Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 02 ноября до 22:00 03 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ И СЛУШАТЬ

Существует прямая связь между самоанализом, медитацией и молитвой. Взятые отдельно, они приносят много пользы и облегчения человеку.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 111
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 98

Если я сначала занимаюсь самоанализом, у меня наверняка хватит смирения для молитвы и размышления, потому что я увижу и почувствую необходимость этого. Некоторые предпочитают начинать с молитвы и завершать ею, самоанализ же и медитацию оставляя где-то посередине. Другие начинают с углубленного размышления, стремясь услышать от Бога совет о своих скрытых или не известных еще недостатках. Еще кто-то письменно или устно работает по своим недостаткам, заканчивая словами благодарности или благодарственной молитвой.
Эти три составляющие: самоанализ, углубленное размышление и молитва - образуют круг без начала и без конца. Независимо от того, где и как я начинаю, в конце концов я достигаю цели - самой лучшей жизни.




Спустя 13 часов, 7 минут, 1 секунду (3.11.2017 - 09:02) Western написал(а):
Моя жизнь в трезвости сейчас в таком периоде, что мне нужно прилагать усилия для выделения времени на молитвы и размышления. Анализ - текущий сиеминутный, сиесекундный. А на молитвы - мало времени выделяю. Когда были испытания - уделял больше.
Боже, Отец Небесный, дай ме сил искать тебя и обращаться к Тебе.
Я сегодня трезв. Благодарен. Поскольку постоянно в каком-то движении то и молитвы мои со мной. Я счастлив.

Спустя 40 минут, 38 секунд (3.11.2017 - 09:43) Энивэй написал(а):
Кирилл, алкоголик.
Раньше всегда приходилось уговаривать себя.
Например, не пить. Не получалось.
Например, не злиться. Не получалось. Итд.
Много в чём не получалось уговорить себя не делать.)))
Самоанализ, молитва, размышление это уже не уговоры себя, а конкретные действия.
Программа действий. Прижились эти действия и не надо сегодня уже уговаривать себя.
Действуя, можно быть и не злым и не пьяным.
Как в песне, - зажги огонь добра.)))Молитвой, размышлением, анализом - а не уговорами)) . На этом заканчивается раздвоение личности, я обращаюсь к Богу.
Спасибо. Сегодня не пил.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней