Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 17 ноября до 22.00 ч. 18 ноября.

СТРАХОВОЧНАЯ СЕТКА

Иногда... бунт внутри нас так велик, что мы вообще не хотим молиться. Если такое случается с нами, мы не должны судить себя слишком строго. Нам следует вновь приступить к молитве, когда это станет возможным, помня, что это является благом для нас.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Иногда я кричу, топаю ногами и поворачиваюсь спиной к своей Высшей Силе. Тогда моя болезнь говорит мне, что я - неудачник. Если я продолжу злиться, то наверняка напьюсь. Такие моменты своеволия сильно похожи на то, как если бы я сорвался со скалы и висел на одной руке. А вот приведенный выше отрывок - это моя страховочная сетка, призывающая меня попробовать вести себя по-новому - быть, к примеру, мягким и терпеливым с самим собой. Убеждает он меня и в том, что моя Высшая Сила ждет, пока у меня появится желание рискнуть еще раз: отпустить руку, упасть в сетку и молиться.




Спустя 6 часов, 33 минуты, 51 секунду (18.11.2017 - 15:37) Псих написал(а):
Денис. Алкоголик.
Цитата (Barni @ 18.11.2017 - 09:05 )
Тогда моя болезнь говорит мне, что я - неудачник. Если я продолжу злиться, то наверняка напьюсь.

Если гнев родившись, не был сразу же выплеснут, то он некоторое время продолжает жить внутри меня. Это опасное время. Часто срывался на таком. И этот срыв действительно похож на бунт. Винил себя, людей, Бога. И нажирался. Прошу у ВС душевного покоя переживать подобное, помнить что алкоголь - не решение проблемы.
Сегодня трезв, благодаря Богу и вам.

Спустя 11 часов, 40 минут, 57 секунд (19.11.2017 - 03:18) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка!
В последнее время у меня не было такого бунта, чтобы даже не могла молиться. Обычно, если я не молюсь, то потому что забываю. Живу обычной человеческой жизнью, слишком обычной для того, чтобы все 24 часа в сутки помнить о том, что я алкаш. )) Но раньше были такие сильные бунты. Мне помогал этот отрывок не судить себя слишком строго. И я всегда возобновляла молитвы, когда становилась способной к этому. Часто приходилось себя даже заставлять. Кто-то считает, что молитва должна быть искренней и исходить от сердца. Но я-то знаю, что она работает, даже когда это бормотание по бумажке и даже когда я не верю.
Спасибо. Трезвая

Спустя 5 часов, 58 минут, 58 секунд (19.11.2017 - 09:17) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Привычка , после пробуждения , в начале дня , просить Бога помочь мне преодолеть минуты бунта , своеволия , злобного гнева , без пугающих последствий . Пока я живой , это имеет
место быть . Молюсь Ему в минуты душевного покоя . И о ЧУДО ! Бог слышит и реально помогает !
Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"