Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 14 ноября до 22:00 15 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЖИЗНЕННО ВАЖНАЯ ПОДДЕРЖКА

Те из нас, кто стал регулярно молиться, не могут обходиться без молитвы как без воздуха, пищи или солнечного света. И по одним и тем же причинам. Когда мы отказываем себе в воздухе, свете или пище, наше тело страдает. Точно также, когда мы отказываемся от медитации и молитвы, мы лишаем наше сознание, наши чувства и нашу интуицию жизненно необходимой для них поддержки.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 110-111
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 97

Одиннадцатый Шаг не должен подавлять меня. Осознанный контакт с Богом может быть таким же простым и столь же глубоким, как и осознанный контакт с другим человеком. Я могу улыбаться. Я могу слушать. Я могу прощать. Каждая встреча с другим человеком - это возможность для молитвы, для признания присутствия во мне Бога.
Сегодня я могу немного приблизить себя к Высшей Силе. Чем больше я ищу красоту Божьего творения в других людях, тем увереннее я в Его присутствии во мне.




Спустя 10 часов, 50 минут, 58 секунд (15.11.2017 - 08:04) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Без молитвы и общении с Богом , оставаться трезвым , у меня не получается .
Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 6 часов, 56 минут, 51 секунду (15.11.2017 - 15:00) Энивэй написал(а):
Всем привет! Кирилл, алкоголик.
Я как-то сообразил, что всегда молился.
Все мои напряжения мысли были как молитва. Но, только была одна подробность - я обращался к Себе.
Я просил себя видеть в людях хорошее, просил сам у себя сил не пить итд.
А когда я уставал просить себя, я поступал по прежнему. Я злился, я был недоволен я боялся, я опять пил.
Обращение не к себе - это было поначалу в диковинку. Я воспринимал это как игру. Но, шло время и я как-то заметил, что и злобищи меньше внутри, и недовольства, и не тянет к стакану.
Я хочу повторить слова из БК, что Бог дал нам разум, чтобы мы им пользовались.
Скажу, что сам делал. Я послушался совета из опыта других - молиться как на работу ходить.
Мне трудно это было делать поначалу. Я уже не ходил на работу как нормальные люди, я на неё бегал между запоями)))
Я уже привык жить рывками - из ямы на поверхность, опять в забытье, снова на воздух итд.
Я хочу сказать, что именно молитва с обращением к Нему, что то исправить во мне - стала возвращать тот самый разум. То самое здравомыслие. Ту самую жизнь без рывков вниз и вверх. Я вдруг понял, что здравомыслие - это тот счастливый случай, когда дурные мысли покидают голову, а здоровые приходят.
У меня получилось начать этот процесс превращения из алкаша с дурными мыслями, в ненуждающегося в водочном наркозе алкоголика с помощью молитвы.
И наблюдений, конечно. За мотивами.
"Следи за собой, будь осторожен " это Цой спел. Для меня. Следи и молись)) =
Спасибо, сегодня не пил, благодаря Богу и вам.

Спустя 1 час, 25 минут, 17 секунд (15.11.2017 - 16:26) Western написал(а):
Володя алкоголик.
В разные периоды выздоровления у меня по разному было дело с молитвами.

В последнее время - то очень мало времени уделял. Очень мало. Какое то "почивание на лаврах"
И вот я вспоминаю свой прошлый опыт и понимаю что нужно возвращаться к прежней регулярной утренней практике молитв и размышлений. Это действительно как воздух и солнечный свет, благодатная купель молитв.
Господи благодарю что открываешь мне глаза и даешь сил.
Сегодня трезв, благодаря АА и ВС


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день