Никогда не думала, что останусь на старости лет одна. Меня все бросили как только умер
мой муж. Не знаю почему. Не понимаю, что я сделала брату, дочери, племяннице. Я всегда
им звонила и поддерживала когда им была нужна поддержка. А сейчас мне плохо и никто
не поинтерисуется как я там. Сдохну и не узнают. Мой говорил, что ты никому не нужна
родным. Я ещё ругалась с ним. А теперь убедилась сама. Я не прошу ничего, только прошу-
позвоните и всё. Узнайте жива ли я ещё. Так даже этого не хотят. Сказали бы в чем я виновата,
честно и открыто, так даже этого нет.
Так скажите мне зачем я живу? У меня никого нет, я одна со своими грёбанными болячками.
ГОСПОДИ! ЧТОБ Я СДОХЛА КАК СОБАКА!!!!



Спустя 39 минут, 2 секунды (27.10.2017 - 07:33) Елена К2 написал(а):
Привет! Я Елена, алкоголик из Спб. Вообще-то, это форум алкоголиков, а в своем послании ты ни словом не обмолвилась о своих отношениях с алкоголем. Если они есть, то здесь ты сможешь найти ответы на свои вопросы. А как жить с саможалостью не зависимому от алкоголя, я, честно говоря, не знаю.

Спустя 48 минут, 17 секунд (27.10.2017 - 08:21) korovina написал(а):
Если есть проблемы с алко то нужно в первую очередь решать их. Может потому и не нужна что пьешь. Пьяные люди никому не нужны.

Спустя 31 минуту, 37 секунд (27.10.2017 - 08:53) Веста написал(а):
ипомея
Возможно тебе просто кажется, что меньше звонят и меньше интересуются. Раньше чаще было? Во-первых, у одинокого человека время реально тянется медлено-медлено. Поэтому нужно найти для себя увлечение, завести пару друзей, с кем можно поболтать, чайка попить. Можно собаку или кошку домой взять. Все веселее. Во-вторых, тяжело общаться с человеком в горе, а особенно постоянно общаться. Люди этого избегают и правильно делают. Как бы сложно не было, посторайся переключается хотя бы на что-то нейтральное, замечай приятные мелочи, радуйся тому что живёшь. Туда всегда успеешь))

Спустя 1 минуту, 50 секунд (27.10.2017 - 08:55) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (ипомея @ 27.10.2017 - 06:56 )
Никогда не думала, что останусь на старости лет одна.

Здравствуй, меня зовут Владимир и я алкоголик.

На этом форуме обсуждаются вопросы имеющие отношение к заболеванию алкоголизм.

Тебя все бросили из-за того что бы бухаешь?

Спустя 6 минут, 28 секунд (27.10.2017 - 09:01) Багира2 написал(а):
ипомея
Пьющие вообще мало кому нужны.

Спустя 1 час, 14 минут, 7 секунд (27.10.2017 - 10:15) teks написал(а):
вот предыдущая тема http://vesvalo.net/index.php?showtopic=70732

Спустя 53 секунды (27.10.2017 - 10:16) Августа написал(а):
Вот и я так думала.
А как протрезвела, 4-й и 9-й шаги сделала, каждый день начала все в своей жизни применять, то выяснилось, что всем нужна и всеми любима.

Начни с главного.

Спустя 21 минуту, 4 секунды (27.10.2017 - 10:37) Nikola написал(а):
Да ваще никто никому не нужен. Медицински установленный факт. Посему нужна связь с Тем кому нужен и Кто с тобой разделит не тока жизнь но и смерть. Иначе- великая жопа одиночества.

Спустя 10 минут, 58 секунд (27.10.2017 - 10:48) Ищущий написал(а):
А если еще вспомнить народную мудрость о том, что мы имеем то, что заслуживаем.
Тогда ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на ком ?
Могла бы автор долго заставлять себя проявлять чуткость и внимание к людям, которых она не уважает ?
Да еще и на постоянной основе.

Спустя 15 минут, 3 секунды (27.10.2017 - 11:03) Эрцог написал(а):
Не согласен с народной мудростью.
Бывает так что не заслуживает.

Как плохого так и хорошего.

Спустя 1 час, 17 минут, 23 секунды (27.10.2017 - 12:21) Lelya написал(а):
Цитата
Не согласен

Это сколько угодно не соглашайся, но так оно и есть. Все мои "плохо" исключительно мои косяки.

Спустя 17 минут, 20 секунд (27.10.2017 - 12:38) Веста написал(а):
teks
Цитата
вот предыдущая тема http://vesvalo.net/index.php?showtopic=70732

Спасибо за ссылку, а я все думаю, что мне ник таким знакомым кажется. Да... не легкая судьба у ТС.

ипомея
Не раскисай. Время разбрасывать камни, время их собирать. Ты видимо ищешь камни не там где их разбрасывала. Акцент ведь был на алко и мужчинах, а не на дочке и родне... Не жди внимания, просто займись собой, своим здоровьем. Если станешь самодостаточной, родственники подтянуться. smile.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 53 секунды (27.10.2017 - 13:58) Эрцог написал(а):
Цитата (Lelya @ 27.10.2017 - 12:23 )
Цитата
Не согласен

Это сколько угодно не соглашайся, но так оно и есть. Все мои "плохо" исключительно мои косяки.

У меня в детстве был двоюродный брат. У него был порок сердца, ему назначили операцию в и он умер во время ее

Чей это косяк?

Спустя 25 минут, 32 секунды (27.10.2017 - 14:23) Nikola написал(а):
Цитата (Эрцог @ 27.10.2017 - 15:00 )
Чей это косяк?

ты сам понимаешь, что можно привести тысячу и одну версию. Исходя из позиции "мы- вечны": жил он две триста лет назад да зробыв щось плохое, а щас карма догнала. 2 -он родился святым и ему нет смысла тут ишачить и его сразу забрали на верх. 3. Он посланник Божий чтоб призвать к ответственности и покаянию хирурга, который в прошлом был потрошителем. 4. Не дал Бог рогов бодливой корове. Ибо может он адольф гытлер. 5. Это результат неправильного образа жизни предков и порок чисто наследственный.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Эрцог @ 27.10.2017 - 12:05 )
Не согласен с народной мудростью.
Бывает так что не заслуживает.

Как плохого так и хорошего.

Но вообще то согласен с тобой.

Спустя 1 час, 32 минуты, 30 секунд (27.10.2017 - 15:56) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (ипомея @ 27.10.2017 - 07:56 )
ЧТОБ Я СДОХЛА КАК СОБАКА!!!!

Привет! Я Надежда и я алкоголик dry.gif smile.gif
Прочла сейчас твою первую тему и не вяжется она у меня с этими твоими словами. Там - такая воля к жизни, а здесь что?
Пусть это будет минутной слабостью smile.gif
Ты знакомы с программой 12 шагов АА?
После ее прохождения меня такие мысли и близко не одолевают. Чего и тебе желаю.
Пройти программу 12 шагов АА.
60 лет - самое оно уже о душе подумать. Если уж дохнуть, как говорится, так с чистой совестью, которая у тебя будет после прохождения 12 шагов, и без страхов, которые тоже уходят, когда я применяю принципы программы 12 шагов АА в своей жизни.
Такие дела.

Спустя 1 час, 37 минут, 40 секунд (27.10.2017 - 17:34) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (ипомея @ 27.10.2017 - 06:56 )
Никогда не думала, что останусь на старости лет одна.

А я думаю, если не произойдет изменений в моей жизни, то и у меня так будет. Выход один-дом престарелых. Кстати довольно неплохой! Там сидят такие же старперы, каким я стану, если доживу..
А какого фуя, ты сидишь в одиночестве, вместо того, что бы уехать туда? Там будет какой никакой уход, соседи, с кем можно поболтать. Квартиру не хочешь государству отдавать? Ну так продай и купи комнату, разницу загаси, в коммерческом банке, куда не пролезет лапа государева)) И живи-доживай, моложе и здоровее не станешь!

Спустя 33 минуты, 19 секунд (27.10.2017 - 18:07) Багира2 написал(а):
А у меня другая проблема. Не представляю, как бы это поделикатнее сказать своим родственникам, что у меня нет ни малейшей потребности в общении с ними. Ни живьем, ни по телефону - никак!

Спустя 42 минуты, 24 секунды (27.10.2017 - 18:49) Эрцог написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.10.2017 - 14:25 )
Цитата (Эрцог @ 27.10.2017 - 15:00 )


 

Но вообще то согласен с тобой.

Даже если вспомнить великих людей, некоторые совершенно не заслуживали того, что с ними происходило.

Бетховен- глухота- чем он ее заслужил, тем что у него было тяжело детство с отцом-алком, который не разрешал ему заниматься музыкой..

Бах- слепота, человек родивший 20 детей, всю жизнь работал не покладая рук...
Моцарт- смерть в 35 лет

правильно писал Шекспир:

мне видеть невтерпеж
достоинство, что просит подаянье,
над простотой глумящуюся ложь,
ничтожество в роскошном одеяньи (с)

Спустя 2 часа, 35 минут, 38 секунд (27.10.2017 - 21:25) Веста написал(а):
Неуловимый Джо
Хорошая идея.
У моей знакомой три одинокие дамочки объединились, съехались, живут все вместе, а две пустые квартиры сдают. Живут дружно, им не одиноко, плюс денюшка дополнительная позволяет на хлеб с маслом колбаску ложить.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 45 секунд (27.10.2017 - 23:59) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.10.2017 - 18:09 )


Згрызла научная.


Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 40609
Пользователь №: 2380
На форуме: 9 лет, 9 месяцев, 17 дней

Трезвая:
13 лет, 1 месяц, 27 дней



А у меня другая проблема. Не представляю, как бы это поделикатнее сказать своим родственникам, что у меня нет ни малейшей потребности в общении с ними. Ни живьем, ни по телефону - никак!

Аналогично))

Спустя 1 час, 18 минут, 32 секунды (28.10.2017 - 01:17) Меди написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.10.2017 - 10:39 )
Да ваще никто никому не нужен. Медицински установленный факт. Посему нужна связь с Тем кому нужен и Кто с тобой разделит не тока жизнь но и смерть. Иначе- великая жопа одиночества.

Согласна вот с Николой.

Мало того, даже если родственички начнут звонить, то не факт что им нужен человек... а не квартира или другие материальные блага.

Да и вообще, нужность и полезность - это тогда, когда я что то могу сделать для другого... А когда мне надо, чтоб мной интересовались, любили и заботились, то это не о том, что я нужна, а о том что я нуждаюсь.


Спустя 6 часов, 27 минут, 2 секунды (28.10.2017 - 07:44) Ннн написал(а):
ВестаКстати да.Я тоже слышала о подобном,когда одинокие люди находят себе компаньонов и живут не в одиночестве ,а с человеком по интересу и личной симпатии.У меня есть подружака..она мне уже как-то сказанула..вот было бы хорошо жить вместе..потом..в старости..когда твоего мужа не станет!) ohmy.gif
Она прикольная)Простая.И видно,что она меня любит,как человека!)Нужно присматривать за ней...кабы мужу чего в чаёк не подсыпала))))

Спустя 34 минуты, 53 секунды (28.10.2017 - 08:19) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Тяжело остаться в старости одному .Я и живу одним дннем - только сегодня я буду трезвый . Может
я так никогда несостарюсь ? Спасибо .

Спустя 1 час, 13 минут, 51 секунду (28.10.2017 - 09:33) Эрцог написал(а):
тяжело остаться в старости одному. Но ведь многие через это прошли... и мы такие же...

тяжело то, что мало остаются людей из твоей молодости, или вообще не остаются. А молодые люди-это, часто, совсем другие люди.

Спустя 1 час, 39 минут, 17 секунд (28.10.2017 - 11:12) Nikola написал(а):
Цитата (Эрцог @ 28.10.2017 - 10:35 )
тяжело остаться в старости одному.

Но в старости приколов много разных. Зрелость например. Хотя старость на равно зрелость.

Спустя 31 минуту, 45 секунд (28.10.2017 - 11:44) Веста написал(а):
Ннн
biggrin.gif
У меня тоже подружка (дружим с первого класса), как-то задумчиво на меня посмотрела, прям оценивающе, а потом говорит: а не съехаться ли нам, когда постареем? Я чуть чаем не подавилась от смеха, хотя идея хорошая. Если доживем и останемся одни, почему нет? smile.gif

Спустя 7 часов, 31 минуту, 42 секунды (28.10.2017 - 19:16) Неуловимый Джо написал(а):
Веста
Эти старушки видимо очень активные.

Спустя 3 часа, 8 минут, 3 секунды (28.10.2017 - 22:24) Июлиана написал(а):
ипомея
Господи!
У меня аж дух перехватило от твоего поста.
Словно мама из преисподней заговорила... те же выражения, те же мечты о кончине, а потом планы и их реализация.
Как по живому.
Пожалуйста не делай этого. Не изводи себя и своих близких.
УВЕРЕНА, они тебя любят и ты им нужна. Просто любят они тебя так, как ОНИ это делают, а не так как хочешь ТЫ.
Понятно, что у тебя боль. Хочется внимания больше...
А разве у дочери твоей меньшая боль? Она ведь потеряла отца. Что она чувствует, о чем думает, как переживает... подумай об этом.
Моя мама постоянно требовала от меня каких-то особых отношений. Ей казалось, что это обычное дело - звонить каждый день...
О!!! Как знакомо: "сделай просто звонок, спроси черт-дьявол, ты жива ли? Минута- две неужели трудно потратить на мать???"
А на самом деле эти две минуты превращались в часы общения - одностороннего общения. Я должна была как болванчик слушать сначала стоны с неизменным "как мне плохо" и "для чего я живу", потом истории про соседок-знакомых и прочих неизвестных мне людей
А мне просто хотелось позитивного общения - бабского блабла, например про макияж да наряды и про прочую х...но - без нравоучений, обвинений и оскорблений. Да, я выбрала тактику молчания - лучшей для сохранения своего душевного спокойствия не нашла... во мне словно кол торчал - не могла искренне ничего ей сказать. Ни слов любви, ни благодарности. Потому что в ответ одно недоверие...

Когда я (случается со мной, бывает) начинаю канать сына"что же ты не звонишь, мать не нужна" и прочий бред, он мне отвечает просто. Что-то типа "мама, а тебе-то самой нужен мой звонок"или "так разве трудно позвонить самой, что за условности на самом-то деле". В этот момент у меня по позвоночнику проходит холодок. А ведь мой сын прав! Что за эгоизм думать только о себе, требовать к себе повышенного внимания и мешать жить своим самым родным людям.

Пожалуйста не говори опрометчивых фраз своим родным. Это не приведёт к единению. Скорее наоборот.

Спустя 1 час, 13 минут, 29 секунд (28.10.2017 - 23:37) Меди написал(а):
ипомея

А ты пробовала походить на группы созависимых, вда, ал-анон и т.п.?
Что из них тебе больше подходит?

Спустя 6 часов, 59 минут, 5 секунд (29.10.2017 - 06:36) !МИМОЗА написал(а):
ипомея
Нелегко тебе,хочется поддержать тебя.Тебе,мне кажется, нужно искать общения с такими же одинокими людьми,поддерживать будете друг друга, все ж не одна совсем в изоляции.

Спустя 58 минут (29.10.2017 - 07:34) ипомея написал(а):
Цитата (Елена К2 @ 27.10.2017 - 07:35 )
Привет! Я Елена, алкоголик из Спб. Вообще-то, это форум алкоголиков, а в своем послании ты ни словом не обмолвилась о своих отношениях с алкоголем. Если они есть, то здесь ты сможешь найти ответы на свои вопросы. А как жить с саможалостью не зависимому от алкоголя, я, честно говоря, не знаю.

