Дорогие друзья!
Вышло мобильное приложение справочника русскоязычных групп АА





Спустя 31 секунду (23.10.2017 - 10:25) жека написал(а):
Прошло девять месяцев, как Справочник АА вышел на просторы интернета. Надеемся, что с его помощью многие группы АА России и русскоязычные группы зарубежья стали еще ближе к тем, кто их ищет.

За это время на сайте зарегистрировалось более 460 пользователей. Многие из них регулярно помогают алкоголику прийти на собрание, уточняя изменившиеся расписания в своем городе, на своей группе. Это достойное и полезное служение. Спасибо всем неравнодушным!

Мы же со своей стороны тоже не были безучастны. Семя, заложенное всеми, кто помогал справочнику, как и положено, через девять месяцев, дало рождение новому ребенку J. Вышло мобильное приложение справочника……, которое любой желающий может скачать как с нашего сайта,
http://aa-russia.com/doku.php/start

так и с Google Play Market, набрав в поисковике :
«Справочник АА России».
Или перейдя по ссылке прямо здесь - Скачать приложение
https://play.google.com/store/apps/details?...upport.aarussia


Пользуйтесь справочником с удовольствием!
Обновляйте и уточняйте известные вам расписания групп!
И да поможет всем нам Бог в нашем служении!

Спустя 22 минуты, 22 секунды (23.10.2017 - 10:48) жека написал(а):
Просьба ко всем!
Зайти на сайт справочника и проверить актуальность информации о ваших домашних группах.
И исправить ошибки если они есть. Добавить свои группы, если их нет.
Спасибо!

Спустя 32 минуты, 22 секунды (23.10.2017 - 11:20) Борисычч написал(а):
Цитата (жека @ 23.10.2017 - 10:27 )
«Справочник АА России».

Зашел на сайт, посмотрел, почитал...
blink.gif Уж не знаю как там по другим регионам, но по Московскому региону указано почему-то только 24 группы АА (а их на самом деле более 150!). А такая великая группа как Московские начинающие вообще проходит отдельным разделом. Не иначе как этот справочник и готовили ребята с Тайнинки, да и указаны в нем только группы, зарегистрированные в офисе на Тайнинке... Но это только мое предположение.dry.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 23 секунды (23.10.2017 - 13:10) ТАКСИСТ написал(а):
жека

А Борисычч прав - кто хозяин справочника? Кто его обслуживает? Кто финансирует работы и из каких средств?

Зачем помогать коммерческим структурам рекламировать себя за счет АА.
Мы это проходили.

Спустя 4 часа, 31 минуту, 13 секунд (23.10.2017 - 17:41) Нудист написал(а):
жека
Борисычч
По Москве, даже по этим 24 группам информация не актуальна, зачем так распыляться, можно просто там сделать ссылку на сайт Московской Окружной Интергруппы!

Спустя 28 минут, 4 секунды (23.10.2017 - 18:09) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 23.10.2017 - 17:43 )
жека
Борисычч
По Москве, даже по этим 24 группам информация не актуальна, зачем так распыляться, можно просто там сделать ссылку на сайт Московской Окружной Интергруппы!

В принципе каждый может добавлять и корректировать при желании.
Просто давно существует приложение, довольно качественное, с гораздо более актуальной информацией, там же ежедневные размышления и БК, многие пользуются.
Иметь два разных справочника - единством не назовешь. Я про традицию, а не про одноименный офис обслуживания.
А так да - в Москве просто есть первая (это обязательно подчеркивать надо, включить в название) а остальные, так себе "не первые".

Спустя 2 часа, 54 минуты, 43 секунды (23.10.2017 - 21:04) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 5 минут, 8 секунд (23.10.2017 - 21:09) Mike62 написал(а):
Они там хоть туалет покрасили?

Спустя 30 минут, 45 секунд (23.10.2017 - 21:39) Охо-хо-хо написал(а):
Почему из справочника Московской интергруппы исключили группы "Хорошевка" и "Девчата"?

Спустя 7 минут, 51 секунду (23.10.2017 - 21:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (Охо-хо-хо @ 23.10.2017 - 22:41 )
Почему из справочника Московской интергруппы исключили группы "Хорошевка" и "Девчата"?


это был их выбор

Спустя 3 минуты, 29 секунд (23.10.2017 - 21:51) Охо-хо-хо написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 23.10.2017 - 21:49 )
это был их выбор


То есть они сами (группы) попросили, чтобы информация о собраниях их групп на сайте Интергруппы не публиковалась?
Или перед ними какие то условия поставили - обусловили их выбор.... ?

Спустя 5 минут, 28 секунд (23.10.2017 - 21:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Охо-хо-хо @ 23.10.2017 - 22:41 )
Почему из справочника Московской интергруппы исключили группы "Хорошевка" и "Девчата"?


а вообще ты нашёл весьма странное место для этого вопроса

predsed@intermoscow.ru — председатель интергруппы.

сюда писать . надо по идее .

https://aamos.ru/index.php/our-contacts





Спустя 3 минуты, 28 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Охо-хо-хо @ 23.10.2017 - 22:53 )
То есть они сами (группы) попросили, чтобы информация о собраниях их групп на сайте Интергруппы не публиковалась?


можно и так сказать .

было обновление информации - просили все группы отписаться
видимо не захотели

да и в бытность свою служаки в ИГ я ни разу не видел от этих групп ни одного представителя .видимо им это нахрен не нужно

мое мнение субьективно .
напиши председу спроси ибо я выпал из темы и не знаю точно последних бзиков групп и служивых

Спустя 10 часов, 31 минуту, 46 секунд (24.10.2017 - 08:28) гаспар1 написал(а):
Цитата
по Московскому региону указано почему-то только 24 группы АА (а их на самом деле более 150!). А такая великая группа как Московские начинающие вообще проходит отдельным разделом.

Цитата
Иметь два разных справочника - единством не назовешь. Я про традицию

Цитата
зачем так распыляться, можно просто там сделать ссылку на сайт Московской Окружной Интергруппы!


лживая информация - . выделение какой то одной особой группы .
это несомненно великое дело
и пофиг что это разрушает АА . главное поднятие собственной значимости .

Спустя 1 час, 43 минуты, 2 секунды (24.10.2017 - 10:11) Stranger написал(а):
Тут не исправлять ошибки нужно, а заново делать этот справочник, если это кому-то нужно. По Москве и области нет информации по большинству групп. По многим группам, которые есть, информация устарела и не актуальна. Наиболее полная и верная информация на сайте aamos.ru

Спустя 5 минут, 21 секунду (24.10.2017 - 10:16) Paseante написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 23.10.2017 - 17:43 )
жека
Борисычч
По Москве, даже по этим 24 группам информация не актуальна, зачем так распыляться, можно просто там сделать ссылку на сайт Московской Окружной Интергруппы!

не, там тоже кривая информация, потому как люди они и в африке, и в АА люди, им говорят служи родной, а он не, - я руководить буду smile.gif
На каком основании группу Воздвиженка убрали с сайта? И не надо петь песни про голосование и анкету, есть люди готовившие это голосование и есть группа Анонимных алкоголиков, которая работала до принятия решений об анкетировании и работает сейчас

Спустя 4 минуты, 29 секунд (24.10.2017 - 10:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Paseante @ 24.10.2017 - 11:18 )
На каком основании группу Воздвиженка убрали с сайта?


если честно я не знаю

но .. за бытность служаки в ИГ я как то не примоню хоть одного представителя от гр воздвиженка .

конечно мое мнение субьективно
но вам похоже похрен на жизнь и дела всея АА москвы и области .



Спустя 3 минуты, 41 секунду (24.10.2017 - 10:25) жека написал(а):
Не совсем правильно я сделал biggrin.gif
Я думал что все в курсе истории этого справочника.

Этот справочник групп был создан независимой командой простых алкоголиков после того как две существующие у нас структуры обслуживания начали принимать решения об исключении из своих справочников групп АА обслуживающихся не в их офисе.

Ни какие разумные доводы до служителей этих офисов не доходят, подчиняться алкоголикам они отказываются, поэтому группа алкоголиков решила - "создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают".

Так что этот справочник это совершенно самостоятельная информационная площадка, не относящаяся НИ К КАКИМ структурам обслуживания, на которой КАЖДЫЙ самостоятельно может зайти и разместить информацию о своей группе. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и внести изменения. Если вы видите какие то ошибки, нужно их исправить.



Спустя 1 минуту, 53 секунды жека написал(а):
Про калининградские группы информация актуальная. Потому что я за этим слежу. Вот и поправьте информацию о своих группах сами.

Спустя 42 секунды (24.10.2017 - 10:25) Paseante написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.10.2017 - 10:23 )
за бытность служаки в ИГ я как то не примоню хоть одного представителя от гр воздвиженка .

от наличия или отсутствие представителя группа АА перестает быть группой АА?

Спустя 1 минуту, 1 секунду (24.10.2017 - 10:26) жека написал(а):
Цитата (Paseante @ 24.10.2017 - 07:27 )
и что, от наличия и отсутствие представителя группа АА перестает быть группой АА?

Вот что бы не плодить эту ААшную бюрократию и создали этот справочник. biggrin.gif
Зайди на сайт, добавь Воздвиженку!!! Пусть больше народу знает о группах!

Спустя 1 минуту, 27 секунд (24.10.2017 - 10:28) Paseante написал(а):
Цитата (жека @ 24.10.2017 - 10:27 )
Этот справочник групп был создан независимой командой простых алкоголиков после того как две существующие у нас структуры обслуживания начали принимать решения об исключении из своих справочников групп АА обслуживающихся не в их офисе.

хочу в такой справочник, сегодня на группе обговорим, хочу к независимым smile.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (24.10.2017 - 10:32) жека написал(а):
Мне на почту приходят письма о том что люди следят за точностью информации. Делаем потихоньку))

Группа А.А. ,,Маяк" Riga
10:08 (23 ч. назад)
Ответить
кому: мне
спасибо
внёс изменения по Латвии


Екатерина
9:44 (23 ч. назад)
Ответить
кому: мне
Жень, только как туда изменения внести? Информация по Мурманску не точная. Наверное, это наш косяк, что вовремя не откорректировали, а сейчас как быть?
---
С уважением, Екатерина

Спустя 6 минут, 55 секунд (24.10.2017 - 10:39) FisherMan 2 написал(а):
За бесконечными измерениями толщины и величины лицензий, нААши структуры подзабыли, на кой вообще были созданны. По этому частную алкашную инициативу, на сегодня, считаю самой продуктивной. По Архангельску, все ОК.
продуктивно было бы еще телефон туда забацать АА Архангельска. Ща попробую.н biggrin.gif

Спустя 45 минут, 27 секунд (24.10.2017 - 11:25) жека написал(а):
Цитата (Охо-хо-хо @ 23.10.2017 - 18:53 )

Цитата (гаспар1 @ 23.10.2017 - 21:49 )
это был их выбор


То есть они сами (группы) попросили, чтобы информация о собраниях их групп на сайте Интергруппы не публиковалась?
Или перед ними какие то условия поставили - обусловили их выбор.... ?


В справочник Единства попадают только те группы которые заполнят анкету на обслуживание в офисе Единства. Этот вопрос я специально выяснял в офисе.
Не состоящие там группы автоматически считаются сторонними организациями.

Вот для этого и существуют независимые справочники. biggrin.gif




Спустя 5 минут, 2 секунды жека написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 23.10.2017 - 10:12 )
жека

А Борисычч прав - кто хозяин справочника? Кто его обслуживает? Кто финансирует работы и из каких средств?

Анонимные алкоголики. Даже я их не знаю. Анонимность в духе традиций. Просто делают своё дело и все. Для связи с ними есть почта на сайте.

Цитата (ТАКСИСТ @ 23.10.2017 - 10:12 )
Зачем помогать коммерческим структурам рекламировать себя за счет АА.

Надеюсь ты ляпнул это не подумавши. Ну а если подумавши, развей пожалуйста мысль, где и как ты увидел "рекламу коммерческой структуры"? wink.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (24.10.2017 - 11:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (жека @ 24.10.2017 - 11:27 )
начали принимать решения об исключении из своих справочников групп АА обслуживающихся не в их офисе.

blink.gif

не знаю про фоаа
но ... со стороны конференции АА такого не было
так что извини

плод нездоровой фантазии плюс надобность выделиться . то бишь позвиздеть

Спустя 37 минут (24.10.2017 - 12:14) FisherMan 2 написал(а):
гаспар1
Пытался зарегистрировать группу в Единстве, после ухода из ФО АА. Не получилось. Три месяца смеха, то заболел кто то, то уехал, то данные просрали. Данные просрали.... три месяца с ноября 2016 по февраль 2017.... Как в дурдоме побывал, - после переписки с Единством ощущение возникло.... Плюнули... группе 9 лет... Пирамида и там наеб........сь на бок? Простое дело вроде. Кто кем управляет.... На кой хрен все эти конфы, заседания, комитеты, подкомитеты.... Ломаные копья... Если простое не получается

Спустя 7 минут, 24 секунды (24.10.2017 - 12:22) жека написал(а):
Цитата (fishman @ 24.10.2017 - 09:16 )
Как в дурдоме побывал, - после переписки с Единством ощущение возникло.... Плюнули..

Ну вот и я так же в Единстве выяснял как попасть в справочник:
- Надо заполнить анкету
- Есть анкета для справочника?
- Нет, только для регистрации группы.
- А если группа не хочет регистрироваться в Единстве?
-Пусть не регистрируется.
-А как попасть в справочник?
-Надо заполнить анкету...
laugh.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (24.10.2017 - 12:27) FatCat написал(а):
Цитата (fishman @ 24.10.2017 - 12:16 )
Пытался зарегистрировать группу

У нас на сайте зарегистрировал?


Цитата (жека @ 24.10.2017 - 10:34 )
Делаем потихоньку

Давай подумаем как нам синхронизировать информацию. Чтобы не было противоречий, и чтобы при добавлении в одну систему, информация появлялась бы и в другой.

Спустя 11 минут, 35 секунд (24.10.2017 - 12:38) FisherMan 2 написал(а):
FatCat
Миша группе 9 лет, регистрировал, "При Храме" Архангельск, проверю.



Спустя 3 минуты, 38 секунд fishman написал(а):
FatCat
Есть о ней инфа, в АА Архангельска. Телефон АА, то же есть в телефонах



Спустя 4 минуты, 38 секунд fishman написал(а):
жека
Дык, заполнил им анкету. Дык они ее скурили, наверное, прям в электронном виде.... Прое......ли.... короче. Сначало заболе кто то, потом уехал, потом анкету скурили.....

Спустя 21 минуту, 5 секунд (24.10.2017 - 13:00) жека написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.10.2017 - 09:29 )
Давай подумаем как нам синхронизировать информацию. Чтобы не было противоречий, и чтобы при добавлении в одну систему, информация появлялась бы и в другой.

Это прекрасное предложение!

Спустя 42 минуты, 56 секунд (24.10.2017 - 13:42) FatCat написал(а):
жека
XML-формат пойдет?

Спустя 16 минут, 5 секунд (24.10.2017 - 13:59) жека написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.10.2017 - 10:44 )
XML-формат пойдет?

Миша! Я не знаю))) Не копенгаген. Написал ребятам, как ответят я вас свяжу.

Спустя 13 минут, 49 секунд (24.10.2017 - 14:12) жека написал(а):
Цитата (fishman @ 24.10.2017 - 07:41 )
За бесконечными измерениями толщины и величины лицензий, нААши структуры подзабыли, на кой вообще были созданны.

Попробовал с вашего Архангельского сайта перейти на "Главный, официальный сайт АА России" , а его нет. biggrin.gif
http://aarus.ru/
Такой страницы не существует.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (24.10.2017 - 14:17) Энивэй написал(а):
Оооо!!!!
Уже опять Российское АА спасают!!!
"Белые акации, цветы эмиграции "
....
Даёшь Третью структуру!!!!
Двух нам мало laugh.gif

Спустя 16 минут, 13 секунд (24.10.2017 - 14:33) FisherMan 2 написал(а):
жека
FatCat
Вот что поразительно, братья. Два алкаша, один из Кенига, другой с Израиля. Вдвоем, для дела, за три секунды все разрулить способны... А прикиньте , - одобрения конференций, структур по обслуживанию, комитетов по проседанию комитетов....
Неужто по всему миру так в АА. Или у нас только..... Заседания, партсобрания, одобрения, бродобрения, бдения.... wink.gif

Страшно иногда.... ph34r.gif



Спустя 5 минут, 13 секунд fishman написал(а):
жека
Дык, сцуко, може нас то же нет..... Матрица все.... Чему тады 15 лет празновали..... Аааааааа Кто здесь? ph34r.gif

Спустя 14 минут, 33 секунды (24.10.2017 - 14:48) FisherMan 2 написал(а):
жека
Нету вас, сайта нет, все бред! Не нашел АА в России, классический синдром отмены, - белка.

Спустя 16 часов, 54 минуты, 33 секунды (25.10.2017 - 07:42) Paseante написал(а):
Цитата (жека @ 24.10.2017 - 10:28 )
Зайди на сайт, добавь Воздвиженку!!! Пусть больше народу знает о группах!

добавил, причем информация проявилась сразу. А то что там Московские начинающие выделены, так это говорит о людях вносивших информацию - 1. не умение подать информацию, 2. обратите на нас внимание, мы в нем очень нуждаемся smile.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (25.10.2017 - 07:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (жека @ 24.10.2017 - 13:24 )
- А если группа не хочет регистрироваться в Единстве?


значит она плевала на остальные группы на традиции и принципы АА
не хочет участвовать в общих делах .


Спустя 16 минут, 53 секунды (25.10.2017 - 08:06) Борисычч написал(а):
Цитата (жека @ 24.10.2017 - 14:14 )
"Главный, официальный сайт АА России" , а его нет. biggrin.gif
http://aarus.ru/

Такой страницы не существует.

Ошибка: 404 - Компонент не найден

Вот что пишет интернет по этому поводу.

Вообще-то - это вопиющее БЕЗОБРАЗИЕ! ohmy.gif Десятки, а может и сотни тысяч визиток плакатов, листовок и проч. гуляют по стране со ссылкой на этот сайт. А его нет, не существует!?,, Проппало АА в России:o ohmy.gif ohmy.gif
Кто-то должен быть за это в ответе... Позор людям, которые занимаются( или занимались) этим сайтом и не могут организовать его нормальное функционирование !!! sad.gif

Спустя 47 минут, 58 секунд (25.10.2017 - 08:54) гаспар1 написал(а):
Цитата
"Главный, официальный сайт АА России" , а его нет. biggrin.gif
http://aarus.ru/




как раз таки официальный работает http://aarussia.ru


Спустя 4 минуты, 16 секунд (25.10.2017 - 08:58) Paseante написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.10.2017 - 07:51 )
Цитата (жека @ 24.10.2017 - 13:24 )
- А если группа не хочет регистрироваться в Единстве?


