интимным.

Спустя 55 минут, 16 секунд (4.12.2017 - 15:19) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Western @ 4.12.2017 - 15:07 )
Все держим в тайне))

Держите smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (4.12.2017 - 15:22) Энивэй написал(а):
Ilmar
Тебе что?
Газель ворованных метизов предложили?
Краденым торговать нельзя. И противно. Как будто сам украл.
Я торговал левым кофе "Чибо". Кофе растворимый. Это отвратительно.
Давно это было. Представляешь сколько баночек кофе "Чибо" в фуре?
Соблазнительно.
....
Я бы не взял фуру метизов не взял.

Спустя 5 минут, 18 секунд (4.12.2017 - 15:27) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.12.2017 - 15:26 )
когда сложно поступить так, чтобы не свербило и было полностью угодно ВС

"Свербило" - оно очень разное бывает. Бывает, что не с правой стороны ( от Бога), а слевой (от дьявола) свербит.
Своим умом мне не всегда можно понять сразу, я к Богу за помощью обращаюсь и приходит ответ.
Ты конкретно о чем спросить хочешь? О каком твоем поступке, после которого свербит?

Так-то всё написано в 10 заповедях. Если грубыми грехами на нарушение заповедей человека уже не пронять, дьявол на более тонкие уловки переходит.

Спустя 12 минут, 1 секунду (4.12.2017 - 15:39) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Веста @ 2.12.2017 - 15:59 )

Идеальность и высоко моральность в глазах общества не достижима.

Да нет никакого "общества". Есть отдельные люди со своими мнениями. И все они при том со своими тараканами, пунктами и слабостями - читай недостатками. А "общество" читай толпа как собирается в кучу ведёт себя совершенно обратно принципам морали и нравственности. При том может состоять в отдельности из довольно неплохих людей. Но такво свойство всего коллективного где привалирует стадное неосознанное и нет персональной ответственности.

Поэтому и достигать здесь нечего. Жить в согласии в собой и следовать по пути внутреннего компаса, если он говорит соврать значит соврать. Но при этом не врать себе что это было правильно сделано, если чувствуешь что надо было сделать иначе.

Спустя 35 минут, 49 секунд (4.12.2017 - 16:15) Western написал(а):
Ilmar
Ты не на чужом опыте свои ошибки исправляй, а обретай свой.
Я покупал книгу Анонимные Алкоголики, читал, а со стр. 56 советовался со спонсором, как шаги предпринимать. То вот, расскажу тебе.
Но с начала шаги я не делал, потом поверхностно, просто слушая других, и только потом, когда было разочарование , то начал делать со спонсором.
В результате:
Ранее пил- и воровал, и в криминальных схемах учавствовпл косвенно и не платил налоги.даже первое время в АА не платил налоги.счас плачу налоги.а криминале не учавствую.
Ранее когда пил - то очень разгульно себя вел, женщин, девушек много разных, и внебрачные отношения, и потом как один- очень запутанные,...даже первое время в АА - мог встретиться с малознакомой или незнакомой девушкой, при том что была одна постоянная знакомая.но это все нестабильно было, от случая к случаю.
счас я в постоянных отношениях с близкой и любимой девушкой, взял ответственность за нашу семью.работаю, мы счастливы.

Но это - мой опыт а ты обретай свой.ключевое -4й шаг программы АА, постарайся тщательно выполнить.и остальные. smile.gif

А ВС - твоя тебе подскажет что делать.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 34 секунды (4.12.2017 - 18:17) Энивэй написал(а):
Ilmar
Отец моего студенческого друга был "секретным инженером ". Он работал большим начальником на каком-то оборонном секретном предприятии.
У него дома лежала как настольная книга Библия.
Кроме членов семьи никто не знал об этом.
Я спросил друга, - зачем она ему?
Он ответил, что его отец знает один способ - Если его отца мучает какой-то вопрос, отец открывает Библию на любой странице и находит там ответ.
Я не придумал. История из жизни.
У меня заглядывать в Библию не получилось. Хотя и была.
Ну, а потом я нашёл свою "библию" с ответами - бутылочку))).

Спустя 1 час, 42 минуты, 23 секунды (4.12.2017 - 20:00) RPP066 написал(а):
Я Б*га не признаю, учитывая ту литературу, которую я прочел о вероисповедании, мне проще поверить в Императора всего человечества из вселенной Вархаммер 40к. Тут же не обязательно православного или иудейского Б*га признать. Это скорее подсознательное "ВС есть, был и будет" он и помогает справится с тяготой к горючему. А трактовать его позывы - нет смысла. Я могу массу книг для ознакомления предоставить, Вы просто напишите в лс мне, а литературы я массу прочел. Смогу чем помогу.)))

Спустя 25 минут, 39 секунд (4.12.2017 - 20:25) Пава написал(а):
Я как-то спросил у священника,как узнать Божью волю.Ответ убил: если ты сомневаешься - это не воля Бога.
С тех пор этим и руководствуюсь.
Возможно,если бы я что-то предпринял сомневаясь,было бы тоже недурно,но...Никогда,подчеркиваю,никогда не было плохо,если я отказывался от своих намерений сомневаясь в них.За базар отвечаю!
Речь не о том,какую мне сегодня рубашку надеть или съесть мне банан или яблоко.
Для меня главное быть честным и не приплетать сюда собственную лень или страх.
Ни разу после такого не свербело.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (4.12.2017 - 20:29) Western написал(а):
RPP066
Притчу знаю.
"Сидит один торговец.торгует.смотрит люди ходят.кто в синагогу, кто из синагоги.кто в мечеть, хто храм.люди спокойные, уравновешенные.а он торгует и все ему мало, много тратится.оттого нервы грызут его.он и чпрашивает разных людей, "люди, а что вы делаете что такие спокойныети уравновешенные?" Ну кто как отвечает, кто "в храмы-синагоги ходит, кто дома талмуды читает.от того и уравновешенные".а торговец далее торгует и причитает:"вот что за люди?,не расказывают мне как спокойствие обретать!@"
И понять не может что ответ он получил- талмуды читай и в синагогу-мечеть-храм ходи.а он дальше торгует и недоумевает..."

