Здравствуйте . Мне 35 лет. Я Надя и я алкоголик!!! Слава тебе Брже, что ты все же дал мне это осознать!!! Я тут уже была и ни раз. Приходила пожаловаться на то , что потеряла айфон, планшет и кучу всего остального. Что у меня украли деньги, золото. Что по пьянке я вела себя так , что теперь боюсь выйти на улицу. Я ведь мать двоих детей, жена и мне так стыдно. Ведь никто не знает , что я пью и что более того, я не могу не пить! Ну не считая тех, кто видел меня в этом состоянии. Я приходила сюда и включал счётчик . Я ждала и жадно читала комментарии к моей сопливой песне. Я хотела услышать, что ни одна я такая. Что и ещё кто-то не умеет пить так же как и я. Были разные периоды в моей жизни. Когда-то я пила водку каждый день. Когда-то пиво раз в неделю. Было разное. Но одно было всегда!!! Мысли об алкоголе. Я не признавала себя алкоголиком. Я не могла связать в своей голове нитей в узел под названием " зависимость". Я не могла понять , что алкоголик это не тот кто валяется обоссаный на мусорке, алкоголик это тот, чьи мысли и чувства, планы и решения , вся жизнь!!! подчинены мыслям об алкоголе!!! Когда алкоголь это страсть, это тяга, это смысл всего. Даже если этот смысл от твоего сознания скрыт. Он во всем. Он всегда . Я поняла и осознала, что я зависима. И что я уже лет 10 нахожусь в состоянии бесконечного торга с алкоголем. Я ищу напиток, дозу, место и время, по праздникам и без, с поводом и без повода... и всегда, всегда!!! все закнчиватся одинаково - я выпиваю и я теряю. Теряю ясность ума, которой и так все меньше и меньше. Это ощущение ясности!!! Когда Бог в тебе говорит и ты слышишь, чувствуешь , что ты все правильно понимаешь. И вдруг.. нападает такой " тупняк" и ты как в тумане , твоё сознание, все то , что ещё 3 часа назад ты понимал так чётко и ясно , вдруг!!! пропадает, растворяется. Ты пытаешься вспомнить, не можешь. Не можешь. Не понимаешь. Больно, тупость, злость . И вот ты уже пьёшь и ты не рад и ты не печален. Ты ждёшь когда подействует ... что это? Как это понять? Зачем? Вот , вот и опять это состояние. Прямо сейчас. Оно опять со мной. Тупняк. Если бы не ночь и мужу завтра не на работу и не дети под боком сопящем то я бы пошла сейчас за пивом . Я хочу выпить прямо сейчас. А ведь начинала писать с другими мыслями и настроем. Вот как быть с этим состоянием, с эти желанием, что делать , чтобы пропало желание? Что делать , чтобы захотеть бросить пить по настоящему!!!???? А не только на утро, когда тошно. Почему все забывается плохое и страшное . Почему есть это состояние шизофрении перманентной , когда бросает из полного понимания проблемы до " хочу и пью, все пьют". Ребята , помогите!!!!!!! Я из Подольска!!! Больше интересует скайп , чем живые группы. Нужен спонсор, мягкий, но умеющий излагать суть проблемы, заданий, формировать причинно-следственную связь в моей голове. Помогите!!!!!!



Спустя 24 минуты, 17 секунд (20.10.2017 - 04:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 03:43 )
Здравствуйте . Мне 35 лет. Я Надя и я алкоголик!!!

Привет Надя,прикольный ты ник выбрала! rolleyes.gif smile.gif
Я Саня, мне 50.И я тоже алкоголик.
Не пьющий.то бишь выздоравливающий.
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 03:43 )
Я тут уже была и ни раз.

ну тогда значит с возвращением? smile.gif biggrin.gif
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 03:43 )
Я поняла и осознала, что я зависима.

ну поняла --не значит что осознала,к сожалению...
признала,точнее начала,начинаешь признавать свою зависимость
До осознания,осознанного выбора неупотребления,обычно,нелегкий и непростой,небыстрый ,часто,путь....
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 03:43 )
Ребята , помогите!!!!!!! Я из Подольска!!! Больше интересует скайп , чем живые группы.

есть хорошая Скайп-группа ВНЕзависимости,там ,думаю,и можно ПОПРОБОВАТЬ найти,встретить спонсора.
Сегодня на ней много о спононсортве говорили,кстати
Она ежедневно проходит в 12 и в 20 по Мск
Ты ранее ходила на собрания АА вообще?
И как вообще впервые узнала и попала на Весвало?



Спустя 4 минуты, 17 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Алросена
можно почитать здесь ещё Личные истории ,есть литература здесь ААшная.Не читала из нее ничего?
Обычно начинают с Жыть трезвыми чтение литературы.
Чтобы понять,прочувствовать,есть ли направленность,желание,стремление решать проблему
Свою проблему с алкоголем,проблему именно своего,личногоалкоголизма



Спустя 4 минуты, 53 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 03:43 )
Прямо сейчас. Оно опять со мной. Тупняк. Если бы не ночь и мужу завтра не на работу и не дети под боком сопящем то я бы пошла сейчас за пивом . Я хочу выпить прямо сейчас. А ведь начинала писать с другими мыслями и настроем. Вот как быть с этим состоянием, с эти желанием, что делать , чтобы пропало желание?

об этом состоянии можно и нужно почаще вспоминать,говорить
и притом говорить об этом,о своей проблеме в ПЕРВОМ числе , говоря о себе "я",а не ...
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 03:43 )
Когда Бог в тебе говорит и ты слышишь, чувствуешь , что ты все правильно понимаешь. И вдруг.. нападает такой " тупняк" и ты как в тумане , твоё сознание, все то , что ещё 3 часа назад ты понимал так чётко и ясно , вдруг!!! пропадает, растворяется. Ты пытаешься вспомнить, не можешь. Не можешь. Не понимаешь. Больно, тупость, злость . И вот ты уже пьёшь и ты не рад и ты не печален. Ты ждёшь когда подействует

а не "ты"
говоришь это ты не для себя, так получается....



Спустя 4 минуты, 22 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 03:43 )
Сумбур -кошмар-маскарад!!!

что конкретно представляет из себя эта тема,кстати,на данный момент,на сегодня?
И почему ты с новым ником.если уже здесь была раньше?

Спустя 7 минут, 52 секунды (20.10.2017 - 04:14) Алросена написал(а):
Тема это мое внутренне состояние. Я так себя чувствую сейчас и уже давно. Под старым ником войти не могу, не помню ни ника ни пароля.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Алросена написал(а):
Не пойму куда ушло мое предыдущее сообщение. Писала , писала. Так что
То за состояние , когда Я так себя чувствую? Вот этот "тупняк"? И что мне. Витовт момент делать? Как МНЕ не пойти в это момент в мгазин и не купить себе ещё яда?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (20.10.2017 - 04:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 03:43 )
Ведь никто не знает , что я пью

нААш брат так часто заблуждается biggrin.gif
я вот,примером,получается так.что последним узнал,убедился в том что стал алкоголиком
Всё думал никто ничего не видит....
Это и есть то СВОЁ желаемое,выдаваемое за ЧЬЁ-ТО действительное

Спустя 6 минут, 9 секунд (20.10.2017 - 04:21) Алросена написал(а):
А чувствовать я себя так начла после того как начла солиться Богу. Я раньше постоянно была в состоянии , как бы это правильно назвать , предвкушения что-либо. Вот выпью, вот выпью... и как-то и радостно было даже, хотя и предполагала , что с утра будут потери и провалы в памяти. Но после того как я стала молиться я стала периодами осознавать проблему свою, свою зависимость, стала жалеть тех кто пьёт без последствий, а не завидовать им как раньше.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Алросена написал(а):
Я о том, что кто-то знает или нет думаю, как ни странно, только с утра после пьяных загулов ночных. Вот интересно, это состояние когда-нибудь пройдёт? Я так плохо соображаю. Не могу собрать мысли в предложения.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Алросена написал(а):
В сайте я не разобралась. Как мне в журнал попасть? В свой, в чужой?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (20.10.2017 - 04:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:16 )
Тема это мое внутренне состояние. Я так себя чувствую сейчас и уже давно

понятно,пора настала решать наконец то проблему.а не убегать?
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:16 )
Под старым ником войти не могу, не помню ни ника ни пароля.

ну это и не беда, проблема.если когда нибудь и вспомнишь,то тогда эти ники сшить смогут админы
Если снова не забудешь зачем сюда пришла biggrin.gif
Молодца что возвратилась!
Я больше двух лет ,уже посещая собрания еще экспериментировал над собой....есть тут те кто уже по 10 лет пьет здесь находясь.....
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:16 )
Не пойму куда ушло мое предыдущее сообщение. Писала , писала

так бывает,будь к этому готова,частенько пропадают в никуда посты.старайся на всякий случай их копировать,а то часто уже потом не достает ни сил,ни памяти писать то.что уже однажды писано было....
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:16 )
То за состояние , когда Я так себя чувствую? Вот этот "тупняк"? И что мне. Витовт момент делать? Как МНЕ не пойти в это момент в мгазин и не купить себе ещё яда?

ну вот ты тут,общаешься сейчас,и есть возможность потому и остаться трезвой wink.gif rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (20.10.2017 - 04:26) Алросена написал(а):
Помню, как меня отправили пить ещё, встретить дно и вернуться за делом, а не за болтовней. Я и пила и до дна допивалась. Но видимо мое дно это или моя смерть или если что-то с детьми или с мужем случится. Все что случалось со мной меня не остановило.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Алросена написал(а):
Согласна , если сообщение пропадает писать его заново нет сил. Становится обидно. Бессилие пока во мне. Надеюсь , со временем, я стану собранней. И силы прибудут . Вы верите в Бога?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (20.10.2017 - 04:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:23 )
А чувствовать я себя так начла после того как начла солиться Богу.

вот значить и ответы тебе на твои молитвы,через Весвало идут rolleyes.gif
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:23 )
Я о том, что кто-то знает или нет думаю, как ни странно, только с утра после пьяных загулов ночных.

ты с бодуна,или еще под шафе? smile.gif
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:23 )
Вот интересно, это состояние когда-нибудь пройдёт? Я так плохо соображаю. Не могу собрать мысли в предложения.

да,проходят состояния и похмелья,и навязчивого желания выпить,если уделять этой проблеме время,стараться решить её
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:23 )
В сайте я не разобралась.

разберешься.не торопись rolleyes.gif
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:23 )
Как мне в журнал попасть? В свой, в чужой?

а у тебя уже был свой журнал здесь?
Если был,то под новым ником ты в него не попадешь,а если и не было,то его еще нужно попросить чтобы открыли

Спустя 4 минуты, 49 секунд (20.10.2017 - 04:34) Алросена написал(а):
10 лет быть тут и пить? Это как так? Значит не работают по программе , просто присутствуют? Я , кстати , тоже решила для себя так! Что я буду молиться, что я буду на весвало и на скайп группах и если я даже выпью я опять буду продолжать . Вспомнила сейчас почему я ушла отсюда. Я просто стала пить. Мне было стыдно. Как глупо.. Я пила каждый раз или в последний раз или вот , типо , повод есть . А после повода , когда уже повода не было, опять последний раз и так всегда.



Спустя 2 минуты, 26 секунд Алросена написал(а):
Складывается впечатление , что я пьяная? Нет, я трезвая.Пила в посланий раз в прошлую субботу. Сегодня весь день думала о завтра. Ведь завтра можно выпить. Пятница. Борьба во мне шла весь день.



Спустя 1 минуту, 26 секунд Алросена написал(а):
Журнал у меня был. Но я не помню как я в него входила и что и как вообще тут настраивать. И писала я в нем не так много. Хотелось бы почитать сейчас, конечно.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (20.10.2017 - 04:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:28 )
Помню, как меня отправили пить ещё, встретить дно и вернуться за делом, а не за болтовней. Я и пила и до дна допивалась. Но видимо мое дно это или моя смерть или если что-то с детьми или с мужем случится. Все что случалось со мной меня не остановило.

ну как,сейчас что то уже более понятнее становится?
Не обязательно себя настраивать на какие либо обязательные потери.
Это глупость,детскость,заблуждение глубокое.
Обычно,уделяющему время на решение проблемы.ее удается решить.А только как ты пишешь болтающему о ней,к сожалению.......
Надеюсь ты в этом теперь убедилась
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:28 )
Согласна , если сообщение пропадает писать его заново нет сил. Становится обидно. Бессилие пока во мне. Надеюсь , со временем, я стану собранней. И силы прибудут

прибудут.конечно же силы
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:28 )
Вы верите в Бога?

лично я --нет.
Но слишком очень хорошо понимаю верующих.
Поддерживаю со священнослужителями общение,даже с анонимными.Есть таковые и в АА

Спустя 3 минуты, 24 секунды (20.10.2017 - 04:39) Алросена написал(а):
Вот вы сейчас избавились от желания выпить? 18 лет трезвости . Может вы мои спонсоре будете? Я все помню. У вас тоже прикольный ник))) не забудешь , даже если захочешь. Ещё помню Багира, мужчину ещё одного, коротко отвечает всегда и прикольно. Вас помню. Вы самый добрый тут)



Спустя 2 минуты, 13 секунд Алросена написал(а):
Для меня это удвтаьельнь. Как батюшки пьют, почему Бог им не помогает? Я знаю, что такие стать. И да , я убедилась, что без действий ничего не будет. Потому и пришла действовать. Какую книгу первую прочесть ? С чего же мне , конкретно , начать ?

Спустя 4 минуты, 48 секунд (20.10.2017 - 04:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:36 )
10 лет быть тут и пить? Это как так? Значит не работают по программе , просто присутствуют?

ну да,есть по 12 пили даже в АА....
тут не важно работали ли по программе,или не работали.
Тут важно применяли ли то,о чем смогли узнать,что смогли понять,принять на вооружение.в пользование
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:36 )
Складывается впечатление , что я пьяная? Нет, я трезвая.Пила в посланий раз в прошлую субботу. Сегодня весь день думала о завтра. Ведь завтра можно выпить. Пятница. Борьба во мне шла весь день.

ну вот и хорошо что сюда возвратилась.Меня,в своё время,это только и спасло.что запомнил лозунг "Возвращайся!" Да и не ты ,и не я один такие.
Тут довольно много из тех,кто довольно непросто ухватился за осознанный выбор неупотребления...
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:36 )
Журнал у меня был. Но я не помню как я в него входила и что и как вообще тут настраивать. И писала я в нем не так много. Хотелось бы почитать сейчас, конечно

ну если был.то вспоминай прошлый ник,а нет,так можно будет обратиться и откроют уже для этого ника жур,если он тебе канеш нужен будет

Спустя 8 минут, 38 секунд (20.10.2017 - 04:52) Алросена написал(а):
А ведь бывает и так.. человек трезв и несчастен. Вот только что прочитала про это в Паре тем. Значит программа не учит быть трезвым и счастливым? Только трезвым? Сегодня я слышала, что программа христианская . Это так?



