Я просто не знаю, что делать!
Я пью, много и давно. Даже кодировалась, но бесполезно!
И к вам на сайт заходила неоднократно, НО: захожу только будучи немного в подпитии, с утра, протрезвев, сразу отрицаю любую возможность прихода в АА. Одна из причин: я боюсь людей, толпы... Я не могу сказать слово перед людьми, которых я не знаю. Когда я трезвая - я безумно стеснительная.
Ну что же мне делать??! Как выбраться из трясины?!
Мне нужен кто-то кто поможет, кто проводит, кто решит за меня, но где такого взять?
Я тону, но пока еще цепляюсь за жизнь.
У меня есть шанс?



Спустя 44 минут, 31 секунд (19.06.2007 - 00:14) sepraga написал(а):
Милая Лиза!
Нужен всего один маленький шажок. Одно маленькое слово "да". И только один раз себя перебороть и придти на собрание. На собрании ничего не надо говорить - только слушать. У меня знакомый полгода ходил на собрания и молчал. Атмосфера доброжелательности и защиты, поддержки и неосуждения и удивительной свободы во всем. Это я сразу почуствовал. Поверь мне -я пришел на свое первое собрание в дранной и грязной куртке с улицы и так ходил еще более, чем полгода, пока не обрел друзей. За всю свою жизнь (а мне уже 50) у меня не было столько друзей, как сейчас и самых разных возрастов, социальных уровней, интелллекта и жизненного опыта.

Не сможешь придти одна, боишься? - тебе любой из нас не откажет в предварительной встрече и в совместном первом посещении группы.



Пиши. Не пропадай. Буду ждать.

Спустя 35 минут, 8 секунд (19.06.2007 - 00:49) Бедная Лиза написал(а):
Цитата (sepraga @ 18.06.2007 - 20:14)
Милая  Лиза!
Нужен всего один маленький шажок. Одно маленькое слово "да". И только один раз себя перебороть и придти на собрание. На собрании ничего не надо говорить - только слушать. У меня знакомый полгода ходил на собрания и молчал. Атмосфера доброжелательности и защиты, поддержки и неосуждения и удивительной свободы во всем.  Это я сразу почуствовал. Поверь мне -я пришел на свое первое собрание в дранной и грязной куртке с улицы и так ходил еще более, чем полгода, пока не обрел  друзей. За всю свою жизнь (а мне уже 50) у меня не было столько друзей, как сейчас и самых разных возрастов, социальных уровней, интелллекта и жизненного опыта.

Не сможешь придти одна, боишься?  - тебе любой из нас не откажет в предварительной встрече и в совместном первом посещении группы.



Пиши. Не пропадай. Буду ждать.

Спасибо!

Да! Мне нужна помощь!
Очень нужна!

Я в Питере живу. Мне нужен человек, который бы помог мне преодолеть себя и хотя бы дойти до группы, ибо боюсь я очень!

Спустя 16 минут, 56 секунд (19.06.2007 - 01:06) sepraga написал(а):
Я знаю очаровательную девушку из Питера. Она уже восемь лет в АА. Скинь мне в личку твой e-Mail. Я ей перешлю и вы с ней обо всем договорились. Хорошо?!

Спустя 5 минут, 27 секунд (19.06.2007 - 01:11) Бедная Лиза написал(а):
Цитата (sepraga @ 18.06.2007 - 21:06)
Я знаю очаровательную девушку из Питера. Она уже восемь лет в АА. Скинь мне в личку твой e-Mail. Я ей перешлю и вы с ней обо всем договорились. Хорошо?!

Спасибо!
Только поясните плиз как это "в личку"? На какую кнопку нажимать?

Спустя 5 минут, 49 секунд (19.06.2007 - 01:17) sepraga написал(а):
Под моим аватаром, нажми профиль - войдешь в него и в правом верхнем квадрате увидишь личное письмо - это для меня.

