Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 19 ноября до 22.00 ч. 20 ноября.
"ТВОЯ ВОЛЯ, А НЕ МОЯ"

Мы, члены АА, люди активные: мы получаем удовольствие от решения жизненных задач... Неудивительно поэтому, что мы часто с пренебрежением относимся к серьезной медитации и молитве, считая их необязательными.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 116
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 102

Я просто прошу, чтобы в течение дня Бог давал мне возможность лучше понимать Его волю на этот день и благословил меня на ее исполнение. По ходу дня, сталкиваясь с ситуациями, которые мне надо разрешить, я могу остановиться и снова просто сказать: "Да будет воля Твоя, а не моя".

Я должен постоянно помнить, что в любой обстановке я отвечаю за прилагаемые усилия, результат же я оставляю Богу. Я могу "отпустить и положиться на Бога", смиренно повторяя: "Да исполнится воля Твоя, а не моя". Терпение и настойчивость в поиске Его воли избавят меня от боли эгоистических ожиданий.




Спустя 8 часов, 34 минуты (20.11.2017 - 08:04) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Я вижу , что моя воля , надежда только на свои силы заводят в тупик . Моё
эго взрывает мне мозг и рушит всё на моём пути , что мне дорого . Это безумие . Бог же даёт мне здравомыслие .
Раздвигает горизонты познания . На то Его Воля - как Он сам сказал , в Слове Своём . Боже , да будет воля Твоя ,
а не моя ! Аминь . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 4 часа, 21 минуту, 17 секунд (20.11.2017 - 12:25) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. К чему угодно могу относиться несерьезно, только не к молитве. На данный момент это основное из всего арсенала АА, позволяющее мне оставаться трезвым хоть какое-то время. И, кстати, наиболее приятное. Спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 5 часов, 52 минуты, 57 секунд (20.11.2017 - 18:18) Псих написал(а):
Денис. Алкоголик. Утром прошу у ВС остаться сегодня трезвым - это напоминает мне о моем бессилии перед алкоголем. А вечером благодарю ВС за прожитый трезвый день, - это позволяет мне не начать чваниться трезвостью, мол это Я САМ, Я КОНТРОЛИРУЮ!... Знаю, что если дать волю своему эго, то опять вернусь к стакану.
Сегодня трезв, благодаря Богу и вам.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"