Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 06 ноября до 22:00 07 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОТПУСТИ И ПОЛОЖИСЬ НА БОГА

...молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

Когда я "отпускаю и полагаюсь на Бога", то и рассуждаю более ясно и мудро. Избавившись от сконцентрированности на чем-то конкретном, я быстро избавляюсь от боли и дискомфорта. А поскольку мне трудно "отпустить" мысли и чувства, причиняющие огромные страдания, то все, что мне нужно в этот момент, - позволить Богу, как я Его понимаю, освободить меня от них. И тогда тревожные мысли, чувства и воспоминания покидают меня.
Получая помощь от Бога, я учусь понимать Его и день за днем справляться с любыми проблемами на моем пути. Только тогда я могу жить, побеждая алкоголь и наслаждаясь спокойной трезвостью.




Спустя 11 часов, 1 минуту, 10 секунд (7.11.2017 - 07:50) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Новый день - новые цели , задачи , планы . Из всего этого реализуется % 10 .
Значит Воля Божья такая ! И становится легче . Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 31 минуту, 25 секунд (7.11.2017 - 08:21) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

Не знаю где Воля Создателя, а где моя.
Как узнать, то же не знаю.
Трезва.

Спустя 13 часов, 2 минуты, 10 секунд (7.11.2017 - 21:23) NataZ написал(а):
Цитата
Не знаю где Воля Создателя, а где моя

вот-вот, аналогичное затруднение....

Приходит какая-то идея, анализируешь - вроде вполне "экологичная", т.е. никому хуже быть не должно. Пытаешься оценить свое эмоциональное состояние (не в забытьи ли я иду на этот шаг?) - да, вроде все ровно.

Но есть сомнения какие-то, без аргументов и объяснений. Просто я не вижу ничего на дальше своей руки.

Вот и думаешь - то ли это просто страх и надо смелее шагать вперед и довериться Богу, то ли это болезнь уже отняла у тебя возможность осязать этот мир, заглушила голос совести и ты как кролик смирно идешь в пасть удава...

Как отличить одно от другого?


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня