Архив темы “Ни о чем


Вот енто ты в точку, Ань, что человек привыкает ко всему
я по себе это замечаю)



Спустя 3 часа, 11 минут, 18 секунд (7.09.2017 - 21:31) Anna@ написал(а):
Спасибо за видео, Поля!
Такой йог... не могу слово подобрать. Душеуспокоительный rolleyes.gif
Очень хорош.
Отдохнула , говорит как баюкает. Энергетика очень приятная, и сам такой... ладный.
Собранный и расслабленный одновременно.
Почему-то подумалось, что он не знает тоски и страха, и на душе у него всегда покой..

Еще раз спасибки!
user posted image
Потом еще его послушаю, там и другие видео есть.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 49 секунд (8.09.2017 - 01:04) полянка написал(а):
Прдалуйста Анют, я очень рада что понравилось тебе.
Меня он тоже сгармонизировал..
Классный дядечка

Спустя 1 день, 9 часов, 7 минут, 53 секунды (9.09.2017 - 10:11) Anna@ написал(а):
Доброе всем осеннее утро, и хороших выходных!
Уже неделю льет, и холодно... но завтра наконец потепление обещают.

user posted image

Спустя 10 минут, 34 секунды (9.09.2017 - 10:22) Anna@ написал(а):
Приболела - насморк, горло... второй день никакая.
Что не помешало вчера устроить шопинг-безобразие. unsure.gif
Пошла тушь купить, со скидкой... купила.
А еще джинсы и духи user posted image

Дурища, блин. Растратчица.
Ну штанцы хоть ладно, очень хотелось, и сели идеально...
Но духи- ваще разврат в моей экономической ситуации, тем более еще старые не закончились.
Ив Роше в честь своего ДР скидку 40% сделали, паразиты sad.gif . Ну и не удержалась....
были почти 5 тыщ, взяла за 2800.

В общем, на следующем неделе буду ходить в новых штанах, с новой сумкой, накрашенная и надушенная- но голодная!!! biggrin.gif

Спустя 4 часа, 13 минут, 51 секунду (9.09.2017 - 14:36) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 9.09.2017 - 09:14 )

Что не помешало вчера устроить шопинг

Тоже вчера завис в косметическо-парфюмерной лавчонке; накупил скрабиков, масочек. Особливо порадовал отечественный аналог угольной маски-пленки (до этого брал китайскую за тонны золотых ефимок). А эта...то ли "Алтайское здоровье", то ли "Мощь Урала", то ли "Дно Байкала"... Натурально, вчера же ее и обмазался. Рожа черно-зеленая, ну чисто Хфамтомас! Старушек пугать... А потомочки эдак аккуратно ее с себя шмяк - поры чистые, кожа сияет, ну Эжен Растиньяк, не меньше. Подавай мне баронессу Нусинген!

Всем доброго дня/вечера!

Спустя 29 минут, 58 секунд (9.09.2017 - 15:06) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 13:28 )
Рожа черно-зеленая, ну чисто Хфамтомас! Старушек пугать... А потомочки эдак аккуратно ее с себя шмяк - поры чистые, кожа сияет


Петечка, мне тож такое надо!!!
Жалко денег сейчас на косметолога, а чистка нужна, поры забиты. И скрабы не помогают.
Так и называется- угольная маска-пленка?
Я в Белорусской косметике ченить подобное спрошу- нравится она мне, недорогая и качественная.

Приветик!
user posted image
Как дела?
Эпохальное произведение близко к завершению? rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 31 секунду (9.09.2017 - 15:23) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 9.09.2017 - 13:58 )

Я в Белорусской косметике ченить подобное спрошу

Слушай, мьямор; не поленился - посмотрел, не "Дно Байкала", а "Витэкс", как раз республика Беларусь (из картошки они ее, что ли, делают?..) Вещь отличная, рекомендую. Субстанция мерзкая, вязкая; на рожу наносишь, точно медузой утерся. Потом засыхает, стягивает, образует такую, знаешь, лоснящуюся пленку, поры схватывает и все черную гадость, все пробки вытягивает, когда ее снимаешь. Стоит копейки.

Шедевра движется. Финал виден. Шо тут у нас? Все бодры, веселы? Где Димочка в шальварах? Небось на афтэпати уже побежал...

Спустя 6 минут, 24 секунды (9.09.2017 - 15:30) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 14:15 )
, поры схватывает и все черную гадость, все пробки вытягивает, когда ее снимаешь. Стоит копейки.


Уже бегу!!
Тошонадо!!

Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 14:15 )
Шо тут у нас? Все бодры, веселы? Где Димочка в шальварах? Небось на афтэпати уже побежал...


Отплясывает по Ваниллу Айс поди... под зеркальным шаром! Натрескавшись предварительно лапшевника! biggrin.gif
Но с нами не хочет поделиться радостью... забыл совсем нас. ((

Спустя 2 минуты, 46 секунд (9.09.2017 - 15:32) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 9.09.2017 - 14:22 )

Но с нами не хочет поделиться радостью...

Счастливый человек танцует в одиночестве. Это несчастному нужна компания.

Блин, как хорошо сказал-то! Хоть щас в скрижали.

Спустя 33 минуты, 10 секунд (9.09.2017 - 16:06) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 14:24 )
Счастливый человек танцует в одиночестве.


Что то мне это напоминает...
Не могу вспомнить unsure.gif

Дима вроде писал, что ремонт затеял.
а это такой геморрой... что и сплясать-то небось некогда! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (9.09.2017 - 16:13) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 9.09.2017 - 14:58 )
Дима вроде писал, что ремонт затеял.

Точно: вольтеровское кресло, часы с боем... Помню-помню. Что ж, можно и ремонт; хотя в сущности, кому он нужен?.. Все суета... По большому счету так мало дел, достойных того, чтобы их делали, что даже удивительно. Скрабик разве что rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 40 секунд (9.09.2017 - 16:30) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 15:05 )
так мало дел, достойных того, чтобы их делали, что даже удивительно. Скрабик разве что


Угусь.
Ну может еще кофеек , и хорошая книжка. И приятная беседа rolleyes.gif
Все остальное- суета (с)

Когда живешь по чужим хатам, и все твое барахло- в одном чемодане- вапще куда проще начинаешь смотреть на вещи. wink.gif
И если есть в кармане пачка сигарет- значит все не так уж плохо на сегодняшний день (снова цы)
**про сигареты это я так, к слову. Не курю. Как с курением, Петь? Электронка?

Спустя 13 минут, 50 секунд (9.09.2017 - 16:44) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 9.09.2017 - 15:22 )
Электронка?

В основном, дорогая. Бывают срывы, но все реже... Я так рассудил: должны же быть у меня хоть какие-то вредные привычки; иначе ж люди решат, что к ним с неба сошел ангел и будут ждать от меня чуда... Если разобраться, все мы состоим из зависимостей: еда, хобби, работа, люди. Одной аддикцией больше, одной меньше, что это меняет? Да ничего, если она, конечно, не выходит за рамки столь любимой Димочкой контролируемой глупости. Кстати, значительно увеличил долю кардио в своих камланиях с неграми - работает: вес пошел вниз стремительным домкратом.

Спустя 16 минут, 37 секунд (9.09.2017 - 17:00) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 15:36 )
Если разобраться, все мы состоим из зависимостей: еда, хобби, работа, люди. Одной аддикцией больше, одной меньше, что это меняет


Согласна, Петь.
Придет время- ненужное само отвалится.
Если не отвалится - значит время не пришло! biggrin.gif

Я чет тоже все больше склоняюсь к теории всеобщей и тотальной предопределенности.
Как оно мне не грустно...

Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 15:36 )
Кстати, значительно увеличил долю кардио в своих камланиях с неграми - работает: вес пошел вниз стремительным домкратом.


