Всем добрый вечер!
Я Куна-алкоголик и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое,высказаться могут все желающие,но соблюдая правила:
Говорить о себе,употребляя местоимение"я",не коментировать высказывания других,не давать советов.Так же можно высказаться о том,что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:Отрывок из книги"Жить трезвым"

Не лучше ли было бы осознать, что наше здоровье можно поправить, чем проводить большую часть времени в ужасных терзаниях по поводу того, что с нами случилось? Мы убедились в том, что такое отношение к себе является более оптимистичным и более приятным, чем наша прежняя привычка представлять себя в мрачном свете. Это к тому же ближе к истине. Мы это знаем. Доказательством может служить то, как мы ощущаем себя, как поступаем и думаем теперь.
Всякий, кто пожелает, может проверить такой новый подход к себе при помощи "бесплатного испытательного срока". Впоследствии, всякий, кто захочет вернуться к прежнему, свободно сможет сделать это в любое время. Это ваше право - вернуться к собственным невзгодам, если вы того хотите.
С другой стороны, вы можете также отдать предпочтение новому отношению к себе. Это тоже ваше право.
http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter



Спустя 1 день, 3 часа, 3 минуты, 9 секунд (15.02.2009 - 20:31) Алена* написал(а):
Всем привет, я Алена алкоголик..
Самобичевание - излюбленная отмаза чтобы пить.. "Все меня не любят", "Все меня не понимают", "Я алкашка несчастная".. Это я говорила своим близким обычно после выхода из запоев.. Да и привычка все представлять в мрачном свете осталась до сих пор.. Я с ней пытаюсь справиться, но любит этот пессимизм вылезать в тяжелые минуты жизни.. Это алкогольное мышление, от которого я избавляюсь было присуще мне, наверное даже еще когда я не пила.. Сейчас я хоть понимаю откуда ноги растут у этого "Все плохо"..
Спасибо, сегодня трезвая..

Спустя 1 час, 48 минут, 44 секунды (15.02.2009 - 22:20) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

признак моего алкогольного мышления - это фраза: "больше никогда ничего хорошего не будет"...скажу себе и начинаю себя жалеть...выясняю, в результате чего эта фраза возникает в мозгу...как правило, в результате ситуации, которую я сама спровоцировала, а потом реагирую на нее чрезвычайно болезненно...или же в результате того, что я не могу изменить, а хочу...в первом случае изменяю свою реакцию...во втором - принимаю то, что не могу изменить...и успокаиваюсь...

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.