Вчера мне крупно повезло. У меня образовалась дырка в полотенцесушителе в ванной и если бы не друг из соседнего дома у которого есть ключи от моей квартиры и который мог зайти забрать для него что я оставил совсем в другой день... а он зашел случайно минут на 5 раньше как начала хлестать вода..

Остальное понятно удалось не протечь ни на кого

Техничка времянка вместо прорванного сейчас жду мастера



Спустя 17 минут, 13 секунд (25.10.2017 - 15:29) Виктор 812 написал(а):
Классная тема для журнала..
Ты определись друг помог или ВС?
А если ВС то зачем такой сложный способ, проще был сделать так чтобы у тебя ничего не ломалось wink.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Виктор 812 написал(а):
Вообще прикольно конечно друзья, которые просто так приходят когда хозяина дома нет со своими ключами полотенцесушители проверять.

Спустя 5 минут, 38 секунд (25.10.2017 - 15:35) Эрцог написал(а):
В квартире никто не живет сейчас.

Не зашел бы случайно друг затопило бы не слабо вчера вдвоем вычерпывали воду пока техничка не приехала и не вырубила воду в доме чтобы поставить времянку.

Перекрытие кранов горячей и холодной воды в квартире. И даже кранов батарей не ослабило напор воды из полотенцесушителя как оказалось это другой контур.

Спустя 18 минут, 25 секунд (25.10.2017 - 15:53) НатаЧиж написал(а):
Эрцог
Цитата
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 4 дня

Трезвый:
3 месяца, 24 дня

Цитата
Вчера мне крупно повезло.

Ты столько времени на сайте и всё ещё думаешь ,что дело в везении laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 12 минут, 23 секунды (25.10.2017 - 16:06) Эрцог написал(а):
Я думаю что и везение бывает

Я вспомнил еще один случай тоже везение или высшие силы.

Еду на машине в плотном потоке скорость около 90.
,
Еду в четвертом ряду на мкаде вдруг вижу легковушку впереди из третьего ряда грузовик вытеснил в мой ряд и от удара ен стало разворачивать вод.
Дверью ко мне только тормозить т к уйти было некуда и я остановился менее чем в полуметре от вытесненной машины

Если бы сзади меня близко ехали мне кранты... если бы не хватило тормозногл пути то кранты водителю женщине
А мне нары.... тот кто ее вышиб в мой ряд.уехал....

Спустя 24 минуты, 30 секунд (25.10.2017 - 16:30) Виктор 812 написал(а):
Так ты определись уже наконец везение это или рука всевышнего. И что он тебя этой рукой по жопе то не отходит до сих пор как следует чтобы ты пить бросил.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (25.10.2017 - 16:33) Эрцог написал(а):
Но причем здесь питье? Тем более что ч не пью

Высшие силы могут помогать любым как сухим так и действующим алкам (на мой взгляд:).

Спустя 1 минуту, 42 секунды (25.10.2017 - 16:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 25.10.2017 - 16:32 )
Так ты определись уже наконец везение это или рука всевышнего. И что он тебя этой рукой по жопе то не отходит до сих пор как следует чтобы ты пить бросил.

сомнения они присущи всякому живому человеку,может он и хочет их т ск таким способом развеять?

Спустя 29 секунд (25.10.2017 - 16:36) Danet написал(а):
Вчера высшая сила помогла тебе с водой.
Сегодня высшая сила помогла создать эту тему.
А что будет завтра? Высшая сила делает этот мир таким непредсказуемым и интересным.

Спустя 17 минут, 34 секунды (25.10.2017 - 16:53) Виктор 812 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.10.2017 - 16:37 )

сомнения они присущи всякому  живому человеку

Скажем больше, иногда они просто необходимы. Жизненно. Например в профессии электромонтера. Не сомневается только мертвый электромонтер.



Спустя 5 минут, 29 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Danet @ 25.10.2017 - 16:38 )
Вчера высшая сила помогла тебе с водой.

А если копнуть глубже? Что мы все на поверхности плаваем. Надо зрителей в корень, как завещал тов Прутков. Там ведь вполне вероятно разыгралась не шуточная битва тёмных и светлых высших сил. И неизвестно ещё чья взяла. Ведь нам доподлинно не известно чьей волей была эта несостоявшаяся протечка. Быть может это был замысел всевышнего. Таким образом хотел дать понять Эрцогу нечто важное для того, этакий поучительный массаж в виде потопчика. А коварный сатана нагло вмешался в его планы, подослав друга с золотым ключиком. И все урок не состоялся, все пошло не по изначальному плану. А довольный наивный Эрцог выходит благодарит... Сатану! sad.gif

Спустя 51 минуту, 25 секунд (25.10.2017 - 17:45) Nikola написал(а):
НЕ ШУТОЧНЫЙ СЦЕНАРИЙ. еСТЬ еще мнения? Режиссера не хватает американского(ну того, однохромосомного, забыл фамилию)))

Спустя 9 минут, 32 секунды (25.10.2017 - 17:54) Danet написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 25.10.2017 - 16:55 )
А если копнуть глубже?


Зачем копать где попало. Даже и не думай. Так можно откопать инфантильность, безответственность, да прямо 4 шаг себе нарыть. А потом бери живи с этим. blink.gif

Спустя 22 минуты, 46 секунд (25.10.2017 - 18:17) Псих написал(а):
Летом я в отчаянии просил ВС изменить мою жизнь. И после этого началась цепочка крайне неприятных для меня событий. Травмы, предательство друзей, серьезные финансовые проблемы, испорченные отношения с теми кого ценил. Я не помню когда еще такое было. Все прямо одно за другим.
Но в то же время чувствую серьезные перемены в себе, которые мне нравятся. Как новый виток моей жизни. Или ненужное отпадает, или я просто большой фантазер. smile.gif

Спустя 33 минуты, 21 секунду (25.10.2017 - 18:50) Веста написал(а):
Псих
Цитата
Летом я в отчаянии просил ВС изменить мою жизнь

А ты уточнил в какую сторону?)) Шучу. Мне тоже поначалу казалось что все рушиться, плюс организма стала выпендриваться, хаотично выстреливать болячками. На самом деле я просто стала что-то делать, а не просто плыть по течению. Но делать, так чтобы было няшно не умела, навыки пропиты)) Вот и получались фигурки вырубленные топором. Плюс себя вообще не знала. В голове был образ какая я распрекрасная, но несчастная, потому что... и варианты. Потом было разделения: пьяная ужасная, трезвая прекрасная. А пьяная потому что .... и варианты. Потом половинки стали срастаться. И пошло привыкание к себе настоящей, смирение с собой, принятие. А шо делать?)) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (25.10.2017 - 18:57) Псих написал(а):
Веста
Цитата (Веста @ 25.10.2017 - 18:52 )
А ты уточнил в какую сторону?))

Точно. Не уточнил. biggrin.gif
Цитата (Веста @ 25.10.2017 - 18:52 )
Потом было разделения: пьяная ужасная, трезвая прекрасная.

Иногда наоборот.) Скажу честно, мне, в себе пьяном, нравится снятие некоторых зажимов и комплексов. Которые я так до конца и не сумел перебороть. Удалил бы этот участок мозга, где они прошиты.)
Но пью конечно, в первую очередь, из-за зависимости.

Спустя 10 минут, 10 секунд (25.10.2017 - 19:07) Веста написал(а):
Псих
Так ни кто не пьет просто так)) И алкоголизм на пустом месте не рождается.
Цитата
Скажу честно, мне, в себе пьяном, нравится снятие некоторых зажимов и комплексов.

Они не снимаются, притупляются и загоняются вглубь. Задача состоит в том, чтобы сгладить изъяны и жить в трезвости без гирек на ногах и душе. Поверь, это сложно, но вполне возможно smile.gif

Спустя 11 минут, 16 секунд (25.10.2017 - 19:18) Псих написал(а):
Веста
Цитата (Веста @ 25.10.2017 - 19:09 )
Задача состоит в том, чтобы сгладить изъяны и жить в трезвости без гирек на ногах и душе. Поверь, это сложно, но вполне возможно

Скажи Аня, а ты достигла такого? Как ты сглаживаешь изъяны? Мои изъяны заметно сгладились после того как я позволил им просто быть. Точнее не сгладились, а я просто перестал пилить самого себя. Да я алкоголик. Да я бессилен и уже не верю что брошу. Бывает. Это обыденность в нашем мире. Увы. Я не особенный. Обычный алк.
И только сейчас разуверившись в своих силах (в отношении алкоголя), начинаю понимать второй шаг. Мне нужна ВС. О чем и тема.) Помогает? Да, помогает. Вернее я бы хотел чтобы помогала.

Спустя 12 минут, 10 секунд (25.10.2017 - 19:30) Эрцог написал(а):
Отовсюду идет помощь, поддержка и защита (с)

Помогают:
Солнце, луна, земля, огонь и вода (с)

выдержка из слов нарколога-психиатра-гипнолога.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (25.10.2017 - 19:33) Веста написал(а):
Псих
Цитата
Как ты сглаживаешь изъяны?

Вопрос и простой и сложный... Тебе нужен наставник, трезвость которого понравиться. У меня нестандартное видение, которым я могу больше навредить, чем помочь.
В моем понимание как бы нет изъянов, есть вещи, которые мне мешают, не резонируют со мной. И то, многое из этих вещей надуманно, привито родителями, окружением. Что действительно мешает - оцениваю, анализирую, нахожу причины, прорабатываю, видоизменяю или приспосабливаю. Для меня самым, пожалуй, трудным было принять и полюбить себя. Думаю я раньше не умела любить... или боялась.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (25.10.2017 - 19:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 25.10.2017 - 19:09 )
Задача состоит в том, чтобы сгладить изъяны и жить в трезвости без гирек на ногах и душе.

изъяны ,как и чувства(что по сути одно и тоже)они не сглаживаются даже.Просто перенаправляются.Всего то rolleyes.gif
Цитата (Веста @ 25.10.2017 - 19:35 )
Псих
Цитата
Как ты сглаживаешь изъяны?

Вопрос и простой и сложный... Тебе нужен наставник, трезвость которого понравиться. У меня нестандартное видение, которым я могу больше навредить, чем помочь.
В моем понимание как бы нет изъянов, есть вещи, которые мне мешают, не резонируют со мной. И то, многое из этих вещей надуманно, привито родителями, окружением. Что действительно мешает - оцениваю, анализирую, нахожу причины, прорабатываю, видоизменяю или приспосабливаю. Для меня самым, пожалуй, трудным было принять и полюбить себя. Думаю я раньше не умела любить... или боялась.

надо же.писали в одно время ,я выше поделился своим мнением

Спустя 34 секунды (25.10.2017 - 19:36) Веста написал(а):
Цитата
Скажи Аня, а ты достигла такого?

Я в процессе. Не думаю, что возможно достичь полной гармонии. Мы живем в животном мире с проблесками духовности. Но добиться комфортных условий вполне реально smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (25.10.2017 - 19:37) Эрцог написал(а):
Я вот не могу себя не полюбить и одновременно -не любить. Что можно считать любовью к себе?

если только одно- трезвость и здоровье сохранить пытаться.

Спустя 59 секунд (25.10.2017 - 19:38) Веста написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет! Значит мы на одной волне rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (25.10.2017 - 19:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
для того чтобы их,эти так называемые изъяны перенаправлять и нужны другие их варианты ,точнее их же действие,т ск работа ,в других
важно суметь видеть свое отражение,точнее отражение своей души(психики)поведения,поступков в других людях
Цитата (Веста @ 25.10.2017 - 19:40 )
Привет! Значит мы на одной волне

rolleyes.gif rolleyes.gif рад,очень ,тебя видеть!
Цитата (Эрцог @ 25.10.2017 - 19:39 )
Что можно считать любовью к себе?

да,полезно сначала разобраться в терминологии,в том что я под нею понимаю,представляю

Спустя 1 минуту, 7 секунд (25.10.2017 - 19:43) Псих написал(а):
Веста
Что вообще можно назвать изъяном?.. Но это уже философия.)

Спустя 4 минуты, 42 секунды (25.10.2017 - 19:48) Веста написал(а):
Псих
Это да. Легко можно запутаться в терминах, значениях. Люблю когда слов не надо biggrin.gif




Спустя 36 секунд Веста написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
rolleyes.gif rolleyes.gif рад,очень ,тебя видеть!