Спустя 8 часов, 57 минут, 24 секунд (19.06.2007 - 10:14) NikitA написал(а):
Цитата
Я в Питере живу. Мне нужен человек, который бы помог мне преодолеть себя и хотя бы дойти до группы, ибо боюсь я очень!

Привет,Лиза!
Меня зовут Татьяна и живу я в Питере.Приглашаю тебя съездить с нами 23 июня на юбилей Дома Надежды на Горе(жд\ст. Можайская,за Красным селом).На юбилее будет много весваловцев,познакомимся,пообщаемся smile.gif Если ты согласна,то напиши мне ,пожалуйста,в ближайшие дни,чтобы договориться,где и во сколько мы встретимся.И ничего не бойся,мы все когда-то пришли сюда впервые smile.gif

Спустя 20 минут, 22 секунд (19.06.2007 - 10:35) Инсайт написал(а):
Цитата
я боюсь людей, толпы... Я не могу сказать слово перед людьми, которых я не знаю. Когда я трезвая - я безумно стеснительная.

Привет, Лиза! Я была точно такая же. Но наступило время, когда страх перед очередной пьянкой стал сильнее, чем страх перед людьми. И я пришла в АА. Особенно мне помогла анонимность, тебе ведь даже не обязательно своим именем представляться. Я долго не могла высказываться на группах, да и сейчас всегда волнуюсь, когда говорю. Но тебе вовсе не обязательно говорить, можешь просто слушать.

Спустя 4 часов, 13 минут, 23 секунд (19.06.2007 - 14:48) Вадим написал(а):
Бедная Лиза

Не бойся , я с тобой ! Глянь личку.

Спустя 1 часов, 5 минут, 51 секунд (19.06.2007 - 15:54) Sir написал(а):
Привет, Лиза! smile.gif Меня зовут Света, я алкоголик.
Я тоже начинала с "Весвало" трезветь.
На живое собрание выбирайся, там не страшно. А если кто из наших тебя проводит, вообще малина smile.gif
Ну и сюда почаще заходи. Не и обязательно когда в подпитии. Трезвому человеку тут тоже есть что делать biggrin.gif

Спустя 4 часов, 52 минут, 2 секунд (19.06.2007 - 20:46) Кибоко написал(а):
Бедная Лиза, здравствуй!
Всё будет хорошо. Поверь. Лично я благодарен всем с Весвало, кто принял ко мне участие. Вот уже ... столько-то трезвый. Ничего не бойся. Как только познакомишься ближе с АА-шниками, самой смешно станет своим страхам. Мы же все такие добренькие и пушЫстенькие. Удачи! Сделай первый шаг.




Спустя 1 минут, 55 секунд Кибоко написал(а):
Sir
Привет, "старушка"! Хоть здесь тебя встретил. Ты разве не ТАМ?
Имидж поменяла. Интересная стала, загадочная такая. ОбжЫмалки!

Спустя 1 часов, 9 минут, 5 секунд (19.06.2007 - 21:55) Бедная Лиза написал(а):
Цитата (NikitA @ 19.06.2007 - 06:14)
Привет,Лиза!
Меня зовут Татьяна и живу я в Питере.Приглашаю тебя съездить с нами 23 июня на юбилей Дома Надежды на Горе(жд\ст. Можайская,за Красным селом).На юбилее будет много весваловцев,познакомимся,пообщаемся smile.gif Если ты согласна,то напиши мне ,пожалуйста,в ближайшие дни,чтобы договориться,где и во сколько мы встретимся.И ничего не бойся,мы все когда-то пришли сюда впервые smile.gif

Привет, Татьяна!
Рада познакомиться smile.gif
Очень заманчивое предложение насчет 23-го... Честно говоря пока не знаю, буду ли в Питере в субботу, но если да, то скину тебе в личку свои координаты, чтобы созвониться и договориться.
А по времени это сколько займет? Я имею ввиду когда обратно в Питер вернемся?

Спустя 5 минут, 23 секунд (19.06.2007 - 22:00) NikitA написал(а):
Цитата
Я имею ввиду когда обратно в Питер вернемся?

Вечером этого же дня приедем,часов после 16.А едем на электричке,которая в 9-40 с Балтийского вокзала отходит.

Спустя 11 минут, 29 секунд (19.06.2007 - 22:12) Бедная Лиза написал(а):
Цитата (Инсайт @ 19.06.2007 - 06:35)
Цитата
я боюсь людей, толпы... Я не могу сказать слово перед людьми, которых я не знаю. Когда я трезвая - я безумно стеснительная.

Привет, Лиза! Я была точно такая же. Но наступило время, когда страх перед очередной пьянкой стал сильнее, чем страх перед людьми. И я пришла в АА. Особенно мне помогла анонимность, тебе ведь даже не обязательно своим именем представляться. Я долго не могла высказываться на группах, да и сейчас всегда волнуюсь, когда говорю. Но тебе вовсе не обязательно говорить, можешь просто слушать.

Спасибо за поддержку!
Надеюсь, что смогу преодолеть свой страх unsure.gif

Спустя 33 минут, 58 секунд (19.06.2007 - 22:46) Инсайт написал(а):
Бедная Лиза
Сможешь, конечно. smile.gif И форумчане из Питера тебе помощь предлагают. Я то из Москвы. Здесь на форуме могу поддержать.
На форуме тоже есть чего почитать...
Хотя живое собрание это особая энергетика. Мне вначале, первые 2 месяца, на собраниях в реале не нравилось. Заставляла себя ходить, чувствовала себя чужой. Постепенно все стало меняться, а теперь уже понимаю, что без групп не осталась бы трезвой. Все изменилось.

Спустя 4 минут, 38 секунд (19.06.2007 - 22:50) S.O.S. написал(а):
Давай вместе! Я тоже боюсь, и тоже только в начале пути...

Спустя 2 часов, 3 минут, 9 секунд (20.06.2007 - 00:54) Бедная Лиза написал(а):
Цитата (S.O.S. @ 19.06.2007 - 18:50)
Давай вместе! Я тоже боюсь, и тоже только в начале пути...

Да, давай!
Меня Лиза зовут, а тебя? Откуда ты?
Безусловно очень важен опыт, поддержка и советы тех, кто давно уже трезвый, у кого за плечами много дней-месяцев-лет борьбы и успехов, но и общение с теми, кто только-только начинает, находится на том же уровне, что и ты несомненно помогает.

Спустя 1 дней, 5 часов, 22 минут, 42 секунд (21.06.2007 - 06:16) АлкогОлег написал(а):
Всё правильно. Молодцы. Я тоже под всем подписываюсь. Чем могу... cool.gif

Спустя 8 часов, 35 минут, 52 секунд (21.06.2007 - 14:52) S.O.S. написал(а):
Пиши мне в личку! Организуемся!

Спустя 5 часов, 3 минут, 6 секунд (21.06.2007 - 19:55) Кибоко написал(а):
Бедная Лиза
Захожу и вижу, что ты здесь! Молодец! Так держать. Вместе мы ядерная сила! Всё будет хорошо! Удачи!

Спустя 1 часов, 13 минут, 42 секунд (21.06.2007 - 21:09) Ceргей написал(а):
Цитата (Бедная Лиза @ 18.06.2007 - 19:29)
Я просто не знаю, что делать!
Я пью, много и давно. Даже кодировалась, но бесполезно!
И к вам на сайт заходила неоднократно, НО: захожу только будучи немного в подпитии, с утра, протрезвев, сразу отрицаю любую возможность прихода в АА. Одна из причин: я боюсь людей, толпы... Я не могу сказать слово перед людьми, которых я не знаю. Когда я трезвая - я безумно стеснительная.
Ну что же мне делать??! Как выбраться из трясины?!
Мне нужен кто-то кто поможет, кто проводит, кто решит за меня, но где такого взять?
Я тону, но пока еще цепляюсь за жизнь.
У меня есть шанс?

Шанс всегда есть!