Отлично.
Завидую.
У меня кончился абонемент в спортклуб sad.gif
А на новый нет денег.
А если б и были- я живу то тут, то там. Когда тут, работаю допоздна... прихожу, валюсь с ног.
Но все же хотя бы 20 минутную треньку надо ввести в обиход.
Просто дома, на коврике. Неохота развалиться раньше времени.


Спустя 20 минут, 36 секунд (9.09.2017 - 17:21) Anna@ написал(а):
Шекли читаю, Замок Скэгов.
Забавно. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (9.09.2017 - 17:24) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 9.09.2017 - 15:52 )
Я чет тоже все больше склоняюсь к теории всеобщей и тотальной предопределенности.
Как оно мне не грустно...


А чего грустно-то, мьямор? В определенном смысле это даже удобно: я не я, и лошадь не моя, так звезды сошлись, бывает, извините, зайдите во вторник... У наших друзей аашников есть же какой-то там по счету шаг про силу более могущественную, чем мы сами - ну так хороший же шаг, правильный. Оно главное что: себя не забывать любить. Я вот сегодня тренирую любовь к себе ленивому. Любить себя делового, энергичного, эффективного, успешного - это любой дурак сможет. А ты полюби себя безвольным тюфяком, амебой безжаберной - вот это задачка-с.)

Советую не бросать, Аннет. Я про спорт. Для меня лично движуха не столько талия и красота (это я больше придуряюсь), сколько мясорубка для всяческой психо-эмоциональной хрени. Знаешь, как делаю иногда? Врубаю на дорожке предельную для себя скорость; прямо на последних кишках фигачу, а в голове образ-картинка какого-нибудь или гештальта незакрытого, или просто паскудного воспоминания. И вот мнится мне, что я на дорожке - это как бы мясорубка, которая всю эту фиготень перемалывает в мелкий фарш. На определенном этапе, когда уже валишься натурально с ног, картинка эта расплывается, истончается, становится неважной до ужаса. Важно одно - не епнуться с дорожки!) Психосоматика-с.)

Спустя 16 минут, 35 секунд (9.09.2017 - 17:41) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 16:16 )
Важно одно - не епнуться с дорожки!)


user posted image

Улыбнул.
Люблю я тебя, Петь, душевно.
user posted image

Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 16:16 )
Советую не бросать, Аннет. Я про спорт.


Как только осяду в одном конкретном месте- обязательно вернусь в спортзал, пусть самый недорогой, пусть только по выходным. Это важнейшая составляющая моей жизни была. Сейчас и спина уже дает себя знать, и шея... и эмоционально разрядиться тоже бы неплохо , вымотаться до полной усталости и опустошения, ага. А потом такая радость, такая легкость в каждой клеточке!! Эээххх...

Нуничо, я сейчас очень много хожу пешком зато.
Как никогда.
И плюс добавлю ежедневную 20 минутную зарядку, тока коврик притащу со старой квартиры.
И пол помою biggrin.gif





Спустя 2 минуты, 45 секунд Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 16:16 )
А чего грустно-то, мьямор? В определенном смысле это даже удобно: я не я, и лошадь не моя, так звезды сошлись, бывает, извините, зайдите во вторник...


Ну с одной стороны вроде и так.
А с другой- так же можно оправдать все что угодно?
Забухала? Ну звиняйте, судьба такая.
Нажралась эклеров? Это так звезды сошлись! я не при чем! user posted image
И тому подобное wink.gif

Спустя 11 минут, 47 секунд (9.09.2017 - 17:53) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 9.09.2017 - 16:33 )
вымотаться до полной усталости и опустошения, ага.

И ты знаешь, дорогая, вот эта опустошенность и есть, пожалуй, ты сам; ты сам здесь и сейчас, в данной точке пространства-времени... Нет, ну в самом деле, что такое человек с поэтическо-психологической, так сказать, точки зрения? Шкатулка, набитая воспоминаниями из прошлого и бирюльками надежд на будущее. Полностью выкидывать эту хрень, разумеется, не надо: в конце концов наше прошлое - это наш опыт; неловко будет начинать каждый новый день с ознакомления правил использования унитаза; но периодически пиратрахивать (цитирую Лукашенко, главного по белорусской косметике) содержимое шкатулки и выбрасывать к епеням ненужный хлам - необходимо обязательно.

Я тоже тебя люблю, мьямор.)

Спустя 13 минут, 17 секунд (9.09.2017 - 18:06) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 9.09.2017 - 16:33 )
А с другой- так же можно оправдать все что угодно?

Полагаю, если человечишка себя подлинно полюбит и примет, то потребность в эклерах и бухле отпадет, ибо нафига себя любимого травить всякой дрянью? Снятие с себя тиары Бога, или, иначе говоря, понимание того, что влияние человека на окружающий мир вообще крайне ограничено, не надо путать с расхристанной такой, знаешь, халявой. Схватить Бога за бороду не получиться (бороды у него, скорее всего, просто нет), сам-сам... Самая-то главная загогулина в чем: узнать и полюбить себя. А это что значит? Обрести смысл... А если есть смысл, то нахрена, скажите мне, пожалуйста, бухать или играть в танчики? И вот так, без малейшего насилия над собой, но с полным принятием себя, окажется, что жизнь в русле жизни (да-да, именно так) может быть вполне комфортной. Но это имхо, конечно.

Спустя 10 минут, 1 секунду (9.09.2017 - 18:16) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 16:45 )

Я тоже тебя люблю, мьямор.)


user posted image

Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 16:45 )
цитирую Лукашенко, главного по белорусской косметике) содержимое шкатулки и выбрасывать к епеням ненужный хлам - необходимо обязательно.


Да.
Я последнее время просто вынуждена отстранятся от прошлого- иначе погрязнешь в саможалости, сомнениях, и обвинениях себя и всех. Ничо ж не осталось от прежней жизни - с нуля все. Сделанное- сделано, страдать о чем то- без толку, такшта- руки в ноги, и вперед! И с песней!! biggrin.gif

****
Лукашенко непревзойденный оратор и лингвист biggrin.gif
Хотя мы тут недаано Черномырдина "избранное" перечитывали- тоже хорош. wink.gif
А Мутко , говорящий по английски?!
Ноу криминалити?! biggrin.gif biggrin.gif
Огонь!!





Спустя 2 минуты, 27 секунд Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 16:58 )
А это что значит? Обрести смысл... А если есть смысл, то нахрена, скажите мне, пожалуйста, бухать или играть в танчики?


Вот так драсти sad.gif
Мы ж вроде пришли к тому, что непостижим он, смысл-то?!
И нету никакого смысла, кроме поиска смысла?
Или я опять чето пропустила, и уже нашли? cool.gif
Тогда посвятите плиз.

Спустя 6 минут, 37 секунд (9.09.2017 - 18:23) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 9.09.2017 - 17:06 )

А Мутко , говорящий по английски?!

Мутко не просто англофил, но и суперстар. Боян боянистый, но прекрасно!





Спустя 5 минут, 47 секунд Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 9.09.2017 - 17:08 )

Мы ж вроде пришли к тому, что непостижим он, смысл-то?!

Разумеется, есть, мьямор. Смысл - твой личный драйвер. Нечто, заставляющее тебя, собственно говоря, жить. Ну не ради же эклеров мы живем, в самом деле.) Непостижим промысел Бога (Вселенной, ВС, Лукашенко), а твой личный смысл отчего ж непостижим? Очень даже постижим, ежели его постигать...)

Спустя 30 минут, 2 секунды (9.09.2017 - 18:53) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 17:15 )
Нечто, заставляющее тебя, собственно говоря, жить. Ну не ради же эклеров мы живем, в самом деле.) Н


Мне вот стыдно канеш очень- но вкусно поесть- это один из немногих оставшихся у меня кайфов
Примитив я, угусь sad.gif
Ничо не попишешь.
Мысль о кофе с вкусным бутербродом- помогает мне утром отскрестись от постели sad.gif
Разумеется, я далека от утверждения, шо смысл жизни в еде rolleyes.gif
Но все же это удовольствие, доступное и ежедневное.

Еще я люблю быть влюбленной user posted image
Детишек.
Путешествовать.
Спорт люблю, книги, кино.

Не так и мало, как думаешь? unsure.gif
Чтобы жить?

Великой цели нет у меня ((


Спустя 17 минут, 47 секунд (9.09.2017 - 19:10) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 9.09.2017 - 17:45 )

Чтобы жить?


Думаю, чтобы жить достаточно желания жить. Гармонизировать свое восприятие жизни с реальностью, которая ничего не должна; перестать пытаться подмять жизнь под себя, ибо это нереально, а войти в с ней в правильный резонанс... Знаешь, вот есть люди, возделывающие свои небольшие сады, и они вполне счастливы. Им говорят: "Да как так-то? Вы же лохи! У вас же нихрена нет: ни дома на Рублевки, ни Лексуса, как вы живете вообще? Как вы можете сметь быть счастливыми?!" А они в ответ: "Зато какой славный сельдерей я вырастил!" И ведь, суко, действительно счастливы!)

Касательно жрачки, мьямор. У меня щелкнуло. Не в полной мере, не в полный рост, но щелкнуло: жратва - это просто жратва. Сегодня: гречка, отварные яйца, кабачок. Отлично! Нет, я не ангел, шоколадку с кунжутом мне вынь да положь, но щелкнуло!))

Спустя 22 минуты, 23 секунды (9.09.2017 - 19:33) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 18:02 )
Знаешь, вот есть люди, возделывающие свои небольшие сады, и они вполне счастливы. Им говорят: "Да как так-то? Вы же лохи! У вас же нихрена нет: ни дома на Рублевки, ни Лексуса, как вы живете вообще? Как вы можете сметь быть счастливыми?!" А они в ответ: "Зато какой славный сельдерей я вырастил!" И ведь, суко, действительно счастливы!)


Я тебе более того скажу- возделывание земли, сады и огороды- это имхо одно из лучших занятий на земле.
Я вот потеряла все что имела rolleyes.gif - но совершенно не страдаю ни по машине, ни по квартире.
Обхожусь легко.
А вот дом в деревне - это болит.
Весь сезон, с весны по осень, я вспоминаю - а вот сейчас уже можно начинать грядочки... сейчас посеять морковку, сейчас - лук... теперь тепличку, огурцы посадить. Вижу цветы в городе, у подьездов- свои вспоминаю- вот время тюльпанов, время флоксов, время мальв... запах земли, зелени, укропа... яблони мои, сливы...
Пишу, и слезы наворачиваются, ей богу.
Каждый метрик земли там мной ухожен и любим был.

К чему это я? rolleyes.gif
Разнюнилась...

Да!
Это безусловно приносит огромную радость, Петь.
Там и о смысле как-то не думается- жизнь в природе сама по себе смысл.





Спустя 1 минуту, 32 секунды Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 18:02 )
У меня щелкнуло. Не в полной мере, не в полный рост, но щелкнуло: жратва - это просто жратва


Я наверное до такого не доживу cool.gif
Хотя - как знать!

Спустя 12 минут, 47 секунд (9.09.2017 - 19:46) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 9.09.2017 - 18:25 )

Разнюнилась...


Спакуха!)

Про сад я, конечно, в несколько метафорическом смысле, но морковка тоже сойдет.) Как ни крути, а невольно возвращаюсь к тезису "знать свое место". Не в уничижительном, боже упаси, смысле, а в самом что ни на есть буквальном: осознать и наслаждаться тем, что в тебе есть, что уже имеешь; делать ставку исключительно на внутренний ресурс; оторваться от зависимости оценочного суждения кого бы то ни было, - и настанет хорошо.) Я так думаю... но не претендую.

Щелкнет, полагаю, мьямор. Я тоже себе не представлял полноценную жратву без буженинки, рульки, красной рыбки копченной, икорки, лососинки со слезой, телячьей отбивной с хрустящей панировочной корочкой. Гречка? Овощи?! Да вы с ума сошли... это в лучшем случае гарнир, а в худшем - пищевой мусор. И ты знаешь, все как раз наоборот.))

Спустя 27 минут, 23 секунды (9.09.2017 - 20:13) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 18:38 )
И ты знаешь, все как раз наоборот.))


Верю.
Умом понимаю.
Но сердце мое отдано рыбке и буженинке sad.gif
Пока так, увы.

Спустя 6 минут, 33 секунды (9.09.2017 - 20:20) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 9.09.2017 - 19:05 )

Пока так, увы.

Всему свое время, дорогая; время разбрасывать буженинку и собирать чечевицу; время сеять эклеры и пожинать гематоген rolleyes.gif

Ох, хорошо поболтали, дорогая, спасибо тебе. Ну все! Поленились, побатонились - завтра в кипящие пучины деятельности, никому, в сущности, ненужной, но безмерно мне приятной.)) Полечке, Димочке и всему нашему небольшому клубу по интересам огромный привет!

Спустя 1 минуту, 49 секунд (9.09.2017 - 20:21) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 19:12 )
Ох, хорошо поболтали, дорогая, спасибо тебе.


Это тебе спасибо, Петь!
Отрада ты нашей темы... rolleyes.gif
Заходи, не пропадай надолго!!
Грустно тут без тебя...

Спустя 20 минут, 13 секунд (9.09.2017 - 20:42) Anna@ написал(а):
Этот вальс вечером особенно хорошо слушать.
Странное чувство он во мне вызывает. Вернее, целую гамму разных чувств.
Словами выразить не умею, но трогает очень сильно...

https://youtu.be/0mSHQgpeCbQ



Спустя 37 секунд Anna@ написал(а):
Да и фильм в целом очень хорош, считаю.

Спустя 21 минуту, 24 секунды (9.09.2017 - 21:03) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 9.09.2017 - 19:34 )
Вернее, целую гамму разных чувств.

Хочется рыдать в каком-то пароксизме неизбывной тоски по любви, из-за тревожного чувства, что неизбежно пропускаешь и не умеешь разглядеть что-то, но чувствуешь это нечто, проходящее мимо; чувствуешь даже легкое дуновение шлейфа на коже, аромат, но оно проходит мимо, мимо! И не знаешь, как схватить...

Я бы так сформулировал, мьямор.)

Дога прекрасен, да. Раз такая пьянка запощу два своих любимых вальса.





И вот еще, с огромным удивлением узнал, друзья, что всеми любимый Энтони Хопкинс, почетный людоед Великобритании и сопредельных стран, в юности писал музыку; и вы знаете, таки недурную. Вот его вальс, написанный черти когда:



Все - ускакал! rolleyes.gif

Спустя 55 минут, 16 секунд (9.09.2017 - 21:58) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.09.2017 - 19:55 )
Хочется рыдать в каком-то пароксизме неизбывной тоски по любви, из-за тревожного чувства, что неизбежно пропускаешь и не умеешь разглядеть что-то, но чувствуешь это нечто, проходящее мимо; чувствуешь даже дуновение шлейфа легкое на коже, аромат, но оно проходит мимо, мимо! И не знаешь, как схватить...


Очень похоже, Петь.
Но у меня даже не про любовь, а вообще- щемящая такая грусть по несбывшемуся в жизни...
Как будто что-то могло быть, но не случилось... и еще- что ничего не удержать, что все проходит, и никогда уже не повторится... и от этого и больно, и как-то сладко одновременно...вечером, на закате такое чувство бывает.