Спустя 5 минут, 58 секунд Алросена написал(а):
Пойдука я лучше сегодня на группу живую в Подольске. Уже нашла где.



Спустя 35 секунд Алросена написал(а):
Я плохо соображаю. Даже в сайте разобраться не могу.



Спустя 25 секунд Алросена написал(а):
Мне нужно прийти искушать и делать , что говорят.

Спустя 24 секунды (20.10.2017 - 04:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:41 )
Вот вы сейчас избавились от желания выпить? 18 лет трезвости . Может вы мои спонсоре будете? Я все помню. У вас тоже прикольный ник))) не забудешь , даже если захочешь. Ещё помню Багира, мужчину ещё одного, коротко отвечает всегда и прикольно. Вас помню. Вы самый добрый тут)

ты забыла что тут,в АА в целом,--все на "ты"? smile.gif wink.gif
хорошо что помнишь,вспоминай теперь свой ник прошлый biggrin.gif
я просто ну очень хорошо помню свои бессонные ночи в нарколожке.то как на стены лезть хотелось от непонимания того,что и почему так со мной происходит.... хорошо помню такие вот,подобные беседы-исповеди в той же наркологии,когда приходил кто то новый....
просто хорошо помню по чем она надежда для того,у кого ее уже нет вовсе....
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:41 )
И да , я убедилась, что без действий ничего не будет. Потому и пришла действовать. Какую книгу первую прочесть ? С чего же мне , конкретно , начать

полезно начинать с Жить трезвым,повторюсь.
Щас кину ссыль темы с литературой
Ты это,повнимательнее старайся читать темку свою.
Не сейчас.потом поперечитывай.Не все и не сразу понимаемо и воспринимаемо из написанного
Думаю,что тебе ещё сегодня здесь понапишут.
возможно и Оля Багира тоже rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (20.10.2017 - 05:01) teks написал(а):
Алросена
Привет,Надя. Я-Катя,алк . Ты главное не торопись,все придет,сумбур закончится. Лучше медленно, но верно, чем все и сразу. Голова включится,не сомневайся.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (20.10.2017 - 05:03) Алросена написал(а):
Вот с вниманием то у меня сейчас проблемы и с памятью. Я плохо соображаю. Странно, ведь я пью последний год 1-2 раза в месяц. До этого год не пила вообще. А голова не работает. Запомнила. Читать " жить трезво".

Спустя 5 минут, 11 секунд (20.10.2017 - 05:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:54 )
А ведь бывает и так.. человек трезв и несчастен. Вот только что прочитала про это в Паре тем. Значит программа не учит быть трезвым и счастливым? Только трезвым? Сегодня я слышала, что программа христианская . Это так?

всяко бывает,по разному
многое зависит от того,насколько человек осознает свою проблему и не только с алкоголем.Ведь есть много запущенных ,разрушенных ранее,еще до пьянок,отношений .
Отношений к себе,к близким,родным,к жизни.
Только бросить пить --это ли полная реабилитация ?
Это только НАЧАЛО ресоциализации ,возвращения в социум,в общество wink.gif rolleyes.gif
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:54 )
Пойдука я лучше сегодня на группу живую в Подольске. Уже нашла где

это уже хорошо.
Не забывай и об уникальном довольно таки ресурсе Весвало.
Тут,кстати,по секрету тебе скажу.есть народ практически со всего нашего шарика smile.gif
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:54 )
Я плохо соображаю. Даже в сайте разобраться не могу

не торопись,разберешься
Я 10 лет впервые сюда с телефона простого попал и то со временем разобрался biggrin.gif
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:54 )
Мне нужно прийти искушать и делать , что говорят

нужно еще и делать то именно.что тебе именно нужно для этого и что тебе подходит
А спонсором я никогда не был,и у меня никогда не было,да и не будет,надеюсь.
Я просто ходил очень часто на собрания,помогал другим ,занимался посильным служением в группе.
Это важно,кстати.
и ,кстати,Оля Багира,меня в этом году встречала в Москве.проездом я был там ,на Дальний Восток,встречались лично,есть фоты даже у меня в журе.Мир тесен,однако.
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 05:05 )
Запомнила. Читать " жить трезво".

Щас кину ссыль



Спустя 2 минуты, 39 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (teks @ 20.10.2017 - 05:03 )
Ты главное не торопись,все придет,сумбур закончится. Лучше медленно, но верно, чем все и сразу. Голова включится,не сомневайся.

да,тише едешь--дальше будешь,эт точно rolleyes.gif
вот ссылка

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97

Спустя 2 минуты, 11 секунд (20.10.2017 - 05:10) Алросена написал(а):
Как ответить лично человеку в форуме?

Спустя 2 минуты, 39 секунд (20.10.2017 - 05:13) teks написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 05:05 )
Вот с вниманием то у меня сейчас проблемы и с памятью. Я плохо соображаю. Странно, ведь я пью последний год 1-2 раза в месяц. До этого год не пила вообще. А голова не работает

Может,проблема не только в алкашке. ? к врачам не обращалась. ?



Спустя 35 секунд teks написал(а):
Алросена
Жмякай на ник

Спустя 7 минут, 7 секунд (20.10.2017 - 05:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (teks @ 20.10.2017 - 05:15 )
Может,проблема не только в алкашке.

часто так и есть.... за многие годы замороженных,подавляемых чувств

Спустя 25 минут, 31 секунду (20.10.2017 - 05:46) alfa-iren написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 04:41 )
Для меня это удвтаьельнь. Как батюшки пьют, почему Бог им не помогает?


- Батюшка, алкоголь - враг здоровью?
- Враг.
- А почему вы его потребляете?
- А как сказано в писании: "Возлюби врага своего" biggrin.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 16 секунд (20.10.2017 - 07:37) alfa-iren написал(а):
teks, а где ролик? ohmy.gif прикольный...

Спустя 19 минут, 12 секунд (20.10.2017 - 07:56) Алросена написал(а):
Цитата (teks @ 20.10.2017 - 05:03 )
Голова включится

Привет , Катя! Надеюсь . Что мой разум прояснится и мне станет легче.

Спустя 7 минут, 3 секунды (20.10.2017 - 08:03) Ключник написал(а):
Алросена
Нажимаешь на его Ник и под ним пишешь! rolleyes.gif

Спустя 37 минут (20.10.2017 - 08:40) Western написал(а):
Алросена
ПРИВЕТ.
Я - АЛКОГОЛИК, СПИВАЛСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.ДО ОТЧАЯНЬЯ.МОЯ ИСТОРИЯ ВНИЗУ В ПОДПИСИ ССЫЛКА.
В АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКАХ Я СУМЕЛ БРОСИТЬ ПИТЬ И НАЧАЛ ТРЕЗВО ЖИТЬ.НЮАНСОВ БЫЛО МНОГО РАЗНЫХ, НО Я ВСЕГДА ХОДИЛ НА СОБРАНИЯ ГРУППЫ А.А.В РЕАЛЕ, НА "ЖИВЫЕ" СОБРАНИЯ ГРУППЫ.
ПОТОМ НАЧАЛ СО СПОНСОРОМ ДЕЛАТЬ//ПРЕДПРИНИМАТЬ ШАГИ, СТАРАЛСЯ КАК В КНИГЕ"АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ" ЗАПИСАН ОПЫТ.ВОЗМОЖНО И ТЕБЕ ЭТО ПОМОЖЕТ.
У МЕНЯ В ЖИЗНИ ПОСТЕПЕННО СБЫВАЮТСЯ ОБЕЩАНИЯ ПРОГРАМЫ "12 ШАГОВ А.А."
(трезв, большее время суток в душе мир и покой, стабильная работа- ушло беспокойство об материальном, стараюсь помогать родным и близким, маме ремонт, дочери и внуку иногда помогаю материально, сейчас 2,5 года в отношениях с любимой женщиной, почти год живем вместе, гармоничные отношения, обое работаем, вместе отдыхаем и ещё дома ремонт делаем!@@)
----
МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ - ПРОГРАММА 12 ШАГОВ ОДНА.
НАЙДИ СВОЙ ПУТЬ.
СИЛ ТЕБЕ! smile.gif

Спустя 43 минуты, 52 секунды (20.10.2017 - 09:24) Mike62 написал(а):
Повезло. В некоторых городах Подмосковья нет АА вообще.

Спустя 6 минут, 36 секунд (20.10.2017 - 09:31) Алросена написал(а):
Mike62
Просто у нас очень много алкаголиков(.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Алросена написал(а):
Western
Спасибо!!!

Спустя 11 минут, 38 секунд (20.10.2017 - 09:42) жека написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 00:43 )
Ребята , помогите!!!!!!! Я из Подольска!!! Больше интересует скайп , чем живые группы. Нужен спонсор, мягкий, но умеющий излагать суть проблемы, заданий, формировать причинно-следственную связь в моей голове. Помогите!!!!!!

Нееее...
Так не получится. biggrin.gif
С мягким, нежным, все понимающим и прощающим, не работает. wink.gif

Спустя 40 минут, 26 секунд (20.10.2017 - 10:23) teks написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 20.10.2017 - 07:39 )
teks, а где ролик?прикольный...

https://www.youtube.com/watch?v=wNebtXgNit0



Спустя 48 секунд teks написал(а):
вот,просто,подумала,что тут все серьезно,а я не в тему wink.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (20.10.2017 - 10:31) alfa-iren написал(а):
Цитата (teks @ 20.10.2017 - 10:25 )
вот,просто,подумала,что тут все серьезно,а я не в тему

в тему..в тему biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 18 секунд alfa-iren написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 03:43 )
Нужен спонсор, мягкий, но умеющий излагать суть проблемы, заданий, формировать причинно-следственную связь в моей голове.

Это к психотерапевту ohmy.gif
Хм..звучит претенциозно-хочу бросить бухать, НО..подайте мне спонсора такого и эдакого..
Так не бывает wink.gif

Спустя 40 минут, 33 секунды (20.10.2017 - 11:11) Веста написал(а):
Алросена
Привет. Хотела написать "не пей хотя бы месяц", потом себя вспомнила. Ох, как же было тяжело не пить хотя бы две недели. Месяц воздержания был чем-то из области фантастики. Первый раз я не пила три месяца. Это было сложно, больно, страшно. Но я поверила, что трезвость возможна и хоть иногда колесики моей телеги выпадали из общей колеи, эту жизнь не сравнить с той, еще такой недавней жизнью. Здесь не борются с алкоголем - он нейтрален по своей сути, тут борются за трезвость. Ты пишешь, что пьешь реже (1-2 раза в месяц), это все равно много, какие тут могут быть свежие мозги? Только к году трезвости мозг более-менее восстанавливается, плюс убитый гормональный фон, плюс психологические проблемы, плюс болячки нажитые за период употребления, которые сейчас притуплены анестезией. Трезвость - это основа, которая позволяет улучшить себя, свою жизнь, здоровье, психику. Трезвость не гарантия счастья и процветания. Это возможность изменить качество своей жизни. У пьющего такого шанса нет, сценарий для всех практически одинаков, как и финал. Будешь трезвой - организм очиститься, подлечишь болячки, страхи уйдут. Появиться самоуважение, возможности, интересы. Поверь, трезвость меняет жизнь. wink.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 14 секунд (20.10.2017 - 12:25) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 05:23 )
В сайте я не разобралась. Как мне в журнал попасть? В свой, в чужой?

Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 05:36 )
Журнал у меня был. Но я не помню как я в него входила и что и как вообще тут настраивать. И писала я в нем не так много. Хотелось бы почитать сейчас, конечно.

Помощь по журналам - http://vesvalo.net/index.php?act=ST&f=6&t=165

Спустя 1 час, 3 минуты, 5 секунд (20.10.2017 - 13:29) Nadezhda_I написал(а):
Я умею очень хорошо формировать причинно-следственные связи. Это, можно сказать, мой конек. А еще я добрая, да, но со стальным стержнем внутри.
Не приемлю нечестность, хитрованскость и когда сопли льют, а ничего делать не хотят. Хамства еще терпеть не могу. От таких людей меня просто отвращает.

Тебе желаю очень-очень, по-честному захотеть перестать пить и пойти по программе 12 шагов АА.
Тогда все получится и придут и свобода, и радость, и счастье, и трезвость, конечно smile.gif - это мой опыт.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 3 секунды (20.10.2017 - 16:13) Алросена написал(а):
Все, я хочу выпить. Появилась устойчивое желание!!! Иду на группу и после неё планирую выпить. Что делать с желанием?



Спустя 55 секунд Алросена написал(а):
Nadezhda_I
Спасибо , Надежда!!! Что делать? Появилось желание выпить.

Спустя 43 минуты, 41 секунду (20.10.2017 - 16:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 16:15 )
Что делать? Появилось желание выпить.

можно,а часто и нужно,примером,сидеть здесь smile.gif ,общаться,интересоваться опытом других по этому поводу

Спустя 7 минут, 26 секунд (20.10.2017 - 17:04) Western написал(а):
Алросена
попытайся почитать и применить рекомендации книги "Жить трезвыми"




Спустя 2 минуты, 31 секунду Western написал(а):
http://www.rulit.me/books/zhit-trezvymi-read-61984-1.html

Спустя 4 минуты, 40 секунд (20.10.2017 - 17:08) Эд написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 16:15 )
Иду на группу и после неё планирую выпить. Что делать с желанием?

Действенный метод - отложить на завтра)) Мы ж не пьем только сегодня.
После регулярного общения на собраниях АА мысль "выпить" у меня стала определяться как безумная и легко отбрасывалась не создавая воронки желания выпить.

Спустя 9 минут, 36 секунд (20.10.2017 - 17:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 16:15 )
Иду на группу и после неё планирую выпить. Что делать с желанием?

постарайся именно на собрании и рассказать ,поделиться с другими о своем желании....
Получишь обязательно обратную связь из личного опыта других

Спустя 24 минуты, 54 секунды (20.10.2017 - 17:43) Алросена написал(а):
Спасибо!!! Сейчас почитаю и на собрание!

Спустя 5 часов, 12 минут, 50 секунд (20.10.2017 - 22:56) Алросена написал(а):
Я трезвая!!! Ура💪!!! Была на группе. Было очень здорово!!!

Спустя 32 минуты, 26 секунд (20.10.2017 - 23:28) гаспар1 написал(а):
biggrin.gif

Спустя 11 часов, 47 минут, 58 секунд (21.10.2017 - 11:16) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 23:58 )
Я трезвая!!! Ура💪!!! Была на группе. Было очень здорово!!!

Вот и умничка! user posted image
Свой первый опыт, с помощью чего и кого можно остаться трезвой, ты обрела. Продолжай в том же духе! user posted image

Спустя 4 минуты, 15 секунд (21.10.2017 - 11:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 20.10.2017 - 22:58 )
Я трезвая!!! Ура💪!!! Была на группе. Было очень здорово!!!

вот и славненько,молодчина! rolleyes.gif
поделись впечатлениями,как всё происходило?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (21.10.2017 - 11:22) Western написал(а):
Алросена
Привет. Рад за тебя!
Трезвость это реально.
Сил на пути! smile.gif

Спустя 50 минут, 34 секунды (21.10.2017 - 12:12) Ннн написал(а):
Алросена
user posted image

Спустя 38 минут, 17 секунд (21.10.2017 - 12:51) Веста написал(а):
Алросена
Маладецц!!! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 14 секунд (21.10.2017 - 16:19) Алросена написал(а):
Ребята, как же это Круто!!! Сегодня утром опять была на группе. Я уже полюбила этих людей, наше место встречи . Как-будто я там 1000 лет уже ). И главное !!! Я выбрала себе спонсора !!! Все, начало положено. Все хорошо , только вот тяга включается ... Зараза.. Буду звонить спонсору, читать, учиться жить заново , учиться жить трезво .



Спустя 54 секунды Алросена написал(а):
Спаси вам всем!!!!!!!

Спустя 27 минут, 36 секунд (21.10.2017 - 16:47) Paseante написал(а):
Алросена, классно
Цитата (Алросена @ 21.10.2017 - 16:21 )
только вот тяга включается ... Зараза..

по началу и достаточно долго было сильное желание выпить, аж слюна текла, но прожил я это, достаточно было сообразить что я трезвый и становилось легче, а потом это желание ушло совсем smile.gif

Спустя 18 секунд (21.10.2017 - 16:47) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Алросена @ 21.10.2017 - 16:21 )
Сегодня утром опять была на группе. Я уже полюбила этих людей, наше место встречи . Как-будто я там 1000 лет уже ). И главное !!! Я выбрала себе спонсора !!!

Молодец.

Это реально круто.

Удачи тебе, Божьего покровительства.

Ну, и, ты заходи сюда - если что.

Спустя 11 минут, 19 секунд (21.10.2017 - 16:58) Алросена написал(а):
Paseante
Как ты с ним боролся?

Спустя 25 минут, 45 секунд (21.10.2017 - 17:24) Nadezhda_I написал(а):
Алросена
Ну, класс, поздравляю! smile.gif
Ты в скайпе на группу ходишь или не городскую?

Спустя 14 минут, 17 секунд (21.10.2017 - 17:38) Эд написал(а):
Цитата (Алросена @ 21.10.2017 - 16:21 )
Все хорошо , только вот тяга включается ...

Мне помогало осознание феномена тяги, как боли.
Обычной боли отравленного организма.
Алкоголь для меня это смесь яда с анестезией.
Анестезия быстро проходит, а боль от яда остается..
Потерпеть придется, чтобы боль ушла.
Тут чем дальше - тем легче.. Физическая тяга - это самое простое, через три - пять дней сама исчезает.. Ну в зависимости от состояния организма.

Спустя 22 минуты, 23 секунды (21.10.2017 - 18:01) Алросена написал(а):
Nadezhda_I
На городскую группу!!!



Спустя 1 минуту, 10 секунд Алросена написал(а):
Эд
У меня не физическая, наверно. Прошло уже больше.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (21.10.2017 - 18:06) Paseante написал(а):
Цитата (Алросена @ 21.10.2017 - 17:00 )
Paseante
Как ты с ним боролся?

не боролся, проживал, оно было накатами, мне достаточно было вспомнить что я трезвый, что это чудо и хорошело
вспомнил, - шоколадку носил в сумке, иногда водичку сладкую, поесть было неплохо, потому как когда я был голодный я не очень понимал, что мне хочется поесть или выпить, привычка
денег на еду жалко было, страх что на водку не хватит smile.gif
ну и постоянно на группы ходил

Спустя 22 минуты, 27 секунд (21.10.2017 - 18:28) Алросена написал(а):
Началось. Опять тяга бешеная.



Спустя 51 секунду Алросена написал(а):
Мне не помогает и никогда не помогало осознание того, что я трезвая. Так как я чаще трезвая чем пьяная. Paseante

Спустя 1 минуту, 27 секунд (21.10.2017 - 18:29) Paseante написал(а):
Цитата (Алросена @ 21.10.2017 - 18:29 )
Началось. Опять тяга бешеная.

поешь, водички попей, книжку Анонимные алкоголики почитай

Спустя 6 минут, 4 секунды (21.10.2017 - 18:36) Алросена написал(а):
Western
Включилась тяга башенная, открыла вашу историю. Читаю.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Алросена написал(а):
Я опять не понимаю, что я больна.

Спустя 58 минут, 22 секунды (21.10.2017 - 19:34) Эд написал(а):
Цитата (Алросена @ 21.10.2017 - 18:38 )
Я опять не понимаю, что я больна.

Кстати сладкая водичка, первое время, у меня всегда в сумке была. Шоколад. Желательно быть сытым.
Есть много дельного в книжке "жить трезвыми".. если память не изменяет.
Попробуй "переключиться" на что-то, с котом поиграй. Эти состояния не долго длятся - минуты, потом отпускает.

Спустя 1 час, 11 минут, 34 секунды (21.10.2017 - 20:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Алросена @ 21.10.2017 - 18:38 )
Включилась тяга башенная

Открою секрет- такая неудержимая физическая тяга длится от 15 минут до часа, не больше. И не надо поддаваться на ее уловки. Сразу, в качестве первой помощи, над объедаться сладким.

Спустя 13 минут, 26 секунд (21.10.2017 - 20:59) НатаЧиж написал(а):
Алросена
Цитата
Нужен спонсор, мягкий,

Нужен-значит найдёшь! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 43 секунды (21.10.2017 - 23:04) Алросена написал(а):
Спонсора уже нашла. Стала читать книгу аа, чтобы отвлечься , пытались молиться. Ничего я не хотела . Только выпить. Позвонила спонсору, поговорила, узнала невероятную вещь. Оказывается, мысль это просто мысль и все!!! И не обязательно облачать её в действие. Мыслить об алкоголе для меня абсолютно нормально и нужен жил просто блин , понять . Это было не желание и не решение. А просто мысли. В итоге выпила я фанты.))) А ведь звонила я спонсору без малейшей надежды на то, что мне это поможет. Я была уверенне , что я все равно напьюсь . А сейчас такая лёгкость и радость на душе. И ощущение , что впереди меня ждёт ещё очень много новых, интересных и полезных открытий. Спасибо вам за советы. Разбег мыслей от 15 мин до 1 часа тоже новость для меня. Спасибо за каждое ваше слово .!!!!!!



Спустя 7 минут, 17 секунд Алросена написал(а):
Вы пишите , пожалуйста. Каждое слово это для меня неоценимый опыт и просто новый мир возможностей, о которых я и не догадывалась.

Спустя 1 час, 18 минут, 30 секунд (22.10.2017 - 00:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 21.10.2017 - 23:06 )
И ощущение , что впереди меня ждёт ещё очень много новых, интересных и полезных открытий

вот и славненько rolleyes.gif из таких открытий и состоит ,по сути , процесс еще так громко называемый "выздоравливание"
Так держать! smile.gif



Спустя 5 минут, 44 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
жаль что многие это понимают не сразу,а не которые к этому пониманию так и не приходят.....

Спустя 1 час, 57 минут, 56 секунд (22.10.2017 - 02:20) Алросена написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Насколько я сейчас понимаю , мой мир перевернут с ног на голову. Во всем. Я живу как в искаженной реальности, хожу на голове . И мне кажется ,что так и нужно. Ведь по другому я не умею. Я как выпила в 18-19 лет первый раз так и пошло,поехало. Я "развивалась" в своей ненормальности и в итоге стала считать это нормой . Как многого я не знаю. Я только могу себе представить... я ничего и не знаю. Сегодня я по другому осознала свою зависимость, более глубоко, более серьёзно. Это все не игрушки. Это не просто потерянные телефоны и деньги. Это разрушение личности . Я вот думаю сейчас , как я наивно думала ещё вчера сидя на группе и слушая как у кого-то были кодировки, у кого-то нарколожки, у кого что... а у меня то , типо , не было. Я ,наверно, не такой уж и алкоголик... Но постепенно , проникаясь искренней любовью и теплом к этим потрясающим людям , я стала понимать... что алкоголизм измеряется не количеством кодировок и длительностью запоев, а вот этой безумной одержимостью сознания , этой несвободой . Она у всех одна. Хочу на группу, к своим друзьям, к своим хорошим самым на свете алкоголикам! И к вам буду каждый дань приходить. Вы мне только пишите. Ваш опыт мне нужен как воздух. Я очень хочу справиться.

Спустя 14 минут, 56 секунд (22.10.2017 - 02:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 22.10.2017 - 02:22 )
Я очень хочу справиться.

вот и славненько rolleyes.gif
Цитата (Алросена @ 22.10.2017 - 02:22 )
Насколько я сейчас понимаю , мой мир перевернут с ног на голову. Во всем. Я живу как в искаженной реальности, хожу на голове . И мне кажется ,что так и нужно. Ведь по другому я не умею

рад просто ,что ты сумела дойти ,понять это

Спустя 2 минуты, 51 секунду (22.10.2017 - 02:38) Скоросчастье написал(а):
Алросена
Привет,я Оксана! Зашла к тебе на приглашение!
Заходи ко мне,поболтать! Рада за тебя,что нашла спонсора и попала на скап!

Спустя 8 минут, 6 секунд (22.10.2017 - 02:46) Алросена написал(а):
Скоросчастье
Спасибо!!!!!!! Зайду)))



Спустя 2 минуты, 56 секунд Алросена написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я больше всего боюсь того состояния когда перестаю что-либо понимать. У меня так постоянно. Сначала понимаю, а потом как хочу выпить уже ничего не поминаю. Вот сегодня первый раз остановилась не силой воли, а благодаря моему спонсору и группе . И вам !!!

Спустя 36 минут, 47 секунд (22.10.2017 - 03:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 22.10.2017 - 02:48 )
Я больше всего боюсь того состояния когда перестаю что-либо понимать. У меня так постоянно. Сначала понимаю, а потом как хочу выпить уже ничего не поминаю.

да,бывают такие состояния
просто нААм вместе удается обрести и поддерживать ТАКОЕ состояние ,в котором мы об этом не забываем почти на всю оставшуюся жизнь rolleyes.gif
Цитата (Скоросчастье @ 22.10.2017 - 02:40 )
Заходи ко мне,поболтать!

во-во! поддержка друг для друга --ну очень важный аспект выздоравливания smile.gif

Спустя 3 часа, 57 минут, 53 секунды (22.10.2017 - 07:21) Эд написал(а):
Цитата (Алросена @ 21.10.2017 - 23:06 )
Стала читать книгу аа, чтобы отвлечься , пытались молиться.

Боже, даруй мне разум
Боже, даруй покой
Боже, даруй мне разум
Боже, даруй покой - я запускал молитву в цикле, в ритме шагов, когда шел куда-либо мимо "соблазнов".
Через какое-то время мысли возвращались к текущим делам, а молитва так и крутилась в фоне..))

Спустя 1 час, 2 минуты, 35 секунд (22.10.2017 - 08:23) Ннн написал(а):
Эд
).. а я помню..из детства)..очень сильно болел зуб,на дворе глубокая ночь,боль пронизывающая,неутихающая,выматывающая из последних сил.Помню я села на кровать и..стала раскачиваться ,приговаривая типа считалочку 'зуб болит?не болит...зуб болит?не болит...'Потом я уже не раскачивалась,а засыпала и да)считалочка оставалась фоном,а боль..она конечно не ушла..но приглушилась.Мысль)замена одних мыслей на другие)



Спустя 7 минут Ннн написал(а):
АлросенаТы взяла отличный темп)Я вспоминаю своё начало..остерегалась сильно разгоняться..давать обещания*обещания всегда давала ранее и не выполняла* со мной происходило чудо)*последние три года я пила каждый день без выходных*это были замечательные дни чудесных открытий)я очень рада за тебя..сил тебе)
user posted image

Спустя 19 минут, 16 секунд (22.10.2017 - 08:42) Эд написал(а):
Цитата (Ннн @ 22.10.2017 - 08:18 )
Мысль)замена одних мыслей на другие)

Да, точно. Мышление состоит из мыслей (как масло маслянное cool.gif )
И моя задача в АА - заменить алкогольное мышление здравомыслием.
По щелчку пальцев я это сделать бессилен (1ш)
Но есть Сила более могущественная, чем мы (2ш), она и в тебе и во мне - Сила здравомыслия - укрытая толстым слоем "не шоколадных" мыслей.. cool.gif
Есть целое сообщество, в котором алкогольное мышление не стесняясь называют безумием.
И я принимаю решение (3ш) - помогать этим Силам всеми доступными средствами - в том числе такими простыми и эффективными как молитва и медитация. smile.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (22.10.2017 - 08:51) Ннн написал(а):
Медитации?Эд..расскажи про медитации)как ты это делаешь?

Спустя 21 минуту, 43 секунды (22.10.2017 - 09:13) Эд написал(а):
Цитата (Ннн @ 22.10.2017 - 08:53 )
как ты это делаешь?

Играю в наблюдателя... cool.gif
Сажусь в тихом удобном месте. Закрываю глаза. И наблюдаю за чередой мыслей.. минутку.. плюс минус. Не цепляясь к ним - они приходят и уходят.
Затем выбираю что-то позитивное (Любовь, радость, безмятежность, душевный покой..) и сосредатачиваюсь на этом.. Тоже наблюдаю, прислушиваясь к себе. Если мысль ушла не беда - снова нахожу ее. И так минут десять - пятнадцать. Фрэнк Кинслоу - погугли.

Спустя 19 минут, 21 секунду (22.10.2017 - 09:32) Ннн написал(а):
Эд
Да,Эд.Обязательно погуглю.Спасибо.

Спустя 34 минуты, 32 секунды (22.10.2017 - 10:07) teks написал(а):
Эд
это интересно. буду пробовать. т.к. загоняюсь обычно от своих мыслей

Спустя 58 минут, 10 секунд (22.10.2017 - 11:05) Эд написал(а):
Цитата (teks @ 22.10.2017 - 10:09 )
загоняюсь обычно от своих мыслей

Из того же ФК:
Ум - инструмент. Оставленный без присмотра может начать заниматься чем попало.
У меня, например, стал одержим алкоголем. А в сочетании с аллергией тела на алкоголь получилась гремучая смесь - алкоголизм.
Через медитацию, молитву и размышления (11ш) - я пытаюсь пробиться сквозь тучи беспокойства, страхов и забот, к той части своего сознания, которая всегда в покое, безмятежности, единстве со всем и вся..

Спустя 10 минут, 3 секунды (22.10.2017 - 11:15) teks написал(а):
Цитата (Эд @ 22.10.2017 - 11:07 )
Ум - инструмент. Оставленный без присмотра может начать заниматься чем попало.

и это верно, до определенного момента тешилась своими мыслями,в которых было все и сразу(и вина,и тоска,и невозможность вернуть прошлое), и,естественно,не без помощи алкоголя. и снова погружаться в это болото,как я говорю-в синьку, ой,как не хочется

Спустя 39 минут, 29 секунд (22.10.2017 - 11:54) Эд написал(а):
Цитата (teks @ 22.10.2017 - 11:17 )
и снова погружаться в это болото,как я говорю-в синьку, ой,как не хочется

Сейчас подумал - ведь собрания АА поляризовали мои мысли в нужном направлении, как магнит железные опилки.. (в голове моей опилки - да, да, да.. cool.gif ) Своего рода - часовая медитация: я чувствую себя в безопасности (аноним) , пытаюсь отбросить гнетущие мысли (все отринув мы..), наблюдаю как резонируют во мне слова и идеи высказанные собравшимися.. По окончании собрания обычно чувство легкости (медитация снимает напряги в теле и в душе), уверенности, что все наладится smile.gif

Спустя 5 часов, 48 минут, 23 секунды (22.10.2017 - 17:43) Ннн написал(а):
Эд
А ты обладаешь техникой квантового смещения?)

Спустя 7 часов, 5 минут, 7 секунд (23.10.2017 - 00:48) Алросена написал(а):
Мысли одна интереснее другой посещают мою голову. Думаю вот уже, что мне пока не надо идти по программе и делать шаги. Я , наверно, просто не могла отличить мысль от желания , а желание от намерения, в намерение от решения выпить . То есть я была человек дела. Подумала и тут же выпила. А теперь то я умею отличать одно от другого . Экспериментировала целый день сегодня . Теперь думаю , что по праздникам то выпить можно . Ведь другие пьют. Расслабляются люди . И не идут исцеляться от алкоголизма, хотя пьют каждый день , только без запоев и потерь. И что тут сказать мне теперь можно. Иди пей, Надя! Прийдешь , когда до дна допьёшься. Только я не хочу на дно. Не уйду отсюда. Я буду ходить в свою группу 2 раза в неделю. Я буду читать книги и буду читать акафист пред иконой " неупиваемая чаша". Только вот как мне быть с программой? Со спонсором? Могу ли я проходить программу так рассуждая? Я просто думаю , может программа поможет мне мыслить иначе и я пойму-таки , что не надо мне цепляться за возможность выпить . И что не нужен мне алкоголь и противопоказан. Что скажете?

Спустя 37 минут, 11 секунд (23.10.2017 - 01:25) Алросена написал(а):
Я , наверно, сумасшедшая и у меня раздвоение личности... Я не понимаю , что я алкоголик и чем может закончиться моё употребление. Но я смотрю чем это заканчиается у других. Сейчас специально посмотрела в ютьюбе как у пьющих родителей забирают детей. И уверена, что со мной так не будет никогда. Но после этих роликов проходимо осознание того, что алкоголь это в лютом случае очень плохо. Почему я просто не могу об этом не думать и просто не пить.

Спустя 3 часа, 7 минут (23.10.2017 - 04:32) Paseante написал(а):
оно так и было, - страх никогда больше не выпить, в этот раз будет по другому и тд. Видимо это стандартные мысли, которые ещё какое то время будут посещать.
К программе можно отнестись как к образовательному процессу, прохождению обучающего курса, а к наставнику как к преподавателю.
Цитата (Алросена @ 23.10.2017 - 01:27 )
Почему я просто не могу об этом не думать и просто не пить.

это придет, другое, что знание о том что я алкоголик тоже пришло, но это не тяготит smile.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 18 секунд (23.10.2017 - 07:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 23.10.2017 - 00:50 )
Я просто думаю , может программа поможет мне мыслить иначе и я пойму-таки , что не надо мне цепляться за возможность выпить . И что не нужен мне алкоголь и противопоказан. Что скажете

Правильно думаешь.
У многих,если не у всех,был такой этап .
Этап борьбы,торга.
Ты правильно очень сделал,что решила ходить на собрания.
Молодца,что пишешь тут об этом всем.
Я ,в свое время,скрывал эти такие мысли.
Не только от всех ,но и от себя наипаче,как оказалось...
Да,именно из мысли многое и начинается.
Хорошо кто то ска0ал,что будьте пределъно вни́мательны с мыслями,ибо о6и и есть причиной наших действий и поступков.
Именно затем чтобы сделать сначала учиться их,эти мысли, обезвреживать,а затем и вовсе вытеснять,избавляться от них,и ходят на собрания,и "работают по программе",если ты не поняла еще этого.
Хотя ,судя по написанному тобою,ты об этом догадываешься rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 26 минут, 1 секунду (23.10.2017 - 07:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 23.10.2017 - 01:27 )
Почему я просто не могу об этом не думать и просто не пить

Потгму что ты нААш человек --алкоголик! biggrin.gif
Самый что ни на есть настоящий.
Просто классика т ск жанра.
biggrin.gif
Абсолютное большинство нААшего брата это тоже проходят.
Я просто удивлен,что ты сразу до этого уже додумалась,пришла к этому.
Я еще два года ,уже будучи в АА ,экспериментировал,все не мог удостовериться ,что я самый обнакновенный алкаШура biggrin.gif
Тебя можно только поздравить с тем,что ты на верном пути,что понимаешь то,что уже пить контролировано не будет получаться.....
Теперь уже это твоё об этом знание будет т ск работать только против тебя.
Я проверял на себе боле двух лет.
Есть здесь те,кто делали(и даже некоторые продолжают здесь это делать сейчас) в АА по десять и даже 12 лет,но сейчас они трезвые и теперь делятся своим этим опытом.
smile.gif
rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 5 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алросена @ 23.10.2017 - 01:27 )
Я , наверно, сумасшедшая и у меня раздвоение личности... Я не понимаю , что я алкоголик и чем может закончиться моё употребление. Но я смотрю чем это заканчиается у других.

Уже выше написал что это такое у тебя.
Торг,борьба мотивов.
Это проходят практически все.
На собрания и ходят для того о чтобы обретать усилять,укреплять,т ск кормить холить и лелеять мотивацию к неупотребе.
Всё.
rolleyes.gif



Спустя 8 минут, 52 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ннн @ 22.10.2017 - 17:45 )
А ты обладаешь техникой квантового смещения?

Этот процесс,по сути,и происходит т ск сам по себе в АА.
biggrin.gif

Спустя 6 часов, 19 минут, 45 секунд (23.10.2017 - 13:53) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Алросена @ 23.10.2017 - 01:50 )
Могу ли я проходить программу так рассуждая?

Когда в голове такие рассуждения, то именно и надо начинать работать по программе, засучив рукава. smile.gif
Это тебя болезнь разводит такими мыслями.
У меня на первом году трезвости чуть не каждый день такие "умные" мысли приходили. Мозг очень хотел выпить, не привык работать сам, вот и пытался меня обмануть.
Но я себе говорила: " Надя, не слушай свой мозг, он тебя уже обманывал вон сколько лет, уверяя, что ничего страшного и можно попить еще. А слушай, Надя, вот этих вот впереди идущих в АА людей, которые говорят порой очень странные вещи, но зато день за днем остаются трезвыми"
smile.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 8 секунд (23.10.2017 - 15:17) Western написал(а):
Алросена
Мое заболевание "алкоголизм" состоит из двух частей.
1. Аллергия (ненормальная реакция) моего организма на алкоголь. Выпью чуть - тяга открывается и все , пью и пью, пью и пью до потери пульса совести и сознания.такая особенность...
2. Безумие алкогольного мышления. Мозг пропитан алкогольным безумием. Сколько времени не пью и даю себе зарок месяц- два а то и полгода-год непить, но вдруг "хлоп" - всего пару дней и забыл свое отчаянье и решение непить.и с первой рюмки запой несколько дней (после 1 -й рюмки срабатывает Аллергия, смотри п.1)
Замкнутый круг.я вот читаю тебя и эту пропитку мозга алкогольным безумием чувствую через строчки...

Но если аллергия - неизлечима, то от безумия алкогольного мышления есть шанс избавиться. Как? Рецепт прост:
Собрание группы АА- выбор наставницы/спонсора - работа по шагам, пройти и предпринимать в жизни. У меня другого опыта нет. Бухал около 27 лет, со школы. Счас нет, не бухаю.
Сил тебе на пути.

Спустя 10 часов, 25 минут, 21 секунду (24.10.2017 - 01:42) Алросена написал(а):
Дорогие мои , спасибо вам большое за то, что читаете и отвечаете мне !!!
Прочла историю билла. Читаю и в голове было только одно -" ну я же так не пью!". Я ещё "недоалкоголик". Не нестоящий я алкаш. Сегодня была в поликлинике с детьми , там была подвыпившая мама с двумя детьми. Она хотела взять справку для ребёнка, чтобы не водить её в школу, якобы потому , что над девочкой будут смеяться ( девочка упала и разбила себе висок). В Реале же было понятно, что ей просто нужно не ходить на работу. Мама в запое. А ребёнок уже 2 дня не в школе и нужна отмазка на работе. Она была так общительна и доброжелательна со мной. Так хотела , чтобы я ей поверила. Она была так отвратительна в своей лжи. И мне было жаль её детей. Потом я её встретила в магазине, она обижала детей, она была зла. Справку, видимо , ей не дали. И я опять смотрела на неё и осуждала!!! Я её осуждала!!! Я понимала и видела со стороны, что она точно больной человек, она алкоголик, который потерял контроль над своей жизнью. И я её осуждала!!! Как же так у меня это получается? Значит она больна и ей надо бегом на группу, душу спасать и детей несчасных. А я тогда что и кто, и мне куда? Ведь я творила такое по отношению к своим детям... когда я узнала о беременности первым ребёнком я совершенно не была к этому готова . Тогда я пила водку каждый день и понимала, что быть беременной мне быть нельзя . Что нужно было все это планировать . Что здорового ребёнка я не рожу. А у меня должен быть только здоровый ребёнок. И я решила, что стану пить ещё больше, чтобы получится выкидышь. И я начала пить. Не всегда получалось. Иногда тошнтлао и не лезло. Но я пила. До 16 недель беременности. Пока он меня не толкнул изнутри и не осознала, что там моё дитё, отравленное водкой и он жив. Это было как раз пред тем когда я поднесла первую рюмку ко рту в этот вечер. А потом появилась боль в животе и я вызвала скорую. И на приёме врачу сказал тогда правду. Что я пила почти все эти 4 месяца. Кого я теперь рожу... а родила я сына, богатыря и красавца. На нем , конечно, отразилось все , что я творила в беременность , плюс он ещё в родах пострадал. И первый раз когда я его увидела и поняла как я его люблю, как мне больно за все соделанное мной я просила у него прощения. И это чувмво вины было со мной очень долго . Но потом и оно прошло . Особенно после тогокак я родила второго ребёнка. Я просто возненавидела старшего за в е, что делает, Даже за то, что он начла без конца болеть и не ходить в сад. Напряжение внутри меня было таким. Я рыдала и говорила мужу, что я так больше не могу , что не понимаю что со мной. Я мать и я должна любить , а я его ненавижу, а что к младшему испытываю ещё не понимаю. Пустота какая-то . Что я так сойду сума. Ведь всю беременность вторым ребёнком меня поддерживал мой старший сын. Мой нежный и ласковый мальчик, мой друг. Он меня так поддерживал. Он вместе со мной молился каждый день , чтобы все было хорошо и с мамой и с братиком. Он сделал мне бусы в день родов и дал с собой на удачу! Он так любит меня. Он даже не знает какая я тварь и дрянь. Что я недостойна иметь детей. Что я недостойна его любви. И я нашла только один выход их этой ситуации . Мне нужно было перестать быть в таком состоянии. Я хотела вернуть себе то состояние гармонии и равновесия , которое у меня было во вторую беременность . Я решила , что мне нужна перезагрузка. И я выпила. Когда младшему сыну было 40 дней и чуть не накормила его грудью в пьяном состоянии. Чуть не убила своё дитё. Муж вырвал у меня его с рук, когда я укладывалась к нему покормить. И на след дунь я пила ещё до вечера. И продолжаю пить все это время. Ему уже 1,3 и я 2-3 раза в месяц напиваюсь. Потому что кормлю его грудью и отлучать чаще мне жаль его. Он сильно привязан к груди. Вы знаете , вот я пишу это и даже не плачу. А друга рыдать крокодильими слезами. Я что никого не люблю? Что со мной такое? Значит та мам в поликлинике , она плохая и бедные её дети. А я?!!! Я кто и что такое! Я ещё больше запуталась. Я хочу любить своих детей и мужа по настоящему. Я хочу чувствовать по настоящему. Я как-будто дебилка какая-то. Какая-то неполноценная. Неуравновешенная. Неправильная совсем мать. Хотя так со стороны и не скажешь. Но это со стороны. Я то знаю как все на самом деле. Хотя нет и я не знаю. Я ещё больше запуталась. У меня такая каша, ужас в голове и в душе.



Спустя 6 минут, 21 секунду Алросена написал(а):
Мы теряем способность восстановить в памяти во всех подробностях то унизительное состояние , которое мы испытывали , и те неприятности , случившееся всего лишь неделю или месяц назад . И мы оказываемся беззащитными перед первой рюмкой.

Спустя 12 минут, 20 секунд (24.10.2017 - 01:55) Nastya1986 написал(а):
Привет. Я нашла спонсора на он-лайн собрании.

Спустя 10 минут, 59 секунд (24.10.2017 - 02:06) Nastya1986 написал(а):
Цитата (Алросена @ 24.10.2017 - 01:44 )
Ведь я творила такое по отношению к своим детям...

Здорово, что ты начинаешь понимать себя через других людей wink.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (24.10.2017 - 02:11) Алросена написал(а):
Nastya1986
Я тоже нашла. На живом . Читаю книгу аа. Как мне пусто внутри.



Спустя 3 минуты, 35 секунд Алросена написал(а):
Поймала себя на мысли сейчас , что классно вообще быть трезвой. Прям здорово так. Кажется, это первый раз в моей жизни. Хотя периоды трезвости у меня были огромные. 3,5 года было. Но вот это ощущение , что я трезвая и так это хорошо . Только бы стать человеком мне. Не просто не пить, а родиться заново , стать матерью женой , а не подобием с внешней атрибутикой нормальности .

Спустя 9 минут, 35 секунд (24.10.2017 - 02:20) Nastya1986 написал(а):
У тебя уже все хорошо, ты на верном пути. Пустота заполнится тем, чем нужно для тебя)

Спустя 5 дней, 22 часа, 7 минут, 34 секунды (30.10.2017 - 00:28) Алросена написал(а):
Привет дорогие мои весваловцы) я вам передаю большой и трезвый привет со своих выходных. Было прекрасно. Пекла торт, наготовила всяких вкусностей своим мужчинам ( муж, 2 сына , собака - тож кобель))). Миллиметровыми шагами , но все же читаю книгу аа и жить трезво , созваниваюсь со спонсором . Скоро начнём делать шаги . Надо дочитать до 57 стр. Такая внутренняя Свобода появилась . Нет навящевых мыслей выпить или нет . Они как приходят так и уходят в мою больную голову, я их просто больше не " разгоняю" , как сказала мне спонсор . Удачной вам всем рабочей недели и спасибо !!! Если у кого будет время и желание, напишите о своих первых шагах или дайте ссылку на дневники или ваши истории . Всем спокойной ночи !!!