Когда мы пили, то ассоциации с праздничными днями были вполне определённые - спиртное. А вот когда пить перестали, что-то пришло на замену? Ну торты, например, или ещё что-нибудь? laugh.gif



Спустя 3 минут, 46 секунд (16.02.2009 - 18:42) Sir написал(а):
Танцы и подарки.

Спустя 6 минут, 6 секунд (16.02.2009 - 18:48) Инсайт написал(а):
Цитата
Танцы и подарки.

Да... Нарядная одежда.
И еще смотря какой праздник...?
Новый год - елка, мандарины, салат оливье(тазик) biggrin.gif
8 марта - мимоза...
1 мая (и вобще майские праздники) - шашлыки, выезд на природу.

Спустя 7 минут, 47 секунд (16.02.2009 - 18:55) лепотичка:) написал(а):
Действительно, все зависит от того какой праздник!
1. стараюсь удивить всех каким-то новым рецептом (пока все живы - и в основном все было вкусно) ;-)
2. придумываю (или же конечно скачиваю из нета) всякие конкурсы и викторины
3. особое удовольствие от продумывания - покупки подарков

Вот сейчас на носу 23 февраля... Вечная головоломка, что подарить Защитникам Отечества... Может в этой темке поделитель идеями?
Можно заодно и о 8 марта!
Кто что хочет получить в подарок?
Или подарить?
Расскажите!


Спустя 1 минут, 47 секунд (16.02.2009 - 18:57) Sir написал(а):
Билеты в театр хочу получить.

Спустя 1 минут, 12 секунд (16.02.2009 - 18:58) Lili M написал(а):
Наряды, подарки, воздушные шарики, гирлянды, свечи и т.п. smile.gif

Спустя 1 часов, 14 минут, 50 секунд (16.02.2009 - 20:13) САВА написал(а):
У меня праздник- это цветы!!!Всегда! К любому дню,любые! С одной единственной оговоркой : красные гвоздики только к памятникам(такие ассоциации)
user posted image

Спустя 27 минут, 17 секунд (16.02.2009 - 20:40) All написал(а):
караоке, шашлык, вкусно поесть, лимонад -) biggrin.gif

Спустя 14 минут, 43 секунд (16.02.2009 - 20:55) FLY написал(а):
танцы и много много сока biggrin.gif

О подарках. Я подаоила любимому мужчине золотую цепочку. Когда покупала меня распирало просто от радости. Вообще люблю делать дорогие подарки.
а вот сама не знаю, что хочу. Наверное просто сама могу себе купить. и это моя проблемка

Спустя 2 часов, 26 минут, 47 секунд (16.02.2009 - 23:22) Инсайт написал(а):
Цитата
красные гвоздики только к памятникам(такие ассоциации)

У меня так же. Я красные гвоздики воспринимаю либо у памятников, либо как воспоминания о парадах и демонстрациях советского периода.

Спустя 7 минут, 28 секунд (16.02.2009 - 23:29) Инсайт написал(а):
Sir
Цитата
Билеты в театр хочу получить.

Я сама себе уже купила..не дожидаясь того, что меня осчастливят... wink.gif

Цитата
Можно заодно и о 8 марта!
Кто что хочет получить в подарок?
Или подарить?
Расскажите!


А в подарок многое хотела бы:
1. Можно еще в театр сходить. biggrin.gif
2. Духи (список имеется)
3. Книги (список имеется)
4. Цветы
5. Романтический ужин плавно переходящий в романтическую ночь... wink.gif
Что подарить мужу догадываюсь, но с финансами проблемы, так как не работаю. Больше всего его порадовало бы, если б я ему какую-нибудь запчасть к машине подарила, или очередной ремонт оплатила. cool.gif laugh.gif

Спустя 36 минут, 44 секунд (17.02.2009 - 00:06) Алена* написал(а):
Цитата (overnight @ 16.02.2009 - 18:38)
Когда мы пили, то ассоциации с праздничными днями были вполне определённые - спиртное.

Я не пила на праздники.. Для меня существует 3 праздника.. Новый год - это елка и подарки.. 8 Марта - это тюльпаны.. И день рождения - это лилии (я очень люблю белые лилии).. smile.gif

Спустя 2 часов, 34 минут, 2 секунд (17.02.2009 - 02:40) Анюта написал(а):
Для меня праздник это танцы и подарки и вкусно поесть чегонить новенького желательно!!!
Сейчас каждый форум с анонимными для меня праздник( даже без вкусно поесть) встретиться слюбимыми людьми.

Спустя 9 часов, 32 минут, 21 секунд (17.02.2009 - 12:13) Фенечка написал(а):
Алена*
Цитата (Алена* @ 17.02.2009 - 00:06)
8 Марта - это тюльпаны.. И день рождения - это лилии (я очень люблю белые лилии).. 