Вальсы послушаю сейчас, спасибо.
Спокойной ночки, Петь!
Спасибо тебе еще раз!
user posted image



Спустя 2 минуты, 50 секунд Anna@ написал(а):
Мне Рому привели с ночевкой - рыдать некада biggrin.gif
Кошка уже под диван забилас.
А то издевается надо мной эта зараза безнаказанно!
Но час пробил- Рома пришел!! Я отомщена! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 59 минут, 28 секунд (10.09.2017 - 01:58) полянка написал(а):
Какая фотка чудесная вышла,Анют
Просто как картина
Очень нра
Сегодня намного теплее, я не замерзла даже, хотя была загородом.
Так замечательно время поовела, общалась с одноклассниками своими
Душевно, супер
Огромный дом загородный, четыре собаки из которых два алабая здоровенных
Вощем - полная чаша, но самое главное это умиротворение и доброта какая -то
Я прямо сытая душой щас, так мне хорошо

Спустя 26 минут, 59 секунд (10.09.2017 - 02:25) полянка написал(а):
Прочитала беседу вашу с Петром
Еще получила импульсов положительных.
За Петю рада безмерно в плане перещелка с едой.
Можно баловать себя иногда, но важно понимать что это фетиш просто и все.
Ну повырендривался денек, как я сегодня - рыбка на углях, картошка с грибами, салаты всякие.
Десерты еще до кучи...
А завтра нормальная уже пища - раздельное питание, пророщенные крупы, овощные постные супы. Запеченые яблоки, фрукты с медом и никакого сахара
Тогда ощущения очень острые от разовых пищевых нарушений. Все такое необычно вкусное.
Эмоционально тоже приятно это, вкусовые рецепторы с эмоциями связаны.
По аюрведе в праздники можно есть всякие непралтрные вещи- жаренное, масляное и прочее
Это дает ощущение эмоциональной полноты

Спустя 7 часов, 6 минут, 45 секунд (10.09.2017 - 09:31) Anna@ написал(а):
Цитата (полянка @ 10.09.2017 - 00:50 )
Какая фотка чудесная вышла,Анют
Просто как картина
Очень нра


Это картина конечно, Поль.
rolleyes.gif
С просторнов интернету...
Мне тоже понравилась.



Спустя 5 минут, 8 секунд Anna@ написал(а):
Цитата (полянка @ 10.09.2017 - 01:17 )
Тогда ощущения очень острые от разовых пищевых нарушений. Все такое необычно вкусное.
Эмоционально тоже приятно это, вкусовые рецепторы с эмоциями связаны.


После голода - еда необычная вкусная!
Обычный огурец или яблоко- просто райский продукт! smile.gif
В состоянии перманентного переедания- в котором я увы нахожусь почти постоянно последнее время- вкусовые ощущения притупляются. Хочется "чего нибудь эдакого"...



Спустя 2 минуты, 30 секунд Anna@ написал(а):
В 6 утра поднял меня сегодня киндер sad.gif
В чужой квартире, спит чутко очень... плюс кошак этот чокнутый будит ребенка постоянно...
В общем, отоспаться не вышло.

Всем хорошего воскресенья!

Спустя 22 минуты, 36 секунд (10.09.2017 - 09:54) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 10.09.2017 - 08:23 )
Хочется "чего нибудь эдакого"...



Некоторые толстолобые психолухи уверены, что жрачка зачастую выполняет эдакую компенсаторную функцию: дескать, не хватает в жизни подлинных красок, так мы их добавим переливчатой игрой вкусовых рецепторов. Заполняем свою бездну пирогами, а потом привыкаем к этому процессу и жизни без него не мыслим. Деда Фрейд сказал бы, что алкаши, вообще говоря, застряли в оральной фазе.))

Всем привет! Полечка, я рад, что вас радую!) А мне второй день лениво; осень, штоле...

Кстати, посмотрел вчера "Оно". Хороший фильм без балды. Не столько ужастик - хотя все по канону, - сколько фильм о непростой жизни пубертатов: дружбе, взаимовыручке, страхах, любви и первом поцелуе. Такое, знаете, драматическое полотно о воспитании чувств. Подростки играют хорошо и не вызывают отвращения: жирные, мерзкие, как в жизни, а не в глянцевом журнале. В общем и целом, рекомендую.

Спустя 19 минут, 36 секунд (10.09.2017 - 10:14) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 10.09.2017 - 08:46 )
Деда Фрейд сказал бы, что алкаши, вообще говоря, застряли в оральной фазе.))


Так оно и есть.
Секс, жрачка, пьянка, курево- все о том же...

Так, заберите уже у меня это чудо!
Квартира как после урагана biggrin.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 58 секунд (10.09.2017 - 13:43) PutnikD написал(а):
День добрый.

Как то так

Про погоду конечно unsure.gif
Цитата (Anna@ @ 9.09.2017 - 15:52 )
Я чет тоже все больше склоняюсь к теории всеобщей и тотальной предопределенности.
Как оно мне не грустно...
– Это вы оттого такие невеселые, ребята, что не готовитесь вместе со всеми к решительному этапу. Тогда у вас на эти мысли времени бы не было. Мне самому такое иногда в голову приходит, что… И, знаете, работа спасает.
И на той же интонации добавил:
– Взять их.

Цитата (Бедрос @ 10.09.2017 - 08:46 )
первом поцелуе.
Счетоводы sad.gif

Спустя 1 час, 34 секунды (10.09.2017 - 14:43) Бормотолог написал(а):
Предопределенность? Где она?
Сильное желание чего либо, ломает предопределенность... Только за всякое такое сильное желание приходится расплачиваться... И счет, выставленный тебе, как правило, не заставляет себя ждать и приходит сразу же мысль, нужно ли тебе было это желание. (((



Спустя 33 секунды Бормотолог написал(а):
Здрасьть.

Спустя 10 минут, 55 секунд (10.09.2017 - 14:54) PutnikD написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 10.09.2017 - 13:35 )
Сильное желание чего либо, ломает предопределенность...

И что же предопределило (обусловило) такое сильное желание?? unsure.gif
Цитата (Бормотолог @ 10.09.2017 - 13:35 )
...и приходит сразу же мысль...
Вот оно... Поводок sad.gif

Спустя 37 минут, 45 секунд (10.09.2017 - 15:32) Бормотолог написал(а):
Мысль, мечта, желание, все это работа мозга на реализацию и воплощение желаемого в объективную реальность. (((

Я

Спустя 21 минуту, 53 секунды (10.09.2017 - 15:54) Anna@ написал(а):
PutnikD
Бормотолог

Драсти, пропажи!
Оба два rolleyes.gif

"Мечтайте осторожно - мечты сбываются!" (с)
С той же силой, что раньше хотела заграницу - теперь хочу в Москву.
Что также безнадежно, но из головы никак не выкинуть sad.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (10.09.2017 - 15:59) PutnikD написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 10.09.2017 - 14:24 )
Мысль, мечта, желание, все это работа мозга

Всё это болезнь unsure.gif
Если ваш ум заполнен мечтами, то вы не можете правильно видеть. Если ваше сердце заполнено желаниями, то вы не можете правильно чувствовать. Желания, мечты и надежды — будущее мешает вам и разделяет вас.
Желание алкоголично, желание — это наркотик, величайший из наркотиков. Марихуана — это ничто, ЛСД — ничто. Желание — величайшее из возможных ЛСД — окончательный, предельный, абсолютный наркотик.
Какова же природа желания? Что происходит, когда вы желаете? Когда вы желаете, вы создаете, строите в уме иллюзию; когда вы желаете, вы уже отбыли отсюда. Теперь вы не «здесь», вы отсутствуете в «здесь», потому что ум создает мечту, ум порождает сон. Это ваше отсутствие — и есть ваше опьянение.
sad.gif

Спустя 36 секунд (10.09.2017 - 16:00) полянка написал(а):
Приветики всем!
Анечка, Петечка, Димочка, Игорек и Максимка даж там где- тто мелькнул)
Хорошего дня! user posted image Игорь, я вот сейчас думаю чтотнаши желания предлпределены кармой.
Из сила и возможеость их реализации тож. Это измеряет величину страданий.
По мере эволюции и отработки желания удовлетворяются все легче и легче, их интенсивность и острота снижается.
Удовлетворение от жизни больше.
Счастлив тот, кому хватает, каг гриццо
От вчера прям иллюстрация у меня была на эту тему.
Вы гляньте ролик может про беседу йога и нейробиолога, я тут постила его, интересно

Спустя 8 минут, 52 секунды (10.09.2017 - 16:09) PutnikD написал(а):
Цитата (полянка @ 10.09.2017 - 14:52 )
Это измеряет величину страданий.

Гореметр? ohmy.gif
А что страдает то??

Спустя 4 минуты, 33 секунды PutnikD написал(а):
Песня ниочем unsure.gif

Там снаружи стоит женщина,
Смотрит внутрь.
Она видит меня?
На самом деле нет,
Она видит лишь собственное отражение.

Спустя 13 минут, 23 секунды (10.09.2017 - 16:22) полянка написал(а):
Эго страдает, Дима
Его еще личностью кличут
Вы прям как Маринад с НД
А кто? Да а што? user posted image

Спустя 31 минуту, 56 секунд (10.09.2017 - 16:54) PutnikD написал(а):
Цитата (полянка @ 10.09.2017 - 15:14 )
Эго страдает, Дима

Эго страдать не может.
Его нету, это фикция.
Я поэтому гореметр (горемер) и приплел.
Не к чему прибор подсоеденить unsure.gif
Но это тайна, так что пжл
user posted image

Спустя 40 минут, 25 секунд (10.09.2017 - 17:35) Бедрос написал(а):
Цитата (PutnikD @ 10.09.2017 - 15:01 )

Песня ниочем unsure.gif

Забавно устроено... все: не далее, как пару дней назад, я надыбал этот ностальгический трек на просторах ютуба; и планировал постануть его в нашей темке под девизом - давайте тряхнем стариной и маракасами. И вот Димочка иллюстрирует им бессмысленность бытия... Впрочем, Димочке волю дай, так он и Софией Ротару бессмысленность проиллюстрирует. Страшный человек!..

Эго, шмэго - все слова, коллеги; пароле, пароле, пароле, как пела еще одна бессмысленная женщина, имени которой я не помню. Уверен, однако же, в одном: чем будет меньше Я, тем больше будет счастья rolleyes.gif

Песенка в тему.


Спустя 11 минут, 35 секунд (10.09.2017 - 17:46) PutnikD написал(а):
Цитата (Бедрос @ 10.09.2017 - 16:27 )
планировал постануть его в нашей темке под девизом - давайте тряхнем

Вот кто кукловод оказывается ohmy.gif
Моими руками... unsure.gif
Цитата (Бедрос @ 10.09.2017 - 16:27 )
Эго, шмэго - все слова, коллеги; пароле,

Всё, для чего у нас есть слово – это тональ.
Тональ создаёт мир только образно говоря. Он не может ничего создать или изменить, и тем не менее он творит мир, потому что его функция – судить, оценивать и свидетельствовать. Я говорю, что тональ творит мир, потому что он свидетельствует и оценивает его согласно своим правилам, правилам тоналя. Очень странным образом тональ является творцом, который не творит ни единой вещи.
sad.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (10.09.2017 - 17:52) Бедрос написал(а):
Цитата (PutnikD @ 10.09.2017 - 16:38 )

[i]Всё, для чего у нас есть слово – это тональ.

В науке это называется семантический код, дорогой rolleyes.gif Вырви семантику - и мы все будет бессмысленно гаркать, как еху из страны гуигнгнмов. Вот, кстати, коль скоро первый начал, зацени пассажик.


Спустя 18 минут, 30 секунд (10.09.2017 - 18:11) PutnikD написал(а):
Цитата (Бедрос @ 10.09.2017 - 16:44 )
зацени пассажик

biggrin.gif
Заценил, забавно smile.gif

Недавно читал, что Дом Дубан Магус собирается прилететь на Байкал.
Типо это родина шаманизма unsure.gif
Спустя 3 минуты, 13 секунд PutnikD написал(а):
Цитата (Бедрос @ 10.09.2017 - 16:44 )
это называется семантический код

Не совсем.
... мой тональ использует себя самого, чтобы понять ту информацию, которую я хочу сделать ясной для твоего тоналя. Скажем так, когда тональ обнаруживает, насколько приятно говорить о себе, он создаёт термины «я», «меня» и им подобные, чтобы говорить о себе не только с самим собой, но и с другими тоналями.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (10.09.2017 - 18:12) Бедрос написал(а):
Цитата (PutnikD @ 10.09.2017 - 17:00 )


Недавно читал, что Дом Дубан Магус собирается прилететь на Байкал.
Типо  это родина шаманизма unsure.gif

Поехалити, Дмитрий. Расчехлим старые бубны, нальем нового мухаморового отвара в старые меха - и дадим копоти rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (10.09.2017 - 18:17) PutnikD написал(а):
Цитата (Бедрос @ 10.09.2017 - 17:04 )
Расчехлим старые бубны

Не, пусть бубны в чехле побудут, как то холодно уже sad.gif
Хотя заманчиво... про отвар unsure.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (10.09.2017 - 18:22) Бедрос написал(а):
Цитата (PutnikD @ 10.09.2017 - 17:03 )

Не совсем.

Ваши тонали гремят в моем мозгу омофоническими раскатами. Тоннели слышатся мне rolleyes.gif "Все текст" Бедрос/Деррида MMXVII rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (10.09.2017 - 18:26) полянка написал(а):
Бедросик, я тож успела и заценила. Мне оч нравится ваш стиль, он такой завлекающе- затягивающий.
Хочется устроиться надолго с чашкой дымящейся, клечатым пледом и вашей книжкой.
Выключить все отвлекающие моменты и нырнуть с головой в вашу реальность.
Ищщо давайте

Спустя 1 минуту, 17 секунд (10.09.2017 - 18:27) PutnikD написал(а):
Цитата (Бедрос @ 10.09.2017 - 17:14 )
тонали гремят

– Что значит видеть человека как тональ?
– Это значит перестать судить его в моральном плане и оправдывать на том лишь основании, что он похож на лист, отданный на волю ветра. Другими словами, это означает видеть человека, не думая о его безнадёжности и беспомощности. Ты можешь оценить этого человека, не обвиняя его и не оправдывая.
– Он слишком много пьёт, – вдруг сказал я. Эти слова вырвались у меня непроизвольно, на мгновение мне даже показалось, что их произнёс кто-то другой.
– Ты прав... И его тональ слаб вовсе не потому, что он пьёт. Как раз наоборот – он пьёт из-за слабости своего тоналя. Именно эта слабость делает его таким, каков он есть. Но что-то подобное в той или иной форме происходит со всеми нами.
sad.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (10.09.2017 - 18:38) Бедрос написал(а):
Цитата (полянка @ 10.09.2017 - 17:18 )
Бедросик, я тож успела и заценила. Мне оч нравится ваш стиль, он такой завлекающе- затягивающий.

Ой, Полечка, спасибо вам огромное, душа моя! rolleyes.gif Мы хоть и работаем с Владимиром Львовичем Леви по преодолению зависимости от оценки, но от вас чертовски приятно!)



Спустя 4 минуты, 6 секунд Бедрос написал(а):
Цитата (PutnikD @ 10.09.2017 - 17:19 )
он пьёт из-за слабости своего тоналя

Думаете (это я сейчас вас с Кастанедой спрашиваю)? Как по мне, так человек пьет, потому что не может не пить. Тут где-то темка была про выбор, так я давеча там постанул крик души, а то, право, смешно: "выбор-выбор". Какой, к чертовой бабушке, выбор? Щас найду...



Спустя 1 минуту, 11 секунд Бедрос написал(а):
Но сначала позитивная песенка. Юхууу





Спустя 2 минуты, 40 секунд Бедрос написал(а):
Никакого выбора нет – есть иллюзия, тешащая несуществующую свободу воли. Такой, знаете, смех Создателя. Шутка-с. Выбора нет, как нет возможности выбирать свой день рождения или день смерти; и даже, если человек сам нажимает на курок, то и здесь нет никакого выбора, но предопределенность, стечение обстоятельств, не контролируемых им так же, как не контролируется им рост волос на голове или работа синапсов в нервных клетках. Человек бесконечно детерминирован множеством факторов, на которые может влиять с таким же успехом, с каким карлик, вооруженный чайной ложкой, может осушить океан.

В руках человека нет ровным счетом ничего, кроме разве что кожного покрова, над которым он тоже не властен. Чтобы говорить о выборе, ему необходимо научиться управлять своей жизнью и – всего важнее - своей смертью; это невозможно – ergo, выбор суть игрушка, данная человеку теологами, философами и психологами, чтобы человек не рехнулся от осознания своей ужасающей ничтожности и полнейшей и тотальной отчужденности.

Выбор – всего лишь слово. Убери его, забудь его семантическую суть, и оно превратится или в фонетическую или в графическую бессмыслицу, белиберду, абракадабру… Человек не может одной ногой идти по одной тропе, а второй – по другой. Он идет всегда по одной, обставляя ее для душевного спокойствия так называемым «выбором». «О, я мог бухать, но я трезвый!»: кричит болван, гордясь собой. Дурачок, если ты трезв, бухать ты не можешь. «О, я мог пойти на ту работу, но выбрал эту!» Дебил, ты не мог выбрать ту работу, раз ты на этой; дилемму ты сконструировал в голове, поскольку с одной стороны живешь в парадигме аристотелевской логики, а с другой – в иудео-христианской концепции линейного причинно-следственного времени, в которой есть начало времен (Рождество) и конец времен (Второе пришествие). Так работает твое мышление, так работают твои защитные механизмы; ведь никому не хочется быть лохом, не имеющим и миллионной доли процента пакета акций корпорации «LIFE». Срочно надо самоуспокоиться и сказать себе: выбор у меня был, но не очень-то хотелось! Выбора не было… Выбор - это всегда или прошлое или будущее, то есть то, чего попросту нет... Была, есть и будет данность.

Повторю банальную и сермяжную мысль; нельзя быть в двух состояниях одномоментно: если человек пьет, то он пьет, если он трезвеет – он трезв. Это никак не связано со свободой воли, а уж тем более с силой воли. Это, если угодно, фатум, судьба, предначертанное. Кому суждено сдохнуть в своей смрадной блевотине под забором, тот сдохнет, я вас уверяю, как бы и чем бы он не выбирал… Добро бы еще существовала некая кнопка перемотки: нажал на нее человек и – бац! – оказался у заветного перепутья, в котором «налево пойдешь», «направо пойдешь» etc… Урри, Урри, где у него кнопка? Нету кнопки…

В сущности, человек может как угодно обманывать себя, прикрываясь выбором или отсутствием оного, но есть только одна железобетонная истина: рано или поздно он сдохнет; это, по счастью, решительно, определенно и обжалованию не подлежит. В остальном человек может играться в какие угодно игрушки и заниматься любым онанизмом – сие не возбраняется.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (10.09.2017 - 18:42) PutnikD написал(а):
Цитата (Бедрос @ 10.09.2017 - 17:27 )
смешно: "выбор-выбор".

Смешно, согласен smile.gif
Спустя 2 минуты, 15 секунд PutnikD написал(а):
Цитата (Бедрос @ 10.09.2017 - 17:30 )
но есть только одна железобетонная истина:

И то не факт... sad.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (10.09.2017 - 18:45) полянка написал(а):
Бедросик вот это не удаляйте, плиз
Очень хорошо!
Мне замечательно легло, хочу копирнуть себе, только на телефоне неудобно щас

Спустя 6 минут, 51 секунду (10.09.2017 - 18:52) Бедрос написал(а):
Цитата (PutnikD @ 10.09.2017 - 17:34 )

И то не факт... sad.gif

Да-с, тут есть закавыка... Куда, в конце концов, черт возьми, уходит тональ?!

Полечка, пользуйтесь на здоровье rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 27 секунд Бедрос написал(а):
Цитата (PutnikD @ 10.09.2017 - 17:34 )

И то не факт... sad.gif

Но! Всегда есть маза, что в Аду мы окажемся в теплой компании!


Спустя 5 минут, 52 секунды (10.09.2017 - 18:57) PutnikD написал(а):
Цитата (Бедрос @ 10.09.2017 - 17:38 )
Куда, в конце концов, черт возьми, уходит тональ?!

Тональ начинается с рождением и кончается со смертью... (с)

Спустя 3 минуты, 4 секунды (10.09.2017 - 19:00) Бедрос написал(а):
Допустим, а тональ без тела? Нахрену тоналю вообще тело? Кормить эту тушу, холить, лелеять, онанировать; утомительно все это, ей-богу. Может, носить тонали в таких, знаешь, небольших саквояжиках? Или, еще лучше, устроить такие длинные каменные шкафы с нишами наподобие колумбариев, и хранить их - тонали, то бишь - там rolleyes.gif

Спустя 51 секунду (10.09.2017 - 19:01) Anna@ написал(а):
Мне одной от таких посланий грустно безмерно, и охота пойти нажраться? sad.gif
Если все едино, все пох, и все нах?
Я ж ничо не решаю - захотелось выпить - выпила. Карма ph34r.gif

Не впихивается в мое примитивное сознание эта обреченность...
Как ни стараюсь
Иногда кажется- почти впихнула! rolleyes.gif
А потом такая тоска... реально от этой бессмысленности - или пить, или лежать тухнуть на диване.
Нет стимула жить sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (10.09.2017 - 19:03) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 10.09.2017 - 17:53 )

А потом такая тоска... реально от этой бессмысленности

Это вопиет твое Эго, мьямор.) Поорет и перестанет; поверь, проще и легче, когда оно наконец заткнется к едрени фени rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (10.09.2017 - 19:09) PutnikD написал(а):
Цитата (Anna@ @ 10.09.2017 - 17:53 )
Нет стимула жить

Почему??

— Ну что ж, — сказал фехтовальщик, — я согласен, что достойные люди иногда гибнут от моей шпаги. Но их убиваю не я. Их убивает судьба.
— Значит, если кто-нибудь решится убить вас самого, вы тоже спишете все на судьбу?
— Не обещаю, — засмеялся фехтовальщик. — Я не буду ничего списывать, я буду яростно защищаться. И попробую для начала убить такого человека сам. Любым способом.
— Но это нелогично. Если вы считаете…
— Сударь, — перебил меня фехтовальщик, — меня кормит не логика, а сноровка.
smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (10.09.2017 - 19:12) Бедрос написал(а):
Проведение всегда найдет руки для исполнения своего замысла rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (10.09.2017 - 19:18) PutnikD написал(а):
Цитата (Бедрос @ 10.09.2017 - 18:04 )
своего замысла

Еще и замысел есть какой то?? ohmy.gif
Блин, почему меня никто не предупредил sad.gif

Мы или принимаем все, как реальное, наверняка, или мы этого не делаем. Если мы следуем первому, то мы кончаем тем, что до смерти устаем от самих себя и от мира. Если мы последуем второму, мы создадим туман вокруг нас, очень восхитительное и мистическое состояние, в котором никто не знает, откуда выскочит заяц, даже мы сами. unsure.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (10.09.2017 - 19:21) Anna@ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 10.09.2017 - 18:01 )
Почему??


Потому что.
Лягу вот завтра на диван, на работу не пойду.
Все равно все уже прописано, че я буду зря энергию тратить...
Буду лежать, пока все деньги не проем.
Потом к матери пойду есть ))
А че? Многие так живут.

Тем более это тоже будет не мой выбор- это звезды так сошлись! cool.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (10.09.2017 - 19:27) Бедрос написал(а):
Цитата (PutnikD @ 10.09.2017 - 18:10 )

Еще и замысел есть какой то?? ohmy.gif

Есть-есть, истинно говорю тебе rolleyes.gif Но про него никто не знает, так что...тссс...

Даже в радуге есть смысл.







Спустя 4 минуты, 53 секунды Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 10.09.2017 - 18:13 )

Потому что.

Мьямор, ты воспринимаешь предопределенность как какую-то темницу, ей-богу; а ведь это свобода... Полная, тотальная свобода быть. Стряхни прах наивной веры в примат человеческой воли и иди, иди навстречу чудесной радуге жизни (я щас под эту песенку пишу, потому так пафосно вышло rolleyes.gif )

Спустя 26 секунд (10.09.2017 - 19:27) полянка написал(а):
Анюта просто не испила свою чашу ишшо biggrin.gif
У меня вот от подобных послания наоборот наступает облегчение и умиротворение)))

Спустя 2 минуты, 4 секунды (10.09.2017 - 19:29) 2real написал(а):
Бедрос
Ты на выборы сходил?))

Спустя 21 секунду (10.09.2017 - 19:30) Anna@ написал(а):
Ну вас sad.gif
Убираться даже расхотелось- легла вот, и грустю...
А так было дело пошло хорошо...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (10.09.2017 - 19:31) полянка написал(а):
Если ты можешь не убираться, то и не убирайся)
Я вот не смогла не сделать яблочный штрудель и пюре biggrin.gif
Палчрки толстенькие а квадратитки маленькие)

Спустя 52 секунды (10.09.2017 - 19:32) PutnikD написал(а):
Цитата (Anna@ @ 10.09.2017 - 18:13 )
Лягу вот завтра...

Не надо "завтра" unsure.gif
Цитата (Бедрос @ 10.09.2017 - 18:19 )
Даже в радуге есть смысл.
Смысловая радуга?? sad.gif
Как то даже страшно стало... не надо таких радуг, со смыслами...

Спустя 56 секунд (10.09.2017 - 19:33) полянка написал(а):
Все то вам Дима "не надо"

Спустя 2 минуты, 43 секунды (10.09.2017 - 19:36) Бедрос написал(а):
Цитата (2real @ 10.09.2017 - 18:21 )
Бедрос
Ты на выборы сходил?))

Привет, Максимка!) А шо, кого-то опять выбирают? Не... виваут ми. Сам как? Завязал с бухашкой? В глаза мне!)

Спустя 1 минуту, 13 секунд (10.09.2017 - 19:37) PutnikD написал(а):
Цитата (полянка @ 10.09.2017 - 18:25 )
"не надо"

Ага, заметил unsure.gif

Хорошо писать на форуме.
Видишь какбэ со стороны ход мыслей.
Можно выслеживать себя.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (10.09.2017 - 19:39) Бедрос написал(а):
Цитата (PutnikD @ 10.09.2017 - 18:29 )


Хорошо писать на форуме.
Видишь какбэ со стороны ход мыслей.

Еще лучше не писать rolleyes.gif Так шибчее себя видишь, ну ты понимаешь.)

Спустя 3 минуты, 23 секунды (10.09.2017 - 19:43) 2real написал(а):
Привет.Выбирают,вроде как районных депутатов) Хотя зачем они нужны,ума не приложу.От всем известных одни проблемы...
С бухашкой вынужденно завязал.

Мне в принципе такие же примерно мысли в голову приходили насчет выбора.Что в прошлом в каждый определенный момент времени,учитывая обстоятельства, ты поступал так,как тебе казалось лучше и правильней.И по-другому поступить не мог.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (10.09.2017 - 19:45) полянка написал(а):
Цитата (Бедрос @ 10.09.2017 - 18:31 )

Еще лучше не писать rolleyes.gif Так шибчее себя видишь, ну ты понимаешь.)

)))не могла удержаццо

Спустя 1 минуту, 38 секунд (10.09.2017 - 19:46) PutnikD написал(а):
Цитата (2real @ 10.09.2017 - 18:35 )
поступал так,как тебе казалось лучше и правильней

Я в большинстве случаев вообще на автомате поступаю, т.е. во сне sad.gif
Цитата (Бедрос @ 10.09.2017 - 18:31 )
Еще лучше не писать
Этот шаблон выслежен unsure.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (10.09.2017 - 19:49) Бедрос написал(а):
Цитата (2real @ 10.09.2017 - 18:35 )
И по-другому поступить не мог.

Бинго, дорогой. Если ты поступил так, как поступил, то по-другому ты уж точно поступить не мог.)

Хорошо, что завязал, плохо, что вынужденно. С другой стороны, неисповедимы пути... Вот, на тебе двух шикарных девочек rolleyes.gif



Насчет депутатов: Зина, в печь!

Спустя 11 минут, 14 секунд (10.09.2017 - 20:00) Anna@ написал(а):
Хорошо.
А как быть с Трансерфингом тогда?!
Ась?!
Я вас спрашиваю! biggrin.gif
Как же пространство вариантов, Поль?!?!
Его тоже нет?!

(предупреждаю- если нет, уйду от вас!
Создам свою тему, буду там плакать, и грустные песни постить! user posted image )

Спустя 3 минуты, 41 секунду (10.09.2017 - 20:04) PutnikD написал(а):
Пошел на автомате (как во сне) спать.
Не знаю: во время иду или нет, рано это или поздно, лучше или правильнее unsure.gif
Голова где то в другом месте витает

Всем доброй ночи smile.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды PutnikD написал(а):
Цитата (Anna@ @ 10.09.2017 - 18:52 )
Его тоже нет?!

user posted image

Спустя 3 минуты, 25 секунд (10.09.2017 - 20:07) Бедрос написал(а):
Мьямор, не уходи! Рыдацо мы и тута можем! Под МС Хаммера (без слез не взгляне... ну ладно). Все есть, и все в голове. Хочешь, чтобы было? Пущай!)

Я тоже дрыхнуть, коллеги. Всем снов!



Спустя 1 минуту, 9 секунд Бедрос написал(а):
Вот! Мы с Димочкой сказали примерно одно и то же; но Димочка пессимистически, а я оптимистически. Слава мне! rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 46 секунд (10.09.2017 - 20:23) Anna@ написал(а):
Споки, мальчики!

Я чет подумала - я в вашей компании, как Савва Игнатьич у Хоботовых biggrin.gif
Помните, в Покровских воротах?
"Утром встал- сразу за дрель!"
"Уж не знаю насчёт самоотречения, а тонкости эта работа не требует, и выполняется спитцштихелем!"

user posted image

И кстати - "вот здоровый взгляд на предмет!" (Оттуда же)



Спустя 1 минуту, 42 секунды Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 10.09.2017 - 18:59 )
Мьямор, не уходи! Рыдацо мы и тута можем


Куда я от вас...

Спустя 1 час, 23 минуты, 19 секунд (10.09.2017 - 21:46) Бормотолог написал(а):
Ань, Поль ссылка для вас.))
http://vesvalo.net/journal.php?user=19634
Только там как то надо снизу вверх читать... ((((

Спустя 1 час, 44 минуты, 52 секунды (10.09.2017 - 23:31) Anna@ написал(а):
Спасибо, Игорь.
Люблю про путешествия, особенно из первых уст.
Не очень поняла пока как там читать... завтра разберусь. Поздно уже.

Завтра работать больной sad.gif

Всем спокойной ночи!

user posted image

Спустя 14 минут (10.09.2017 - 23:45) полянка написал(а):
Цитата (Anna@ @ 10.09.2017 - 18:52 )
Хорошо.
А как быть с Трансерфингом тогда?! 
Ась?!
Я вас спрашиваю!  biggrin.gif
Как же пространство вариантов, Поль?!?!
Его тоже нет?!

(предупреждаю- если нет, уйду от вас!
Создам свою тему,  буду там плакать, и грустные песни постить!  user posted image  )

Думаю это все есть, Анют..
Пространство вариантов
Но ты начинаешь им пользоваться и вообще видеть эти варианты, если у тебя расширяется сознание, что тоже предопределено
Мне в голову как то пришла мысль, точнее меня озарило идеей, даже пронзило молнией осознания что в самом низу и наверху работают одинаковые законы и все одинаково.
А мож я даже писала про это вот уже
Человек неосознанный живет себе и зависит от внешних всяких факторов и живёт, куда ветер подует
А человек осознанный все принимает, осознает и тоже живёт себе поживает. И тож по течению в основном.
Разница наверное в эмоциональном фоне того.

Спустя 56 минут, 23 секунды (11.09.2017 - 00:41) полянка написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 10.09.2017 - 20:38 )
Ань, Поль ссылка для вас.))
http://vesvalo.net/journal.php?user=19634
Только там как то надо снизу вверх читать... ((((

Игорь, пасибки, я посмотрела, там же не закончено ещё? Вы потом, когда закончите, наверное сможете отредактировать как-то, чтобы по порядку все шло и читать было удобно. Фотографии отличные user posted image

Спустя 14 часов, 14 минут, 55 секунд (11.09.2017 - 14:56) Anna@ написал(а):
Цитата (полянка @ 10.09.2017 - 22:37 )
Но ты начинаешь им пользоваться и вообще видеть эти варианты, если у тебя расширяется сознание, что тоже предопределено


А если человек просто резко что-то меняет в жизни?
Ну вот сознание у него нифига не расширилось, но чето в нем, в сознании, все же щелкнуло- и чел закрыл на ключ свою контору, и отправился северный полюс покорять?
Разве не изменится его судьба, его пространство вариантов, его будущее? И даже - возможно - линии на его руке?)
(Ща они мне скажут, что тот щелчок как раз и был определен sad.gif sad.gif )

Спустя 50 минут, 22 секунды (11.09.2017 - 15:47) полянка написал(а):
Ти знал!))))

Спустя 29 минут, 17 секунд (11.09.2017 - 16:16) Anna@ написал(а):
Цитата (полянка @ 11.09.2017 - 14:39 )
Ти знал!))))

user posted image

Можно и зайца научить курить. Ничо нет недоступного для человека с интеллектом (с) biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд Anna@ написал(а):
Поль, а как того йога звали, не помнишь?
Чье видео последнее было?

Спустя 1 час, 21 минуту, 36 секунд (11.09.2017 - 17:38) Бедрос написал(а):
К вопросу о щелчках. Вот, давеча случАй: направляюсь в спортзал и иду через магазин, чтобы водички купить (потеешь там, как слон, вода архинеобходима). Казалось бы, рядовой случай. Но есть закавыка: воду я зашел купить не в тот магазин, в который обычно, а в другой, который даже не особенно по пути; ну натурально, кругаль надо сделать. Зачем? Не знаю!..

То есть вроде бы ничего странного - ну не в том, так в этом, какая, в сущности, разница, верно? Захожу, стало быть, беру две бутылочки: одну без газа, другую с газом, всегдашняя моя пайка. Впереди на кассе старушонка. Обычная старушка: опрятная, болтливая. В корзинке у нее курячьи лапы (именно лапы вот эти желтенькие с когтями), сосиски дешманские, упаковка масла. Ну добже, постою подожду, думаю. Тут старушка вываливает кассирше огромную кучу мелочи: серебра и меди. Меня охватывает легкая тоска. Бабка весело-извиняющимся тоном сообщает, что-де с пенсии всегда мелочь собирает и в кота складывает (кот, полагаю, фарфоровый). Кассирша - молодая и даже миловидная девочка - мужественно считает мелочь. Я отращиваю дзен, понятно... Таки что вы думаете? Конечно, у бабульки ста рублей не хватает. Начинается мелодраматическая сцена: масла не надо, а лапок давайте вполовину, да и сосисок вполовину. Старушка аж захлебывается: "Дура, говорит, набрала сосисок". Ну нет смысла говорить, что ваш покорный слуга положил на кассу сто рублей и огреб шквал признательности и настойчивых просьб назвать адрес "ибо я зайду и отдам". Вовремя я оказался в этом магазине, в котором вроде и не должен был быть? Полагаю, да. На душе у меня было хо-ро-шо!)

Этим история не заканчивается. Спортзал мой в шаговой доступности в принципе, но иногда после треньки охватывает блаженная лень, и я еду на автобусе (местный крохотный маршрут). Захожу в зеленый, как купорос, автобус. Достаю 20 рублей (стоимость проезда). Кондуктор меня игнорирует. Проезжаю свои две остановки и выхожу. С улыбкой прячу двадцатку в карман: кэшбек с лепты в пользу старушек вернулся.)) Мелочь, все это мелочь: и старушка с куриными лапами и двадцатка, но милота же? А вы: нет промысла, нет! Есть...)

Спустя 3 минуты, 44 секунды (11.09.2017 - 17:41) Anna@ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 11.09.2017 - 16:02 )
Тут даже кармы нету, просто череда кошмаров


Ну значит вообще нет смысла в рождении человека.
Какое-то случайное сцепление атомов, автоматически движущееся, выполняя заложенную программу...
Для чего это нужно?

Я что-то не шутя подумываю , что мне не пользу подобные беседы.
Не для моего неокрепшего ума.
Настроение портится, и очень хочется напиться.

Беру пока перерыв.
Почитаю что-нибудь жизнеутверждающее, а то это плохо кончится.

Всем трезвости!




Спустя 2 минуты, 3 секунды Anna@ написал(а):
Бедросик, по тебе особенно скучать буду!
Вернусь, как малость окрепну.
Нервы ни к черту.

Спустя 8 минут, 14 секунд (11.09.2017 - 17:50) Бедрос написал(а):
Мьямор, все будет хорошо.) Побудь в тишине - это иногда и правда полезно. И не относись ты так серьезно ко всему; жизнь - это не сваизаколачивание, а увлекательная игра. Улыбайся давай, дорогая.)

Спустя 3 часа, 53 минуты, 38 секунд (11.09.2017 - 21:43) Nosorog написал(а):
Бедрос
Цитата (Бедрос @ 11.09.2017 - 16:30 )
Вовремя я оказался в этом магазине, в котором вроде и не должен был быть?

user posted image

Спустя 4 часа, 11 минут, 24 секунды (12.09.2017 - 01:55) полянка написал(а):
Ань, Садгуру его звали...
Вот искренне не понимаю, что тебя так расстраивает??
Все наоборот же!
Можно не корить себя за неудачи, можно не гордиццо победами, а передохнуть, нвблюдая и испытывая благодарность и радость ото всего..
Эт я канешно загнула, но стремлюсь к такому вот biggrin.gif
Приветики всем!

Спустя 1 день, 11 часов, 32 минуты, 33 секунды (13.09.2017 - 13:27) PutnikD написал(а):
День добрый.

Цитата (Anna@ @ 11.09.2017 - 16:33 )
Ну значит вообще нет смысла...

Я что-то не шутя подумываю , что мне не на пользу...

"Вы — действительно вы лишь тогда, когда вы делаете что-нибудь бесполезное..."

Как в теме ниочем может появиться смысл??

Песенка sad.gif

Напрасно ты торопишь жизнь,
Она и так летит как птица.
А время-времечко несет
Кому мечты, кому – тревоги
...
Цитата (полянка @ 12.09.2017 - 00:47 )
и радость ото всего..

А можно радость без всего?? unsure.gif
Приветик.

Спустя 2 часа, 39 минут, 30 секунд (13.09.2017 - 16:07) 2real написал(а):
Небольшое наблюдение...
Я когда кушаю на кухне,смотрю телевизор все время.Включаю на чем смотрели.Батя мой все время евроньюс смотрит,типо он не лох и другая точка зрения итд итп. Хотя я пару раз видел абсолютный моразм про Россию по этому каналу.
Так вот я обычно переключаю на Россия 24),если в футбол не играем...
И поймал себя на мысли,что там постоянно какие-то репортажи про каких-нибудь русских умельцев частенько,людей,помешанных наглухо на чем-то.И они профи в этом деле.(любой направленности)

К чему я это...х з) Хотя есть пара мыслей,но вы подумаете,что я нажрался))


_____________
уже 7.5 лет каг не курю!!!