значит она плевала на остальные группы на традиции и принципы АА
не хочет участвовать в общих делах .

пример того, как человек считающий, что он служит в АА начинает озвучивать свои мысли о группе Анонимных алкоголиков о которой он не знает ничего, с полной убежденностью, что это и есть его глобальное предназначение smile.gif
а самое неприятное. что подобные мысли переходят в безконтрольные действия в структурах обслуживания

Спустя 4 минуты, 30 секунд (25.10.2017 - 09:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Paseante @ 25.10.2017 - 10:00 )
начинает озвучивать свои мысли о группе Анонимных алкоголиков о которой он не знает ничего,


знаю что она забила на общие дела .
забила на групповое сознание АА России . Москвы .

а раз так . больше мне и знать ничего не нужно.

Цитата (Paseante @ 25.10.2017 - 10:00 )
а самое неприятное.

пропиши меня в четвертом шаге . авось полегчает .



Спустя 11 минут, 23 секунды (25.10.2017 - 09:14) Paseante написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.10.2017 - 08:56 )
Цитата
"Главный, официальный сайт АА России" , а его нет. biggrin.gif
http://aarus.ru/




как раз таки официальный работает http://aarussia.ru

сайт созданный сегодня, вот прямо сегодня, единственная запись

Гаспар, хорош манипулировать, спекулировать и веселить народ smile.gif



Спустя 6 минут, 1 секунду Paseante написал(а):
гаспар1
то озвучивалось не для тебя, а для демонстрации твоей деятельности, она конечно искренняя, но вредоносная и собственно это констатация факта, а не попытка донести до тебя что то или предъява

Спустя 1 час, 5 минут, 50 секунд (25.10.2017 - 10:20) жека написал(а):
Ну в общем граждане вы сами убедились что из себя представляет наше обслуживание. Оно на даннуй момент очень болеет.
Так что давайте обслуживать себя сами.
Тем более что есть люди, и в структурах и отошедшие уже от них, и с той и с другой стороны, которые год за годом потихоньку делают свое дело. А не проверяют чистоту рядов и не цитируют руководство по обслуживанию США и Канады с любого места.

Давайте сами.
Цитата (Paseante @ 25.10.2017 - 04:44 )

Цитата (жека @ 24.10.2017 - 10:28 )
Зайди на сайт, добавь Воздвиженку!!! Пусть больше народу знает о группах!

добавил, причем информация проявилась сразу.


Спустя 3 часа, 7 минут, 1 секунду (25.10.2017 - 13:27) FisherMan 2 написал(а):
гаспар1
Манечка величия группового сознания АА России. Москвы, вероятно не позволила зарегить одну группу из провинции....
После чего и возник вопрос не обслуживаться нигде. Какие общие дела? Андрюха, мне иногда кажется, что вы там в столице бредите.
Зарегистрировать не смогли, не захотели, не получилось.... Не суть... Денег не шлем, - плохие. Не учавствуем в жизни чего? А если у группы денег нет?
Какие совместные дела, конкретно. Конференция? Не смеши.... Заседания комитетов.... Комитетов чего. Всем все ясно и так. Прозаседались похоже. Может это заразно, позаседал и привет! Сразу начинается "Групповое сознание АА России", не дошедший до нас алкоголик.... по вине той самой группы, которая была послана с регистрацией, не заплатившей взносы.... Значит и быть этой группы не должно... Не услышало эту группу групповое сознание России.

Чего то, к той же мысли склоняюсь. Надо самим движняк наводить...


Спустя 5 часов, 51 минуту, 8 секунд (25.10.2017 - 19:18) вымышленный написал(а):
Цитата (жека @ 24.10.2017 - 14:14 )
Попробовал с вашего Архангельского сайта перейти на "Главный, официальный сайт АА России" , а его нет.
http://aarus.ru/
Такой страницы не существует

вчера сайт не был в доступности. возможно, и в 08-08 не был, когда смотрел Борисычч, я сам не видел сегодня утром. но сейчас сайт доступен.
я никого не защищаю, тем более ни на кого не качу бочек. но.. каждый, думаю, вспомнит, как он хотя бы единожды в жизни забывал подать показания водомера вовремя (естественно те, кто это обязан делать в условиях своего проживания).
по теме (не совсем, но около): глянул справочник, не заметит, что "Московские начинающие" чем-то выделяются из ряда других групп Москвы.

Спустя 6 минут, 2 секунды (25.10.2017 - 19:24) Paseante написал(а):
Цитата (вымышленный @ 25.10.2017 - 19:20 )
глянул справочник, не заметит, что "Московские начинающие" чем-то выделяются из ряда других групп Москвы

и мы какой то вклад делаем обсуждая сайты и справочники на форуме, какие то изменения происходят, работа с сайтами активизируется

Спустя 4 минуты, 49 секунд (25.10.2017 - 19:29) вымышленный написал(а):
Цитата (Paseante @ 25.10.2017 - 19:26 )
и мы какой то вклад делаем обсуждая сайты

и даже если один из толпы услышит, значит не было зря smile.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 1 секунду (25.10.2017 - 21:04) жека написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.10.2017 - 05:56 )

Цитата
"Главный, официальный сайт АА России" , а его нет. biggrin.gif
http://aarus.ru/




как раз таки официальный работает http://aarussia.ru


Так какой все таки сайт в Единстве назначили главным?
(Про Тайнинку то я вообще молчу. Это "сторонней организации" сайт) biggrin.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 37 секунд (25.10.2017 - 22:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (жека @ 25.10.2017 - 22:06 )
Так какой все таки сайт в Единстве назначили главным?


ну если в твоей голове рулит фонд .. то мне как похрен
но не надо это навязывать другим

фонд всего лищь кошелек . и человек с печатью . которым управляет АА . через своих представителей на конференции . которая кстати работает кргуглогодично а не только в дни заседания .

и это твое АА .
или не твое . если обсирать всех и вся . и сря всем остальным двигать свои идеи .



Спустя 16 минут, 12 секунд (25.10.2017 - 22:27) FisherMan 2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.10.2017 - 23:12 )
которая кстати работает кргуглогодично а не только в дни заседания .

Что конкретно сегодня наработали наши представители на конференции, которую мы "выбирали"?

Спустя 14 минут, 18 секунд (25.10.2017 - 22:41) *Джейн написал(а):
Цитата (жека @ 25.10.2017 - 21:06 )
Так какой все таки сайт в Единстве назначили главным?
(Про Тайнинку то я вообще молчу. Это "сторонней организации" сайт) biggrin.gif

Сайт России http://aarussia.ru/ сейчас делается. Вторые сутки ребята делают. Поменяли движок, убрали тётку с бутылками, всю собранную информацию, какая есть, ставят. На это нужно время. Также у СЭТ есть задумка -доделать анкету регистрации и перерегистрации, чтобы регились с сайта. Справочник также делают , ставят только достоверную инфу, потому что много групп закрылось/переехали. Уже было разослано письмо по группам с просьбой/напоминанием.

Тайнинка, моё твёрдое убеждение -коммерческая организация.
1. В нарушение трёхсторонней договорённости( гсо-фо аа- единство) о закупке Фондом литературы по цене типографии в Единстве., Фо АА этого не делает и сам издаёт книги АА. без согласия GSO
2.факт- изготовление и продажа сувенирной продукции.
3-е. Издательство и продажа литературы других, близких к АА, сообществ.
4. ФО АА, это 3-4 человека. О каком обслуживании АА идёт речь? МЫ для них просто клиенты, для увеличения продаж и прибыли.

"Вторые сутки ребята делают" причём не за зарплату, её нет, а по велению души,сердца.

Там счас делают телефон, адрес, чтоб можно было позвонить/связаться из любого региона -исправить инфу по группам, или добавить новость какую нибудь. Пока вроде тока Весвало biggrin.gif и "аамос" поставлено.
жека щас вот доделают справочник, и утянешь инфу на Радио smile.gif




Спустя 2 минуты, 13 секунд *Джейн написал(а):
fishman
в скайпе прими контакт

Спустя 2 минуты, 6 секунд (25.10.2017 - 22:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (fishman @ 25.10.2017 - 23:29 )
Что конкретно сегодня наработали наши представители на конференции, которую мы "выбирали"?


почему они нарабатывать должны !?
кому должны !?

если не устраивает - приходи послужи и сделай как надо

Спустя 2 часа, 40 минут, 27 секунд (26.10.2017 - 01:23) *Джейн написал(а):
Цитата (*Джейн @ 25.10.2017 - 22:43 )
Пока вроде тока Весвало biggrin.gif и "аамос" поставлено.

Убрали user posted image оказывается вышли с конфы.
Посмотрела в отчётах ФО АА. Пожертвования-Израиль-Тель.Авив- интергруппа-***. Это Весвало что ли?
Плакаю.

Вроде Весвало в Карелии зарегистрировано? Ниччо не понимаю....

Спустя 6 часов, 25 минут, 32 секунды (26.10.2017 - 07:49) Paseante написал(а):
*Джейн
разговор идет о принципе - принципе включения в справочник, по мне так, в идеале, принцип тот же что и с конкретным алкоголиком пришедшим на группу, - сказал алкоголик, - значит так и есть, а если обманул, - так то его проблемы

и не имеет значения кто где обслуживается, обслуживается ли вообще, платит или не платит, кривой или косой smile.gif

Спустя 9 минут, 44 секунды (26.10.2017 - 07:59) FisherMan 2 написал(а):
Такое впечатление, стойкое, что в России перед болезнью не все равны.... А если ты из Тель Авива вообще, кирдык. У нас эти структуры как Пепси и Кока....

Кричи не кричи, шапито.

Спустя 1 час, 16 минут, 8 секунд (26.10.2017 - 09:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Paseante @ 26.10.2017 - 08:51 )
по мне так, в идеале, принцип тот же что и с конкретным алкоголиком пришедшим на группу, - сказал алкоголик, - значит так и есть, а если обманул, - так то его проблемы


личная ответственность и ответственность за других немного разные
придя на собрание кто то из чистого интереса назвал себя алком .
или православно ваххабитское общество трезвости . назвало себя группой АА и требует включения в справочник . бесплатный комплект литературы . и обслуживания по классу люкс .

типа все так же но есть один нюанс


Свернутый текст
Петька (П) спрашивает у Чапаева (Ч): "Василий Иванович, а что такое
нюанс?"
Ч - Снимай штаны Петька, покажу.
П немного недоумевет, но снимает штаны.
Ч подходит сзади и засовывает ему понятно что понятно куда и объясняет:
"Вот смотри Петька. Вроде и у тебя .уй в жопе и у меня .уй в жопе... Но!
Есть один нюанс...

Спустя 34 минуты, 7 секунд (26.10.2017 - 09:49) Paseante написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.10.2017 - 09:17 )
Цитата (Paseante @ 26.10.2017 - 08:51 )
по мне так, в идеале, принцип тот же что и с конкретным алкоголиком пришедшим на группу, - сказал алкоголик, - значит так и есть, а если обманул, - так то его проблемы


личная ответственность и ответственность за других немного разные
придя на собрание кто то из чистого интереса назвал себя алком .
или православно ваххабитское общество трезвости . назвало себя группой АА и требует включения в справочник . бесплатный комплект литературы . и обслуживания по классу люкс .

типа все так же но есть один нюанс


Свернутый текст
Петька (П) спрашивает у Чапаева (Ч): "Василий Иванович, а что такое
нюанс?"
Ч - Снимай штаны Петька, покажу.
П немного недоумевет, но снимает штаны.
Ч подходит сзади и засовывает ему понятно что понятно куда и объясняет:
"Вот смотри Петька. Вроде и у тебя .уй в жопе и у меня .уй в жопе... Но!
Есть один нюанс...

1. не надо выдумывать, будем говорить конкретикой - назови эти общества со ссылками на них и ихними требованиями
2. здесь никто ничего не требует, а только предлагают обсудить на собраниях служивых эти предложения, они же не обсуждаются, потому как есть "мнение" подкрепленное не толерантностью и неуемной энергией отдельных личностей
3. все нюансы твои личные biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (26.10.2017 - 09:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Paseante @ 26.10.2017 - 10:51 )
а только предлагают обсудить на собраниях служивых эти предложения, они же не обсуждаются,


ахренеть

сам придумал - сам заморочился.

приходи и обсуждай . ставь вопрос в повестку .
неужто не дают сатрапы laugh.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (26.10.2017 - 10:00) Paseante написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.10.2017 - 09:53 )
приходи и обсуждай . ставь вопрос в повестку .

а можно попросить тебя как облеченного доверием сделать это?

Спустя 4 минуты, 57 секунд (26.10.2017 - 10:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Paseante @ 26.10.2017 - 11:02 )
а можно попросить тебя как облеченного доверием сделать это?


можно .
но я на сегодняшний момент не являсь служакой в Окружной Интер группе .
и посещяю заседания очень редко .

так что сам . сам .



Спустя 9 минут, 10 секунд (26.10.2017 - 10:14) Paseante написал(а):
гаспар1
а почему только в интергруппе, вон очередной сайт АА, ты говоришь делать начали, там тоже этот вопрос имеет место.
Вопрос имеет место для всех русскоговорящих групп, в том числе и в интернете, ну и по территориальному расположению, например англоязычных

Спустя 3 часа, 26 минут, 45 секунд (26.10.2017 - 13:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Paseante @ 26.10.2017 - 11:16 )
а почему только в интергруппе,


потому что есть такая традиция
первая

из которой вытекли остальные

а так то можно
обращяйся в гсо .
wink.gif

хочешь решить вопрос - начни с решающего голоса содружества - с родной группы .
на рабочке обсудили - решили - направили ПГ дальше .
не решили - смирись . значит так .
если уж следовать аашным принципам .

а если положить на них и на всех . то делай что хочешь

Спустя 1 час, 2 минуты, 54 секунды (26.10.2017 - 14:43) Paseante написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.10.2017 - 13:43 )
потому что есть такая традиция
первая

не включение групп в справочник и есть нарушение этой традиции

группы осознанно выталкиваются из сообщества ввиду того, что не хотят они ни перед кем отчитываться, а это уж очень не нравится служивым



Спустя 3 часа, 59 минут, 33 секунды (26.10.2017 - 18:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Paseante @ 26.10.2017 - 15:45 )
не включение групп в справочник и есть нарушение этой традиции


ох ты .. офигеть просто

Цитата (Paseante @ 26.10.2017 - 15:45 )
группы осознанно выталкиваются из сообщества ввиду того, что не хотят они ни перед кем отчитываться, а это уж очень не нравится служивым


да у вас бред начался батенька .

Спустя 1 час, 34 минуты, 30 секунд (26.10.2017 - 20:17) *Джейн написал(а):
гаспар1
Цитата (Paseante @ 26.10.2017 - 14:45 )
не включение групп в справочник и есть нарушение этой традиции

это деление Содружества АА, на нААших, правильных, и чужих, которые, ну вот прям не знаете чем занимаются.
И делают это- "облечённые доверием исполнители".

бессмысленно толочь воду в ступе. Марина свой бизнес не отдаст, значит"раскол" будет продолжаться
имхо

Спустя 14 минут, 26 секунд (26.10.2017 - 20:32) Энивэй написал(а):
*Джейн
В начале смуты мне сказали, что в Финляндии два АА.
Вот и у нас два.
А Три-то зачем?
Неужели двух мало?

Спустя 53 минуты, 7 секунд (26.10.2017 - 21:25) Охо-хо-хо написал(а):
Сайт сделать сейчас не сложно -скопировать aarus.ru или aamos.ru -сменить шаблон, поменять структуру сайта, скачать и разместить у себя все брошюрки, расписания, разместить на своем домене, гордо привинтить имя своей структуры обслуживания, попутно "обосрать" предыдущие или параллельные - и вот какой Я молодец и как Я крут ... За пару дней это можно сделать

Гораздо сложней поддерживать группы, контактировать с ними и обновлять о них информацию. Группы распадаются. группы создаются, группы переезжают. У них меняется расписание. Служивые, отвечающие, если они существуют меняются каждый год... Каждую поступающие информацию нужно обработать, проверить и уточнить ...
Кто этим будет заниматься?

И для этого нужна одна-единственная структура. И только ...
И у российских групп должен быть один сайт, который собирает у себя все ссылки с региональных сайтов, которые только могут контактировать со своим группами и поддерживать актуальность информации и в расписании собраний ..

Только нескоро это будет. Пока наши структуры не вспомнят, что существует первая традиция ....

Спустя 1 час, 31 минуту, 24 секунды (26.10.2017 - 22:56) жека написал(а):
Цитата (Охо-хо-хо @ 26.10.2017 - 18:27 )
За пару дней это можно сделать

Гораздо сложней поддерживать группы, контактировать с ними и обновлять о них информацию.

Да, совершенно с тобой согласен. Это большой труд который надо делать.А у наших офисов весь пар в свисток ушел))ия.
Одни книги и сувенирку для благосостояния клепают. Да с семинарами чёсом по стране катаются. Другие охоту на ведьм объявили и за чистоту рядов борются.
Вот и улетучилось к ним доверие. Хотя и там и там есть люди которых я очень уважаю.
Но как структуры они себя изжили. Вот и начали появляться "службы и комитеты которые подчиняются непосредственно тем кого они обслуживают". Пример тому Комрад - комитет по радио. Независимая группа Справочник АА. Альманах Альтернатива. Сайт Весвало, администраторы и модераторы это тоже обслуживающая группу алкоголиков структура.


Спустя 22 минуты, 49 секунд (26.10.2017 - 23:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (жека @ 26.10.2017 - 23:58 )
Вот и начали появляться "службы и комитеты которые подчиняются непосредственно тем кого они обслуживают". Пример тому Комрад - комитет по радио. Независимая группа Справочник АА. Альманах Альтернатива.


и звиздец первой традиции во имя личных амбиций
Цитата (жека @ 26.10.2017 - 23:58 )
Сайт Весвало, администраторы и модераторы это тоже обслуживающая группу алкоголиков структура.


да . тоже

http://vesvalo.net/index.php?showforum=5

http://vesvalo.net/index.php?showforum=38

вот собрание группы весвало .

остальное болталка .



_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!