Лена! Я писала о том как я пила целый рассказ и что из-за этого произошло. Если хочешь
найди рассказ сама и прочти, просто я не знаю как объяснить где это, потому что я не
очень разбираюсь в этом. Но народ читал о моём алкоголизме и обо всём, что из- за этого
вышло. Если тебе интересно то найди и прочти. Ты наверно молодая, а я уже в годах.
Мне уже 60 лет. Что такое Спб? Я не пью 8 лет- наверно этого мало!


Спустя 1 час, 19 минут, 9 секунд (29.10.2017 - 08:54) ипомея написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 29.10.2017 - 06:38 )
ипомея
Нелегко тебе,хочется поддержать тебя.Тебе,мне кажется, нужно искать общения с такими же одинокими людьми,поддерживать будете друг друга, все ж не одна совсем в изоляции.

Да! Это верно, общение мне просто необходимо,но я не знаю как познакомится с такими
людьми. Заходила на сайт знакомств, мне показалось, что это всё не то. Они все как мне
показалось в какой-то здоровы, а я инвалид 2-й группы. особо ходить далеко не могу.




Спустя 8 минут, 33 секунды ипомея написал(а):
Цитата (korovina @ 27.10.2017 - 08:23 )
Если есть проблемы с алко то нужно в первую очередь решать их. Может потому и не нужна что пьешь. Пьяные люди никому не нужны.

Я не пью 8 лет. Один черт, что пила, что не пью, всё равно не нужна. Я даже не пойму
почему.

Спустя 1 час, 4 минуты, 36 секунд (29.10.2017 - 09:58) Western написал(а):
ипомея
Привет
Спб - на мой взгляд это сокращение слова Санкт Петербург.

ипомея
Независимо от возраста Программа выздоровления от алкоголизма построена на поиске пути к Высшей Силе. Попытайся заняться поисками своего пути, и общаться с верующими людьми. В нашей Программе есть такое пожелание:
"Постарайтесь понять в чем правы верующие люди"
Возможно это поможет тебе.
Сил тебе справиться со своими бедами - даст Бог, через людей.
i.m.h.o.

Спустя 2 часа, 20 минут, 32 секунды (29.10.2017 - 12:19) korovina написал(а):
ипомея
Ну сходи на группу, там можно найти друзей. Ходи чаще, на разные. Сидя дома так и будешь одна.
И ещё можешь в Церковь ходить там тоже в приходе можно сдружиться с кем нибудь)Если ты верующая конечно.

Спустя 4 месяца, 25 дней, 20 часов, 34 минуты, 59 секунд (25.03.2018 - 08:54) NaTaLiYa написал(а):
привет. Ипомея! Я ГОТОВА С ТОБОЙ ПОГОВОРИТЬ. Я ТОЖЕ ОДИНОКА

Спустя 12 часов, 52 минуты, 45 секунд (25.03.2018 - 21:46) Июлиана написал(а):
ипомея
Цитата
Один черт, что пила, что не пью, всё равно не нужна. Я даже не пойму
почему.

Это иллюзия!
Я читаю вот эти крики твоей души и словно слышу свою мать!
Она тоже так говорила.
Но на самом деле не шла на контакт она. Она хотела, чтобы я давала ей какое-то только ей понятное общение...а я не могла.
И любила её по-сво ему.
И не понимала, ну почему со мной нельзя вести себя просто, как с другом. Зачем все эти условности,эти претензии.
Я готова была оказать помощь и быть рядом, и общаться, позитивно общаться..
Мама решила по-другому... Она ушла из этого мира. Самостоятельно.
Это очень тяжело.

Сделай шаг навстречу, поменяй свое отношение к ситуации, займись собой. Живи для себя.

Спустя 3 часа, 48 минут, 5 секунд (26.03.2018 - 01:35) Эрцог написал(а):
Чтобы жить для себя, нужно уметь это.
а часто человек живет для других,близких, а для себя сразу научиться жить трудно.