Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 21 ноября до 22:00 22 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ТОЛЬКО ДВА ГРЕХА

...есть только два греха: первый - мешать росту другого человека, второй - мешать своему собственному росту.

Анонимные Алкоголики
Alcoholics Anonymous, p. 542

Счастье - состояние весьма иллюзорное. Как часто мои "молитвы" о других имеют подтекстом "скрытые" просьбы о себе? Как часто мои поиски счастья создают завалы на пути духовного роста других людей и даже меня самого? Поиск, в смирении и принятии, путей духовного роста приводит иногда к таким плодам, которые на первый взгляд не назовешь добрыми, целостными и жизненно важными. И все же, оглядываясь назад, я вижу, что даже боль, борьба и неудачи в конечном итоге способствовали моему духовному росту в Программе - а значит, и душевному покою.





Спустя 9 часов, 44 минуты, 34 секунды (22.11.2017 - 06:56) Псих написал(а):
Цитата (Vasena @ 21.11.2017 - 21:13 )
есть только два греха: первый - мешать росту другого человека, второй - мешать своему собственному росту.

Хорошо сказано. Только я бы поменял местами первый и второй. Важно, чтобы мое не мешание другому человеку, - не мешало мне.) Свое в приоритете. smile.gif

Спустя 12 часов, 48 минут, 4 секунды (22.11.2017 - 19:44) doradiks написал(а):
да вообще : "живи сам , не мешай жить другим "


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 11 дней