Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 4 ноября до 22.00 ч. 5 ноября.

КАЧЕСТВО ВЕРЫ

Здесь дело в качестве веры... Если мерить по большому счету, то мы так и не удосужились провести серьезную и глубокую критическую оценку своих душевных качеств... Мы даже не умели по-настоящему молиться. Мы всегда говорили: "Исполни мои желания" вместо того, чтобы сказать: "Да исполнится воля Твоя".

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 39
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 32

Бог не дарует мне материальных благ, не избавляет от страданий и бед. Но Он дает мне душевный покой и способность справляться с жизненными трудностями. Мои молитвы просты. Во-первых, в них выражается моя благодарность за все хорошее в моей жизни, независимо от того, насколько трудно мне это далось, и, во-вторых, я прошу только о силе и мудрости исполнять Его волю. Он отвечает решением моих проблем, поддержкой моей способности пережить ежедневные неурядицы со спокойствием, о котором я и не подозревал, и с силой, позволяющей на практике применять принципы АА в повседневных делах.

[AD]




Спустя 39 минут, 5 секунд (5.11.2017 - 11:02) Aртем написал(а):
Привет всем.Меня зовут Артем и я алкоголик и наркоман.
Прочел сегодня с утра как проснулся ежик. и увидел что Бог всю мою жизнь был для меня палочкой выручалочкой.
Когда мне было плохо или я сталкивался с неприятностями я просил Его и даже требовал чтобы ОН мне помог и ОН помогал.
Надо сказать что на СПАСИБО я не разу не удосужился сказать,а напротив присваевал решения проблем себе.Так продолжалось 22 года моего употребления.
Сейчас когда мое своеволие убирает Бог,я поражаюсь на сколько спокойно проходит мой день(это случаеться пока редко,но случаеться)
Вобщем когда молюсь искренне и действительно не для себя любимого,а чтобы быть полезезным Ему,семье,все "ГУД" как только в игру вступает ЭГОИЗМ все на перекосяк(обиды,жалость к себе,страх,злоба)расцветают во мне,не надо говорить что это сущий ад,в который меня вгоняет мое ЭГО.
Сегодня трезвый.Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"