Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 15 ноября до 22:00 16 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЕЖЕДНЕВНАЯ ОТСРОЧКА

Просто каждый день нам дается отсрочка от приговора при условии нашего духовного роста.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Анонимные Алкоголики, с. 82

Поддержание моего духовного состояния подобно разработке плана повседневной работы, подготовке к марафону, забегу, заплыву. Другими словами, сохранение хорошей духовной формы требует молитвы и размышления. Для меня единственный и самый важный способ улучшить осознанный контакт с Высшей Силой - молиться и размышлять. Я так же не могу победить алкоголь, как и повернуть реку вспять, и никакая человеческая сила не в состоянии одолеть мой алкоголизм. Сейчас я способен дышать воздухом радости, счастья и здравого смысла. У меня есть силы любить и реагировать на события вокруг меня с верой в возможность "чего-то невероятного". Моя ежедневная отсрочка означает, что, каким бы трудным и болезненным ни казался сегодняшний день, я, чтобы оставаться свободным от своей коварной, сильной, сбивающей с толку болезни, могу положиться на силу Программы.




Спустя 2 часа, 23 минуты, 22 секунды (15.11.2017 - 23:59) Western написал(а):
Я незнаю каков он, этот "духовный рост".
Но понятно что если я перестал попадать в вытрезвители, в милицию, в травмпункты и на операционные столы с травмами - то чето изменилось в моем поведении.в сообществе Анонимные Алкоголики я начал трезветь и ВС даровала благоразумие.попытался изменить поведение и отследить недостатки характера, чтобы избавиться.я не могу давпть себе оценку - лучше я стал или хуже.
но мне так стало лучше жить- когда старенькая мама не беспокоится, что я приду пьян или позвонят забирать меня, что могу по возможности помочь дочери и внуку, что рядом со мной близкий человек и мы стремимся заботиться друг об друге и о наших родных и близких. Также делюсь опытом своего выздоровления на собраниях АА, поддерживаю новичков.


Я сегодня трезв и счастлив.вот такое мое состояние.

Спустя 1 час, 52 минуты, 38 секунд (16.11.2017 - 01:52) Энивэй написал(а):
Кирилл, алкоголик.
Мне сегодня не нужны пугалки про отсрочку приговора. Мутная какая-то аллегория. Где она? В прошлом, в будущем, в здесь и сейчас?
В здесь и сейчас её нет. Во всяком случае, я её не ощущаю. Давно ушёл страх, что я ничто не могу изменить. Могу.
Я активно рос сегодня духовно - в выходной день занимался самообслуживанием - стирал шмотки, готовил пищу итд.
Ни разу не пожаловался ни на что.
Честное слово. biggrin.gif
Да, и не пил сегодня.
Спасибо.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 36 секунд (16.11.2017 - 07:27) Mike62 написал(а):
Цитата (,15.11.2017 - 21:38 @ 2100123)
Просто каждый день нам дается отсрочка от приговора при условии нашего духовного роста.

Я воображаю себе под приговором - смертный приговор.
Дай бог, прожить сегодняшний день и не умереть.
Под духовным ростом, я воображаю себе чтение одной страницы книги "Синяя книга".

Спустя 43 минуты, 36 секунд (16.11.2017 - 08:10) Псих написал(а):
Денис. Алкоголик. Ощущаю сейчас эту отсрочку приговора. Я понял, что приговорен алкоголем на раннюю смерть. Еле выбрался из запоя. Многие люди уже убиты им. Даже такие, которые были и моложе и крепче меня. Дай ВС сегодня остаться трезвым.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (16.11.2017 - 08:13) VESTNIK911 написал(а):
Довольно часто просыпаюсь в конфликте с реальностью. Приходился много работать для того чтоб привести свое мировоззрение поближе к Богу, программе. Могу согласится это как тренировки перед алимпиадой или заплывам. Утром можно сказать через силу упражняюсь в чтении программной, духовной литературы, медитации, молитве " перепрошиваюсь "Все можно сказать с понуждением, поскольку то чувство возмущения, недовольства, раздражения, как бы мое собственное наработанное годами, более того оно отчасти сладостно-липкое, хоть и разрушительное но всеже тешит эго как бы своей правотой. Но если со вниманием, делаю утреннею "духовную зарядку, тренеровку" то как правило "дневной марафон" проходит под эгидой "ГОСПОДЬ ВПЕРЕДИ я ПОЗАДИ" и в конце дня я оказуюсь призером.

Спустя 36 минут, 34 секунды (16.11.2017 - 08:49) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик отсрочка по мне ето я тебе ты мне я принял что я алкоголик я здался я перепоручил ето не игрушки я тебе ты мне или жыть или а дальше каждодневная работа над собой изучать помогать делится молится и быть счастливым радостным и свободным у меня так трезвый сегодня стас рига


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 15 дней