Алена! Я тоже обожаю белые лилии! Это тебе!
user posted image

Спустя 23 минут, 30 секунд (17.02.2009 - 12:36) Инсайт написал(а):
Алена*
Фенечка
Я любые лилии люблю, разных цветов. Хотя у них бывает такой сильный аромат, что, например, в спальню ставить опасно, голова может заболеть.
Райский цветок
Древнееврейские легенды утверждают, что лилии выросли из земли, напоенной слезами первой грешницы Евы, когда она узнала, что изгнана из рая. И все раскаяние Евы, ее мечты о потерянном навсегда рае и утраченная ею непорочность нашли воплощение в совершенной красоте цветка. Другая библейская легенда гласит, что именно под желтой благоухающей лилией, расцветшей в камышах, нашла колыбель Моисея египетская царевна. Лилию преподнес непорочной Деве Марии в Благовещенье и Архангел Гавриил.

user posted image

Спустя 1 часов, 9 минут, 24 секунд (17.02.2009 - 13:45) Багира2 написал(а):
Новый год - елка и мандарины.
8 марта - мимоза и гиацинты.
День рождения - ожидание маленького чуда.

Спустя 9 минут, 13 секунд (17.02.2009 - 13:55) Фенечка написал(а):
Инсайт
Цитата (Инсайт @ 17.02.2009 - 12:36)
Я любые лилии люблю, разных цветов.

user posted image
А это тебе!

Р.С. Для меня символ любого праздника - красная икра! Если не было икры -
это не праздник! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Наскребала на последние рубли.

Спустя 1 часов, 18 минут, 20 секунд (17.02.2009 - 15:13) Инсайт написал(а):
Фенечка
Я вообще цветы(да и другие растения) очень люблю. В Крыму в Никитском ботаническом саду я просто млела, такая красота, да еще и экскурсовод очень хороший попался. Может быть, это банально, но очень люблю розы...

user posted image

А это тебе! smile.gif

Спустя 16 минут, 26 секунд (17.02.2009 - 15:29) Шая написал(а):
Цитата
А вот когда пить перестали, что-то пришло на замену?

Я не знал много лет вообще никаких праздников, даже про днюхи вспоминалось уже пост-фактум.
Как то помню всё-же отмечали на какой-то блат-хате мой возраст Христа.
Голяк был жуткий и пяти алкоголикам я смог выставить на стол только две борматухи "Вермут" и "Завтрак туриста" на сдачу.
После поздравления какой-то бывший математик уточнил у меня дату рождения, и заявил что если я родился в 1963-м, то мне сейчас не 33 года, а 32!
Стали считать вместе, и точно!
Вот это блин был подарок!
А я чёта весь год думал о своём 33-х летии, и всё кубатурил на чём же мне себя разпять.
smile.gif
А сейчас даже и не знаю как веселиться, пока не особо поётся и пляшется.

Спустя 1 часов, 16 минут, 0 секунд (17.02.2009 - 16:45) Фенечка написал(а):
Шая
Цитата (Шая @ 17.02.2009 - 15:29)
А сейчас даже и не знаю как веселиться, пока не особо поётся и пляшется.

Шая! Все будет хорошо! Верь! smile.gif)

Спустя 20 минут, 34 секунд (17.02.2009 - 17:06) Алена* написал(а):
Цитата (Фенечка @ 17.02.2009 - 12:13)
Алена! Я тоже обожаю белые лилии! Это тебе!

Спасибо! Как красиво!!!
Цитата (Инсайт @ 17.02.2009 - 12:36)
Я любые лилии люблю, разных цветов. Хотя у них бывает такой сильный аромат, что, например, в спальню ставить опасно, голова может заболеть.

А я обожаю их аромат.. Особенно вкусно пахнет "Кособланка".. rolleyes.gif
Цитата (Инсайт @ 17.02.2009 - 12:36)
Древнееврейские легенды утверждают, что лилии выросли из земли, напоенной слезами первой грешницы Евы, когда она узнала, что изгнана из рая. И все раскаяние Евы, ее мечты о потерянном навсегда рае и утраченная ею непорочность нашли воплощение в совершенной красоте цветка. Другая библейская легенда гласит, что именно под желтой благоухающей лилией, расцветшей в камышах, нашла колыбель Моисея египетская царевна. Лилию преподнес непорочной Деве Марии в Благовещенье и Архангел Гавриил.

Спасибо, я не знала.. smile.gif



Спустя 3 часов, 33 минут, 8 секунд (17.02.2009 - 20:39) роза написал(а):
Символы праздника для меня теперь стали: много анонимных вокруг( форум или ДР гр. АА), танцы, гитара обязательно, и вечерний кофе с близкими мне по духу Анонимными, и бла-бла-бла до утра желательно laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
В кругу нзависимых людей я чувствую себя спокойно, но все вышеперечисленно не сделает для меня праздник, если не будет хотя-бы одной, или одного анонимного рядом.
Значит выходит так, что для меня любая группа АА это праздник!!!! laugh.gif laugh.gif

Пы Сы....я зависима от АА?