Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 3 ноября до 22.00 ч. 4 ноября.


КАЖДОДНЕВНАЯ ДИСЦИПЛИНА

...но когда они [самоанализ, медитация и молитва] логически переплетены, они образуют нерушимое основание жизни человека.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 111
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 98

Последними тремя Шагами Программы любящий Бог обуздывает мою своевольную натуру. Если я вечером уделяю хотя бы несколько минут просмотру основных событий дня, отмечая и признавая при этом не самые приятные их аспекты, то я таким образом собираю свою личную историю. А она крайне важна для самопознания. Я вижу свой духовный рост или его отсутствие и, молясь, прошу об освобождении меня от причиняющих мне боль и страдания недостатков. Медитация и молитва учат меня искусству сосредоточиться и слушать. Я чувствую, как затихают дневные страсти, когда я молюсь о Божьей воле и Его руководстве. Обращение к Нему за помощью в моем стремлении к совершенству позволяет мне по-новому посмотреть на повседневную обыденность. Теперь я знаю, что любая, хорошо выполненная мною работа достойна уважения. Ежедневная молитва и размышления дисциплинируют меня, поддерживают в здоровом душевном состоянии, готовым лицом к лицу встретить все, что несет мне день, без мыслей о выпивке.




Спустя 5 часов, 29 минут, 20 секунд (4.11.2017 - 15:09) Псих написал(а):
Цитата (Barni @ 4.11.2017 - 09:42 )
Я вижу свой духовный рост или его отсутствие и, молясь, прошу об освобождении меня от причиняющих мне боль и страдания недостатков. Медитация и молитва учат меня искусству сосредоточиться и слушать. Я чувствую, как затихают дневные страсти, когда я молюсь о Божьей воле и Его руководстве.

Денис. Алкоголик. Я бы хотел забыть про так называемый духовный рост. И просто жить не дуря голову ни себе, ни людям. Проходил я через "духовный рост". Сразу начинал задирать нос перед "малодуховными") Такой вот я. Теперь, когда я бываю трезв, то чувствую как хрупка моя жизнь и ощущаю какое-то почтение и сострадание к живому. Я сам живой. Но это не дух. рост. Это понимание. Или сам не знаю что. В голове каша.
Сегодня трезв. Выгребаю из запоя. Спасибо Вам.

Спустя 18 часов, 44 минуты, 17 секунд (5.11.2017 - 09:54) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Помнить ! Помнить мне надо , что я алкоголик и оставаться трезвым используя
инструменты программы АА . Сейчас осень , у меня обострение . Колошматит с утра и колбасит , так , потихоньку ,
в память о прошлом употреблении . Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый !


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"