Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 23 ноября до 22:00 24 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОБЩИЙ ПОИСК

Постарайтесь понять, в чем правы верующие люди. Воспользуйтесь тем, что они предлагают.

Анонимные Алкоголики, с. 85
Alcoholics Anonymous, p. 87

Я не претендую на то, что у меня есть ответы на все духовные вопросы, как и на то, что я все знаю об алкоголизме. На свете немало людей, занимающихся духовными поисками. Если я непредвзято отношусь к тому, что говорят другие, то могу многое приобрести. Моя трезвость значительно обогащается, и работа по Одиннадцатому Шагу становится более плодотворной, когда я пользуюсь литературой и исполняю предписания своей религии, но многое черпаю и из других религий. Таким образом поддержку в воздержании от алкоголя я получаю из многих источников.




Спустя 7 часов, 17 минут, 50 секунд (24.11.2017 - 05:25) Mike62 написал(а):
Цитата (,23.11.2017 - 22:10 @ 2102352)
Постарайтесь понять, в чем правы верующие люди. Воспользуйтесь тем, что они предлагают.

Я агностик. Но. С верующими людьми приятно общаться. С православными, с католиками, с мусульманами, с протестантами.
Мусульманки оставляют положительное впечатление по сравнению с неверующими московскими фифами, которые строят из себя развязных модниц.
Есть еще вид псевдо-православных женщин: они ведут себя как хотят, а в церковь одевают платочек.
Это у меня жена - православная атеистка biggrin.gif .
Теперь католички: в Москве сталкиваешься с орденом Марии Терезы, которые помогают АА. Но это монахини (тоже перегибы).
На настоящий момент, если бы можно начать жизнь сначала, я бы женился на мусульманке (я тогда я обязан принять Ислам). Или на "сектантке" из адвентисток, или баптисток.
Жалко, что понимаешь это под конец жизни.
Утопист, Миш.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней