Ребята, привет всем. Оля-алкоголичка. Нужен совет или похожий опыт проживания и выхода из любовной зависимости. Попала в зависимость от человека, который не хочет поддерживать отношения при этом контакта не рвет. Я бьюсь с этим уже несколько месяцев, стираю телефон, стараюсь не писать первой, но накрывают тяги чтобы отправить СМС, пишу первая и нарываюсь на негатив с той стороны. Бывает что он пишет первым, стараюсь не отвечать, но потом все равно отвечаю. Из-за этого начались срывы в алкоголь, хотя была трезвой 5 лет. Очень хочу порвать все отношения с этим человеком, но проходит пару недель и срывает крышу снова - начинаю строчить СМС, снова завязывается переписка, потом снова в негатив и идет употреб-(((( Раздвоение личности у меня - здоровая часть говорит, что срочно надо прекращать эти отношения, а болезнь тянет в них снова и снова...
Очень нужен опыт... как пережить тяги увидеться, написать, позвонить. Как прекратить общение?
В последний раз уже открытым текстом попросила заблокировать меня - отказался. Вобщем, надо что-то с этим делать, так как начались срывы в алкоголь из-за того, что не могу выйти из отношений.
Буду рада опыту проживания таких ситуаций.



Спустя 4 минуты, 4 секунды (13.11.2017 - 12:22) olch написал(а):
вобщем понимаю, что это одержимость, безумие.... а сделать не знаю что-((

Спустя 11 минут, 21 секунду (13.11.2017 - 12:34) Ключник написал(а):
olch
Может стоит попробовать ,,клин клином'' т.е. попытаться построить отношения с другим?

Спустя 9 минут, 30 секунд (13.11.2017 - 12:43) olch написал(а):
вся проблема в том, что включился тоннель - пыталась переключиться, даже ходила на свидания, но в голове только он и получается что ни один мужчина не нравится-(((( хотя понимаю, что это одержимость и люди все разные и интересные, но замкнуло на этом человеке, как навязчивая идея какая то.

Спустя 28 минут, 51 секунду (13.11.2017 - 13:12) Шая написал(а):
olch
Спасибо за тему.
У меня такая же проблема.
Сначала просил сам заблокировать меня во всех соц сетях включая телефон.
Не помогало.
Создавал новые профили,и с них просил меня разблокировать, и так по кругу.
В конце концов удалил везде все свои страницы.
Пробовал клин клином, тоже не пошло.
После двух свиданий с новой женщиной, отказался от этой затеи.
Третий месяц пошёл, как мне удаётся не выходить на связь с объектом моей одержимости.
Ну если честно, то держусь типа на зубах.
Постоянно думаю о ней, если еду в метро ищу глазами, и жду звонка от неё, хотя знаю что никогда больше не позвонит не напишет.
Уж очень сильно я там всё порушил.
Обида, злость, самобичевание, саможалость, постоянные мои спутники при этих мыслях.
Ушёл с работы, второй месяц сижу дома депрессирую и гоняю тему суицида.
Иногда выползаю на группы, но они не особо помогают.


Спустя 12 минут, 57 секунд (13.11.2017 - 13:25) olch написал(а):
Шая
ох.... какая же это гадость-((((( Я вот так же... но я работу не бросаю, через силу заставляю себя ходить на работу, отвлекает на самом деле работа. Тоже постоянно в голове сидит этот человек, но я срываюсь и начинаю писать первой-(((( и так без по кругу - примирение-хамство-разрыв.... потом снова примирение -хамство-разрыв и это колесо адское тоже уже месяцев 6-7...
про группы АА - согласна, почему то от этой гадости не особо помогают, но там я хотя бы отвлекаюсь и остаюсь трезвой, так как у меня еще и срывы в алкоголь начались-(((
Шая, на колени встаешь, когда кроет? Просишь ВС избавить от одержимости?
По поводу новых отношений - согласна на все 100%, пока не отпустит - не выйдет ничего, я тоже пробовала и на свидания ходила - ниче не получается, не могу заинтересоваться человеком, так как отношения прежние не прожиты не отпущены в голове в сердце...
Суицид не выход-((((( Это болезнь так разводит. Мне еще Храм помогает, дает хоть какое то облегчение, попробуй еще и в Храм походить, исповедь может нужна?
И думаю, что на группы все же надо ходить, у меня без групп начинается употребление алкоголя-((( я для себя решила - даже если АА группы не помогают особо - то по крайней мере хотя бы буду трезвой...
Давно у тебя эта зависимость? Сколько это продолжается по времени?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (13.11.2017 - 13:27) Пава написал(а):
olch
Мне удалось спрыгнуть с таких отношений.
Я сейчас на работе,с телефона много текста писать неудобно.Хочешь,вечером напишу в личку?

Спустя 2 минуты, 53 секунды (13.11.2017 - 13:30) olch написал(а):
Пава - очень очень хочу!!!! Погибаю уже-((((( буду рада любому опыту.

Спустя 20 минут, 48 секунд (13.11.2017 - 13:51) Пава написал(а):
Вот и я чуть не погиб.Меня даже отстранили от работы и приставили ко мне человека,чтобы я с собой ничего не сделал.
Не сцы,нет безвыходных ситуаций,есть неприятные решения.Приду домой,поделюсь своим.

Спустя 6 минут, 11 секунд (13.11.2017 - 13:57) Ннн написал(а):
благоразумие...я думаю поможет только благоразумие..избавиться от иллюзии..путём размышления , обдумывания фактов..последствий..делаешь выводы и..

ссоры? конфликты? непонимание? человек своим присутствием и своими поступками приносит больше боли , чем радости?

задать себе конкретный вопрос...зачем мне эти отношения?оно мне надо?

короче..пока думаешь сердцем..котовасия цикличности не пропадёт...мозговая ломка доходит до физической..

разум..только он способен прекратить круги подобного ада) включить его конечно сложно..но возможно) wink.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (13.11.2017 - 14:03) olch написал(а):
Пава - ужас какой-(((( штука это тяжелая, очень тяжелая... я пока не попала - и не думала, что так крутить может.... вобщем жду опыт твой, а то все.... ад какой то-((((

Спустя 14 минут, 35 секунд (13.11.2017 - 14:18) olch написал(а):
Ннн - все так... но здесь именно тяга, не поддающаяся никакому человеческому контролю-(((( головой все понимаю, сколько раз уже хотела выйти, прекратить, прописывала на бумаге ущерб, все равно проходит время и просто как будто кто-то заставляет тебя начинать сначала - очень похоже на алкоголизм - когда осознавая весь ущерб все равно идешь и пьешь... вот здесь так же все, а состояния были жуткие, прям ломка наркомана какая-то (крючилась на полу) так накрывало без общения с ним-((( не выдерживала и начинала писать снова.
и чел какой то тоже попался, не прекращает общение в одностороннем порядке, хотя и общаться сам не хочет-(((

Спустя 2 минуты, 29 секунд (13.11.2017 - 14:20) Ннн написал(а):
olch
я..например..очень склонна идеализировать людей ,а ведь если разобраться ,то человек , по сути своей ,далеко не идеален и во многом не заслуживает моего такого особенного внимания..

если бы это был твой человек...то отношения складывались бы иначе)раз так всё нехорошо...значит он не твой..отпустить его нужно..отпустить..

одно не пойму...при чем здесь алкоголь?

Спустя 14 минут, 36 секунд (13.11.2017 - 14:35) вымышленный написал(а):
где-то тут сбоку касались того, что всё будет хорошо. уж не берусь судить что такое хорошо и когда оно будет. но то, что будет (что будет) - это верно. ведь хорошо - это то, чего нам хочется. и оно может не быть таковым. а будет так, как будет. возможно к тому времени результат, каковым бы он ни был, будет восприниматься как хорошо. хорошо - это когда не колбасит и спокойно. как минимум.
не теоретизирую. не описывая. сегодня мне достаточно спокойно.

Спустя 10 минут, 4 секунды (13.11.2017 - 14:45) olch написал(а):
Ннн
алкоголь я начала употреблять из-за того, что сьезжает крыша, и тот ущерб, который наносят мне эти отношения, а я все равно лезу в них, хотя знаю, что будет плохо... оч похоже на употребление.

Спустя 11 минут, 43 секунды (13.11.2017 - 14:57) Ннн написал(а):
нее..нуу... я когда пила..это жесть) особенно пьяной звонить)))а какие трагикомедии закатывала)))) даже если и не очень любишь...распирает мама не горюй) мож это..пить для начала не пить) алкоголь усугубляет отсутствие благоразумия...

Спустя 17 минут, 37 секунд (13.11.2017 - 15:14) вымышленный написал(а):
помню меня папа в детстве распинал за то, что я простудился. вроде как от того, что он меня взгреет я выздоровею ))

Спустя 13 минут, 25 секунд (13.11.2017 - 15:28) olch написал(а):
Ннн - алкоголь усугубляет очень сильно-(((( ко всем прелестям безумия добавляются еще отходняки и депрессняки... да вот щас буду как то выходить из срыва, сейчас трезвость нужна мне как раз, чтобы работать с этой зависимостью любовной.... без трезвости ничего не получится-(((

Спустя 45 минут, 25 секунд (13.11.2017 - 16:13) Ннн написал(а):
olch
я думаю ты права...абсолютно права..трезвые мозги не застрахованы от любви) но благоразумности в поступках будет гораздо больше)

Спустя 29 минут, 31 секунду (13.11.2017 - 16:43) olch написал(а):
Ннн
спонсор у меня есть, шаги делаю по тихонечку, но компульсив пока что рулит...

Спустя 14 часов, 34 минуты, 28 секунд (14.11.2017 - 07:17) Mike62 написал(а):
Судя по описанию, он женат?

Спустя 2 часа, 52 минуты, 37 секунд (14.11.2017 - 10:10) Багира2 написал(а):
olch
А чисто житейскими, не программными вещами пробовала пользоваться, чтобы избавиться от наваждения?
В таком деле все средства хороши. smile.gif

Поставь его голос в качестве будильника.
Смех смехом, а омерзительнее будильника я звуков не знаю. При этом абсолютно неважно, что там записано - по любому мерзость. smile.gif

И это не шутка - это реальный совет.

Для усиления эффекта можешь повесить на стенку его фотку и швырять в нее дротики от дартса. Прилепить его фотку на подушечку, и пинать эту подушечку ногами по всей квартире.

Это не хохма - это РЕАЛЬНЫЕ психологические методики. И они успешно работают.

Спустя 10 минут, 45 секунд (14.11.2017 - 10:21) Francesca написал(а):
Мой опыт подсказывает только терпеть. Если рука твоя соблазняет тебя позвонить или написать и тянется к телефону, надо отгрызть руку.
У меня тоже была жесточайшая зависимость, спаслась так.

Спустя 5 минут, 58 секунд (14.11.2017 - 10:27) Ключник написал(а):
Francesca
Стесняюсь спросить...руки на месте? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (14.11.2017 - 10:33) Francesca написал(а):
Ключник,
все в порядке. Инстинкт самосохранения победил зависимость)

Спустя 9 минут, 41 секунду (14.11.2017 - 10:43) Ключник написал(а):
Francesca
Тебе повезло в этом плане, я тебя поздравляю!) У меня с алкоголем инстинкт самосохранения не сработал...да и с никотином не срабатывает.

Спустя 6 минут, 39 секунд (14.11.2017 - 10:49) Francesca написал(а):
Ключник, судя по сроку трезвости, с алкоголем сработал, все же.

Спустя 6 минут, 20 секунд (14.11.2017 - 10:55) Ключник написал(а):
Francesca
С алкоголем сработало желание жизнь свою изменить!) Скучно стало, когда жизнь свою наперед знаешь...запой, отходняк, восстановление порушенного, снова запой и так по кругу!)

Спустя 7 минут, 5 секунд (14.11.2017 - 11:03) olch написал(а):
Mike62- нет, он в разводе, насколько я поняла, инициатором развода была жена, год назад она ушла от него забрав общих двоих маленьких детей и подала на развод. Сначала, когда все начиналось, был намек на серьезность, но он потребовал от меня, чтобы я бросила курить, думаю это был предлог, я пошла в анонимные курильщики и попыталась избавиться от этой привычки, потом у меня был срыв, я закурила снова, он это почувствовал и отказался от меня,это произошло очень как-то резко и неожиданно для меня, я ведь влюбилась в него,строила планы, пыталась как-то исправить ситуацию, а потом поняла что просто сливаю свои границы,сливаю себя-((( позволяю делать в отношениях то, что никак позволять нельзя, он ушел после этого раза, я вернула его зачем-то тогда, он зачем-то вернулся и...началось - он уходил - потом снова возвращался, потом опять уходил - потом снова приходил... иногда инициатором был он, иногда я. Каждый раз после его возвращения становилось только хуже - я прогибалась все больше, он вел себя все хуже... я решила прекратить, но не тут то было - начались ломки, бессонница, психосоматика.... я увидела, что последние 8 месяцев я живу только этим - его уходами и возвращениями, старалась избавиться от этого наваждения, но пока безуспешно.
В последний раз мы опустились уже до хамства друг к другу...-((( Если раньше все было более менее культурно, то в последний наш разрыв уже начались оскорбления друг друга.


Багира2 - я использую все средства сейчас, потому что негатива от этих горе-отношений гораздо больше, чем чего-то хорошего, попробую фото-))) его голоса записанного у меня нет...

Francesca - ну вот идет пока второй день неконтакта, вчера была на группе, стало полегче, сегодня не знаю как будет... надеюсь смогу.




Спустя 2 минуты, 21 секунду olch написал(а):
Ключник - ой как верно про алкоголь... но вот меня все-таки не остановило это, иногда состояние доходило до пика, что трудно было дышать, корчилась в судорогах на полу из-за этих отношений и после 5 лет трезвости все таки срыв-((((

Спустя 1 минуту, 8 секунд (14.11.2017 - 11:04) Фенечка написал(а):
Цитата (Francesca @ 14.11.2017 - 11:23 )
Если рука твоя соблазняет тебя позвонить или написать и тянется к телефону, надо отгрызть руку.
У меня тоже была жесточайшая зависимость, спаслась так.

Какой ужоссс... Всё всколыхнулось снова...
Меня бывший муж так же не отпускал после разода, и это была какая-то жуткая мания, или по-христиански, просто бесовская одержимость. Везде меня караулил, писал, звонил, посылал телеграммы по почте, в том числе - моему ребенку.
Были и урозы. И это было очень страшно. Пришлось менять ВСЕ телефоны, работу, обрывать контакты со знакомыми:ph34r:.
Так я попала в АА.

До сих пор не могу этого забыть, но уже в силах простить и отпустить. Прошло больше 10 лет. Мы больше не виделись.
Смогла сделать 9 Шаг. Молилась за него. Дистанционно. ph34r.gif И да, я трезвая! Но какой ценой!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (14.11.2017 - 11:06) olch написал(а):
Фенечка - это ужасно и отвратительно-(((( это пугает и отталкивает еще больше, это сродни безумию какому-то, несвобода, рабство, плен-((((

Спустя 4 минуты, 12 секунд (14.11.2017 - 11:10) Фенечка написал(а):
Цитата (olch @ 14.11.2017 - 12:08 )
несвобода, рабство, плен-((((

Не то слово! Это духовная смерть. На грани.
И это не игрушки.

Шая, не шути с этим. Я сама еле слезла тогда. Ничего, ума хватило, ушла насовсем.
Мы живы оба, слава ВС.

Спустя 5 минут, 49 секунд (14.11.2017 - 11:16) olch написал(а):
Багира2 - и еще что интересно, у меня совсем нет злости на него, обида нет, я реально все понимаю.... что так бывает, что нет взаимности, что это его выбор и его надо уважать, как и мой (это багаж из прошлого прохождения шагов видимо), а злость больше на себя, что я не могу справиться с этим-((( из-за этого очень страдаю... и весь негатив обращен на себя саму - это тоже не вариант, спонсор говорит что я не виновата, что это одержимость, что со мной настоящей это поведение не имеет ничего общего и это проявления болезни. Она знает меня уже более 5 лет, говорит, что это не я....




Спустя 2 минуты, 42 секунды olch написал(а):
Фенечка - я каждый день хожу в Храм, на группы, молюсь, работаю над этим. сама понимаю, что это стасть, причем пытаюсь честно ответить - зачем он мне нужен, для чего я прилагаю столько сил, чтобы вернуть его - и не могу найти ответа.




Спустя 2 минуты, 6 секунд olch написал(а):
Шая, а ты из Мск?

Спустя 7 минут, 21 секунду (14.11.2017 - 11:23) Francesca написал(а):
olch, точно сможешь. Была жизнь до, будет и после.

Спустя 9 минут, 11 секунд (14.11.2017 - 11:32) olch написал(а):
Francesca - что интересно, до него моя жизнь была лучше-))) были и радости, было много общения, была надежда на лучшее, позитив какой то.... а сейчас какая-то борьба за фантомные чувства, усталость, уныние, страх ...

Спустя 19 минут, 43 секунды (14.11.2017 - 11:52) Ключник написал(а):
olch
Тот же замкнутый круг, что и с алкоголем! Сил тебе вырваться из этого ада! Рано или поздно у тебя все равно получится это сделать, потому как действия ты делаешь и результат однозначно будет...если руки не опустишь.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (14.11.2017 - 11:55) olch написал(а):
Ключник - я буду стараться, так как жить в этом аду больше не могу и не хочу...

Спустя 1 час, 3 минуты, 15 секунд (14.11.2017 - 12:58) Фенечка написал(а):
Цитата (olch @ 14.11.2017 - 12:15 )
пытаюсь честно ответить - зачем он мне нужен, для чего я прилагаю столько сил, чтобы вернуть его - и не могу найти ответа.

Я смотрю, ты тоже в Москве?
Если что, пиши мне в личку. (кнопка РМ)

Спустя 18 часов, 4 минуты, 30 секунд (15.11.2017 - 07:03) Фенечка написал(а):
olch
Привет! Ты в эту пятницу пойдёшь? Если хочешь, сходим вместе. wink.gif
Я пока свободна.



П.С.
Утром попался под руки старый дневник ТЕХ времен, о нём, БМ, о нашем разрыве - перечитала листы в тихом ужасе.
Даже не верится, что был 2006 год, ибо всё как вчера.
Это трудно забыть, хотя я уже 3 года как замужем за другим. Нормальным.

Спустя 14 часов, 44 минуты, 11 секунд (15.11.2017 - 21:47) Cheburashka написал(а):
olch
Что делать, что делать? Терпеть!
Не по 18, блин! Сила украшает человека!
Цитата (Francesca @ 14.11.2017 - 10:23 )
Мой опыт подсказывает только терпеть

wink.gif biggrin.gif rolleyes.gif
---
Было такое два раза в жизни. В 18 (это был мой первый муж) и двадцатью годами позже. В 18 переживала жестко и с алкоголем. И через месяц нашла любовника, потом через полгода появились нормальные отношения.
Двадцатью годами позже переживала без алко, больная и практически без поддержки. Но и результаты были в разы лучше. Сама отказалась, сама не звонила. Звонил он иногда. Появлялся, писал. Поздравлял с праздниками. Иногда помощи просил. Так выходило, что то он, то я появлялись по делам в городах друг друга. В последний раз я просто поставила на этом крест. Мы поссорились. Он написал смс-ку, я не ответила. Если он напишет еще когда-нибудь - я не отвечу. Мне нет до него больше никакого дела. Поставить точку и пойти дальше - это только усилие воли, а не волшебство. Все.

Спустя 11 часов, 22 минуты, 6 секунд (16.11.2017 - 09:09) PutnikD написал(а):
Привет.
Цитата (olch @ 13.11.2017 - 12:20 )
Я бьюсь с этим уже несколько месяцев

Вот очень простая техника:
Мысль о том, что я думать не стану
Теперь о тебе уже никогда,
Есть все еще та же мысль о тебе.
Поэтому лучше я думать не буду,
Что я о тебе собираюсь не думать.



Спустя 1 день, 22 часа, 28 минут, 38 секунд (18.11.2017 - 07:38) Неуловимый Джо написал(а):
Читаю и в который раз удивляюсь исключительно женской способности-влюбляться в тех, кто системно вытирает о вас ноги. Это специалисты такие-они тонко знают женскую душу, пребывая в абсолютном убеждении, что вы-куски мяса, шкуры, не более того..
Может быть они правы? Потому, что я заметил-такие мужики, обладают прямо таки гипнотическим воздействием на женский пол. Как правило, у них всегда две-три поклонницы, готовых лизать ему пятки, или сапоги или другую обувь(по погоде).
Я думаю, что это допотопная память работает. Самый беспринципный, самый жестокий, абсолютный хам-всегда вытащит кусок мамонта, из глотки другой семьи, нажрется сам от пуза, а остатки швырнет своим самкам.

Спустя 2 часа, 45 минут, 5 секунд (18.11.2017 - 10:23) Фенечка написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 18.11.2017 - 08:40 )
Как правило, у них всегда две-три поклонницы, готовых лизать ему пятки, или сапоги или другую обувь(по погоде).

А тебе завидно? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Эххх, как ты нас!

Спустя 1 час, 49 минут, 5 секунд (18.11.2017 - 12:12) Francesca написал(а):
Неуловимый Джо, "они" не всегда, прям, специалисты такие. Иногда мы сами вцепляемся в другого бульдожьей хваткой, и отцепиться не можем. А объект этому не очень-то рад может быть.

Спустя 10 часов, 24 минуты, 39 секунд (18.11.2017 - 22:37) Гость_AlZenta написал(а):
Чем больше цепляешься за человека - тем сильнее отталкиваешь его (ее) от себя. У меня тоже был такой опыт,давно. Однажды я преследовала мужчину,целый год как дура унижалась. Потом бумеранг ко мне вернулся - меня долгие месяцы преследовал воздыхатель. Сейчас сама удивляюсь,как можно было так себя не любить? Влюбляться надо не в человека,а в его отношение к тебе. Только так можно выстроить достойные отношения. А одержимость - это просто уязвленное самолюбие,что тебя отвергли. Лечится полным игнором (отгрызть руку,тянущуюся к телефону - оч.правильное решение).

Спустя 51 минуту, 17 секунд (18.11.2017 - 23:28) Фенечка написал(а):
Цитата (Гость_AlZenta @ 18.11.2017 - 23:39 )
Лечится полным игнором (отгрызть руку,тянущуюся к телефону - оч.правильное решение).

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Лучше шваркнуть телефон об стену. Или поставить номер в черный список и удалить.


_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.