Привет алкоголики.
У меня назрел такой вопрос: А можно ли публиковать отчёты о пожертвованиях?
На сколько я понимаю все наши пожертвования ДОБРОВОЛЬНЫЕ И АНОНИМНЫЕ, и я каждый день слышу в Преамбуле собраний групп АА о том, что мы существуем на добровольные анонимные пожертвования. Но при этом в "Московском листке" на постоянной основе публикуются отчёты с указанием, какая из групп сколько пожертвовала. Может тогда казначеям группы стоит перенять их опыт и вести учёт пожертвований членов группы и регулярно выкладывать этот отчёт на рабочем собрании? Ведь в принципе это одно и тоже). Спасибо за внимание, очень интересно ваше мнение по этому вопросу.



Спустя 14 минут, 13 секунд (29.10.2017 - 14:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (IgorSE @ 29.10.2017 - 15:28 )
: А можно ли публиковать отчёты о пожертвованиях?


зачем !?

Цитата (IgorSE @ 29.10.2017 - 15:28 )
На сколько я понимаю все наши пожертвования ДОБРОВОЛЬНЫЕ И АНОНИМНЫЕ, и я каждый день слышу в Преамбуле собраний групп АА о том, что мы существуем на добровольные анонимные пожертвования. Но при этом в "Московском листке" на постоянной основе публикуются отчёты с указанием, какая из групп сколько пожертвовала


московский листок . только для АА .
так это даже написано

здесь - ресурс в свободном доступе . то бишь сми .

далее .
здесь рускоязычный ресурс а не московский .
здесь люди с разных уголоков и не только россии .


Спустя 43 минуты, 50 секунд (29.10.2017 - 15:24) Энивэй написал(а):
IgorSE
Пожертвования от групп попадают в структуру,например, округа.
Этот учёт нужен для контроля за денежными средствами. . Деньги уехали, деньги доехали.
Простая вещь - деньгам нужен счёт и учёт.
Не стоит думаю путать личную анонимность, с "анонимностью группы".
...
Я, кстати, был членом одной группы, которая засылая деньги в ФОАА на Тайнинку, ждала когда больше всех отправит по итогам года. Дождалась, дорвалась .
И когда это случилось, крику радости и гордости не было предела. Ужас. Если подумать.
Тут соглашусь, чтобы башня от рвения быть первыми в засыле денег не ехала у лидеров и суперчленов, может и стоит не выделять)))

Спустя 11 минут, 35 секунд (29.10.2017 - 15:36) Борисычч написал(а):
Цитата (IgorSE @ 29.10.2017 - 14:28 )
перенять их опыт и вести учёт пожертвований членов группы и регулярно выкладывать этот отчёт на рабочем собрании?

Вопрос конечно интересный!.. wink.gif
Формально, да - пожертвования от групп в Интергруппу и в другие структуры обслуживания АА и пожертвования от алкашей в шляпу группы - это одно и то же. Я так полагаю, что за публикацию отчетов об отчислениях в структуры обслуживания от групп было когда-то в дремучие времена проголосовано групповым сознинием. И это делается в основном для наглядности участия групп в финансовой поддержке обслуживающих структур. Наверное, согласно 4-й Традиции, вопрос об учете пожертвований членов группы ты можешь вынести на рабочее собрание своей группы. Лично я в этом не вижу никакого смысла и если на моей домашней группе такой вопрос возникнет, я буду голосовать против.

Спустя 26 минут, 34 секунды (29.10.2017 - 16:02) Энивэй написал(а):
"Наверное, согласно 4-й Традиции, вопрос об учете пожертвований членов группы ты можешь вынести на рабочее собрание своей группы." (с) Борисычч
.....
Почему-то думаю, что 4я традиция это не "дышло, куда повернул то и вышло".
Почему, когда надо муть какую-нибудь затеять, всегда 4ую традицию тащат?
Какой нахрен персональный учёт личных пожертвований на группе, где анонимность является "духовной основой"!?
.
Пипец.

Спустя 6 минут, 13 секунд (29.10.2017 - 16:08) Сисиний написал(а):
Цитата (IgorSE @ 29.10.2017 - 13:28 )
очень интересно ваше мнение по этому вопросу.

''Что упало , то пропало'' (с) , а посему - пофиг , у кого и какие идеи возникают в голове и реализуются в пределах АА .
Так-же - и со ''шляпой'' - ''бросил и забыл'' . )

Спустя 2 минуты, 56 секунд (29.10.2017 - 16:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.10.2017 - 17:04 )
акой нахрен учёт личных пожертвований на группе, где анонимность является "духовной основой"!?
.


причем полнейший звиздец .

групповые да . отчеты всегда публикуются и озвучиваются
куда потом деньга идет тоже отчеты есть и устно и печатно
и любая группа вправе спросить если что не так или внести предложение .

а опыт есть хороший
собираться всем казначееям периодически
благо в москве есть где . и делиться опытом а моет и предложения какие по улучшение выработать .



Спустя 18 минут, 20 секунд (29.10.2017 - 16:30) IgorSE написал(а):
Гаспар, ананимность - духовная основа всех наших традиций, как личностных, так и групповых и какая разница групповой отчёт или персональный? Давайте не путать учёт денежных средств (приход/расход) с персонализацией пожертвований. По мне так я частенько слышу на рабочках типа: "Ребята, а вот эта группа столько послала, эта столько а мы чёт меньше, давайте кинем им побольше"))) и кидают!!! ведутся))) Так вот, переформулирую тогда вопрос
-А не является ли публикование подобных отчётов средством давления на неустойчивую психику меня, алкоголика, с целью увеличения объёмов получения средств в общую кассу???

