Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 25 ноября до 22.00 ч. 26 ноября.

ОПАСНОСТЬ ОГЛАСКИ

То, что люди становятся символами движений и идей, является важной психологической потребностью, скрытой глубоко в недрах сознания. Мы в АА не сомневаемся в этом. Но мы должны трезво оценить тот факт, что всегда находиться на виду рискованно, особенно для нас.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 201
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 181

Как выздоравливающий алкоголик я должен стараться применять на практике принципы Программы АА, основанные на честности, правдивости и смирении. Когда я пил, то всегда стремился быть на виду. Теперь, когда я осознаю свои прошлые ошибки и прежнее отсутствие целостности, для меня было бы нечестным стремиться к престижу, даже если это стремление оправдывается распространением идеи выздоровления АА. Разве известность, которой пользуется Содружество АА, и чудеса, которые оно творит с людьми, не заслуживают большего? Почему бы не позволить окружающим нас людям самим оценить те изменения, что произошли в нас благодаря АА. Это станет гораздо лучшей рекомендацией Содружеству, чем та, которую могу дать я сам.




Спустя 7 часов, 46 минут, 35 секунд (26.11.2017 - 06:56) Mike62 написал(а):
Цитата (,25.11.2017 - 23:11 @ 2102799)
ОПАСНОСТЬ ОГЛАСКИ

Дети, не должны знать, что я бывший злоупотребляющий.
Поэтому, детям моим нечего делать на собраниях АА, на форумах АА и в летних лагерях АА.

Бывший злоупотребляющий, чудом спасшийся, Миш.

Спустя 1 час, 29 минут, 32 секунды (26.11.2017 - 08:25) Nika2017 написал(а):
Когда я пила ,я не стремилась быть на виду,ни в прямом ни в переносном смысле.фигня какая то- и я не стесняюсь что выздоравливаю в АА.

Спустя 1 час, 28 минут, 26 секунд (26.11.2017 - 09:54) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Как я понял это жить и оставаться трезвым не афишируя свою трезвость .
Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 2 часа, 28 минут, 46 секунд (26.11.2017 - 12:22) Артверблюд написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 26.11.2017 - 08:27 )
фигня какая то- и я не стесняюсь что выздоравливаю в АА.

В предложенной теме, Ника, речь идет маленько о другом... Почитай про Традиции АА, это очень интересно!
""Некоторые новички, однако, с характерным для нас отсутствием сдержанности не придавали никакого значения секретности. Им хотелось кричать об АА с кровель, что они и делали. Едва протрезвевшие алкоголики с сияющими глазами бегали за всеми и, хватая для надежности за пуговицы, заставляли слушать их рассказы. Некоторые торопились занять место перед микрофонами и телекамерами. Иногда они страшно напивались и с треском проваливали всю работу своей группы. Из членов АА они превратились в позеров."" (Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиции . Глава: 12 Традиция.)

Спустя 1 час, 12 минут, 50 секунд (26.11.2017 - 13:35) skameykin22 написал(а):
Да, это совсем о другом.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"