Здравствуйте.
Меня зовут ТАЯ, я алкоголик.
Сегодня я буду служить ведущей этого собрании.
Собрание длится сутки с 22.00 - 16 февраля 2009 года.

Тема сегодняшнего собрания - цитата из "Желтой книги". Вопросы и проблемы не по теме, которые волнуют участников собрания больше всего - можно высказать в темах "Мой позитив за сегодня" и "Мой негатив за сегодня".

Обозревая еще раз наше алкогольное прошлое, многие из нас могут увидеть, как часто, а то и очень часто наш алкоголизм оказывался связанным с другими людьми. Попробовать пива или вина в годы нашей юности казалось вполне естественным, так как многие делали то же самое, и нам хотелось заслужить их одобрение. Затем пошли свадьбы, конфирмации, крещения, праздники, футбольные матчи, вечеринки и деловые ланчи... список можно продолжать до бесконечности. Во всех утих случаях мы пили, по крайней мере отчасти, потому, что пили все вокруг и ждали того же от нас.(Книга "Жить трезвыми", глава 5 - "Живи и давай жить другим", 3 абзац)

Прошу высказываться.




Спустя 9 минут, 16 секунд (16.02.2009 - 22:53) Кот Баюн написал(а):
Реальность такова - люди открыли алкоголь на заре истории. Средство, облегчающее жизнь. Жизнь пещерно-похабную и грязно-кровавую. Поначалу алкоголь использовался в магических целях, на праздниках. Как и дым пещерных костров, куда кидали магические травы-галюциногены.

Так изобрели богов.

По мере роста цивилизации употрбление алкоголя упорядочивалось. Его стали делать из фруктов, а не из табуреток. Возникла культура пития.


Большинство и пьёт себе в радость.

Но, на несчастье, эволюция оставила 7 процентов людей, генетически не приспособленных к алкоголю - что бы при случае выкинуть их в овраг. Дарвинизм, так его - регулятор численности. Я среди этих людей.

Для нормальных людей алкоголь благо. Для меня он тоже был благом, пока цена за его употрбеление не стала выше цены жизни.

Дебет-кредит, я в АА. Иногда всех ненавижу, иногда всех люблю.

Тяжко жить с изменёнными употреблением мозгами. Иногда возникает желание уйти в туман. Иногда - терпимо.

Спустя 1 час, 28 минут (17.02.2009 - 00:21) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

мое приобщение к алкоголю началось в студенческой компании...и, скорее всего это было желание раскрепощения...и желание не отставать от сверстников и "поучаствовать в развлечениях". употребление алкоголя было настолько обычным и распространенным явлением, что у меня не возникало мыслей об опасности для меня...мое представление об алкоголике связывалось с опустившимся существом, которое ночует под забором...и казалось, что для моих друзей и для меня - это невозможно...алкоголь, упакованный в бутылки с красивыми этикетками, окружает меня до сих пор, но теперь я знаю, что он смертельно ядовит для меня...

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 13 минут, 49 секунд (17.02.2009 - 00:35) Алена* написал(а):
Алена, алкоголик..
Я начала пить на работе.. После серьезных дел, мы расслаблялись в компании сослуживцев.. У них было так принято, и я вписалась в коллектив.. Многие из них так и пьют, не причиняя себе вреда, некоторые спились как я.. Последнее время, когда уже болезнь вступила в свои права я пила дома, одна..Мне повезло, я сейчас выздоравливаю.. Некоторым из моих сослуживцев также повезло, я видела их на собраниях АА..
Сегодня трезвая..

Спустя 53 минуты, 51 секунду (17.02.2009 - 01:29) Чмоки написал(а):
у меня всё было просто.. вино это праздник. Для большинства окружающих - он так и остался связанным с празником.
Мир вокруг меня не знал, что мне его низзя. Так из праздника алкоголь превратлся в кошмар.

Спустя 11 часов, 16 секунд (17.02.2009 - 12:29) Nickov написал(а):
Всем привет!
Николай, алкоголик.
Я начал пить на военной службе. После выполнения различных заданий, а зачастую и вовремя них. Так сказать для снятия стресса. Это определенная традиция в военной среде как мне казалось. Так 20 лет и пропил...
Мне повезло Бог привел меня в АА.
Сегодня трезвый.

Спустя 31 минуту, 17 секунд (17.02.2009 - 13:00) алехандр написал(а):
александр алкоголик. как только я чуть повзрослел - алкоголь был неотьемлемым отребутом взрослой жизни окружающей меня! пили все во круг! бабушка все родственники дядьки на улице! это было чуть ли не одним из первых впечатлений в моем сознании! я рос - и это впечатление пьянствующего разгула вокруг расширялось крепло и углублялось! когда кто то из сверстников рассказывал что попробовал спиртное - он тут же становился авторитетом! вот мне бы так! и не сколько надо было испытать этот вкус - сколько потом рассказать друзьям!!! не было казалось дня в моем детстве и юнности чтоб я не видел явного примера его культурного употребления! начал пить и я! причем я мог выпить больше всех и чувствовал себя нормально! а утром еще лучше! правда - это было так! я стал авторитетом для своих сверстников и алкоголь никак не сказывался на моем самочувствии в молодости! но я был терпелив трудолюбив и настоичив причем исключительно в плане употребления! шли годы. я поначалу не понимал что происходит! почему я так себя плохо чувствую я ведь еще не старый совсем спрашивал я сам у себя! неужели это и есть моя жизнь? да это было моей жизнью. полный бред кошмар и ужас. это был ад. я коснулся его! ледяняший душу холод этого впечатления я не забуду! господи я так счастлив писать эти строки! спасибо что ВЫ есть! Я благодарен.......


_____________
ТАЯ
ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