Спустя 7 минут, 46 секунд (4.12.2017 - 20:36) Сисиний написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.12.2017 - 14:04 )
взаимоотношения с ВС., мои сделки с.


К тому , что ранее я напечатал - добавлю , что слово "сделка" , применённое в названии темы , в моём "тоглковом словаре" имеет в данном случае , единственное значение и со словосочетанием Высшая Сила , для меня же , несовместимо . )

Спустя 2 минуты, 47 секунд (4.12.2017 - 20:39) Пава написал(а):
RPP066
Ты прочел много литературы о вероисповедании,ты можешь предоставить список книг для ознакомления...А ты саму Библию изучал?Или судишь о ней из книг,которые о ней пишут?
Это как делать выводы о АА,читая,что о нем говорят в СМИ.

Спустя 6 минут, 5 секунд (4.12.2017 - 20:45) RPP066 написал(а):
Пава
А вот давай ты не будешь провокационные вопросы задавать? Или тебе самоутверждение нужно? Или ты считаешь что твое видение Б*га лучше моего? Я прочел православную Библию, Тору, сейчас читаю Коран, и что? Я уверен что Вы прочли меньше информации о этих религиозных группах и не сможете банальный вопрос про усы ответить. Так что не хамите!

Спустя 4 минуты, 19 секунд (4.12.2017 - 20:49) Пава написал(а):
Извини,если я тебе нахамил.

Спустя 5 минут, 41 секунду (4.12.2017 - 20:55) RPP066 написал(а):
Пава
Просто не надо так писать, я конечно молод, но я описываю факты, я ищу свою религию, с верой человеку проще жить. На данный момент я склоняюсь к буддизму. И если честно очень тяжело Коран дочитывать. Христиансто - это вообще лучший инструмент управлением массой. Муслимство - ну там жесть, убивай не верных, не носи усы и т.д., иудейство - блин, мне нравится, на по кашруту я питаться не смогу. Вот надежды на буддизм)))
P.S. Даже без религии мечтаю Тибет посетить))))

Спустя 1 час, 6 минут, 36 секунд (4.12.2017 - 22:02) Энивэй написал(а):
Пава
laugh.gif
Ноу комментс.
...

Спустя 20 минут, 26 секунд (4.12.2017 - 22:22) all ex написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.12.2017 - 14:26 )
А когда отмахиваются - мол, мои взаимоотношения это мое личное, имхо, значит не прозрачные они в чем то, или несформированные.

Да ничего это не значит!
Вот никто почему-то (ну, за о-очень редким исключением) не афиширует и не обсуждает отношения в своей семье. Если речь заходит об этом - все отделываются общими фразами.
Но ведь это отнюдь не означает, что семейные отношения несформатированные.
А прозрачность таких отношений - вообще ни в какие ворота...
Так почему, скажите, мои отношения с моей же ВС должны быть у всех на языке виду?
И, более того, мой опыт построения отношений с моей ВС может быть не только бесполезным, но даже и опасным для других...
Да, и ещё. Я не воспринимаю тех, кто пытается "опустить" свои взаимоотношения со своей ВС до фамильярности.
Вот это - "папа", а ещё лучше- "папик" (лично знаком с человеком, который именно так и говорит. Да и Вестерн знает этого человека) - не что иное, как попытка казаться значимее, чем есть на самом деле.
Но это моё мнение.
Возможно, я преувеличиваю... Или преуменьшаю... wink.gif


Спустя 1 час, 53 минуты, 47 секунд (5.12.2017 - 00:16) Western написал(а):
all ex
Привет! меня коробит эдакая "фамильярность", ... ("папа или папик"),просто не забываем с кем имеем дело .процесс излечения от алкоголизма и эгоизма, имхо , долгий , очень долгий huh.gif

Спустя 23 минуты, 2 секунды (5.12.2017 - 00:39) Энивэй написал(а):
all ex
Western
Может он хочет подчеркнуть, что не мама.
Вы бы спросили у него.

Спустя 6 часов, 21 минуту, 8 секунд (5.12.2017 - 07:00) Sableson написал(а):
Цитата (Пава @ 4.12.2017 - 20:27 )
За базар отвечаю!
Речь не о том,какую мне сегодня рубашку надеть или съесть мне банан или яблоко.
Для меня главное быть честным и не приплетать сюда собственную лень или страх.
Ни разу после такого не свербело.

Паша вот с меня точно срисовал smile.gif тоже не пью коктейль из скуки ,тоски ,лени,и раздолбайства, и почему то не свердоболит . Ну и хорошо , а если нет ,а если нет ,то плохо biggrin.gif
Но мне еще и Шива нравиться , biggrin.gif он красиво выглядит biggrin.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 39 секунд (5.12.2017 - 08:26) Гость_Ilmar написал(а):
Лично у меня уже вопросов по теме нет. Желаю здравствовать!)