Спустя 12 минут, 20 секунд (29.10.2017 - 16:42) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (IgorSE @ 29.10.2017 - 16:32 )
не является ли публикование подобных отчётов средством давления на неустойчивую психику меня, алкоголика,

А вот это только от тебя зависит! Хочешь - поведёщься, а нет так и внимания не обратишь! wink.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (29.10.2017 - 16:43) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (IgorSE @ 29.10.2017 - 14:28 )
в "Московском листке" на постоянной основе публикуются отчёты с указанием, какая из групп сколько пожертвовала. Может тогда казначеям группы стоит перенять их опыт и вести учёт пожертвований членов группы и регулярно выкладывать этот отчёт на рабочем собрании? Ведь в принципе это одно и тоже

Мне хочется тебя спросить: ты алкоголик или дыбил?
Ведь это одно и тоже?

Цитата (IgorSE @ 29.10.2017 - 16:32 )
не является ли публикование подобных отчётов средством давления на неустойчивую психику меня, алкоголика, с целью увеличения объёмов получения средств в общую кассу???

Это такая форма отчетности.

О каком давлении ты говоришь или вообще - какого лешего ты читаешь эти отчеты?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (29.10.2017 - 16:44) Энивэй написал(а):
гаспар1
Я не думаю, что из-за того, что этот форум Весвало международный - не стоит озвучивать какие-то местные вопросы.
Считаю, наоборот это хорошо. Если это вопросы общего порядка.
Я тоже получаю рассылку "Московского листка", хотя я и не в Москве.
Мне интересен и опыт и дела.
Кстати, в отчетах там всегда есть предложения - послужить. Это для тех, кто всегда недоволен работой структур.
Я один раз приезжал на заседание МДО или как там это правильно называется, - чтобы опыт получить как у вас действуют, чтобы при Храме РПЦ помещение для группы заполучить.
Никто не прогнал меня , рассказали как лучше поступить. Со священнослужителями ещё надо уметь правильно разговаривать, например, поменьше перечить, не любят они этого.)))
...
Опыта наработано у всех выше крыши, дела всегда есть.
Нет, надо структуры ругать.
В позы вставать biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 42 секунды (29.10.2017 - 17:09) НикSid написал(а):
Однажды я попал на собрание живой группы,..

Собрание было открытое, присутствовали 3 дамы Созы.

И вот одна из них,..усевшись во главу стола, напротив ведущего, достала толстренную тетрадь,..авторучку, обвела всех свинцовым взглядом, из под насупленных бровей, стала записывать...
И все собрание, что то писала.
Как положено, в конце пошла шляпа.
Казначей,...подсчитал и назвал сумму, что собралась в шляпе..не помню,...ну там 122 ксантика, к примеру.
И вот эта дама, по оглашении суммы,снова окатила всех испепеляющим взором,..и выдала,..маловато друзья, маловато!!
В тот момент, снова почувствовал себя, сидящим на отчетно перевыборном собрании первичной ячейки в моем родном колхозе "30 лет без урожая".
Или я снова кому то должен..

Спустя 26 минут, 10 секунд (29.10.2017 - 17:35) Энивэй написал(а):
НикSid
Святая женщина.
Правнучка Остапа Бендера.
Ничего ты в созиках не понимаешь)))
Ну, подумаешь пошутила, а вы и рады начать отчитываться biggrin.gif

Спустя 39 минут, 46 секунд (29.10.2017 - 18:15) Пава написал(а):
Моя электронка служит для связи группы с офисом обслуживания.И на неё я регулярно получаю финансовые отчеты бухгалтерии,в которой указаны собранные,потраченные и оставшиеся деньги офиса.Я это потом озвучиваю на группе.
Наша группа считает это демонстрацией прозрачности финансовых отношений.И никогда не возникало мыслей сравнивать себя с другими группами по размерам пожертвований.
Думаю,это проблемы отдельно взятых людей.Ведь каждый знает по какому принципу эти пожертвования собираются...
У нас на собрании,в его начале ,казначей каждый раз озвучивает сумму,находящуюся в кассе группы.Персонализировать учет пожертвований пока не додумались...

Спустя 8 минут, 37 секунд (29.10.2017 - 18:23) Western написал(а):
Смоленский Самурай
Пава
нам часто из G.S.O.приходят письма.на почту в конверте.как там у них дела вообще пишут.на английском языке.

мы себя тоже с ними не сравниваем biggrin.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 38 секунд (29.10.2017 - 20:21) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (IgorSE @ 29.10.2017 - 14:28 )
Ведь в принципе это одно и тоже

Да нет, это абсолютно разные вещи. Личная анонимность и групповая. Группа АА ни от кого не прячется, ни чего не скрывает. Информация о ней публикуется в справочниках и других источниках, что бы как можно больше нуждающихся узнало о ней.
Другое дело члены этих групп, их анонимность это святое в АА)

Спустя 28 минут, 27 секунд (29.10.2017 - 20:50) дядя андрей написал(а):
Что за фигня групповая анонимность? Так то казначей отчитываться перед группой, и может сказать еле на аренду наскребли, поэтому печенек не будет.

Я давно на группе не был, но хатите угадаю, в шляпу мелочь все ещё кидают.

Алкаши жмоты ужасные, и почему то этот феномен объяснить не могут, он в основном в стенах АА проявляется.

Думаю и шляпу придумали для того, что бы эту побочку АА скрыть.

Спустя 15 минут, 37 секунд (29.10.2017 - 21:05) Энивэй написал(а):
У нас отдельная коробка на сладости и чай.
Это принципиально, чтобы пожертвования не прожрать biggrin.gif
Хотим пить и закусывать на собрании - скидываемся на это отдельно. laugh.gif

Спустя 14 минут, 6 секунд (29.10.2017 - 21:19) Western написал(а):
Идеально

Спустя 38 минут, 11 секунд (29.10.2017 - 21:57) Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Хотим пить и закусывать на собрании - скидываемся на это отдельно.

А мы в нашей могучей группе приносим сами. Кто что - печеньки там или тортик... всегда жратвы завались. Иногда и не едим вовсе - худеем периодически. rolleyes.gif

А вообще-то что за тема? Это про что? Алкашу лишь бы о чем язык потетереть... wink.gif

Мы вот вообще не паримся ни про какие отчисления. Копим деньги на рекламу в подъедах. 2 тыщи собрали! Осталось 12. laugh.gif
Вот и меня интересует вопрос - кому деньги нуждее - подъезду или офису? laugh.gif

Спустя 12 минут, 49 секунд (29.10.2017 - 22:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 29.10.2017 - 22:59 )
Вот и меня интересует вопрос - кому деньги нуждее - подъезду или офису?


не знаю про офис
нет в АА офисов -
есть структура обслуживания

у нас это окружная интергуппа - плюс выше нее районые комитеты кое где

и на подьезды собирали . не одной группой . а через структуры
сразу на пол нашего маленького городишки
так же в поликлиники в собесы и еще много куда

а офис - ну ... только в головах некоторых . либо нихрена не понимающих в аа .либо фанатиков любителей кнута и пряника .

Спустя 5 минут (29.10.2017 - 22:15) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
есть структура обслуживания

Цитата
есть структура обслуживания


тьфу ты!
smile.gif




Спустя 2 минуты, 50 секунд Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
собирали . не одной группой . а через структуры


ну тык и мы собираем. Своей целой структурой - группой девочек в количестве 4 (вроде как) человек.
А. Завтра мальчик вроде обещал придти.
Я вот верю, что как появятся у нас мужчины в группе - мы начнем процветать tongue.gif
Но не появляются...

Спустя 5 минут, 24 секунды (29.10.2017 - 22:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 29.10.2017 - 23:17 )
Но не появляются...


ну куда денутся то - появятся .

насчет подъездов .

на этих стендах реклама платная
но ....... есть бесплатное место - для социальной рекламы .
мы туда вешаем . вернее управляющая компания сама вешает . ибо договорились с ними .
что существенно снизило затраты .. только за сами листовки ..
попробуйте wink.gif

Спустя 14 минут, 39 секунд (29.10.2017 - 22:35) Июлиана написал(а):
Мы отдали листовки для управляющих компаний города. Для рекламы на стендах МУПов (домоуправлений т.е.). Одна компания даже разместила. Остальные обещали и...все.
В облздрав письмо отнесла (у нас нет горздрава - упростили smile.gif ). Там сказали,что дадут письменный ответ. Наверное дали отрицательный. Чтобы эго узнать, надо в офис звонить. А я не хочу.
В наркушке (у нас поликлиника, стационара нет) повесили стенд. Толку то! Кладем туда визитки через день. Разбирают так скоро? А что же никто не звонит - не приходит? Есть у меня подозрение, что эти врачинаркологи вытаскивают наши визитки.
Есть стенд в храме одном. Стенд есть, а буклетница куда-то делась. С визитницей вместе!

Вот так, вот так
Живут Америка с Европой
Вот так, вот так
Ну а у нас все через...


И вообще - ничО не хочу!
Помогаю тем, кто просит - по БК провожу.
А на все остальное забила!

Спустя 10 часов, 53 минуты, 1 секунду (30.10.2017 - 09:28) Mike62 написал(а):
Когда группа Л в Москве посылает средств намного больше, чем другие - это надо осудить.

Спустя 7 часов, 40 минут, 24 секунды (30.10.2017 - 17:09) Сергей С. написал(а):
Цитата (Июлиана @ 29.10.2017 - 22:59 )
Вот и меня интересует вопрос - кому деньги нуждее - подъезду или офису?

Вы один подъезд обслуживаете? Вот как работа идет у нас в Иркутске (город 600000 населения), Иркутская область - 3 млн чел., площадь более Франции 1800х1800 км.
У нас районный (городской) комитет АА Иркутска заказал 2000 объявлений с адресами групп АА в разных частях города и раздал по группам. Члены этих групп теперь имеют возможность развесить эти объявления на щитах возле подъездов, где разрешены бесплатные объявления. Сейчас заплатили за вывешивание на тумбах платной рекламы. Анализируем по звонкам на наши телефоны степень эффективности. Однажды несколько наших инициативных членов АА повесили объявления на платные тумбы без спроса и оплаты. В результате, тем, кто дежурил на телефонах пришлось много выслушать и потом долго восстанавливать отношения.
Так же работают Ангарский районный (городской) комитет.
Цитата (Июлиана @ 29.10.2017 - 23:17 )
Своей целой структурой - группой девочек в количестве 4 (вроде как) человек.

Вот-вот. Такие инициативные и вывесили у нас туда, куда нельзя. Можно, наверное спросить более опытных, кто такими вещами давно занимается.
Цитата (Июлиана @ 29.10.2017 - 23:37 )
ы отдали листовки для управляющих компаний города. Для рекламы на стендах МУПов (домоуправлений т.е.). Одна компания даже разместила. Остальные обещали и...все.
В облздрав письмо отнесла (у нас нет горздрава - упростили). Там сказали,что дадут письменный ответ. Наверное дали отрицательный.

Мы давно не жалуемся на органы власти, медицины, СМИ, полиции, ГУФСИН и других. Мы просто работаем с ними уже 15 лет. У нас соглашения с ГУФСИН о посещении отметок условно заключенных, посещения колоний поселений, передаем участковым наши визитки, которые мы тысячами печатаем на наши общие деньги.
При организации окружным (областным) комитетом ездим по городам нашей области, где помогаем росткам новых групп, в результате работают в области более 20 групп в городах на расстояниях 600, 700, 1000 км от Иркутска. Вот завтра мы вчетвером на машине выезжаем в Саянск (40000 чел.) за 350 км от Иркутска. Деньги выделяют солидарно Иркутский окружной комитет и региональный комитет Восточной Сибири и Дальнего Востока. Когда наши члены АА на нашем сайте www.aa-sibir.ru читают о этих новостях они более охотно жертвуют деньги в структуры.
Из этих денег часть идет в российские структуры и мы оплачиваем проезд и участие наших делегатов в Москву на Конференцию АА России. А это 5000 км. и либо 6 часов и 12000 в одну сторону самолетом, либо 7000 и 3 с половиной дня на поезде.

Спустя 3 часа, 18 минут, 15 секунд (30.10.2017 - 20:27) Энивэй написал(а):
"Из этих денег часть идет в российские структуры" (с) Сергей С.
....

В том-то и дело, что когда есть объединение внутри региона, само собой разумеещимся становится понимание того, что и на уровне страны есть общие дела.
Мне очень непонятны заявления людей здесь в некоторых темах, что они не отчисляют в структуру страны, - как о достижении (?).
....

"Мы давно не жалуемся на органы власти, медицины, СМИ, полиции, ГУФСИН и других. Мы просто работаем с ними "(с)
Сергей С.

А это вообще, пример выздоровления как на личном уровне так и на групповом - не обидами руководствоваться, а делать, что должно.
Спасибо за опыт.

Спустя 1 час, 58 минут, 35 секунд (30.10.2017 - 22:26) FisherMan 2 написал(а):
Сергей С.
В своем родном городе работу наладили по тем же принципам. УФСИН, Полиция, Медицина, Духовенство. Создали комитет в городе, которому и перечисляем пожертвования. Траты те-же.
Ситуация дурная в АА России. У нас группы изначально поделились на два лагеря: ФО АА и Единство. Грызня была страшная. Сейчас поутихло. Сергей, вы на какой структуре деньги перечисляете?
Делегата на какую конференцию отправляете, в мае или апреле?

Не понимаю я тут некоторых людей, которые в своем городе даже группу организовать не могут, зато четко знают мотивы и беруться судить о поступках других групп АА, находясь за сотни километров.... Руководствуясь при этом неизвестно чем... От слова СОВСЕМ, не зная ситуации....

Спустя 4 часа, 57 минут, 9 секунд (31.10.2017 - 03:23) Сергей С. написал(а):
Цитата (fishman @ 30.10.2017 - 23:28 )
У нас группы изначально поделились на два лагеря: ФО АА и Единство. Грызня была страшная.

Мы стали участвовать в работе Конференции в 2003 году, когда были едины. Раскол, к сожалению прошел и через нас. Я имею в виду Восточную Сибирь и Дальний Восток. Я стоял у истоков региональной структуры ВС и ДВ.
Сейчас Иркутская область, Красноярский край входят в Иркутский округ, который входит в Конференцию и обслуживается в ФПД АА "Единство". Часть групп Хабаровска и Владивостока входят в Конференцию.
Чита и остальные группы Хабаровска и Владивостока обслуживаются и их представители активно участвуют в мероприятиях ФОАА.
Бурятия, Магадан, Сахалин и Камчатка не причисляют себя никуда.
Региональный комитет ВС и ДВ стал местной структурой, не входящей в структуру Конференции, где группы АА обеих структур и не входящих в структуры решают местные вопросы 5 традиции. Там обсуждаются только вопросы поездок в новые города и проведение ежегодного Форума ВС и ДВ. В 2018 в июне такой Форум опять окажется у нас на Байкале.
Цитата (fishman @ 30.10.2017 - 23:28 )
Делегата на какую конференцию отправляете, в мае или апреле?

Естественно в апреле с 2003 года. Конференция не менялась, просто произошел рейдерский захват кассы АА и ее юридического лица с участием моих бывших учеников ph34r.gif
Теперь группы, которые формируются вокруг этого направления все больше смыкаются с сектантскими направлениями протестантского толка (BBSS, Сообщество Духа и пр.). Объезжая стороной наши города, посещая ФОААшные и колеблющиеся ездят штатные "спонсоры", пропагандирующие "единственно правильное понимание" шагов.
Но ждем, когда привлекательность свободного истинного АА дойдет до всех наших друзей.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 28 секунд (31.10.2017 - 06:56) FisherMan 2 написал(а):
Сергей С.
Спасибо за ответ. Поучительно и познавательно. И у вас этот раскол... ph34r.gif
У нас в городе две группы поддерживаю ФО АА, а три поддерживали Единство, но после некоторых событий перестали... Создали горком, на уровне города, в который вошли представители всех групп (кроме одной "женской" biggrin.gif ).
Пятую традицию перечисляем в горком. А делегатом на конференцию ехать никто не хочет.... Перегорели люди, мутотень с расколом коснулась всех... ph34r.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 7 секунд (31.10.2017 - 09:32) Энивэй написал(а):
Неучастие в общей структуре - это не повод для Обси@ания этой структуры, а внутренние проблемы или распри.
Что и подтвердилось.
....
Наша маленькая группа живя на территории анклава ФОАА, не стала искать поводов для обид, а сделав выбор вошла в "Единство".
На Конференцию (а она одна - как и была - апрельская) поехали сами, за свой счёт, не требуя к себе особого внимания и заводя обиды.
Вот и всё.
Пропаганду не участия в общих делах считаю вредной для сообщества.
Скорее те, кто не участвуют и живут в расколе по прежнему.
И не надо в него опять тянуть других.
..

Спустя 1 час, 54 минуты, 38 секунд (31.10.2017 - 11:27) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
А можно ли публиковать отчёты о пожертвованиях?

Отчет о пожертвовании групп(ппы) -обязателен.
Группа вверху треугольника и деньги дает в ОК или в РСО для общих нужд содружества.
и Ок отчитывается именно перед группами.
А выделение та или иная группа пожертвовала больше или меньше, на мой взгляд ЛИЧНЫЙ, не претендую на правильность мнения-
это попахивает не стимулом, а чем то другим.
Я сталкивалась с подобными инсинуациями-группа "Ж" дала 1000 цехинов, а группа " П" не дала-ее не обслуживаем и ПГ группы не очень уважаем.
При этом группа "П" собирается в удаленном районе, много новичков , аренда дорогая и т.д и т.п.-но ОК это не волнует..
Так ОК для кого и от кого , наводит на мысль что забывают когда садятся в "кресло" председателя.
А отчет о личных пожертвованиях членов АА-это ваЩе бред.
Следите за собой.
и такой пример знаю хоть и не очень давно в содружестве.
Вася дает 500. а маша не дает..он потом со своей 500 чувствует себя меценатом и контролером мероприятия, из жизни, не придумала.
Бросил в "шляпу" dry.gif и забыл.










Спустя 3 минуты, 3 секунды PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
У нас отдельная коробка на сладости и чай.
Это принципиально, чтобы пожертвования не прожрать biggrin.gif
Хотим пить и закусывать на собрании - скидываемся на это отдельно. laugh.gif

Хорошая мысльопыт-предложу нашим.

Спустя 49 минут, 2 секунды (31.10.2017 - 12:16) Борисычч написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 31.10.2017 - 11:29 )
Цитата
У нас отдельная коробка на сладости и чай.
Это принципиально, чтобы пожертвования не прожрать biggrin.gif
Хотим пить и закусывать на собрании - скидываемся на это отдельно. laugh.gif

Хорошая мысльопыт-предложу нашим.

Правильна! ohmy.gif Но не стоит останавливаться на достигнутом! Надо смелее идти дальше! Надо ставить отдельную коробку на сладости и отдельную - на чай, ну и т.д.! Это еще больше поможет непрожрать пожертвования! ohmy.gif
ИМХО, если чё.

Спустя 11 минут, 13 секунд (31.10.2017 - 12:27) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 31.10.2017 - 10:29 )
Вася дает 500. а маша не дает..

Нуу , тут вариант - может за тыщу даст ..? )))

Спустя 42 минуты, 26 секунд (31.10.2017 - 13:10) Энивэй написал(а):
"он потом со своей 500 чувствует себя меценатом и контролером мероприятия" (с)
...
Похоже маша на пятьсот согласилась sad.gif

Спустя 14 минут, 10 секунд (31.10.2017 - 13:24) PRIYTELNICA написал(а):
Сисиний
Смоленский Самурай
biggrin.gif вам бы только "дала-не дала"-Охальники user posted image

Спустя 30 минут, 42 секунды (31.10.2017 - 13:54) Борисычч написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 31.10.2017 - 03:25 )
просто произошел рейдерский захват кассы АА и ее юридического лица с участием моих бывших учеников ph34r.gif
Теперь группы, которые формируются вокруг этого направления все больше смыкаются с сектантскими направлениями протестантского толка (BBSS, Сообщество Духа и пр.). Объезжая стороной наши города, посещая ФОААшные и колеблющиеся ездят штатные "спонсоры", пропагандирующие "единственно правильное понимание" шагов.

Очень верное наблюдение. У нас в столице примерно та-же хрень. Был свидетелем, когда на одну из подмосковных групп высадился тайнинский десант семинаристов. Вместо заявленного спикерского они начали вещать - как надо выздоравливать, причем с типичными приемчиками НЛП. А уж когда ведущий начал им отстегивать после собрания денежку, как я понял - за проезд, так я был вообще в шоке. Да и в ФОААшных группах целенаправленно выдавливают инакомыслящих, не входящих в их спонсерские линии. А уж про т.н. "розовые банки" я вообще молчу. Очень я сомневаюсь, что денежки, собираемые в них идут на литературу для тюрем и зон. За долгие годы сборов все тюрьмы многократно можно было-бы завалить литературой. Да и отчетов по расходованию этих средств я никогда не видел...

Спустя 10 минут, 34 секунды (31.10.2017 - 14:05) Энивэй написал(а):
PRIYTELNICA
biggrin.gif

Спустя 19 минут, 8 секунд (31.10.2017 - 14:24) Пава написал(а):
Борисычч
Игорь,а что такое НЛП и BBSS?
На будущее )))

Спустя 10 минут, 51 секунду (31.10.2017 - 14:35) Энивэй написал(а):
Борисычч
Нам одной коробки на сбор на чай и печеньки хватает.
Мы без фанатизьму))))
..
А когда пожертвования на небольшой группе невелики, их легко проесть.
А когда больше стало и народу и пожертвований, традиция кидать в коробку на чай-кофе-сахар-печеньки осталась.
..
Я был на одной группе, там чайханщику возвращались деньги из 7ой традиции за его покупки. Он чеки казначею, тот ему деньги.
Нормальная группа была, зажиточная)))

Спустя 2 минуты, 20 секунд (31.10.2017 - 14:37) Борисычч написал(а):
Цитата (Пава @ 31.10.2017 - 14:26 )
Игорь,а что такое НЛП и BBSS?

ВВобще-то, ГУГЛ в помощь! wink.gifА так, навскидку, как я понимаю:
НЛП технологии – это методика, которая воздействует на сознание и позволяет одному человеку контролировать другого.
BBSS - строгое направление ведения малых групп "назад к основам".

Спустя 16 минут, 46 секунд (31.10.2017 - 14:54) Пава написал(а):
Борисычч
Понятно.
Я просто думал,что НЛП это какой-нибудь аашный жаргон,а BBSS значит "Back To Basic".
Спасибо.

Спустя 1 час, 44 минуты (31.10.2017 - 16:38) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Борисычч @ 31.10.2017 - 13:56 )
Очень я сомневаюсь, что денежки, собираемые в них идут на литературу для тюрем и зон. За долгие годы сборов все тюрьмы многократно можно было-бы завалить литературой. Да и отчетов по расходованию этих средств я никогда не видел...

А вот это - самое главное!

Что бы не было сомнений и вот таких тем - отчёты необходимы.

И не печатать эти отчёты в листках или на сайты вывешивать, а представить от группы в облуживающую структуру - обязан - эти отчёты доставлять на группу АА!

Кому интересно и кому это нужно - может обратиться к представителю.

А зачем эти отчёты новичку?
Я считаю - что финансовые отчёты в широком доступе - вредят сообществу!
Тут рассказывают что Всё бесплатно и дают в руки "листок" с финансовым отчетом!

Такие вещи трактуются не однозначно и отпугивают.

Спустя 1 час, 9 минут, 39 секунд (31.10.2017 - 17:48) Хрюндик написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 31.10.2017 - 08:29 )

А отчет о личных пожертвованиях членов АА-это ваЩе бред.






Полностью согласен rolleyes.gif
И вообще куда катится Весвало huh.gif
Вот раньше помню - только к 10 странице народ на секс переходил.
А теперь шо - о чем бы тема не была, всё равно уже на 3 странице - борьба одних (условно правильных) структур с другими (условно неправильными). blink.gif

Спустя 39 минут, 9 секунд (31.10.2017 - 18:27) Сисиний написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 31.10.2017 - 15:40 )
А зачем эти отчёты новичку?

Ну как же , ведь новичёк малотрезв и неопытен , а посему может и не додуматься - что-бы бумажку , при себе , постоянно иметь .
Так-что отчётец очень-даже может и выручить . )))

Впрочем долготрезвые и многоопытные слуги уже побеспокоились и теперь нерадивым новичкам , памятку , вручают , на такой случай . )))

Спустя 43 минуты, 56 секунд (31.10.2017 - 19:11) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
памятку

еще благодарственные письма есть.. sad.gif
заплатил за группу-письмо тебе..
послужил хорошо-письмо..
вот как надо трезветь правильн о и за то что ТРЕЗВОСТЬ-это вообще то норма для человека-дадут благ. письмо..
Когда я увидела сию церемонию-мне затошнило..

Спустя 39 минут, 7 секунд (31.10.2017 - 19:50) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Сисиний @ 31.10.2017 - 18:29 )
Впрочем долготрезвые и многоопытные слуги уже побеспокоились и теперь нерадивым новичкам , памятку , вручают , на такой случай

Дядюшка Си-Си - скажи мне, почему ты такой злой?

Вроде шутить, подтроливать пытаешься - а по факту злоба одна. Читать не приятно.



Спустя 2 минуты, 59 секунд ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 31.10.2017 - 19:13 )
заплатил за группу-письмо тебе..

Ты это серьёзно?

У нас была практика - вручали памятные подарки за служения - но что бы за деньги!!!!!!!!

Спустя 1 час, 27 минут, 6 секунд (31.10.2017 - 21:17) Сисиний написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 31.10.2017 - 18:52 )

Дядюшка Си-Си - скажи мне, почему ты такой злой?

- Фон создаю .
На фоне меня , остальные , добрячками покажутся и , что естественно , новички , гурьбой устремятся к ''добрячкам'' и пошагают в счастливую и , возможно , даже длительную трезвость , не ''путаясь у меня под ногами , не наступая мне на пятки'' , т.е. не мешая мне идти , а может и не идти , своим путём . )))

''Колея эта , только моя , выбирайтесь своей колеёй .'' (с)

Спустя 13 минут, 23 секунды (31.10.2017 - 21:30) PRIYTELNICA написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Ты это серьёзно?

Увы.
Цитата
У нас была практика - вручали памятные подарки за служения

А это разве нормально?
Мне не понять.
Не этично как то, на мой взгляд.
Я служа, делала в первую очередь для себя-отдавая содружеству, то что реально получила от него даром, для трезвости своей..без пафоса пишу. вы решили, значит групповое сознание так созрело.




