Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 09 ноября до 22:00 10 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЧУВСТВО СОПРИЧАСТНОСТИ

Возможно, одна из самых больших наград, которую мы получаем за наши молитвы и медитацию, это чувство приобщения.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Так вот оно что - сопричастность! После углубленного размышления я понял, что чувство, охватившее меня, было приобщением, чувством общности с другими, ведь мне было так легко и свободно. Я ощущал внутренний покой и готовность устранять мелкие неурядицы. Мне нравится мое чувство юмора. В ежедневной суете у меня возникает удивительное ощущение сопричастности созидательному потоку Божьего мира. То, что молитва и медитация напрямую вписаны в образ жизни АА, необычайно благотворно для всех нас.




Спустя 7 часов, 39 минут, 56 секунд (10.11.2017 - 07:34) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Казалось бы , просто общаещся непринужденно и всё в порядке . А у меня порой после общения - стрес . То эмоции зашкаливают , то не пробить . В эти минуты , осознание того ,что я не
один , что есть люди , сообщества , стремящиеся к душевному покою , пробуждает чувство сопричастности ,
надежду прожить ещё один день трезвым .Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня не употреблял .

Спустя 9 минут, 33 секунды (10.11.2017 - 07:43) Aртем написал(а):
Всем привет меня зовут Артем я алкоголик.
Я всегда чувствовал себя белой вороной в компаниях,с самого детства я не устраивал себя,я постооянно воображал себя кем-то другим(более крутым,красивым, бестрашным.)
Но когда я попробовал алкоголь (примерно лет в 10-11)я черт побери стал таким.
Сразу пропали мои комлексы,страхи,неуверенность и мне это понравилось.Правда практически сразу у меня начала развиваться аллергия.Помню с приятелями (мне было лет в 12-13)ходили на дискотеку,и пологалось выпить чтобы можно было общаться с девченками,мы по началу выпивали одну 0,5 на троих,через неделю мне этого было уже не достаточно,пришлось бежать за еще...А еще через неделю я пил одну в одного.
И еще в детсве в моей голове возникла дилемма,почему мой друг выпивает и может остановиться,а мне нужно еще????
Попав в анонимные первый раз,меня привела систра за ручку на собрание к наркоманам,и я чуть не расплакался,я вдруг почувствовал что мне рады какой бы я не был,это было что-то(хочу заметить что на тот момент ценизма у меня было не занимать)но тут все как рукой сняло,перед ними сидел я и мне не надо было выделываться,я просто сказал что я наркоман и все.Послушав 1ые шаги я убедился что это моя публика.
НО уйдя с собрания что-то опять призошло и я обесценил все что там было.Вернулось желание употребить и я это сделал.В общем я долго маелся,лежа то в реабилитацыонных ценрах,то давая обещания,что больше не буду.все бестолку стоило мне выйти с собрания наркоман опять брал верх на до мной.
Вобщем до меня дошло теперь,что программой надо жить!!!Нужен Бог,наставник,шаги,и помощь другим.
Я сечас в активном поиске спонсора,так как понимаю что голова моя на раз меня разведет...

Спустя 1 час, 52 секунды (10.11.2017 - 08:44) stas20 написал(а):
здрасте я стас я алкоголик мне нужон другой алкоголик поговарим с ним неочем я получаю мир спокойствия благодарность возможно ето и есть сопричастность трезвый сегодня стас рига


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня