Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 ноября до 22.00 ч. 19 ноября.

"Я БЫСТРО СРЫВАЛСЯ"

Мы, члены АА, люди активные: мы получаем удовольствие от решения жизненных задач... Неудивительно поэтому, что мы часто с пренебрежением относимся к серьезной медитации и молитве, считая их необязательными.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

На какое-то время я отходил от Программы и срывался, и только угроза смерти вернула меня назад и, прежде всего, к работе по Одиннадцатому Шагу нашего благословенного Содружества. Хотя у меня уже было пятнадцать лет трезвости и я все еще активно работал по Программе, я понимал, что качество моей трезвости значительно ухудшилось. Через восемнадцать месяцев у меня обнаружили злокачественную опухоль, и по прогнозам врачей через полгода я должен был умереть. Отчаяние охватило меня, когда мне назначили курс лечения, а затем я пережил два инсульта, что привело к появлению еще двух опухолей мозга. По мере достижения мною все нового и нового дна, я стал задаваться вопросом, почему такое происходит со мной. Бог позволил мне увидеть мою нечестность и помог вновь обрести способность учиться жизни. И начали происходить чудеса. Но перед этим я заново узнал всю значимость Одиннадцатого Шага. Я все еще нездоров, но это уже пустяки по сравнению с тем, что я чуть было полностью не потерял.




Спустя 20 минут, 6 секунд (19.11.2017 - 15:31) Псих написал(а):
Денис. Алкоголик. С каждым запоем мне все хуже и хуже. Многое потерянно. Свежи воспоминания выхода из последней пьянки. Ощущение близости глупой смерти от алкоголя. Надеюсь не падать дальше, но обещаний не даю. И не могу давать, помня что всегда их нарушал. Бессилие перед алкоголем. Хитрым, властным и сбивающим с толку. Уже не терпится перейти ко 2 шагу.
Сегодня у меня мутная голова, апатия и вялость. Но я трезв, благодаря Богу и вам.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"