Спустя 4 минуты, 24 секунды PRIYTELNICA написал(а):

Цитата
Дядюшка Си-Си - скажи мне, почему ты такой злой?

Вроде шутить, подтроливать пытаешься - а по факту злоба одна.

А мне наоборот интересно мнение Си Си..без "сладости", часто в глаз, а не в бровь..
И выражается он, как сам о себе написал-"..я не взаимнозависимый.."-запомнилось..

Спустя 2 часа, 18 минут, 9 секунд (31.10.2017 - 23:49) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 31.10.2017 - 21:32 )
А это разве нормально?
Не этично как то, на мой взгляд.

Посмотри мою подпись - для меня, клёвая отмазка - что бы не начать осуждать людей.

Если я чего то не понимаю или мне что то не нравится - это не является поводом и не даёт мне право оскорблять людей участвующих в этом.

Не этично - сплетничать - что анонимным грамоты за деньги дают.

Цитата (Сисиний @ 31.10.2017 - 21:19 )
- Фон создаю .
На фоне меня , остальные , добрячками покажутся и ...
''Колея эта , только моя , выбирайтесь своей колеёй .''

Я понимаю, что всяк Си-Си свою колею хвалит - но почему ты ругаешься на чужую колею?

Спустя 1 час, 14 минут, 1 секунду (1.11.2017 - 01:03) Сисиний написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 31.10.2017 - 22:51 )
но почему ты ругаешься на чужую колею?

Я смею полагать , что любой читатель вправе сам решать ''почему я ругаюсь'' , ''ругаюсь ли я'' , ''я ли ругаюсь'' и т.д. и т.п. , а впоследствии и удовлетворятся собственным решением , иными словами , сформировавшимся мнением . ) / )))

Спустя 4 часа, 5 минут, 6 секунд (1.11.2017 - 05:08) Рамиль написал(а):
Многое в нынешней жизни , что есть норма идёт за героизм. Спас ребенка с подо льда - медаль дадут, хотя это ж норма. Мимо пройти - это не норма.
Ну и пусть, пусть будут поощрения за дела, это лучше чем без похвал бездействие, хотя действия без похвал ещё лучше.

Спустя 39 минут, 4 секунды (1.11.2017 - 05:47) Сергей С. написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 31.10.2017 - 22:32 )

Цитата
У нас была практика - вручали памятные подарки за служения

А это разве нормально?
Мне не понять.

А что такого?
Мне после окончания моего служения первым председателем комитета Восточной Сибири и Дальнего Востока комитет подарил дарственную БК с автографами. Она у меня вся исписанная друзьями и подчеркнутая мной дома лежит, греет душу.
Не вижу тут ничего необычного. Не надо бросаться в крайности и низводить личности до уровня машины и превращать Содружество в неблагодарных, не помнящих своей истории людей.

Спустя 21 минуту, 21 секунду (1.11.2017 - 06:08) PRIYTELNICA написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Если я чего то не понимаю или мне что то не нравится - это не является поводом и не даёт мне право оскорблять людей участвующих в этом.

Не этично - сплетничать - что анонимным грамоты за деньги дают.

В выражении моего мнения,не было сплетни.
А уж тем более оскорбления.
Спл.-это распространение слуха на основании, неточных,неверных и измененных сведений.
Я выразила мнение на оценке ситуации.
Еще раз повторюсь-
Для меня, трезвость и участие в жизни содружества(отдача)-это норма , от которой я отошла употребляя алкоголь(оценка себя) не требующая каких то поощрений и уж тем более благодарностей.
У нас как то поверхностно понимается или лепится не туда, понятие"мы не не оцениваем, мы не судим..."
Человек всегда делает оценку и имеет свое суждение в любой ситуации.
Не оценив, мы не можем понять, подходит нам то или это.
Вот если после оценки вешается ярлык и далее суждение, способ дешевый приподнять свою значимость по отношению к другому человеку-тогда это не годиться. Это действительно не этично.
Ты написав мне свой пост, именно оценил меня, тебе такое не подходит..и выразил свое мнение.. huh.gif







Спустя 3 минуты, 13 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Сергей С.
Цитата
председателем комитета Восточной Сибири и Дальнего Востока комитет подарил дарственную БК с автографами

Ну ты даешь blink.gif
Он ЖЕ тебе не как председатель подарил, а наверно как "Павел-алкоголик"-человек...
Это нормально...
И я так же делаю ,когда есть порыв души.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 42 секунды (1.11.2017 - 09:42) Энивэй написал(а):
Грамоты... За служения???
Жмоты.
Коньяк надо вручать. Посадочный материал огороднику.
Мне бы новая резина подошла.

Спустя 21 минуту, 47 секунд (1.11.2017 - 10:04) Рамиль написал(а):
Смоленский Самурай
Каждому по заслугам!

Спустя 1 час, 4 минуты, 13 секунд (1.11.2017 - 11:08) Сергей С. написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 1.11.2017 - 07:10 )
Он ЖЕ тебе не как председатель подарил, а наверно как "Павел-алкоголик"-человек...
Это нормально...
И я так же делаю ,когда есть порыв души.

Пишу дословно: "Сергею в память о служении в Региональном Совете обслуживания ВС и ДВ!
благодарные Анонимные алкоголики, г. Чита, 2008 год. (Совет написали по ошибке, так его называл до 2006г., а потом уже был Комитет, так как Совет в России - один!).
А дальше, естественно, личные подписи. Но это именно на память о служении после ротации. Такую же книгу, тогда подарили ротировавшемуся казначею Комитета.