Взаимно smile.gif

Спустя 36 секунд (25.10.2017 - 19:48) Псих написал(а):
Веста
Цитата (Веста @ 25.10.2017 - 19:49 )
Люблю когда слов не надо

Тогда вот тебе смайлики - smile.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (25.10.2017 - 19:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 25.10.2017 - 19:50 )
Это да. Легко можно запутаться в терминах, значениях. Люблю когда слов не надо

вот потому то кроме слов ,буковок,звуков,еще важны о них,об этих терминах собственные представления
ибо от этого многое зависит в нашем восприятии,--понимании особенно

Спустя 25 минут, 11 секунд (25.10.2017 - 20:18) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Псих @ 25.10.2017 - 18:19 )
Летом я в отчаянии просил ВС изменить мою жизнь. И после этого началась цепочка крайне неприятных для меня событий.

В след раз поступай проще : выходишь на улицу, подходишь к первому менту и молча бьёшь ему по роже. Изменения не заставят себя ждать.

Спустя 9 минут, 37 секунд (25.10.2017 - 20:28) Псих написал(а):
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 25.10.2017 - 20:20 )
В след раз поступай проще

В следующий раз поступлю так, как посчитаю нужным.

Спустя 1 час, 31 минуту, 50 секунд (25.10.2017 - 21:59) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Псих @ 25.10.2017 - 18:19 )
Летом я в отчаянии просил ВС изменить мою жизнь. И после этого началась цепочка крайне неприятных для меня событий. Травмы, предательство друзей, серьезные финансовые проблемы, испорченные отношения с теми кого ценил. Я не помню когда еще такое было. Все прямо одно за другим.
Но в то же время чувствую серьезные перемены в себе, которые мне нравятся. Как новый виток моей жизни. Или ненужное отпадает, или я просто большой фантазер. smile.gif

А чего. И у меня было похожее. Загадала желание Деду Морозу на НГ (ну, это я тогда думала, что Деду Морозу)- бросить пить! И посыпались проблемы на мою голову, аналогичные твоим. В основном, по пьяной лавочке. Да и остальное, как сейчас уже понимаю, было связано с употреблением. Такие же пьющие подруги меня кидали и и.п.
И что в итоге? Помогло все это мне осознать проблему с алкоголем, "дойти до дна", перестать копать, короче.
Все это уже после увидела.
Интересно жить вообще, товарищи!)

Спустя 2 минуты, 32 секунды (25.10.2017 - 22:02) inko написал(а):
Цитата (Danet @ 25.10.2017 - 16:38 )

Сегодня высшая сила помогла создать эту тему.

Высшая сила загнала тебя в эту тему и заставила здесь написать этот пост. В этом мире просто так ничего не бывает. Задумайся об этом. Хотя, задумаешься или нет, не тебе решать. На всё воля божья.

Спустя 53 минуты, 37 секунд (25.10.2017 - 22:56) Эрцог написал(а):
Все же есть что то такое, что иногда нам помогает. Вспоминаю себя в 11 лет, лодочная станция, Химки, я у бабушки, катаюсь на лодке, и вдруг на меня напали 2 взрослых парня- я к ним доверчиво подплыл и попал к ним в плен.

они, нетрезвые, повезли меня на противоположный берег, отоваривая по башке, чтобы я не кричал. Я сообразил, что спастись можно, только если я прыгну из лодки еще в воду, пока они будут причаливать-выиграю секунд 20.

так и случилось- но 19 летний парень гнался за мной, я не мог в 11 лет бегать быстро, но здесь он почему то не смог меня догнать.. как будто ему кто то мешал.

я бегал неважно в школе.. но здесь я бежал быстро, босой, меня ограбили и раздели.

через час один из них был задержан, второй на следующий день.

разбой.

милиция меня сама вычислила, по странному виду пока добирался до бабушки- я же был босой и почти голый.. на бобике, стали расспрашивать, потом поехали и взяли одного сразу, при мне.

Спустя 1 час, 50 минут, 59 секунд (26.10.2017 - 00:47) inko написал(а):
Цитата (Эрцог @ 25.10.2017 - 22:58 )
Все же есть что то такое, что иногда нам помогает. Вспоминаю себя в 11 лет, лодочная станция, Химки, я у бабушки, катаюсь на лодке, и вдруг на меня напали 2 взрослых парня- я к ним доверчиво подплыл и попал к ним в плен.

они, нетрезвые, повезли меня на противоположный берег, отоваривая по башке, чтобы я не кричал. Я сообразил, что спастись можно, только если я прыгну из лодки еще в воду, пока они будут причаливать-выиграю секунд 20.

так и случилось- но 19 летний парень гнался за мной, я не мог в 11 лет бегать быстро, но здесь он почему то не смог меня догнать.. как будто ему кто то мешал.

я бегал неважно в школе.. но здесь я бежал быстро, босой, меня ограбили и раздели.

через час один из них был задержан, второй на следующий день.

разбой.

милиция меня сама вычислила, по странному виду пока добирался до бабушки- я же был босой и почти голый.. на бобике, стали расспрашивать, потом поехали и взяли одного сразу, при мне.

Да, во все времена были подонки. Посадили хоть эту мерзость, не знаешь?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (26.10.2017 - 00:50) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Псих @ 25.10.2017 - 20:30 )
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 25.10.2017 - 20:20 )
В след раз поступай проще

В следующий раз поступлю так, как посчитаю нужным.

тока не психуй biggrin.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (26.10.2017 - 01:02) inko написал(а):
Высшие силы есть, несомненно. И они действительно помогают. У каждой души, пришедшей в этот мир и обитающей в физическом теле, есть помощники - души (или ангелы-хранители), помогающей ей пройти этот земной отрезок. Пройдя его, душа вернётся в духовный мир или окрепнув, или ослабев. Книжки гипнолога-регрессиониста Майкла Ньютона в этом плане очень познавательны.
У меня было много ситуаций, в которых без ВС наверняка не обошлось. Последняя чуть более года тому назад, когда ВС решили, что подыхать мне ещё рано.

Спустя 5 часов, 51 минуту, 37 секунд (26.10.2017 - 06:53) Псих написал(а):
_Екатерина_
Цитата (_Екатерина_ @ 25.10.2017 - 22:01 )
И посыпались проблемы на мою голову, аналогичные твоим. В основном, по пьяной лавочке.

Да. Кое что по пьяни, но далеко не все. И раньше были проблемы. Но чтобы так "концентрированно"... Такого еще не было никогда. Может ВС. А может мое сильное желание изменений в жизни создавало такие ситуации, не знаю.
Я же не Витек812, чтобы знать все. biggrin.gif

Спустя 18 минут, 28 секунд (26.10.2017 - 07:12) Псих написал(а):
Цитата (Псих @ 26.10.2017 - 06:55 )
Кое что по пьяни, но далеко не все.

Повспоминал... Нет, почти все по пьяни на самом деле. Или косвенно связано с моим пьянками. Жизнь, или ВС подводит к тому чтобы бросить бухать. _Екатерина_ спасибо.

Спустя 1 час, 48 минут, 23 секунды (26.10.2017 - 09:00) inko написал(а):
Цитата (Псих @ 26.10.2017 - 07:14 )
Жизнь, или ВС подводит к тому чтобы бросить бухать.

Ну и чего не бросаешь? Ждёшь, когда конкретно по башке треснет. Из серии: брошу, если жив останусь. Так что-ли?

Спустя 1 час, 38 минут, 8 секунд (26.10.2017 - 10:38) Эрцог написал(а):
Цитата (inko @ 26.10.2017 - 00:49 )


разбой.

милиция
Да, во все времена были подонки. Посадили хоть эту мерзость, не знаешь?

Посадили старшего пять лет год ему сбавили за то что он попросил прощенья. А молодой его приятель, ,17 лет условку получил хотя полгода до суда отсидел в сизо.

Родители обоих предлагали мне за деньги изменить показания убрать из показаний нож которым мне тыкали в шею, но правда, только точки на шее экспертиза выявила.

Нож был плох тем для них что это уже разбой..
Если бы просто грабеж им было бы проще....

Я не мог изменить первоначальные показания, в 11 лет следаков обмануть невозможно.
В советское время пьяный вид при преступлении оттягчал вину.
Еще помню что старший уже являлся официально алкоголиком он работал на заводе но зарплату полу,чали за него его родители так ограничивали дееспособность алков в те времена

Спустя 6 часов, 38 минут, 58 секунд (26.10.2017 - 17:17) Псих написал(а):
inko
Цитата (inko @ 26.10.2017 - 09:02 )
брошу, если жив останусь. Так что-ли?

Да. Каждый раз.
Цитата (inko @ 26.10.2017 - 07:14 )
Ну и чего не бросаешь?

По той же причине по которой и ты не мог бросить. Зависимость. Или ты бросил сразу?