Спустя 1 час, 33 минуты, 48 секунд (1.11.2017 - 12:42) Гость_Сергей С. написал(а):
Вообще, благодарность выражают не только за героизм, а и за хорошо сделанную работу. И если не за что не благодарить, то и делать правильные вещи будет сложнее. Я дома после обеда благодарю супругу, хотя тоже могу посчитать, что так и должно быть. У нас товарищь, приехавший из Израиля всегда в конце собрания благодарит служащих группы за служение, благодаря которому это собрание состоялось. И это приятно, даже зная, что по другому и быть не может.

Спустя 1 час, 13 минут, 4 секунды (1.11.2017 - 13:55) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
. И если не за что не благодарить, то и делать правильные вещи будет сложнее.

Правильные вещи, они на то и правильные.
Неужели требуется подтверждение других в виде благодарности sad.gif
Жена, чел из Израиля..
Я как то не понимаю связь..
Но ладно, прекращаю полемику.

Спустя 9 минут, 17 секунд (1.11.2017 - 14:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 1.11.2017 - 14:57 )
Неужели требуется подтверждение других в виде благодарности


ну есть же поклонники бдсм кнута и пряника .

и есть обыкновенная вежливость и слова типа спасибо и благодарю .

а с другой стороны - ёж птица гордая , пока не пнёшь не полетит.

Спустя 36 минут, 47 секунд (1.11.2017 - 14:41) PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1
Цитата
кнута и пряника .

это ж манипуляция\управление.. mad.gif
есть спрос на это, конечно будет и предложение wink.gif user posted image

Спустя 32 минуты, 31 секунду (1.11.2017 - 15:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 1.11.2017 - 15:43 )
это ж манипуляция\управление..


ну да так и есть

видимо боятся мозгами шевелить .
может болт засунут всякими ветками и биисиясями и черными ручками .
а может нравиться им так .

в любом случае
на странице 83 последния абзац , книги Анонимные Алкоголики .очень толково написано .
Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни. Рассмотрим наши планы. В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия. В таких условиях мы можем с уверенностью полагаться на наши умственные способности — как никак, а Бог дал их нам, чтобы мы ими пользовались. Наши мысли станут гораздо возвышеннее, когда мы освободим наши рассуждения от неверных мотивов.

Спустя 45 минут, 28 секунд (1.11.2017 - 15:59) PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1
Цитата
видимо боятся мозгами шевелить .
может болт засунут всякими ветками и биисиясями и черными ручками .

Знаешь, теперь мне это не интересно.
Би Би или Духи, я вроде нашла, то что лично мне подходит, это старинное АА biggrin.gif , не пью, кажется меняюсь, ну по крайней мере чувствую себя, могу собой управлять,чего раньше, ну под большим вопросом наблюдалась.
А другие- пусть сами пробуют, у каждого свой путь..
Единственное что тревожит, когда начинают нападать и мешать с правильностью или только так или иначе свой метод навязывать.
Я была на той неделе в отпуске в другом городе, сходила на группу.
Собрание с обратной связью, с наставлениями и указаниями от первого лица, прям на приеме ГЛавного алкаша города unsure.gif побывала, неуютно было, но есть за плечами три года теплых безопасных собраний, высказалась по теме, в "курилке" спросили скоКа трезва, как то иначе разговариваешь. Мало трезва, говорю, и спасибо вам, что напомнили мне о благодарности еще и еще раз, что у нас иначе.

Спустя 3 часа, 25 минут, 15 секунд (1.11.2017 - 19:24) Энивэй написал(а):
PRIYTELNICA
в "курилке" спросили скоКа трезва, как то иначе разговариваешь. Мало говорю, и спасибо вам, что напомнили мне о благодарности еще и еще раз, что у нас иначе.(с)
....
Надо было сказать, что десять лет уже и, что после десяти - по чуть-чуть можно)).
На пятьсотдвенадцатой странице это написано. После десятки трезвости такие книжки выдают.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 12 секунд (1.11.2017 - 21:45) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
ohmy.gif зачем?
для стимула быть десять лет трезвыми ?
или?
Да ну тебя Самур, ты как всегда mad.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 53 секунды (1.11.2017 - 22:53) Энивэй написал(а):
PRIYTELNICA
Чтобы они в следующий раз, когда ты там будешь, поменьше вопросов задавали про срок твоей трезвости и о своей заботились.
Сектанты хреновы.)))

Спустя 6 часов, 41 минуту, 42 секунды (2.11.2017 - 05:35) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Сектанты хреновы.)))

Там не сектанты точно.
Просто группа маленькая, два три долготрезвых(Относительно wink.gif ) и 5-6 приходят только что из РЦ.Группа почти мужская.
Вот и понесло перед центровскими, с прямой речью наставлять в высказываниях, но рц-ие привыкли, консультант сказал-делай, это правильно.
А я поблагодарила мужика с 25 днями трезвости, когда он вдруг решил, что я давно трезва, раз говорю только по теме собрания и о своем опыте хорошем и то что не получается пока. За то что(напомнил мне о) я все остаюсь алком и мои года могут стать пшиком, если потеряю разум из за гордыни, остаюсь до гробовой крышки-увы.
Разберутся со временем, всем нам трезвости ДушПока.


_____________
Говорят, что смирение требует мужества. Наверное, это правда. Но иногда смирение становится единственным источником мужества